Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Релиз высшей пробы
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Tarelka
К сожалению, все меньше времени остается на фильтрацию нового музыкального материала. Точнее сказать, его почти и нету. И все же хочется послушать новинок от которых реально башню снесет. Не тех которые на пару прослушок, или просто интересные, а высшей пробы. Которым готовы выставить оценку 10/10 или крайний случай 9.5/10.

Не нужно закидывать сюда, что попало,как в лучшие альбомы года. ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЕ,РЕВОЛЮЦИОННЫЕ,ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ.

Заодно и проверим, в застое нынешняя тяжелая музыка или нет.
MeatWolf
Кстати, может получиться интересная тема.

Только я не понял, за какие годы можно выкладывать?
Exorcist
ЦИТАТА(Tarelka @ May 28 2017, 23:33:33) *
ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЕ,РЕВОЛЮЦИОННЫЕ,ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ.


Революционность обязательна? Или просто (около)шедевральности достаточно?
Tarelka
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 28 2017, 21:37:39) *
Только я не понял, за какие годы можно выкладывать?

Начиная с этого года и далее
MeatWolf
"Далее" в смысле в будущее? 1488.gif
Kazoth
Мне кажется в этой теме по хорошему должно быть 0 сообщений
6666666
Забаньте Тарелку.
Tarelka
ЦИТАТА(Exorcist @ May 28 2017, 21:38:56) *
Или просто (около)шедевральности достаточно?

Пойдет, иначе здесь вообще ни одного альбома не увидим 1488.gif


ЦИТАТА(MeatWolf @ May 28 2017, 21:41:39) *
"Далее" в смысле в будущее? 1488.gif

альбомы 17 года, 18 года, 19 года..... нашего столетия конечно 1488.gif
Chasm
Идея темы - моча какая то. По каким критериям 10 из 10 ставить? Если по собственным ощущениям (как и положено в оценке музыки) то это типа "наш хлам элитнее потому что нам так хочется".
Exorcist
ЦИТАТА(Tarelka @ May 28 2017, 23:45:22) *
Пойдет, иначе здесь вообще ни одного альбома не увидим 1488.gif


Я вот прикинул, пока из услышанных мной новинок года высший балл не готов поставить никому. Притом, что релизов, которые я оцениваю на 9/12, 10/12 (у меня 12-бальная шкала, мне так удобно) вышло достаточно. Даже на 11/12 кое-кто, возможно потянет, но 11/12 при переведении на 10-бальную шкалу - 9.2/10. А уж чтоб о революционности говорить...
Tarelka
ЦИТАТА(Chasm @ May 28 2017, 21:49:12) *
Идея темы моча какая то. По каким критериям 10 из 10 ставить? Если по собственным ощущениям (как и положено в оценке музыки) то это типа "наш хлам элитнее потому что нам так хочется".

Почему моча? Это серьезный фильтр. Попытка найти новое, свежее дыхание. В идеале такие альбомы, в каком бы стиле или направлении(как угодно) не были бы записаны, всегда придутся по вкусу любителям других жанров, ибо это шедевр (или около того).

ЦИТАТА(Exorcist @ May 28 2017, 21:49:27) *
Я вот прикинул, пока из услышанных мной новинок года высший балл не готов поставить никому.

Того же мнения, из услышанного за этот год, да и прошлый тоже. Тут или проверка временем, или нечто такое fear.gif
Shadowman
Symphony X - 19, вестимо.
Anger
для меня хорошей новинкой будет что-нибудь из олдскульных времён. но мне уже и так достаточно, в принципе
Chasm
ЦИТАТА(Tarelka @ 29th May 2017 - 00:04:08) *
Почему моча?

потому что:
ЦИТАТА(Chasm @ 28th May 2017 - 23:49:12) *
По каким критериям 10 из 10 ставить? Если по собственным ощущениям (как и положено в оценке музыки) то это типа "наш хлам элитнее потому что нам так хочется".

ты кстати на вопрос не ответил
ЦИТАТА(Tarelka @ 29th May 2017 - 00:04:08) *
Попытка найти новое, свежее дыхание.
для кого то оно в свирепом пердеже, для кого то в трансвестите в костюме чебурашки, для кого то в хипстерском гогне аля пост-перепост-рандомный стиль, для всех по разному.
ЦИТАТА(Tarelka @ 29th May 2017 - 00:04:08) *
В идеале такие альбомы, в каком бы стиле или направлении(как угодно) не были бы записаны, всегда придутся по вкусу любителям других жанров, ибо это шедевр (или около того).

вот это самое весёлое!
какой шедевр грайндкора, настоящего блэка, дрон дума, да просто дэта понравятся кому угодно? может это попсой называется а не высшей пробой?
6666666
Чазм прав, меж тем.
verner
Ок, первый субъективных нах Eisregen 2017. Этот альбом четко выбивает 10/10 по моему имхометру 20.gif 9.gif (и вообще, группа незаслуженно обойденная вниманием, но мой взгляд).
Deze
Даже не знаю что сказать по сабжу - последний раз релизы, подходящие по критериям темы выходили в 2014-м, когда их было выпущено сразу два - у Anacrusis "Dancing with the Past" и Serdce "Timeless". А за год до этого - Ayreon "Теория абсолютно всего". С тех пор пока альбомов подобного масштаба не замечено. Разве что - и то, с бо-о-о-ольшой натяжкой "Арктуриец" сами-знаете-кого.

А вообще замечу, что идея темы довольно сомнительна, по той причине, что великое, как известно, видится издалека.



ЦИТАТА(Chasm @ May 29 2017, 02:26:58) *
вот это самое весёлое!
какой шедевр грайндкора, настоящего блэка, дрон дума, да просто дэта понравятся кому угодно? может это попсой называется а не высшей пробой?

Нет, это как раз очень правильный критерий - по-настоящему великий альбом обладает столь высокой музыкальностью, что способен привлечь даже нелюбителей жанра. Конечно, какой-то порог толеранстности тут присутствует, ибо даже самый лучший дэз-альбом не способен понравится человеку, если тот не воспринимающему тяжелую музыку как таковую, но в общем мысль именно такая и она абсолютно верна по своей сути.
MeatWolf
ЦИТАТА(Chasm @ 28th May 2017 - 23:49:12) *
Если по собственным ощущениям (как и положено в оценке музыки) то это типа "наш хлам элитнее потому что нам так хочется".

Обсудим весь хлам, какой есть, и почему "элитнее"-то? Вообще не понял, в чём проблема.

За этот год мне пока назвать нечего, потому что Винтерсан не вышел ещё 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ May 29 2017, 02:26:58) *
какой шедевр грайндкора, настоящего блэка, дрон дума, да просто дэта понравятся кому угодно? может это попсой называется а не высшей пробой?


Ну в дэте хватает работ, которые имеют высокий статус у большинства металхэдов. Тот же Spiritual Healing. Другое дело, что 12/12 лично я ему не поставлю, а вот 11/12 в самый раз. А дрон, грайнд, хрю-блэк - это действительно ускоспециализированные жанры и шедевров там, как правило, нет. Ибо что это за шедевр, если шедевром его признает только узкий круг маньяков стиля? Впрочем, авторитет классических работ Marduk, Mayhem, Immortal тоже, как мне показалось, почти повсеместен, или это уже попса?
aesteticvice
ща придет 80й и всем все пояснит, banana.gif он где-то рядом пробегал в темах

ЦИТАТА(Exorcist @ May 29 2017, 08:01:10) *
Тот же Spiritual Healing.

8-9/12
MeatWolf
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 11:01:10) *
только узкий круг маньяков стиля

А что такое узкий круг и где начинается не узкий круг? Метал так-то вообще "узкий круг" на фоне мировой музыки сам по себе.

Я считаю, пусть люди тащат всё, что они сами (но по-честному) признают идеальным или почти идеальным, пусть даже для определённых поджанров. По-моему, может получиться интересная тема, поток релизов-то большой, и во многих жанрах вообще непонятно, что происходит, а тут будет действительно эталонное, с точки зрения народа, указываться.

Если тема проживёт сколько-то лет, потом вообще будет довольно интересный срез музыкальный не того, что кто-то там распиарил, а что именно слушатели в то время признавали топовым.
Deze
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 29 2017, 11:53:48) *
Если тема проживёт сколько-то лет, потом вообще будет довольно интересный срез музыкальный не того, что кто-то там распиарил, а что именно слушатели в то время признавали топовым.

Тема долго не проживет по одной причине - в неё СЕЙЧАС, на данный момент, нечего писать (ибо релизы такого масштаба появляются не каждый год, а тут год только начался). А если не будут писать, то тема быстро потонет и к тому времени. когда что писать появится, о ней и не вспомнят.

Поэтому автору было бы лучше слегка подрихтовать формат и поставить рамки, допустим, с 2015-го или с 2010-го. Тогда уже сейчас начнут запонять и тема будет держаться живой.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 29th May 2017 - 12:03:04) *
Тогда уже сейчас начнут запонять и тема будет держаться живой.

Причем обязательно появятся чудаки со списками альбомов в 50.
MeatWolf
ЦИТАТА(Deze @ 29th May 2017 - 12:03:04) *
с 2015-го или с 2010-го

Я как бы это и предполагал, задавая вопросы в первых сообщениях 1488.gif
vosmidesijatye
За этот год именно что идеального или шедеврального от начала до конца альбома не выделю. Есть просто очень хорошие. Или есть релизы с 1_2 шедевральными темами на фоне общего хорошего уровня.
Yarri
Чтобы тема держалась в адеквате, нужны серьёзные ограничения для отвечающих. Например - выбрать один лучший/наиболее любимый альбом за десятилетие. "Революционность" лучше вообще не рассматривать, т.к. понятие не субъективное.
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 11:01:10) *
Ну в дэте хватает работ, которые имеют высокий статус у большинства металхэдов. Тот же Spiritual Healing.

тогда уж Симболик. проблема в том что большинство людей считают его тупо громким стуком по перилам под акомпанимент пьяной бомжихи, тк просто не любят и не воспринимают дэт и не способны его оценить. то же самое и про
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 11:01:10) *
дрон, грайнд, блэк - это действительно ускоспециализированные жанры

ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 11:01:10) *
и шедевров там, как правило, нет. Ибо что это за шедевр, если шедевром его признает только узкий круг маньяков стиля?

вот это заявочка. 21.gif тогда в метале относительно всей остальной музыки вобще шедевров нет? будем шедевральность оценивать по кол-ву хавающих? включите хит парад на муз-тв и не надо голову ломать, ребят.

И да, "Революционность" - зачастую большинству не нравится.
Vitald
Из области фантастики.
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ May 29 2017, 12:23:40) *
тогда уж Симболик.


Симболик уже стал просто дэтом? Не знал. Всегда казалось, что это прог-дэт. Даже местами экстрим-прог. А так да, шедевр, вот тут 12/12 без вопросов.
avkruchinin
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 28 2017, 23:41:39) *
"Далее" в смысле в будущее? 1488.gif

Назад в будущее (с) crazy.gif

Какие могут быть шедевры в новоделе, тем более вот так вдруг внезапно сразу, статус шедевра может получить только музыка проверенная длительным временем.

Как по мне подавляющее большинство шедевров в тяжмете находится в 80-х начале 90-х годов, а искать их в новоделе занятие бессмысленное.
MeatWolf
Вы опять съезжаете на "всеми признанное". Это неинтересно вот вообще ни разу, что там признали в 90-е, в 00-е и так далее, во-первых, это скучно, во-вторых, это и так все знают, в-третьих, опять начнётся холивар на тему критериев и так далее. Интересно, что люди считают шедеврами без оглядки на "революции", а просто как дико впечатлившие их альбомы, которые они готовы превознести над всем. Есть же тема про технодэт, куда пихали всё интересное, вот что-то типа такого, только с отсечением всего субъективно неидеального и с распространением на любые жанры. По крайней мере, в таком формате можно о чём-то говорить. Я, конечно, не знаю, что там на самом деле имел в виду автор топика.

ЦИТАТА(avkruchinin @ 29th May 2017 - 12:44:53) *
Как по мне подавляющее большинство шедевров в тяжмете находится в 80-х начале 90-х годов

Во-во, а Шпенглер какой-нибудь вообще считал, что музыка настоящая на Вагнере кончилась, да и тот уже как бы НЕ ТОРТ. Если вы с таких позиций хотите рассмотреть вопрос, то тему действительно можно было не открывать.
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ May 29 2017, 12:23:40) *
вот это заявочка. 21.gif тогда в метале относительно всей остальной музыки вобще шедевров нет? будем шедевральность оценивать по кол-ву хавающих? включите хит парад на муз-тв и не надо голову ломать, ребят.


Не сказал бы, в метале массово популярных альбомов вполне достаточно. Все эти Пэйнкиллеры, Мастер оф Папетсы, тот же Симболик - все они имеют довольно немаленькую аудиторию. Даже в рамках музыки в целом. Не думаю, что много альбомов в джазе, блюзе или инди популярнее, чем вышеупомянутые работы. Касаемо дроуна, грайнда и подвального блэка - то в большинстве случаев то, что выходит в рамках этих жанров, откровенно немузыкально, и шедевральность там искать как-то хз... Исключения, конечно, могут быть, но я бы сказал, что сам дух этих стилей и понятие музыкального шедевра несколько друг другу противоречат.
vosmidesijatye
Дима волк прав так то но с каждым годом даже хорошие альбомы это в любом случае слоны стоящие на фундаменте ранее созданного.
Exorcist
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 29 2017, 11:53:48) *
А что такое узкий круг и где начинается не узкий круг? Метал так-то вообще "узкий круг" на фоне мировой музыки сам по себе.


Как сказать. Он достаточно популярен, есть куда менее популярные в массах музыкальные направления. Я бы не стал делать из метала прям уж тотальный андеграунд.

Вот ты правда считаешь, что бразильская босанова или джаз-фьюжн по популярности существенно превосходят дэт-метал?

ЦИТАТА(aesteticvice @ May 29 2017, 11:15:41) *
8-9/12


Так слабо оцениваешь последний чисто дэтовый релиз Чака?
Storky
В школе когда ввели 10 бальную систему, то пятерки стали семерками. А чтоб получить 10 - училка должна была кончить от твоего ответа или находится в припадке. Так и тут.
MeatWolf
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 13:07:32) *
Вот ты правда считаешь, что бразильская босанова или джаз-фьюжн по популярности существенно превосходят дэт-метал?

Не на фоне любой мировой музыки, естественно.
Shadowman
Пригласите в тему Язву )) У него каждый второй техно-дэзовый релиз получает 9+
Exorcist
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 29 2017, 13:59:15) *
Не на фоне любой мировой музыки, естественно.


Ну тяжелый рок в целом и хэви-метал в частности явно уступают в популярности:
1. Попсе. Тут без комментариев.
2. Радиоформатному псевдо-року, который суть гитарный поп (т.е. опять же попсе).
3. Современному педерастическому хип-хопу, от которого плюются все нормальные рэперы, и который так же суть попса.

Итого: тяжелый рок существенно уступает в популярности попсе. Это очевидно. В плане остальных музыкальных направлений - ещё бабушка надвое сказала. Учитывая, что попса - музыка, которая создаётся не композиторами, а маркетологами, то не уступить в популярности ей сложно.
aesteticvice
ЦИТАТА(Exorcist @ May 29 2017, 10:07:32) *
Так слабо оцениваешь последний чисто дэтовый релиз Чака?

у меня плавающая оценка, это средняя, бывает штырит по вышаку, бывает думаю и че в нем такого? в принципе данная оценка соответствует моему восприятию сабжа в год когда его услышал, в 90м тобишь, 88 мне на порядок больше нравился
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 12:47:34) *
Касаемо дроуна, грайнда и подвального блэка - то в большинстве случаев то, что выходит в рамках этих жанров, откровенно немузыкально, и шедевральность там искать как-то хз...

подавляющее большинство думает вот так же про весь дэт метал, представь. и далеко не всех из них можно обвинить в отсутствии вкуса. ты же не станешь принимать их тз просто изза того что их много?
MeatWolf
ЦИТАТА(Exorcist @ 29th May 2017 - 14:31:04) *
1. Попсе. Тут без комментариев.
2. Радиоформатному псевдо-року, который суть гитарный поп (т.е. опять же попсе).
3. Современному педерастическому хип-хопу, от которого плюются все нормальные рэперы, и который так же суть попса.

Даже видов этого всего туева хуча, просто открываешь чарты айтюнсовые какие-нибудь и листаешь подряд.

Но, если вернуться к моему вопросу, это всё пока никак не уточняет дефиницию "узкого круга" и где его граница.
Exorcist
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 29 2017, 14:44:07) *
у меня плавающая оценка, это средняя, бывает штырит по вышаку, бывает думаю и че в нем такого? в принципе данная оценка соответствует моему восприятию сабжа в год когда его услышал, в 90м тобишь, 88 мне на порядок больше нравился


В 90-м году я, конечно, ещё не слушал такую музыку, но с того момента, как начал, всегда считал, что Spiritual Healing - это апнутый Leprosy, в котором всё умнее, красивее и круче, чем в предшественнике. И апогей творчества Чака в рамках чистого дэта.
kipelov999
Immolation - Atonement
aesteticvice
ЦИТАТА(asddfg @ May 29 2017, 12:45:15) *
Я думал что ты еще до рождения в животе мамаши, дес слушал и теги придумывал.... 1488.gif

дип папл, блэк саббат, цепелины...точно не знаю, не помню
Exorcist
ЦИТАТА(kipelov999 @ May 29 2017, 17:35:53) *
Immolation - Atonement


Прям высший балл? fear.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Tarelka @ May 28 2017, 23:33:33) *
К сожалению, все меньше времени остается на фильтрацию нового музыкального материала. Точнее сказать, его почти и нету. И все же хочется послушать новинок от которых реально башню снесет. Не тех которые на пару прослушок, или просто интересные, а высшей пробы. Которым готовы выставить оценку 10/10 или крайний случай 9.5/10.

Не нужно закидывать сюда, что попало,как в лучшие альбомы года. ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЕ,РЕВОЛЮЦИОННЫЕ,ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ.

Заодно и проверим, в застое нынешняя тяжелая музыка или нет.
По всем твоим условиям в целом я тебе умный вещь скажу, которую ты не учёл:

0.0. Сначала мы (мы?) собирали в лучших альбомах года "что попало" - на самом деле то, что нравится тому или другому юзеру:
например, Лучшие альбомы 2016

0.1. Проводили конкурсы на лучшие альбомы прошлых лет различных жанров.
например, Семибанкирщина, или Голосование за лучший альбом 1996 года

0.2. Проводили голосовалки на лучшие альбомы прошлого года в каждом из жанров
например, Лучший Thrash Metal альбом 2016 ИТОГ

1. С этого года появились более корректные темы: лучшие альбомы - что кому нравится - в каждом из жанров:
например, Лучший Thrash Metal альбом 2016

2. После ОКОНЧАНИЯ 2017 года закономерно должны появиться темы-голосовалки типа п. 0.2.

и уж тогда, в финале ты (мы) получишь результаты в каждом из жанров, которые

3. Ты сможешь оформить вот в такую тему.

Т.е. свой 2017ый с всесторонне лучшими 9,5/10 и 10/10 оценочными альбомами жди не раньше 2018го.

Или довольствуйся темами п.1 (каждожанровыми поступательного метода наполнения).

Другой системы у нас для тебя нет. smile1.gif
vosmidesijatye
Последний раз релиз высшей пробы вышел в прошлом году.
Tarelka
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ May 30 2017, 12:06:45) *
Blah Blah Blah 22.gif

Другой системы у нас для тебя нет. smile1.gif


ЕРУНДА ВСЕ ЭТИ ВАШИ ГОЛОСОВАЛКИ, В КОТОРЫХ САМ ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ.

Считай эта тема быстрого реагирования на появление ШЕДЕВРОВ!

К примеру, когда я впервые услышал MDB - As the Flower Withers, Slayer - South of Heaven, Mayhem '- Deathcrush' и далее, мне не нужно было участвовать в голосованиях всяких, ждать чего то. За пару дней стало ясно , что это шедевры и надолго. Почти все эти альбомы прослушаны или в год появления или на год позже. В случае с MDB , так вообще челюсть отвалилась. Тогда не представлял. что вообще возможен такой подход в метале.
ripper33
ЦИТАТА(kipelov999 @ May 29 2017, 19:35:53) *
Immolation - Atonement

Вот, согласен.
MeatWolf
ЦИТАТА(Tarelka @ 2nd June 2017 - 00:14:53) *
ЕРУНДА ВСЕ ЭТИ ВАШИ ГОЛОСОВАЛКИ, В КОТОРЫХ САМ ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ.

Воистину.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.