Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Les Legions Noires
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ratmann
QUOTE
ЗЫ. LLN я не опускаю я это даже не слышал. Бренихрени - послушал. Вдумчиво. Мне это не трудно. Не понимаю что вас "заставляет" их слушать.

Аа, тогда всё ясно. Мне кажется у вас изначально было предубеждение относительно этого проекта. Тем более не стоило без "начальной подготовки" в виде Vlad Tepes, Mutiilation, Belketre или Torgeist браться сразу за Brenoritvrezorkre.
Если бы вы сначала прониклись духом LLN, тогда бы не стали так категорично судить.
Ratmann
Тема превратилась в обсуждение LLN, может перенести дискуссию в соответствующий тред?
QUOTE
Даже не представляю как неравнодушного к музыке человека может не волновать подобный аспект. Честно.
Так мы постепенно подошли к тому, что LLN для многих не является музыкой в обычном значении этого слова. Для ненавистников это "просто шум", где из-за паршивого качества ничего не разобрать, а для истинных ценителей это уже больше чем музыка, нечто вроде отдельного жанра, со своими законами и особенностями...
Кстати, в теме про ЧЛ это уже упоминалось по-моему.
QUOTE
Belketre послушаю

Советую начинать с самого начала - 'Studio tracks'93'.
Unscarted
Хм... а я именно с Brenoritvrezorkre начал smile1.gif
А не вру... Mutiilation слушал давно... кстати тогда не понравилось smile1.gif

QUOTE
Скажем так, вся глубина музыки ощущается только после многократного прослушивания
Я бы чуть уточнил... доселе непонятое открывается после ряда прослушиваний. Ведь тем и отличается хорошая музыка от плохой что каждый раз ты открываешь для себя что то новое.
QUOTE
Только получается как раз наоборот. Думаю не надо напоминать сколько толковых групп деградировало после перехода в эту контору?

А я думаю что связь здесь не столь прямолинейна... Но определенно она есть. Всеж таки лейблы уровня нуклеарбласт могут (и думаю именно так и делают) давать советы относительно того что и как сделать. Для них всеже важнее продажи, бабло. А эмоции продавать за бабло не получится. Что то из этого будет фальшиво и покуда за фальшивое бабло сажаеют, остаются эмоции. А потому на могучих лейблах даже хорошая команда вырерживает два-три альбома не больше. Я так думаю, спецом исследования не проводил. Желания чото нету)))
rizzgaroth
QUOTE(Unscarted @ Dec 11 2006, 22:53)
Ведь тем и отличается хорошая музыка от плохой что каждый раз ты открываешь для себя что то новое.


+1.....Остальное мелодия на 5 секунд, о которой и был собственно изначальный спор.
QUOTE(Unscarted @ Dec 11 2006, 22:53)
А я думаю что связь здесь не столь прямолинейна... Но определенно она есть. Всеж таки лейблы уровня нуклеарбласт могут (и думаю именно так и делают) давать советы относительно того что и как сделать.

Только если это оговорено в котракте. Другими словами к каждой группе свой подход. Если сатирикон, подписавшись на ... записали полную чепуховину то это не от того, что ... им не дали, наоборот это ИХ выбор. Перед Легионами такой выбор не стоял поэтому не стоит их возносить на некую высоту недосягаемых сверхчеловеков.

Можно и эмоциями торговать. Именно это и происходит.
Unscarted
Кстати пропустил я часть про диски... недавно приобрел War Funeral March от Tragic Empire... к сожалению сплит с Belketre не успел
Shaithan
Unscarted, скажи пожалста, по сабжу мне интересно знать именно твоё мнение - кто в LLN всех МОЩНЕЕ (не только по тяжести, а вообще). Именно не злее, не хаотичнее и беспредельнее, а мощнее? В смысле что "не словом, а делом"? Я слушал Vlad Tepes, слушал Belketre. Хорошая анти-мусульманская пропаганда, во франции так и д.б., музыка содрана с Mayhem. Мож я что не втыкаю? Кого мне из них рекомендуется выслушать - подскажи без аллегорий, ОК?
SacriNoire
Ни одна группа из LLN не похожа на Мэйхем. Слушать надо внимательнее.
Единственное что было похоже, это Mutiilation в ранний период - проскакивает в паре песен бурзумовские мотивы.
Unscarted
QUOTE(Shaithan @ Dec 21 2006, 21:32)
Unscarted, скажи пожалста, по сабжу мне интересно знать именно твоё мнение - кто в LLN всех МОЩНЕЕ (не только по тяжести, а вообще). Именно не злее, не хаотичнее и беспредельнее, а мощнее? В смысле что "не словом, а делом"? Я слушал Vlad Tepes, слушал Belketre. Хорошая анти-мусульманская пропаганда, во франции так и д.б., музыка содрана с Mayhem. Мож я что не втыкаю? Кого мне из них рекомендуется выслушать - подскажи без аллегорий, ОК?
*


Мой пост в этом топе на 3-й странице за нумером 54 (то есть Brenoritvrezorkre), плюс Moevot, вот то что меня зацепило больше всех. Vlad Tepes тоже понравился, но такого эффекта не возникло. А музыка.. тут согласен с СакриНуа... ну не похожи они на Майхем... разве что только тем что тоже 7 нот используют. Эффет от их музыки свосем другой.
nIcKandr
между прочим мой любимый исполнитель из LLN - Moёvot
ну а самое злое это пожалуй - Vermyapre Kommando
resurgam
QUOTE(nIcKandr @ Dec 22 2006, 16:39)
а самое злое это пожалуй - Vermyapre Kommando
*

smile4.gif :THUMBS UP: звери, сцуко, на грани человеческих возможностей....
Unscarted
QUOTE(resurgam @ Dec 22 2006, 15:16)
smile4.gif  :THUMBS UP:  звери, сцуко, на грани человеческих возможностей....
*


Согласен, но зацепили не так как Brenoritvrezorkre или Moevot
nIcKandr
меня тоже больше всего зацепил Moёvot. Но по части злобности, VK уделывает Moёvot
resurgam
меня в ЛЛН цепляет все быстрое и злобное, эмбиент для меня потеря времени(качает головой) у меня на него таймса нет
nIcKandr
Ну на самом-то деле LLN нужно слушать и расценивать именно как единое целое
resurgam
ну это невозможно. так не бывает. единое целое - один снаряд - это альбом. не говоря уж про разные проекты
Unscarted
QUOTE(resurgam @ Dec 22 2006, 15:37)
меня в ЛЛН цепляет все быстрое и злобное, эмбиент для меня потеря времени(качает головой) у меня на него таймса нет
*


ну амбиент амбиенту рознь... я сопсно тоже не большой фанат жанра... но тот же Moevot это силища, Aakon Keetreh тоже неплохо, да и Chaos и Necro Paris Catacombes тоже со своей изюминкой. Хотя конечно долго я не могу их слушать, в отличие от того же Vlad Tepes и тем более Brenoritvrezorkre.
Unscarted
QUOTE(resurgam @ Dec 22 2006, 15:46)
ну это невозможно. так не бывает. единое целое - один снаряд - это альбом. не говоря уж про разные проекты
*


присоединяюсь, все же даже в разные альбомы люди вкладывают разные и эмоции и чувства.
Ratmann
"Музыка содранная с Mayhem" конечно повеселило, ничего не скажешь... 15.gif
Как говорится, "примеры в студию".
Практически у всех групп Легиона совершенно разное звучание, риффы, настроение... Их нельзя ни с чем сравнивать, это абсолютно уникальное явление.

Nickandr

QUOTE
между прочим мой любимый исполнитель из LLN - Moёvot
То есть ты его слушаешь чаще чем других? А можно узнать, чем он тебе так нравится?
По-моему, это можно слушать только во время глубокой депрессии... Вернее, после прослушивания депрессия сама придёт, столько там замогильной тоски...
Какая у тебя любимая композиция Moëvöt?
QUOTE
ну а самое злое это пожалуй - Vermyapre Kommando

Вот тут не соглашусь, злее Belketre с 'March to the Black Holocaust' я ничего не слышал. А у V.K. риффы напоминают аццкую сотону :-) точнее, наоборот...

Лично у меня самыми любимыми навсегда останутся Vlad Tepes, Mütiilation и Belketre. Хотя их остальные прожекты тоже слушаю с удовольствием. Последние месяцы про другую музыку вообще забыл.
nIcKandr
Вот эта тоска мне и нравится. ну я сказал, что Moevot мой любимый исполнитель в LLN, но, давненько я его не слушал. А депрессия.. хм.. ну и что ? Любимой композиции пожалуй нет, Moevot у меня весь любим.
Shaithan
QUOTE(Ratmann @ Dec 22 2006, 18:34)
"Музыка содранная с Mayhem" конечно повеселило, ничего не скажешь... 15.gif
Как говорится, "примеры в студию".
*

March To The Black Holocaust - точно ранним Мэйхемом навеяно. Причем мне это как раз и понравилось. Ну лан, это даже неважно. В общем если я прально понял, можно сузить круг до VK и Moёvot ? Хорошо, а кто из них попроще (тупее даже)?
nIcKandr
Хм.. ну что значит тупее ? Moevot - blackened dark ambient. Мрачная атмосфера замогильной тоски, депрессия. VK это сатанинский беспредел. Невероятный угар, бешеная скорость и сумасшедствие
Ratmann
QUOTE
March To The Black Holocaust - точно ранним Мэйхемом навеяно
Уже интереснее smile1.gif
Послушал Deathcrush, потом MttBH, никаких веяний не улыхал smile2.gif
Wladimir's March - где ты еще слышал подобное? А Drink the Poetry of the Celtic Disciple? Или может почти "танцевальная" Under the Carpathian Yoke? Да у Mayhem такой мелодичностью и не пахло даже.
Сторону Belketre упоминать не буду, и так всё ясно.

Вот Torgeist наверное можно сравнить с ранним Mayhem, но опять же зачем всё это?
QUOTE
В общем если я прально понял, можно сузить круг до VK и Moёvot ?

Я никак не пойму, ты не слышал Легионов и хочешь побыстрее врубиться или что?
Могу посоветовать следующее:

Mütiilation - "Vampires..." (особенно переиздание 99г.) & "Remains...".
Torgeist - "Devoted to Satan" ("тупее" некуда smile1.gif ).
Vlad Tepes - "War Funeral March", "Dans Notre Chute", "The Return of the Unweeping", "Black Legions Metal".

И всё же я не пойму тебя, что-то ты недоброе замышляешь smile1.gif
Shaithan
QUOTE(Ratmann @ Dec 23 2006, 22:40)
Уже интереснее smile1.gif
Послушал Deathcrush, потом MttBH, никаких веяний не улыхал smile2.gif
Wladimir's March - где ты еще слышал подобное? А Drink the Poetry of the Celtic Disciple? Или может почти "танцевальная" Under the Carpathian Yoke? Да у Mayhem такой мелодичностью и не пахло даже.
Сторону Belketre упоминать не буду, и так всё ясно.

Вот Torgeist наверное можно сравнить с ранним Mayhem, но опять же зачем всё это?

Я никак не пойму, ты не слышал Легионов и хочешь побыстрее врубиться или что?
Могу посоветовать следующее:

Mütiilation - "Vampires..." (особенно переиздание 99г.) & "Remains...".
Torgeist - "Devoted to Satan" ("тупее" некуда smile1.gif ).
Vlad Tepes - "War Funeral March", "Dans Notre Chute", "The Return of the Unweeping", "Black Legions Metal".

И всё же я не пойму тебя, что-то ты недоброе замышляешь smile1.gif
*

Во, спасиб такая инфа мне и нужна! Я замышляю недоброе. Мне нравится блэк-трэш. Судя по тому, что в Моевоте есть слово эмбиент, мне это нельзя. Всё, буду делать тест-драйв VK и Torgeist - "Devoted to Satan" ("тупее" некуда ). Проверим кто там борется с хрестяными, а кто со своими родителями!
nIcKandr
ну если блэк-трэш ты любишь, то Moevot отпадает автоматически
Ratmann
Ааа, теперь дошло smile1.gif
Тогда могу еще присоветовать Belketre - первые 3 демки, там не совсем тупо, но на блэк-треш потянет. И обязательно зацени War Funeral March, там просто угар.
Shaithan
QUOTE(nIcKandr @ Dec 24 2006, 00:34)
ну если блэк-трэш ты любишь, то Moevot отпадает автоматически
*

А Mütiilation?
Shaithan
ну в общем услышал я VK, который называется VK. Мне это напомнило поездку в маршрутке - когда стиль вождения водил-хачей это сплошное резкое дерганье и торможение. Закрадывается подозрение что у этих французских музыкантов (уже смешно) не хватает физподготовки. И еще разочаровал вокал - какая-то бабская истерика. Не то, в общем. Последняя надежда на Devoted To Satan!!! Satan все-таки, д.б. круто! 25.gif
Shaithan
Продолжаю в ночи прямой эфир... Ну что, Torgeist - отличный! :THUMBS UP: Похоже на Beherit, а Beherit я сильно уважаю! Так что благодарю за дельный совет!
Devoted To Satan roll.gif
Shaithan
QUOTE(Ratmann @ Dec 24 2006, 00:39)
Ааа, теперь дошло smile1.gif
Тогда могу еще присоветовать Belketre - первые 3 демки, там не совсем тупо, но на блэк-треш потянет. И обязательно зацени War Funeral March, там просто угар.
*


Че-то Belketre даже не тянет т.к. они там очень стараются на инструментах играть (я кстати еще раз сплит VT/B внимательно выслушал - это именно Belketre мне своим занудством Mayhem напомнили). А War Funeral March - буду вникать!
Хочу заметить, на Devoted To Satan какой-то прям коммерческий звук по сравнению с другими двумя Торгейстами! smile1.gif
Ratmann
Всё ясно с тобой теперь smile1.gif
Если не нравится "старательная игра на инструментах", то War Funeral March тебе просто обязан вкатить. Они там играют так по-раздолбайски, чуть ли не с импровизацией, но с таким здоровским сатанинским угаром и весельем, а вокалист ржёт почти в каждой песне 15.gif
Я вообще люблю это в Vlad Tepes, у них нет занудных песен, а энергетика просто бешеная. Недаром 'Barbarian Black Metal'.

Послушай у Torgeist еще "Unreleased Rehearsal", там вообще безумие какое-то. Вокалист похоже с ума сошёл, вообразил себя гитарой и стал орать риффы вместо текста 15.gif
Shaithan
QUOTE(Ratmann @ Dec 24 2006, 10:13)
Всё ясно с тобой теперь smile1.gif
Если не нравится "старательная игра на инструментах", то War Funeral March тебе просто обязан вкатить. Они там играют так по-раздолбайски, чуть ли не с импровизацией, но с таким здоровским сатанинским угаром и весельем, а вокалист ржёт почти в каждой песне 15.gif
Я вообще люблю это в Vlad Tepes, у них нет занудных песен, а энергетика просто бешеная. Недаром 'Barbarian Black Metal'.

Послушай у Torgeist еще "Unreleased Rehearsal", там вообще безумие какое-то. Вокалист похоже с ума сошёл, вообразил себя гитарой и стал орать риффы вместо текста 15.gif
*

Да, послушал. и то и то - рулит! :pleased:
Shaithan
QUOTE(SacriNoire @ Dec 25 2006, 11:30)
Первый Torgeist просто не идёт в сравнение с их последующим опусом! Первобытная злоба в её наитемнейшем проявлении. Все песни короткие, но запоминающиеся. А их второе демо по слабее будет.
*

Я полюбому за Devoted To Satan изза того что там небыстрые трэки есть.
Crash-AntiKrist
QUOTE(SacriNoire @ Jan 5 2007, 10:36)
Кстати хотелось бы услышать от людей в теме впечатления от эмбиентных альбомов
*

Больше всего нравится Moevot, Abgzvoryathre (Demo). Можно прям всерьез грузануться..
Жнетц
Васче не хуй распрастранять рецензии, ани намного значимей самаво инерцикла, надо б рубануть этот топиг, и саму википедию частична. Ил виендра уне морт данс лэ мондэ!
Жнетц
Не парься так, вероятность вещь относительная так что насчёт понятий тупикнись. Каждый имеет своё мнение но лишь одно верно.
Ratmann
QUOTE
Пропала с диска во время переустановки системы

Мндаа... Ну что я могу сказать, лучше бы у тебя маздай с диска пропал навсегда и появился linux (как у меня уже третий год), тогда не пришлось бы это барахло переустанавливать на каждый чих и демка бы не пострадала.
Ищи всё это в soulseek, на модеме ничем не отличается от обычного скачивания по http/ftp, даже лучше.
Мельпомена
to Ainar
Эта демка здесь имеется
Ratmann
http://xmetal.ueuo.com/viewtopic.php?t=214&start=20

Весьма нелестно тут отозвались об исследовании SacriNoire.

QUOTE
Прочитал статейку, больше похоже на чей-то маразм.
Особенно когда аффтар начал давать свою оценку, и стилистику группам.
Быть может, в где то, в его словоблудии и присутствует доля истины, но в остальном его, с его статьей НАХ
Halls
QUOTE(Ratmann @ Jan 29 2007, 02:39)
http://xmetal.ueuo.com/viewtopic.php?t=214&start=20

Весьма нелестно тут отозвались об исследовании SacriNoire.
*


Да ну, какое там "отозвались" ... Это просто гон тупой, там никаких конкретных претензий нет даже, глупость вобщем.

PS

----
QUOTE
Сообщений: 14 88


smile1.gif
Ratmann
Да, но обидно очень smile2.gif
Halls
QUOTE(Ratmann @ Jan 29 2007, 02:54)
обидно очень smile2.gif
*


пфф, на что там обижаться ? там то ли зависть или по уровню развития они не способны на большее, чем так "критиковать"
кто хотел - тот оценил smile1.gif не обращай внимания
resurgam
тьфу блять, а я думаю, где там работа сакри, сылка то на металлэнд.
действительно люди завидуют, что кто-то смог сделать НЕЧТО. а он сидит за компом и просто ПИЗДИТ,
Всегда найдется кто-то кто будет пиздеть что это к примеру херово. это обыкновенная вещь. типа я его ругаю значит я умнее его. но как мы знаем, это просто по деццки смешно 15.gif 15.gif .... одно дело конструктивная критика , которая всегда на пользу, и другое дело обсиралово.
короче если у того аффтара понос, лучше бы ему сидеть в туалете.
Northwind
QUOTE(SacriNoire @ Jan 5 2007, 08:36)
Кстати хотелось бы услышать от людей в теме впечатления от эмбиентных альбомов
*

Нравятся даже больше блэковых команд. Moëvöt, Aäkon Këëtrëh, Vagézaryavtre, Vzaeurvbtre, Projet Necro Paris Catacombes...
Великолепный Morbid Ambient. Плохое качество записи только добавляет атмосферности.

Из блэка больше всего нравятся Mütiilation (и поздний тоже), Torgeist и, наверное, Brenoritvrezorkre.
Ratmann
Никто не встречал March to the Black Holocaust во FLAC?
SDJR
Вопрос к SacriNoire. Можеш сказать свой мнение, так как я вижу ты осведомлен больше меня в легионах, скажи пожалуйста кто из легионов отсался живым, а кто нет. Так как там много тумана возможно те кто якобы уже не живы на самом деле по тем или иным причинам просто ушли, и как всегда слухи... В общем зочеться узнать правду, так как истинную правду можно узнать от самих участников легина хочеться узнать твоё мнение. Надеюсь оно будет правдой.
Ratmann
SDJR

Кстати я спрашивал на одном зарубежном форуме (там якобы кое-кто имеет контакт с LLN) примерно то же самое. Ответили, что Aakon & Vordb не совершали суицид. Про Vlad Tepes никто не знает.
SDJR
Спасибо за ответ Ratmann и SacriNoire. Всётаки хочется распросить участников легионов лично, почему многие прекратили творить Чёрное искусство. А ведь так хочетлось бы послушать еще из их творения, ведь такого полного вживания в музыку ни у кого уже и не встретишь.
SDJR
И еще один такой вопрос, но он уже любопытсво. У меня вот на паре обложек Mütiilation видно что он сидит в инвалидной коляске. Это ччто закос под интригу такой, или у него правда что то с ногамми? И еще если я не ошибаюсь его Мейнах зовут да?
Ainar
QUOTE(Ratmann @ Feb 6 2007, 21:01)
Никто не встречал March to the Black Holocaust во FLAC?
*

Встречали сам диск. Если у меня остался контакт обладателя, то может и будет. Во вском случае, мне тоже хотелось бы.
Ratmann
QUOTE(SDJR @ Feb 14 2007, 20:28)
И еще если я не ошибаюсь его Мейнах зовут да?
*


Его зовут Вил Руссель (Wil (or Willy) Roussel), ему 30 лет. Псевдоним - Meyhna'ch.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.