Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Поговорим о еде?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4
BigFallos
Умеете ли вы готовить что-нибудь такое да эдакое?! Что-нибудь ядрёное да перчёное?! Что-нибудь мясное да заводное?!

Лично я очень круто готовлю фаршированный перец с мясом, блинчики очень тонкие и вкусные, борщ(НЕ ЩЩИ, А ИМЕННО БОРЩИ!!!),также очень круто делаю из трав укрепляющие и облегчающие сборы, очистительные тоже - говняшки выходят чёрные и очень густые - а всё почему? Правильно! Мои травы ваши шлаки выводят!

Отдельное блюдо - шашлык на углях. Я конечно не ара, но все друзья именно меня зовут это дело делать. Просто нямка.

Итак, а что умеете ВЫ?! Какое блюдо у вас коронное?! А какое похоронное?! 25.gif
Shub
123
6666666
Сейчас строго на кашках.
Ananiev
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 6 2017, 17:41:49) *
Сейчас строго на кашках.

"Ка" пропустил
6666666
ЦИТАТА(Ananiev @ Aug 6 2017, 18:11:15) *
"Ка" пропустил

Кашки фирмы "Ка" я не употребляю.
clublen
Вот и поговорили. Кулинарная копрофагия так и хлещет.
EvilSurround
ЦИТАТА(clublen @ Aug 6 2017, 20:28:30) *
Вот и поговорили. Кулинарная копрофагия так и хлещет.

ЛГБТ сообщество)) все толерантно crazy.gif
clublen
ЦИТАТА(EvilSurround @ Aug 6 2017, 17:36:06) *
ЛГБТ сообщество)) все толерантно crazy.gif

Да тут как-то не понятно, они о еде или о гoвне вообще? Или для них всё едино?
DMIYUR
ЦИТАТА(clublen @ Aug 6 2017, 18:28:30) *
Вот и поговорили. Кулинарная копрофагия так и хлещет.


Я подобную ветку уже создавал . Что поесть любим ?
clublen
ЦИТАТА(DMIYUR @ Aug 6 2017, 19:36:32) *
Я подобную ветку уже создавал . Что поесть любим ?

Да не. Не такую.)))
Blake
есть чего-нибудь съесть? поварская тема.
EvilSurround
по сабжу)))



пивко, роллы, гренки, пивная тарелка)))

сам готовлю только плов, и отбивные из телячей вырезки.. с лучком и сливочным соусом))).... ну и пюрешку, с маслецем, котлеткой, укропчиком, соленым огурчиком... под водочку)))
DMIYUR
ЦИТАТА(clublen @ Aug 6 2017, 20:45:32) *
Да не. Не такую.)))


Ну тогда лови простой и вкусный рецепт - сам вчера делал . Отличная замена шашлыку из мяса .

Скумбрия , запечённая в фольге в собственном соку .

Свежеразмороженную скумбрию моешь , вспарываешь и чистишь брюшко , вынимаешь жабры . Кладёшь рыбку на кусок фольги , фаршируешь смесью нарезанных репчатого лука и зелени . Солишь - перчишь . Можно также сверху положить несколько веточек зелени на твой вкус . Я также кладу сверху по листку малины и смородины . Затем фольгу заворачиваешь рулетиком , кладёшь на решётку для барбекью и запекаешь над углями , периодически переворачивая . Время запекания зависит от жара углей , но в среднем это минут десять - двадцать . Масла добавлять не надо - скумбрия сама по себе рыба жирная .
ent404
что то подсел стейки покупать и жарить после работы, особенно с клюковкой полусладкой 38 оборотов
даже сковородку купил, правда алюминий, ну это пока не подучусь, отслужит - куплю получше и подолговечнее, да и опыт поднакопится.
сегодня овощи с грибами пожарил к мясу, и портер холодный в кружке.
клёво. и приятно.
и да. прочитал предыдущий рецепт. йа ламер.
Un4given
Голосовалка по лучшим блюдам будет? По номинациям первое, второе и компот?
Anger
бутеры делаю всякие (типа РАЗОРВИЕ*ЛО). салаты могу. картошку-макароны... вообще, это всё должен уметь каждый, если руки не из Ж. то же самое как яичница или омлет

блины... вот это, сука, лень и долго. а хочется часто
Blake
мы как-то с братаном поджарили блины до состояния летающих тарелок. грызли потом и смеялись - конечно ведь они стояли горизонтально
Anger
ЦИТАТА(Blake @ Aug 6 2017, 21:55:51) *
ведь они стояли горизонтально


это в соседнюю тему про диски и винилы 1488.gif 1488.gif 1488.gif
ent404
шоб не стояли, яек соды поболее и масла))
евил ссурраунд какой то несерьёзный вышел для созданного самим себе антуража, хотя.*аадуракнуладно*
Chasm
Ничего особенного не готовлю, но вобще на кухне бываю не только пу холодка. Сам кручу котлеты, хлеб в хлебопечке, кофейными делами заправляю. Когда взгрустнется че нитт в духовке элементарное могу замуиить.
в холодное время электрошашлычницу (именно с лампой а не тэном) юзаю. Хочу вот электрогриль для шаурмы прикупить чтоб быть пацаном реальным автономным)))
clublen
ЦИТАТА(DMIYUR @ Aug 6 2017, 20:48:00) *
Ну тогда лови простой и вкусный рецепт - сам вчера делал . Отличная замена шашлыку из мяса .

Скумбрия , запечённая в фольге в собственном соку .

Свежеразмороженную скумбрию моешь , вспарываешь и чистишь брюшко , вынимаешь жабры . Кладёшь рыбку на кусок фольги , фаршируешь смесью нарезанных репчатого лука и зелени . Солишь - перчишь . Можно также сверху положить несколько веточек зелени на твой вкус . Я также кладу сверху по листку малины и смородины . Затем фольгу заворачиваешь рулетиком , кладёшь на решётку для барбекью и запекаешь над углями , периодически переворачивая . Время запекания зависит от жара углей , но в среднем это минут десять - двадцать . Масла добавлять не надо - скумбрия сама по себе рыба жирная .

Я когда-то работал на рыболовном судне и ловил скумбрию в промышленных масштабах. И на удочку тоже, кстати. На судне мы запекали, коптили, жарили, парили и т.д. в общем там это "жучёк"называлось, твой рецепт. Ну, плюс минус специи, угли и прочее. В любом случае спасибо, попробую с листами и на углях. Я сам могу почти всё приготовить, как-то никогда не парился на тему готовки, в смысле что у нас в семье вообще все говорят, что я лучший кулинар в доме. И пироги могу выпекать и супы и всё, что угодно. Огурцы и помидоры с женой каждый год маринуем. Завтра могу рецепт щей классных скинуть, мы их освоили, офигенско получаются.

Однако сахарок и холестерин скачет. Так что с чревоугодием надо завязывать. Возраст берёт своё.
ent404
насчёт щей, эт хорошо, лето уже прошло, как и время окрошки тоже(на мясном бульёне)
хотя под водочку всегда всё это хорошо.
judaz
Ненавижу готовить, но иногда приходится. Шашлыки и прочее мангальное хрючево не имею в виду, это развлечение, а не готовка.
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Aug 7 2017, 06:00:10) *
Ненавижу готовить, но иногда приходится.

А у меня наоборот - люблю готовить, но иногда часто лень. 11.gif
Kazoth
Shub: 15.gif 15.gif 15.gif 5 баллов!
BigFallos
в последнеее время в тесто вместо соли добавляю тёртого чесночка пару чайных ложек - тема вообще в сто раз вкуснее выходит. Также экспрементирую с маслами - делал последний раз на масле виноградной косточки.

А так. 2 главные проблемы блинов - либо разваливаются, значит мало муки или она плохо перемешана или ещё тесто не настоялось(да, оно должно подойти чутка), а если густо - значит лейте воду и масло. Соду нужно класть - 1-2 чайные ложки полные, но обязательно.

Ну и есть ещё тема вместо воды наливать в тесто сок какой-нибудь вроде яблочного - блины выходят очень необычного вкуса. Я советую черносмородиновый и ананасовый варианты - вообще бомба получается!
clublen
Нормальные, по Вильяму Похлёбкину, ЩИ, упрощённый вариант:

Берём мясцо говядинки с прожилочками жирка, варим бульон с корнем сельдерея, морковкой и головкой лука, солим.
Пока варится мясцо, закладываем в духовку квашеную капустку с черным горошковым перчиком, лаврушкой и в эту же посуду кусок масла сливочного, стакан воды и томим с пол часа.
Отдельно варим картофан в мундирах.
Затем из мясного бульона вытаскиваем разваренный лук, корень сельдирея и морковку и выбрасываем.
Мясцо из бульона нарезаем на куски и кидаем обратно в бульон, туда же отваренный и очищенный картофан режем на кусочки и кидаем, и потом в бульон вываливаем капустку, затомившуюся в духовке.
Варим всё ещё минут пятнадцать, чеснокодавкой давим чеснок и тоже в бульон.
В тарелке в щи можно добавить маринованные грибочки, укроп, сметану.
Просто и со вкусом. Мы часто так варим.
Aresson
ЦИТАТА(judaz @ 7th August 2017 - 06:00:10) *
Ненавижу готовить, но иногда приходится. Шашлыки и прочее мангальное хрючево не имею в виду, это развлечение, а не готовка.

clublen
Обожаю готовить. Чтобы не есть всякое гомно этим нужно заниматься. Ненавижу всякий фаст-фуд и прочее "ресторанное качество".
Blake
мне нравится процес приготовления еды но для этого нужен по меньшей мере спокойный вечер. а их в принципе не так и много получается. Да я смотрю что не один я так - в школе спартанских едоков всегда находятся свободные парты, для тех кто бежит или торопится в жизни, а иногда может быть и просто беден. а так вообще простой подход - набил брюхо,если есть чем, и погнал дальше. Hе до изысков. Мне даже иногда казалось что первостепенной задачей является кормление домашних животных, ну и заодно сделаю чего-нибудь себе... это шутка, конечно... но так сее шутка.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(EvilSurround @ Aug 6 2017, 23:32:25) *
по сабжу)))

Леха помолодел кстати headcrab.png
9.gif
clublen
ЦИТАТА(Blake @ Aug 7 2017, 17:23:18) *
мне нравится процес приготовления еды но для этого нужен по меньшей мере спокойный вечер. а их в принципе не так и много получается. Да я смотрю что не один я так - в школе спартанских едоков всегда находятся свободные парты, для тех кто бежит или торопится в жизни, а иногда может быть и просто беден. а так вообще простой подход - набил брюхо,если есть чем, и погнал дальше. Hе до изысков. Мне даже иногда казалось что первостепенной задачей является кормление домашних животных, ну и заодно сделаю чего-нибудь себе... это шутка, конечно... но так сее шутка.

Потом после сорока ты получишь гастрит, язву, диабет и сразу найдёшь и время и спокойные вечера и деньги на лекарства и откроешь для себя много нового, например, что есть вообще почти ничего тебе уже нельзя. И все врачи вокруг будут тебя типа жалеть и им пох будет, что тебе работать надо и некогда тратить драгоценное время на жратву. Всему своё время. Подожди, спартанец.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 7 2017, 17:36:56) *
Леха помолодел кстати headcrab.png
9.gif

Похудел, наверное. Не ест ничего поди.
Anger
фаст-фуд збс
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2017, 19:57:38) *
фаст-фуд збс


Шавуха да. Еще столовые. А вот американский фастфуд оч редко ибо говнецо.
Blake
Bообще то я больше привык заботиться о других. чем о себе. это более чем злоупотребление жизни. но по крайней мере это все дает очень много знаний. а после сорока и ты получишь немало, до сороковника болячки накапливаются, а потом когда органика людей становится слабой - открывается дверь -- и они бегут тебе навстречу, они хотят узнать тебя и познакомиться поближе. Bряд ли здорово рассуждать о гастритах и врачах -- они тебе нужны?
Anger
американское - это какое? оно-то, как раз, и збс

правда, не всё. Макдак, KFC - збс. вот Burger King нихрена не понравился

в Германии Макдак ужасный
Blake
скорее всего в этой теме нужно говорить об аппетите, а не о последствиях.прошу прощения за поворот темы, но тоже не совсем неинтересно. И пожалуй, интереснее, чем обмен меню - мы ведь не на сайте виртуозных домохозяек.
DMIYUR
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2017, 20:11:33) *
американское - это какое? оно-то, как раз, и збс

правда, не всё. Макдак, KFC - збс. вот Burger King нихрена не понравился
в Германии Макдак ужасный


Не , мне Макдак нравится меньше Бургер кинга . Но КФС лучше их обоих - там хоть цельные куски курятины используются , а не фарш хрен знает из чего .

Хотя постоянно питаться там это не айс , конечно . Но иногда можно зайти перекусить .
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 7th August 2017 - 20:11:33) *
вот Burger King нихрена не понравился


Подтверждаю, дичайше перехайпованное заведение, где масло, казалось, сочится даже из газировки.
Ananiev
ЦИТАТА(BigFallos @ Aug 6 2017, 16:46:56) *
укрепляющие и облегчающие сборы, очистительные тоже - говняшки выходят чёрные и очень густые - а всё почему? Правильно! Мои травы ваши шлаки выводят!

ну давай рецепт чтоли hmm.gif
avather
ЦИТАТА(DMIYUR @ Aug 7 2017, 21:00:46) *
Но КФС лучше их обоих - там хоть цельные куски курятины используются .

Все, что предлагает КФС, можно приготовить дома с минимальными усилиями в разы дешевле. Никогда не понимал гигантских очередей в КФС. А большое количество используемых специй заставляет задуматься об исходном качестве ингридиентов
SatanicPanzer
ЦИТАТА(avather @ Aug 8 2017, 00:21:05) *
Все, что предлагает КФС, можно приготовить дома с минимальными усилиями в разы дешевле. Никогда не понимал гигантских очередей в КФС. А большое количество используемых специй заставляет задуматься об исходном качестве ингридиентов

Да собственно там они как раз и используются, дабы клиент не унюхал завонявшуюся 3 дня назад курицу. Я в Новосибе слегка прифигел от количества любителей сего заведения, но Москва в этом плане дно пробила 25.gif
BigFallos
Когда-то работал прямо напротив КФС и утром забегал там похавать, ибо дома не успевал - так там реально подавали вчерашнее и уже провонявшее и мясо и так далее - у меня от той полухолодной тухлой дряни настолько сильный рвотный рефлекс в КФС, что я там кроме соусов и картошки фри и пива ничего не беру уже лет 6. Макдак никогда так не зашкваривался, в какой провинции я бы в нём не хавал.
6666666
ЦИТАТА(BigFallos @ 8th August 2017 - 00:25:54) *
КФС

ЦИТАТА(BigFallos @ 8th August 2017 - 00:25:54) *
пива

А ты отчаянный.
Chasm
Помнится я проваливался в финансовую яму, когда ходил в тренажёрку, которая была на 4 этаже ТЦ, а на 1 этаже по дороге стоял макдак. После тяжелой трени биг гейсти и мол коктейли расщеплялись моментально и организм требовал ещё. Хорошо что потом я повредил сустав 1488.gif
clublen
Я иногда, крайне редко, раньше, ходил в макдак. В кфс никогда не был, равно как и в бургер кинг. Бабло из воздуха там умеют делать, однако. Для наивных и несведующих, все эти "свободная касса", "картошку фри будете?" И т.д. и двое из трёх уже давятся прогорклой соломкой гнилой картохи с наидешовейшим полупрозрачным кетчупом. А как воняет изо рта после всех этих фаст фудов, это просто смак. И, раз уж тут про цвет и консистенцию какашек пишут, то, думаю да, без обезараживания настойками или водкой никак нельзя. Презираю не только сами такие заведения, но и их работников.
KVRT
ЦИТАТА(Un4given @ Aug 6 2017, 19:55:47) *
Голосовалка по лучшим блюдам будет? По номинациям первое, второе и компот?

вот, кстатти - да!

собсно, готовить умею много чего.. от первых блюд и до десертов (кроме дрожжжевых, ибо лень)

все ТОповые блюда, на мой ввзгляд исходят из духовки и мангала.

самым любимым кулинарным блюдом (из гарниров.. плоть животинок - венец любого стола) считаю - картоффельные драники; кондитерским - яблочная шарлотка.. апперитив - "порту"

ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Aug 7 2017, 21:22:40) *
Да собственно там они как раз и используются, дабы клиент не унюхал завонявшуюся 3 дня назад курицу. Я в Новосибе слегка прифигел от количества любителей сего заведения, но Москва в этом плане дно пробила 25.gif

в большинстве, всё сводится к нехватке времени на готовку у современных хуманов-магаполисян.. но, в случае с "брендовыми" сетями, часто имеет место привязанность с ломками и прочими ништяками)

..и ДА! в случае с быстрым перекусом (на ходу и т.п.) отдаю предпочтение шавермам с кондоками.. кошатинка с крысятинкой - вполне диетические, и горазздо меньше хранятся перед готовкой (еси чо).. ну и да, гораздо меньше плотность очередей за такой писчею..
Faust_Vulkan_16
QUOTE(KVRT @ Aug 8 2017, 13:06:10) *
кроме дрожжжевых, ибо лень

а как же самогонка? 1488.gif
KVRT
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Aug 8 2017, 08:20:24) *
а как же самогонка? 1488.gif

чессна, с оной всего разок возюкался.. когда подогрели партию (большую клетчатую сумку) многолетне-непользованного варенька.
напиток тогда люксовый получился.. мягенький, а пламя на 8 см возвышалося.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(KVRT @ Aug 8 2017, 13:31:35) *
чессна, с оной всего разок возюкался.. когда подогрели партию (большую клетчатую сумку) многолетне-непользованного варенька.
напиток тогда люксовый получился.. мягенький, а пламя на 8 см возвышалося.

В ней не пламя главное, а контроль и стабильность температуры нагрева браги, при превышении которой выделяются ядовитые фракции=сивушные масла.
А температурку не выше 65 поддерживать и первачок 72 градуса получается, чистый как слеза комсомолки.
9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.