Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Megadeth
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Old Vyaine
Язва,

Ржавей Мирно - так правильней smile3.gif
THERION
ЦИТАТА(Язва @ May 11 2008, 22:14:31) *
это не "Покойся с миром", а скорее "Ржавь мира"

Rust = ржавчина



ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 12 2008, 01:05:17) *
Язва,

Ржавей Мирно - так правильней smile3.gif

Пардон, не расчехлился - ну как я мог забыть об этой метафоре! Ведь Rust, а не Rest... pray.gif
Larenso
QUOTE(forstrat @ Apr 17 2008, 23:18:19) *
megadeth - позор метала!

дело говоришь!! Пока Метла и Мегадэты срубали деньги, снимая клипы для MTV и участвуя в каких-то левых шоу - настоящие трэш команды делали МУЗЫКУ!
Old Vyaine
Larenso,
QUOTE
дело говоришь!! Пока Метла и Мегадэты срубали деньги, снимая клипы для MTV и участвуя в каких-то левых шоу - настоящие трэш команды делали МУЗЫКУ!


детский сад, штаны на лямках 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 12 2008, 18:44:32) *
Larenso,

детский сад, штаны на лямках 1488.gif


1488.gif +1
Larenso
QUOTE(Old Vyaine @ May 12 2008, 17:44:32) *
Larenso,

детский сад, штаны на лямках 1488.gif

у тебя есть чем оспорить моё утверждение?
Old Vyaine
Larenso, а расскажи-ка мне, дружище, кого ты понимаешь под "настоящими трэш командами"?
SherKhan
Ютанезия!!! true_black.gif true_black.gif true_black.gif
Vastich
Rust in peace roll.gif roll.gif roll.gif
Old Vyaine
да всё, кроме Risk и World Needs A Hero roll.gif true_black.gif pray.gif
SherKhan
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 13 2008, 23:19:26) *
да всё, кроме Risk и World Needs A Hero roll.gif true_black.gif pray.gif

на волд нидс... есть неплохие вещи, но их немного. помню когда готовился этот материал, обещали что он будет чем-то грандиозным
Larenso
QUOTE(Old Vyaine @ May 13 2008, 15:10:44) *
Larenso, а расскажи-ка мне, дружище, кого ты понимаешь под "настоящими трэш командами"?

Slayer, Exodus, Destruction, Sodom (до начала нового тысячелетия) - это вот из классики.
Old Vyaine
Larenso, чудно 27.gif
а что, эти коллективы клипы не снимали и по телику их не крутили?Лично видел по МТВ 4 клипа Слеера, 2 Содома и 2 Эксодуса.Это так, навскидку.
SherKhan
ЦИТАТА(Larenso @ May 14 2008, 17:40:13) *
Slayer, Exodus, Destruction, Sodom (до начала нового тысячелетия) - это вот из классики.

всё, кроме слейер, в 80-е были довольно скучны ИМХО конечно
а мегадеф помню 86й еще порадовал, давно это было правда с кассетных времен еще, а щас есть вещи гораздо интересней
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ May 13 2008, 15:26:23) *
Любителям слюнявых и плаксивых песенок не понять,что есть такое истинный треш,мать его,метал! Никакие аргументы тут на фиг не нужны. Давить надо тяжёлыми танками весь этот поп-метал и гнобить всё это болото!

Приведи-ка примеры слюнявых и особенно мне интересно плаксивых песенок у Мегадеда.
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ May 16 2008, 21:15:11) *
Приведи-ка примеры слюнявых и особенно мне интересно плаксивых песенок у Мегадеда.

сикрет плейс наверное))
mdmoroz
А Peace Sells... и Rust In Peace тоже нудные и плаксивые?
Old Vyaine
mdmoroz,
QUOTE
А Peace Sells... и Rust In Peace тоже нудные и плаксивые?


ага, а также 2 последних?
THERION
Да не обращайте вы внимание на forstrat и подобных ему в этой теме! он просто задался маниакальной целью позлить всех фэнов Мегадета - вот и всё. MEGADETH - крутая банда - это аксиома. Всем кому она не нравится - сюда http://www.kirkorov.ru/ , а кто говорит что они не трэш - "на пересдачу!"
THERION
ЦИТАТА(forstrat @ May 18 2008, 00:41:50) *
Подобных мне - нет!
Никогда не задаюсь такими глупыми целями - всё,что я написал - есть то,что я думаю об этом ничтожестве.
Обращать на меня внимание не следует - это не для тебя...
Аксиомы в жизни бывают только у полных кретинов.

forstrat! Тебя заносит - смотри не слети с дороги! 23.gif Я требую от тебя сатисфакции!
MeatWolf
THERION
forstrat
Друзья мои, тут топик о Мегадет, а выяснение отношений и требование сатисфакции - через ПМ. Дальнейшие разборки нежелательны.
SherKhan
ну чужое мнение тоже надо уважать я считаю, а доказывать что-либо с пеной во рту всё равно бесполезно, каждый останется при своём. никто не гарантировал в этой теме одни положительные отзывы или наоборот "опъсирания"

Vastich
ЦИТАТА(SherKhan @ May 18 2008, 14:34:25) *
ну чужое мнение тоже надо уважать я считаю, а доказывать что-либо с пеной во рту всё равно бесполезно, каждый останется при своём. никто не гарантировал в этой теме одни положительные отзывы или наоборот "опъсирания"


+1. Мения бывают не только положительные, но и отрицательные crazy.gif
mdmoroz
QUOTE(THERION @ May 18 2008, 12:01:02) *
Я требую от тебя сатисфакции!

Это как? 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(mdmoroz @ May 18 2008, 23:00:34) *
Это как? 1488.gif


самому интересно 1488.gif
проинструктируйте 1488.gif
mika
THERION-пять. Megadeth класная банда. Период творчества с Фридманом-супер. Выделил бы наверное RIP, а так все хороши и все по своему нравяться за исключением РИСА. 9.gif
THERION
Мегадет поспешили с выпуском 2001 - The World Needs A Hero и 2004 - The System Has Failed - слабоватые альбомы вышли. А последний - ну просто красавец! Не каждая группа в состоянии выполнить обещание о том, что грядущий альбом будет бомбой, у Мастейна это вышло.
Интересно слушать друг за другом RIP и Countdown to exitinction - чувствуется на первом алкогольная зависимость музыкантов, а на втором её отсуствие - я бы назвал Rust In Peace самым мрачным альбомом, а CTE - самым светлым.
SherKhan
ЦИТАТА(THERION @ May 20 2008, 09:39:23) *
Мегадет поспешили с выпуском 2001 - The World Needs A Hero и 2004 - The System Has Failed - слабоватые альбомы вышли. А последний - ну просто красавец! Не каждая группа в состоянии выполнить обещание о том, что грядущий альбом будет бомбой, у Мастейна это вышло.
Интересно слушать друг за другом RIP и Countdown to exitinction - чувствуется на первом алкогольная зависимость музыкантов, а на втором её отсуствие - я бы назвал Rust In Peace самым мрачным альбомом, а CTE - самым светлым.

довольно субъективно, но мне нравится это мнение 9.gif
Old Vyaine
вот уж совсем не согласен, что Countdown самый светлый.По мне - так один из мрачнейших, а самый оптимистичный - Youthanasia.Ну и The System Has Failed - просто отличный альбом, этакий отчёт за весь прошедший с момента образования период, просто без слабых мест.
mika
Да ладна (ВАМ) Megadeth славная команда. мУЗЫКА БЫВАЕТ ХОРОШАЯ И ПЛОХАЯ. Мегадет одна из "не многих" которая: цитата ( в школе в музыкальном "чмошном" классе "Музыка должна высекать огонь из души человеческой"- Л.В. Бетховен"). И высекает. ОНА не метла.
Werich
Лично мне Мегадэс не нравится.Все слишком светлое и "мягкое" для трэша : нет агрессии и мощи.Не цепляет.

megadan
ЦИТАТА(Werich @ May 26 2008, 12:02:10) *
Лично мне Мегадэс не нравится.Все слишком светлое и "мягкое" для трэша : нет агрессии и мощи.Не цепляет.

пройдет время, повзрослеешь и поймешь, что в музыке главное - музыка, остальное вторично. в мегадете музыки много.
istukan
ЦИТАТА(megadan @ May 26 2008, 13:56:30) *
пройдет время, повзрослеешь и поймешь, что в музыке главное - музыка, остальное вторично. в мегадете музыки много.

В мегадете соплей много!
Werich
QUOTE
пройдет время, повзрослеешь и поймешь, что в музыке главное - музыка, остальное вторично. в мегадете музыки много.


Мэгадэт звучит совсем не по трэшовому....СОВСЕМ!Там действительно много соплей...или жидкого поноса,кому как нравится - суть одна 22.gif
istukan
ЦИТАТА(Werich @ May 26 2008, 17:24:31) *
Мэгадэт звучит совсем не по трэшовому....СОВСЕМ!Там действительно много соплей...или жидкого поноса,кому как нравится - суть одна 22.gif

5 баллов. Давайте вашу зачетку smile1.gif
Old Vyaine
кто-то слишком тру, чтобы слушать в первую очередь музыку, а не обращать внимание на подачу материала
кто-то когда-то услышал авторитетное мнение дядя Пети и с тех пор неотступно ему следует, ибо собственного не имеет
кому-то действительно не нравится, но чётко выразить свои претензии не хочет или не умеет

кому как (не) нравится - суть одна
Old Vyaine
forstrat, если для тебя в их музыке "нет души", то это, наверное, всё-таки не означает, что Мегадэт - "позор металла"? smile3.gif
Old Vyaine
forstrat, и есть за что? 1488.gif
Мегадейв смертельно оскорбил твоего троюродного дядю, а Фридман спёр мелодию, которую ты насвистывал?
Old Vyaine
forstrat, пройдёмся по пунктам? smile3.gif

QUOTE
За желание превратить тяжёлую музыку в музыку для всех,за Марти Фридмана (играл бы в своей Какофонии - уж и то лучше...)
это они сами открыто заявляли?если нет, то это претензия - следствие твоей нелюбви к ним, а отнюдь не причина

QUOTE
За то,что теперь многие ассоциируют тяжёлую музыку с такой попснёй. За то,что называют это трешем


действительно, называть трешем команду, стоявшую у истоков жанра... непорядок!!лучше назвать попснёй!!их же вон небось и по радио постоянно крутят, и по МТВ минимум пять эфиров в день...

QUOTE
За то,что не распались в 89 году и просто за мерзкую рожу Мустейна и его ноющий козлиный голосок
ага, забыли на Украине поинтересоваться в 1989 году, распадаться им или как...и с чего бы, главное?Про физиономию Мустейна ничего не скажу, бывают люди, вызывающие антипатию одним своим видом(хотя в данном случае сомнительно - мужик как мужик), а вокал таки да, не всем нравится, но, в отличие от многих, Дэйв хотя бы пытается петь

QUOTE
За то,что их музыка слишком дружественна к слушателю


к какому слушателю?к прожжёному трешеру или дэтстеру?тогда возможно.к слушателю вообще - дудки.бред.

QUOTE
За то,что,слушая Мегадет,не возникает желания взять топор,и кого ни будь прибить,акромя самого Мустейна
валерьянка, прогулки перед сном, дыхательные упражнения.не поможет - взять топор и убить себя под A Tout Le Monde 1488.gif

QUOTE
За то,что есть же такие уроды на свете,как это омерзительное исчадие псевдометала!


и снова мы вернулись к нашим баранам.Воистину, если нечего сказать, лучше промолчать.Много шуму и никакого толку.Больше всего походит на самовнушение - "Я ненавижу Мегадэт!!Я ненавижу Мегадэт!!Я ненавижу Мегадэт!!" - а отчего, почему - давно уже забылось, да и было ли?


Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ May 28 2008, 01:07:20) *
Ты не поверишь - на сколько я невозмутимый и спокойный человек smile1.gif
Это далеко не факт...хотя,мне без разницы

Я совершенно не нуждаюсь в анализе своих высказываний.
Я не полимизирую,а веду монолог - и достучатся до остатков моих скукоженных мозгов через толстый слой предвзятости и самомнения - не представляется возможным!


общий вывод: если что - я в домике crazy.gif 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ May 28 2008, 01:15:03) *
Это не защита - а правда.
Ещё ни кому не удавалось убедить меня в чём то...да,и зачем?


действительно... опытным путём установлено, что бесполезно
Old Vyaine
forstrat, да я, в общем, особо и не пытался)))
просто заняться было нечем, вот я и нашёл чем)
Werich
QUOTE
кому-то действительно не нравится, но чётко выразить свои претензии не хочет или не умеет


Мне действительно не нравится,и свои претензии к музыке Мэгадэс я выразил достаточно четко,как я считаю.

Но можно и конкретнее :

1) Сама музыка очень не агрессивна и даже попсова для трэша (и это на фоне ранних альбомов Metallica,про сравнение со Slayer я вообще молчу);

2) Вокал просто п*дарский 22.gif ;

Это то,что меня не устраивает.А вот насчет кривой рожи Мастейна - мне пофиг.
mika
Послушай первый Agent Steel там ваше вокал кастрацкий, а музыка классика и ...(за....ательская). Хватит полемику устраивать. Если обсуждаете до усеру значит цепляет. Отрицательный результат-тоже результат. ..... Ну а кому не нравится-пусть слушают Sex Pistols. Ипишут им свои СМС ки 13.gif
smolet
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 27 2008, 21:00:56) *
forstrat, пройдёмся по пунктам? smile3.gif

это они сами открыто заявляли?если нет, то это претензия - следствие твоей нелюбви к ним, а отнюдь не причина
действительно, называть трешем команду, стоявшую у истоков жанра... непорядок!!лучше назвать попснёй!!их же вон небось и по радио постоянно крутят, и по МТВ минимум пять эфиров в день...

ага, забыли на Украине поинтересоваться в 1989 году, распадаться им или как...и с чего бы, главное?Про физиономию Мустейна ничего не скажу, бывают люди, вызывающие антипатию одним своим видом(хотя в данном случае сомнительно - мужик как мужик), а вокал таки да, не всем нравится, но, в отличие от многих, Дэйв хотя бы пытается петь
к какому слушателю?к прожжёному трешеру или дэтстеру?тогда возможно.к слушателю вообще - дудки.бред.

валерьянка, прогулки перед сном, дыхательные упражнения.не поможет - взять топор и убить себя под A Tout Le Monde 1488.gif
и снова мы вернулись к нашим баранам.Воистину, если нечего сказать, лучше промолчать.Много шуму и никакого толку.Больше всего походит на самовнушение - "Я ненавижу Мегадэт!!Я ненавижу Мегадэт!!Я ненавижу Мегадэт!!" - а отчего, почему - давно уже забылось, да и было ли?


+10!
Поздравляю - разорвал по пунктам forstratа! Вот это я приветствую, предметно, без воды обосновал что по-чём, а не гнать порожень как может forstrat. 13.gif
smolet
Хоть и зарёкся с тобой forstrat не спорить и ничего не доказывать, но всё же...

Вот ты вроде бы как и не глупый, а понять главное не хочешь или делаешь на зло: ты сам себе противоречишь - ..."Есть только две позиции - "нравится" и "не нравится"..., так вот будь добр выскажи их и всё, два слова. Ты же обсираешь весьма не лесными эпитетами ту или иную команду, тот же "Мегадез" или "Дэз", а именно Чака, а для кого то на этом форуме эти группы важны в духовном плане и связаны с теми или иными переживаниями, окромя твоего низменного желания взять топор,и кого ни будь прибить, а ты позволяешь себе говорить всякое дерьмо и мы волей не волей втягиваемся в словесную перепалку с тобой forstrat, тебе на радость, хотя это более чем не благодарное дело, так, пустая трата времени, а главное безтолку. 21.gif

P. S. Уважай мнение других, да что с тобой общаться, ты же сука коварный, гандо-о-он!!! ... winkk.gif 1488.gif
MeatWolf
Два последние поста не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Последнее предупреждение, последующие сообщения с переходами на личности повлекут за собой санкции.
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ May 31 2008, 11:40:53) *
В том то и дело,что я совершенно бездуховен,и лютой ненавистью ненавижу это понятие! У меня нет "душевных переживаний",иначе,я бы тоже,наверно,Мегадет бы слушал. А,людей,имеющих "духовный мир" - я,мягко сказать,не понимаю - и они тоже меня,мягко сказать,не долюбливают 1488.gif


При более детальном исследовании выявляется, что духовный мир бывает разный. У меня, например, он есть, но я иногда тоже ненавижу других таких же, у которых он есть, но по моему мнению является каким-то обдолбанным или недодолбанным. В приницпе, не люблю истериков с "духовным миром", мне ближе шизоиды.

QUOTE(forstrat @ Jun 2 2008, 00:33:53) *
Мастейна признать терорристом,угрожающим самому существованию реального треш-метала,и,принуждающего малодушных приспешников своих к опорачиванию честного имени треш-метала и обсуждению сего малодостойного индивида на высоком,государственном,уровне!


Забей на слово трэш в данном случае. Я никогда не считал и не считаю Мегадеда трэшем и не парюсь по этому поводу. А музыка у них довольно интересная выходит, послушать вполне можно. Она только суховата малясь и горчит. Иногда под настроение у меня хорошо идёт.
mdmoroz
Как сказал мой приятель, когда нам было 9 лет, а рядом проходили 7-летки "Эх, молодежь..." 1488.gif Все - оне на то и все, чтобы любить что попопсовей. Мегадед, кстати, не весь отнюдь попсовый.
Werich
QUOTE(forstrat @ Jun 4 2008, 00:28:27) *
Ну,ранее их творчество - да.
Но оно не представляет из себя чего то ценного в музыкальном плане...


Рискну сказать,что ранние альбомы тоже попсовы и еще как..ИМХО.Тот же Раст ин пис...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.