Help - Search - Members - Calendar
Full Version: SS-18 - Kurukshetra Brahmastra War (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Абигор


*Artist: SS-18
*Album: Kurukshetra Brahmastra War
*Year: 2017
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
1. Great Yajna 02:22
2. Hymn In Praise Of Agni 05:14
3. Mahabharata 05:42
4. Mohenjo-Daro 01:30
5. Brahmashirsha Astra 05:10
6. Ghora Rudra 07:54
7. Mahapralaya 08:26
8. Reminiscence 06:26
******************************
Total playing time: 42:44



Extended info
Эксклюзивно для портала!

Поддержать музыкантов можно, заказав диск как напрямую у издателя, написав в контактную форму на Bandcamp, так и обратившись в социальных сетях.


Technical info

Input File: 05 - Brahmashirsha Astra.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:10.57 = 13696225 samples = 23292.9 CDDA sectors
File Size : 12.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Brahmashirsha Astra
Artist=SS-18
Album=Kurukshetra Brahmastra War
Tracknumber=05/08
Year=2017
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Абигор
Моя рецензия на альбом:

Сегодня, когда самобытность является не более, чем красивым ярлыком на конъюнктурном продукте, тёмное созидание представителей Stavropol Nekrodivizion вносит особые оттенки и принципиальное значение в те явления, за которыми когда-то, возможно, по ошибке или недосмотру был так небрежно закреплён ярлык "независимое искусство".
Если представить себе творчество ставропольской формации SS-18 единым, монолитным произведением, то их новый, четвёртый по счёту полноформатный альбом "Kurukshetra Brahmastra War" можно рассматривать как своеобразный творческий эпилог, маркирующий апокалипсический конец человеческой истории и утверждение доядерного мирового порядка.
Конфронтация и бескомпромиссная агрессия – именно так можно сформулировать концептуальную составляющую нового номерного альбома замечательных ставропольских бодхисаттв: яркое драматическое полотно, наполненное образами и мотивами культового ведического текста "Махабхарата". На восьми дорожках компакт-диска разворачивается битва технократического Армагеддона: Вайшванара Агни, тысячеглазый Индра, Пашупати Шива, Великая и Ужасная Мать Кали предрекают смерть и разрушение всему живому. В их осязаемом духе – погибель миров и неизбежная обречённость: "имя ему Раудра – деление тяжёлых ядер, имя ему Пашупата – термоядерный синтез". Именно божественное начало в процессе термоядерной войны, воспетой в "Махабхарате", устанавливает на Земле космический порядок, учит людей нравственности и покорности, жестоко насмехается над уродливостью толпы, обуреваемой гордыней. Выступая в роли химических агентов внутри атомарного вещества древней истории, музыканты SS-18 живописуют термоядерную войну как совершенное и сформированное явление: натуралистические картины мира, уничтоженного огнём ужасного оружия ("Брахмаширас испепеляет Вселенную, ядерные копья затмевают собой Солнце, атомный зверь пожирает человечество, древняя цивилизация стёрта в пыль, космическое проклятие проникло в утробу"), человеческие факелы, обращающиеся до затмения солнца в прах, гигантские потери, катастрофическая дестабилизация всевозможных социальных структур ("песчаные реки извиваются вдоль засыпанных улиц заживо погребённого города", "стон уносится в бесконечность мертвого мира")... Именно так происходит подлинное очищение мира. Очищение через разрушение. Очищение огнём, "бета-частицами, лучевой болезнью, радиоактивным заражением, гамма-распадом, рассеянным импульсом, нейтронным потоком". Так зарождается новый миропорядок. Души высвобождены силами перевоплощения и энергией Мироздания и готовы к внетелесному перемещению между мирами. А тому, кто способствовал разрушению фальшивого и антагонистического мира ("воины Кали, чьи помыслы огненны"), даны великие обещания в "первый день Кали-юги".
Однако новый альбом SS-18 – не просто попытка интерпретации примордиального учения и профессиональное истолкование первоначальной ведийской философии ("написанные кровью стихи Бхишмапарвы"), но и глубинное, внутреннее постижение современной нам эпохи "самодостаточных личностей", в которых уживаются системная политкорректность, нравственная стерильность и кажущаяся стабильность. Сверхсложная, наделённая интеллектом высокоорганизованная среда вынуждена жить независимой и никем не непонятой жизнью с примитивным и отсталым человеком. Если на фоне усложнения технологической среды человеческая личность не будет развиваться, то рано или поздно искусственный интеллект вытеснит её. Вытеснит "ядерной скверной, невидимой проказой", в процессе "охоты за древними душами", что, несомненно, по итогам привнесёт значительные изменения в природу человека: личность станет абсолютно свободной, независимой от ограничений пространства и времени; появятся новые смыслы жизни, ценности и цели – всё то, что никогда не было и не могло быть ранее. Но всё это будет доступно лишь новому миру на пепелище.
"Kurukshetra Brahmastra War" – это подлинная музыка ядерного оружия и борьбы. Эффективное и взведённое оружие звукового бунта. Средства и тактики этого бунта соответствующие: мрачные индустриальные структуры, жесточайшие галопирующие атаки, отбивающие сакральную дробь ударные, максимально уплотнённое звучание, строгость и точность ритмических рисунков, напряжённые, навязчиво-волнующие вокальные метаморфозы Садиста, нагнетаемая механизированная агония, диссонирующие структурные фигурации, хаотично перемещающиеся от композиции к композиции и трансформирующиеся в полифоническую звуковую петлю, находящуюся на границе бытия и Небытия, времени и Антивремени. На обложку компакт-диска музыканты поместили непривычно выглядящую, свободно парящую в пространстве, выполненную в подчёркнуто футуристических пропорциях, как будто сотканную из мистических душ архаического сознания и ритуалов саму Великую и Ужасную Мать – Кали, через чрево которой рождаются вещи и многочисленные явления, исторгающиеся во Вселенную, а затем погружающиеся назад, в пал преобразования и обновления. Наверное, в этом и заключается непреложная истина Небытия: цивилизации всегда будут сменять друг друга, Космос и Хаос всегда будут находиться в вечном противоборстве. А звуковые частоты вокруг нас будут перевоплощаться в недосягаемое пространство, порождая новый миропорядок, пребывающий за чертой вырождения и продолжающий жить после нас в идеальных пульсациях Вселенной.
Если на секунду абстрагироваться от времени и материи, то вы услышите звук. Пусть этим звуком станет этериальный магический ритуал "Kurukshetra Brahmastra War" ставропольских бодхисаттв SS-18, познавших "силу древних эманаций, рождённых абсолютной тишиной".

Пост в официальной группе S.N.D. Production
lunaraurora
Awesome stuff, thanks for share!
babanguida
not very exciting. nice try though
EvilSurround
Грандиозная рецензия, охватывает и прошлое и будущее, целиком в морально общественном ключе с предостережением "доиграетесь с граблями".

"Махабхарата" - имхо, та самая облученная мельчайшая (в нашем понимании частица), но.... из чего она состоит?
Моя гипотеза такова

Строение атома, напрягаем мозг.... ядро и протон электрон, крутятся вертятся...
Солнечная система, как и любая обозримая нам системы имеют практическое сходство строения атома
вокруг, ясной августовской ночью, неизмеримое количество звезд (на взор, не треугольных или октагональных к примеру), круглых и ярких... звездопады... кометы, спутники 15.gif
вот и представьте огромную вселенную с точки зрения атомов, как строительный материал чего то большего... а это большее существует тоже где-то... где видны звезды на небе)))

ногами не пинать)))
WarmasterChorus
Круто как Revenge стало
Vakhanal
Садист гений. У меня всё.
Olrak
Имхо: Жестковато маненько, даже для "пятницы", на этот раз я мимо кормушки... fear.gif
WarmasterChorus
Тут уже не блэк-индастриэл, но убруталивание не может быть мунусом
Antiscum
Отлично!Звук и материал очень порадовал.
sethurius
Единый Ядерный полигон. Антиутопия Творца. Восемь Перерождений.
Блуждание изотопов сознания. Блуждание к распаду. Экспоненциально быстрое освобождение и очищение. Восемь ядерных медитаций, подобно восьми молитвам основопологают неумолимое действие кармы. Воплощение Мать-тьмы в бесконечных цепных реакциях, отчищающих мир от иллюзий и ввергающим его в Пучину. Век демона Кали.
Этот альбом мне кажется (анти)логичным приквелом Actus Sacrophagia Mortem, где изложены События эпохи невероятных изменений.
technoboy69
Мощный, солидный, непримитивный материал. Как, в принципе, всегда у гражданина Садиста.
cornymetal
ушел изучать веды look.gif
CRUNCH
Снова не похоже на прошлые, разве что тематикой ядерной брахмапутры, как будто услышали все, что им говорили про Нуклеароптерикс и сбацали новое. Идут они пока все выше по всем параметрам и не перестают удивлять, браво. Прослушал полностью, как и прошлый нужно разбирать очень детально, все треки разные, нельзя составить характеристику в двух словах!
recber
Мощная своеобразная группа с своим звуком , что весьма редко для сцены в данном жанре, короче просто молодцы. За релиз спасибо!!!
MetallWarriorRus
Весьма любопытная штука.
ent404
атмосферы не прочувствовал, одна непрерывная долба, незапоминающиеся треки.
мимо, впрочем, как всегда с этой группой.
LVXXVL
считаю, что такое априори прослушать необходимо,
а после рецензии Абигора тем паче!
Абигору Блгдрнсть!
FullofHate
После Абигора тут можно особо и не писать ничего) Как по мне - тематика войны и апокалипсиса раскрыта, но уже с применением художественных образов, не совсем для того типичных. В истории современной из наших васюков припоминаю только совсем уж почившую Yamaraja и ныне непонятную мне Kartikeya. Не особо разбираюсь в ведах и близкой тематике, но раз уж музыканты заморочились - поверю им на слово.

Отдельной похвалы в моем случае заслуживает техника записи и общая динамика, как по мне - над звуком поработали, сразу обратил внимание на этакие суховатые,но живые барабаны (как по мне - почти идеальные по балансу для этой группы), кроме того отдельные рифы уходят дальше традиционного чеса в сторону чуть ли дэтх-метала + нагнетает лид-гитара, побольше бы таких зарисовок в будущем.

Лично я атмосферу прочувствовал сразу, треки вполне себе различаются, просто поданы на одном дыхании, ибо общий саунд есть общий саунд. Это ж не кустарный набор демо-песен)
Группа презентовала шикарный альбом, за такой black metal перед мировой общественностью не стыдно)
Qliphoth
И да, снова что-то свежее выдали и это самое свежее получилось. Не скажу, что прям шишка встала, но материал однозначно запоминающийся. Переслушивать повторно пока не буду, подожду диска.
judaz
До 7-го трека все было мегакруто.
Qliphoth
Диск прибыл. Спустя энное количество прослушиваний альбом, наконец-таки, поддался. Могу с определенной уверенностью заявить, что данный ЦД является одним из наиболее запоминающихся и качественных релизов Конторы. Композиция Ghora Rudra - это, [мат->бан] нечто! Слава б-гу, что никаких даже малейших отсылок к шапито под названием "культ огня", хотя некоторые этого явно ждали, увидя оформление. Ждем продолжения.
Kazoth
Чето не врубился в этот альбом. Правда один раз послушал. Показалось, что скорости уже не те и звучит как то жиденько. Наверно надо еще раз переслушать...
Абигор
Раздаю FLAC:

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5426052
An225
My impression: sounds like a very good live performance! Not instead of like studio.
true_black.gif true_black.gif true_black.gif
Razorbladeswaltz
Mahabharata и Ghora Rudra 25.gif хороши
Fryz
Ghora Rudra - один из лучших треков в русском БМ за всё время.
Да и в целом 20.09.2022 - весьма подходящий день, чтобы начинать воздавать хвалебные песни свирепому Рудре, Садист просто опередил время.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.