Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Кинематографическая Голосовалка на лучшие фильмы последнего полувека (1968-2017) - Часть 4: 1983 - 1987
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
Deze
Итак, господа, финал у нас получился мясным, прям не то слово)

На выбор почтенной публике предоставлены сплошь шикарные парни из метала, хитина, кислоты и черт-знает-чего.

vs vs


Выбираем животинку! true_black.gif



Статистика полуфинала:

Чужие - 19
Терминатор - 17
Хищник - 17

Кин-дза-дза! - 14
Назад в будущее - 14
Однажды в Америке - 10
Цельнометаллическая оболочка - 9
Взвод - 7
Доспехи Бога - 6
Коммандо - 6
Звёздные войны: Возвращение джедая - 5
Индиана Джонс и Храм Судьбы - 5
Смертельное оружие - 5
Горец - 4
Кошмар на улице Вязов - 4
Old Vyaine
КИН-ДЗА-ДЗА НЕ ПРОШЁЛ? Это провал.

Тогда за Хищника, однозначно.
Kazoth
Терминатор
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 8 2017, 15:12:31) *
КИН-ДЗА-ДЗА НЕ ПРОШЁЛ? Это провал.

Хочу намекнуть, что высокий результат "Кин-Дза-Дза" после первого тура был получен в первую очередь за счет рекордного количества двухбалльников за него - аж 6 штук.
acerbus
Хищник
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 8th April 2017 - 15:14:10) *
Хочу намекнуть, что высокий результат "Кин-Дза-Дза" после первого тура был получен в первую очередь за счет рекордного количества двухбалльников за него - аж 6 штук.


Что говорит о том, что аж 6 человек ценят этот фильм больше любого другого в периоде. Кто ещё может похвастаться таким?
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 8 2017, 15:12:31) *
Тогда за Хищника, однозначно.

А вот у меня однозначно НЕ Хищник. В выборе же между двумя другими кандидатами затрудняюсь.

Все же Терминатор
Old Vyaine
Кстати, предлагаю голосовалку — кто кого завалит: Хищник Терминатора или наоборот?
Aresson
бахну за Чужих
Anger
THE TERMINATOR 18.gif metaler.gif pray.gif

Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 8 2017, 15:17:48) *
Что говорит о том, что аж 6 человек ценят этот фильм больше любого другого в периоде. Кто ещё может похвастаться таким?

первый Крестный отец. Тот тоже имел лучший результат по этому показателю в соответствующей голосовалке, но финал не попал и близко.
Anger
ненавижу артикли, но так правильнее
judaz
Ни кин-дза-дзы, ни Назад в будущее, мда
Ну пускай тогда Чужие
Thiarnan
Чужие
DiKobRaZzz
Жаль, что в топ вышли именно эти три фильма, на мой скромный вкус они не далеки от звания лучших за те годы, но пусть будет Хищник.
Tular
На месте Чужого в первом посте прекрасно бы Леонов смотрелся 1488.gif

А я за Терминатора, конечно. В Хищнике, кроме непосредственно Шварца, ничего интересного нет.
Anger
ЦИТАТА(Tular @ Apr 8 2017, 13:44:23) *
А я за Терминатора, конечно. В Хищнике, кроме непосредственно Шварца, ничего интересного нет.


Deze просил же так не писать, чтоб не выискивать


ЦИТАТА(Tular @ Apr 8 2017, 13:44:23) *
В Хищнике, кроме непосредственно Шварца, ничего интересного нет.


9.gif

лучше бы и его там не было
Kazoth
В Терминаторе есть атмосфера. Одно музыкальное сопровождение чего стоит. 2 других кандидата - просто хорошие фантастические фильмы...
Anger
по мне так, у Арнольда в 80-х из нормальных фильмов только - Терминатор, Коммандо, Крутая Сделка / Без Компромиссов, Близнецы (смешно, да) и Красная Жара

Бегущий Человек - тупость редкостная. Хищник - примерно так же

Конанов и Рыжих Сонь не смотрел 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 8th April 2017 - 15:49:54) *
Арнольда в 80-х из нормальных фильмов

QUOTE(Anger @ 8th April 2017 - 15:49:54) *
Коммандо, Крутая Сделка /Без Компромиссов

QUOTE(Anger @ 8th April 2017 - 15:49:54) *
тупость редкостная



Втопим за Хищника:

Deze
ЦИТАТА(Anger @ Apr 8 2017, 15:46:44) *
Deze просил же так не писать, чтоб не выискивать

Не, чего, если название выделено жирным в тексте, то нормально. Риск пропустить есть, например, в таких случаях:

ЦИТАТА(judaz @ Apr 8 2017, 15:29:08) *
Ни кин-дза-дзы, ни Назад в будущее, мда
Ну пускай тогда Чужие
AlexStorm
Голосую за всех трех.
Ну по факту за Чужие
Deze
ЦИТАТА(Kazoth @ Apr 8 2017, 15:48:19) *
В Терминаторе есть атмосфера. Одно музыкальное сопровождение чего стоит.

Да, в плане атмосферности с этим фильмом мало что потягается.
6666666
Лучший из возможных финалов.

Будут выбирать между Ч. и Х., так как они за всё это время морально не устарели и смотрятся свежо, в отличие от Т.

ЦИТАТА(Tular @ 8th April 2017 - 15:44:23) *
В Хищнике, кроме непосредственно Шварца, ничего интересного нет.

Ещё там есть Кевин Пирер Холл и смачный экшен. А также реально русские в Центральной Америке.
neoatheist
Хищник.
Tular
ЦИТАТА(6666666 @ 8th April 2017 - 16:47:18) *
Ещё там есть Кевин Пирер Холл и смачный экшен. А также реально русские в Центральной Америке.

Не знаю, возможно, если бы я его впервые посмотрел его не пару месяцев назад, то был бы иного мнения. А так экшен если и есть, то только в начале, когда всю деревню замочили. Дальше скучно. Встретили инопланетянина, он их закошмарил, а потом его Шварц закошмарил.
На семёрочку фильм потянет, не больше.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 8th April 2017 - 17:05:48) *
Встретили инопланетянина, он их закошмарил, а потом его Шварц закошмарил.

Так в этом и мякотка. Там даже какой-никакой саспенс можно найти, что редкость для фильмов такого типа.
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 8 2017, 18:09:28) *
Так в этом и мякотка. Там даже какой-никакой саспенс можно найти, что редкость для фильмов такого типа.

Согласен.
Не так давно пересматривал все три фильма, в Чужих атмосферы - ноль в отличии от первой части, а первый Терминатор (да простят меня фанаты) сейчас выглядит просто нелепо.
nadin85
Терминатор
Tular
Так экшн или саспенс? 1488.gif За экшном лучше, например, к "Коммандо", где Шварцнегерюк мильён людей завалил, некоторых даже по несколько раз. А если саспенс - ну да, "какой-никакой", это правда.
Penetralia
Хищник
Dirt_ORFEY
Хищник
POMAHOB
Хищник
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 8th April 2017 - 17:15:54) *
Так экшн или саспенс?

Оба в нужных количествах.

ЦИТАТА(Tular @ 8th April 2017 - 17:15:54) *
За экшном лучше, например, к "Коммандо"


За гротескным - да.
Tular
ЦИТАТА(6666666 @ 8th April 2017 - 17:24:01) *
Оба в нужных количествах.

Для боевика экшена много не бывает. Саспенс уже по желанию.
Anger
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Apr 8 2017, 15:13:51) *
а первый Терминатор (да простят меня фанаты) сейчас выглядит просто нелепо.


что именно?
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 8th April 2017 - 17:25:28) *
Для боевика

Кхм. Я бы сказал, что там и триллер есть.
Anger
по-моему, Хищник - обычный боевик (или ближе к Рэмбо какому-нибудь), но вместо человека в качестве врага применили инопланетянина. сама эта идея мне никогда не нравилась. хотя, поначалу и чужие меня не устраивали. но со временем я изменил мнение. и сейчас могу сказать, что, по крайней мере, вторая часть забойная
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 8th April 2017 - 17:09:28) *
Там даже какой-никакой саспенс можно найти


Там очень даже какой саспенс.
Anger
какой, нафиг, саспенс... на кино фапают только лишь из-за присутствия Арнольда. очевидно же

будь на его месте какой менее примечательный чувак, фильм мог бы легко провалиться в прокате и остаться забытым как очень многие вполне неплохие боевички
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 8th April 2017 - 17:44:36) *
на кино фапают только лишь из-за присутствия Арнольда.


Его отсутствие не мешает мне фапать на второго Хищника, например. Не на негра же это делать, ей-богу.
Anger
ну вот второй Хищник мне нравится ещё более-менее из-за состава актёров. в первом, кроме Арнольда, как-то раздражают все

но для будущей голосувалки я его даже не рассматриваю. в числе 15 лучших ему точно нечего делать
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 8th April 2017 - 17:45:42) *
фильм мог бы легко провалиться в прокате

100 лямов кассы и скверные оценки критиков - это, конечно, не провал, но и далеко не успех. Так что можно сказать, Шварц много и не добавил в этом смысле. Бегущий Человек с ним и вовсе по сусекам наскрёб.
Tular
ЦИТАТА(6666666 @ 8th April 2017 - 17:29:28) *
Кхм. Я бы сказал, что там и триллер есть.

Какой-никакой.

Первый Терминатор, кстати, вполне по триллеру.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 8th April 2017 - 17:56:19) *
Какой-никакой.

Весьма нормальный. Меня и сейчас на некоторых сценах потряхивает, хотя я фильм 100500 раз смотрел.
Anger
в Терминаторе и триллера, и саспенса, и даже ужаса хватает. всё это на протяжении всего фильма. а концовка ядерная

про Хищник того же не могу сказать. ну схватка Арнольда и этого психа - да, неплохая (хоть, и с ляпами)
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 8th April 2017 - 17:45:42) *
на кино фапают только лишь из-за присутствия Арнольда. очевидно же


Там отличные персонажи второго плана — каждый из отряда харизматичен и запоминается своими фишками.
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 8th April 2017 - 17:59:30) *
в Терминаторе и триллера, и саспенса, и даже ужаса хватает.

А ещё крайне устаревших спецэффектов и мерзостного духа 80-х (нет, не того) там хватает. Но фильм-то в целом хороший, спору нет.
Anger
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 8 2017, 16:01:53) *
А ещё крайне устаревших спецэффектов


ну они вполне в поряде, учитывая своё время. а сейчас фанаты этого фильма и не будут даже задумываться о качестве спецэффектов

понятное дело, что лучшая часть - вторая (она, просто, объективно лучше по всем параметрам). а других и нет, по сути


а если сравнивать кол-во ляпов и ошибок, то во второй их в разы больше (что для меня даже немного странно)

в первой Нам в открытую показали паршиво сделанную куклу - вот это самый главный провал. но от этого фильм хуже не стал
Chasm
Лучше Чужих в этом периоде только Терминатор
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.