Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кипелов - Звезды И Кресты (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: Кипелов
*Album: Звезды И Кресты
*Year: 2017
*Genre: Heavy Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 134MB

Tracklist:
01. Интро
02. Звезды и кресты
03. Рожденный летать
04. Дама Пик
05. Ледяной дождь
06. Белый Ад
07. Выше
08. Жажда невозможного
09. Темная Башня
10. Косово Поле
11. Ледяной дождь (инструментальная версия)
******************************
Total playing time: 1:03:17


Preview 2

Technical info

Input File: 03. Рожденный летать.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:18.05 = 14025873 samples = 23853.5 CDDA sectors
File Size : 12.8M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Рожденный летать
Artist=Кипелов
Album=Звезды и Кресты
Tracknumber=3/11
Genre=17
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
совсем уж простенький модерн харднхэви
mirror
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

C трепетом и содроганием 1488.gif приступаю к прослушиванию третьего по счету релиза без малого Мэтра и Бога нашего Хэви. Без шуток, но прошлый релиз мне очень понравился, буду надеяться, здесь вполовину будет так же хорошо. 9.gif



ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 28 2017, 19:27:55) *
совсем уж простенький модерн харднхэви


А когда то было по другому, дядя? 1488.gif
vosmidesijatye
Если честно, я ожидал слабого альбома, но не такого дна. Это САМЫЙ УЖАСНЫЙ АЛЬБОМ, который я слышал в этом году. Во-первых, музыка - она даже не то, что вторична, она просто никакая. Безыдейно и пусто. Уж лучше пусть бы Мейден драл, хренли. Второе - вокал. Вернее, то, что от него осталось. Если на 2011 голос был еще силен, то здесь уже полная попа. НЕ ТЯНЕТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. А как он дает петуха в Выше, а тупорылось в Темная Башня это вообще facessspalm.png Фейспалмов не хватает. Лирика. Если раньше она не воспринималось с гомерическим хохотом, смешанным с фэйспалмами, то тут вообще дно всего. Больше даже и писать как то об этом куске говна не хочется. ВАЛЕРА, ЗАЧЕМ? hung.gif Играй концерты, на хлеб с маслом хватило бы, а так заsраться под седые муди - ну потом же краснеть перед внуками.

НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ КАЧАЙТЕ ЭТО. Порадуйте лучше себя самым лучшим хэви в этом году: Air Raid - Across The Line (2017)
aesteticvice
15.gif
Vakhanal
Один я не понял прикола песни "Темная башня"? Объясните дураку.
MeatWolf
Дослушал до 3 песни и выключил. Слишком грустно.
Exorcist
Сегодня, 18:36:35

Сегодня, 18:59:11

vosmidesijatye - ничего личного, просто иллюстрация того, как ты слушаешь альбомы )))

Лично я слушать сабж не собираюсь. В то, что он говно - верю охотно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 28 2017, 21:12:55) *
Сегодня, 18:36:35

Сегодня, 18:59:11

vosmidesijatye - ничего личного, просто иллюстрация того, как ты слушаешь альбомы )))


Ну в этом альбоме допустим физически невозможно дослушать каждую песню до конца, ибо к середине каждого трэка невыносимо тошно. Говнарство эс ис.

Ни один человек не дослушает этот альбом до конца ибо это просто за гранью добра и зла.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 28 2017, 20:20:52) *
Ни один человек не дослушает этот альбом до конца


Поверь, прослушают не раз, и будут вопить, что сие шедевр и зрелый альбом. Ибо

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 28 2017, 20:20:52) *
Говнарство эс ис.
SAPOGi
Облога в мелком разрешении, но, автор не Маршал случаем?.
Samogon
Ну не Реки Времен но мелодика мне понравилась .Как то простенько но кипелов вытягивает своим пением)))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SAPOGi @ Sep 28 2017, 22:19:18) *
Маршал


Саша который?

ЦИТАТА(Samogon @ Sep 28 2017, 22:20:44) *
кипелов вытягивает своим пением)))

Хорош троллить, пение 1488.gif
Samogon
Слезы на глазах но я слушаю и мне нравится ))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samogon @ Sep 28 2017, 22:24:29) *
Слезы на глазах но я слушаю и мне нравится ))


Не ешь кактус. 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Samogon @ Sep 28 2017, 18:24:29) *
Слезы на глазах но я слушаю и мне нравится ))

я тоже сейчас вот
technoboy69
QUOTE(Vakhanal @ 28th September 2017 - 18:40:07) *
Один я не понял прикола песни "Темная башня"? Объясните дураку.


Честно говоря, скачал после этого комментария, специально, чтобы послушать эту песню.
Текст, ясное дело, по Кингу, но думаю, это и ты, и все здесь понимают.
Но вокал в ней это нечто за гранью добра и зла, конечно.
Любопытства ради, помимо нее, еще потыкал в пару других песен - ну, и так все должно быть ясно, по-моему.
templ
ЦИТАТА(necroscum @ Sep 28 2017, 14:30:10) *
Звезды И Кресты


короче, есть два стула.
Samogon
Звезды и кресты мммм бальзам!! Хит что там )). Две песни выкинуть ,остальное нормально заходит
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samogon @ Sep 28 2017, 22:46:27) *
Звезды и кресты мммм бальзам!! Хит что там )). Две песни выкинуть ,остальное нормально заходит


Валерий Алексанедрович, Вы?
Samogon
Не пали контору ))
Tular
ЦИТАТА(technoboy69 @ 28th September 2017 - 21:38:05) *
Но вокал в ней это нечто за гранью добра и зла, конечно.

Молчанов поет.
Песню, наверное, захотели сделать такой же говенной, как фильм.
FullofHate
Валера еще в школьные годы перестал быть моим героем. К счастью, открыл для себя жанры Death и Black Metal, в которых до сих пор варюсь. Собственно, в творчестве его сольном я для себя ни на дебютнике, ни в последующих релизах ничего не нашел, что можно было бы как-то качественно оценить. И не по причине приязни к более экстремальным жанрам, а потому что ментально уже не цепляет, нет энергетики. Есть вылизанные студийные партии, красочные буклеты, тысячные залы школо-говнарей и нашествие-people, желающих в тысячный раз услышать арийскую классику, но души и искры нет. Не чувствую, не верю. И есть в этом некий флер жизнепоучительства и медийного околопатриотизма, что от рок-музыкантов не терплю в принципе. Был гениальный тандем Холст-Дуб и голос Валеры, все развалили упертые дядьки... Ария с Мишей сейчас куда более созидательна, прошлая пластинка збс, и в штаты доехали, и с оркестром порубили. А с ЭТИМ чего делать и куда с этим ехать? Разве, что собирать полный стадим лайв и играть Тореро, Улицу роз и Я свободен хором повыть, да по провинции почесать денег подзаработать.

Альбом никакущий, но потому что они уже не могут записать хороший альбом. Да, здесь профессиональные музыканты, но слабые композиторы и слабые текстовики. Они могут чисто и ровно сыграть, но сочинить - нет, я думаю, больше нет...
Samogon
Михаил Житняков ты что ли ? ))
Faust_Vulkan_16
Отличный альбом!
Хэйтеры просто завидуют.
Гитарная работа копирует наработки Терентьева, кстати он он очень техничен и из-за этого был изгнан из Арии.
Ибо слишком крут для группы как музыкант, как в свое время был изгнан Маврин.
Хитов особо нет, да и не нужны они, одно слово Кипелов уже хит как никак.
До классики 80х-90х конечно недостижимо, но в любом случае это так и так классика отечественного рока.
FullofHate
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 28 2017, 23:26:59) *
До классики 80х-90х конечно недостижимо, но в любом случае это так и так классика отечественного рока.


Ты знаешь, я не любитель постить цитатки. Но позволь уточнить, что в этом альбоме станет реальной классикой через 10-15-20 лет. Назови хотя бы один фрагмент одного трека, с которого можно уусаться от восторга здесь и сейчас? Классикой уровня сам знаешь какого (не будем в сотый раз перечислять культовые альбомы) именно этому альбому не стать, тут уже уху не за что зацепиться, а искать скрытые смыслы, там где их нет ... имхо, трата времени и растрачивание себя.

По поводу культовых имен, опять же не все готовы хавать всякий порожняк от мэтров жанра. Имя именем, но что же такое на свет выпускать? Мы знаем, что у Пристов/Мейденов (и список может быть продолжен) выходили не ахти альбомы и как их полоскали все кому не лень и полощат до сих пор. И по делу.

Поэтому... Не сотвори себе кумира (с)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(FullofHate @ Sep 29 2017, 00:41:57) *
Назови хотя бы один фрагмент одного трека, с которого можно уусаться от восторга здесь и сейчас?

Пока не смогу, я послушал вступление первого трека и первый куплет с припевом.
Arseniy
ЦИТАТА(necroscum @ 28th September 2017 - 16:30:10) *
Звезды и кресты

Вечер в хату, арестанты.

Только включил альбом и уже пришёл в некоторый ужас от его звука. Он стал ещё хуже. Вообще интересное движение вниз у Волерьсаныча: самый лучший (и по материалу, и по звуку) — сольный дебют, потом второй альбом. И теперь, видимо, вот этот. Грусть и печаль.
Chasm
Да, даже вокал вАрелы не вызывает позитива здесь...
про музыку промолчу.))
ent404
едрить колотить, никогда не понимал тех кто насилует уши русским хэви, это каким дуракомпатриотоммитолиздомговнарём надо быть.
самое нелепое и отвратительное, что может быть в тяжёлой музыке.
фумля.
Starseeker
Прошлый был так себе, и этот, по ходу, не лучше.
И, да, звук и правда стрёмный какой-то.
ЦИТАТА
Уж лучше пусть бы Мейден драл, хренли

А он так и делает, в принципе. Только это какая-то совсем бюджетная версия, ибо шикарных мэйденовских мелодий тут нет. В "Ледяном дожде" просыпается ненадолго что-то хорошее, но и там песня в целом запорота.
Короче, кроме дебютника, у Кипелова слушать в принципе нечего, да и не нужно, дабы впечатление не портить. Тут даже главный козырь - вокал самого Кипелова - и то слит начисто.
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 28th September 2017 - 22:11:11) *
Молчанов поет.


Надеюсь, не тот, что Торвлобнор Петрович Пуздой.
Xitrez
ЦИТАТА(garmonbozia @ Sep 28 2017, 21:34:47) *
едрить колотить, никогда не понимал тех кто насилует уши русским хэви,

А вам сколько лет-то было в 1986 году?
ShmiT
..бл@ за что fear.gif неужели нельзя было всё до ума довести, это же слушать нет сил, на вокал можно закрыть глаза, но музыка ...музыка это пипец полнейший, вконтакте хеви блин, я растроен 6.gif
Dmitry1977
Судя по названию - лирику ему Дед "Туранчокс" Димон писал: звездный водоем в деревянных церквях руси и все такое.
ent404
ЦИТАТА(Xitrez @ 29th September 2017 - 06:27:12) *
А вам сколько лет-то было в 1986 году?

Четыре года, хотя не понял, как суть вопроса касается моего баттхерта)
Хотя смутно помню, как гонял на четвреньках под аббу, биттлз, арабески, и тото кутунью с челентано.
Под русский хэви наверное бы уже разогнался тогда, и убился бы малолетней башкой об стену
"Родители говнари - нафиг так жить."
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Dmitry1977 @ Sep 29 2017, 10:18:30) *
Судя по названию - лирику ему Дед "Туранчокс" Димон писал: звездный водоем в деревянных церквях руси и все такое.
Нет, Димк, там старушка Марго Пушкина как обычно работала над лирикой)
Тоже поисписалась бабуля

QUOTE(garmonbozia @ Sep 29 2017, 10:21:34) *
"Родители говнари - нафиг так жить."

Слава создателям что мой папа был "пинкфлойдистом" а мама немножко по олдскульному рок-н-роллу bye.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(garmonbozia @ Sep 28 2017, 20:34:47) *
едрить колотить, никогда не понимал тех кто насилует уши русским хэви, это каким дуракомпатриотоммитолиздомговнарём надо быть.
самое нелепое и отвратительное, что может быть в тяжёлой музыке.
фумля.

Дай я тя ща обниму виртуально
aesteticvice
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 29 2017, 05:30:15) *
Нет, Димк, там старушка Марго Пушкина как обычно работала над лирикой)

она застряла в 80х, в гусском коке и по ходу у нее еще склероз
Dmitry1977
QUOTE(Samogon @ Sep 29 2017, 07:39:39) *


Ни пениса себе, он метро прикупил? Чисто поезд или целую ветку? И Майданы со своим самолетом плачут и рыдают, по ходу 25.gif
Samogon
hammer
М-да, все в серых тонах , хрен что выделишь из этого альбома.Ну мне в принципе все равно , послушал раз , так сказать для "галочки" и забыл.
Aresson
ЦИТАТА(FullofHate @ 28th September 2017 - 22:12:56) *
но души и искры нет.

Ни души, ни искры.
ООооо, скоро грянет гром в небе голубом 1488.gif

ЦИТАТА(Starseeker @ 28th September 2017 - 23:42:50) *
Прошлый был так себе

и позапрошлый тоже
ЦИТАТА(Starseeker @ 28th September 2017 - 23:42:50) *
Короче, кроме дебютника, у Кипелова слушать в принципе нечего

если отсчёт начинать с Пути наверЬхь
ЦИТАТА(garmonbozia @ 29th September 2017 - 08:21:34) *
как гонял на четвреньках под аббу, биттлз, арабески, и тото кутунью с членентано наперевес

1488.gif
ent404
15.gif
Что то типа того
tiptoer
отличное название для шансон альбома
Aresson
Кольщик, наколи мне два креста.
На фоне звёздный свет в крщение
Old Vyaine
QUOTE(Starseeker @ 28th September 2017 - 23:42:50) *
Короче, кроме дебютника, у Кипелова слушать в принципе нечего


В целом да, есть шикарный "Смутное время" и дальше всего несколько приличных песен.
Aresson
ну Смутное время - отдельная песня, оно же не позиционируется как дебюдтник, а типа другой проект
Starseeker
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 29 2017, 07:32:51) *
и позапрошлый тоже

Там всё же было несколько приличных песен. Я, правда, давно не переслушивал, но оттуда я что-то всё-таки помню, а вот со следующего альбома - вообще ничего. И с этим, по ходу, та же история будет.
dezvortex11
вряд ли альбом такой уж плохой, я послушал, не так уж и плохо, как пишут. это просто привычка такая у народа, критиковать альбомы известных банд. им какой ни выпусти альбом, будет масса противоречивых мнений. альбом в духе кипелова, это не шансон и не металкор они заиграли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.