Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мортиролог
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
IronMan
Уважаемые пользователи!
Хотелось бы знать ваше отношение к мысли создания такого списка.Поскольку так же,как и в других областях человеческой деятельности,в музыке тоже много выдающихся личностей,много сделавших для развития металлической культуры,думается,что можно было бы почтить их память созданием такого списка.
Пока выясняется только ваше отношение к созданию такого списка.Сочтёте нужным - с вашей помощью попытаемся его создать.
Предварительно,он мог бы выглядеть так:"Имя - группы,в которых музыкант играл - годы жизни" .
Итак...
Njelfur
Идея неплохая. В конце-концов, мне лично интересно - сколько смертей именитых металеров пришлось на мистический возраст 28 лет.
Searcher
ЦИТАТА(Njelfur @ Sep 30 2007, 01:50:22) *
Идея неплохая. В конце-концов, мне лично интересно - сколько смертей именитых металеров пришлось на мистический возраст 28 лет.

можно примеры? smile1.gif
а поэты умирали в 27=) 13.gif
Halls
Только все таки мартиролог через А пишется
Nakkus
За! Хорошая идея!
Thiarnan
Мартиролог это список христианских мучеников вообще-то.
IronMan
ЦИТАТА(Halls @ Sep 30 2007, 03:54:51) *
Только все таки мартиролог через А пишется

"...биографии духовных и светских лиц, канонизированных христианской церковью. Ж. с. начали складываться в Римской империи как сказания о христианских мучениках (мартирологи)."
В данном случае,мортиролог.
Смысл,вкладываемый в это слово,был в описании темы.Надеюсь,исчерпано?
mdmoroz
Дело хорошее, нужное.
Halls
каждый остался при своем мнении
karddra
QUOTE(IronMan @ Sep 30 2007, 01:47:37) *
Итак...


мог бы и начать =)
лично я мало интересуюсь личностями людей,стоящими за музыкой...
у меня нет кумиров...

более того я в основном слушаю метал нового тысячелетия...а тут культовых групп не так уж и много...

для меня музыка сама по себе что-то настолько отрешенное,что просто напросто не очень-то интересно знать,чем отличается какой-нибудь условный "Pekka Kokko" от какого-нибудь условного "Antti Kokko"

я даже имен участников многих своих любимых групп не знаю...лишь те,что у всех на слуху
SancheZZ
Ну в принципе.....почему бы и нет! Идею поддерживаю.
SnaP
ЦИТАТА(DrakarD @ 30th September 2007 - 03:47:16) *
у меня нет кумиров...

более того я в основном слушаю метал нового тысячелетия...а тут культовых групп не так уж и много...

для меня музыка сама по себе что-то настолько отрешенное,что просто напросто не очень-то интересно знать,чем отличается какой-нибудь условный "Pekka Kokko" от какого-нибудь условного "Antti Kokko"

я даже имен участников многих своих любимых групп не знаю...лишь те,что у всех на слуху

Такая же фигня, старичков не особо слушаю, всё больше новые группы и хорошо проверенные старые, но не до фанатизма. И любимые группы уже появились в новом тысячелетии.

А выделить можно Шульдинера....
Hoy-Chaotica
Quorthon - Bathory...
Telpe
Cliff Burton
HA7tur
Блин,эт конечно хорошо,что вы помните о мёртвых.

А вот о живых кто позаботится,много ведь и живых,так скажем легенд,которые каким - то образом на кого - то повлияли.

В общем, я - за.
Radegast
Я за!!!
brSk
Если кто то рвется этим заниматься то конечно ДА.
Arashi
Хидэ (Hide): гитара, вокал (X Japan)
Настоящее имя: Hideto Matsumoto
Дата рождения: 13 декабря 1964 года
Дата смерти: 2 мая 1998 года

Выдержка отсюда:
"Хидэ собирался выпустить еще 2 сингла "Pink Spider" и "Ever Free" в мае. Он много говорил о том, что собирается делать в 1998 году. Хидэ решил выпустить свой третий альбом, альбом zilch и еще один MIX LEMONed JELLY летом, и начать новый тур. Он говорил, что наступающий год будет очень плодотворным для него.
Но хидэ неожиданно окончил жизнь самоубийством в субботу 2 мая 1998 года.
Он повесился в своей квартире, не оставив записки.
В то утро он пришел домой в 6.30, будучи сильно пьяным. Домработница помогла ему добраться до спальни и уложила спать на татами. Около 7.30 она зашла в комнату проверить его и обнаружила, что хидэ взял в ванной одно из полотенец, разорвал его вдоль на 2 части, и связал два конца воедино, чтобы получилась длинная веревка. Он обвязал один конец этой веревки вокруг дверной ручки ванной комнаты и повесился на втором конце веревки.
Хидэ срочно доставили в больницу, но по прибытии зафиксировали смерть в 8:52. Следователи не обнаружили в его комнате ни предсмертной записки, ни следов битвы, ни входа в комнату с применеием силы. Хидэ покончил с жизнью.
Мацумото Хидэто был похоронен 7 мая 1998 года. Его похороны, проходили в храме Tsukiji-Honganji. Улицы были запружены тысячами скорбящих фанов, которые ждали своей очереди, чтобы расписаться в похоронной книге на его алтаре. Смерть хидэ повлекла за собой множество смертей его фанатов, несмотря на то, что представители офиса Мацумото умоляли подростков не делать этого."
Morkhimmel
ага, я тоже за
Mardero
Почему бы и нет, от этого станет только лучше, непросвященные (как я) станут просвященее. Я за!
Dasha Ravenheart
Хорошая идея, я за!
RoC-PoWa
А почему никто не вспомнил, что вчера было 3 года со дня смерти одного из самых великих гитаристов и замечательного человека - Dimebag'a?


http://ru.youtube.com/watch?v=rfQKNVGq8Sw

RIP Dime... We will never forget... 9.gif
пацц
Да... Чтим... И помним.
Azatot
6 сентября 1997.
Максим "Agyl" Адрианов, вокалист группы Scald - погиб при невыясненных обстоятельствах (его нашли мертвым с разбитой головой рядом с железнодорожными путями). Скорее всего, он был убит.
Группа Scald была единственной русской группой, игравшей traditional doom metal. Именно благодаря удивительному голосу Максима группу можно назвать одной из интереснейших групп России.
Вечная Память!

Странно, что об этом никто не вспомнил...
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Dec 12 2007, 19:22:27) *
6 сентября 1997.
Максим "Agyl" Адрианов, вокалист группы Scald - погиб при невыясненных обстоятельствах (его нашли мертвым с разбитой головой рядом с железнодорожными путями). Скорее всего, он был убит.
Группа Scald была единственной русской группой, игравшей traditional doom metal. Именно благодаря удивительному голосу Максима группу можно назвать одной из интереснейших групп России.
Вечная Память!

Странно, что об этом никто не вспомнил...

17.gif не был в курсе..Скальд - великая группа pray.gif 6.gif
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 12th December 2007 - 19:27:20) *
Скальд - великая группа

и почему все великие уходят так рано? 6.gif
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Dec 12 2007, 19:35:06) *
и почему все великие уходят так рано? 6.gif

Тонкие души быстрее накапливают карму, ибо требования к ним выше. Просьба камнями не кидать)
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 12th December 2007 - 19:43:32) *
Просьба камнями не кидать

Да за что же? Весьма интересное суждение.
Searcher
ЦИТАТА(Azatot @ Dec 12 2007, 19:45:56) *
Да за что же? Весьма интересное суждение.

Я лично другого объяснения такой "несправедливости" не знаю.
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 12th December 2007 - 20:29:39) *
Я лично другого объяснения такой "несправедливости" не знаю.

Я тоже. Только я бы немного по-другому это сформулировал, но смысл все равно останется тот же.
Azatot
И еще одна скорбная запись.

14 декабря 2003 года русская сцена понесла огромную утрату. Ушел из жизни великий музыкант, гитарист и один из основателей группы GODS TOWER Александр Ураков. Вечная память...
Technician
Дааа, а о смерти барабанщика Decapitated никто и не вспомнил.
Azatot
Technician, ты вспомнил - и это уже хорошо.
Technician
ЦИТАТА(Azatot @ Dec 29 2007, 13:37:33) *
Technician, ты вспомнил - и это уже хорошо.

Если покопаться, нетрудно найти ещё несколько примеров. 14 января 2004 года от гипотермии умер Terje "Valfar" Bakken - Windr, Ulcus.
14 (вроде так) октября 2006 года откинулся Jared Anderson - товарищ Tony Laureano, Derek'a Roddy и всех-всех-всех из Hate Eternal. У норвегов Funeral на счету два мёртвых музыканта...
Phlebotomized
грусно получеться. но вообще идея конечно хорошая.
istukan
18.02.2008 в автокатастрофе погиб барабанщик польской команды Neolith Tomasz 'Fil' Górawski.
[attachment=1307:Zginal_k..._2337851.jpg]
З месяца тому ушёл Vitek из Decapitated. Теперь вот Fil. Какая-то карма прям нависла над польскими драммерами....
Azatot
ЦИТАТА(istukan @ 21st February 2008 - 22:50:12) *
18.02.2008 в автокатастрофе погиб барабанщик польской команды Neolith Tomasz 'Fil' Gуrawski.

Какая страшная смерть...
Пусть земля ему будет пухом
St6por
Крупнов Анатолий Германович (Проспект, Черный Обелиск, Шах, Неприкасаемые)
(24.03.1965 — 27.02.1997)

За!
Hostis
Oystein "Euronymous" Aarseth (Mayhem, L.E.G.O., Checker Patrol, Flowers in the Dustbin) - 15 апреля 1968 - 10 августа 1993.
Per Yngve "Dead" Ohlin (Mayhem, Morbid) - 16 января 1969 - 8 апреля 1991.
dmitry
Хотелось бы вспомнить Александра Башлачёва, гениального русского барда (27.05.1960 - 17.02.1988)..... Вечная память...
resurgam

мАртиролог пишется через "а", в особенности если это будут списки уважаемых людей, то я думаю что это важно.

МАРТИРОЛОГ (греческое martyrologion, от martyros - мученик и logos -
слово, сказание), 1) в христианской церковной литературе - сборник
повествований о мучениках и святых. 2) Перечень жертв преследований,
гонений, а также перечень перенесенных кем-либо страданий.

какая то энциклика, вроде не метал архивы smile1.gif)))
gorg
27 марта 2008 в московской больнице умер Виктор Куковеров - вокалист группы Forgive-Me-Not . Он находился в состоянии комы в результате несчастного случая, произошедшего в московском метро. RIP
Azatot
ЦИТАТА(gorg @ 2nd April 2008 - 10:48:49) *
27 марта 2008 в московской больнице умер Виктор Куковеров - вокалист группы Forgive-Me-Not . Он находился в состоянии комы в результате несчастного случая, произошедшего в московском метро. RIP

Вот ужас... Кажется, он еще совсем молодой был....
хотя и относился к их творчеству равнодушно, но чисто по-человечески - очень жалко.... тем более причина смерти такая...
все таки метро - ужасное место.
THERION
16 августа 2006 года шведский музыкант Jon Nцdtveidt (DISSECTION) был найден мертвым в своем доме в Hдsselby (пригород Стокгольма). По сообщению, Nцdtveidt покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Перед ритуальным суицидом он написал несколько прощальных писем своему отцу и девушке, а приятелю объяснил: "Я ухожу очень надолго. Я ухожу в Трансильванию." Смерть музыканта наступила между 14 и 16 августа.
6.gif
16 августа 2006 года в 19:21 по центрально-европейскому времени полицейский патруль сообщил в стокгольмский полицейский узел связи об обнаружении мертвого человека, очевидно, покончившего с собой путем выстрела из огнестрельного оружия. По сообщениям нескольких источников, перед тем, как нажать на курок, музыкант положил перед собой раскрытую сатанинскую библию. "Он выстрелил себе в голову и лежал в окружении горящих свечей", заявил источник в полиции.

В этот же день, в 17:44 в полицию поступил экстренный звонок от членов семьи Jon'a Nцdtveidt'a, которые, по их словам, не могли дозвониться до него уже несколько дней. "Они были очень обеспокоены," сказал официальный представитель и менеджер покойного, Per Nordqvist. "Его девушка и семья позвонили, почувствовав, что произошло что-то ужасное."

Поводом для данного беспокойства послужило прощальное письмо, которое Jon Nцdveidt отослал своей девушке в Германии. Его отец, Anders Nцdtveidt, также получил подобное письмо с просьбой найти несколько человек и поблагодарить их за все. "Все, что там сказано, носит личный характер. Я хочу сохранить это для себя," сказал отец Jon'а по поводу содержания письма. "Последний раз я видел сына в Стокгольме полторы недели тому назад. Тогда все казалось чудесным. У меня всегда были хорошие отношения с Jon'ом на всем протяжении его юношеской и взрослой жизни. Я не понимаю, что могло произойти, чтобы такое случилось. Это очень тяжело для нас, небезучастных ко всему, что произошло. Это очень страшный удар для всей семьи."

Заявление группы по этому поводу звучит следующим образом:

"Jon Nцdtveidt был человеком, который прожил свою жизнь согласно собственным убеждениям и настоящей вере. Несколько дней тому назад он принял добровольное решение уйти из жизни. Подобно настоящему сатанисту, он ушел из жизни так, как хотел этого, и остановил ее, почувствовав, что завершил судьбу, творцом которой он являлся. Не каждый поймет и оценит его личный жизненный путь, но все должны уважать его выбор.

"Те из нас, кто видел Jon'a на протяжении последних дней его жизни, могут поклясться, что он был более собран, счастлив и крепок, чем когда бы то ни было. Мы пребываем в полной уверенности, что он оставил этот лживый мир с презрительным смехом на устах, осознавая, что он достиг всего, что наметил себе. Пространство, оставшееся после его смерти, будет заполнено мрачной квинтэссенцией, которую он красной нитью пронес сквозь свою жизнь и оккультные занятия. Его наследие и огонь Люцифера будут жить с теми несколькими личностями, кто по-настоящему знал и ценил его самого и его работу. Поскольку наше кредо во время и после жизни никогда не звучало как "Покойся с миром", мы вместо этого желаем ему победы во всех предстоящих сражениях, вплоть до момента завершения его акосмической судьбы."

Взято отсюда
tombdemon
Per yngve ohlin Dead - культовый человек из Мэйхем. Все его знают.... Юронимус....
Ник "флеш" тагалос, sadistic noise, умер от сердца в 2006, Эрик "Гримм" - суицид...
Человек из польского legion - автокатастрофа. Valfar from Windir - замерз.
Список есть, и он нужен.
necropsyCho
Wayne Knupp - Devourment
(1976 - 2007) R.I.P.

Ben Marlin - Disgorge
(1976 - 2008) R.I.P.

Chuck "Evil Chuck" Schuldiner (Charles Michael Schuldiner) - Death
(December 13th, 2001) R.I.P.
dmitry
Jesse Pintado - Napalm Death (R.I.P. July 12th 1969 - August 27th 2006, liver failure stemming from excessive drinking)
Yarri
Тема, конечно, нужная.

Инго Швихтенберг, легендарный барабанщик Helloween
18/05/1965 - 8/03/1995
Larsuk

13 октября в возрасте 52 лет покончил с собой бывший вокалист групп GRIP INC. и SQUEALER A.D. Гас Чемберс (Gus Chambers). Причины его поступка пока неизвестны.

Гас начинал свою карьеру в Англии в конце 70-х, где участвовал в нескольких панк-группах, самой известной из которых была SQUAD. Когда во второй половине 80-х панк-волна сошла на нет, Гас заинтересовался хард-роком и металлом. В частности, он выступал в качестве фронтмена во многообещающем коллективе 21 GUNS, затем переехал в Америку и собрал проект SONS OF DAMNATION.

В 1993 году он стал вокалистом новой группы экс-барабанщика SLAYER Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo), которая получила название GRIP INC. Этот коллектив просуществовал более 10 лет и выпустил четыре альбома на лейбле SPV, которые имели определенный успех, но так и не принесли коллективу звездного статуса. В итоге проект был заморожен, а его участники занялись своими делами.

После этого Гас оказался в роли вокалиста в немецком составе SQUEALER A.D. (ранее и сейчас известном как просто SQUEALER), Здесь Гасу пришлось замещать Энди "Хеннера" Аллендорфера (Andy "Henner" Allendorfer), который погиб в автокатастрофе в 2005 году. Записанный с участием Гаса альбом "Confrontation Street" значительно отличался от пауэр-метала предыдущих работ SQUEALER, звучал во-многом похоже на работы GRIP INC. и был принят фэнами в штыки. Очень быстро сотрудничество Гаса и остальных музыкантов завершилось, а группа переименовалась обратно в SQUEALER.

Последним музыкальным предприятием неугомонного британца стал коллектив под названием MANTRA SECT. Однако информация об этом проекте весьма скудна. Точно так же неизвестны причины, приведшие Гаса к трагическому концу.

отсюда

6.gif Среди всего списка ушедших, смерть этого человека меня выстегнула больше всего.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
перевозки грузов международные
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.