Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Threshold - Legends Of The Shires (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
aesteticvice


*Artist: Threshold
*Album: Legends Of The Shires
*Year: 2017
*Genre: Progressive Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 192MB

Tracklist:
CD 1:
1. The Shire (Part 1) 02:03
2. Small Dark Lines 05:24
3. The Man Who Saw Through Time 11:51
4. Trust the Process 08:44
5. Stars and Satellites 07:20
6. On the Edge 05:20
CD 2:
1. The Shire (Part 2) 05:24
2. Snowblind 07:03
3. Subliminal Freeways 04:51
4. State of Independence 03:37
5. Superior Machine 05:01
6. The Shire (Part 3) 01:22
7. Lost in Translation 10:20
8. Swallowed 03:54
******************************
Total playing time: 1:22:14

Extended info
Artwork: Russian Artist Elena Dudina
- Karl Groom / guitars
- Richard West / keyboards
- Glynn Morgan / vocals
- Johanne James / drums
- Steve Anderson / bass
- Pete Morten / guitars


Technical info

Input File: 102-threshold-small_dark_lines.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:24.99 = 14332191 samples = 24374.5 CDDA sectors
File Size : 13.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Small Dark Lines
Artist=Threshold
Album=Legends Of The Shires
Tracknumber=2
Year=2017
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]


Dreamtale
Как-то никогда они меня особо не цепляли, так что не очень знаком с их творчеством... По паре треков на этом альбоме вообще AOR, но вполне такой, пока что нравится.
Dreamtale
Совершенно чумовой, на мой вкус, альбом выдали британцы! А еще и на двух дисках - вообще красота! Признаться, мне всегда казалось, что они играют какой-то довольно скучный и пустоватый прог, поэтому плотно с их творчеством никогда не знакомился - а тут вот оно как вышло! Стандартные проговые элементы на этом альбоме разбавляет изрядная доля мелодики, очень даже роковой и вообще AOR по своей сути. Хитовость на высшем уровне - слушается на одном дыхании от первой до последней песни! К тому же мне удалось даже расслышать интересные ходы, в некоторых из которых даже распознал отголоски ДТ. Однозначно в топ года на данный момент!
hammer
Прошлый , тоже был очень не плох.
Yarri
Ну у них с 2001 года нет скучного прога и полно мелодизма, нужно только въехать. Пики - 2001 и 2012.
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 7 2017, 13:38:03) *
Ну у них с 2001 года нет скучного прога и полно мелодизма, нужно только въехать.

а прог до 2001-го был и не скучный)
Yarri
Как кому новый старый вокалист? По-моему, очень неплохо справляется с обязанностями. Тембр у него почти как у Уилсона, но сам голос более роковый, с приятной хрипотцой.
Dreamtale
ЦИТАТА(hammer @ 7th September 2017 - 13:15:42) *
Прошлый , тоже был очень не плох.

Помнится, вообще никаких впечатлений не оставил. Но в свете сабжа надо бы переслушать (и не только его). Может, я раньше просто жестоко не въезжал - со мной такое бывает.
Ghostb
Послушаю, хотя группа давно уже навевает скуку излишней прямолинейностью и предсказуемостью их музыки (в рамках жанра, само собой). Но десятка полтора-два избранных вещей могу иногда послушать с удовольствием, ну и альбом 2007 почти целиком (несмотря на даже большую простоту, он здорово выигрывает у остальных работ нулевых в динамике и разнообразии). Ну а то, что Мак был лучшим, а, главное, наиболее подходящим коллективу вокалистом, думаю, понятно.

ЦИТАТА(Dreamtale @ Sep 7 2017, 13:00:46) *
играют какой-то довольно скучный и пустоватый прог

Где-то так и есть, на самом деле. Но с мелодикой полный порядок, по крайней мере, в 2000-ых.
ЦИТАТА(Dreamtale @ Sep 7 2017, 13:00:46) *
Стандартные проговые элементы на этом альбоме разбавляет изрядная доля мелодики, очень даже роковой и вообще AOR по своей сути

Соглашусь, но так у них всегда и было) Тебе стоит их предыдущие альбомов шесть, как минимум, переслушать, планка качества у них вообще довольно высока.
ЦИТАТА(Dreamtale @ Sep 7 2017, 13:00:46) *
мне удалось даже расслышать интересные ходы, в некоторых из которых даже распознал отголоски ДТ

Ну, совсем без этого никак 1488.gif Впрочем, Threshold почти лишены инструментального "эксгибиционизма", что, на мой взгляд, большой плюс.
ЦИТАТА(hammer @ Sep 7 2017, 13:15:42) *
Прошлый, тоже был очень не плох

Крепкий диск, на самом деле, но период 2001-2012 гг. все же посильнее будет. Это уже каким-то вторичным показался (но все равно это уровень).
tranquillit
А мне они очень понравились 2 предыдущими альбомами. А 2014 хитовый с первой до последней песни. Потом начал расслушивать более давние работы, найдя и там много хорошего, типа Pilot In The Sky Of Dreams и тому подобные шедевры. Короче, с тех пор они плотно завладели моим вниманием и уважением. Потому рекомендую расслушать каждому в обратном хронологическом порядке и, даю слово, не пожалеете.
Yarri
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 14:19:43) *
Ну а то, что Мак был лучшим, а, главное, наиболее подходящим коллективу вокалистом, думаю, понятно.

Увы, это так. Его период (2001-2007) - любимый у меня, хотя и дальнейшие работы мне очень нравятся. И то, что ты говоришь про 2007, я на весь период распространяю.
Deze
ЦИТАТА(tranquillit @ Sep 7 2017, 14:34:59) *
Потому рекомендую расслушать каждому в обратном хронологическом порядке и, даю слово, не пожалеете.

Насчет обратного - не уверен. Тогда в начале пути попадется не особо выразительный (на мой взгляд) 2014й, что может перебить аппетит. Лучше сделать так - начать с 2001-2004 как золотого периода группы, потом послушать его, скажем так, более слабую вариацию в лице 2007-2014, а в конце закусить 1993-1998 которые несколько на любителя и могут не зайти, если с них начинать знакомство. Ятаксчитаю.
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Sep 7 2017, 14:52:32) *
Насчет обратного - не уверен. Тогда в начале пути попадется не особо выразительный (на мой взгляд) 2014й, что может перебить аппетит. Лучше сделать так - начать с 2001-2004 как золотого периода группы, потом послушать его, скажем так, более слабую вариацию в лице 2007-2014, а в конце закусить 1993-1998 которые несколько на любителя и могут не зайти, если с них начинать знакомство

Полностью согласен. Рекомендовал бы начинать с 2001-ого и дальше в хронологическом порядке, 90-ые уже по желанию (но и там среди песен можно найти несколько абсолютных жемчужин). Ну а такая тема как Light and Space (первая на 2001-ом) просто не может не зацепить)
Ghostb
Кстати, посмотрел авторство в буклетах и заметил, что 80% моих любимых песен написано клавишником Уэстом в одиночку. Неудивительно, что мне 2000-ые больше нравятся, учитывая, что только тогда он стал основным автором в группе. На 2012-ом еще новый на тот момент гитарист внезапно выдал два отличных трека, а на единственном до недавнего времени альбоме с ним "новый-старый" вокалист Морган выдал явно лучшую вещь - Innocent, может и для нового чего написал (сам пластинку пока не слушал).
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 15:06:10) *
Ну а такая тема как Light and Space (первая на 2001-ом) просто не может не зацепить)

Не поверишь - вот это как раз единственный трек, который мне там не нравится. Честно crazy.gif

ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 15:06:10) *
90-ые уже по желанию (но и там среди песен можно найти несколько абсолютных жемчужин).

работы 90-х интересны своей непрямолинейностью (особенно 94й) и относительно жесткостью (кто-то их даже притрешованными называет)
Yarri
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 15:33:32) *
Кстати, посмотрел авторство в буклетах и заметил, что 80% моих любимых песен написано клавишником Уэстом в одиночку. Неудивительно, что мне 2000-ые больше нравятся, учитывая, что только тогда он стал основным автором в группе.

О, тоже надо глянуть. Как-то не допёр. bye.gif
Хотя можно было и догадаться. Работы 2000-х как раз отличает клавишный мелодизм.
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 7 2017, 14:44:56) *
период (2001-2007) - любимый у меня

Кстати, March of Progress ставлю на уровень 2001-2004 гг., очень крутой альбом (в чем-то даже интереснее их). Но Мака, конечно, не хватает, Уилсон уж больно стандартный хэви-вокалист, хотя голос сильный.
ЦИТАТА(Deze @ Sep 7 2017, 15:38:56) *
Не поверишь - вот это как раз единственный трек, который мне там не нравится

Оказывается, бывает и такое crazy.gif
ЦИТАТА(Deze @ Sep 7 2017, 15:38:56) *
работы 90-х интересны своей непрямолинейностью (особенно 94й) и относительно жесткостью (кто-то их даже притрешованными называет)

Да, согласен. Clone по воспоминаниям тоже довольно тяжелый альбом, хотя, там, наверное, просто клавиш мало)
ЦИТАТА(Yarri @ Sep 7 2017, 15:43:51) *
можно было и догадаться. Работы 2000-х как раз отличает клавишный мелодизм

Ага. Но я почему-то думал, что Грум всегда был главным композитором в группе, хм.
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 16:03:05) *
Ага. Но я почему-то думал, что Грум всегда был главным композитором в группе, хм.

Ну как бы он единственный, кто на протяжении всех альбомов пишет много материала, просто начиная с 2001-го его Вест как бы подвинул с лидирующих позиций. Если упростить, то Тресхолд 93-98 это группа Грума и Джерри, а Тресхолд 01-17 - группа Грума и Веста.

ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 16:03:05) *
Кстати, March of Progress ставлю на уровень 2001-2004 гг., очень крутой альбом (в чем-то даже интереснее их).

Почти согласен. Я ставлю буквально на вершок ниже)


ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 16:03:05) *
Да, согласен. Clone по воспоминаниям тоже довольно тяжелый альбом, хотя, там, наверное, просто клавиш мало)

Не, клавиш там как раз хватает, просто там сам звук гитар тяжелее и плюс бОльший акцент на риффы.
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Sep 7 2017, 16:13:03) *
он единственный, кто на протяжении всех альбомов пишет много материала, просто начиная с 2001-го его Вест как бы подвинул с лидирующих позиций. Если упростить, то Тресхолд 93-98 это группа Грума и Джерри, а Тресхолд 01-17 - группа Грума и Веста

Ну да, где-то так и есть.
ЦИТАТА(Deze @ Sep 7 2017, 16:13:03) *
клавиш там как раз хватает, просто там сам звук гитар тяжелее и плюс бОльший акцент на риффы

Да, наверное - сам альбом давно не слушал (кроме шедевральной Sunrise on Mars авторства Уэста).
Lucifer
И правда много то ли харда, то ли аора, впрочем, музыка в целом всё равно воспринимается как прог рок, что есть хорошо.
Арьен в этом году не порадовал, а эти парни молодцы.
MeatWolf
Послушал в превью Small Dark Lines, качаю альбом 13.gif
Vastich
ЦИТАТА(Dreamtale @ Sep 7 2017, 13:00:46) *
Совершенно чумовой, на мой вкус, альбом выдали британцы! А еще и на двух дисках - вообще красота! Признаться, мне всегда казалось, что они играют какой-то довольно скучный и пустоватый прог, поэтому плотно с их творчеством никогда не знакомился - а тут вот оно как вышло! Стандартные проговые элементы на этом альбоме разбавляет изрядная доля мелодики, очень даже роковой и вообще AOR по своей сути. Хитовость на высшем уровне - слушается на одном дыхании от первой до последней песни!

2012 и 2014 слышал? Судя по описанным эмоциям, тоже должны вкатить

ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 7 2017, 15:06:10) *
Полностью согласен. Рекомендовал бы начинать с 2001-ого и дальше в хронологическом порядке, 90-ые уже по желанию (но и там среди песен можно найти несколько абсолютных жемчужин). Ну а такая тема как Light and Space (первая на 2001-ом) просто не может не зацепить)

Мне из раннего особливо вкатывает вещь Paradox на дебютнике. Одна из лучших песен эвэ pray.gif
sadmannn
Small Dark Lines самая нормальная песня в первой части альбома..она же единственная внятная композиция. Вторая часть более интересна, но преимущественно - манная каша. Жутко разочарован
BleedingSun
Ууу... Как это я так этих кудесников то пропустил! Очень нравятся они, вдумчивая и мелодичная музыка... Два прошлых божественны просто! Вокалиста зря только сменили - цеплял, чертяка. А тут ещё и на целых два диска приготовлено. С удовольствием и отличным предвкушением приступаю к трапезе)
pray.gif
mittal
"Прогрессивщики" в лосинах. Не моё.
MeatWolf
ЦИТАТА(MeatWolf @ 7th September 2017 - 16:55:31) *
Послушал в превью Small Dark Lines, качаю альбом

А зря, больше там такого ничего и нету.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Sep 7 2017, 23:47:40) *
"Прогрессивщики" в лосинах. Не моё.


Прогрессивщики тут без всяких кавычек. Насчет лосин - хз, у них есть небольшой налёт AOR-мелодики, но для лосин недостаточно.
Exorcist
ЦИТАТА(BleedingSun @ Sep 7 2017, 23:05:42) *
Два прошлых божественны просто!


For the Journey не сказать, чтоб божественен, в периоде 2001-2014 он наименее сильный, как по мне. Мелодии в припевах хороши, но это все уже не раз мусолилось самой группой, кроме того, в альбоме отсутствует некое двойное дно, присущее большинству их работ. Он не раскрывается при переслушивании, в нем как будто всё на поверхности. Это мои субъективные ощущения, конечно.
hammer
Не слышу я тут АОРа. Типичный Threshold .
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 8 2017, 11:02:06) *
For the Journey не сказать, чтоб божественен, в периоде 2001-2014 он наименее сильный, как по мне. Мелодии в припевах хороши, но это все уже не раз мусолилось самой группой, кроме того, в альбоме отсутствует некое двойное дно, присущее большинству их работ. Он не раскрывается при переслушивании, в нем как будто всё на поверхности. Это мои субъективные ощущения, конечно.

Примерно такие же ощущения.
Ghostb
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 8 2017, 11:02:06) *
For the Journey не сказать, чтоб божественен, в периоде 2001-2014 он наименее сильный, как по мне. Мелодии в припевах хороши, но это все уже не раз мусолилось самой группой

Да, все так.
ЦИТАТА(hammer @ Sep 8 2017, 11:15:34) *
Не слышу я тут АОРа

А он есть)
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 8th September 2017 - 10:47:06) *
Прогрессивщики тут без всяких кавычек.

Прогрессив здесь заключается, в основном, в небольших проигрышах где-то в середине трека, но он такой скромный и невыразительный. Остальной же материал по натуре претит.
hammer
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 8 2017, 12:47:16) *
А он есть)

Ну в таком случае он был всегда , ибо последние лет 15 они играют вот так...или близко к этому.

ЦИТАТА(mittal @ Sep 8 2017, 12:59:42) *
Прогрессив здесь заключается, в основном, в небольших проигрышах где-то в середине трека, но он такой скромный и невыразительный.

он умеренный , чтоб не утомлять. bye.gif
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 8 2017, 12:59:42) *
Прогрессив здесь заключается, в основном, в небольших проигрышах где-то в середине трека

Мрак
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Sep 8 2017, 13:28:12) *
Мрак


Ну сабжевый рализ я пока не слушал, но слышал промо-трек. И все предыдущие альбомы группы. Походу, человек слабо понимает, что такое прог.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 8th September 2017 - 13:35:12) *
Походу, человек слабо понимает, что такое прог.

Да я вообще нуб 5.gif
ЦИТАТА(Deze @ 8th September 2017 - 13:28:12) *
Мрак

Информативно.
Ghostb
ЦИТАТА(mittal @ Sep 8 2017, 12:59:42) *
Прогрессив здесь заключается, в основном, в небольших проигрышах где-то в середине трека, но он такой скромный и невыразительный

Dream Theater зато оч прогрессивны, лол. После фразы "прогрессив здесь заключается" уже невозможно дальше пост всерьез воспринимать.
ЦИТАТА(hammer @ Sep 8 2017, 13:03:11) *
в таком случае он был всегда , ибо последние лет 15 они играют вот так...или близко к этому

Я ж и не спорю)
DenisKov
Small Dark Lines единственный хороший трек, опять разочаровали, видимо Марш прогресса для меня останется их пиком.
Snowblind
Классический Порог середины нулевых - прямой как палка, зато цепляющий и хитовый. Даже про меня песню написали 8.gif . Неожиданно удачное возвращение после пары невразумительных альбомов. Мелодии а-ля мейнстрим рок в наличии, но это не АОР (Бостон, Джорни и тэдэ) ни разу.

ЗЫ Сказать по правде, я бы сейчас такую музыку не назвал прогрессивом - отличный мейнстрим-метал с хэви-пауэрными корнями, но нехай будет 20.gif .
Ghostb
ЦИТАТА(DenisKov @ Sep 9 2017, 09:37:46) *
Small Dark Lines единственный хороший трек

Едва ли не самый прямолинейный.
ЦИТАТА(Snowblind @ Sep 9 2017, 15:20:40) *
отличный мейнстрим-метал с хэви-пауэрными корнями

Что-то в этом есть.
BleedingSun
И все таки - классный альбом! Да, пусть не слишком навороченный и многослойный, но и не настолько простой, чтобы надоесть после пары-тройки "прогонов" - хитовый, достаточно интересный и нетривиальный материал, который слушаешь - и отдыхаешь, абсолютно не напрягает. Смену вокалиста практически не заметил - поет практически один в один с Уилсоном, только "низы" другие. В общем и целом - хороший альбом отличной группы. Буду слушать ещё ...
White_eagle
Эта группа стала для меня откровением. Первые альбомы слушал давно, они неплохи, но ничего сверхестественного.
В прошлом году напоролся на For the Journey. Он великолепен с самого начала до самого конца. Альбом перед ним тоже прекрасен.

Из этого альбома слышал только две песни, могу сказать пока лишь, что вокалист поет очень похоже на прошлого.

А в целом про их творчество хотелось бы сказать, что на мой взгляд именно прогрессива в них МАЛО. И уж записывать их именно в прогрессив метал неправильно.
Deze
ЦИТАТА(White_eagle @ Sep 13 2017, 13:06:21) *
Первые альбомы слушал давно, они неплохи, но ничего сверхестественного.
В прошлом году напоролся на For the Journey. Он великолепен с самого начала до самого конца. Альбом перед ним тоже прекрасен.

Ну, первые альбомы понятно, а что скажешь про альбомы 2001-2004?
Yarri
ЦИТАТА(White_eagle @ Sep 13 2017, 13:06:21) *
А в целом про их творчество хотелось бы сказать, что на мой взгляд именно прогрессива в них МАЛО. И уж записывать их именно в прогрессив метал неправильно.

Как раз с альбома 2012 года у них крен в сторону традиционного хэви и чуть ли не АОРа. За прогом - период 2001-2007.
P.S. Хотя (глядя на длительность треков) и тут чисто формально тоже прог.
White_eagle
ЦИТАТА(Deze @ Sep 13 2017, 13:16:46) *
Ну, первые альбомы понятно, а что скажешь про альбомы 2001-2004?

приятные альбомы, но такого восторга у меня не вызвали. Более конкретную оценку давать не буду пока, ибо у меня в голове каша из этих альбомов, слушал подряд, в машине, не видя какой альбом есть какой )

слушаю новый альбом, по музыке мне нравится, вокал стал немного менее эмоциональный (что для меня плохо). Второй трек слишком попсовый, а клип на него вообще отстойный.
dimitriusk
поначалу как то не пошел альбом, но их альбомы надо оценивать после некоторого количества прослушиваний, мне поперло через 3-4 раза и с каждым прослушиванием нравится всё больше и больше.
Yarri
Отличный альбом. У меня тоже с каждым прослушиванием всё больше и больше положительных эмоций. Пока любимое - The Shire (Part 2). Шикарнючая мелодия.
White_eagle
Альбом хорош, но все-таки явно не дотягивает до предыдущего.
Old Vyaine
QUOTE(Dreamtale @ 7th September 2017 - 13:00:46) *
мне всегда казалось, что они играют какой-то довольно скучный и пустоватый прог


Да так и было всегда.

А тут то ли пустого прога меньше, то ли мелодии сочинять наконец научились.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.