Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Innerspace - Rise (2017)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
paganheart


*Artist: Innerspace
*Album: Rise
*Year: 2017
*Genre: Progressive Rock
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 160MB

Tracklist:
01. Dawn 02:47
02. Tree Of Life 10:34
03. The Other Side 03:53
04. In Motion 07:46
05. Fill The Void 04:59
06. Sunset 03:56
07. Under The Spotlight 06:46
08. I-From Sea To Sea 02:53
09. II-Shadow Of Freedom 04:22
10. III-Forsaken Dreams 11:55
11. IV-Stronger Than Death 06:22
12. V-Dusk 03:13
******************************
Total playing time: 1:09:26

Preview 1

Technical info

Input File: 01 Dawn.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:47.46 = 7385118 samples = 12559.7 CDDA sectors
File Size : 6.84M
Bit Rate : 327k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Dawn
Artist=Innerspace
Album=Rise
Tracknumber=1/12
Year=2017
Genre=Rock



[ Hidden Text ]
SatanicPanzer
Я ждал этого все 5 лет
Diflock
Спасибо Роман smile1.gif уже слушаю
Yarri
Так же Флойды в референсах?
Diflock
На втором треке с 5-ой минуты почудился саундтрек из к/ф "Холодное лето 1953-го", или ... а в целом несколько уныло в отличие от предыдущего альбома.
paganheart
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 18 2017, 12:15:51) *
Так же Флойды в референсах?

Нет. Тут иное. Мне напомнило Aphrodite’s Child почему-то.
Ghostb
Чем-то отличаются от основной массы?
SatanicPanzer
От основной массы чего? fear.gif
Yarri
Ну и вопрос. 5.gif
Ghostb
Основной массы современного прогрессива.
SatanicPanzer
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 19 2017, 18:37:53) *
Основной массы современного прогрессива.

Ну если брать прогрессив дэт, то отличия разительны, та же фигня и с блэком 1488.gif
Ghostb
Ясно же, что прог рок 2000-ых имеется ввиду (тем более, такой материал здесь выкладывается в разделе "неформат").
SatanicPanzer
Превью же есть, кто мешает послушать? Если первый альбом не слушал, то найди, послушай и реши для себя сам
Ghostb
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Oct 19 2017, 21:43:06) *
Превью же есть

И правда, я и не заметил)
Yarri
Ghostb,
Первый альбом был PF-шный по стилю (не по вокалу). С одной стороны, это интригует. С другой, трудно под таким мощным влиянием сохранить своё лицо. У них, по-моему, не получилось. Но я только дебютник слушал. Наверное, придётся и этот погонять.
SatanicPanzer
По первому впечатлению прекрасный альбом, в котором почти нет отсылок к дебютнику, но сходство осталось, хоть и минимальное.
aesteticvice
первый был чудесный воршип флойдов золотого периода, сабжевый альбом воршип чего-то другого, знакомого, но не моего, поэтому мимо совсем smile2.gif эээх
SatanicPanzer
Kwaad
PF не слышно совсем, но альбом офигительно-монументальный.
SatanicPanzer
Пожалуй начать стоит с того, что альбом парней из столицы славной Канады я ждал долго, все эти 5 прошедших лет. Ну и благополучно его проморгал… Вот так бывает. Но добрые друзья упущение исправили и указали на него вовремя. Вообще канадская земля богата талантами, хотя в первую очередь всем придут на ум скорее техникал/прогрессив дэт банды, а потом уже только все остальные. А мне вот с недавних пор на ум приходит славная пятерка Innerspace.
Тем, кто знаком с первенцем команды стоит сразу знать, что альбом кардинально отличается. Отличается всем, музыка стала более самобытной, влияние Pink Floyd если и ощущается, то очень глубоко под собственными идеями парней. Вокал опять же тоже поменялся, он все так же приятен на слух, но стал более резким что ли? Даже не знаю как по-другому описать. Звук остался все так же близок к идеалу, а вот звучание стало более тяжелым, местами даже вплотную приближается к прогрессив металу, что в свою очередь думаю таки расширит аудиторию. Хотя как по мне релиз вышел более прямолинейным, если это так можно назвать. Опус от 2012-го года был все прогрессивным арт-роком, а здесь и налета психоделии того уже нет, и попроще все как-то.
Но даже несмотря на все это я пожалуй отдам сему произведению первую строку в своем топ 100 за нынешний год! Выбор был непрост, либо Роджер Уотерс со свежим своим диском, либо данный квинтет. Но в итоге канадцы пока демонстрируют самый прекрасный прог в этом году, думаю до конца ничего и не поменяется уже. pray.gif pray.gif pray.gif
Nattfodd
Эдакая помесь Pink Floyd и Ayreon - от первых эмбиент-вставки, от второго - клавишные и гитары, ну и звук чем-то похож. Добавить сюда неплохой мягкий вокал - и в итоге имеем неплохой прог с потенциалом на переслушивание. Спасибо отписавшимся, ибо прошел бы мимо хорошего релиза smile1.gif
Yarri
Да, крутой альбом. Узнаваемых PF-фишек осталось очень мало, буквально в паре композиций.

ЦИТАТА(Nattfodd @ Nov 1 2017, 12:47:16) *
Эдакая помесь Pink Floyd и Ayreon - от первых эмбиент-вставки, от второго - клавишные и гитары, ну и звук чем-то похож.

Хм, а ведь правда, есть что-то и от Люкассена. Вокалист кого-то из его любимцев напоминает.
Nattfodd
"Under the Spotlight" прочно осела в списке любимых песен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.