Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
SherKhan
опять попсовость 21.gif
и в каком же она там месте? на дискотеках вроде не крутят, на "золотой грамофон" тоже не претендовали никогда

а то, что по МТВ крутят - так и слейеры тоже там были, видать формат позволяет или спецпрограммы, вряд ли их станут среди негритянского хип-хопа показывать
Werich
QUOTE
Как бы,он у них - четвёртый,так что,как то не тянет на "ранний",уж,скорее - средний,и,первый из реально - попсовых.

Если говорит о совсем "ранних",то да,они реально "жесче" были.Но ...это их не спасает.Во первых не насколько они "жестки" во вторых - вокалец опять 22.gif

Но в целом,они конечно лучше последующих...
SherKhan
forstrat,
да пускай слушают, их дело, не всем нужна эта идеалогия
Vastich
а не наср 12.gif ть ли на это слово "попсовость" с высокой колокольни? Ну то-есть вообще забить на него. Нравится - слушай. Не нравится - не слушай. Вот и весь сказ. Нет ведь с попсометром бегать по Земле, мерки снимать 21.gif
Lovecraft
Перенесли бы тему в неформат, меньше оффтопа и ругани было бы.
Vastich
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jun 4 2008, 15:36:48) *
Перенесли бы тему в неформат, меньше оффтопа и ругани было бы.



Megadeth - в неформат??? 17.gif

ну какие ещё будут предложения? Не стесняйтесь, предлагайте
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 4 2008, 17:07:46) *
Пгавильное гешение! Пгавильное гешение! В оффтоп его!
Как бы,к металу то он отношения не имеет - там ему и место...


ну как же, как же тогда он может быть позором метала, если к металу отношения не имеет? Так имеет или не имеет? Вы уж опгеделитесь, товагищ crazy.gif
SherKhan
эх, мечты мечты...
smolet
Чем вам этот коллектив не угодил? Может это не совсем трэш, но всё же это металл причём тяжелый. И смотрится он весьма эффектно по прошествии 20-ти с лишнем лет творчества, доказательство альбом 2007 года. В дискографии которых имеется масса классных вещей например творчество с 1990 по 1994 год. Считаю что незаслуженно обсирают Megadeth. И что собственно требовать от Мастейна? Надо отдать должное что ещё в строю, после травмы на руке не каждый сможет играть на гитаре. И нехрен требовать от него каких бы то рамок стиля, этот человек для хэви-металла сделал больше чем большинство сегодняшних команд в купе.И за это следует уважать творчество этого коллектива.
mika
Мегадет славная команда. roll.gif С метлой не сравнить. winkk.gif И КСТАТИ(больше ВСЕХ цепляет forstrat,а он же г............... и прется в тихоря от Дейва и ко. true_black.gif Хотя для Всех он их презирает и (еще куча благодарностей). dwarf-1.gif Так держвть. Кстати, так рейтинг и поднимается(у попсни). sirt.gif
Inner Self
Никогда не въезжал в сабж... Ну нет у них чего-то такого... Не изюм в общем(субъективно),НО их Youthanasia хороша... 27.gif
Planewalker
ЦИТАТА(smolet @ Jun 4 2008, 22:19:47) *
этот человек для хэви-металла сделал больше чем большинство сегодняшних команд в купе

Ну именно для хэви он мало что сделал. До него уже всё было сделано.
mdmoroz
Ну, сделал может для хэви и мало, но играть он умеет, и музыку сочинять умеет. И деньги зарабатывать. 1488.gif А показывают почему-то везде именно его. Даже А.К.Троицкий (редкостный пи**р ИМХО) именно Мегадеда клип в своей программе "Кафе Обломов" (кто помнит такую) включал лет -надцать назад. Они там правда весь клип обосрали с Романом Виктюком. Тогда я и понял, что Виктюк тоже редкостный пи**р, хоть и режиссёр хороший. Клип был на песню с моего любимого у Мегадеда альбома Contdown To Extinction. Клип был и правда хреновый, но обсирали они металл вообще и мне за державу было ужас как обидно. 25.gif
mdmoroz
Ну, тогда бы боюсь они обсирали пуще прежнего. smile1.gif Дело было не в том, что музыка хреновая, а в том, что эти граждане в митол не въезжали в принципе. "Это, мол, не музыка. Не приносит эстетического наслаждения. Слушают люди с комплексом неполноценности." Ну, да есть у меня комплексом неполноценности. У всех есть ((с) А. Адлер), только у А.К.Троицкого он поболее моего будет, достаточно послушать его на "Эхо Москвы" сейчас. 15.gif

Кстати, ты и Countdown to Extinction тоже в попсовые альбомы записывешь? ИМХО как раз он-то из всех альбомов после первых трёх как раз и не попсовый. Потому многие любят Эвтаназию (мне тоже нравится, но он как раз попсовый), но не понимают Countdown to Extinction. smile3.gif
mdmoroz
Да, яд там есть.

Кстати, кавер на Blood of Heroes в стиле мелодэт в исполнении Mors Principum Est выглядит заметно тяжелее оригинала. 1488.gif Ещё один аргумент в пользу того, что Мегадед - это недотрэш. Может обозвать их стиль "Melodic Trash Metal"? 1488.gif
smolet
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 6 2008, 18:33:34) *
Ну именно для хэви он мало что сделал. До него уже всё было сделано.


Может быть и так, но что то и он сделал на своём рубеже.
Planewalker
ЦИТАТА(smolet @ Jun 10 2008, 21:21:46) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 6 2008, 18:33:34) *
Ну именно для хэви он мало что сделал. До него уже всё было сделано.


Может быть и так, но что то и он сделал на своём рубеже.

Ну это да, тут соглашусь.
DevastatorMetal
метал - недометал гыгыг
первые работы - до раста включительно хорошие работы, раст вообще я бы назвал прог спидом. после раста начинается коммерция, согласен.
и вообще ИМХО мегадэт это спид метал, а не треш.
Planewalker
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 15 2008, 20:52:45) *
метал - недометал гыгыг
первые работы - до раста включительно хорошие работы, раст вообще я бы назвал прог спидом. после раста начинается коммерция, согласен.
и вообще ИМХО мегадэт это спид метал, а не треш.

1488.gif

Мегадэту до спида, как пантере до блэка. Скорость не та, риффы не те, соло не те, вокал не тот.
DevastatorMetal
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 16 2008, 08:49:21) *
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 15 2008, 20:52:45) *
метал - недометал гыгыг
первые работы - до раста включительно хорошие работы, раст вообще я бы назвал прог спидом. после раста начинается коммерция, согласен.
и вообще ИМХО мегадэт это спид метал, а не треш.

1488.gif

Мегадэту до спида, как пантере до блэка. Скорость не та, риффы не те, соло не те, вокал не тот.


ты пошутил или мне опять пацтол лезть? 1488.gif
Planewalker
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 16 2008, 09:55:25) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 16 2008, 08:49:21) *
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 15 2008, 20:52:45) *
метал - недометал гыгыг
первые работы - до раста включительно хорошие работы, раст вообще я бы назвал прог спидом. после раста начинается коммерция, согласен.
и вообще ИМХО мегадэт это спид метал, а не треш.

1488.gif

Мегадэту до спида, как пантере до блэка. Скорость не та, риффы не те, соло не те, вокал не тот.


ты пошутил или мне опять пацтол лезть? 1488.gif

Нет, я не пошутил, послушай Exciter и сравни с мегадэтом.
DevastatorMetal
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 16 2008, 08:49:21) *
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 15 2008, 20:52:45) *
метал - недометал гыгыг
первые работы - до раста включительно хорошие работы, раст вообще я бы назвал прог спидом. после раста начинается коммерция, согласен.
и вообще ИМХО мегадэт это спид метал, а не треш.

1488.gif

риффы не те, соло не те, вокал не тот.


треш скоростнее спида, спид метал это в моем понимании треш, только не такой долбежный, и более прогрессивный чтоли. это мое ИМХО.
мегадэт как раз подходит под эти критерии. и сравнивать я его ни с кем не собираюсь, потому как сравниваю остальные группы с растом.
Planewalker
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 16 2008, 13:11:41) *
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 16 2008, 08:49:21) *
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 15 2008, 20:52:45) *
метал - недометал гыгыг
первые работы - до раста включительно хорошие работы, раст вообще я бы назвал прог спидом. после раста начинается коммерция, согласен.
и вообще ИМХО мегадэт это спид метал, а не треш.

1488.gif

риффы не те, соло не те, вокал не тот.


треш скоростнее спида, спид метал это в моем понимании треш, только не такой долбежный, и более прогрессивный чтоли. это мое ИМХО.
мегадэт как раз подходит под эти критерии. и сравнивать я его ни с кем не собираюсь, потому как сравниваю остальные группы с растом.

Ппц ня. Спид возник одновременно с трэшем, даже чуть пораньше. Естественно, что было много групп, игравших смесь спида и трэша, но чистый спид и чистый трэш не так уж и похожи друг на друга, посему сравнивать сабж с Exciter и Agent Steel по меньшей мере странно. Хэви/трэш - с таким определнием для сабжа я могу согласиться.
Vastich
ЦИТАТА(DevastatorMetal @ Jun 16 2008, 13:11:41) *
треш скоростнее спида, спид метал это в моем понимании треш, только не такой долбежный, и более прогрессивный чтоли. это мое ИМХО.
мегадэт как раз подходит под эти критерии. и сравнивать я его ни с кем не собираюсь, потому как сравниваю остальные группы с растом.


17.gif
пойти валерьянки выпить, что ли....

А вообще, эта музык..... брр.. эта тема будет вечной crazy.gif
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 17 2008, 00:21:43) *
ЦИТАТА(Vastich @ 16th June 2008 - 19:26:29) *
А вообще, эта музык..... брр.. эта тема будет вечной

Если я заменю.................


..........не заменишь crazy.gif 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 17 2008, 01:13:39) *
ЦИТАТА(Vastich @ 16th June 2008 - 23:59:24) *
..........не заменишь

я ждал и боялся этого!


печально осозновать 6.gif
mika
Хелловин ранний тоже спид, но с Агентами и с Ексайтерами не сравнить. Они ближе к трешу. Метла 83 и 84 совершенно разные альбомы. А па мне Мегадет хаароший ВИА и у меня все альбомы на СД, ранние на фирме. И мне она нравица. А то что 1990 гремми получил, как лучший инструментал-говорит кой о чем. Единственый Рис слабый, а остальные катят. Кстати паслухайте последний сольник Фридмана, Он там пару вешей перепел 5.gif


mika
forstrat - втихаря прется от нью метала и метал кора, а лезет в дебри, т. с. истоки и даже руины-основы классического метала. И строит из себя умника. Да! Это не хорошо! (((Кстати сыграл он на много хуже)))
SherKhan
ЦИТАТА(mika @ Jul 1 2008, 02:10:16) *
Хелловин ранний тоже спид, но с Агентами и с Ексайтерами не сравнить. Они ближе к трешу. Метла 83 и 84 совершенно разные альбомы. А па мне Мегадет хаароший ВИА и у меня все альбомы на СД, ранние на фирме. И мне она нравица. А то что 1990 гремми получил, как лучший инструментал-говорит кой о чем. Единственый Рис слабый, а остальные катят. Кстати паслухайте последний сольник Фридмана, Он там пару вешей перепел 5.gif

ексайтер никогда не нравился, а раз уж у тебя МД на СД есть, то можно попросить флак сделать на 90-й?

а не, отбой с флаком. нашел уже
waryag
Если Megadeth попса,то мне нравится такая попса и пох...а метал не метал,эти рассуждения вобще детский лепет 1488.gif
Maxwithbolt
MEGADETH не попадает не под одно конкретное определение стиля и называть это Трэшем-абсурдно!Rust In Peace и Countdown To Extinction еще как то с натяжкой можно отнести к трэшу и то,к технотрэшу!Но группа крутая!!!
RussianQuaker
Ну а коли есть уже такая тема, чё не присоеденим эту к той, которая уже есть, а? smile1.gif Кстати, вот спорят, что это это то ли хэви то ли треш, значит в итоге стилевой тег может обозначить как хэви/треш? Просто щас на сборнике Мортал Комбат услышал, так и не пойму ещё , прёт ли меня такое (сабж) или нет smile1.gif
FreeUser
Не считаю Мегадет трешем, больше к хеви его можно отнести, мне лично творчество группы не понравилось, нудный вокал сильно, после прослушивания 4-х вещей я вырубил его и не возвращался к нему больше.

___________________
стойки ресепшн выставка
mika
Вот что бы сказал наш ДАРК - друг из Костромы
После того как Дэйва Мастэйна (р. 13 сентября 1961) выперли из "Metallica", он решил отомстить своим бывшим коллегам и собрать команду, которая играла бы быстрее и тяжелее. Задумка начала воплощаться в жизнь, когда Дэйв повстречался со своим тезкой, бас-гитаристом Дэйвом Эллефсоном (р. 12 ноября 1964). Парни быстро нашли общий язык и летом 1983 года при участии Грега Хандевидта (гитара) и Дийона Карратерса организовали банду со страшным названием "Megadeth". Первое время группа занималась концертной деятельностью, но в 1984-м записала трехпесенное демо, благодаря которому обрела контракт с "Combat Records". К тому моменту в коллективе произошло несколько замен и теперь компанию двум Дэйвам составляли Гар Самуэльсон (ударные) и Крис Поланд (гитара). Половину бюджета ($8000), выделенного на сессии, музыканты спустили на алкоголь и наркотики, после чего, выгнав продюсера, самостоятельно завершили работу над первым альбомом.

"Killing Is My Business... And Business Is Good!" получился слегка сыроватым, однако уже тогда чувствовался недюжинный потенциал "Megadeth", и на работу обратили внимание не только металлические издания, но и мэйнстрим-пресса. Продажи дисков шли очень хорошо, и потому группу сманили на "Capitol Records". Мастерство команды, помноженное на увеличенный бюджет и улучшенное продюсирование, моментально принесло свои плоды и сделало второй альбом по-настоящему прорывным. Техничный, агрессивный, но вместе с тем немножко мелодичный, "Peace Sells... But Who's Buying?" стал настоящей классикой трэш-металла.
Если в самом начале 1987-го "Megadeth" выступали на разогреве у Элиса Купера и "Mercyful Fate", то уже в марте они перешли в разряд хедлайнеров. Между тем, в коллективе царила наркотически нездоровая обстановка, и летом Мастэйн выгнал Поланда и Самуэльсона. Новыми членами команды стали гитарист Джефф Янг и барабанщик Чак Белер, с которыми был записан "So Far, So Good... So What?". Несмотря на то, что сессии вновь прошли в наркоугаре, и в процессе работы главный Дэйв крепко повздорил с продюсером, диск занял 28-ю строчку в "Billboard" и, также как и его предшественник, собрал платину. Однако из-за нехороших привычек фронтмена последующее турне было скомкано, и Мастэйн в конце концов угодил в реабилитационную клинику. В 1990 году лидер "Megadeth" избавился от своих пристрастий и возобновил работу проекта, в состав которого теперь помимо Эллефсона входили гитарист Марти Фридман и барабанщик Ник Менза.

На диске "Rust In Peace" группа еще больше отдалилась от чистого трэша, значительно разнообразив музыку и сделав ее еще более мелодичной. Результат не заставил себя ждать, и продажи дисков заметно подскочили. Пика коммерческого успеха "Megadeth" достигли в 1992-м, когда вышел более доступный для слушателя и "радиоформатный" "Countdown To Extinction". Альбом дебютировал на второй строчке "Billboard", а его тираж получил статус мультиплатинового. Следующий опус, "Youthanasia", продолжал линию предшественника и посему также присутствовал в горячей десятке.
В 1995-м вышел сборник "Hidden Treasures", составленный из каверов и саундтрековых вещей. В дальнейшем в работе "Megadeth" образовалась пауза, связанная с занятостью Мастэйна в побочном проекте "MD. 45" и возвращением его дурных наклонностей. Наконец, в 1997-м вышел новый альбом, "Cryptic Writings". Выдержанный в фирменном мелодик-трэшевом стиле, диск стал последним релизом 90-х годов, попавшим в горячую десятку. Кроме того, после него стабильность состава, продержавшегося восемь лет, была нарушена. Сначала Мензу сменил Джимми ДеГрассо, а в скором времени Фридман уступил свой инструмент Элу Питрелли. В 1999-м появился альбом "Risk", на котором коллектив занялся экспериментами с электронными фишками, за что и поплатился неприязнью многих бывших фэнов. Чуть позже команда заключила новый контракт с "Sanctuary Records". Выпущенный этой фирмой "The World Needs A Hero" обозначил возвращение к корням, но уже на следующий год группа распалась. Официальной причиной прекращения деятельности стал тот факт, что Мастэйн повредил себе руку.

Спустя пару лет оправившийся гитарист начал работу над сольным альбомом, однако в силу контрактных обязательств записанный материал вышел под маркой "Megadeth". В дальнейшем Дэйв сохранил командный формат и пару лет гастролировал со своими новыми партнерами, Гленом Дровером (гитара), Джеймсом МакДонафом (бас) и Шоном Дровером (ударные). В 2006-м МакДонафа сменил Джеймс Ломенцо, дебютировавший на альбоме "United Abominations". Эта работа вышла на "Roadrunner Records" и отражала политические проблемы последних лет.
Ссылка на инфу есть в других обсуждениях.
Я согласен с рецензией на 75 процентов: из них 45 за мое отношение к этой славной группе.
После того как Дэйва Мастэйна он решил отомстить своим бывшим коллегам эта ваще мед для Форстара - должен быть?
RussianQuaker
ЦИТАТА
В 1999-м появился альбом "Risk", на котором коллектив занялся экспериментами с электронными фишками, за что и поплатился неприязнью многих бывших фэнов.


Та не, это просто фэны головой отсталые, чё кого нах, клавишные это круто, так помоднее куда музяка звучит smile1.gif)))))
mdmoroz
QUOTE(mika @ Dec 20 2008, 00:00:09) *
эта ваще мед для Форстара - должен быть?

Он, наверное, мёд не любит...
Rover
Шикарная группа! ни с кем не спутаешь. Люблю оригинальный вокал мустейна. Голосую за Youthanasia
suseka
ИМХО, переоцененная группа, хотя свой вклад в развитие тяжелой музыки сделали...
Rover
QUOTE(suseka @ Jan 7 2009, 13:54:27) *
ИМХО, переоцененная группа, хотя свой вклад в развитие тяжелой музыки сделали...


честно говоря, я тоже не совсем понимаю почему каждый пук Мастейна уже обсуждается в прессе 1488.gif
Луч
проголосовал за Countdown To Extinction
наибольше нравится.
а вообще так себе музон
olegych
Countdown To Extinction и Йозанэйзия любимые.
А вообще группа... слов нет , оченннь душевная !
thrashes
Только первый альбом могу послушать
Yarri
В прыщавой юности любимый был RIP, хотя была почти вся наличная дискография. Сейчас ловлю кайф от ...So What и Abominations. Очень рад, что старина Дейв положил на эксперименты и снова играет душевный олдскул.
Hyde
Сижу слушаю новую песню.
Дико мощно например. Олдовый трэш на новом уровне.
NewBorn007
Их новое видео "Head Crusher" - http://video.aol.com/video-detail/megadeth...usher/910278583 metaler.gif
Old Vyaine
в общем, муйня какая-то, а не клип)
Ambercandle
А у меня Head Crusherлюбимая песня на последнем альбоме. И клип в принципе нормальный.
Risk
наши везде, например
http://www.youtube.com/watch?v=gEJAESRoDYo
iRonIC
А я вообще странный в плане Мегадета, crazy.gif мне ни один альбом не нравится в целом. А вот если составить сборник, то это была бы бомба. Лидировали бы опять же не альбомные вещи в основном, как-то: 99 Ways to Die, Go to Hell, Angry Again ну и Holy Wars естественно.
morbid969
Повторюсь, но, наверняка очень важно, КОГО ты услышал первым. Для меня в 1988 году первыми были одновременно Iron Maiden "Piece of Mind", Accept "Metal heart", Manowar "Sign of the Hammer", Testament "Legacy", Helloween "Master of the seven keys part 1", Megadeth "Peace sells..." Из всего этого был выбран Megadeth, как самый быстрый, техничный и разнообразный. Потом я узнал, что это трэш, а не спид, и любимой музыкой надолго (до знакомства с Napalm Death, Morbid Angel и Carcass) стал трэш.
Может, для кого-то они фальш метал, но я с 1994 года их и не слушаю, хотя группу считаю самой любимой. Машинально боюсь разочароваться, наверное. Но самая вершина Мегадэйва - 1986 год. Металлика умерла с уходом Мастейна, а Мегадет чуть попозже.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.