Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
clublen


вот что сотворили в Калининграде не так давно. Это Николай чудотворец, с ножиком в одной руке и с тортом на тарелке в другой руке.
lafuma
ЦИТАТА(clublen @ 3rd July 2018 - 23:09:48) *
вот что сотворили в Калининграде не так давно. Это Николай чудотворец, с ножиком в одной руке и с тортом на тарелке в другой руке.

Интересно, как же ваша заповедь "не сотвори кумира" ? Вы им же статуи делаете smile3.gif
clublen
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2018, 16:17:29) *
А Батюшка неплох, но вот бесовства и ада ему не хватает. А вот если бы звуковое безумие Тейтанблада того же воплотить в визуально-христианском буйстве, то будет чад и гарь кутежа. true_black.gif 25.gif

Просто Батюшка же это блэк-дум, что как бы определяет.
clublen
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jul 3 2018, 21:29:32) *
Интересно, как же ваша заповедь "не сотвори кумира" ? Вы им же статуи делаете smile3.gif

Чья это "наша"? Я атеист. Не верю ни в бога ни в чёрта. Любая религиозная вера - безумие.
SSWolf88
Попы должны самоумерщвляться разными способами, лучше всего: запихнуть себе крест в анус и повеситься на кафедре 1488.gif 25.gif

Black Cat, а что не так? Я тебе могу скинуть ссылки, где об этом прямо сказано. smile3.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd July 2018 - 17:17:29) *
Димасио Фроста наймите

без него справимся
ЦИТАТА(clublen @ 3rd July 2018 - 17:22:00) *
Я же могу походить по церквам, записать звонницу, звучки, причитания, молебны, песнопения, нафоткать душеспасительных фоток

там же можно и краудфандинг организовать
ЦИТАТА(clublen @ 3rd July 2018 - 17:22:00) *
за тиражом к Сатанату обратимся

только на время продаж он должен переименоваться в Христаната
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 3rd July 2018 - 17:25:04) *
подключайте Димасио!

ЦИТАТА
без него справимся
TRUE_SCHWEINE
ЦИТАТА(clublen @ Jul 4 2018, 00:22:00) *
нужен. По аналогии с Батюшкой там басит местами. Я же могу походить по церквам, записать звонницу, звучки, причитания, молебны, песнопения, нафоткать душеспасительных фоток, сварганить облогу, буклет, за тиражом к Сатанату обратимся, винил можно самим заказать. И типографию для конвертов.

Можно даже баттлы фигачить потом в гротескном антураже театрального безумия. Представляю контраст, когда навстречу тщедушному скримингу дьябловского задрота жахнет православный залп гроулового "Госссподипомилуй-Госсподипомилуй-ГоссподипомИИИИИлууууй!!!". Гундяева на презентацию, всем церковных петухов на палке.
clublen
ЦИТАТА(TRUE_SCHWEINE @ Jul 6 2018, 14:55:27) *
Можно даже баттлы фигачить потом в гротескном антураже театрального безумия. Представляю контраст, когда навстречу тщедушному скримингу дьябловского задрота жахнет православный залп гроулового "Госссподипомилуй-Госсподипомилуй-ГоссподипомИИИИИлууууй!!!". Гундяева на презентацию, всем церковных петухов на палке.

Да мне кажется, что христо-блэк просто боятся производить, а группы исполнять, ведь здесь всё будет серьёзно. Это не козло-блэк и гимны во славу сатаны, к которым ни кто не относится всерьёз. Там будет реальная угроза всяческих аутодафе и порицания на уровне государственной политики. )))
Goatrex
ЦИТАТА(clublen @ Jul 3 2018, 23:12:16) *
Чья это "наша"? Я атеист. Не верю ни в бога ни в чёрта. Любая религиозная вера - безумие.

Пхахахах

ЦИТАТА
1. Атеизм, как и религиозное верование имеет определённую систему, которая построена на догматах. Бога нет, его придумали люди. Материя существует, она вечная, не тварна и не уничтожима, кроме материи ничего не существует. Разум возник из неразумной материи посредством нецеленаправленной, случайной эволюции. Морально-этический релятивизм.

2. Наличие религиозный обычаев и ритуалов, которые выражаются в обличении Церкви и в целом верующих, как причины зла в мире. Преподнесение науки, заключающаяся в фактическом преклонения перед ней. В самых ярких случаях, отрицается сама вероятность того, что наука свернула не туда на промежутке последних столетий.

3. Пантеон святых. Куда включаются, как мученики за «истину» и «науку», против «религиозного мракобесия», например, Джордано Бруно, так и ряд деятелей, которые совершили фундаментальный поворот: Коперник, Ньютон, Дарвин, Эйнштейн, Крик и так далее. А также деятели искусства, чьи мысли близки к ним, например, Джордж Карлин или какие-нибудь музыканты, которых судят за действия, направленные на поругание религиозных культов или оскорбления верующих.

4. Использования популяризации науки для прозелитизма. По мнению пропагандистов из этой секты, наука и атеизм неразрывно связаны, никакие доводы и аргументы не могут разубедить сектантов. Что еще раз доказывает, что атеисты – сектанты, без критического мышления и здравого смысла, на который они ссылаются, порой даже не понимая их смысл.

5. Прозелиты атеизма маскируются под научных популяризаторов, писателей-публицистов, комиков, деятелей искусства и т.п. Выдавая желаемое за действительное, занимаются ничем иным, как пропагандой атеистической веры в неверие.

6. Попытка «приватизации» музеев и лекторских площадок, для последующего превращения их в храмы атеизма.

7. У атеистов есть свои «писания», которые включают в себя книги ряда популяризаторов атеизма, вроде Докинза, цитаты из которых прозелит может приводить доводы на все случаи жизни. Например, эпистемологический принцип, который сведён к тезису, популяризированному американским евреем Карлом Саганом «экстраординарные утверждения, требуют экстраординарных доказательств» используется прозелитами на все случаи. Однако, утверждение об отсутствии Бога является более экстраординарным нежели утверждение о его присутствии, поэтому оно требует более экстраординарных доказательств. Впрочем, отсутствие так и не было доказано ни одним атеистом, однако атеист совершенно уверены, но их уверенность лежит в области веры, значит они верующие, не смотря на все попытки отрицания этого факта. Этот пункт в целом связан с пунктом 2.

8. Система образования в секулярных и пост секулярных обществах построена таким образом, что атеизм преподносится, как естественное состояние человека, а вера, как болезнь. Учитывая доводы пункта 7, атеисты – больные люди, по собственным же убеждениям. Школьная система образования построена таким образом, что всё, что противоречит атеистическим догмам высмеивается или игнорируется.

9. Атеизм неразрывно связан с прогрессивизмом, то есть верой в социальный прогресс, в противовес идеи Естественного Порядка. Социальный прогресс в свою очередь неразрывно связан с идеями о том, что можно умозрительно построить такую модель общества, при этом не на эмпирической основе, которую затем можно применить на практике. Законы эволюции биологической материи переносятся на общество, имеют ряд неустранимых противоречий, что, однако игнорируется прогрессивистами. Недостаточное обоснование прогрессивизма, ведёт к релятивизму, который основывается на догматах, перечисленных в пункте 1. Это прекрасно видно на религии Марксизм-ленинизма, которая является фактически религией материи и веры в неверие, даже в отличие от классического марксизма Маркса-Энгельса.

10. Все предыдущие девять пунктов говоря о том, что атеизм является сектантским учением, основанном на вере, но в отличие от традиционных верований, он отрицает факт того, что имеет основания в догматах и вере, но ссылается на «рационализм» и «здравый смысл». Это говорит скорее о том, что подобный атеизм – это психопатологическое расстройство.
Black Cat
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jul 4 2018, 06:52:33) *
Black Cat, а что не так? Я тебе могу скинуть ссылки, где об этом прямо сказано. smile3.gif

Нет, спасибо. Я как-то больше склонен доверять тем же 100500 ссылкам в гугле, чем какому-то упоротому мусорному чтиву, какое ты там потребляешь.
Греческого происхождения словно "дьявол", если что, а не "сатана". bye.gif
clublen
ЦИТАТА(Goatrex @ Jul 7 2018, 13:38:23) *
Пхахахах

Где ты эту х**ню вытащил? Любой шрот тащишь лиш бы было?
lafuma
ЦИТАТА(clublen @ 4th July 2018 - 02:12:16) *
Любая религиозная вера - безумие.

Почему?
HelenVaughan
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 4th July 2018 - 04:52:33) *
Хаос – единственная истинная свобода и первозданная суть вне любых форм (Liber Azerate)

Интересно, что значит первозданная? Как вообще возможна какая бы то ни было первозданность?
Chasm
ЦИТАТА(Sorcerer @ 8th July 2018 - 12:33:28) *
Почему?

Предположу что потому что вера с разумом в принципе не сильно вяжется. Потому что разум это скепсис.
clublen
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jul 8 2018, 11:33:28) *
Почему?

Да потому, что чтобы верить в добро, в порядочность, чтобы быть человеком, не нужен культ и слепое поклонение кому-то или чему-то. Религия лишь даёт надежду неправедникам, что их простят, если они как следует помолятся абстрактному богу. И иллюзию некоего единения для слабых духом людей, которые уже за порогом церкви начинают рвать друг-друга. И т.д.
lafuma
ЦИТАТА(clublen @ 8th July 2018 - 14:53:41) *
Да потому, что чтобы верить в добро, в порядочность, чтобы быть человеком, не нужен культ и слепое поклонение кому-то или чему-то. Религия лишь даёт надежду неправедникам, что их простят, если они как следует помолятся абстрактному богу. И иллюзию некоего единения для слабых духом людей, которые уже за порогом церкви начинают рвать друг-друга. И т.д.

Вера основывается на богобоязненности, что за свои слова и поступки после смерти придется отвечать сполна. Атеист может делать что угодно, ему за это ничего не будет, хотя даже "общечеловеческие ценности" о которых ты сказал, берут начало из библейских правил поведения. В чём тут безумие хз.
Chasm
ЦИТАТА(Sorcerer @ 8th July 2018 - 17:41:00) *
В чём тут безумие
в этом:
ЦИТАТА(Sorcerer @ 8th July 2018 - 17:41:00) *
за свои слова и поступки после смерти придется отвечать сполна

и в этом:
ЦИТАТА(Sorcerer @ 8th July 2018 - 17:41:00) *
Атеист может делать что угодно, ему за это ничего не будет,

всё с ног на голову.
Shub
ЦИТАТА(Sorcerer @ 8th July 2018 - 21:41:00) *
Атеист может делать что угодно, ему за это ничего не будет, хотя даже "общечеловеческие ценности" о которых ты сказал, берут начало из библейских правил поведения.

ЦИТАТА
Мораль, поскольку она основана на понятии о человеке как существе свободном, но именно поэтому и связывающем себя безусловными законами посредством своего разума, не нуждается ни в идее о другом существе над ним, чтобы познать свой долг, ни в других мотивах, кроме самого закона, чтобы этот долг исполнить. ...ведь то, что возникает не из него самого и его свободы, не может заменить ему отсутствия моральности. Следовательно, для себя самой мораль отнюдь не нуждается в религии; благодаря чистому практическому разуму она довлеет сама себе.
clublen
Это ты откуда, из Критики чистого разума Канта чтоли?)))
clublen
прям как на сеансах у Кашпировского))) и бачки как у Чумака))))
шикарное шоу))) и в это говно моя жена таскает детей. Видимо надо что-то радикальное предпринимать чтобы воспрепятствовать этому.
Baudolino
ЦИТАТА(Chasm @ Jul 8 2018, 13:24:04) *
Предположу что потому что вера с разумом в принципе не сильно вяжется. Потому что разум это скепсис.

Огромное заблуждение.

ЦИТАТА(clublen @ Jul 8 2018, 13:53:41) *
Да потому, что чтобы верить в добро, в порядочность, чтобы быть человеком, не нужен культ и слепое поклонение кому-то или чему-то. Религия лишь даёт надежду неправедникам, что их простят, если они как следует помолятся абстрактному богу. И иллюзию некоего единения для слабых духом людей, которые уже за порогом церкви начинают рвать друг-друга. И т.д.

Это называется суеверие, вера - интеллектуальный поиск бога (богов) - не имеет к нему ни малейшего отношения.
lafuma
Shub,
Перед тем как копипастишь текст,указывай ссылку желательно.
А к чистому разуму как и через что пришло человечество? И почему то аборигены чёрной Африки до сих пор ходят голышом и съедают врагов, над ними что то мораль сама по себе не довлеет.
ent404
ЦИТАТА(Sorcerer @ 9th July 2018 - 21:11:55) *
А к чистому разуму как и через что пришло человечество?

это новый вид органической наркоты.
clublen
ЦИТАТА(Baudolino @ Jul 9 2018, 17:38:36) *
Огромное заблуждение.
Это называется суеверие, вера - интеллектуальный поиск бога (богов) - не имеет к нему ни малейшего отношения.

Нет чувак, суеверие это когда тебе бабушка нагадала, или если ты не посмотришься в зеркало, вернувшись домой, то беда случится. А интеллектуальный поиск бога, с точки зрения большинства религий, является ересью, ибо бога не ищут, в него верят. Ни хрена ты не понимаешь в предмете.
Baudolino
ЦИТАТА(clublen @ Jul 9 2018, 19:44:20) *
Нет чувак, суеверие это когда тебе бабушка нагадала, или если ты не посмотришься в зеркало, вернувшись домой, то беда случится. А интеллектуальный поиск бога, с точки зрения большинства религий, является ересью, ибо бога не ищут, в него верят. Ни хрена ты не понимаешь в предмете.

Сказал, как отрезал. Тысячелетия платоны, августины, аквинаты, оккамы, паламы и прочие суаресы выходит херней страдали, раз Клублен так решил.
clublen
ЦИТАТА(Baudolino @ Jul 9 2018, 19:45:34) *
Сказал, как отрезал. Тысячелетия платоны, августины, аквинаты, оккамы, паламы и прочие суаресы выходит херней страдали, раз Клублен так решил.

А платоны и августины они что, не люди чтоли? Так же само заблуждались, как и все остальные. Только что мысли свои умели излагать на папирусе. А те кто искал его слишком пристально, с неимоверной целью во что бы то ни стало найти, в итоге непременно "находили" его в белом братстве Юсмалос, в боге Кузе или в преподобном Джиме Джонсе, да в гостях у Сьёко Асахары с Аум Синрикё.
Baudolino
Хотелось бы послушать о заблуждениях Платона и почему Августин в итоге не ушел в Белое братство (ну или его аналог тех времен, какую-нибудь орфическую секту).
Goatrex
ЦИТАТА(clublen @ Jul 7 2018, 15:11:39) *
Где ты эту х**ню вытащил? Любой шрот тащишь лиш бы было?

Ахахах, какое типичное для вашей поросли "Ррряяя, да неверующий я, ррряяя!".

Это стадия отрицания.

Ближе к концу жизни (впрочем, в твоём случае возможно и раньше) начнётся стадия неизбежного принятия.
SSWolf88
ЦИТАТА(clublen @ Jul 10 2018, 01:18:08) *
А те кто искал его слишком пристально, с неимоверной целью во что бы то ни стало найти, в итоге непременно "находили" его в белом братстве Юсмалос, в боге Кузе или в преподобном Джиме Джонсе, да в гостях у Сьёко Асахары с Аум Синрикё.


При этом не забудем, чем именно кончили Джим Джонс и Сёко Асахара smile3.gif

Религия - вещь нехорошая на самом деле. bye.gif


ЦИТАТА(HelenVaughan @ Jul 8 2018, 16:50:57) *
Интересно, что значит первозданная? Как вообще возможна какая бы то ни было первозданность?


Первозданная - значит существовавшая всегда и существующая вне материальных вселенных и сейчас (и будет существовать, когда эти вселенные "добра", созданные Демиургом, наконец схлопнуться).
clublen
ЦИТАТА(Baudolino @ Jul 9 2018, 20:56:56) *
Хотелось бы послушать о заблуждениях Платона и почему Августин в итоге не ушел в Белое братство (ну или его аналог тех времен, какую-нибудь орфическую секту).

О заблуждениях Платона полно инфы в интернете, а кто и куда ушёл или не ушел, так это личное дело каждого. Чем секта отличается от официальных религий-то? Да ни чем. Даже искание бога по канонам православия, подразумевает что искать его надо во всём что тебя окружает, и это сути не меняет. Твои провокативные вопросы, нацелены на лишь на то, что я сейчас буду пытаться давать ответы на те вопросы, на которые нет ответов, о том о чём блаженные спорят тысячи лет и не могут сами себе ответить. А ответов нет, в этом и суть всех этих исканий. Есть вечная мазохистская потребность что-то искать. При чём эти ищущие, в большинстве своём гораздо хуже тех, кто не забивает себе голову этими поисками непостижимого. А ещё хуже те, кто даёт себе ответы, либо на слово верит другим.
Baudolino
ЦИТАТА(clublen @ Jul 10 2018, 12:17:13) *
О заблуждениях Платона полно инфы в интернете, а кто и куда ушёл или не ушел, так это личное дело каждого. Чем секта отличается от официальных религий-то? Да ни чем. Даже искание бога по канонам православия, подразумевает что искать его надо во всём что тебя окружает, и это сути не меняет. Твои провокативные вопросы, нацелены на лишь на то, что я сейчас буду пытаться давать ответы на те вопросы, на которые нет ответов, о том о чём блаженные спорят тысячи лет и не могут сами себе ответить. А ответов нет, в этом и суть всех этих исканий. Есть вечная мазохистская потребность что-то искать. При чём эти ищущие, в большинстве своём гораздо хуже тех, кто не забивает себе голову этими поисками непостижимого. А ещё хуже те, кто даёт себе ответы, либо на слово верит другим.

Ну в интернетах может быть и полно инфы о заблуждениях Платона, и тем не менее он остается самым влиятельным философом и для современной философии/теологии.
Вопросы без ответа? А как же все эти доказательства существования Бога, его бескончности/вечности и т.д.?
Давай признаемся честно : ты не прочел в жизни ни одного философского/теологического трактата.
Поиски непостижимого? А как бы ты сегодня писал чушь в интернатах без всех этих поисков? Скорее всего ты удивишься, но математика, к примеру, вышла из теологии.
clublen
ЦИТАТА(Baudolino @ Jul 10 2018, 14:16:33) *
Ну в интернетах может быть и полно инфы о заблуждениях Платона, и тем не менее он остается самым влиятельным философом и для современной философии/теологии.
Вопросы без ответа? А как же все эти доказательства существования Бога, его бескончности/вечности и т.д.?
Давай признаемся честно : ты не прочел в жизни ни одного философского/теологического трактата.
Поиски непостижимого? А как бы ты сегодня писал чушь в интернатах без всех этих поисков? Скорее всего ты удивишься, но математика, к примеру, вышла из теологии.

В училище преподавали философию. Но интересно не было. Да, я не читал трактаты и не хочу их читать ибо это чтиво на меня не производит впечатления. Отрывки, цитаты, выдержки читал, немецких философов, да один фанат этого чтива мне все мозги прожужжал на работе за три года. И мне твою чушь тоже читать не интересно. Но ты, безусловно, в праве её писать. И я не ищу непостижимого, с чего ты это взял? Я очень просто живу и мыслю.
Antiscum
В очередной раз убеждаюсь что клублен старый х..н без мозгов 10.gif
"Этого не может быть потому что этого не может быть никогда"(с)
clublen
ЦИТАТА(Antiscum @ Jul 10 2018, 17:03:15) *
В очередной раз убеждаюсь что клублен старый х..н без мозгов 10.gif
"Этого не может быть потому что этого не может быть никогда"(с)

Слепоглухобезумная зона 404 подтянулась? Давайте, жгите. Уже купил попкорн.
Goatrex
ЦИТАТА(clublen @ Jul 10 2018, 16:39:29) *
Слепоглухобезумная зона 404 подтянулась? Давайте, жгите. Уже купил попкорн.

Когда нечего сказать по сути дискуссии, начинается "РРРЯЯЯ, ХОХЛЫ, АХАХАХ МНЕ ТИБЯ ТАК ЖАЛЬ, ДА НЕ РАБЫ МЫ".

15.gif

В очередной раз убеждаюсь, что возраст организма - совершенно не равноценен таким понятиям как мудрость и интеллект.
clublen
ЦИТАТА(Goatrex @ Jul 10 2018, 20:46:47) *
Когда нечего сказать по сути дискуссии, начинается "РРРЯЯЯ, ХОХЛЫ, АХАХАХ МНЕ ТИБЯ ТАК ЖАЛЬ, ДА НЕ РАБЫ МЫ".

15.gif

В очередной раз убеждаюсь, что возраст организма - совершенно не равноценен таким понятиям как мудрость и интеллект.

M8R8K
ЦИТАТА(Goatrex @ Jul 10 2018, 20:46:47) *
Когда нечего сказать по сути дискуссии, начинается "РРРЯЯЯ, ХОХЛЫ, АХАХАХ МНЕ ТИБЯ ТАК ЖАЛЬ, ДА НЕ РАБЫ МЫ".

15.gif

В очередной раз убеждаюсь, что возраст организма - совершенно не равноценен таким понятиям как мудрость и интеллект.

Чего это ты?.. ты что, не читал труды великого мыслителя современности - протоиерея Алексия Чаплина????? Советую настоятельно. Там четко указано кто раб и почему.
Aresson
ЦИТАТА(M8R8K @ 10th July 2018 - 21:59:56) *
протоиерея Алексия Чаплина?????

этот долбоёп ещё и книжки чтоль пишет? normal_Homerdisgust3.png
пр-сти его г-ди
Antiscum
ЦИТАТА(Goatrex @ Jul 10 2018, 21:46:47) *
Когда нечего сказать по сути дискуссии, начинается "РРРЯЯЯ, ХОХЛЫ, АХАХАХ МНЕ ТИБЯ ТАК ЖАЛЬ, ДА НЕ РАБЫ МЫ".

15.gif

В очередной раз убеждаюсь, что возраст организма - совершенно не равноценен таким понятиям как мудрость и интеллект.

Еще не заходя в тему я уже знал какой будет коммент, другого не ожидал.Результатом полностью удовлетворен.
Qliphoth
QUOTE(clublen @ Jul 9 2018, 16:58:43) *
прям как на сеансах у Кашпировского))) и бачки как у Чумака))))
шикарное шоу))) и в это говно моя жена таскает детей. Видимо надо что-то радикальное предпринимать чтобы воспрепятствовать этому.

Ахахах)) Не ты садил, не тебе гнать, падла! (с) 1488.gif
SSBandera
Goatrex,
ЦИТАТА
1. Атеизм, как и религиозное верование имеет определённую систему, которая построена на догматах.
Атеизм может быть самоличным решением, основанным на соображении абсурдности определенного рода действий сверхсуществ существующих религий.
ЦИТАТА
2. Наличие религиозный обычаев и ритуалов, которые выражаются в обличении Церкви и в целом верующих, как причины зла в мире.

Раздражение, насмешливость, индифферентность - эмоции и отношение - ни есть обрядом\обычаем.
ЦИТАТА
3. Пантеон святых. Куда включаются, как мученики за «истину» и «науку», против «религиозного мракобесия», например, Джордано Бруно, так и ряд деятелей, которые совершили фундаментальный поворот: Коперник, Ньютон, Дарвин, Эйнштейн, Крик и так далее.
Вполне хватает соснового запаха на морском берегу, хотя вполне можно увлечься действиями какойлибо вполне религиозной особы.
ЦИТАТА
4. Использования популяризации науки для прозелитизма.

Сам по себе прозелитизм - выгоден для любого человека, реализация собственных интересов ни есть определяющей категорией сопоставления сторон.
ЦИТАТА
5. Прозелиты атеизма маскируются под научных популяризаторов, писателей-публицистов, комиков, деятелей искусства и т.п. Выдавая желаемое за действительное, занимаются ничем иным, как пропагандой атеистической веры в неверие.
А можно и не маскироваться, и заниматься чем нибудь иным - это также не догма, а самоличные помыслы.
ЦИТАТА
6. Попытка «приватизации» музеев и лекторских площадок, для последующего превращения их в храмы атеизма.

либо приватизировать стадионы для последующего превращения их в храмы футбольных баталий - бабло, азарт, всякие личностные человеческие причуды, которые впрочем нигде не прописаны к обязательству)
ЦИТАТА
7. У атеистов есть свои «писания», которые включают в себя книги ряда популяризаторов атеизма, вроде Докинза, цитаты из которых прозелит может приводить доводы на все случаи жизни.
Атеист может без зазорности увлекаться религиозными книгами, и восторгаться "Мастером и Маргаритой", определяя сверхсущности романа, скажем, в персонификациях влияния государственной политики на гражданское общество, при этом не проявляя интереса к разного рода атеистическим книгам, либо даже считая их скучными и бесполезными.
ЦИТАТА
8. Система образования в секулярных и пост секулярных обществах построена таким образом, что атеизм преподносится, как естественное состояние человека, а вера, как болезнь. Учитывая доводы пункта 7, атеисты – больные люди, по собственным же убеждениям.

напротив видим что в светских обществах преспокойно живут как атеисты, так и реллигионисты, в то время как в реллигиозных обществах ситуация крайне иная. Атеист может считать религиозника глупым и наивным, а может и наоборот, завидовать его оптимистическим убуждениям, осознавая свою внерелигийную тщетность бытия. Больными можно считать только тех религиозников, поведение которых не отличается от поведения шизофреников или психозников. В каком бы атеистическом кругу пропагандно не воспитывался человек, определенные факторы могут заставить его прийти к религиизму для реализации собственного комфорта. Тоесть, воспитание и светскость играют второстипенные роли в формировании "я-концепции", фундаментирующей мировоззренческие параметры.
ЦИТАТА
9. Атеизм неразрывно связан с прогрессивизмом, то есть верой в социальный прогресс, в противовес идеи Естественного Порядка.
сколько у атеиста веры в соцпрогресс - столько у него и критики к соцпрогрессу.
ЦИТАТА
10. Все предыдущие девять пунктов говоря о том, что атеизм является сектантским учением, основанном на вере, но в отличие от традиционных верований, он отрицает факт того, что имеет основания в догматах и вере, но ссылается на «рационализм» и «здравый смысл». Это говорит скорее о том, что подобный атеизм – это психопатологическое расстройство.

hmm.gif
HelenVaughan
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 10th July 2018 - 07:53:32) *
Первозданная - значит существовавшая всегда и существующая вне материальных вселенных и сейчас (и будет существовать, когда эти вселенные "добра", созданные Демиургом, наконец схлопнуться).

Правильно ли я поняла, что вы постулируете безначальность, отсутствие начала мира, Вселенной ( всё было всегда и будет всегда)? Я пришла к аналогичным выводам, хотя не верю ни в каких демиургов, добро и зло - это всё категории человеческого сознания. И не имеет никакого значения, как называть такие вещи - хаос, мироздание или как-то иначе. Смысл один и тот же. А убирая элемент морали в отношении Вселенной мы в сущности нивелируем такие понятия как бог и дьявол.
Storky
Немного оффтоп, но вот хрюсовский лейбл, запомните облоги чтобы "лапки не замазать"

а так же привет Эстетику, Самаритянину и Некроскаму
SSWolf88
ЦИТАТА(Storky @ Oct 13 2018, 00:23:42) *
Немного оффтоп, но вот хрюсовский лейбл, запомните облоги чтобы "лапки не замазать"


Главное - это запомнить те группы, что там ошиваются. smile3.gif 25.gif
SameMan
Это писец.
sethurius
ЦИТАТА(SameMan @ Oct 20 2018, 16:58:48) *


Решил взять Male up Евро. Далеко пойдет.
avkruchinin
Молитесь, поститесь и слушайте христианский блэк true_black.gif
SSWolf88
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 20 2018, 22:31:29) *
Молитесь, поститесь и слушайте христианский блэк true_black.gif


И душите кошек по ночам 25.gif
maxmagmas
На мой взгляд, вообще никакая музыка (ни попса, ни рэп, ни рок, ни метал, ни грайндкор, ни классика), кроме церковных песнопений, не может быть христианской. Потому, что любая музыка вызывает чувства, иными словами страсти (грусть, меланхолию, воодушевление, радость, веселье, отчаяние, злость, ярость и т.д.), а любая страсть имеет в себе бесовскую суть. На этом тему можно закрывать.
vosmidesijatye
Церковные песнопения тоже могут вызывать страсти правда иного порядка. Да и любая религия при использовании в умелых руках может стать деструктивной силой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.