Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Decrepit Birth - Axis Mundi (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
necroscum


*Artist: Decrepit Birth
*Album: Axis Mundi
*Year: 2017
*Genre: Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 142MB

Tracklist:
01. Vortex Of Infinity – Axis Mundi 04:16
02. Spirit Guide 05:33
03. The Sacred Geometry 04:26
04. Hieroglyphic 05:16
05. Transcendental Paradox 04:31
06. Mirror Of Humanity 04:30
07. Ascendant 04:44
08. Epigenetic Triplicity 05:44
09. Embryogenesis 02:44
10. Orion (Metallica Cover) (Bonus Track) 08:10
11. Desperate Cry (Sepultura Cover) (Bonus Track) 06:28
12. Infecting The Crypts (Suffocation Cover) (Bonus Track) 04:50
******************************
Total playing time: 1:01:12





Technical info

Input File: 02. Spirit Guide.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:33.19 = 14693767 samples = 24989.4 CDDA sectors
File Size : 13.5M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Spirit Guide
Artist=Decrepit Birth
Album=Axis Mundi
Tracknumber=2/12
Year=2017
Genre=GetMetal.CLUB



[ Hidden Text ]
aesteticvice
320/142MB
[ Hidden Text ]
AlexSim1977
интересно послушать что там америкосы напридумывали 25.gif
samokot
Вот реально ждал! pray.gif pray.gif pray.gif
После трёх прослушиваний не готов составить полновесное мнение, но уже сейчас понятно: 1) нравится, 2) альбом хорош. Это самое, на мой взгляд, верное продолжение. После гениального "Polarity" можно было ожидать дальнейший уход в прогрессив с погружением в чистовокальные сопли и прочую лабуду. Но нет!!! Крышесносную мелодику "Polarity" калифорнийцы сдобрили брутальностью дебютника, не потеряв своего узнаваемого стиля. Альбом если не года, то без базара в личный топ. Обязательно буду брать на носителе.
Не мнитесь, слушайте. metaler.gif
troll_swamp
тоже очень ждал и благодаря превью успокоился и спокойно дожидался качества, но вот теперь оторвусь по полной, чую порвут меня в ухнарь, молодцы калифорнийцы, разорвут меня точно pray.gif pray.gif pray.gif , но это и хорошо, только в удовольствие metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Balusina
vocals sucks so badly smile2.gif
avather
Прям еле оторвался от прослушивания 20.gif
6666666
С удовольствием оторвался от прослушивания вчера. Но это просто настроения не было. Сегодня постараюсь по-человечески послушать.
Ghostb
Послушаю, чо.
Dirt_ORFEY
Монументальное не в рот ипическое полотно непередаваемых масштабов. Настолько непередаваемых, что я по началу опешил: музыка показалась серой и непримечательной на фоне остального современного техно-дэта. Но подойдя к пластинке ещё раз с разных сторон и под разными углами, прослушав внимательно, признаю - глубина материала поражает. Альбом многослоен - прослушав раз, ничего не поймёшь, но сорвёшь поверхностный слой, а с каждым последующим прослушиванием будешь проникать всё дальше и дальше, в глубь, открывая неземные красоты за музыкальными хитросплетениями и изворотами музыкантов. Видно (слышно), что за столько времени у парней скопилось множество идей.
Технично дёргая струны, из под пальцев у чуваков выходит реально музыка. Они не пытаются никого удивить скоростью звукоизвлечения, скорость варируется от быстрой к медленной и как раз на медленных кусках заметно, как Декрепиты добавили брутальности. Соляки в тему, весьма не стандартны, своей неспешностью разбавляют общий высокий напор песен. Проводя аналогии, вспоминается Arkaik и их крайний Metamorphignition: сперва может показаться всё серым и невыразительным и только потом понимаешь, что скрывается внутри - музыка, оригинальная, самобытная, утончённая. Ну а три кавера в конце диска (к слову, сыгранных весьма оxеренно) придают законченность этой работе.

Стоило ли ждать это 7 долгих лет - определённо да. Группа ещё может и готова удивлять, лишь бы следующего альбома не ждать так долго. Корона техно-дэта за этот год постепенно заполняется бриллиантами, ждём Pestilence и Gigan.
neoatheist
Феноменальный альбом! pray.gif
Chasm
каверы моча какая то.
А в остальном круто, я собсно и не сомневался.
6666666
ЦИТАТА(Chasm @ 24th July 2017 - 00:08:05) *
каверы моча какая то.

Ну так и оригиналы не нектар. Кроме Сепы, разве что.
Chasm
ЦИТАТА(6666666 @ 24th July 2017 - 00:15:50) *
Ну так и оригиналы не нектар.

насчёт саффо не соглашусь.
asog
Отличное музло, а вот голос как всегда, невыразителен.
Dmitry1977
На мой взгляд - на данный момент лучший альбом в техно-брутале в этом году. Скорее всего таковым и останется, сложно придумать кого-то, кто порвет америкосов. Идеальное соотношение тяжести и навороченности не в угоду мастурбации на инструментах в стиле "смотри, как я умею".
mittal
По мне, так Hideous Divinity уверенно лидирует, и вполне возможно, что положение не изменится.
hammer
Отличный альбом.
Фетусы по моему отдыхают.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 24 2017, 01:15:50) *
Ну так и оригиналы не нектар. Кроме Сепы, разве что.


А как же Метла с Ориёном? bye.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(hammer @ Aug 2 2017, 19:57:53) *
Фетусы по моему отдыхают.

Не верю! © 23.gif
hammer
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Aug 2 2017, 21:58:04) *
Не верю! © 23.gif

а придется. 1488.gif
Язва
Decrepit Birth выпускают альбомы не часто, но очень метко. Вот и очередной Axis Mundi (2017) представляет собой практически идеальный образец современного техно-дэта, слушать который и приятно, и интересно.
Очень гармоничное сочетание элементов.
Явный претендент на "лучший техно-дэт года"..
9/10

Кстати по поводу бонусов.
Дико интересно до прослушивания, приятно послушать, и чувство глубокого удовлетворения после прослушивания..
Но когда слушал альбом в десятый примерно раз, последние три трека я уже пропускал, ибо ничего нового -отдали дань и не более того..
Тем не менее, бонусы это скорее плюс альбома, чем минус..
darkinthedarkness
Direct Link 142 MB
[ Hidden Text ]
maxmagmas
Херасе отзывы... послушать, что ли? Дико нравился дебют. После второго полноформата разочаровался в группе.
6666666
ЦИТАТА(maxmagmas @ 4th August 2017 - 07:06:58) *
После второго полноформата разочаровался в группе.

А зря, начиная с него они начали расти из детских штанишек брутала.
swed
Сегодня в очередной раз переслушал - очень сильно (хотя и явно не моё)
Поначалу (первые 3-4) слушал целиком и ловил себя на мысли "ну скорее бы Орион", теперь слушаю отдельно каверы и отдельно свой материал
Кавер на Орион реально "берет за живое" (ИМХО: на его фоне всё остальное как-то блекнет)
AB5
Братцы, никто часом лосиком не поделиться? 9.gif
6666666
Очень хорошо, но не в поле моих интересов. Мне по-мяснее чуток, по-линейнее.
Aresson
Вполне мясно же
6666666
ЦИТАТА(Aresson @ 19th August 2017 - 21:31:04) *
Вполне мясно же

И ещё более вполне извилисто.
SatanicPanzer
Американская бригада Decrepit Birth безусловно вряд ли могут считаться ветеранами техничной дэтовой сцены, хотя тут уж как сказать. Если исходить из количества альбомов, то вряд ли, а если из их качества, то тут уж как сказать. На данный момент у парней есть 4 полноформата и думается на достигнутом останавливаться они не планируют.
Между «Polaris» и «Axis Mundi» получился довольно внушительный творческий перерыв, 7 лет как никак. Но вполне возможно, что именно благодаря этому отрезку мы имеем очень достойный альбом, на мой личный вкус самый крутой в дискографии. Не будучи фанатом данного колектива за творчеством особо никогда не следил, но в 2010м релиз прослушал сразу по его выходу. Помнится как тогда, так и до сих пор на том альбоме не понравился звук, слишком глухой и мутный, на свежем произведении данный минус был исправлен, благодаря чему отлично прорисован каждый инструмент, хотя со своей стороны могу сказать, что бас можно было бы сделать и более четким. В остальном претензии будут излишними, работа над ошибками слышна со старта.
В общем получился достойный прибруталеный техникал дэт, способный порадовать поклонников группы и привлечь в стан таковых новые лица. На 4/5 альбом получился! metaler.gif
6666666
Сатаник, а ты мог как-то разнообразить структуры своих отзывов? А то как по шаблону написано, где только наименования заменяются.
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 24 2017, 20:36:51) *
Сатаник, а ты мог как-то разнообразить структуры своих отзывов? А то как по шаблону написано, где только наименования заменяются.

Ты по оценкам это понял, или все таки читал? 25.gif
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 24th August 2017 - 20:38:52) *
Ты по оценкам это понял, или все таки читал?

По вступлениям. Напоминает Фесса, только в развёрнутом виде.
analbleeding
FLAC (tracks,scene)

yadi.sk
Ash_1980
В топ года! Слушаю не перестовая и дома и на работе!
dm666




Lossless: FLAC (image+.cue+.log)

[ Hidden Text ]
mittal
Этот альбом - эталон tbdm-а. Безукоризненная техника и брутальность. Огорчает лишь неспособность этих людей сочинять мелодии. Как и в другом их проекте - Odious Mortem: восторгаешься техничностью и навороченностью материала, но внятных мелодий почти нет и сколько бы не слушал - их музыка так и останется интеллектуальным грохотом. Вот и здесь за более, чем полгода, мне запомнились только

03. The Sacred Geometry
06. Mirror Of Humanity
08. Epigenetic Triplicity
09. Embryogenesis

В Embryogenesis (внезапно) - мелодии! Причём - именно мелодичные. Надо им этот скилл прокачивать.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Mar 7 2018, 14:21:07) *
Этот альбом - эталон tbdm-а. Безукоризненная техника и брутальность. Огорчает лишь неспособность этих людей сочинять мелодии. Как и в другом их проекте - Odious Mortem: восторгаешься техничностью и навороченностью материала, но внятных мелодий почти нет и сколько бы не слушал - их музыка так и останется интеллектуальным грохотом. Вот и здесь за более, чем полгода, мне запомнились только

03. The Sacred Geometry
06. Mirror Of Humanity
08. Epigenetic Triplicity
09. Embryogenesis

В Embryogenesis (внезапно) - мелодии! Причём - именно мелодичные. Надо им этот скилл прокачивать.



Хм, странно, мне сабж кажется очень мелодичным. Мелодичны гитарные соло, не риффы, конечно же. Именно такие сознательные мелодии. Ты запомнил 4 трека из 9 - немало для околобрутального дэта.

Мелодичны - насколько это возможно для такой музыки, я имел в виду.
6666666
Валят знатно, спору нет, но без ДУШИ. Точнее, видимо, да, без мелодий. А без них мне крайне сложно усваивать подобный массив звука.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 7th March 2018 - 16:35:25) *
Хм, странно, мне сабж кажется очень мелодичным. Мелодичны гитарные соло, не риффы, конечно же. Именно такие сознательные мелодии.

Я имел в виду как раз риффы, т.е., то, что привлекает внимание и оседает в памяти. По крайней мере, первое обязательно. Остальные треки для меня сливаются в однородную массу. И это плохо.

Да, кавер на Сепу тоже отличный.
samokot
Я хз, вот у кого-кого, а у Decrepit Brith как раз-таки узнаваемая с первых нот мелодика. По-своему, в рамках околобрутального техникала. Если послушать альбом раз 15 — как на данный момент это сделал я, — то сразу обнаружишь, что и треки здесь отличаются и даже запоминаются. Пусть и ненадолго 1488.gif
Ну а цепкий запоминающийся риффинг — это надо искать в трэше. Брутальный техникал — это продукт, который стОит употреблять только как цельное полотно. Это техничность, динамика, соло — всё вкупе.

Альбом по-прежнему занимает у меня первое место за 2017-й. Да, он не новаторский, не изысканный, но приносит мне реальный кайф, и всё тут.
Жалко только, вокал чё-то подзадушили — будто обрезали потенциальную мощь. Я вообще не могу понять, Билл произносит слова или нечленорадельно рычит от балды. Вроде лирика там ой какая богатая, я аж прифигел от такой планокурщины crazy.gif
mittal
ЦИТАТА(samokot @ 8th March 2018 - 08:27:48) *
Вроде лирика там ой какая богатая, я аж прифигел от такой планокурщины

А это... Есть ли здесь тема с переводами? С удовольствием почитал бы переводы этого альбома.
WarmasterChorus
Альбом и правда отличный, не жалко в коллекцию купить
Луч
ШИКАРНО
babanguida
must say that this is really disapointing...
Metalass
Альбом чумовой! Как он может разочаровать?
Decrepit Birth всегда были хороши, но была в их музыки какая-то излишняя сумбурность и дерготня, куча техники ради техники. Здесь прибавили в музыкальности, соляки как всегда всепроникающие, стали как-то ближе к Suffocation, и еще напомнили недопонятный многими последний релиз Inherit Disease (хотя может плохо помню, но тут местами очень похожая брутальная часть).
Тут все очень круто! (ну правда каверы я выкинул за ненадобностью, но они не нужны только мне, судя по всему)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.