Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фигурки известных metal-музыкантов
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
FullofHate
Пацаны, недавно набрел на вот такую интересную тему - фигурки KnuckleBonz, контора занимается изготовлением фигурок (или даже скульптур в миниатюре) имени идолов от мира тяжелого метала. Можно купить себе фигурки не только раскрученных групп типа Ozzy или Kiss, но и вполне себе Slayer (см. видео) или D. Dimebag. Один из последних релизов - это Lemmy. Который чуть ли не весь раскуплен по предзаказу. И это не просто кустарщина, а вполне себе почти килограммовое изваяние с росписью ручной работы.

Фотки лепить не буду, как выяснилось тонны фотографий есть в гугле, а сами фигруки продаются на ebay или даже в российских магазинах, но с какими-то просто нереальными ценниками...

Вообще я с подобным сталкивался ранее, когда например франшизы типа Star Wars выпускают мерчендайз с том числе и фигурки. Здесь все понятно. Или туровой мерч тех же самых Kiss включал фигурки квартета, но не в таком масштабе. Даже Iron Maiden выпускали серию пластикового Eddie в образах альбомных обложек или даже серию латексных масок. И не сказать, что это уровень детских игрушек (опять же по цене =))

Народ, кто-нибудь подобное собирает у нас на форуме?
DarkHorde
На 3D-принтере лепят?
Genuine Thrashiac
Нафига??? 17.gif
А фаллосы там, знаменитых звёзд не лепят?
SameMan
Фигурки всегда дорогие. Качество*внимание к персоне = мильёны долеров.
avkruchinin
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Mar 27 2017, 12:55:20) *
А фаллосы там, знаменитых звёзд не лепят?

Есть железная задница Мадонны, надо?
slack
Если только на лом 15.gif
FullofHate
ЦИТАТА(DarkHorde @ Mar 27 2017, 06:15:35) *
На 3D-принтере лепят?


Лепят реально руками, буквально вытачивают аки Папа Карло из полена. По ссылке можно посмотреть что и как.

ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Mar 27 2017, 13:55:20) *
Нафига??? 17.gif
А фаллосы там, знаменитых звёзд не лепят?


Специально для особо озабоченных фанатов унылейшей группой нашего времени на самом беспонтовом альбоме предложено аж 6 штук за каких-то 950 евро. В комплекте еше наручники и смазочка. Welcome!
Strangler
ЦИТАТА(DarkHorde @ 27th March 2017 - 05:15:35) *
На 3D-принтере лепят?

Знакомый тестит изготовление фигурок, ибо за границей коллекционеров уйма. Туловища вообще дёшевы и покупаются пачками у китайцев Самое затратное по труду это голова - данный промежуточный вариант делается из воскового пластилина,. Причём расплавляется эта тыква искомого персонажа несметное к-во раз до получения нужного результата. Зрелище не для слабонервных скажу я вам true_black.gif Как пример: в кастрюльке грустно смотрит на тебя плавящяеся лицо ГФЛ 25.gif
Так что 3d принтером в конкретном данном случае не лепят (хз может тушки китаёзы всё-таки колхозят) и соответственно цена в минимум 25-35 к это норма
Гро
ЦИТАТА(Strangler @ Mar 27 2017, 23:01:15) *
Знакомый тестит изготовление фигурок, ибо за границей коллекционеров уйма. Туловища вообще дёшевы и покупаются пачками у китайцев Самое затратное по труду это голова - данный промежуточный вариант делается из воскового пластилина,. Причём расплавляется эта тыква искомого персонажа несметное к-во раз до получения нужного результата. Зрелище не для слабонервных скажу я вам true_black.gif Как пример: в кастрюльке грустно смотрит на тебя плавящяеся лицо ГФЛ 25.gif
Так что 3d принтером в конкретном данном случае не лепят (хз может тушки китаёзы всё-таки колхозят) и соответственно цена в минимум 25-35 к это норма

WAT? Какой восковой пластилин, зачем восковой пластилин? Есть куча марок запекаемой полимерной глины, не говоря уж про всякие полимерные двухкомпонентные составы.
Strangler
ЦИТАТА(Гро @ 30th March 2017 - 20:11:47) *
WAT? Какой восковой пластилин, зачем восковой пластилин? Есть куча марок запекаемой полимерной глины, не говоря уж про всякие полимерные двухкомпонентные составы.

А это уже хз. Я в этих вопросах некопенгаген, знаю лишь то, что знаю. Почему и как лень спрашивать, но материал в России не покупается это точно.
Lucifer


3D Figurine Set (printed baseplate), measurements ~9cm, scale 1:20

https://www.recordshopx.com/artist/amorphis/band/
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Mar 27 2017, 13:55:20) *
Нафига??? 17.gif
А фаллосы там, знаменитых звёзд не лепят?


Все правильно сказал. bye.gif

Ненужный фетишизм и фанатство.
FullofHate
Наткнулся на любопытную тему. Action figures


Для тех кому скучно (и откровенно дурно) можно купить пластмассового Marilyn Manson с костылем, протезом и накладными сисяндрами и развеять серость будней... 1488.gif
FullofHate
Забавная тема. Металка времен Джастиса, не просто набор фигурок, а полноценный геймплей со сценой, звуком и светом.

FullofHate
Забавный фан-арт на музыкантов Мардука

Фо
Когда уже будут тематические наборы?
Варг с ножом и Евронимус в трусах.
Бентон и прибор для выжигания
Алан Вест и набор "Юный химик"
Painkiller
ЦИТАТА(Фо @ May 13 2020, 20:03:59) *
Когда уже будут тематические наборы?
Варг с ножом и Евронимус в трусах.
Бентон и прибор для выжигания
Алан Вест и набор "Юный химик"

Про Барда Фауста забыл 1488.gif
sabr
SSWolf88
Джин Симмонс, Адам Дарский и Дани Филт в натуральную величину? Страшно-то как fear.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.