Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Primordial
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Radegast
Послушал их альбом Storm before calm. Мне он очень понравился. Они из гитар выжимают столько эмоциий. Это была первая группа, играющая epic black, которую я послушал. Посоветуйте еще какие нибудь хорошие группы, играющие в этом стиле.
MeTaL StOrM
Primordial - Celtic Folk Black Metal - Ireland\Primordial - Imrama (Re-Recorded 2001) - 1995\03here i am king.mp3
щаз кокраз слушаю)
ранние вещи совсем даже не4его)
Moonblood Епик Блэк)это тру эпик говаря простым языком) roll.gif
Summoning обязательно полушай если не слушал :pleased:
Bal-Sagoth
Stormlord
на вскидку тебе) smile3.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(Morbid Angel @ May 6 2006, 01:54)
graveland тоже эпичен
*

возмём тогда его проект или вторая группа без разницы там больше этого добра эпи4ного Lord Wind
Ragnarok
Ужасно нравится! Правда, выбирать какой альбом лучше - трудно... Они все душевные!
Neurotica
Эта группа создана для того, чтобы ею восхищаться. Очень "трогающий", не свойственный блэку вокал. Как струны аккустической гитары. Песни необычные - волнующие, искренние, душевные, минорные - проникающие в самую глубь души. Здесь нет сумасшедших криков и зверства, - здесь есть красота, грусть, философия. Какая-то скрытая неявная трагедия. Даже в момент злости - в голосе присутствует некое отчаяние. Любителям "мяса" эта группа покажется постной. Но не "убогой". Здесь есть мелодика, и она должна показаться вам унылой и в то же время трепетной и живой. И порой интонация у солиста, не побоюсь этого слова, - торжественная. Но каким-то оразом, наверное, преобладанием минора и музыкальной особенностью такого стиля, как блэк - песни получаются отчаянными. Очень красивыми, филосовскими... Кто знает английский, - советую почитать их тексты, - отнюдь не дурно...

Shaithan
Эти гомосексуалисты не имеют права на что-то общее с БМ.

Nakkus
QUOTE(Neurotica @ Apr 23 2007, 18:54:48) *
Песни необычные - волнующие, искренние, душевные, минорные - проникающие в самую глубь души. Здесь нет сумасшедших криков и зверства, - здесь есть красота, грусть, философия. Какая-то скрытая неявная трагедия. Даже в момент злости - в голосе присутствует некое отчаяние.

Так и есть...
Группу уважаю и люблю - особенно Spirit The Earth Aflame!
Radegast
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 23 2007, 20:19:49) *
Эти гомосексуалисты не имеют права на что-то общее с БМ.

Shaithan, а с чего ты взял что они гомосексуалисты? Может это и не блэк, но музыкальная составляющая более чем достойна и музыка делается явно не ради материальных благ.
Shaithan
Radegast,
Я видел их на сцене. Это просто блювота.
*Vortex*
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 23 2007, 21:19:49) *
Эти гомосексуалисты не имеют права на что-то общее с БМ.


Да пусть хоть зоофилы, плевать. 23.gif Главное, что играть умеют и их интересно слушать. Отличная команда.
Здесь музыкальный форум, а не обсуждение сексменьшинств.
Shaithan
ЦИТАТА(*Vortex* @ 24th April 2007 - 05:36:55) *
Главное, что играть умеют и их интересно слушать.

Да мало ли кто играть умеет... Это Black Metal, а не вторая лига по футболу!
*Vortex*
Ну да, а в блэк-металле играть не нужно уметь ? А, ну да, я совсем забыл, там же текст важен, послание, итти его...
Я уважаю и те, что умеют сочинять музыку и те, что умеют сочинять тексты - Primordial относится к первым, поэтому мне он нравится.
Nakkus
QUOTE(Shaithan @ Apr 25 2007, 17:37:23) *
Да мало ли кто играть умеет... Это Black Metal, а не вторая лига по футболу!

Ты ж сам парой постов выше утверждал, что они - не блэк-метал! 1488.gif В чём же тогда дело?
И - нравится тебе это или нет - блэк, он разный бывает... smile3.gif
Neurotica
У Primordial намечается новый альбом в Ноябре!!! banana.gif

http://www.primordialweb.com
Falx
Одна из любимых групп smile1.gif , не какой это не блэк, Дарк-Дум паган smile3.gif , хотя блэковые жужжалки и чес они часто используют.
ЦИТАТА
У Primordial намечается новый альбом в Ноябре!!!
- ну дык ждемс!

Кстати советую послушать Void of Silence (эксперементальный околофюнеральный дум) там тот же вокалист на последнем альбоме пел (я сначала их слушал, потом открыл для себя Primordial) .
Nakkus
QUOTE(Falx @ Aug 7 2007, 16:27:49) *
... это не блэк, Дарк-Дум паган ...

Ну если уж рассматривать по составляющим, то - эпик фолк/блэк.
Дума в их музыке нет и никогда не было - медленный темп ещё не значит "дум"... 1488.gif
Neurotica
Кстати до конца сложно понять, к какому стилю относится Primordial. Я тоже считаю, что где-то он похож на дум. Хотя, не сказала бы что все песни там медленные. Скорее, их причисляют к блэку из-за глубокой атмосферности их музыки.
Очень восхищает то, что вокалист чередует гроул и чистый вокал в своем творчестве.
Aloof
Всегда наслаждался их музыкой. Вот недавно решил посмотреть их тексты. Теперь наслаждаюсь еще и текстами. Все сделано просто гениально. Особенно зацепил текст "The Coffin Ships", где поеться о голоде в Ирландии в средине XIX века. Очень трогательно...
Neurotica
ЦИТАТА(Aloof @ Sep 19 2007, 01:07:42) *
Особенно зацепил текст "The Coffin Ships", где поеться о голоде в Ирландии в средине XIX века. Очень трогательно...

pray.gif
Эта песня вообще просто гениальная.
И текст и мелодия.
Falx
QUOTE
The Coffin Ships",
- там вокальные партии просто офигенные, одна из лучших песен.
Хогги
Primordial - Empire Falls

новый трек
Neurotica
ЦИТАТА(Nidhogg @ Oct 13 2007, 21:12:57) *
Primordial - Empire Falls

новый трек

pray.gif pray.gif pray.gif You made my day!
Falx
QUOTE
Primordial - Empire Falls

новый трек
- отличная вещь эпично smile1.gif dwarf-1.gif, Coffin Ships и The Gathering Wilderness правдо с предидущего не переплюнуло, не много акустической психоделичности не хватает для полного счастья, но песня все равно очень классная, гоняю уже раз 20 подряд. 9.gif 20.gif

Трэк лист альбома To The Nameless Dead
1. Empire Falls
2. Gallows Hymn
3. As Rome Burns
4. Failures Burden
5. Heathen Tribes
6. The Rising Tide
7. Traitors Gate
8. No Nation On This Earth
Neurotica
Просто они совсем разные с The Coffing Ships. Потому говорить, что лучше сложно.
Thiarnan
Нравится только одна песня коллектива - Gods To The Godless с альбома 2002го года. Надо как-то будет первые две работы послушать. Новые не понравились..
Radegast
Новая песня до ужаса скучна и не интересна ИМХО!!! К шедевральным песням помимо тех что назвали(The Coffin Ships, Gods To The Godless) отнес бы еще The Heretics Age pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif, особенно первая минута песни просто мега шедевральна тут и эпичность и скорбь и горечь поражения в битве, печаль, величие, боль и много других чувств и ассоциаций вызывает эта композиция, а вообще у них много классных песен!!!
Falx
QUOTE
Нравится только одна песня коллектива - Gods To The Godless с альбома 2002го года
- ага просто офигенная вещь, вообще весь Spirit The Earth Aflame мне нравится удачный релиз.

QUOTE
Новая песня до ужаса скучна и не интересна ИМХО!!!
- по мне просто хорошая песня, просто не вызывает поросячего восторга как Gods To The Godless или Coffin Ships
Neurotica
To The Nameless Dead - шикарный альбом.
Композиция Gallows Hymn - шедевр. Тексты...
Konung
ЦИТАТА(Neurotica @ Nov 28 2007, 03:07:27) *
To The Nameless Dead - шикарный альбом.
Композиция Gallows Hymn - шедевр. Тексты...

Объективно альбом претендует на звание лучшего альбома года
tsyarych
конец пути охрененен ! кто не слышал the dark song - умрите но услышьте !
Neurotica
ЯПРОСТОНЕМОГУУУУУУУУУУ!


Konung
ЦИТАТА(Neurotica @ 7th January 2010 - 19:17:57) *
ЯПРОСТОНЕМОГУУУУУУУУУУ!

как раз сегодня переслушивал To The Nameless Dead

Фо, уже успел выложить новость в раздел общих новостей
BoomBox
Детали нового DVD PRIMORDIAL
1 марта на лейбле Metal Blade Records состоится выход первого DVD ирландской группы PRIMORDIAL "All Empires Fall".

Первый диск двухдискового издания будет включать полное шоу, записанное 24 января 2009 года в Дублине. Концерт снимался на пять камер и в качестве бонуса содержит сделанный в духе старых съёмок взгляд на пост-обработку материала. Действительно мощное и впечатляющее концертное выступление перед толпой поклонников PRIMORDIAL идеально сопровождается мощным звуком в форматах стерео и 5.1.

На второй диск вошли съёмки выступлений группы на немецком фестивале Ragnarök, Hove в Норвегии и Graspop Metal Meeting в Бельгии в 2008 году. Кроме того, на втором DVD можно найти документальный фильм, рассказывающий историю группы, а также включающий огромное количество съёмок с самого начала карьеры PRIMORDIAL. Продолжительность фильма около 60 минут. Кроме него на DVD включены интервью со всеми участниками коллектива, а также съёмки с репетиций.

Помимо обычной версии будет также доступно делюкс-издание, в которое в качестве специального бонуса будет включён аудио-CD с концертом в Дублине.

Вокалист Alan "Nemtheanga" Averill по этому поводу сказал следующее: «Боги неотступно наблюдали за тяжёлой работой над нашим первым DVD, но наконец мы готовы к релизу.

DVD содержит полное шоу прошлого года в Дублине, документальный фильм и съёмки с ряда европейских фестивалей. Специальное издание DVD будет снабжено аудио-CD с концертом, так что вы без труда сможете услышать, как несколько старых произведений исполняются сейчас — всё, что было написано почти за 20 лет.

Так как же это всё выглядит? Самым простым и справедливым ответом будет сказать, что это, возможно, одно из лучших металл-шоу, что я видел за свою жизнь. Мы снимали на аналоговую плёнку, монтировали в пугающем темпе и сводили изображение с камер, которые были расположены в разных местах. Как будто в этой съёмке есть дух из поздних 70-х — не чистый клинически цифровой вакуум, как на большинстве современных съемок. Мы также вложили много времени, денег и усилий в эту работу, так что не ожидайте банальных результатов, как от обычных фестивальных съёмок многих групп. Обычно мы не делаем ничего особенного, но тут не будет скучных балконных съёмок или съёмки со сцены. Никаких накладок, автоисправлений или перезаписей, мы гордимся тем, что "All Empires Fall" показывает нас такими, какими мы выглядим на сцене и так, как обычно проходят концерты PRIMORDIAL. Кровь и гром — никаких передышек от начала и до конца...»

Трек-лист "All Empires Fall" выглядит так:

Disc One - Dublin:

01. Empire Falls
02. Fuil Arsa
03. Gallows Hymn
04. Sons Of The Morrigan
05. Cast To The Pyre
06. The Golden Spiral
07. As Rome Burns
08. The Coffin Ships
09. Traitors Gate
10. Journey's End
11. No Nation On This Earth
12. Gods To The Godless
13. Heathen Tribes

Disc Two:

* Documentary (approx. 60 minutes)
* Interviews

Ragnarök Festival - Germany 2008:

01. Empire Falls
02. Gallows Hymn
03. Sons Of The Morrigan
04. As Rome Burns
05. The Coffin Ships
06. Heathen Tribes
07. Gods To The Godless

Hove Festival - Norway 2008:

08. The Coffin Ships
09. Gods To The Godless

Graspop Metal Meeting - Belgium 2008:

10. Gallows Hymn
11. As Rome Burns
12. Heathen Tribes


Обложка


http://www.darkside.ru/news/21859/

Круто!.. Хорошо что выбрали клубный концерт. Но блин, придется разоряться на фирму, Фоно вряд ли выпустит smile2.gif

The Coffin Ships pray.gif pray.gif
Old Vyaine
задумался, почему это у меня ещё нет последнего альбома на ЦД, в то время как три предыдущих - есть? 13.gif при том, что их я считаю хорошими, но не более, а последний - шедевром?
Ainar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th January 2010 - 02:01:30) *
задумался, почему это у меня ещё нет последнего альбома на ЦД, в то время как три предыдущих - есть? при том, что их я считаю хорошими, но не более, а последний - шедевром?


это синдром Новочеркасской например, я считаю. такая же фигня, один в один alkash.gif
Old Vyaine
Ainar, это излечимо? alkash.gif
Neurotica
Я вас ща излечу! Бегом покупать диск!
Old Vyaine
есть, мэм!! dooo.gif
fenryr
ЦИТАТА(Ainar @ 14th January 2010 - 02:55:55) *
такая же фигня, один в один

И у меня. fear.gif
Terry
группа просто шикарнейшая. любителям мясистости слушать обязательно)
Oskulum
Видео ниочём
HviteGuden
Primordial является одной из моих любимейших групп. У них солидная и достаточно разнообразная дискография, при этом в их музыке всегда сохраняется одна очень важная черта - убедительная величественность. Не какой-нибудь там напыщенный пафос, а неподдельная эпичность, этакая языческая надменность. Надо отметить, что они очень умело наделяют свою музыку фолковым колоритом. К ним приписывают "Celtic Folk" в то время, как элементы народной музыки у них - это единичные случаи, но зато коллектив в самом деле создаёт этот колорит, только при помощи настроений и атмосферы. Что надо уметь. На первых четырёх альбомах Primordial ещё только искали своё звучание, одновременно с этим записывая подлинные шедевры, на пятом альбоме они и вовсе зазвучали всецело по-своему, не похоже ни на кого другого. Всё это делает их музыку по-настоящему интересной и ценной.
troll_swamp
Spirit the Earth Aflame вот уже много лет является для меня альбомом вне времени и пространства, один из шедевров мирового металла и группы в частности, ОН МЕНЯ ПРОСТО РВЁТ НА ШМАТКИ. pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Strid
Группа Primordial всю дорогу периодически всплывала то тут, то там, на просторах интернета, но как-то все время проходила мимо меня. И в начале этого года, спустя столько лет, я наконец решился познакомиться с этой бандой. И первое впечатление было неоднозначным. Начал, как и полагается, с самого начала, с Imrama. Какая-то странная, ни на что не похожая музыка, вроде и знакомая, но в то же время нет. Первый вывод, неплохо, но, больше не понравилось, чем понравилось, какая-то какофония. Но, тем не менее, альбом остался в голове, притягивала какая-то далекая и таинственная атмосфера. И я подумал, что не все здесь так просто, нужно изучать основательно эту музыку. И я взялся за всю дискографию, по порядку. И с каждым альбомом банда раскрывалась все больше и больше! Да что там говорить! Уже больше двух недель в ушах только она и ничего больше! Альбомы сменяют друг друга по порядку, уже который круг. Я попытался сравнить ощущения, это как дорогая коллекция книг, каждый альбом как новую книгу читаешь и погружаешься с головой. Композиционное построение и мышление просто на гениальном уровне! Атмосфера невероятная! Вокал и его подача, пожалуй, самое сложное к чему пришлось адаптироваться, но позже приходит понимание, в этом вся прелесть, заменить его невозможно. Вживание в тексты на таком уровне практически не встречается сегодня. Что тут добавить? Группа - бриллиант, с уникальным подходом, абсолютным чувством атмосферы и филигранной техникой исполнения! настоящее удовольствие и пища для ума! Как сказали выше, группа создана чтобы ей восхищаться. И это так черт возьми!!!
vosmidesijatye
Новый студийничеГ Primordial - How It Ends - 29 // 09 // 23
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.