Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Большая Кинематографическая Голосовалка на лучшие фильмы последнего полувека (1968-2016,5) - Часть 13: 2012 - 2016,5
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Deze
Итак, господа, победителем последней части нашего киномарафона стал:



Статистика финала:
Хоббит - 15
Джанго освобождённый - 8
Безумный Макс - 7
Волк с Уолл-стрит - 2


На всякий случай напоминаю победителей всех частей:
1895-1967 - Операция "Ы" / В джазе только девушки
1968-1972 - Бриллиантовая рука
1973-1977 - Иван Васильевич меняет профессию
1978-1982 - Место встречи изменить нельзя
1983-1987 - Терминатор
1988-1990 - Собачье Сердце
1991-1993 - Терминатор 2
1994-1996 - Криминальное чтиво
1997-1999 - Пятый элемент
2000-2002 - Большой куш
2003-2005 - Властелин Колец
2006-2008 - Отступники
2009-2011 - Бесславные ублюдки
2012-2016,5 - Хоббит


А, теперь, господа, внимание!
Далеко не отходим, у меня ещё напоследок припасена самая главная киноголосовалка - Оскар от МеталАреи. Я пока ещё думаю над точным форматом, но уже могу обещать, что это будет место, где каждый сможет наглядно и убедительно продемонстрировать почему именно он - д'Артаньян, а остальные... кгхм.. ну-вы-поняли. crazy.gif
BigFallos
Предлагаю выбирать людей, форсирующих какой-либо фильм и экспертную комиссию "по завалу", например человека 4. Эти четверо валят и пинают фильм и его защитника, а остальные ставят оценки защитнику на основе "проверки на пенетрируемость". И Так фильмов 10. Оскар вручаем фильму, который после "проверки на пенетрируемость" набрал максимальный балл.
Exorcist
Победителем очень доволен. Шикарная трилогия, фильм получился лучше книги.
Thiarnan
Хобот? Какой кошмар. normal_Homerdisgust3s.png Но еще больше обидно от того, какие шикарные фильмы были слиты в процессе. Обычно не парюсь по поводу голосовалок, но тут прям пригорело.
Penetralia
ЦИТАТА(BigFallos @ Jul 29 2017, 12:34:36) *
"проверки на пенетрируемость"

Чего-чего?
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ Jul 29 2017, 13:01:32) *
Чего-чего?

Уж не знаю что он имел в виду, но очевидно, что ты будешь назначен главным проверяющим 1488.gif
Vastich
от тасманыча иных идей сложно было ожидать 1488.gif Сложно. Непонятно. Пафосно. Пенетрирующе.
Arseniy
Очень плохо.
BigFallos
Млен. Чего непонятного-то7

допустим, я говорю, что из списка Оскара достойно "Собачье Сердце". Находится 4 человека, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ с этим не согласны.

Я делаю презентацию, в которой описываю достоинства фильма и почему именно он должен взять Оскар. Четыре моих оппонента меня валят, ну а стенографистка всё фиксирует. По итогам диспута остальные члены портала (присяжные-заседатели) ставят оценки мне и моей защите данного фильма, ну например по шкале классической 1-5 или 1-10, где кол - это типо меня жоско слили и унизили,а 10 - я всех обосцал и заморозил.

Ну и получается некая цифирь, у какого фильма она выше, тот и получает Оскар.
6666666
Относительно хорошо.
vosmidesijatye
Если судить по общей статистике финалов, то лучшие удались в
1968-1972 - Бриллиантовая рука
1973-1977 - Иван Васильевич меняет профессию
1978-1982 - Место встречи изменить нельзя
1991-1993 - Терминатор 2
1994-1996 - Криминальное чтиво
Deze
ЦИТАТА(BigFallos @ Jul 29 2017, 13:21:12) *
Я делаю презентацию, в которой описываю достоинства фильма и почему именно он должен взять Оскар. Четыре моих оппонента меня валят, ну а стенографистка всё фиксирует. По итогам диспута остальные члены портала (присяжные-заседатели) ставят оценки мне и моей защите данного фильма, ну например по шкале классической 1-5 или 1-10, где кол - это типо меня жоско слили и унизили,а 10 - я всех обосцал и заморозил.

Выглядит как хорошая идея, а по факту - х..та. Потому что, получается, что выставлять оценки будут не фильму, а убедительности защищающегося. Т.е. это будут не выборы главного фильма, а выборы главного доказуна. Я уже молчу о том, что как ты будешь выбирать кто будет защищать какой фильм. На то же СС и без тебя желающие найдутся.


И вообще, моя идея совсем из другой оперы. Сегодня же увидите.
judaz
Полностью удовлетворен.
BigFallos
ЦИТАТА(Deze @ Jul 29 2017, 11:36:48) *
Выглядит как хорошая идея, а по факту - х..та. Потому что, получается, что выставлять оценки будут не фильму, а убедительности защищающегося. Т.е. это будут не выборы главного фильма, а выборы главного доказуна. Я уже молчу о том, что как ты будешь выбирать кто будет защищать какой фильм.


Ну так сперва делаем отбор. Например, спрашиваем, кто хочет защищать СС. Допустим набор будет 5 человек, они совещаются и выбирают одного. Это будет их выбор и они сами будут знать, кого и на что они пускают. Если они сами выберут пушечное мясо - их проблемы.

Все чики-пуки.
Deze
Ок, проблему выбора защищающегося решим (хотя я так и представил себе эти "они совещаются и выбирают одного" 1488.gif .
А что же, всё-таки, делать с главной проблемой:
ЦИТАТА(Deze @ Jul 29 2017, 13:36:48) *
Потому что, получается, что выставлять оценки будут не фильму, а убедительности защищающегося. Т.е. это будут не выборы главного фильма, а выборы главного доказуна.


И, наконец, самое главное - а, собственно, ЧТО ты будешь доказывать? Что фильм хороший или что он лучше других? По тому же Собачьему Сердцу не составит труда доказать, что он хорош, но я не знаю, каким аргументами ты сможешь доказать, что он лучше, допустим Терминатора 2. Равно как и наоборот.
BigFallos
Я выбираю тезисы, которые должны обеспечить лидерство СС по категориям, через которые можно сравнить все фильмы.

Ну глупо сравнивать СС с Терминатором на первый взгляд, реально, это как сравнить п-ду с пулемётом.

НО!

Если мы начнём сравнивать п-ду с пулемётом по критериям:

1) Удобство в эксплуатации
2) Надёжность
3) Маневренность
4) Скорость подключения к работе
5) Долговечность
6) Удовольствие от процесса
7) Эффективность

Мы уже можем сравнить п-ду с пулемётом.

Так и тут.

СС против Терминатор.

1) Новаторство идеи
2) Реализация идеи
3) Операторская работа
4) Монтаж
5) Актёрская игра
6) Раскрытие образов героев
7) Единство формы и содержания
8) Завален ли финал?
9) Мощь посыла, доступно ли раскрыта
10) Претензия на эпохальность, то есть кино не забудут через 300 лет.

И например я выхожу перед жюри защищать 1 тезис. И тут меня начинают сливать ну приводя в примеры более ранние фильмы похожей тематики и возможно даже плагиат у СС и Терминатора у этих фильмов. Это значит, что мой первый же тезис слит в утиль. И так далее по остальным.
6666666
Отказать.
Deze
ЦИТАТА(BigFallos @ Jul 29 2017, 13:54:24) *
Если мы начнём сравнивать п-ду с пулемётом по критериям:

1) Удобство в эксплуатации
2) Надёжность
3) Маневренность
4) Скорость подключения к работе
5) Долговечность
6) Удовольствие от процесса
7) Эффективность

Мы уже можем сравнить п-ду с пулемётом.

Утирая слёзы смеха и выползая из-под стола*

Простите, а можно поподробнее узнать оценки п-вы по пунктам 2, 3 и 7. Особенно интересует анализ "маневренности п-ды"
Chasm
тут было без вариантов
Aresson
Thiarnan, а чем тебе Хоббит, если в отрыве от книги, не нравится?
Deze
ЦИТАТА(BigFallos @ Jul 29 2017, 13:54:24) *
И например я выхожу перед жюри защищать 1 тезис про новизну идеи. И тут меня начинают сливать ну приводя в примеры более ранние фильмы похожей тематики и возможно даже плагиат у СС и Терминатора у этих фильмов. Это значит, что мой первый же тезис слит в утиль.

А вот кстати не факт, что это сразу сливает ценность идеи в утиль. Простой пример - фильм "Шестое чувство" со своей знаменитой концовкой. Как я выяснил совершенно случайно, идея этой вне всяких сомнений крутой концовки уже встречалась, а именно в фильме "Карнавал душ" (собственно, посмотрев этот фильм, я это и выяснил). Так что ж, Шьямалан [мат->бан] Вовсе нет, потому что хотя Карнавал Душ и неплохой фильм, но там финальная сцена, в которой героиня (там в главной роли женщина) совершает "открытие" и вполовину не так эффектно подана, как у дяди Шьямалана. Поэтому он, может, и спёр идею, но обыграл её в миллион раз круче.

aesteticvice
ну при диссонансе между гномами и терон паритет нормальный
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 29th July 2017 - 13:24:48) *
Если судить по общей статистике финалов, то лучшие удались

Ага, в 1976-м году у нас выходит «Таксист», который ввёл новые художественные приёмы в кинематографе, но побеждает «Иван Васильевич», совершенно дубовый по кинематографии и играющий просто на волне «любимые советские комедии» у форумчан. Я отлично отношусь к Гайдаю и не только ему (хотя какого хрена в соревновании кинофильмов победили телефильмы и сериалы?), но кинематографически советские комедии сосут жoпу, увы.
Thiarnan
ЦИТАТА(Aresson @ 29th July 2017 - 13:58:43) *
Thiarnan, а чем тебе Хоббит, если в отрыве от книги, не нравится?

С трудом досмотрел первый фильм и на этом всё. ВК-шная трилогия очень нравится, а хоббитцы вообще мимо.
Anger
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 29 2017, 17:33:11) *
Ага, в 1976-м году у нас выходит «Таксист», который ввёл новые художественные приёмы в кинематографе, но побеждает «Иван Васильевич», совершенно дубовый по кинематографии и играющий просто на волне «любимые советские комедии» у форумчан. Я отлично отношусь к Гайдаю и не только ему (хотя какого хрена в соревновании кинофильмов победили телефильмы и сериалы?), но кинематографически советские комедии сосут жoпу, увы.


не надо было, вообще, пихать вместе совок с Америкой
Kazoth
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 29 2017, 19:33:11) *
Ага, в 1976-м году у нас выходит «Таксист», который ввёл новые художественные приёмы в кинематографе, но побеждает «Иван Васильевич», совершенно дубовый по кинематографии и играющий просто на волне «любимые советские комедии» у форумчан. Я отлично отношусь к Гайдаю и не только ему (хотя какого хрена в соревновании кинофильмов победили телефильмы и сериалы?), но кинематографически советские комедии сосут жoпу, увы.

То есть, по твоему, если в каком-либо искусстве появляется новый прием, все автоматически должны на него фапать?
Arseniy
ЦИТАТА(Kazoth @ 29th July 2017 - 20:19:33) *
То есть, по твоему, если в каком-либо искусстве появляется новый прием, все автоматически должны на него фапать?

Нет, но я считаю, что это делает фильм эпохальным и прорывным.

Ну и ещё тот же «Таксист» просто охренительное кино.
Kazoth
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 29 2017, 20:39:27) *
Ну и ещё тот же «Таксист» просто охренительное кино.

Ну это всё вкусовщина. Я например уже даже не помню про что оно) Помню только Де Ниро с ирокезом)
Кстати Иван Василич - это тоже по своему прорывное кино, в нем в первые в СССР затронута тема путешествий во времени! 1488.gif
CMFL
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 29 2017, 20:39:27) *
Ну и ещё тот же «Таксист» просто охренительное кино.

Сценарист "Таксиста" в ноябре 2016-го начал истерить в фейсбуке и призывал браться за оружие.
shot




Потом его поправили, мол што такое ты говоришь.
Aresson
ЦИТАТА(Thiarnan @ 29th July 2017 - 19:36:15) *
С трудом досмотрел первый фильм и на этом всё

очень странно. Отсебятины конечно много по сравнению с книгой, но как кино, имхо, ничуть не хуже ВК, а в плане спецэффектов, может даже и лучше
6666666
ЦИТАТА(Aresson @ 29th July 2017 - 21:49:07) *
а в плане спецэффектов, может даже и лучше

Спецэффектов больше, а это хуже. ВК больше на декоре выезжали.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 29th July 2017 - 21:54:43) *
Спецэффектов больше, а это хуже

хз, хуже это или лучше, я имел в виду техническую составляющую, выглядят весьма натурально
Arseniy
ЦИТАТА(CMFL @ 29th July 2017 - 20:59:47) *
Сценарист "Таксиста" в ноябре 2016-го начал истерить в фейсбуке и призывал браться за оружие.

Ну и чего? У многих творцов кукушняк срывает. Некоторые за Путина начинают топить (см. Оливер Стоун), некоторые пол меняют, некоторые с моста прыгают.

ЦИТАТА(Aresson @ 29th July 2017 - 21:49:07) *
как кино, имхо, ничуть не хуже ВК

Как кино гораздо хуже. Практические эффекты у LotR выглядели теплей и ламповей, чем CG у Хоббита. Ну и сценарий подгулял, от персонажей до происходящего.
neoatheist
Для такого стремного периода результат более чем приемлем.
Badmutherfucker
результат не радует, радует что хоть не проголосовали за каких нибудь Мстителей или Стражей галактики crazy.gif
Aresson
ЦИТАТА(Arseniy @ 29th July 2017 - 22:38:06) *
Практические эффекты у LotR выглядели теплей и ламповей

я согласен с этим
ЦИТАТА(Arseniy @ 29th July 2017 - 22:38:06) *
Ну и сценарий подгулял, от персонажей до происходящего

это по тому, что ты сравниваешь с книгой
Arseniy
ЦИТАТА(Aresson @ 30th July 2017 - 10:08:47) *
это по тому, что ты сравниваешь с книгой

Да нет, я всегда фильм расцениваю как самостоятельное произведение.
Thiarnan
ЦИТАТА(Aresson @ 30th July 2017 - 09:08:47) *
это по тому, что ты сравниваешь с книгой

Я, кстати, книгу не читал, но с Арсением согласен.
Un4given
ЦИТАТА(Thiarnan @ 29th July 2017 - 20:36:15) *
С трудом досмотрел первый фильм и на этом всё

первый фильм как раз норм - конечно слишком нетороплив, но зато почти без отсебятины и с атмосферой тёплой ламповой сказки, а не блокбастера
Aresson
Ну и ладно, б-г вам судья 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Arseniy @ 29th July 2017 - 22:38:06) *
Ну и сценарий подгулял, от персонажей до происходящего.


Это и в ВК было.

Результатом доволен, реквестирую разве что озвучку от Гоблина, ибо ВК был "переведён" гениально.
Kazoth
Меня всегда удивляло, как взрослые мужики могут тащится от этой детской книжечки и экранизации? Волшебники всякие, феи... бгыгыгы))
6666666
ЦИТАТА(Kazoth @ 30th July 2017 - 22:37:18) *
Меня всегда удивляло, как взрослые мужики могут тащится от этой детской книжечки и экранизации?

Иди Охоты Крепкой заточи да гвоздями закуси, не мешай нам тут сопли по щетинистым лицам размазывать.
Kazoth
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 30 2017, 22:39:43) *
Иди Охоты Крепкой заточи да гвоздями закуси

Опоздал, уже в процессе)
Arseniy
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th July 2017 - 22:18:26) *
Это и в ВК было.

Было, но не так критично. Тут мотивации ни у кого нет толком, потому что насосали на три фильма из источника, которого максимум на полтора часа фильма бы хватило.
Old Vyaine
QUOTE(Arseniy @ 30th July 2017 - 23:25:47) *
насосали на три фильма из источника, которого максимум на полтора часа фильма бы хватило


Это да. Но смотрится на ура.
Aresson
ЦИТАТА(Kazoth @ 30th July 2017 - 22:37:18) *
феи

не было такого.
А прикинь, некоторые ещё и лосины надевают, берут лук и с пертями в задницы потешные побоища устраивают на этой почве
Arseniy
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 31st July 2017 - 00:38:23) *
Но смотрится на ура.

Нет.
judaz
ЦИТАТА(Arseniy @ Jul 31 2017, 04:11:22) *
Нет.

Куда там бездарному фанфику Джексона до этой гениальной постановки:
Arseniy
ЦИТАТА(judaz @ 31st July 2017 - 10:36:05) *
Куда там бездарному фанфику Джексона до этой гениальной постановки

Это ещё ладно, есть мультик советский семидесятых годов «Властелин колец», так там такая крипота, что никаким хоррорам не снилось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.