Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pyramaze - Contingent (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Pyramaze
*Album: Contingent
*Year: 2017
*Genre: Power Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 131MB

Tracklist:
01. Land Of Information 05:38
02. Kingdom Of Solace 05:53
03. Star Men 05:11
04. A World Divided 05:08
05. Nemesis 04:08
06. Contingent - Part I: The Campaign 01:42
07. 20 Second Century 05:04
08. Obsession 04:14
09. Heir Apparent 04:54
10. Contingent - Part II: The Hammer Of Remnant 01:55
11. Under Restraint 04:36
12. The Tides That Won't Change 03:34
13. Symphony Of Tears 04:55
******************************
Total playing time: 56:52




Technical info

Input File: 02. Kingdom of Solace.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:53.47 = 15587983 samples = 26510.2 CDDA sectors
File Size : 14.2M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Kingdom of Solace
Artist=Pyramaze
Album=Contingent
Tracknumber=2/13
Year=2017
Genre=GetMetal.CLUB



[ Hidden Text ]
Shadowman
Вот как раз тут тэг "прогрессив" был бы уместен 15.gif
А группа хорошая, надо качать.
Andrew
[ Hidden Text ]





SAPOGi
Ща придет Митвульф и скажет что виноват не художник а группа crazy.gif
MeatWolf
Художника мог и лейбл навязать, в принципе, так что тут кто знает, но его расстрел абсолютно не снят с повестки дня 1488.gif

Альбом хороший, ровный, неторопливый и с известной глубиной. Однозначно к дальнейшему расслушиванию.
MeatWolf
Послушал за вечер и утро раз 10. Альбом даже не хороший, отличный, впервые за долгое время в пауэре вышло что-то, за что мне не стыдно. Heir Apparent и Under Restraint — два жирнейших хитяры, сразу вырубают наповал. Материал в целом строго в духе продолжения линии Disciples, а другого и не надо. Не нашёл практически ни одной плохой песни, только баллада слегка не в кассу. Терье офигенный вокалист, просто приятно его слушать в любой композиции, по сути, его тембр тащит на себе все мелодии. В фундаменте всё, как я люблю: чёткие модерновые хансеновские риффы и почти полное отсутствие проговых загогулин, никакой двойной бочки и прочей современной ретро-чумы.

8/10, последний альбом, получавший от меня в жанре больше 7, был Elvenking в 2014 году 6.gif
Foneg
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 28 2017, 13:27:48) *
Послушал за вечер и утро раз 10. Альбом даже не хороший, отличный, впервые за долгое время в пауэре вышло что-то, за что мне не стыдно. Heir Apparent и Under Restraint — два жирнейших хитяры, сразу вырубают наповал. Материал в целом строго в духе продолжения линии Disciples, а другого и не надо. Не нашёл практически ни одной плохой песни, только баллада слегка не в кассу. Терье офигенный вокалист, просто приятно его слушать в любой композиции, по сути, его тембр тащит на себе все мелодии. В фундаменте всё, как я люблю: чёткие модерновые хансеновские риффы и почти полное отсутствие проговых загогулин, никакой двойной бочки и прочей современной ретро-чумы. Также заметил, что есть ещё явный потенциал по раскрытию клавишных, присутствие коих пока довольно скромное.

8/10, последний альбом, получавший от меня в жанре больше 7, был Elvenking в 2014 году 6.gif


А тебе Дисайплс меньше, чем этот, понравился?
На DoS, на мой взгляд, нет ни одной слабой песни, а на этом мне как минимум Kingdom of Solace не зашла.
MeatWolf
ЦИТАТА(Foneg @ 28th April 2017 - 16:32:58) *
А тебе Дисайплс меньше, чем этот, понравился?

Да. Там больше проговых вещей. Собственно, вторая половина почти вся сплошь они, окромя шикарной When Black Turns to White. Ну и он чуть понаивней такой, что ли, тут очень всё выверенно и степенно.
hammer
ЦИТАТА
современной ретро-чумы

это как?и да , ты таки уговорил меня его послушать. 1488.gif
MeatWolf
Это так, что все повально вдруг решили заиграть олдскульный пауэр нынче, что мной крайне не одобряется.
Mick Dundee
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 28 2017, 13:27:48) *
Послушал за вечер и утро раз 10.


Альбом длится 56 минут,то есть час. Послушал 10 раз ,то есть 10 часов прослушивания одного альбома,ну допускаю получасовые перерывы + ещё где то 4-5 часов.Итого около 15 часов потратить за вечер и утро на прослушивание ОДНОГО И ТОГО ЖЕ альбома ???

В голове не укладывается,ЗАЧЕМ ???
hammer
В первые их слушаю и они мне очень напомнили
[ Hidden Text ]
не альбом а саму команду.Ну вот вопрос к MeatWolfу, Вечносерых ты слушать не можешь, хотя как по мне эта команда ничем данной не ступает , а то и превосходит.Ну тут ты хвалишь а там ругаешь.Не понятно.
MeatWolf
hammer, а мои посты в той теме, где я хвалю альбом, ты не заметил? 1488.gif Два последних Эвергрея хорошие и даже есть у меня на дисках. Понятно, почему похоже: Хансен же сводил и то, и это. Да и по материалу они упростились примерно в одну сторону под его руководством.

ЦИТАТА(Mick Dundee @ 29th April 2017 - 12:33:51) *
ЗАЧЕМ ???

Потому что отличный альбом, а на работе всё равно в наушниках smile4.gif
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 1 2017, 22:28:36) *
hammer, а мои посты в той теме, где я хвалю альбом, ты не заметил?

Ну хвалишь только последний и пред последний а остальные как бы и ругаешь. 1488.gif bye.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(hammer @ 2nd May 2017 - 06:41:39) *
остальные как бы и ругаешь.

Так ты ведь это и пишешь, что тебе последний напомнило, с чем я полностью и согласен.
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 2 2017, 10:39:50) *
Так ты ведь это и пишешь, что тебе последний напомнило, с чем я полностью и согласен.

Я не точно написал. Напомнили в целом Вечносерых но и в частности последний их альбом.Ладно , то такое...
Exorcist
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 1 2017, 22:28:36) *
Два последних Эвергрея хорошие и даже есть у меня на дисках.


Предпоследний - суть классический Эвергрей 2001-2004, разве что хитовость чуть пониже. Несколько странно любить его и не любить эти работы.
Foneg
Кстати, имхо, трек Obsession - прям ваще Анубисгейтовщина.
Ничего не имею против того, что Henrik Fevre участвовал в написании вокальных линий для этого и предыдущего пирамизе, но в этой песне прям ну ваще вылазит поздний Анубис Гейт.
Old Vyaine
Не вижу отличий от предыдущего альбома. В меру хитово, в меру водянисто. По нынешним временам неплохо, но далеко не шедевр.
MeatWolf
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 3rd May 2017 - 14:51:56) *
Не вижу отличий от предыдущего альбома

Так их особо и нет 1488.gif Да они и не нужны.
DenisKov
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 3 2017, 18:51:56) *
В меру хитово, в меру водянисто. По нынешним временам неплохо, но далеко не шедевр.


Согласен.

Печально когда любимейшая прог-павер группа, так и останется в данном статусе только за былые заслуги, не те уже Парамайз и теми не станут. Послушал альбом три раза и всё, надоел, нет у этой музыки глубины.
Ulfhethnaar
131 mb/320 кб/с
[ Hidden Text ]
SAPOGi
Никаких вторых шансов альбому я не давал. Одно прослушивание, и уже стало ясно что это средней паршивости альбом.
Storky
Да это хэви-рок какой-то, такого звучания от павера точно не жду (обычно ожидаю урагана как у Stratovarius и Helloween).
Но как хэви-рок вполне качественный, будем слушать когда захочется попсы.
Ingvar
132 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
sadmannn
переслушал, чего-то прогпауэрного хотелось..
какой же скучный, рафинированный в своём однообразии альбом от весьма неплохой группы,
начиная от какого-то припесоченного звука гитар, нуднейших безликих синтов, ну, и ярких мелодий
в этот раз не подвезли
весь час, что слушал альбом, не выходила из головы картинка удрученных жизнью музыкантов,
сидящих похмельным утром на продавленном диване и вяло перебирающих ржавые струны
Foneg
ЦИТАТА(sadmannn @ Jan 29 2019, 13:15:58) *
переслушал, чего-то прогпауэрного хотелось..
какой же скучный, рафинированный в своём однообразии альбом от весьма неплохой группы,
начиная от какого-то припесоченного звука гитар, нуднейших безликих синтов, ну, и ярких мелодий
в этот раз не подвезли
весь час, что слушал альбом, не выходила из головы картинка удрученных жизнью музыкантов,
сидящих похмельным утром на продавленном диване и вяло перебирающих ржавые струны


После пары первых прослушиваний такое же ощущение было.
Сейчас слушаю этот альбом чаще, чем остальную дискографию, хотя Contingent и Bone Carver стоят на одном уровне для меня.

Мои любимые на альбоме по степени возрастания крутости (сверху вниз):
1. The Tides That Won't Change (очень красивое сочетание голосов и в принципе отличная баллада)
2. 20 Second Century (боевичок, ух)
3. Star Men (божечки, этот припев)
4. A World Divided (БОЖЕЧКИ, ЭТОТ ПРИПЕВ!!11)
sadmannn
А вот , блин, прослушал три раза подряд, половину оставил ))
...но удалил все предыдущие релизы группы, за исключением 15-го года
Смена вокалиста, конечно, на пользу пошла, но этой, присущей многим прог-пауэр командам, занудности, полностью избежать не удалось
Вообще, музыка настроения, конечно, иногда такое и заходит, но иногда просто скулы сводит
Evergrey, в этом плане, более выигрышнее выглядят, кроме альбома 2019-го года, где они практически на нет свели все прошлые заслуги
нуднейшими "мелодиями" и невыразительными аранжировками
Foneg
ЦИТАТА(sadmannn @ Jan 29 2019, 21:36:07) *
А вот , блин, прослушал три раза подряд, половину оставил ))
...но удалил все предыдущие релизы группы, за исключением 15-го года
Смена вокалиста, конечно, на пользу пошла, но этой, присущей многим прог-пауэр командам, занудности, полностью избежать не удалось
Вообще, музыка настроения, конечно, иногда такое и заходит, но иногда просто скулы сводит
Evergrey, в этом плане, более выигрышнее выглядят, кроме альбома 2019-го года, где они практически на нет свели все прошлые заслуги
нуднейшими "мелодиями" и невыразительными аранжировками


Удивительно, но вокал Энглунда в Эвергрее навевает на меня дикую тоску.
И так сильно воодушевляет в том же Epysode.
MetalgeR
Хороший альбом,жаль потерял,может кто скинет,буду благодарен.
sperminator
есть лось, из сети:
[ Hidden Text ]
MetalgeR
Спасибо,по[hide][/hide]лучил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.