Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Кинематографическая Голосовалка на лучшие фильмы последнего полувека (1968-2017) - Часть 9: 2000 - 2002
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
Deze
Итак, господа, переползаем к части девятой, миллениумной - лучшие фильмы 2000-го, 2001-го, 2002-го годов.

Тоже очень богатый, как по мне период, лишь чуточку уступающий 1997-1999. Поэтому снова называем 20 фильмов, 1 выделяем.

Поехали! true_black.gif
Exorcist
Амели
Банды Нью-Йорка
Блэйд 2
Большой Куш
В августе 44-го...
Властелин колец: Братство Кольца
Властелин колец: Две Крепости
Ганнибал
Гарри Поттер и Тайная Комната
Гарри Поттер и философский камень
Гладиатор
Город Бога
Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов
Люди в Черном 2
Мулен Руж!
Одиннадцать Друзей Оушена
Особое мнение
Перл-Харбор
Пианист
Реквием по мечте
Эквилибриум
Эксперимент

Топовость ряда позиций для меня под вопросом, если у кого-то подсмотрю что-то более интересное - заменю.
Anger
Убрать Картера
3000 Миль до Грейсленда
Искусство Войны
Тренировочный День
Наблюдатель
Что Скрывает Ложь
Шестой День
Угнать за 60 Секунд
Возмещение Ущерба

потом ещё допишу / посписываю 1488.gif
Tular
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Букет
Девять ярдов
ДМБ
Донни Дарко
Игры разума
Малхолланд Драйв
Мокасины Маниту
Помни
Пункт назначения
Телефонная будка
Эксперимент
judaz
Гладиатор (2000)
Игры разума (2001)
Властелин колец: Братство кольца (2001)
Властелин колец: Две крепости (2002)
Планета Ка-Пэкс (2001)
Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов (2002)
Амели (2001)
Искусственный разум (2001)
Сука-любовь (2000)
Герой (2002)
Помни (2000)
Чего хотят женщины (2000) Люди в черном 2
Малхолланд Драйв (2001)
Кукушка (2002)
Знакомство с родителями (2000)
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар (2001)
Убойный футбол (2001)
Бандиты (2001) Пункт назначения
Садист (2001)
Кен Парк (2002) ДМБ
Exorcist
Подправил свой верхний пост.
judaz
И сразу же меняю Чего хотят женщины на Люди в черном 2 и Бандитов на Пункт назначения.
lafuma
Кокаин
Банды Нью-Йорка
Угнать за 60 секунд
Форсаж
Плохой парень
Искусственный разум
Взаперти
Призраки опиума
Гладиатор
Эквилибриум
Большой куш
Власть огня
Признания опасного человека
Пляж
Герой
Город Бога
Идентификация Борна
Корабль-призрак
Ганнибал
Малхолланд Драйв
Thrashman
Война
Брат 2
В августе 44-го
Проклятый путь
Идентификация Борна
Snatch
Перл Харбор
Гладиатор
9 ярдов
Багровые реки
Рок звезда
Траффик
Падение черного ястреба
15 минут славы
Поймай меня если сможешь
Звонок
Сквозные ранения
Изгой
judaz
Кен Парк поменял на ДМБ.
Exorcist
ЦИТАТА(Thrashman @ May 27 2017, 14:32:40) *
Брат 2


17.gif Что, правда? Этот понос можно не только в топ внести, но ещё и двухбальником выделить??? 21.gif
lafuma
ЦИТАТА(Exorcist @ 27th May 2017 - 15:35:43) *
17.gif Что, правда? Этот понос можно не только в топ внести, но ещё и двухбальником выделить??? 21.gif

Бандеровец?
Exorcist
ЦИТАТА(Sorcerer @ May 27 2017, 14:46:06) *
Бандеровец?


Говно есть не люблю, знаете ли.
Penetralia
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 14:35:43) *
17.gif Что, правда? Этот понос можно не только в топ внести, но ещё и двухбальником выделить??? 21.gif

Потому что лучший фильм в этой трехлетке look.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ May 27 2017, 14:56:19) *
Потому что лучший фильм в этой трехлетке look.gif


С конца look.gif
Не, я серьезно не понимаю, как это тотальное днище может нравиться и вноситься в топ-лист двухбальником. Это все равно, как, указать перечень реально крутых альбомов, а потом добавить в него Верку Сердючку или Юру Шатунова и выделить двухбальником.
Penetralia
Я узнал что у меня есть огромная семья...
Nemez
10 / 10
Необратимость

8 / 10
Люди Икс
28 дней спустя
Донни Дарко
Эксперимент
Гарри Поттер и философский камень
Планета Ка-Пэкс
Ванильное небо
Куб 2: Гиперкуб
Солярис

7 / 10
Танцующая в темноте
Возможные миры
Игры разума
Хребет дьявола
Малхолланд Драйв
Человек-мотылёк
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 15:00:07) *
Не, я серьезно не понимаю, как это тотальное днище может нравиться и вноситься в топ-лист двухбальником. Это все равно, как, указать перечень реально крутых альбомов, а потом добавить в него Верку Сердючку или Юру Шатунова и выделить двухбальником.

"Брат-2" прекрасный комедийный боевик с кучей крутых диалогов, забавно пародирующий свою же первую части. Конечно же, если воспринимать декларируемые там лозунги серьезно, то это полный аут, но, думаю, таких людей не существует в природе. Хотя ведь находятся же люди (сам таких в общежитии видел), которые "Карты, деньги, два ствола" воспринимают как "правильный фильм про правильных пацанов" и рецепт как "добиться успеха". crazy.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ May 27 2017, 15:09:20) *
"Брат-2" прекрасный комедийный боевик с кучей крутых диалогов, забавно пародирующий свою же первцю части. Конечно же, если воспринимать декларируемые там лозунги серьезно, то это полный аут, но, думаю, таких людей не существует в природе. Хотя ведь находятся же люди (сам таких в общежитии видел), которые "Карты, деньги, два ствола" воспринимают как "правильный фильм про правильных пацанов" и рецепт как "добиться успеха". crazy.gif


В упор ничего комедийного там не вижу. Если первый Брат был таким себе специфичным нуаром, то во втором нет и этого. Как по мне, так диалоги этого фильма - апофеоз концентрированного рашкованства и тупорылой задорновщины. Было бы неплохо, если бы это была самоирония, но нет же... Насчет "находятся же люди" - чувак, ты всерьез считаешь, что миллионы одноклеточных быдланов, которые любят и цитируют этот высер кинематографа, прониклись самоиронией? Ты реально так наивен?
Ну и я молчу про различные унижения всех и вся по национальному и расовому признаку, которые встречаются в этом фильме каждые 5 минут.
lafuma
ЦИТАТА(Exorcist @ 27th May 2017 - 16:19:23) *
В упор ничего комедийного там не вижу. Если первый Брат был таким себе специфичным нуаром, то во втором нет и этого. Как по мне, так диалоги этого фильма - апофеоз концентрированного рашкованства и тупорылой задорновщины. Было бы неплохо, если бы это была самоирония, но нет же... Насчет "находятся же люди" - чувак, ты всерьез считаешь, что миллионы одноклеточных быдланов, которые любят и цитируют этот высер кинематографа, прониклись самоиронией? Ты реально так наивен?
Ну и я молчу, про различные унижения всех и вся по национальному и расовому признаку, которые встречаются в этом фильме каждые 5 минут.

Не хило у тебя так рвануло!! 15.gif
Penetralia
Когда пол фильма разбирается на афоризмы - это уже о чем-то говорит.
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ May 27 2017, 15:28:04) *
Когда пол фильма разбирается на афоризмы - это уже о чем-то говорит.


Учитывая уровень афоризмов - это говорит о феноменальном быдлячестве аудитории, занимающейся разбором.
lafuma
Не брат ты мне (с)
Thrashman
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 15:19:23) *
В упор ничего комедийного там не вижу. Если первый Брат был таким себе специфичным нуаром, то во втором нет и этого. Как по мне, так диалоги этого фильма - апофеоз концентрированного рашкованства и тупорылой задорновщины. Было бы неплохо, если бы это была самоирония, но нет же... Насчет "находятся же люди" - чувак, ты всерьез считаешь, что миллионы одноклеточных быдланов, которые любят и цитируют этот высер кинематографа, прониклись самоиронией? Ты реально так наивен?
Ну и я молчу про различные унижения всех и вся по национальному и расовому признаку, которые встречаются в этом фильме каждые 5 минут.

интересно слышать про унижения и дискриминацию от жителя страны в которой онижедети избивают пожилых людей за георгиевскую ленточку и при этом ещё гордятся своими поступками
Exorcist
ЦИТАТА(Thrashman @ May 27 2017, 15:37:03) *
интересно слышать про унижения и дискриминацию от жителя страны в которой онижедети избивают пожилых людей за георгиевскую ленточку и при этом ещё гордятся своими поступками


Киселева выключи.
Thrashman
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 15:38:10) *
Киселева выключи.

ютуб не выключишь
Exorcist
ЦИТАТА(Thrashman @ May 27 2017, 15:42:20) *
ютуб не выключишь


Мозг ты смог выключить. Если чуть-чуть постараться, то Ютуб тоже сможешь.
acerbus
Большой куш
Властелин колец: Братство кольца
Ганнибал
Гармонии Веркмейстера
Десять
Донни Дарко
Зарвавшийся человек
Игра Рипли
Ичи-киллер
Любовное настроение
Малхолланд Драйв
Песни со второго этажа
Пианистка
Поговори с ней
Помни
Сука-любовь
Сын
Thrashman
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 15:44:11) *
Мозг ты смог выключить.

С моим мозгом всё ок, включи свой bye.gif
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 15:28:51) *
Учитывая уровень афоризмов - это говорит о феноменальном быдлячестве аудитории, занимающейся разбором.

Так я узнал, что я быдло. Не лучшая новость за день, однако 16.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 15:19:23) *
Было бы неплохо, если бы это была самоирония, но нет же... Насчет "находятся же люди" - чувак, ты всерьез считаешь, что миллионы одноклеточных быдланов, которые любят и цитируют этот высер кинематографа, прониклись самоиронией? Ты реально так наивен?

Я всерьез считаю, что есть такие же миллионы людей, которые прониклись и ценят фильм именно за это.
Thiarnan
Гладиатор
Большой куш
Люди Икс
Миссия: невыполнима 2
Крадущийся тигр, затаившийся дракон
Девять ярдов
Властелин колец: Братство кольца
Донни Дарко
Тренировочный день
Форсаж
Властелин колец: Две крепости
Звёздные войны. Эпизод 2: Атака клонов
Идентификация Борна
Перевозчик
Обитель зла
Герой
Брат 2
Dirt_ORFEY
Властелин колец: Две крепости
Властелин колец: Братство кольца
Ганнибал
Большой куш
Изгой
Военный ныряльщик
Реквием по мечте
Люди Икс
Пункт назначения
Багровые реки
Идеальный шторм
Неуязвимый
Игры разума
Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и тайная комната
Черный ястреб
Пианист
Красный Дракон
Идентификация Борна
Бессонница
Andrew
1. Гладиатор
2. 11 Друзей Оушена
3. Брат 2
4. Другие
5. Идентификация Борна
6. Перевозчик
7. Сладкий Ноябрь
8. Мумия 2
9. Человек-Паук
10. Перл-Харбор
11. Лара Крофт: Расхитительница гробниц
12. Черный Ястреб
13. Блейд 2
14. Миссия Невыпонима 2
15. Царь Скорпионов
16. Пароль «Рыба-Меч»
17. Власть Огня
18. Антикиллер
19. 007: Умри, Но Не Сейчас
20. Невидимка
Utugg
ДМБ
Брат 2
Кукушка
Даун Хаус
Чего хотят женщины


...... пока так. 11.gif
Deze
Амели
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Брат 2
В августе 44-го
Гарри Поттер и Тайная комната
Герой
Город Бога
Джиперс Криперс
Жизнь Дэвида Гейла
Звонок
Знаки
Кокаин
Кукушка
Люди в черном 2
Мексиканец
Мумия 2: Мумия возвращается
(лучший приключенческий фильм)
Оборотень
Реквием по мечте
Такси 2
Урвали (a.k.a. Большой куш)
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2017 - 10:00:30) *
Мумия 2: Мумия возвращается (лучший приключенческий фильм)

чё-то хотел сперва добавить, потом подумал, может я тогда просто маленьким был, поэтому так понравилось?

ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2017 - 10:00:30) *
Хватанули

тогда уж Спи3дили))

ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2017 - 10:00:30) *
Джиперс Криперс
Знаки

а вот про них забыл, особенно Знаки(
Deze
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ May 27 2017, 21:07:52) *
тогда уж Спи3дили))

Ничего подобного, это всё чистые фантазии господина Гоблина.
Слово "snatch" в фильме звучит один раз, в диалоге негров-хозяев ломбарда по поводу собаки, когда Винни говорит Солу, что собака уж больно сильно "хватает" мячик-пищалку, буквально вырывает из рук.

P.S. Посмотрел, другое значение - "урвали". Вот это, имхо, самое точное. А Гоблин как всегда.

ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ May 27 2017, 21:07:52) *
чё-то хотел сперва добавить, потом подумал, может я тогда просто маленьким был, поэтому так понравилось?

Я им тоже в школе сильно впечатлился, но вот недавно пересматривал - полный восторг. Прекрасное сочетание приключенческого сюжета, харизматичных актеров (как среди антагонистов, так и среди протогонистов) и классного юмора. Это то, что было в третьем Индиане Джонс (но только в третьем, в первых двух маловато юмора, а четвертый просто гогно, унылое и на лопате), но в "Мумии 2", имхо, получилось ещё лучше.
paganheart
Чтобы не заморачивать всех "паганхартовшиной" 1488.gif напишу только один фильм тут, фильм для меня просто ТрвеЪ на уровне Мертвеца Джармуша - Из Ада. pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
6666666
ЦИТАТА(paganheart @ 27th May 2017 - 21:30:50) *
Из Ада

Тема гуро не раскрыта.
Kazoth
Брат-2
Гладиатор
Игры Разума
Реквием по мечте
Другие
Искусственный разум
Малхолланд Драйв
Я, снова я и Ирэн
Полный привод
Ночь в баре Маккула
Звонок

Сначала вообще не хотел включать Брат 2 в свой список. Почитал комментарии выше и добавил из вредности 1488.gif
aesteticvice
ДМБ
Thrashman
ЦИТАТА(Kazoth @ May 27 2017, 22:04:36) *
Брат-2
Гладиатор
Игры Разума
Реквием по мечте
Другие
Искусственный разум
Малхолланд Драйв
Я, снова я и Ирэн
Полный привод
Ночь в баре Маккула
Звонок

Сначала вообще не хотел включать Брат 2 в свой список. Почитал комментарии выше и добавил из вредности 1488.gif

ну всё, пипец, теперь у Экзорциста будет полный разрыв пукана и бессонная ночь 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Thrashman @ May 27 2017, 22:32:51) *
ну всё, пипец, теперь у Экзорциста будет полный разрыв пукана и бессонная ночь 1488.gif


Не переживай, я осознание того, что вы гавноеды, как-то переживу спокойно.
Deze
Чётаржу 1488.gif
Utugg
Брат 2 - хорошее приключенческое кино про молодого человека-максималиста прошедшего войну. Хорошо прописан характер главного героя ещё с первого фильма. 11.gif
Deze
ЦИТАТА(Utugg @ May 27 2017, 22:52:04) *
Брат 2 - хорошее приключенческое кино про молодого человека-максималиста прошедшего войну. Хорошо прописан характер главного героя ещё с первого фильма. 11.gif

Вот тут не согласен. Натурально Бодров выглядел в первом фильме, а в втором он какой-то карикатурный. Но подозреваю, что это такая задумка, ибо сам фильм стёбовый.
Kazoth
Боюсь вас обидеть, но актер из Бодрова нулевой
lafuma
ЦИТАТА(Kazoth @ 28th May 2017 - 00:00:12) *
Боюсь вас обидеть, но актер из Бодрова нулевой

Благодаря своей харизме он и вытянул фильмы брат1-2 при довольно банальных сюжетах.
Thrashman
ЦИТАТА(Exorcist @ May 27 2017, 22:41:55) *
Не переживай, я осознание того, что вы гавноеды, как-то переживу спокойно.

я не переживаю, я просто стебусь 25.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Sorcerer @ May 27 2017, 23:03:29) *
Благодаря своей харизме он и вытянул фильмы брат1-2 при довольно банальных сюжетах.

Может быть, но местами он очень неубедителен
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.