Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Кинематографическая Голосовалка на лучшие фильмы последнего полувека (1968-2017) - Часть 3: 1978 - 1982
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3
Deze
Итак, господа, хотя этого и не хотелось, но финал вышел всё же на пятерых. Зато состав пёстр и разнообразен как никогда:


Апокалипсис сегодня (1979)

Место встречи изменить нельзя (1979)

Чужoй (1979)

Звёздные войны: Империя наносит ответный удар (1980)

Нечто (1982)



Выбираем фильм по своему вкусу!



Статистика плэй-офф:
Чужoй - 21
Место встречи изменить нельзя - 17
Апокалипсис сегодня - 14
Звёздные войны: Империя наносит ответный удар - 13
Нечто - 13
Собака Баскервилей - 12
Укрощение строптивого - 12
д'Артаньян и три мушкетера - 10
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега - 10
Москва слезам не верит - 10
Рэмбо (Первая Кровь) - 10
Сияние - 10
Сталкер - 10
Гараж - 8
Чародеи - 6
Thrashman
ЧУЖОЙ
Andrew
Нечто pray.gif
avather
Звёздные войны: Империя наносит ответный удар (1980) - лучшее из того, что прошло
Tular
Место встречи изменить нельзя
Shadowman
Апокалипсис сегодня
AlexStorm
Чужoй
judaz
Победы достойны абсолютно все, но раз уж начал топить за Звёздные войны: Империя наносит ответный удар, то за них и буду до конца.
Anger
Звёздные Войны: Империя Наносит Ответный Удар


hammer
Место встречи изменить нельзя
AB5
Место встречи изменить нельзя
Aresson
разрываюсь между Чужим и ЗВ,
ЦИТАТА(judaz @ 29th March 2017 - 04:36:01) *
раз уж начал топить за Звёздные войны: Империя наносит ответный удар, то за них и буду до конца.


Так что Звёздные войны
Exorcist
Совкофилы сосредоточились вокруг единого кандидата 1488.gif
Yarri
Место встречи изменить нельзя (1979)

Exorcist,
Я лично не люблю совок. bye.gif
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th March 2017 - 00:00:25) *
Совкофилы сосредоточились вокруг единого кандидата

а чего тебя так напрягает?

Чужого чего-то всё никак не посмотрю, поэтому Нечто.
avkruchinin
Место встречи изменить нельзя (1979)
Penetralia
Звёздные войны: Империя наносит ответный удар (1980)
Thiarnan
Звёздные войны: Империя наносит ответный удар
Chasm
ЧУЖОЙ
Yarri
Все "чужие" голосуют за "ЗВ". smile3.gif
neoatheist
Звёздные войны: Империя наносит ответный удар (1980)
6666666
Я смотрю, вы все тут серьёзно больны.
judaz
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 29 2017, 11:47:53) *
Я смотрю, вы все тут серьёзно больны.

А ты видимо в детстве не видел сцену битву повстанческих тай-файтеров с имперскими шагающими танками АТ-АТ.
6666666
Видел. Крайне унылая битва. Или ты про Место Встречи?
judaz
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 29 2017, 11:55:07) *
Видел. Крайне унылая битва. Или ты про Место Встречи?

Значит твое детство пришлось на нулевые.
6666666
ЦИТАТА(judaz @ 29th March 2017 - 13:57:32) *
Значит твое детство пришлось на нулевые.

Тут мало чьё детство пришлось на 80-е (это о периоде речь), а 00-е или 90-е (где мой детство прошло) не имеет особой разницы в этом контексте. Во-первых, потому что на фоне 80-х это один фиг, а во-вторых, в детстве всё по-другому воспринимаешь, более реалистично. Поэтому, опять же, неважно, когда оно проходило.
Shadowman
Я сам фанат тех трех частей Звездных Войн, что вышли в 99-05 годах, но ранние версии чо-то всегда казались какими-то плюшевыми.
Dirt_ORFEY
Шестёркин, ты или тормозишь, или включаешь режим 80-го. Мы тут вроде голосуем за лучшие фильмы тех лет, а не за всё время. А для тех лет эти три фильма: Чужoй, Звёздные войны: Империя наносит ответный удар и Нечто реально были чем-то необычным, крутым и оригинальным. В 80-е я ещё не родился, но вот в том году пересматривал старые части ЗВ - они и сейчас смотрятся вполне достойно и на уровне, и уж подавно лучше того высера, что именуется 7-ой частью.
Exorcist
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Mar 29 2017, 13:10:25) *
Шестёркин, ты или тормозишь, или включаешь режим 80-го. Мы тут вроде голосуем за лучшие фильмы тех лет, а не за всё время. А для тех лет эти три фильма: Чужoй, Звёздные войны: Империя наносит ответный удар и Нечто реально были чем-то необычным, крутым и оригинальным. В 80-е я ещё не родился, но вот в том году пересматривал старые части ЗВ - они и сейчас смотрятся вполне достойно и на уровне, и уж подавно лучше того высера, что именуется 7-ой частью.


7-й эпизод действительно полный кал. А вот прошлогодний спин-офф очень приличным вышел. Из эпизодов 4-6 на сегодняшний день только "Новая надежда" воспринимается совсем уж архаично в плане графики и спецеффектов, но это не отменяет её заслуг.
Deze
Апокалипсис сегодня

ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Mar 29 2017, 14:10:25) *
Мы тут вроде голосуем за лучшие фильмы тех лет, а не за всё время. А для тех лет эти три фильма: Чужoй, Звёздные войны: Империя наносит ответный удар и Нечто реально были чем-то необычным, крутым и оригинальным.

Причем в случае с Нечто он и сейчас смотрится крайне круто. Потому что спецэффекты уже были сделаны на достаточно реалистичном уровне, а все остальные аспекты - сценарий, режиссура, актерская игра, даже та же музыка - в принципе не подвластны времени.
DarkHorde
Место встречи изменить нельзя
Aresson
ЦИТАТА(Yarri @ 29th March 2017 - 11:03:00) *
Я лично не люблю совок

куда б ты мусор сметал, если б не пресловутый совок, а? нечего сказать, да? и не надо мне тут про пылисос!
ЦИТАТА(judaz @ 29th March 2017 - 13:51:03) *
А ты видимо в детстве не видел сцену битву повстанческих тай-файтеров с имперскими шагающими танками АТ-АТ.

я вообще от начала и до конца первый раз посмотрел, только после армии, в начале 10х годов crazy.gif
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th March 2017 - 14:20:44) *
7-й эпизод действительно полный кал.

да нормальное кино, если сравнивать с тем, что сейчас выходит
RUDACHUR
Чужoй
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 29 2017, 16:45:44) *
да нормальное кино, если сравнивать с тем, что сейчас выходит

Да не, реально странный фильм. Я вообще не понял этот ход - чуваки тупо взяли сценарий фильма 1977 года, сняли его же, только с современными спецэффектами и довольны, как слоны.
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Deze @ 29th March 2017 - 04:31:37) *
Причем в случае с Нечто он и сейчас смотрится крайне круто

я буквально на той неделе пересмотрел друг за другом сперва ремейк, затем оригинал. Оригинал конечно же атмосфернее, поведение героев более логичное (мне понравилось, как моя мама сказала: "Там был профессор и они вели себя как бараны, здесь же простые мужики, а ума на порядок больше", хе-хе), да и вообще - это Карпентер!
Язва
Место встречи изменить нельзя (1979)
Ananiev
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Mar 29 2017, 17:25:38) *
мне понравилось, как моя мама сказала: "Там был профессор и они вели себя как бараны, здесь же простые мужики, а ума на порядок больше", хе-хе), да и вообще - это Карпентер!

normal_Homerdisgust3.png

Хотелось бы отдать 0.5 за Чужого и 0.5 за Нечто.

Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Ananiev @ 29th March 2017 - 06:49:52) *
normal_Homerdisgust3.png

Да, Ананиев, прости что задел твои телячьи чувства
Deze
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Mar 29 2017, 17:25:38) *
мне понравилось, как моя мама сказала: "Там был профессор и они вели себя как бараны, здесь же простые мужики, а ума на порядок больше", хе-хе)

Я бы сказал что это вообще глобальная проблема в очень многих современных сценариях - главные герои ведут себя как школьники, а не как взрослые люди. Например, обязательно вдрызг переругиваются между собой каждые две минуты (у сценаристов это считается "проявлением сильного и независимого характера персонажей").
Thrashman
ЦИТАТА(Deze @ Mar 29 2017, 15:31:37) *
Причем в случае с Нечто он и сейчас смотрится крайне круто. Потому что спецэффекты уже были сделаны на достаточно реалистичном уровне, а все остальные аспекты - сценарий, режиссура, актерская игра, даже та же музыка - в принципе не подвластны времени.

тоже самое можно сказать и про Чужого bye.gif
EVIL DEaD
Чужoй
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 29 2017, 11:00:25) *
Совкофилы сосредоточились вокруг единого кандидата 1488.gif

А что в этом плохого?
Anger
непонятно ещё, почему за Хэллоуин так мало кинули голосов
DiKobRaZzz
Нечто
Kazoth
Место встречи изменить нельзя

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 29 2017, 11:00:25) *
Совкофилы сосредоточились вокруг единого кандидата 1488.gif

Что ж тебе всё время так припекает? Сложно тебе наверно жить с такой постоянной попаболью...
paganheart
Звёздные войны: Империя наносит ответный удар (1980)
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Mar 29 2017, 19:07:19) *
А что в этом плохого?

Да ничего плохого, но они и так уже дважды побеждали, пора бы для разнообразия и иностранцу победить.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Mar 29 2017, 20:06:29) *
Да ничего плохого, но они и так уже дважды побеждали, пора бы для разнообразия и иностранцу победить.

когда будет достойный "иностранец" то пожалуйста. bye.gif
Black Cat
Апокалипсис сегодня
Utugg
Место встречи изменить нельзя , ясный перец. dooo.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.