Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
ivanasyanin
Да скучно просто ребятам стало вот и всё. Хочется что-то своё сочинять/играть, ничего удивительного
lafuma
Обычная ротация кадров, таких за историю Megadeth было полно. По последнему альбому стало понятно в каком группа тупике, не удивляет.
assonik
vosmidesijatye
True Megadeth Fan

assonik
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 20 2021, 19:35:41) *
True Megadeth Fan


ой это боян
FreeLove
Посмотрела на Ютубе концерт Live In Helsinki 2008 (ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=QzP9MvNfQwk), попробую описать свои впечатления...
Вообще приятно наблюдать за людьми, находящимися в своей стихии. Особенно это касается Рыжего! 19.gif
Бродерик играет нормально 20.gif Соло вроде один в один. Но манера конечно не фридмановская! smile1.gif Вот вроде то же самое играет, но звучит по-другому! Старался конечно он, это было видно. Во время соло стоял как вкопанный. Робот Вертер какой-то... Гитара у него под грудью почти!)) Это так забавно смотрится crazy.gif А вообще я мало на него внимания обращала, сами понимаете.. От Рыжего не могла глаз отвести! 10.gif
Сет-лист хороший. Только жаль не было UA и Sweating Bullets.
Ну и теперь про нашего преподобного... 28.gif Как всегда ненавязчиво аристократичен! В каждом жесте какой-то внутреннее благородство! Даже когда хаером трясет!
В общем и целом мне очень понравилось, классный концерт, советую всем, особенно тем кто понимает творчество и внутренний мир Дэйва и всех музыкантов Megadeth. Это очень хорошая музыка smile1.gif
maxmagmas
Очень сложный для меня вопрос - выбрать любимый альбом Мегадет. Их слишком много любимых. Легче выбрать совсем отстойные, так как их всего два - Риск и Супер коллайдер. А прям люблю многие. Это бомбическая серия из альбомов: Rust in Peace (1990), Countdown to Extinction (1992), Youthanasia (1994). В 90х очень нравились, да и сейчас тоже. Это и Peace Sells… But Who’s Buying? (1986), So Far, So Good… So What! (1988) с которых начинал слушать группу в 80х. Это и нелюбимый многими TH1RT3EN (2011). Причем нелюбовь эта для меня полная загадка. Это и последняя на сегодняшний день великолепная Dystopia (2016). В общем, выбираю Rust in Peace (1990), но это неправильный ответ. Выбрать один - невозможно.
FreeLove
Забыла написать, что голосовала за Youthanasia из-за ясно какой песни, в которую давно и безнадежно влюблена 20.gif 19.gif
Хотя с удовольствием слушаю и другие альбомы, кроме самых ранних (начиная с 1988 года) smile1.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(FreeLove @ Jan 16 2022, 18:53:16) *
Забыла написать, что голосовала за Youthanasia из-за ясно какой песни, в которую давно и безнадежно влюблена 20.gif 19.gif

Как это может быть ясно?
assonik
отстойные альбомы меги 2004 11 и 16
Winner
ЦИТАТА(assonik @ Jan 16 2022, 19:45:24) *
отстойные альбомы меги 2004 11 и 16

а 13 хорош?
Yarri
ЦИТАТА(assonik @ Jan 16 2022, 20:45:24) *
отстойные альбомы меги 2004 11 и 16

А сам что думаешь?
WOLAND
ЦИТАТА(Язва @ Sep 20 2007, 20:34:23) *
Просто ты-ВЫ bye.gif наверное не понял их музыку... Мастейн ни разу не предал своих поклонников в отличие от... ладно, не будем о них.

Голосовал за 1990 - Rust In Peace. ШЕДЕВР на все времена.
Второе место: 1986, 1988, 1992.
Третье: все остальные работы Мегасмерти без исключения.

Из ныне действующих отцов-трэшеров только Megadeth да Slayer достойны МЕГАуважения. pray.gif
Ну, может еще Kreator, Testament и Sodom, но они уже не основатели, а продолжатели.
9.gif 9.gif
От себя добавлю, все альбомы Этой группы представляют собой эпик-треш металл не по обложке, а по смыслу и музыкальной направленности определенного альбома. Одна из немногих таких супергрупп. И наверное лучшая в этом.
Winner
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 19 2022, 23:01:12) *
А сам что думаешь?

ассоник не думает, просто пишет...
maxmagmas
ЦИТАТА(assonik @ Jan 16 2022, 20:45:24) *
отстойные альбомы меги 2004 11 и 16

Ну, пусть. Нам больше достанется. Вчера только переслушивал 2011й. Прибалдел от этого "отстойного альбома". 20.gif
assonik
Коллайдер лучше чем риск
vo140182fav
ЦИТАТА(assonik @ Feb 20 2022, 18:24:20) *
Коллайдер лучше чем риск

Два отстойных альбома. Хорошо, что Дейв через 3 года опомнился и выпустил отличную Дистопию.
vosmidesijatye
Кто чего ждёт от нового альбома, выход которого состоится уже 2 сентября (а на МАшке возможно еще и раньше 1488.gif)?
vo140182fav
Жду хорошего альбома. Синглы все понравились.
morgoth77
QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 31 2022, 16:05:23) *
Кто чего ждёт от нового альбома, выход которого состоится уже 2 сентября (а на МАшке возможно еще и раньше 1488.gif)?

got my cd this morning from Amazon uk preorder album is decent not much new just Megadeth
assonik
ЦИТАТА(vo140182fav @ Feb 20 2022, 21:12:58) *
Два отстойных альбома. Хорошо, что Дейв через 3 года опомнился и выпустил отличную Дистопию.

Коллайдер офигенен дальше самоповтор
BapeHuk
Рыжий сделал мне приятно тремя песнями: про марс, night stalkers, и открывашкой.
пысы... бонусные каверы зашли тоже, но это уже совсем другой разговор...
assonik

Лидер Megadeth Дэйв Мастейн с восторгом отозвался о роли Кико Лоурейро в группе и его качествах как гитариста, а также объяснил, почему Марти Фридман «не подошёл Megadeth», несмотря на то, что он «превосходный гитарист».

За последний год Мастейн неоднократно подчёркивал, что крутость альбома "The Sick, the Dying... and the Dead!" обусловлена нынешним составом группы, — эту позицию он ещё раз подтвердил в новом интервью Guitar World:

«Если быть до конца честным, то [гитарист] Кико [Лоурейро], [барабанщик] Дирк [Вербьюрен] и [басист] Джеймс [Ломенцо] — самые приятные люди, с которыми я когда-либо играл в группе.

Они много работают, не жаждут денег и живут ради того, чтобы играть. В этой группе было много людей, и я имел дело со многими мерзавцами. Не каждый может выдержать такой уровень давления. Не все разделяют моё видение. Но я не обманываю вас, когда говорю, что Megadeth в своём нынешнем виде — это лучшее, что было за последние 40 лет».

По словам Мастейна, то же самое относится и к Кико Лурейро, хотя Megadeth имеет довольно богатую историю, когда речь заходит о выдающихся гитаристах:

«Это лучшая группа людей, с которыми я когда-либо работал. Когда я впервые услышал игру Кико, я был в восторге. В Megadeth играли такие парни, как Джефф [Янг] и Марти [Фридман], но Кико — лучший из всех, кто у нас когда-либо был. Я говорю это не потому, что Кико сейчас в группе; я говорю это потому, что это правда.

Кико — лучший гитарист из всех. Когда пришёл Кико, раны от моих личных конфликтов с Шоном и Крисом были свежи, и у меня была парадигма того, как всё было и что мне нужно изменить.

Но мы с Кико поладили, и в конце концов я понял, что он хорошо подходит мне по характеру. Итак, я сказал Кико: "Слушай, ты присоединишься к Megadeth, и твоя жизнь изменится". А на ударных нам помогал Крис Адлер, и я надеялся, что он останется с нами, но он решил остаться в Lamb of God.

Поэтому Крис порекомендовал Дирка, и я просто влюбился в него, как только он пришёл. Я сразу понял, что Дирк — милейший человек, феноменальный барабанщик и скромняга. Поэтому я сказал Дирку то же самое, что сказал Кико, когда он пришёл в группу: "Твоя жизнь изменится, так что будь к этому готов"».

Недавно Марти Фридман присоединился к Дэйву Мастейну и группе в легендарном японском Nippon Budokan и зажёг искру в дружбе, которая, по словам Марти, никогда не пропадала.

И хотя Марти приписывают авторство некоторых самых запоминающихся композиций группы, Дэйв по-прежнему придерживается мнения, что Кико лучше подходит для группы:

«Марти — превосходный гитарист, один из лучших в мире. Я много говорил о Марти, и люди должны знать, что я считаю Марти великим гитаристом. Но Кико лучше для Megadeth.

Это не имеет никакого отношения к мастерству, я рассматриваю всё в комплексе. Как они относятся к гастролям? Как они относятся к записи? Как они относятся к сочинению песен? Мы все знаем, что Марти — уникальный парень, который идёт под ритм своего собственного барабана.

Это здорово, но это не было классно для Megadeth. Я люблю музыку, которую мы создали вместе, но люди меняются, и мы меняемся вместе с ними. Мы с Кико имеем похожий менталитет, и мне это было нужно. Мне нужен кто-то, кто внесёт свой вклад и будет иметь общее мышление в отношении гастролей, записи и музыкального роста».
Genuine Thrashiac
А сколько видосов с приездом MegadetH в Японию, предконцертную встречу, концерт с Марти (с разных ракурсов и смартфонов) - мне множество рекомендаций Ютуб поставляет.

Марти угостил членов группы пакетами с какими-то японскими сладостями — Дейв отнёсся прохладно. Может, у него диабет?
slack
Какие люди!!!
Genuine Thrashiac
Вот это видео со сладостями:

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.