Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arch Enemy - Will To Power (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
aesteticvice


*Artist: Arch Enemy
*Album: Will To Power
*Year: 2017
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 119MB

Tracklist:
01. Set Flame to the Night 01:18
02. The Race 03:15
03. Blood in the Water 03:55
04. The World Is Yours 04:53
05. The Eagle Flies Alone 04:59
06. Reason to Believe 04:47
07. Murder Scene 03:50
08. First Day in Hell 04:48
09. Saturnine 01:09
10. Dreams of Retribution 06:40
11. My Shadow and I 04:05
12. A Fight I Must Win 06:37
******************************
Total playing time: 50:16



Extended info
Michael Amott - Guitars (Spiritual Beggars, ex-Carnage, Black Earth, ex-Candlemass, ex-Carcass, ex-Entombed, ex-Disaccord)
Daniel Erlandsson - Drums (Eucharist, ex-The End, Black Earth, ex-Armageddon, ex-Brujeria, ex-Carcass, ex-In Flames, ex-Revengia, ex-Diabolique, ex-Liers in Wait)
Sharlee D'Angelo - Bass (Spiritual Beggars, The Night Flight Orchestra, Witchery, Mercyful Fate, ex-Illwill, Black Earth, ex-King Diamond, ex-Facelift, ex-Sinergy, ex-Dismember)
Jeff Loomis - Guitars (Conquering Dystopia, Jeff Loomis, ex-Fear-Tech, ex-System, ex-Experiment Fear, ex-Sanctuary, ex-Nevermore)
Alissa White-Gluz - Vocals (Kamelot, ex-Karmaflow, ex-The Agonist, ex-Nightwish, ex-Testament)

Additional musicians:
Jens Johansson − harpsichord (track 10)(Stratovarius, Bakteria, Cain's Offering, Rainbow, Mastermind, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Kotipelto, ex-Dio, ex-Deadline, ex-Jonas Hellborg's Art Metal)



Technical info

Input File: 07. Murder Scene.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:50.56 = 10167476 samples = 17291.6 CDDA sectors
File Size : 9.55M
Bit Rate : 331k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Murder Scene
Artist=Arch Enemy
Album=Will To Power
Tracknumber=7/12
Year=2017
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
metalboll
вот это приятный сюрприз 19.gif
metalboll
как всегда все шикарно , гитары и мелодии божественны
SAPOGi
Неплохой Павер с гроулчиком. Мелодичненько. 20.gif
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 2 2017, 12:38:57) *
Неплохой Павер с гроулчиком.

hung.gif
Похоже, это не кончится никогда. Стоит какой-то мелодэтовой группе заиграть легче и "слаженнее", чем принято в среднем в жанре, её сразу же в "пауэр с гроулом" запихивают. Причем ладно когда это делают различные дарксайдовские школьники, которые жанры вообще не различают. Но когда это делает SAPOGI, который вроде сам паэур слушает и знает как он выглядит (а, стало быть, должен видеть что на сабже его нет)... 21.gif

P.S. Хотя, конечно, я и сам когда-то 2011й АЭ называл "эктремализированным хеви". Так что я тоже хорош гусь.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 2nd September 2017 - 12:55:48) *
стало быть, должен видеть что на сабже его нет


Есть. В той же степени, что и МДМ у Креатора.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 2 2017, 12:58:59) *
Есть. В той же степени, что и МДМ у Креатора.

Ну, не знаю, всё ж МДМ-инфлюэнции к треше Креатора выражены больше, чем пауэр-инфлюэнции в МДМ-е Арчей.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 2nd September 2017 - 13:03:58) *
Ну, не знаю, всё ж МДМ-инфлюэнции к треше Креатора выражены больше, чем пауэр-инфлюэнции в МДМ-е Арчей.


Да я тебя умоляю, где МДМ в "Орле", например? Самый настоящий павер.
Jahmephisto
МДМ это всегда экстремализированный метал, на гитарных педалях накручивают перегруз и расщепление так чтобы звук хламил россыпью(бархатом - кому нравится так), следовательно, когда на гитарных педалях уменьшают перегруз и расщепление сразу прослушивается основа музыки. Отсюда вывод: МДМ не является основополагающим стилем, а основой являются Хэви, Пауэр, Блюз, Джаз, Хард, Арт... но никак не МДМ. Потому всё верно в ваших выводах, Arch Enemy в этом альбоме играют отПАУЭРметальный МДМ, а ранее при Йогане "Лиива" Аксельсоне они играли отХЭВИметальный МДМ. Все правы, все пришли к одной общей мысли разными путями. Данные размышления справедливы и для Kreator. Всем спасибо.
6666666
Группа еще на прошлом альбоме по пояс в павер вошла.
Jahmephisto
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2017, 13:12:01) *
Группа еще на прошлом альбоме по пояс в павер вошла.

Начиная с 2001 года произошёл перелом, они взяли вокалистку и изменили стилистическую основу на пауэр метал, соответственно под вокал Анжелы Госсоу они также поменяли и звук гитарных педалей сделав их в целом чуть выше и "прозрачнее".
По моему слуху Arch Enemy 20 века мне более приятен и интересен чем Arch Enemy 21 века, в том скандале(2001 года) я был за хэвиметальную основу, более злые примочки и мужской вокал. На данный момент придерживаюсь тех же взглядов, однако за группой наблюдаю и изредка новые альбомы слушаю.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 2 2017, 13:05:33) *
Да я тебя умоляю, где МДМ в "Орле", например? Самый настоящий павер.

Во-первых, я не согласен. Я лично там слышу донельзя обезжиренные, абсолютно неагрессивные, но всё же мелодэтовые, а не пауэрные риффы. Так же как обильно смазанные мелодэтовой мелодикой риффы Креатора всё равно остаются трешевыми риффами.

Если на то пошло, похожих риффов полно и у ИнФлеймс классического периода, но их же пувером не называют.

Настоящий "пауэр с гроульчиком" - это Чилдрен ов Бодом 97-00. Вот просто сравни.


Во-вторых, я как-то потерял нить дискуссии. Если ты "Орла" считаешь чистым пауэром, к чему ты привел пример Креатора?
Просто Креатор (поздний) это хороший пример группы, которая в свой базовый жанр (треш) запустила столь сильные влияниям другого жанра (мелодэта), что отдельные несознательные личности начинали обзывать их просто мелодэтом (путая добавки и основу). В этом плане аналогия с ними Арчей очень правильная, потому как так же и Арчи на последних альбомах заиграли МДМ с таким явным пауэрным душком, что им стали отказывать в мелодэтовости (и тоже зря).
В таком случае это хорошая, годная аналогия (только в моем понимании пример Креатора более "острый", так как там влияния проникли глубже).

Но если ты в "Орле" видишь не МДМ с влиянием пауэра, а просто пауэр, то тогда пример с Креатором уже перестает работать. Ведь у Креатора ты же не выловишь чисто мелодэтовую песню?
6666666
96-й ИФ тоже, кстати, не без П., я всегда это говорил.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 2nd September 2017 - 13:26:43) *
Настоящий "пауэр с гроульчиком" - это Чилдрен ов Бодом 97-00.


ЧУШЬ. 97 ЧоБ вообще к мелоблэку ближе, там до хрена тремоло, да и партии ударных ни разу не паверные. И не гроульчик там к тому же, а просто харш, как и всегда у Лайхо, впрочем.

QUOTE(Deze @ 2nd September 2017 - 13:26:43) *
ИнФлемс 96


Лидер-гитара там однозначно от павера. А вот таких риффов, как в "Орле", нет от слова "совсем".

QUOTE(Deze @ 2nd September 2017 - 13:26:43) *
Если ты "Орла" считаешь чистым пауэром, к чему ты привел пример Креатора?


Не усложняй. Да, у Креатора я не назову чисто мелодэтовую песню, но примерная пропорция трэш/МДМ на последнем альбоме такая же как МДМ/павер на сабже.
SAPOGi
Все слышат у сабжа Павер (кто то больше кто то меньше), но в тугоухости Дезе припечатал только меня, щас обидно было 6.gif .
crazy.gif
MeatWolf
В Орле и некоторых других треках скорее хэви. В заглавной разве что что-то такое есть в припеве и в соляке. В остальном типичный обезличенный современный мелодэт. Абсолютно невыносимо слушать.
aesteticvice
ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 2 2017, 10:33:02) *
Все слышат у сабжа Павер (кто то больше кто то меньше), но в тугоухости Дезе припечатал только меня, щас обидно было 6.gif .
crazy.gif

http://coub.com/view/34ojd
[coub]34ojd[/coub]
DenisKov
А между тем - альбом не о чем, ни одного даже просто хорошего трека.
Old Vyaine
QUOTE(DenisKov @ 2nd September 2017 - 14:41:04) *
ни одного даже просто хорошего трека.


Не был бы столь категоричен, но такого суперхита как Time is Black сюда не завезли, увы. Да и в целом прошлый был куда ярче.
Paradayz
По двум превьюшным песням - чистый пауэр с харш-вокалом. Если вернут Анжелку и хэви, вот тогда я их снова послушаю, а пока, имхо - нафиг.
Lucifer
Мне недавно накидывали, что Арчи не сами сочиняют песни, а покупают их через какую-то контору (или даже через свой лейбл), мол у самих вдохновения и идей не хватает, а деньги делать нужно, пока делаются. Кто-нибудь что-нибудь знает про это? popcorn.gif

ЦИТАТА
06. Reason to Believe 04:47

Ого, чистый вокал подвезли. 17.gif
Zart
ЦИТАТА(Lucifer @ Sep 2 2017, 14:54:48) *
Мне недавно накидывали, что Арчи не сами сочиняют песни, а покупают их через какую-то контору (или даже через свой лейбл), мол у самих вдохновения и идей не хватает, а деньги делать нужно, пока делаются. Кто-нибудь что-нибудь знает про это? popcorn.gif
Ого, чистый вокал подвезли. 17.gif

А еще металлике все песни один чувак написал до load/reload, ага. crazy.gif
mittal
Человеческая психика так устроена, что больше десяти лет гнать порожняк не доставит абсолютно никакого удовольствия. Отсюда напрашивается закономерный вывод: музыканты материально заинтересованы. Лейбл им начертил схему построения песен не слишком приметных, не сложных, не броских, не тяжёлых, чтоб не допустить существования каких-то острых углов и шероховатостей, которые могли бы не понравиться какой-то части быдла широких масс, поэтому они штампуют скучные, безликие альбомы. Я уверен - им самим не нравится то, что они делают, но это обеспечивает им бутеры с чёрной икрой.
kostja
Тут должна быть ещё куча интересных бонусов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Will_to_Power...ch_Enemy_album)

Японское издание:
13. "Back to Back" (Pretty Maids cover)
14. "City Baby Attacked by Rats" (Charged GBH cover)


И специальное издание с виниловым диском:

Råpunk − Deluxe boxed set vinyl EP

1. "Warsystem" (Shitlickers cover) 0:54
2. "Armed Revolution" (Shitlickers cover) 0:51
3. "Spräckta snutskallar" (Shitlickers cover) 0:51
4. "The Leader (Of the Fuckin' Assholes)" (Shitlickers cover) 1:02
5. "Nitad" (Moderat Likvidation cover) 1:06
6. "When the Innocent Die" (Anti Cimex cover) 1:57
7. "City Baby Attacked by Rats" (Charged GBH cover) 2:48
Jahmephisto
Эмоции после многократного прослушивания:

Альбом ничем не запомнился, абсолютно проходная невзрачная работа. Самый серый неприметный альбом за всю дискографию группы. Можно отнести его к разряду неудач коллектива, но только по сравнению с их предыдущими работами. В целом они верны себе и уровень их явно выше уровня "широких масс". Кто назовёт этот альбом "музыкой немузыкантов" будет чертовски неправ.
xax
06. Reason to Believe

единственный классный трек на альбоме, клевый пост-Agonist, хотелось бы весь релиз в таком духе, но увы. остальное неприятно слушать и не интересно.

жду Rеpunk, судя по трём засвеченным каверам, EP бомба!
Old Vyaine
QUOTE(Jahmephisto @ 2nd September 2017 - 15:59:48) *
после многократного прослушивания:


Когда только успел 1488.gif
Thrashman
ЦИТАТА(Lucifer @ Sep 2 2017, 14:54:48) *
Мне недавно накидывали, что Арчи не сами сочиняют песни, а покупают их через какую-то контору (или даже через свой лейбл), мол у самих вдохновения и идей не хватает, а деньги делать нужно, пока делаются. Кто-нибудь что-нибудь знает про это? popcorn.gif

не знаю кто там им пишет или нет, но в первом треке явно слышу проигрыш соло Cathode Ray Sunshine от Dark Tranquillity
kostja
QUOTE(xax @ Sep 2 2017, 15:26:57) *
жду Rеpunk, судя по трём засвеченным каверам, EP бомба!


Не "Repunk", а Råpunk - читается Ропанк, от английского Raw Punk, т.е. Сырой Панк.
xax
QUOTE(kostja @ Sep 2 2017, 16:46:45) *
Не "Repunk", а Rеpunk - читается Ропанк, от английского Raw Punk, т.е. Сырой Панк.

ну опечатка, да)

меня только расстроило, что он только на мерзотном 7-дюймовом виниле выйдет, а в iTunes не видно предзаказа( в айфон как скачать-то( совсем о фанатах не думают черти
Jahmephisto
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 2 2017, 16:35:40) *
Когда только успел 1488.gif

К тому времени успел три раза прокрутить и внимательно прослушать. Трёх раз думаю что достаточно. Эмоционально не затянуло и технически не впечатлило.
Сейчас ещё успел четвёртый раз крутнуть, и вот слушаю пятый раз. Результат не изменился.
SAPOGi
ЦИТАТА(Jahmephisto @ Sep 2 2017, 18:18:17) *
Сейчас ещё успел четвёртый раз крутнуть, и вот слушаю пятый раз. Результат не изменился.


Ты это... выздоравливай crazy.gif
Jahmephisto
ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 2 2017, 18:20:24) *
Ты это... выздоравливай crazy.gif

У меня выходной, я его убил на прослушивание музла в процессе домашних дел.
arkhon
5.gif 5.gif
hammer
ЦИТАТА(metalboll @ Sep 2 2017, 12:10:07) *
вот это приятный сюрприз 19.gif

Вообще ни фига не сюрприз........... 6.gif

ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 2 2017, 13:33:02) *
Все слышат у сабжа Павер (кто то больше кто то меньше), но в тугоухости Дезе припечатал только меня, щас обидно было 6.gif .
crazy.gif

Ну должен же кто то быть крайним.. 1488.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(hammer @ Sep 2 2017, 19:13:59) *
Ну должен же кто то быть крайним.. 1488.gif


Я что Мастейн, чо я рыжий что ли?)). crazy.gif
Andrew
Послушал 2 раза целиком альбом.......
Не хочу делать поспешных выводов, но пока на мой взгляд это самый слабый альбом в дис-фии. 6.gif
nikolay81
Полностью согласен с теми, кто считает сабж слабейшим в дискографиии. Абсолютно невыразительный альбом получился.
asog
Неплохой павер с хриплым женским голосом, который по моему мнению, тут не уместен. Вроде бы тётька и петь умеет чистым голосом - зачем же так засирает всю музыку. Непонятно. Пора бы Эммоту уже бросать заигрывания с death metal - если уж павер то павер. Музыка хороша, хрипящая баба - огромный минус.
6666666
ЦИТАТА(asog @ 2nd September 2017 - 22:35:24) *
Пора бы Эммоту уже бросать заигрывания с death metal

Бросил ещё в 99-м.
asog
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2017, 22:36:38) *
Бросил ещё в 99-м.

В том то и дело что он не играет death metal, а заигрывает с ним.

В догонку, тут даже, если построить паверные чистые голосовые партии с распевками - слушалось бы намного приятственнее чем эти хриплые потуги.
Ладно, будем есть - что дают.
6666666
ЦИТАТА(asog @ 2nd September 2017 - 22:40:19) *
а заигрывает с ним.

Перестал и это делать где-то в 2007-2011 годах.
asog
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2017, 22:42:55) *
Перестал и это делать где-то в 2007-2011 годах.

Да ладно, голосистка хрипит - значит всё ёщё заигрывает
SAPOGi
ЦИТАТА(asog @ Sep 2 2017, 22:35:24) *
Неплохой павер с хриплым женским голосом, который по моему мнению, тут не уместен. Вроде бы тётька и петь умеет чистым голосом - зачем же так засирает всю музыку. Непонятно. Пора бы Эммоту уже бросать заигрывания с death metal - если уж павер то павер. Музыка хороша, хрипящая баба - огромный минус.


Получится UNLEASH THE ARCHERS crazy.gif
Jahmephisto
Этот коллектив вернёт к жизни только возвращение к музыке периода 1996-1999 годов.... И принепременнейше поменять тётьку на дядьку.

"Лиива прийдэ, порядок наведэ"
6666666
ЦИТАТА(Jahmephisto @ 2nd September 2017 - 23:14:53) *
Этот коллектив вернёт к жизни только возвращение к музыке периода 1996-1999 годов.... И принепременнейше поменять тётьку на дядьку.
"Лиива прийдэ, порядок наведэ"

Куда больше шансов, что Black Earth альбом запишут.
asog
ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 2 2017, 23:08:44) *
Получится UNLEASH THE ARCHERS

Не, не получится, там нет классных эмоттовских музыкальных фишек
Упс, не слушал их последний этогогодашний альбом - качну, пожалуй.
avather
Капец, как же бесит манера пения этой бабы - она, как будто выблёвывает песни из себя. Ее физически неприятно слушать 22.gif Нормальный вокалист с гроулом превратил бы этот альбом в конфетку, чистоголосый - в тоже, в приниципе, неплохой продукт, но это... Пора чувакам перестать вестись на внешние данные своих вокалистов
Jahmephisto
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2017, 23:16:09) *
Куда больше шансов, что Black Earth альбом запишут.

Они уже отдали песенную дискографию с первых альбомов Анжелке на разрыв в 2009 году. Как говорится - "нам такой Блэк Иёс не нужен". Придёт очень злой дядя и отберёт сахарную косточку у не менее злобной тёти. Революция стиля будет такая же как была и в 2001, с огоньком и самоотдачей, по всем законам музыкальных революций, и не только музыкальных.

https://www.youtube.com/watch?v=KnoV6s1EQdA
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.