Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ereb Altor - Ulfven (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Ereb Altor
*Album: Ulfven
*Year: 2017
*Genre: Epic Viking/Pagan Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
01. Völuspá 02:12
02. En Synd Svart Som Sot 06:59
03. Av Blod är Jag Kommen 07:07
04. The Rite Of Kraka 05:12
05. Ulfven 05:41
06. Wolfcurse 06:09
07. Gleipnir 05:18
08. Bloodline 10:34
09. One With The Dark (bonus) 05:28
10. The Ghost (bonus) 04:49
11. The Loss Of Light (bonus) 03:18
******************************
Total playing time: 1:04:47



Extended info
Scandinavian metal in the vein of Bathory
Mats - Vocals, Guitars, Keyboards (Isole, ex-Februari 93, ex-Forlorn)
Ragnar - Vocals, Guitars (Isole, Morannon, ex-Complicity, ex-Nightchant, ex-Windwalker, ex-Withered Beauty, ex-Februari 93, ex-Forlorn, ex-Theory in Practice, ex-Sorcery)
Tord - Drums (Julie Laughs Nomore, Undivine, ex-Withered Beauty, ex-Isole, ex-Demonical)
Mikael - Bass, Vocals (backing) (Skulldrain, Undivine, ex-Mortellez, ex-Sectu, ex-Isole, ex-Machine, ex-Zodiac Ciphers, ex-Kryptillusion, ex-Rebel Collective)


Technical info

Input File: 04 The Rite Of Kraka.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:12.92 = 13799904 samples = 23469.2 CDDA sectors
File Size : 13.2M
Bit Rate : 336k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Rite Of Kraka
Artist=Ereb Altor
Album=Ulfven
Tracknumber=4
Year=2017



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR без бонусов
[ Hidden Text ]

Starseeker
Это обязательно надо будет послушать. Прошлый, который их собственный, а не кавера, был хорош.
isvili
Ну так себе, хороший качественный викинг, мелодии отличные, впрочем как и всегда, нормально зашло.
Лося уже себе надыбал 20.gif
aesteticvice
поет очень круто, аж заслушался, следил за вокальной линией (а сначала голос не понравился) я даже перестал улавливать музыкальное сопровождение, вокал мелодию отлично ведет
alex-82
Вот за это однозначно огромное спасибо, брат! Будем ценить!
Sterh
Оч крутая тема - проникся еще с прошлого альбома, по мне прям ровно то что надо - смешано все в правильных пропорциях, прям идеальный фолк викинг, ну можно чуть больше подбавить гроулку и скорости, да и англ не нужен.

...так что заношу их в когорту топ 3-5 команд подобного стиля, качества и уровня, прям сразу за фалкенбахом.
Fess
dwarf-1.gif 20.gif
Olrak
Мля, классная вещь! dwarf-1.gif
Black Cat
dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Луч
Каждый альбом по своему хорош. Но этот наилучший, как мне кажется.
Starseeker
Хороши. Не подвели, сделали не сильно хуже предыдущего (если не лучше даже - надо ещё послушать).
Sterh
Лосем еще никто не богат?
Old Vyaine
Абсолютно шикарный альбом, наиболее похожий на дебют, как мне показалось. А первый релиз группы для меня до сих пор непревзойдён.
Nattfodd
По сравнению с несколькими прошлыми альбомами, этот более размеренный, и при этом не лишенный запоминающихся мелодий. В остальном, это все тот же Ereb Altor. Качественный, каноничный, тягучий и проникновенный. Пока группа без осечек в плане удачных релизов 20.gif
aesteticvice
CBR 320 kBps (CD-rip) + bonuses (Limited edition) 146mb

09. One With The Dark (bonus)
10. The Ghost (bonus)
11. The Loss Of Light (bonus)

[ Hidden Text ]

или бонусы отдельно 35mb
[ Hidden Text ]
Смусмумбрик
Бомба !!! спасибо !
DenisKov
Погонял несколько дней, да качество держат, но однозначно предыдущий был лучше, этот затянут и не редко скучен.
Old Vyaine
Бонусы сугубо факультативны. Если на основной материал Квортон улыбается из Валгаллы, то под сырые гаражные бонусы он же хэдбэнгит из Хель.
Un4given
Альбом очень хорош, но Fire Meets Ice был лучше

ЦИТАТА(Sterh @ 8th July 2017 - 02:42:32) *
так что заношу их в когорту топ 3-5 команд подобного стиля, качества и уровня, прям сразу за фалкенбахом.

нафталиновый блэкушный Фалкенбах давно пора вычёркивать из всяких топов, тем более чисто викинговых
Necroeire
Fantastic - thank you \m/ Hail!
ArtiZenit
Кому интересно почитать, моё интервью с ними) Немного спама! bye.gif

http://panush.space/2017/12/13/ereb-altor-interview/
DiKobRaZzz
В шапке ни одной живой ссылки.
aesteticvice
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Dec 14 2017, 19:27:37) *
В шапке ни одной живой ссылки.

перезалил на карелию в шапку, в теме все ссылки на маил функциональны bye.gif
SatanicPanzer
Что можно сказать о шведском коллективе Ereb Altor? Поклонники с ним прекрасно знакомы, как мне кажется, а если знакомство и начинать, то лучше бы с начала творческого пути, как положено. В какой-то момент начинает казаться, что данный проект уже вышел из стадии сайд-проекта и занимает в жизни музыкантов куда больше места, чем Isole. Хотя опять же может так это видится лишь мне.
В музыкальном же плане все на своих местах, разве что чернушной составляющей стало меньше, что меня особо и не расстраивает. Эпичность полотна на месте, думца завезли от души, вокалы тоже радуют. Звучит все это прекрасно и величественно, даже хочется остальные альбомы тоже в плейлист закинуть и уйти перед новым годом в скандинавские напевы.
В общем альбом хорош, но «Fire Meets Ice» не переплюнул. На 3/5 пока что и думаю на этой ступени и останется. dwarf-1.gif
Exorcist
Вот чего-чего, а плодовитости группе не занимать: шутка ли, это уже 6-й полноформатный альбом за 10 лет, не считая трибьюта Bathory. Не знаю, правда, сколько длилась работа над дебютом, который вышел в 2008-м, возможно, что несколько лет. На альбоме мы слышим ту версию Ereb Altor, которая стала уже типичной: а именно эпичный приблекованный викинг-метал. От того, что мы слышали на предыдущих двух альбомах, несколько отличается только нетипично развесёлая фолковая Ulfven. В плане качества материала выделю пронзительную Wolfcurse и завершающий 10-минутный эпик Bloodline. В остальном без особых откровений, разве что концовка Av blod är jag kommen ещё очень хороша.

9/12 сильный в целом альбом, если в рамках дискографии группы - то среднего уровня.
Ingvar
115 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.