Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Virulent Depravity - Fruit Of The Poisoned Tree (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
aesteticvice


*Artist: Virulent Depravity
*Album: Fruit Of The Poisoned Tree
*Year: 2017
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
01. Serpentine Messiah
02. Spineless Obedience
03. Your Demise
04. Desecrating Eden
05. Fruit of the Poisoned Tree
06. Bad Drug
07. Beyond the Point of No Return
08. Only Human
09. Mechanized Defilement
10. Crushed by Futuristic Filth
******************************
Total playing time: 51:45




Extended info
Colin Butler – Guitar / Bass / Vocals
Malcolm Pugh – Guitar (A Loathing Requiem, Inferi, Entheos, Formless Creation, Through Death and Crimson, Diskreet, Enfold Darkness, Devolved, Vale of Pnath, First Fragment)
Kévin Paradis – Drums (Agressor, Svart Crown, Benighted, Melechesh, Seth, Death Lab, Mithridatic, The Arisen, The Seven Gates, Dead Talking Mind, DeadlySins)
GUEST:
Jimmy Pitts – Keys (Track 4, 10)
Mark Hawkins – Solo (Track 1 )
Nick Padovani – Solo (Track 6)
Craig Peters – Solo (Track 8)
Elijah Whitehead – Solo (Track 9)
Sims Cashion – Solo (Track 10)
Nathan “Sounds” Bounds – Guest Vocals and Latin Chants (Track 10)




http://uploads.ru/VL8f7.jpg


http://uploads.ru/bvliz.jpg


[ Hidden Text ]
Samaritianin
Вот ты мурло!три дня назад буквально ты истерично писал в моей теме треша что типа это рип с ютуба и ему место в лоу!
На твоих спектрограммах ты хочешь сказать есть 256?! Да на них даже видно что это чуть больше 128,
а сделай из них 192 и будут точно такие же как на моем треше!

в сети есть несколько видов этого альбома 128, 192 и 256 и все они с одного ютубного стрима 1488.gif

[ Hidden Text ]
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Apr 5 2017, 02:16:38) *
Вот ты мурло!

как ты задрал уже со своим нытьем, ты предсказуем, не понимаешь разницу в спектрах, учиться надо, еще не поздно bye.gif не лепи из себя клоуна, тут невооруженным взглядом видно, что качество явно выше 192, а стрим на ютубе появился после появления данного рипа в сети 15.gif он с него, а не наоборот
вот спектр с 128 который появился в сети, разница в 2000 к
http://uploads.ru/ikocK.jpg
Samaritianin
Шо ты лепишь!Группа выложила раньше-посмотри по времени!Или админ гет метала по твоему дал им свой рип их же альбома? 15.gif
И я все прекрасно знаю и вижу разницу,так же как и многие на металарее!На твоем рипе из якобы 256 срез на 16000,а на нормальных 256 минимум на 18000 должен быть!ты сделай из своего 192 и предоставь спектрограмму
на всеобщее обозрение!
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Apr 5 2017, 06:07:09) *
Шо ты лепишь!Группа выложила раньше-посмотри по времени!На твоем рипе из якобы 256 срез на 16000,а на нормальных 256 минимум на 18000 должен быть!ты сделай из своего 192 и предоставь спектрограмму
на всеобщее обозрение!

headcrab.png вот ты РЕАЛЬНО упоротый, ты точно слепой или прикидываешься?, 1488.gif слепая ярость застилает глаза? (подсказываю! на графиках есть шкала с циферками!) ВИДНО ЖЕ на моем рипе срез на 18000, а на представленном в 128 явно ниже даже 16000, РАЗНИЦА В 2000 К, то о чем ты пишешь! на ютуб одним файлом выложили на 2 часа позже, чем я например запостил на арею, вот ты ЛОЛ
зы
мне вот интересно, на арею каждый день вываливают явные транскоды по несколько штук минимум и ты хоть бы в одной теме че-нить вякнул, но как только у меня хоть какой намек на некие сомнения ты тут как тут засираешь ветку по любому поводу, не успевают с модерки выскочить, я даже поправить бывает небольшие косячки не успеваю... по ходу следишь сутками, я уже писал про некие подобные отклонения, обратись к врачу, у тебя навязчивая идея, лучше бы на работу устроился или огород вскопал чем тратить жизнь на слежку за мной
Samaritianin
Вот ты балабол-лепишь же чушь!И считаешь что кому то она прокатит-на два часа раньше он залил на арею)))
И самое главное что ты же знаешь что неправ них-и тупо продолжаешь наворачивать!Да это ты наверно глаза позаливал
себе синькой и выдаешь желаемое за действительное!Нет там у тебя даже 17000!
neoatheist
Альбом офигенный. А вот спектры мне тоже доверия не внушают, посему - честные 128: [ Hidden Text ]
aesteticvice
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 5 2017, 07:20:21) *
Альбом офигенный. А вот спектры мне тоже доверия не внушают, посему - честные 128 [/url][/HIDE][/b]

на всякий случай, для наглядного примера, сравни один и тот же трэк, чтобы уже закрыть все спекуляции на тему, а то самара высосал из пальца и засрал ветку по самое небалуй, вместо обсуждения крутейшего альбома какой-то тупой троллинг

мой
http://uploads.ru/VL8f7.jpg

и в 128
http://uploads.ru/ikocK.jpg
Samaritianin
а теперь любой прогой на свое усмотрение сделай из "своего 256" 192 и посмотри на разницу в спектрах с 128 еще раз
повнимательнее.И ее не будет!Потому что у тебя в якобы твоих 256 нет и 192!
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Apr 5 2017, 08:07:11) *
а теперь любой прогой на свое усмотрение сделай из "своего 256" 192 и посмотри на разницу в спектрах с 128 еще раз
повнимательнее.И ее не будет!Потому что у тебя в якобы твоих 256 нет и 192!

я не понимаю смысла этой гениальной манипуляции, то есть пережать из более высокого в низкий? и сравнить низкий с низким? да ты новатор headcrab.png у тебя сколько классов образования? fear.gif
ну пережал я все тот же 5 трэк из 256 в 192, теперь сравни со 128 выше 15.gif и ты опять не видишь разницы? по ходу у тебя клиника, больше я не отвечаю на маразм ибо тут уже ничего не сделать

пережатое в 192
http://uploads.ru/LDbUx.jpg

в 128
http://uploads.ru/ikocK.jpg
Ostinato
Spectral comparison of peaks at different bitrates

[ Hidden Text ]
neoatheist
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 5 2017, 10:58:10) *
на всякий случай, для наглядного примера, сравни один и тот же трэк, чтобы уже закрыть все спекуляции на тему, а то самара высосал из пальца и засрал ветку по самое небалуй, вместо обсуждения крутейшего альбома какой-то тупой троллинг

мой
http://uploads.ru/VL8f7.jpg

и в 128
http://uploads.ru/ikocK.jpg


Я первые 2 трека с твоей версии проверил с помощью Adobe Audition: не дотягивают они даже до 192, не говоря уже о 256 bye.gif Хотя, справедливости ради, звук очень неплох.

А музыка, повторюсь, весьма крута: технично, мелодично, на отличных скоростях и не без интересных идей 20.gif
ЗЫ Наверняка найдутся обзовущие это бездушным технодр0чевом, ну а я свое мнение выразил.
aesteticvice
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 5 2017, 10:42:17) *
Я первые 2 трека с твоей версии проверил с помощью Adobe Audition: не дотягивают они Хотя, справедливости ради, звук очень неплох.

А музыка, повторюсь, весьма крута: технично, мелодично, на отличных скоростях и не без интересных идей 20.gif
ЗЫ Наверняка найдутся обзовущие это бездушным технодр0чевом, ну а я свое мнение выразил.

а ты версию в 128 посмотрел? 1488.gif они до 128 не дотягивают, а все из-за кодека которым рипали оригинал.. не может быть априори такого расброса в одинаковом рипе тем более как утверждается с одного источника тут просто в глаза бросается разница, даже переделанное мной из сабжа в 192 выглядит намного красивее 128 (как раз на 1к), вообще все сравнивается относительностью, я тебе показал разницу между ними, она на 1 и 2к соответственно, а само рипование зависит от кодеков, некоторые 320 выглядят как 192 или меньше... ну это все вода, наглядно доказано различие в рипах на 128, 192 и 256 тут представленных, если конечно глаза есть или просто не захотеть ее увидеть

а по музыке
тут очень даже мелодичный и сложный материал с вкраплениями всяческих штук от неоклассики до джаза, релиз можно смело поставить в ряд с прошлогодней россыпью топовых тех прог релизов, тем паче товарищ "Пук" поучаствовал в некоторых из них типа Vale of Pnath и First Fragment
aesteticvice
ЦИТАТА(Ostinato @ Apr 5 2017, 10:17:06) *
Spectral comparison of peaks at different bitrates

это ты типа эталон показал, как фигура 60-90-60 1488.gif ты например с этого померь Master - An Epiphany Of Hate (2016) , там рип в 320 с диска и с хорошими кодеками по всем правилам высокого искусства риперства, и таких не мало выходит, много гораздо хуже, на форуме их горы... а если еще рипнуть каким-нить бесплатным кодеком с приложений, какими обычно рипают иностранные резиденты (типа FhG или GoGo) то вообще туши свет, тут как раз такая промо история в лучшем случае
вот например в этом релизе Antropofagus - M.O.R.T.E. (Methods Of Resurrection Through Evisceration) (2017) вопросов нет, по спектрам хотя и кодек фхг, там срез на 16 поэтому и говорить не о чем пока оф релиз не выйдет, в отличии от сабжа там хоть 128 делай, хоть 192 все будет одинаково 1488.gif
DarkHorde
Графики предоставленные aesteticvice куда лучше смотрятся, чем (скажем так) пережатые. Если бы lame-мом рипали до частоты выглядели по другому (теже 256 выглядят также как и 320). Возможно графики такие из-за другого кодека.

Кстати, из недавнего, Necromorbid что в лоу что в 320 на слух одинаков.
Requiescat
ЦИТАТА(DarkHorde @ 5th April 2017 - 18:39:14) *
Если бы lame-мом рипали до частоты выглядели по другому. Возможно графики такие из-за другого кодека.

Так "рипали" как раз lame

Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 256 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 8,49 Мбайт (96%)
Библиотека кодирования : LAME3.99r
Настройки программы : -m j -V 4 -q 3 -lowpass 19.7

Вот только вместо заявленных 19.7 срез по факту на 17.1, что соответствует 160кбит.
neoatheist
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 5 2017, 14:09:19) *
а ты версию в 128 посмотрел? 1488.gif они до 128 не дотягивают


Я бы эту тему не поднимал (скачал и кайфую crazy.gif ), но раз уж ты так рьяно бросился доказывать... Речь не о том, что где-то там не дотягивает до 128, а в том, что твоему рипу место в лоу look.gif
Samaritianin
Речь не о том, что где-то там не дотягивает до 128, а в том, что твоему рипу место в лоу look.gif

+ 1. я еще раз повторяю-здесь нет ни то что даже заявленых тобой 256 а даже на 192 не тянет!Вы тут рассуждаете о красоте спектров,а я на 100 % знаю что этот рип со стрима на ютубе!
И почему модераторы с тобой лояльничают-перекинули этот шлак в лоу и все!
А завтра будут настоящие 320 и тогда будете смотреть и сравнивать!
aesteticvice
ЦИТАТА(Requiescat @ Apr 5 2017, 12:00:28) *
Так "рипали" как раз lame

Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 256 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 8,49 Мбайт (96%)
Библиотека кодирования : LAME3.99r
Настройки программы : -m j -V 4 -q 3 -lowpass 19.7

Вот только вместо заявленных 19.7 срез по факту на 17.1, что соответствует 160кбит.

Оригинал рипнут не ламе, все просто 1488.gif я дал три версии рипа, в 128, 192 и 256 все они отличаются разительно, значит это не транскод, попробуй так сделать со 128ю, если получится разница как у меня ты герой и великий хакер, ну и чтоб звук был отличный как не лоу bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Apr 5 2017, 16:18:12) *
+ 1. я еще раз повторяю-здесь нет ни то что даже заявленых тобой 256 а даже на 192 не тянет!Вы тут рассуждаете о красоте спектров,а я на 100 % знаю что этот рип со стрима на ютубе!

от упоротый, я тебе еще раз повторяю headcrab.png стрим на ютубе появился через час после появления релиза в сети (даже чуть позже, чем я залил на форум) и он идет одним файлом
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.