Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ensiferum - Two Paths (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
aesteticvice


*Artist: Ensiferum
*Album: Two Paths
*Year: 2017
*Genre: Epic Folk Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Ajattomasta Unesta 02:12
02. For Those About to Fight for Metal 05:17
03. Way of the Warrior 03:57
04. Two Paths 04:48
05. King of Storms 05:16
06. Feast with Valkyries 04:08
07. Don't You Say 03:39
08. I Will Never Kneel 05:00
09. God Is Dead 04:15
10. Hail to the Victor 05:10
11. Unettomaan aikaan 02:14
12. God Is Dead (alternative version) 03:55
13. Don't You Say (alternative version) 03:39
******************************
Total playing time: 53:30



Extended info
Markus Toivonen - Guitars, Vocals (backing) (1995-present), Vocals (clean) (2004-present) See also: ex-Soulstream, Speden Timantit
Sami Hinkka - Bass, Vocals (2004-present) See also: October Falls, ex-Rapture
Petri Lindroos - Vocals (harsh), Guitars (2004-present) See also: ex-Norther
Janne Parviainen - Drums (2005-present) See also: ex-Zwanziger, ex-Valvet, ex-Barathrum, ex-Raskasta Joulua, ex-Waltari, ex-Sinergy
Netta Skog - Accordion, Vocals (backing) (2016-present) See also: ex-Tuska20, ex-Turisas


Technical info

Input File: 01 - Ajattomasta Unesta.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:12.52 = 5844176 samples = 9939.07 CDDA sectors
File Size : 5.44M
Bit Rate : 328k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ajattomasta Unesta
Artist=Ensiferum
Album=Two Paths
Tracknumber=1
Year=2017



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

MeatWolf
Похоже, этот альбом отбирает пальму первенства самого днищенского полноформата Ensiferum у Unsung Heroes. Потому что там были как минимум Burning Leaves и Retribution, а здесь нет ничего. Совсем ничего нет! Вчерашняя King of Storms оказалась самым вменяемым треком, и то хромая на всю середину. Кроме неё есть неплохие Way of the Warrior и Don't You Say (которая с Петри). Открывашка и Hail to the Victor слушабельны с натяжкой. Всё остальное в мусор сразу же бесповоротно. Кабацкая корпикланщина в God Is Dead и Feast with Valkyries вызывает желание блювать, идея с баяном оказалась дичайшим провалом, это совершенно не то, что нужно (и можно) Ensiferum. Ну и, конечно, АНАЛоговый звук... это я уже молчу о том кошмаре, что тут записано вместо хоров.

Таким образом, слушать это как полноформат не представляется возможным. Почему, мистер Тойвонен, почему? Что Вы делаете?

Кажется, это будет первый альбом Ensiferum, который я не куплю.
V1nterch
Слушаю по второму кругу, впечатления тоже далеко не самые восторженные, но пока не окончательные. Впрочем, я был готов к этому.

ЦИТАТА
Don't You Say (которая с Петри)
Отличная же идея записывать версии песни с разным вокалом, если и чистый, и скрим в большом количестве используются группой. Почему же так редко это встречается...

ЦИТАТА
идея с баяном оказалась дичайшим провалом, это совершенно не то, что нужно (и можно) Ensiferum.

Думаю, сам баян тут виноват в последнюю очередь, он не причем. Есть же куча примеров его отличного применения в схожем жанре музыки. Да и добавь баян в какой-нибудь Энсиферумовский хитяря - вряд ли сильно изменится восприятие.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 14th September 2017 - 18:36:56) *
Думаю, сам баян тут виноват в последнюю очередь, он не причем

При чём. Превращает боевой Энсиферум в балаган. Я вообще не услышал на альбоме нормальных клавишных, если на то пошло. Убожество сплошное.
V1nterch
Ну так баян, зараза, клавишные не сочинил внятные crazy.gif
MeatWolf
Ну так да, не умеет она их сочинять, а вместо этого умеет баян, который гробит энсиферумовскую музыку напрочь 6.gif
V1nterch
Я понимаю, что эта замена в составе сомнительная, скорее пиар-ход, но все же Тойвонен и ко на что? Или каждый сочиняет что хочет и только свое?
MeatWolf
Я не знаю, кто сочинял клавишные в каких объёмах. Например, я знаю, что From Afar получился таким шикарным, потому что там Мустонен развернулся на полную со своими аранжировками. А потом ему сказали, мол, нам не надо столько симфо, и теперь он делает только мизер какой-то. Причём на этом альбоме он тоже есть, но тут такие куцые клавишные, что я вообще не понимаю, чем тогда Нетта занималась.
V1nterch
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 14 2017, 19:07:59) *
я вообще не понимаю, чем тогда Нетта занималась.

Видосики там на ютубчик, коврики, все дела.


Feast with Valkyries мне, кстати, норм. Только не бей bang.gif
Чем-то Wolfchant - Ride to Ruhn напомнила.


Ну и скримовая Don't You Say - пожалуй, лучшая песня тут.
krotovich
А чем выделялись Ensiferum?Какой-то энергетикой заводной?
Прослушал и решил удалить все!Все в прошлом...
Ghostb
Думаю, я ничего не потеряю, если пропущу этот релиз. Откровений тут трудно ожидать.
Dreamtale
ЦИТАТА(krotovich @ 14th September 2017 - 19:40:34) *
А чем выделялись Ensiferum?

Вот да, я тоже по началу пытался вспомнить, что это вообще за группа и чем она отличается от прочих Винтерсанов. Шучу (нет). По итогу - не вспомнил.
V1nterch
Недостаточно того, что они по сути целый отдельный жанр сделали?
Dreamtale
ЦИТАТА(V1nterch @ 14th September 2017 - 20:24:08) *
Недостаточно того, что они по сути целый отдельный жанр сделали?

Нет.
riddermark
My russian brothers. I don't understand most of what you write but I FEEL, I can FEEL your sadness as well :D This album is shite. Listened to it today.. Just horrible garbage. There were maybe 2-3 MOMENTS in 2 songs that reminded me of the good old days of Ensiferum. But the rest? Just bad.

And the clean vocals guy in the song "Don't You Say".. who is that guy? A 12 year old teenage mutant? Disgusting voice. Amateurish low quality stuff.

Pity for Ensiferum.
Ghostb
ЦИТАТА(V1nterch @ Sep 14 2017, 20:24:08) *
Недостаточно того, что они по сути целый отдельный жанр сделали?

Какой?
Deze
Вот мне тоже интересно какой)

Ладно там Бэтори, которые(-ый) в 1990-м именно что "изобрели" викинг-метал, предложив нечто отдельное от существовавших тогда жанров (причем именно что отдельное, потому что когда несколькими годами ранее они "изобретали" блэк, параллельным с ними курсом двигались и другие группы, с викингом же высота бралась "героем-одиночкой" во всех смыслах этого слова).
Ладно Аморфис, который просто никуда не вписывается (ничего не значащий тэг "melodic metal" просьба не называть).

Но Энсиферум??? 15.gif
V1nterch
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 14 2017, 20:26:03) *
Какой?

Stone Cold Metal, какой же еще? Что за глупые вопросы...
Ghostb
ЦИТАТА(V1nterch @ Sep 14 2017, 20:28:00) *
Stone Cold Metal

1488.gif
avather
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 14 2017, 18:32:43) *
Похоже, этот альбом отбирает пальму первенства самого днищенского полноформата Ensiferum у Unsung Heroes. Потому что там были как минимум Burning Leaves и Retribution, а здесь нет ничего. Совсем ничего нет! Вчерашняя King of Storms оказалась самым вменяемым треком, и то хромая на всю середину. Кроме неё есть неплохие Way of the Warrior и Don't You Say (которая с Петри). Открывашка и Hail to the Victor слушабельны с натяжкой. Всё остальное в мусор сразу же бесповоротно. Кабацкая корпикланщина в God Is Dead и Feast with Valkyries вызывает желание блювать, идея с баяном оказалась дичайшим провалом, это совершенно не то, что нужно (и можно) Ensiferum. Ну и, конечно, АНАЛоговый звук... это я уже молчу о том кошмаре, что тут записано вместо хоров.

Таким образом, слушать это как полноформат не представляется возможным. Почему, мистер Тойвонен, почему? Что Вы делаете?

Кажется, это будет первый альбом Ensiferum, который я не куплю.

Щас нарисуется Вяйне и будет нахваливать
MeatWolf
riddermark, woah, still alive, eh? How is our Simon-son-of-a-pig friend doing? 1488.gif I hope he will smash them on the next FF record.

The album is shit indeed, the only real Ensiferum moment I spotted is the end of King of Storms when the only real choir on the album kicks in.

And that guy is Markus Toivonen... only recorded in 1 take :D As well as many other album parts as the band stated. But instead of capruting "the live feel" the captured the sheit feel 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avather @ Sep 14 2017, 22:02:02) *
Щас нарисуется Вяйне и будет нахваливать

1488.gif
krotovich
ЦИТАТА(avather @ 14th September 2017 - 19:02:02) *
Щас нарисуется Вяйне и будет нахваливать
normal_Homerdisgust3s.png
Как всегда...
6666666
ЦИТАТА(avather @ 14th September 2017 - 21:02:02) *
Щас нарисуется Вяйне и будет нахваливать

Не нарисуется, он в Грузии. И не факт, что будет нахваливать, превьюшные треки он не одобрил.
MeatWolf
ЦИТАТА(Deze @ 14th September 2017 - 20:27:43) *
Но Энсиферум???

Именно Энсиферум вместе с Финнтроллями популяризировали фолк метал до состояния, в котором он ныне пребывает.
Ghostb
ЦИТАТА(MeatWolf @ Sep 14 2017, 21:22:12) *
Именно Энсиферум вместе с Финнтроллями популяризировали фолк метал до состояния, в котором он ныне пребывает

Печальное состояние, надо сказать.
Dreamtale
ЦИТАТА(V1nterch @ 14th September 2017 - 20:28:00) *
Stone Cold Metal

BleedingSun
Хм... Вообще ни о чем как-то, абсолютно фоновая музыка. Под пиво - сойдет. Да и не нравились они мне никогда, так - пару тройку песен помню с разных альбомов.
riddermark
QUOTE(MeatWolf @ Sep 14 2017, 22:06:14) *
riddermark, woah, still alive, eh? How is our Simon-son-of-a-pig friend doing? 1488.gif I hope he will smash them on the next FF record.

The album is shit indeed, the only real Ensiferum moment I spotted is the end of King of Storms when the only real choir on the album kicks in.

And that guy is Markus Toivonen... only recorded in 1 take :D As well as many other album parts as the band stated. But instead of capruting "the live feel" the captured the sheit feel 1488.gif


haha!! hey Wolfie! :D been ages huh? Nice to see u still dedicated ^^ Dunno to be honest, we had a falling out a few years ago and havent heard from him, had some real life things to deal with and havent even paid much attention to the metal scene as well. But I was so shocked by this Ensiferum abomination that I had to come here and see if there's something wrong with me or it's really that bad :D Thanks for giving me back some faith haha. Drop me a line on PM would be nice to catch up! 9.gif cheers!
Sterh
Слушайте, это ужас какой-то. Правильно сказали - какой-то балаган полнейший...намешали просто всего, в плоть до какого-то кантри.
Это не возможно воспринимать серьезно, но при этом это и не кажется веселым.

Легковесное звучание как на предыдущем...но предыдущий альбом типа был шагом к эпике, хоть звучало это как-то пластмасово и не масштабно как должно быть, но было понятно куда группа хочет идти и burning leaves была очень крутой композой.


На этом альбоме вообще каша просто из всего присыпаная каким-то приторно-слащавым звучком с такими же мелодиями и голоском.
Не ну есть несколько кусочков старого доброго Енза, но это кусочки по минутке в двух-трех композах (way of the warrior и kingod storms).
vosmidesijatye
Epic Fail Metal 1488.gif
avather
А все почему? Потому, что нефиг было сворачивать с пути дебютника, который был самым крутым, без всяких этих украшательств - всяких "эпик", "симфо" и т.д.
Baalslayer
Haven't been into much of their newer stuff, but "King of Storms" on their bandcamp page was descent.
Fess
Не особо классный альбом. Я ждал более красочную и мощную работу.
Lucifer
Вообще не классный. Первые несколько песен где-то на уровне средняка с прошлого альбома, а дальше вообще дуракаваляние и застольно-плясовая корпиклаанщина начинается. Еще непонятно почему два трека с экстрим вокалом запихнули в бонусы, в то время, как их версии с убогим чистоголосым "пением" отправили в основную часть. normal_Homerdisgust3s.png
Короче, весьма жаль, ведь прошлый альбом был очень хорош, целостный и эпично-боевой, а здесь какой-то винегрет из всего подряд, кое как связанного друг с другом и самое лучшее - это обложка.

Всё это вообще больше похоже на какой-нибудь сайд-проект или юмористический релиз, а ля #YOLO от Finsterforst, только те юморили, f эти преподносят альбом на серьезных щах (то бишь как полноправную часть дискографии)...
MeatWolf
ЦИТАТА(Lucifer @ 15th September 2017 - 14:12:08) *
Всё это вообще больше похоже на какой-нибудь сайд-проект или юмористический релиз, а ля #YOLO от Finsterforst, только те юморили, f эти преподносят альбом на серьезных щах (то бишь как полноправную часть дискографии)...

Очень точное описание.
Cronopio
Kiitos.
6666666
ЦИТАТА(Cronopio @ 15th September 2017 - 18:20:22) *
Kiitos.

Что-то новенькое!
Dmitry1977
Не слушал, но осуждаю. Мертвый стиль 25.gif
sadmannn
Прошлый был очень хорош...Выдохлись...Хотя...под настроение, да с пивом...в клубе
Звук на альбоме ближе к лайву
V1nterch
Шел 2017-й год, мы выпускали что могли:
Æther Realm>Wintersun>>Ensiferum

MeatWolf
V1nterch, bang.gif
V1nterch
Не, я серьезно smile1.gif
Dark Oath то оценил спустя год.
MeatWolf
Ну уж точно не поставлю его выше Винтерсана никогда и ни при каких обстоятельствах!
Lucifer
Думаю, злую шутку сыграли контрактные обязательства с лейблом, которые заставляют выпускать альбомы слишком часто и музыкальные идеи просто не успевают накопиться в достаточном количестве/качестве. Либо даже сама группа хотела побыстрее что-нибудь выпустить, чтобы в новый тур отправиться.

Еще, к сожалению, Нетты Ског на альбоме уж очень много... это обилие женского вокала не особо вяжется с тем Энсиферумом, к которому мы все привыкли, и баян Нетты тоже слишком много места занимает, а он, судя по всему, не способен создать эпическо-героическую атмосферу, а только развеселую, плясовую. Блин, верните обратно хоры и клавишные.
V1nterch
Меня намного больше вымораживает обилие ТАКОГО мужского чистого вокала. И циклом лейбла его не оправдать... Только в концовке Привета Витьку нормальный, хоть немножко напоминает о старых-добрых уондерерах.
MeatWolf
ЦИТАТА(V1nterch @ 16th September 2017 - 09:08:32) *
Только в концовке Привета Витьку нормальный

В концу King of Storms есть нормальный хор. В остальном "хоры" дичайший кошмар, да. Даже назвать их так язык не поворачивается.
Exorcist
Прослушал один раз. Первые впечатления довольно негативные. Партии чистого мужского вокала исполнены козлитоном (господин Toivonen напрочь разучился петь или на Wanderer пел не он?), женский чистый - тоже фальшивый. Это то, что бросается в уши сразу и то, что не исправят никакие повторные переслушивания. Кроме того курс на разухабистое пьяное веселье в целом мне не нравится, это не тот Ensiferum, который мне нужен. Нормальный боевой Меченосец только на For Those About to Fight for Metal, хотя эта песня сама по себе - на уровне средних треков из предыдущих альбомов, но здесь она звучит, как хит. Альбом доиграл, а желания надеть доспех, прицепить к поясу меч, сеть на коня и поскакать в сторону горизонта, снося на скаку головы всяким пи...арасам, у меня так и не появилось (((

Хорошо, что на прошлой неделе не рискнул делать на Metal Blade предзаказ, а решил подождать выхода альбома. Этот диск я вряд ли куплю. Пока что тянет на разочарование года.
Thiarnan
Прогнал разок. Ну, это получше убогого Арч Энеми. То есть, дно еще не достигнуто. Как покажет себя на дистанции - будем послушать. Альтернативные версии сразу пригодились, Тойвонен так и не научился петь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.