Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Feb 21 2018, 12:39:42) *
А так обычный (не "блэковый") Сатанист может слушать какую угодно музыку - "для души". Хоть блэк, хоть дэт, хоть трэш, хоть эмбиент, хоть диско, хоть битлосов, хоть фламенко.


Не блэковый - то есть верящий в христианство сатанист? 1488.gif
INDARKNESS
Вообще наличие веры во что-либо никак не доказывает факта существования объектов поклонения, на уровне больше, чем предрассудки или мифы. Так же, как все условности связанные с этим (истинность или фальшивость) не более, чем просто выдумка, создаваемая по сути индивидами для оправдания своих действий, поступков и морали, и слабостей и др., какой бы она там ни была плохой или хорошей. Таким образом, принимая какую-либо веру человек просто лишается индивидуальности и начинает доказывать чужие точки зрения и приводить примеры в качестве чужих источников, начинать доказывать истины которые реальны только в его восприятии, и по существу никак не могут быть истинами в общем понимании. Так что, все так называемые истины, во многом более условность принимаемая каждым персонально для себя на том уровне понимания на который способен его уставший мозг. И никто никому ничего не "должен быть", и для истинного блэкметалера первичным вполне может быть и творчество, то есть блэк метал, потому что это более реально, чем миф или идеи. Блэк метал - это просто одно из музыкальных направлений, не более того и те кто его играют, имеют право на любое самовыражение в этой музыкальной форме. И менее всего, настоящих художников должны беспокоить идеи выражаемые окружающими, поскольку они несостоятельны и в большом количестве и только мешает творчеству.
randyhermit
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Feb 21 2018, 13:37:42) *
Таким образом, принимая какую-либо веру человек просто лишается индивидуальности и начинает доказывать чужие точки зрения

Ну, а если вера - это вера в себя? Я Ла-Вея не читал, но вроде у него как раз что-то такое и проповедовалось.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Feb 21 2018, 15:37:42) *
Вообще наличие веры во что-либо никак не доказывает факта существования объектов поклонения, на уровне больше, чем предрассудки или мифы. Так же, как все условности связанные с этим (истинность или фальшивость) не более, чем просто выдумка, создаваемая по сути индивидами для оправдания своих действий, поступков и морали, и слабостей и др., какой бы она там ни была плохой или хорошей. Таким образом, принимая какую-либо веру человек просто лишается индивидуальности и начинает доказывать чужие точки зрения и приводить примеры в качестве чужих источников, начинать доказывать истины которые реальны только в его восприятии, и по существу никак не могут быть истинами в общем понимании. Так что, все так называемые истины, во многом более условность принимаемая каждым персонально для себя на том уровне понимания на который способен его уставший мозг. И никто никому ничего не "должен быть", и для истинного блэкметалера первичным вполне может быть и творчество, то есть блэк метал, потому что это более реально, чем миф или идеи. Блэк метал - это просто одно из музыкальных направлений, не более того и те кто его играют, имеют право на любое самовыражение в этой музыкальной форме. И менее всего, настоящих художников должны беспокоить идеи выражаемые окружающими, поскольку они несостоятельны и в большом количестве и только мешает творчеству.


В точку всё! 9.gif
mondblut
Строго говоря, гипотетический "анблэк" про "режь неверных, бей язычников, жги еретиков, а потом весь тварный мир вообще сгорит нах, и всем, кроме 144к нас-отборных уберменшей, вечно корчиться на кольях, муахаха" по смыслу ничем канонам БМ не противоречит. Другое дело, что вопрос будет не в том, насколько это блэк, а в том, насколько он "христианский" smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mondblut @ Feb 21 2018, 19:02:22) *
Строго говоря, гипотетический "анблэк" про "режь неверных, бей язычников, жги еретиков, а потом весь тварный мир вообще сгорит нах, и всем, кроме 144к нас-отборных уберменшей, вечно корчиться на кольях, муахаха" по смыслу ничем канонам БМ не противоречит. Другое дело, что вопрос будет не в том, насколько это блэк, а в том, насколько он "христианский" smile3.gif


Вот да - насколько христианский бм может быть с текстами о зле, насилии и разрушении?. Христианство предполагает непротивление злу насилием, покорность, смирение. А анблэк - это такой сатанизм наоборот, то есть он не может являться христианством как таковым, ибо оно по определению чуждо подобному. Но мяталисты такие мяталисты 1488.gif
INDARKNESS
ЦИТАТА(randyhermit @ Feb 21 2018, 12:42:20) *
Ну, а если вера - это вера в себя?

Я не против веры хоть в себя, хоть в черта, если она помогает жить, творить или действовать - ни в коем случае. Скажу более что именно вера в себя, помогла создать многие музыкальные шедевры - люди просто делали что считали нужным и что они хотели, и если их идеи нашли воплощение в их творчестве, никто из "мизантропов", сидящих на металарее или в другом месте, не может обвинить их в неискренности и фальши. Просто обсуждать, что является истинным и настоящим, а что нет - может каждый, но только со своей колокольни, которая находится хрен знает где и обзор с нее открывается небольшой. Я к тому и веду, что каждый волен делать, что ему нравится и кажется необходимым. И если кому-то из музыкантов нужен unblack для самовыражения - пусть будет он. В любом случае никто из вас не может повлиять или изменить это - поэтому просто не слушайте его и не обращайте внимания на его существование. Я не обращаю внимание и все. Тем более что само музыкальное направление блэк достаточно большое поле деятельности для выражения идей творцов со всего мира со своими религиями и противостояниями и со своей культурой, восприятием и пониманием жизни, которое абсолютно отлично от вашего и принять это или нет - личное дело каждого, точно так же, как это и создавалось музыкантами.
Timekiller_again
Если есть панк для нациков, то почему не может быть анблэка? В этом чудном мире всё возможно.
Правда стоит учитывать, что значительная часть анблэка - это просто попытка выделиться из тонн однообразных сатанистов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Timekiller_again @ Feb 21 2018, 22:59:02) *
Если есть панк для нациков, то почему не может быть анблэка?


А какая взаимосвясь первого со вторым? crazy.gif
Timekiller_again
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 21 2018, 21:05:11) *
А какая взаимосвясь первого со вторым? crazy.gif

Что противоположности возможны.
vosmidesijatye
Может ли - не может, ответ однозначен. Хотя если сцотонизм сказка с темным содержимым, то христианство с добрым. Choose Ur Side!
SSWolf88
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Feb 21 2018, 16:06:23) *
1488.gif crazy.gif 15.gif


Чё "ха-ха"? Я вот, к примеру, гоа транс слушаю, бе 25.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 21 2018, 16:43:53) *
Не блэковый - то есть верящий в христианство сатанист? 1488.gif


С дуба что ли рухнул? "Не блэковый" - значит, не имеющий к блэку никакого отношения.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Feb 21 2018, 12:39:42) *
"Для истинного блэк металлера Сатанизм первичней металла" - не мной сказано. Но - сказано на века.
А так обычный (не "блэковый") Сатанист может слушать какую угодно музыку - "для души".


Thorn_of_Night
Вы эту херь обсуждаете 6 страниц?? Еврейский расовый монотеизм хоть реформированный, хоть нет, не тема для БМ.
lafuma
ЦИТАТА(Thorn_of_Night @ 5th March 2018 - 03:59:56) *
не тема для БМ.

BM как раз повернут на этой теме.
SSWolf88
ЦИТАТА(Sorcerer @ Mar 5 2018, 13:28:27) *
BM как раз повернут на этой теме.


Не совсем. Главная тема BM - это Сатанизм и Мизантропия. Антихристианство же для Сатаниста - просто частный случай антирелигиозной войны. smile3.gif
lafuma
ЦИТАТА
Не совсем. Главная тема BM - это Сатанизм и Мизантропия. Антихристианство же для Сатаниста - просто частный случай антирелигиозной войны. smile3.gif

Сатан и есть персонаж из еврейской традиции.
SSWolf88
ЦИТАТА(Sorcerer @ Mar 6 2018, 12:17:42) *
Сатан и есть персонаж из еврейской традиции.


Не совсем. Сатана это греческое слово, обозначающее противника Демиурга (иеговы-аллаха-иешуа). Да и не из "еврейской традиции" этот персонаж, он не имеет и не может иметь "национальной" принадлежности, как и Демиург (у которого тоже много имён и личин). У греков это Тифон (иногда Прометей), у германцев Локи, у славян Чернобог, у египтян Сет, у персов Ариман и т.д. А "сатана" он только в авраамических религиях.
lafuma
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 6th March 2018 - 10:12:29) *
Сатана это греческое слово

Еврейское. Роль и значение сатаны в иудаизме отличается от остальных не-еврейских божеств перечисленных тобой.
Thorn_of_Night
ЦИТАТА(Sorcerer @ 6th March 2018 - 10:41:34) *
Роль и значение сатаны в иудаизме отличается от остальных не-еврейских божеств перечисленных тобой.

Она и в иудаизме отличается в зависимости от времени и конкретной секты)
lafuma
ЦИТАТА(Thorn_of_Night @ 6th March 2018 - 18:41:08) *
Она и в иудаизме отличается в зависимости от времени и конкретной секты)

Какие секты имеешь ввиду?
Thorn_of_Night
ЦИТАТА(Sorcerer @ 7th March 2018 - 11:12:58) *
Какие секты имеешь ввиду?

Разные течения в иудаизме.
templ
Я постоянно думаю о христианах, потому что они являются теми, кого я ненавижу больше всего и совершенно не уважаю. Положительная сторона христианства заключается в том, что эта религия, с её сносящими крышу нестыковками и полным отсутствием правдоподобия, в процессе промывания мозгов разрушает последние остатки человеческого достоинства и на самом деле вызывает множество страхов среди большинства своих последователей. Эта религия на протяжении веков делала жизнь миллиардов людей такой жалкой, что мне даже нравится то, что она совершила. Им никогда не заполучить меня, как они заполучили других своих последователей, поскольку мне удалось быстро разоблачить всю эту шайку. А сейчас мне кажется, что угнетение религией – это положительный момент.
BullBulator
Чот просто в голос с комментария челика сверху
Lucifer
"Может ли говно быть шоколадом?" Примерно так выглядит заголовок данного топика.
lafuma
ЦИТАТА(Thorn_of_Night @ 9th March 2018 - 00:16:00) *
Разные течения в иудаизме

Например?
Thorn_of_Night
ЦИТАТА(Sorcerer @ 9th March 2018 - 21:27:02) *
Например?

Что например? Перечислить течения в иудаизме, что ли? Зачем?
SSWolf88
ЦИТАТА(Sorcerer @ Mar 10 2018, 00:27:02) *
Например?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B7%D0%BC%D0%B5

Выбирай любое 25.gif
SSBandera
ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 9 2018, 07:46:10) *
"Может ли говно быть шоколадом?" Примерно так выглядит заголовок данного топика.

если употреблять один шоколад, то высыраемое фекалие наврядли будет макароном 1488.gif
lafuma
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 12th March 2018 - 08:14:19) *

Раннее христианство идеологически ближе всего к ессейской секте (терапевты и целители), они никак не могли верить в сатану как самостоятельную силу.
Дуальное деление на "доброе" и "злое" божества, которые без конца борются друг с другом, пришло в христианство из язычества, скорей всего, из персидского зороастризма, когда император Константин уже сделал христианство оф. религией.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Storky @ Dec 10 2017, 16:17:38) *
Лирика метала в основном против дибилизма, коим в том числе является и христианство.


Аххахахаххахах аххххах хха хахх

ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 10 2017, 15:28:35) *
сатанисты как христиане, одного поля ягода


Тащемта согласен полностью.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 20 2018, 22:12:52) *
Смешно.
Взрослые дяди всерьез обсуждают какую - то сатану, бога, иисуса.


Ты здесь старше большинства участников трэда так то bye.gif

ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 18 2017, 10:08:18) *
Christian unblack ФТОПКУ! 25.gif


15.gif 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Feb 22 2018, 07:43:26) *
Чё "ха-ха"? Я вот, к примеру, гоа транс слушаю, бе 25.gif


Значит, ты обычный, не "блэковый" Сатанист 1488.gif
clublen
Да нормальная ветка))). Христьянского блэк-метала бы должно становиться всё больше, как по идее. Попы все в чёрных рясах, увешанные крестами, дымят кадила, бьются правоверные в экстазах, блаженные в веригах воздымают руки в небо, старые морщинистые бабки с клюками и банками стоят на папертях, толпиться и роится крёстный ход, набожно крестится приход, прикован взглядом к алтарю, и жирный патриарх, словно бройлер одетый в золоте, в окружении служек потрясает длиннющими свечами, кругом экстаз, мечутся монахи в монастырях (все в чёрном, кстати), иноки на галыгинских гатях сидят в душных кельях в тучах комарья, ждут смерти и молятся, молятся, молятся, убиенные святые цари с укором воззирают вместе с лунолицым, словно инопланетянин их тёзкой Николаем, с новоявленных рукописных икон. А обряды, экзорцизм, крашеные яйца, купание младенцев в купелях, а взрослых в зимних крестообразных иорданях... двумя перстами, тремя перстами, староверы, самосожжения, скопцы, и эти тысячи тематик для истинного тру дарит нам лиш только провославие! А сколько может подарить католицизм, протестантство, а там уж конфессиональное расслоение с их вечными спорами и распрями от апостольства до свидетелей Иеговы, от крестовых походов и святой инквизиции до сжигания ведьм и ожидания конца света. Благодатная почва для проявления жанра и поджанров, святая ТРУица для блаженных. Господь с вами, братья мои во Христе, пейте кровь Христову, еште тело Христово! Только блэк, только тру! Считаю что круче быть не может. Просто пока ещё жанр не раскрыт как следовало бы, а жаль. И главное, верующих - легионы, миллионы, луковичные купола торчат чуть ли не из каждой... пардон это я увлёкся... а жалких сатанистов, их по пальцам пересчитать, ни где не видно, разве что в блэке пока их засилие. А зря. Христьянство даёт больше пищи и возможностей. Берите на заметку, музыканты.
vosmidesijatye
Юр, почитал и настроение сразу поднялось 19.gif
clublen
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2018, 13:06:56) *
Юр, почитал и настроение сразу поднялось 19.gif

Не ну правда, христьянская тематика подпитку жанру может дать колоссальную, а главное, что всё это реально, ни к то не видел же как сатанисты целуют анус сатане, а как целуют мощи, руки попам, как беснуются в обрядах, взгляды блаженных. А там уж вариантов оформления альбомов пруд-пруди. Если из копро и кровавой гринды, вытягивают материала для жанра, то именно христьянство считаю не раскрыто чуть более целиком чем полностью. А жаль. Главное, чтобы если уж ТРУ, то всё должно быть по канонам, пусть даже не одобрено самими церквами, а они ведь и культы друг-друга не одобряют, баптисты бьются с евангелистами и т.д. в общем тут можно такую муть замутить, что мама не горюй. А то сатанизмы эти уже опостылили всем, в силу своей жанровой избитости.
vosmidesijatye
Ну тогда Христианство следует подавать с должной долей присущего ему фанатизма, угара и чада кутежа, тогда да, полынёт черное движение новым всполохом потенциально интересных команд с иным концептом, а также урожаем интернет брюжжания Настоящих Сатанистов 1488.gif true_black.gif 25.gif
clublen
И кстати, тот же "Батюшка" тому пример. Давеча слышал, что иконоподобный деревянный бокс кой-кому принёс навара в 700 баксов, в отличие Морбид Энджеловскиго алтаря, который били, жгли и презирали все кому не лень. А реакции самой церкви на группы типа Бегемот, этож просто фантастика! А представляете какие реакции будут на христьянские группы со стороны как и традиционно сатанинских блэк металлистов так и со стороны оффициальных конфессий. Этож всякие Варги с их паганизмом канут в глубокую лету в момент. Буду ждать появления нового классного засилья в жанре, надеюсь он наступит. Пока говением не кормят. А то, что есть не радует, за исключением вышеназванной Батюшки и Тейтанблада.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2018, 13:27:26) *
Ну тогда Христианство следует подавать с должной долей присущего ему фанатизма, угара и чада кутежа, тогда да, полынёт черное движение новым всполохом потенциально интересных команд с иным концептом, а также урожаем интернет брюжжания Настоящих Сатанистов 1488.gif true_black.gif 25.gif

Об этом я и говорю. Хорошо, что ты понял.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(clublen @ Jul 3 2018, 15:38:02) *
А то, что есть не радует, за исключением вышеназванной Батюшки и Тейтанблада.


Есть еще Reverorum Ib Malacht, они по католицизму вроде прутся ну и Funeral Mist 25.gif
clublen
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2018, 13:44:36) *
Есть еще Reverorum Ib Malacht, они по католицизму вроде прутся ну и Funeral Mist 25.gif

Да нет, всё не то. На сцену должны выходить не в корпспэйнте и заклёпках, а в рясах, одеждах монахов-иноков, с библией в руке, с нимбом на голове, на лицах изображать воинственное смирение либо умиротворяющую блаженность, но при этом настойчиво нести слово божие, отсылая к от "господи помилуй" до "изыди сатана", должны быть в моде терновые венцы, вериги, белые балахоны ку-клукс-клана, парадные рясы и шапки попов, от остроконечных до патриарших аэродромов. Иконы кругом, алтари, свечи, кадила. А Funeral Mist не выполняет заявленные функции. Нету, почти нету в жанре именно того, что следовало бы произносить и показывать, от "Иисус любит вас" и до "горите вы в аду". Вот единственный правильный подход:

Но вариаций может быть хоть тысяча, вплоть до коптов и иудеев с их прекрасными меховыми шапками. А уж музыка, какая может быть музыка, если ей как следовало бы заняться и воплотить. Представляете как чудесно звучит обряд экзорцизма или молитвы иудеев, коптский или арамейский язык, на котором говорил сам Христос... Эх, когда же всё это будет. Жду, надеюсь, ВЕРЮ.)
Aresson
ЦИТАТА(clublen @ 3rd July 2018 - 14:02:05) *
толпиться и роится крёстный ход,
набожно крестится приход,
прикован взглядом к алтарю,
и жирный патриарх, словно бройлер одетый в золотое.

в окружении служек
потрясает длиннющими свечами,
кругом экстаз, мечутся монахи в монастырях.

иноки на галыгинских гатях
сидят в душных кельях в тучах комарья,
ждут смерти и молятся, молятся, молятся...

убиенные святые цари с укором воззирают!!!1
clublen
Почти стихи. Чуть обработать и нормальный текст может получиться для нового релиза. А не замутить ли нам сингл и не выпустить ли винил? Музыканты готовые есть на соискание? А там и лэйбл замутим. Я за продьюсера готов буду.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(clublen @ Jul 3 2018, 17:30:13) *
Почти стихи. Чуть обработать и нормальный текст может получиться для нового релиза. А не замутить ли нам сингл и не выпустить ли винил? Музыканты готовые есть на соискание? А там и лэйбл замутим. Я за продьюсера готов буду.


И посредством Depressive Illusions Records и сайта Сатуса толкать сие мессы в непросвященные массы 25.gif
Aresson
ЦИТАТА(clublen @ 3rd July 2018 - 16:30:13) *
А не замутить ли нам сингл и не выпустить ли винил? Музыканты готовые есть на соискание?

могу вспомнить, как играть на барабанах и соскримить по такому случаю) Осталось гитараста найти, басист я думаю не нужон
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 3 2018, 18:09:59) *
могу вспомнить, как играть на барабанах


Димасио Фроста наймите, он сразу вам и барабаны запишет и звук нарулит такой, шо все заКАЧаются по взрослому 1488.gif


А Батюшка неплох, но вот бесовства и ада ему не хватает. А вот если бы звуковое безумие Тейтанблада того же воплотить в визуально-христианском буйстве, то будет чад и гарь кутежа. true_black.gif 25.gif
clublen
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 3 2018, 16:09:59) *
могу вспомнить, как играть на барабанах и соскримить по такому случаю) Осталось гитараста найти, басист я думаю не нужон
нужен. По аналогии с Батюшкой там басит местами. Я же могу походить по церквам, записать звонницу, звучки, причитания, молебны, песнопения, нафоткать душеспасительных фоток, сварганить облогу, буклет, за тиражом к Сатанату обратимся, винил можно самим заказать. И типографию для конвертов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(clublen @ Jul 3 2018, 18:22:00) *
Я же могу походить по церквам, записать звонницу, звучки, причитания, молебны, песнопения, нафоткать душеспасительных фоток, сварганить облогу, буклет, за тиражом к Сатанату обратимся, винил можно самим заказать. И типографию для конвертов.


Да ты прям подвижник pray.gif

Ты всё это серьезно? Тогда точно подключайте Димасио!
Black Cat
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Mar 6 2018, 08:12:29) *
Сатана это греческое слово

Хочется взять, и подарить ссылку на гугл. normal_Homerdisgust3.png
ent404
фантазёрами земля полнится.
Chasm
Блин я тут вроде писал что мол, пчему нет? Хрстнство - мрачная, анти-жизненная и жестокая религия...
Так вот я решил что - Нет. Не может.
Религиозным ортодоксальным - может. True (истинным, честным) - не может.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.