Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Les Legions Noires
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Rat
Ошибся темой, Sorry
Как раз слушал Peste Noire-Folkfuck Folie (2007)
От восторга хотелось черкануть пару слов, вместе френчь блэк залез сюды..

brth
QUOTE(SacriNoire @ Oct 29 2007, 10:31:11) *
brth, стыдно называть последователями "легионов" уё...щный проект какого-то дауна, который заявлял что контактирует с Vordb'ом и сделал такой дерьмовый кавер на The Dark Promise - Belketre, абсолютно не имеющий ничего общего с оригиналом, да и на Transilvania не лучше. Много вот таких сейчас расплодилось, пишущих по 40 демок и заявляющих о Тёмном культе...


Не стоит переоценивать одних и недооценивать других.
justdoom
вообщем , очень загорелось послушать проекты LLN , в частности дарк/эмбиентовые творения
слышал демку Moevot 93 - Abgzvoryathre
, но как мнее потом сказали это чистой воды фэйк не имеющий ничего общего с оригиналом

ну и Amaka Hahina .... очень понравилось , оч напомнило шведскую Akihma и Balam

если можно подскажите , где можно проникнуться оригинальными записями или демками Моевот и иже с ними ( только не видео )
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(justdoom @ Nov 19 2007, 15:47:34) *
вообщем , очень загорелось послушать проекты LLN , в частности дарк/эмбиентовые творения
слышал демку Moevot 93 - Abgzvoryathre
, но как мнее потом сказали это чистой воды фэйк не имеющий ничего общего с оригиналом

ну и Amaka Hahina .... очень понравилось , оч напомнило шведскую Akihma и Balam

если можно подскажите , где можно проникнуться оригинальными записями или демками Моевот и иже с ними ( только не видео )

Abgzvoryathre не фейк.
Почитай эту тему сначала.
Большинство записей тут есть, просто юзай поиск.
justdoom
понятно ) поиск почему-то очень выборочно работает...

даже эту тему не находил ,пришлось вручную искать , ну да лана ) спасибо
Qliphoth
QUOTE(justdoom @ Nov 19 2007, 15:47:34) *
если можно подскажите , где можно проникнуться оригинальными записями или демками Моевот и иже с ними ( только не видео )

оригинальными думаю,что нигде....конечно еже ли рассматривать под "оригиналом" мр3,то здесь все где-то выложено или на ннм...
Qliphoth
QUOTE(3891 @ Nov 19 2007, 21:05:54) *
Посмотрел выложенный здесь журнал THE BLACK PLAGUE.На его обложке помимо всех известных логотипов есть ещё лого некого MORTIIS.Понятно что это не норвежское чмо,но мож кто нибудь объяснит что это?И ещё;весь ли журнал тут отсканирован(невидно пронумировку страниц или так и должно быть)?И в оглавлении полосы из-за которых невозможно разобрать две строчки-так тоже должно быть?

Насчет Мортииса я точно не знаю (да и почему ушастый норвежец _чмо_? первые 3 альбома отличный эмбиент!). Судя по тому,что об этом Мортиисе на отсканеных страницах ни слова,надо полагать,что журнал не полностью выложен.Так же отсутствует фото Moevot. Еще вызывает сомнение фотографии Влада Тепеша в конце журнала,в том плане оттуда ли они? А так журнал весьма полезен,так как интервью Лежьен нуар более нигде нет и не было(за исключением Влада Тепеша,конечно).
Darkwinter
в журнале интервью с норвежским мортиисом.. с чего вы взяли что не может быть исключений и в журнале неможет быть не ихний исполнитель?..
обратите внимание на интервью с Aakon'ом в оригинальном скане black plague, и сравните с этим:


далее чтоб полностью убедится с тем что это мортиис-норвег, смотрите на это:



Qliphoth
QUOTE(Darkwinter @ Nov 20 2007, 00:44:13) *
в журнале интервью с норвежским мортиисом.. с чего вы взяли что не может быть исключений и в журнале неможет быть не ихний исполнитель?..
обратите внимание на интервью с Aakon'ом в оригинальном скане black plague, и сравните с этим:

что ж,приятно видеть,что Легионам творчество Мортииса тоже "нравилось"...а журнал все же неполностью отсканен и выложен...будем искать дальше.
Спасибо,Darkwinter!
Qliphoth
QUOTE(SacriNoire @ Nov 20 2007, 06:34:07) *
Да, как уже правильно заметили, журнал действительно выложен не полностью. Интервью с Mortiis'ом там было. Тем более что если почитать интервью с Тепешом (не из этого журнала) То они как раз упоминали из перечня любимых групп Mortiis'а.
2 Qliphoth, а в Black Plague присутствует фото Moevot (фото Vorb'а)

я имел в виду самое "известное" фото.
Qliphoth
QUOTE(SacriNoire @ Nov 20 2007, 15:21:02) *
Ну я про него и говорил.

странно,но у меня этой страницы точно нет,хотя сливал с металарии...ладно...найду
Darkwinter
ЦИТАТА
Да, как уже правильно заметили, журнал действительно выложен не полностью. Интервью с Mortiis'ом там было. Тем более что если почитать интервью с Тепешом (не из этого журнала) То они как раз упоминали из перечня любимых групп Mortiis'а.
2 Qliphoth, а в Black Plague присутствует фото Moevot (фото Vorb'а)

В журнале всего 26 страниц. Interview с Мортиисом и, возможно, фотография Amaka Hahina.
Qliphoth
QUOTE(3891 @ Nov 22 2007, 21:10:15) *
...А вот такой вопрос-откуда ещё одно интервью с VLAD TEPES и где можно найти информацию о лжесамоубийстве Meyhna'cha и BELKETRE?

не знаю насчет остального,но самоубийство Мейнаха-это аллегория на мой взгляд,причем удачная. Возвратился он в нехудшей форме,чем был до этого.
Hostis
ЦИТАТА
футболки Les Legions Noires


1488.gif Не, есть только трусы и пижамы! true_black.gif
justdoom
идёшь в планету Копи , ну в любой фото-центр , не знаю какой где

просишь футболку с надписью и диктуешь )))) мона на дискете принести дажо ))) заранее шрифт выбрать и т.д.

я кста так и сделал .
только в основном меня поддерживают аля : " Легион зачётный хеви метал , yo чувак "
Qliphoth
QUOTE(3891 @ Nov 24 2007, 20:13:45) *
И ещё,кто нибудь знает где можно достать футболки Les Legions Noires?

ранее Драккар выпускал,давно все продано. так,что не судьба. Да и глупость это несусветная,впрочем посморти здесь www.e-bay.com =)
дабы не писать еще 1 пост,размещу фото здесь. мне оно показалось интересным:
Lovecraft
ЦИТАТА(Qliphoth777 @ Aug 4 2007, 12:37:21) *
имеено поэтому я рядом со словом "бутлеги" поставил знак "?".
дабы не оффтопить...существовала(а быть может и существует по сей день) конторка Goat moon worship, которая выпустила кое-что из Легионов. имеется диск (именно диск,а не гребаные цд-р!!!) Belketre, включающий в себя все дэмки 93' - 96' годов с очень качественным саундом. Затрудняюсь сказать какого года данный релиз, но рекомендую при случае найти.

У кого нибудь имеется Mutiilation 2006 Black Wind Of War от Goat Moon Worship. По слухам первые 3 демки переиздали...думаю заказать.
Келебрин
QUOTE(Lovecraft @ Nov 27 2007, 21:23:10) *
У кого нибудь имеется Mutiilation 2006 Black Wind Of War от Goat Moon Worship. По слухам первые 3 демки переиздали...думаю заказать.

Имеется этот бутлег (не на диске, а в Сети скачанный), могу залить. Туда вошли Rites through the Twilight of Hell, Ceremony of the Black Cult и Satanist Styrken.
Lovecraft
ЦИТАТА(Келебрин @ Nov 28 2007, 00:49:10) *
Имеется этот бутлег (не на диске, а в Сети скачанный), могу залить. Туда вошли Rites through the Twilight of Hell, Ceremony of the Black Cult и Satanist Styrken.

Ждем. Качество как?
Lovecraft
ЦИТАТА(Qliphoth @ Nov 28 2007, 01:40:28) *
вообще этот релиз есть ни что иное как сборник. там во вкладке диска порядком что напутано в порядке песен. этот релиз,как и все релизы Гоут муна неплохи в плане звука, слышно,что писано не с мр3.

Ясно. Закажу на днях. На сд ранний Mutiilation довольно трудно достать, хоть демки послушаю 1488.gif
Келебрин
QUOTE(Lovecraft @ Nov 27 2007, 22:09:12) *
Ждем. Качество как?

Сделаю завтра. Битрэйт 192.
Darkspace
Люди, а я чего-то пропустил ссылку на иследование СакриНойза... можо получить?
Слушал некотырые альбомы легионов... впечатления неоднозначные... зацепило не так сильно как многих тут...
Больше всего понравилась первая демка Моевот...
Кстати интересно было бы узнать что это за язык такой... может древнее наречие какое-нить...?
Тока не нравится вся эта хрень с замком и прочим... детским садом попахивает... и "позёрством"
жили в "замке" потом ушли в лес, Мейнах как бы умер в 96, остальные участники ЛЛН над ним издевались, тексты какие-то про педофилию.... неприятно всё это слышать... неужели это правда?...
По поводу нынешнего существования легионов хз... может они просто отчаились, увидев что стало с БМ?....

И ещё тем кто в теме и кому не в падлу... может напишите все группы которые точно входили в ЛЛН, а также все их проверенные альбомы с треклистом и датами (там где известно)... а то запутался я просто пипец...
Qliphoth
QUOTE(Darkspace @ Nov 28 2007, 13:47:14) *
Люди, а я чего-то пропустил ссылку на иследование СакриНойза... можо получить?
Слушал некотырые альбомы легионов... впечатления неоднозначные... зацепило не так сильно как многих тут...
Больше всего понравилась первая демка Моевот...
Кстати интересно было бы узнать что это за язык такой... может древнее наречие какое-нить...?
Тока не нравится вся эта хрень с замком и прочим... детским садом попахивает... и "позёрством"
жили в "замке" потом ушли в лес, Мейнах как бы умер в 96, остальные участники ЛЛН над ним издевались, тексты какие-то про педофилию.... неприятно всё это слышать... неужели это правда?...
По поводу нынешнего существования легионов хз... может они просто отчаились, увидев что стало с БМ?....

И ещё тем кто в теме и кому не в падлу... может напишите все группы которые точно входили в ЛЛН, а также все их проверенные альбомы с треклистом и датами (там где известно)... а то запутался я просто пипец...

ну уж о позерстве тут речи я думаю идти не должно вообще...по определению...
Насчет языка...мне знакомая-лингвист говорила,что это действительно старинный вариант французского,но важно еще отметить,что от частого использования гласных Легионы отказались(почему я не знаю). В замке они ни в каком не жили,смотри предыдущие посты.Мейнах так же по-настоящему не умирал. вощем читай топ сначала и будет тебе счастье.
Список всех групп ТОЧНО игравших в Легионе кроме самих Легионов никто не предоставит.
Келебрин
Нет, это не французский и не старофранцузский, и ничего общего с ним не имеет. Но вполне вероятно, что шифр основан именно на французском. Например, zuerkl-zuerkle (язык Легионов) вполне идёт в параллель с французскими прилагательными типа noir (м.р)-noire(ж.р.). В языках, где грамматической категории рода нет (например, в английском), такую пару не выстроишь. Окончания на -b, вероятнее всего, показатель множественного числа (vermyapre-vermyapreb, что обычно расшифровывают как "vampire(s)").
Рассматриваю именно французский и английский язык, так как на момент изобретения языка участники "Легионов" были очень молоды (Мейхнаху было 18 или 19 лет, а остальные, вероятно, были приблизительно его ровесниками), так что другие языки маловерятны (хотя в названиях песен Мейхнах использовал норвежский, а Вордб - немецкий).
Qliphoth
очередная поделка?
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...l=vermeakbevtre
Qliphoth
QUOTE(SacriNoire @ Nov 28 2007, 16:08:42) *
Естественно.

как же их много. такое чувство,будто изготовители ориентируются на длину названия)))
Darkspace
SacriNoire

тему кстати читал всю... за список спасибо... хотелось бы ещё получить список их проверенных демок вместе с годом выпуска... :pleased:
или хотя бы сцылко на твоё иследование...
Келебрин
[ Hidden Text ]
Shub
Культ из ничего.Есть пара-тройка достойных проектов, остальное бездарное рубилово
Могу выделить для себя Belketre, Dzlvarv (Ozlvarv), Moevot и Vlad Tepes, остальное - ничего интересногоУ кого-нибудь есть Project Dvnaebkre?Обложка выглядит похожей на реальную, не думаю что это подделка
Qliphoth
QUOTE(Shub @ Nov 28 2007, 20:48:11) *
Культ из ничего.Есть пара-тройка достойных проектов, остальное бездарное рубилово
Могу выделить для себя Belketre, Dzlvarv (Ozlvarv), Moevot и Vlad Tepes, остальное - ничего интересногоУ кого-нибудь есть Project Dvnaebkre?Обложка выглядит похожей на реальную, не думаю что это подделка

культ из ничего-это такая вот "аргументированная критика". ими проникнуться надо. 23.gif
Shub
Попсой тоже надо проникнуться и слушать её 15.gif
А вообще легионы это пазерство сколько они орали что мегатру и вообще записи только для знакомых предназначались и т.д. дак вот херовые у них знакомые значит раз всё в инет попало
И зачем делать журнал на английском если они настолько круты что никто ничего не должен о них знать?или может он тоже подделка? 5.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(Келебрин @ Nov 28 2007, 23:13:57) *
[ Hidden Text ]

Cпасибо! надо было в релизы закинуть....
Shub
Ну да, в принципе ничего особенного, дак вот нахрен он вообще нужен?Они сами создали свою популярность среди трушников ещё и отрицают это
brth
QUOTE(Shub @ Nov 29 2007, 22:35:08) *
Ну да, в принципе ничего особенного, дак вот нахрен он вообще нужен?Они сами создали свою популярность среди трушников ещё и отрицают это


Популярность нынешняя легионов - последтсвие массового распространения ин-ТЫРЬ-нета и цифровой музыки, закодированной в эм-пы-три.
Lovecraft
ЦИТАТА(brth @ Nov 30 2007, 18:28:44) *
Популярность нынешняя легионов - последтсвие массового распространения ин-ТЫРЬ-нета и цифровой музыки, закодированной в эм-пы-три.

smile3.gif
Shub
А что делать, от mp3 не убежишь, я бы с удовольствием покупал фирменные диски/кассеты/винилы да только финансы не позволяют...Жил бы я где-нибудь в Германии, или Швеции, тогда без проблем...
Хотяя фирму покупаю иногда но всё же для россиянина это достаточно дорого
Lovecraft
ЦИТАТА(Shub @ Dec 1 2007, 00:32:26) *
А что делать, от mp3 не убежишь, я бы с удовольствием покупал фирменные диски/кассеты/винилы да только финансы не позволяют...Жил бы я где-нибудь в Германии, или Швеции, тогда без проблем...
Хотяя фирму покупаю иногда но всё же для россиянина это достаточно дорого

Я заказываю с России, все норм. Дело скорее не в деньгах, скорее лень природная сказывается. Жил бы в Москве где нибудь, вообще рай 20.gif извиняюсь за оффтоп.
Shub
Лени нет я тоже заказываю, денег нет
Как появляются так сразу пару дисков фирмы заказываю
Alucarda
Интересно, что сейчас поделывают Легионы. Про Мэйнаха все ясно, а вот остальные сокрыты завесой слухов.
Может у них у всех по жене и семеро по лавкам?? 17.gif
Есть ли у них какой-то контактный адрес, ибо судя по всему Драккар уже почил?
Кстати, любопытная статейка от Enthroned (не знаю мелькала она уже здесь или нет) об их "вступлении" в LLN:
http://www.smnnews.com/board/archive/index.php/t-67582.html

Так же был где-то весьма негативный отзыв о них Osculum Infame, которых вышибли за активную нс- пропаганду.
Lovecraft
Читали уже. Osculum Infame нсбм? 17.gif
Alucarda
ЦИТАТА(Lovecraft @ Dec 1 2007, 11:20:53) *
Читали уже. Osculum Infame нсбм? 17.gif


А ты много чего о них читал? А песня Asura "Kein Entkommen" посвящённая евреям Аушвица не оно? А так же многочисленное взаимодействие их с откровенно нс- группами типа Кристаллнахт и Мёрке... 17.gif
Я как раз сужу по их музыке и интервью в Сотсирх Сусии #2, где они открыто заявили о своём презрении к LLN и своей НС- направленности.
Shub
Я не могу слишком умно рассуждать насчёт музыки, у каждого своё мнение что одному хорошо-другому плохо
Всё слишком субъективно и туманно...
Из легионов мне больше всего нравится Belketre, Ozlvarv (D) и Moevot
Vermyapre Kommando и Torgeist вообще считаю за шлак
Hel'mas
ИМХО всегда уважал LLN за то,что они вложили идею в свое творчество,за атмосферу откровенной злости,за свою уникальность и отчужденность от массовости! Это музыка не на каждый день и,естественно,не для всех,т.к. многие их попросту не понимают,но тем не менее скачивают из инет источников в надежде услышать "чудо злости" 21.gif
P.S. Я бы даже сказал,что это не музыка... это атмосфера...атмосфера тотальной "чернушности",мрака,если так можно выразится!
Darkwinter
1. о том что делают ныне: Нокту из Драккар говорил в интервью, что оба из Belketre живут в лесу, далеко от людей. Мейнахх известно чем занимается. Также прошол слух о том, что кто то из ЛНН заведует проектом Dapnom. про остальных незнаю.

2. про оскулум инфейм: незнаю, писали тут или нет, но вроде бы они хотели вступить в ЛНН, когда им отказали они начали пи*деть на Легионы.

Ainar
Да не, именно он. Только чье лого у него на одежде? Судя по шрифту и буквам - это burzum...или я ошибаюсь?

[attachment=1173:vlad2ew0.jpg]
Verschlossen
На сколько я вижу, — Burzum.
Planewalker
ЦИТАТА(Verschlossen @ Dec 4 2007, 01:01:02) *
На сколько я вижу, — Burzum.

Он самый.

Насколько я могу судить, Ворлоку на этой фотографии лет 20 максимум. Да и свечу он как-то странно держит... 13.gif
Ainar
Бьем.рекорды? 25.gif

Planewalker
ЦИТАТА(Ainar @ Dec 23 2007, 00:52:18) *

Не стоит оно того... 22.gif

А до Moonblood'овского LP "Blut und Krieg", в свое время ушедшего на eBay за 1000$, этому 12.gif ещё ой как далеко... 22.gif
RADeus
ЦИТАТА(Ainar @ Dec 23 2007, 01:52:18) *

Значит есть спрос.
В жопу таких коммерсантов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.