Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
avather
Вопрос в другом: может ли блэк вообще быть тру, если он не христианский?!
SSWolf88
ЦИТАТА(avather @ Dec 19 2017, 04:52:36) *
Вопрос в другом: может ли блэк вообще быть тру, если он не христианский?!


True Black Metal - это САТАНИНСКИЙ Металл, Музыка Сатаны и для Сатаны. 25.gif

Антихристианство блэка, как и Сатанизма, - это просто частный случай противостояния Чёрного Мировоззрения с любыми религиями.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 19 2017, 08:16:25) *
True Black Metal - это Музыка Сатаны:->


Странное заявление.
SSWolf88
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 20 2017, 00:12:17) *
Странное заявление.


Странный это ты, а не моё заявление. smile3.gif
SameMan
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 19th December 2017 - 05:16:25) *
True Black Metal - это САТАНИНСКИЙ Металл, Музыка Сатаны и для Сатаны.

Я уверен что свой сатанизм ты формировал по страшилкам христиан, вроде этой

Рекомендую не затягивать с этим, а то по их указке нарисуешь пентаграмму на сортире, а они сразу передачу по первому каналу пустят про "Мы ведь вам говорили! Всё как в писании 'Оскверняет места почитания святыи'!"
SSWolf88
ЦИТАТА(SameMan @ Dec 20 2017, 10:58:40) *
Я уверен что свой сатанизм ты формировал по страшилкам христиан, вроде этой

Рекомендую не затягивать с этим, а то по их указке нарисуешь пентаграмму на сортире, а они сразу передачу по первому каналу пустят про "Мы ведь вам говорили! Всё как в писании 'Оскверняет места почитания святыи'!"


Ошибаешься, иудео-христианские бредни про Сатанизм меня нисколько не интересуют, пусть они ими своих детишек пугают smile3.gif

Кстати, к чему этот провокационный вопрос? Или ты тоже считаешь, что Black Metal "это всего лишь такая экстремальная музыка, а петь под неё можно про что угодно"? bye.gif
Chasm
lafuma
Мало представляю что такое христианский блэк метал, хотя и анти-христианский часто такая же несуразица.

Идеи богоборчества раскрыты мало у кого с теологической точки зрения. Разве что французская школа более-менее интересна в данном направлении.
SSWolf88
ЦИТАТА(Sorcerer @ Dec 21 2017, 02:58:24) *
Мало представляю что такое христианский блэк метал, хотя и анти-христианский часто такая же несуразица.

Идеи богоборчества раскрыты мало у кого с теологической точки зрения. Разве что французская школа более-менее интересна в данном направлении.


Дело не в теологии, а в идеологии. Сатанизм это НЕ религия. Ну, и антихристианство это просто ЧАСТНЫЙ случай войны против религии, не стоит на нём зацикливаться и потакать жидохристианам.

В целом по теме: http://valhalla.stillclouds.com/everdark.htm, http://valhalla.stillclouds.com/evernoir.htm

Кстати, финская, шведская и голландская школы в этом смысле очень мощные. Как и американская.
goatkvlt
Банды в духе Horde вполне себе trueшно)
SSBandera
Geshrai - A Himmel Geshrai (2017)

вот например этот колективчик где нибудь обозначают анблеком? или там про Исуса не упоминают, знач всё норм?
Goatrex
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 21 2017, 05:52:02) *

Раз уж ты скинул сюда этих надутых понторезов, с их Важным Мнением, и признанием истинной сатанинскости такого персонажа, как лавей - у меня вопрос.

BURZUM - это блэк, или нет, а то про Сатану там не особо.
SSWolf88
ЦИТАТА(Goatrex @ Jan 26 2018, 23:53:34) *
Раз уж ты скинул сюда этих надутых понторезов, с их Важным Мнением, и признанием истинной сатанинскости такого персонажа, как лавей - у меня вопрос.

BURZUM - это блэк, или нет, а то про Сатану там не особо.


Это скорей pagan Black-like metal (в начале).

И, кстати, почему это они "надутые понторезы"? За димку-бутерброда и nsbm абыдно стало, да? smile3.gif
Goatrex
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 29 2018, 10:35:02) *
Это скорей pagan Black-like metal (в начале).

Так, ну хорошо, ладно, я понял тебя.

ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 29 2018, 10:35:02) *
И, кстати, почему это они "надутые понторезы"? За димку-бутерброда и nsbm абыдно стало, да? smile3.gif

Ну безотносительно их выпадов - они ведь именно таковые и есть.

Пузан-депутат пишет кайфовый дроун, но эта подростковая (в плохом смысле слова) претенциозность и разглагольствования - полная порожнина.

Кстати, а если Pagan Black имеет своей идейной составляющей т.н. "тёмное язычество" - это тоже не ВМ?
SSWolf88
ЦИТАТА(Goatrex @ Jan 30 2018, 02:44:40) *
Так, ну хорошо, ладно, я понял тебя.
Ну безотносительно их выпадов - они ведь именно таковые и есть.

Пузан-депутат пишет кайфовый дроун, но эта подростковая (в плохом смысле слова) претенциозность и разглагольствования - полная порожнина.

Кстати, а если Pagan Black имеет своей идейной составляющей т.н. "тёмное язычество" - это тоже не ВМ?


Ну и хорошо, что ты понял. Только хочу уточнить: творчество Burzum делится на два периода - 1991-1996 гг. (+ сборник 2000 г.) и после 1996 года. Первый это блэк-паган металл с вкраплениями Сатанизма, а вот второй (начиная с Daudi Baldrs) это уже развесистые сопли в стиле "светлого язычества" (типа "помолимся Одину-Тору-Фрейру, братие, соснём х@йца и баиньки" smile3.gif), не имеющие с Black Metal - Сатанинской музыкой - ничего общего.

Это не "разглагольствования", а единственно ВЕРНАЯ позиция в отношении определения тематики Black Metal'а. Без кошерного дерьма и корректировочек на потеху публике (как это очень часто делали с тех пор).

Кстати, Black Metal потому и Чёрный Металл, что он Сатанинский и никакой иной. Для язычества есть pagan metal, для викинговщины viking metal. А в блэке всё это лишняя тематика.

Т. н. "тёмное язычество" это часть идеологии Сатанизма (ибо речь в нём идёт о Тёмных (инфернальных) сущностях типа Локи, Фенрира, Тифона и Тиамат и понятии Вечного Хаоса). А такого жанра как "pagan black metal" в природе не существует, это фикция, не надо смешивать несовместимые вещи.
avkruchinin
По моему крайнему разумению, заранее извиняюсь за скудомыслие, если есть православные сталинисты считающиеся труЪ коммунистами, то и христианский блэк может быть труЪ блэком crazy.gif
Aresson
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 30th January 2018 - 05:47:26) *
Black Metal потому и Чёрный Металл, что он Сатанинский

а почему не красный? чертей и прочих дьволоп всегда красными изображают.

А Бурзум с Дауди Бальдрс к металу вообще отношения не имеет, раз уж на то пошло, ни к чёрно, ни к любому другому
ent404
Чем член отличается от влагалища?
Да ничем, одно внутри, другое снаружи.
А Петя от Маши чем отличается?
Да ничем, просто одно сверху, то снизу, а другое, сзади то спереди.

ЦИТАТА(SSWolf88 @ 30th January 2018 - 07:47:26) *
Первый это блэк-паган металл с вкраплениями Сатанизма,

ЦИТАТА(SSWolf88 @ 30th January 2018 - 07:47:26) *
Кстати, Black Metal потому и Чёрный Металл, что он Сатанинский и никакой иной.

Оперделись уже, какой или никакой или нет.
6666666
СЭСЭВульф, это 80-й от мира блэка.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 30 2018, 06:47:26) *
творчество Burzum делится на два периода - 1991-1996 гг. (+ сборник 2000 г.) и после 1996 года. Первый это блэк-паган металл с вкраплениями Сатанизма.


ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 30 2018, 06:47:26) *
А такого жанра как "pagan black metal" в природе не существует, это фикция


Так существует Burzum или нет? 25.gif
Goatrex
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 30 2018, 03:47:26) *
творчество Burzum делится на два периода - 1991-1996 гг. (+ сборник 2000 г.) и после 1996 года. Первый это блэк-паган металл с вкраплениями Сатанизма

Чем идейная составляющая BURZUM до 93 года (а Filosofem был записан в 93, хотя человек с аватаром как у тебя, уж точно в курсе) принципиально отличается от идейной составляющей какого-нибудь DOMGARD?

Кроме отсутствия "dark germanic heathenism" тренда - ничем.

ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 30 2018, 03:47:26) *
, а вот второй (начиная с Daudi Baldrs) это уже развесистые сопли в стиле "светлого язычества" (типа "помолимся Одину-Тору-Фрейру, братие, соснём х@йца и баиньки" smile3.gif), не имеющие с Black Metal - Сатанинской музыкой - ничего общего.

Быстро ты Одина в "позитивные", чисто человеческие божества записал, а про вот такое, например, слышал?

Gap: A Left-Hand Path approach to Odinism

Хотя если углубляться - и с Тором всё не так однозначно: он носит самое что ни на есть проявление хаотических энергий - Мьёльнир, у него даже руна его обозначающая - Thurisaz.

Покуда поклонников инвертированной каббалы и треугольников не охватил приступ демонстрации истерическо-высокомерной импотенции, отмечу, что это не попытка показать Тора как "тёмное" божество, а утверждение того, что условное "язычество" многогранно (а зачастую и противоречиво), и пропускать оное через беспонтовый семитский дуализм - глупое занятие.

ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 30 2018, 03:47:26) *
Кстати, Black Metal потому и Чёрный Металл, что он Сатанинский и никакой иной. Для язычества есть pagan metal, для викинговщины viking metal. А в блэке всё это лишняя тематика.

Т. н. "тёмное язычество" это часть идеологии Сатанизма (ибо речь в нём идёт о Тёмных (инфернальных) сущностях типа Локи, Фенрира, Тифона и Тиамат и понятии Вечного Хаоса). А такого жанра как "pagan black metal" в природе не существует, это фикция, не надо смешивать несовместимые вещи.

Иными словами, ВМ в широком смысле - о Тьме (а оная многолика), а по сути - о примордиальном Хаосе (который проявляется много в чём, как то: хтонь живой природы, разномастная деструкция, разнообразные явления деконструирущие реальность и идущие вразрез с её законами, и т.д.).

И получается, что все эти телеги про "только Сатанизм" выглядят крайне плоско.

Потому что в работах, например, BBH, или HATE FOREST, или OLD WAINDS - Тьма и Хаос выражены куда сильнее и глубже, чем в иных шаблонных ВМ телегах "про Сатану" с соблюдением всех штампов (без какого-то ярко выраженного глубинного подтекста) и идиотской инверсией "за всё плохое против всего хорошего".

Если ты читал тексты - понимаешь, о чём я говорю.

Или чтоб быть блэком - необходимо излагать исключительно про персонифицированные тёмные сущности разного калибра?
С чего вдруг, и кто это решил?

ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 30 2018, 03:47:26) *
Это не "разглагольствования", а единственно ВЕРНАЯ позиция в отношении определения тематики Black Metal'а. Без кошерного дерьма и корректировочек на потеху публике (как это очень часто делали с тех пор).

Это именно что разглагольствования, притом самого низкого пошиба - поданные как некое "мнение духовной элиты", при этом наполненные абсолютной поверхностностью, плебейской претенциозностью, и призванные потешить людское эго автора.

Там в твоих ссылках упоминается Сотсирх Сусии (да и сами деятели типа 121, явно писали эти прогоны примерно в тот же период) - это 90е, когда всё было более наивно, но и куда более искренне.

Собственно, тем более убога эта претенциозность, т.к. в то время люди реально стремились по-серьёзному врубаться во что либо.

И уж тем более, каждый релиз рассматривался куда более обстоятельно, нежели сейчас (когда скачал, удалил, рыгнул Важным Мнением на форуме).

Но по факту, читая такие вот прогоны, что в твоих ссылках, убеждаешься, что им было важнее потрясти своим чсв и мнимой "элитарностью", нежели реально попытаться докопаться до сути вопроса.

А вы всё бегаете, наяриваете - "авторитет, уважаемое мнение". Думайте своей башкой, zaebalee.
6666666
С ним не дискутировать надо, а бить. Он же половину слов тут не поймёт.
Goatrex
Бить, за мнение? Фашизм какой-то 1488.gif

Безотносительно личностей участников дискуссии - тема весьма интересна для обсуждения.

И коль скоро человек взял на себя оглашение достаточно однозначных истин (приводя ссылки, раскрывающие оные) - я жду аргументированного диспута.
templ
ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 4 2018, 07:43:52) *
Чем идейная составляющая BURZUM до 93 года (а Filosofem был записан в 93, хотя человек с аватаром как у тебя, уж точно в курсе) принципиально отличается от идейной составляющей какого-нибудь DOMGARD?

Кроме отсутствия "dark germanic heathenism" тренда - ничем.


ну, люди, которые этот тренд запустили, настаивают на принципиальной разнице все-таки.
sethurius
"Времена меняются" ....И каждый проповедовавший Одно, тут же начинает проповедовать что-то Другое. Вообще, нет абсолютно никакого смысла и цели сравнивать Кристиана(и Ко), его работы, с Доктринами или Стержнем Веры. Они такие же потребители, как и абсолютное большинство уж тем более Того, что делается Сегодня. Профанация Культа, абсолютное невежество и непонимание , Холокосто его раздери. Само собой, это не умаляет Заслуг Людей стоявших у Истоков Классического Black Metal, но ради всего Святого - Они такие же потребители! Как ты, я , ssвульф и все другие. У каждого свой потолок и своя планка(зона комфорта и потребностей). К вопросу, как далеко можно зайти в Вопросах Веры. Скажем - убить за нее. Или уйти в отшельничество. Никто Здесь не скажет - На что он способен. Способен ли ты Убить или покалечить, если идешь с девушкой по парку и к тебе пристала толпа жлобья. Способен ли ты дать священнику в морду, если он подошел к тебе случайно и сорвал с тебя сатанинскую нашивку. Способен ли ты плюнуть энтео в морду, зная что тебя сейчас измордует толпа религиозных экстремистов(включая женщин, детей и стариков, а так же священников, под камеру и обязательным помещением на ютуб). Скажи. Я же говорю - не знаю, ибо мои состояния поддаются Случаю. Исходящего от множества факторов. Но я абсолютно уверен, что Поголовное большинство 99и9 % интернет-блэкстеров и так же участников многочисленных блогГов и групп, посвященных темной тематике не поднимят никогда свою задницу и не выйдут в поле, если начнется Религиозная Война. И в это плане- хрюсы честнее , потому что за ними толпаИзакон 21.gif И уж тем более Никуда Никогда не пойдет Падонок(121) , этот напыщенный сыч и чиновник, занимающий не последнее место в многочисленной государственной кормушке прихлебателей. Как еще сатанизм ,о чем вы...
ent404
тут сначала стоит разобратся, есть ли сабжевый стиль способом становления культа личности в поверьях о эфемерных созданиях(скандинавских типа) или наоборот. полной её аннигиляции в поклонении козлу или растворении в хаосгностицизме.
в боженьке тоже возможно нехило поднятся духом и так пасть рабом. дань эфемерности.
или нет ничего вокруг и после смерти, всё это г в нашей голове, различные грани бурления личностного.
"этот дурень пытается что то говорить"
lafuma
ЦИТАТА(Goatrex @ 4th February 2018 - 09:43:52) *
пропускать оное через беспонтовый семитский дуализм - глупое занятие.

Во первых, у семитов монотеизм, а не дуализм. Во вторых, в принципе смешно слушать глупости про языческие верования, когда европейцы даже алфавит переняли у семитов, когда он у них был, по Европе бегали дикие племена-свиноедов собирая клюкву и прославляя деревянные обрубки.
школьник профессора не учит.
Goatrex
ЦИТАТА(templ @ Feb 4 2018, 09:27:55) *
ну, люди, которые этот тренд запустили, настаивают на принципиальной разнице все-таки.

Эти телеги я читал, и они (как и в целом вся "Thursatru" тематика) мне видится довольно натянутой попыткой засунуть пресловутую семитскую дуальность восприятия духовного туда, куда в принципе не следует.

Если поглядеть мифологию - Асы с Турсами мало того, что имеют общие корни, но и в принципе мало чем от друга отличаются, кроме "стороны баррикад", имея общих детей, совместные мутки, и т.д.

Вообще это отдельная тема для обсуждения, хотя лично мне кажется, что люди, ссылку на коих я привёл выше - тему раскрыли более глубоко.

ЦИТАТА(sethurius @ Feb 4 2018, 09:32:40) *
Скажи. Я же говорю - не знаю, ибо мои состояния поддаются Случаю. Исходящего от множества факторов. Но я абсолютно уверен, что Поголовное большинство 99и9 % интернет-блэкстеров и так же участников многочисленных блогГов и групп, посвященных темной тематике не поднимят никогда свою задницу и не выйдут в поле, если начнется Религиозная Война.

Я пойду, если начнётся Религиозная Расовая Война 25.gif

А так то, если ты застал 00е годы в рф - должен помнить, что пассионариев способных на поступок хватало.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 4 2018, 10:23:12) *
или нет ничего вокруг и после смерти, всё это г в нашей голове, различные грани бурления личностного.

Расслабься, нужно просто почаще повторять себе упрощённые для масс телеги марксистов-материалистов, и пить побольше бухла.

ЦИТАТА(Sorcerer @ Feb 4 2018, 10:26:40) *
Во первых, у семитов монотеизм, а не дуализм. Во вторых, в принципе смешно слушать глупости про языческие верования, когда европейцы даже алфавит переняли у семитов, когда он у них был, по Европе бегали дикие племена-свиноедов собирая клюкву и прославляя деревянные обрубки.
школьник профессора не учит.

А ещё алкоголизм и фашизм. И ещё не один "изм", но вообще это просто пепел шести миллиардов-триллионов стучится таки в твоё сердце.
sethurius
ЦИТАТА(Goatrex @ Feb 4 2018, 16:54:12) *
А так то, если ты застал 00е годы в рф - должен помнить, что пассионариев способных на поступок хватало.


И 90-е и все последующие. И скажу тебе: Время того "общества" очнувшегося от похмельной спячки атеизма - это время хамелеонства, переобувания в воздухе и одновременного засасывания с заглотом. На всех фронтах! Как и Религиозная Война, скажем первые мои воспоминания о Белом Братстве или Сёка Ассахара. Ну и из последнего что прогремело массового - Секта Виссариона. Это настоящие религиозные фанатики, пусть ими движет Корысть или Слава, но они побудили действовать! Показали человечеству его личину. Животное - человек. Истинный Сатанизм Глаголили Они . Как Акт самого большого Святотатства - они объявили себя Мессией.
Норвегия преподносила Религию как десерт к царскому столу в Высшем Обществе. И как подобает, религиозная стая разрасталась в размерах Тотемной Эпидемии. У нас тоже был Свой Сатанизм-Вера. Здесь он был более Звериным, Оголтелым и носил оттенок Инквизиции. И если в Норвегии юноши жгли церкви и пели песни Одину, то у Нас - забивали людей цепями, а всепоглощающее Безумие с его социальными особенностями - превращало манеж в кровавый Ров. Инструмент-животное. Массовое помешательство - есть Величайший Акт прямого диалога Адепта к Божеству. Религиозный Фанатизм, способный сделать из стада - Стадо и Покорного Миссионера-Маньяка. Меры нет. Все дозволено. Неосознанная Black Metal Истерия, Разврат и Вера. Дальше будет хуже(лучше). Подождите. Пережившие первое Дно 90-х, мы обрели шкуру-иммунитет. Те, кто выжил. Дальше будет ВСЕ ТАК , как скажем МЫ Black Metal...Сатанизм...Запрещенные Культы. Общество сходит с ума, ты это видишь. Это прекрасно. Подобно девочкам, которые будут отдаваться за Христа, достаточно назвать себя христианином. Да Хранит тебя Холокосто.
clublen
Может
ent404
ЦИТАТА(Goatrex @ 4th February 2018 - 18:54:12) *
Расслабься, нужно просто почаще повторять себе упрощённые для масс телеги марксистов-материалистов, и пить побольше бухла.

это ты что ли меня так элитарно попустил ?)
расслабился и послал тебя нафиг.
SSWolf88
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 4 2018, 12:52:26) *
С ним не дискутировать надо, а бить. Он же половину слов тут не поймёт.


Ну иди, побей. Знаю я вас, биттеров форумных smile3.gif 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Goatrex @ 4th February 2018 - 16:54:12) *
и пить побольше бухла.

Как будто что-то плохое.
Goatrex
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 4 2018, 17:07:21) *
это ты что ли меня так элитарно попустил ?)
расслабился и послал тебя нафиг.

Ну а ты как думал.

Ты продолжаешь прогонять свою совковую порожнину уже в который раз, с понтом "ой да мне так пофигу".

Будь тебе реально пофигу, ты бы тут не пасся под бухлишком, в яростных попытках рационализировать свой глубинный страх, под позорным соусом из типа "цинизма" и "остроумия".


ЦИТАТА(SSWolf88 @ Feb 4 2018, 17:47:52) *
Ну иди, побей. Знаю я вас, биттеров форумных smile3.gif 1488.gif

По теме есть что сказать?
ent404
ЦИТАТА(Goatrex @ 5th February 2018 - 02:48:01) *
Ну а ты как думал.

Ты продолжаешь прогонять свою совковую порожнину уже в который раз, с понтом "ой да мне так пофигу".

Будь тебе реально пофигу, ты бы тут не пасся под бухлишком, в яростных попытках рационализировать свой глубинный страх, под позорным соусом из типа "цинизма" и "остроумия

Элитируй дальше, ты мне аналогично ничего нового не сказал, кроме притенциозного пффпфф.
Страх? Отсыпь того, чего ты там себе нафантазировал.
Goatrex
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 5 2018, 06:15:24) *
Элитируй дальше, ты мне аналогично ничего нового не сказал, кроме притенциозного пффпфф.
Страх? Отсыпь того, чего ты там себе нафантазировал.

Тебе "так пофигу", что ты в очередной раз пришёл сказать об этом 1488.gif

Имей хоть толику самоуважения, в конце концов.

Заметь, это ты мне какую-то "элитарность" приписал - сам я этого никогда не заявлял.

Тебе осталось лишь пробормотать что-нибудь язвительное про "буржуев" и "белую кость", смачно рыгнув певком - ну для контраста.

ent404
не знаю, в каких облаках ты витаешь, это клиническое.
Goatrex
Ну это ты приходишь в совершенно оторванные от твоей люмпенской материализации всего подряд треды, и превращаешь их в sratch на почве твоего ущемлённого эго - когда кто-то тебе, видите ли, указал на то, что ты не в кассу, со своим Важным Мнением.

Исправляйся.
vosmidesijatye
popcorn.gif 1488.gif

sethurius Вряд ли это возможно.
ent404
ЦИТАТА(Goatrex @ 5th February 2018 - 23:11:25) *
Исправляйся

Горбатого могила исправит(с)
vosmidesijatye
Что есть Бог? Что есть Сатана? Что есть Смерть? При жизни человек не получит ответы на эти вопросы. Отдельные проявления и озарения случаются, но в целом - и Бог и особенно Дьявол - все у нас в голове. Человек сам себе создает матрицу.

Что до БМ, то канон безусловно установили родоначальники. Сейчас уже во многом сами блэкари многие либо пережевывают наследие, но есть и те, кто до сих пор несет пламя.

Думаю, что все же первичен в бм именно темный посыл и деструктивно-приятные эмоции при прослушивании, а попытки вычленить тот самый искомый сцотонизм (как это делает SSWolf88) не есть хорошо, ибо человек закапывается и напридумывает, додумывает много, а музло проходит лесом.
SSWolf88
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 9 2018, 21:08:13) *
Что есть Бог? Что есть Сатана? Что есть Смерть? При жизни человек не получит ответы на эти вопросы. Отдельные проявления и озарения случаются, но в целом - и Бог и особенно Дьявол - все у нас в голове. Человек сам себе создает матрицу.

Что до БМ, то канон безусловно установили родоначальники. Сейчас уже во многом сами блэкари многие либо пережевывают наследие, но есть и те, кто до сих пор несет пламя.

Думаю, что все же первичен в бм именно темный посыл и деструктивно-приятные эмоции при прослушивании, а попытки вычленить тот самый искомый сцотонизм (как это делает SSWolf88) не есть хорошо, ибо человек закапывается и напридумывает, додумывает много, а музло проходит лесом.


Не говори ерунды с умным видом "философа" - оно тебе не к лицу smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Feb 12 2018, 11:09:46) *
Не говори ерунды с умным видом "философа" - оно тебе не к лицу smile3.gif


То же можешь и себе сказать 1488.gif
Faust_Vulkan_16
Смешно.
Взрослые дяди всерьез обсуждают какую - то сатану, бога, иисуса.

Anger
вот нафига ты оживляешь все блэковые темы? сейчас вся новостная ветка будет заброшена этим. ты ж, вроде, не совсем поехавший в этой сфере
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Feb 20 2018, 22:24:53) *
вот нафига ты оживляешь все блэковые темы? сейчас вся новостная ветка будет заброшена этим. ты ж, вроде, не совсем поехавший в этой сфере


Я хочу получить ответы от SSWolf88 1488.gif

И не все, а лишь некоторые.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Anger @ Feb 20 2018, 23:24:53) *
не совсем поехавший в этой сфере

он нет, блэкари - в большинстве да.
Anger
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 20 2018, 19:28:29) *
блэкари - в большинстве да.


мог бы и не говорить 1488.gif
SSWolf88
Сатанизм по большему счёту не связан с блэк металлом. Вот блэк металл (настоящий) связан с Сатанизмом - это да smile3.gif

"Для истинного блэк металлера Сатанизм первичней металла" - не мной сказано. Но - сказано на века.

А так обычный (не "блэковый") Сатанист может слушать какую угодно музыку - "для души". Хоть блэк, хоть дэт, хоть трэш, хоть эмбиент, хоть диско, хоть битлосов, хоть фламенко.
Alexis The Best
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 21st February 2018 - 11:39:42) *
А так обычный (не "блэковый") Сатанист может слушать какую угодно музыку - "для души". Хоть блэк, хоть дэт, хоть трэш, хоть эмбиент, хоть диско, хоть битлосов, хоть фламенко.

1488.gif crazy.gif 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.