Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lafuma
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th October 2018 - 18:48:12) *
Церковные песнопения тоже могут вызывать страсти правда иного порядка.

ЦИТАТА(maxmagmas @ 26th October 2018 - 18:17:10) *
На мой взгляд, вообще никакая музыка (ни попса, ни рэп, ни рок, ни метал, ни грайндкор, ни классика), кроме церковных песнопений, не может быть христианской. Потому, что любая музыка вызывает чувства, иными словами страсти (грусть, меланхолию, воодушевление, радость, веселье, отчаяние и т.д.), а любая страсть имеет в себе бесовскую суть. На этом тему можно закрывать.

Правильно. Потому что любая музыка и танцы это харам, но это с точки ультра-ортодоксов.
maxmagmas
ЦИТАТА(lafuma @ Oct 26 2018, 17:49:45) *
Правильно. Потому что любая музыка и танцы это харам, но это с точки ультра-ортодоксов.

Это с точки зрения любого воцерковленного христианина. Когда во все это основательно погружаешься, очищаешь душу, любые посторонние музыкальные звуки, вызывающие чувства сразу тебя корябают когтями. Это трудно описать, легче испытать, когда выходишь из церкви, пусть даже после просто службы, весь умиротворенный и тут откуда то из окна музыка, даже попса, и сразу хочется бежать от нее, чтобы не нарушить божественный покой. Я уже не говорю про ощущения после причастия. Всякая музыка, кроме церковных песнопений, отторгается сразу, потому, что, если впускаешь ее, то Святой Дух тут же покидает тебя.
maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 26 2018, 17:48:12) *
Церковные песнопения тоже могут вызывать страсти правда иного порядка. Да и любая религия при использовании в умелых руках может стать деструктивной силой.

Церковные песнопения не могут вызывать страсти, кроме безстрастного умиротворения, другое дело, что в тебе сидят или к тебе прилипли, или вокруг тебя вьются бесы и вызывают страсти. Но, если ты походишь на православные церковные службы, например, каждое воскресенье, то бесы, которые прилипли к тебе, но не вошли внутрь - отпадут и ты сможешь все прочувствовать. Тем более у вас в СПб такие прекрасные Храмы и есть великолепный батюшка Константин Пархоменко. Походи, тебе будет очень полезно.
lafuma
ЦИТАТА(maxmagmas @ 26th October 2018 - 19:00:20) *
Это с точки зрения любого воцерковленного христианина. Когда во все это основательно погружаешься, очищаешь душу, любые посторонние музыкальные звуки, вызывающие чувства сразу тебя корябают когтями. Это трудно описать, легче испытать, когда выходишь из церкви, пусть даже после просто службы, весь умиротворенный и тут откуда то из окна музыка, даже попса, и сразу хочется бежать от нее, чтобы не нарушить божественный покой. Я уже не говорю про ощущения после причастия. Всякая музыка, кроме церковных песнопений, отторгается сразу, потому, что, если впускаешь ее, то Святой Дух тут же покидает тебя.

Это с точки зрения церкви, которая часто искажает библейский закон.
maxmagmas
ЦИТАТА(lafuma @ Oct 26 2018, 18:29:06) *
Это с точки зрения церкви, которая часто искажает библейский закон.

Хех, это с практической точки зрения, опробованной на собственной шкуре.
M8R8K
ЦИТАТА(maxmagmas @ Oct 26 2018, 17:31:27) *
Хех, это с практической точки зрения, опробованной на собственной шкуре.

Ну,если с практической точки зрения, то посоветовал бы сходить на концерт группы Батюшка, где церковные песнлпения вызывают среди благочестивой паствы очень даже неслабые страсти...
templ
https://youtu.be/mCVtScW5XAw

true_black.gif
Starseeker
ЦИТАТА(maxmagmas @ Oct 26 2018, 15:17:10) *
На мой взгляд, вообще никакая музыка (ни попса, ни рэп, ни рок, ни метал, ни грайндкор, ни классика), кроме церковных песнопений, не может быть христианской. Потому, что любая музыка вызывает чувства, иными словами страсти (грусть, меланхолию, воодушевление, радость, веселье, отчаяние, злость, ярость и т.д.), а любая страсть имеет в себе бесовскую суть. На этом тему можно закрывать.

Это эмоции, а не страсти. Эмоции христианам испытывать совершенно точно не запрещено. Страсть - это привычка к совершению какого-то греха, то есть бывает блудная страсть, страсть гнева и т. п.
maxmagmas
ЦИТАТА(Starseeker @ Oct 27 2018, 18:16:01) *
Это эмоции, а не страсти. Эмоции христианам испытывать совершенно точно не запрещено. Страсть - это привычка к совершению какого-то греха, то есть бывает блудная страсть, страсть гнева и т. п.

Эмоции (я назвал их чувствами) - это те же страсти, если они не являются добродетельными (сострадание, уважение, всепрощение и т.д.). Христиане каждый вечер в молитвах на сон грядущицй просят прощение у Бога за излишнюю болтовню, веселье, смех, уныние, гнев. Кроме того, есть молитвы против тоски, грусти и уныния, скорби, гнева и прочих "эмоций".
Alexis The Best
Krosis, всё хорошо расписано, только одно но: ПОЧЕМУ ТАК МЕЛКО
sethurius
Krosis, в описываемой тобой концептуальной составляющей, поголовное число команд вообще не парит. Просто взяли фетиш и эксплуатируют его до поры, до времени. Вообще, мне сдается что никто ни во что не верит, если сравнивать какие либо убогие интервью, там нет ничего, одно клише, можно взять все эти заунывные фразы из интернета. Я к чему. Понятие христианский, сатанинский вообще не имеет сейчас смысла, все извратили. Посмотри на любую группу, всем [мат->бан] на концепцию. Да, они прост оне понимают о чем поют, чудо, если кто либо из них брал в руки книгу, кроме бульварно-публицистической. Да, даже гламурный Эрик, обладая широтой слога, честно не очень походит на фанатика, все имеет характер той же эксплуатации. Но например когда читаешь интервью DsO, видишь как глубоко Некто из них (не все) погружен в Действо. Все остальное....приходящее и уходящее. Нет религии. Нет Веры. Они все - обманщики и лгуны.

Сатанист и Христианин легко меняются местами, медийная вера сейчас не в почете, а другая менее безопасна с точки зрения "общественности"
vosmidesijatye
Как точно подметил в своё время Тасманский,
ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 4 2014, 21:38:39) *
Вы так забавно думаете, что у ваших любимых музыкантов вообще есть какая-то позиция 1488.gif это же в основном синеботы или просто неадекваты )
sethurius
Все существует. Только если оценивать моральную сторону сатаниста и христианина - кто из них более лицемерен и опасен? Я думаю например, Гундяев, какой нибудь или Чаплин- абсолютно отвратительные лицемеры и хапуги, они соблазняют и развращают -информационно(об этом старина евро и мечтать не мог), попирая все заповеди, это и есть самые оголтелые Сатанисты, дети Дьявола, и с точки зрения разрушительной силы в социуме, они принесут больше мора и сумятицы, чем скажем тот же покойный евро, Эрик и Ко(которые могут спокойно сделать благотворительный концерт в поддержку жертв чего либо там) . Чем вся эта свора "сатанистов" или христианских детей Дьявола, лучше или интеллектуальнее подкованее чем, я, ты, или восьмидесятый например? Это все ё -баный пиар и маркетинг, в синоде сидят бездари, современные сатанисты -музыканты играют шнягу, обе две этих группировки продают продукт. Группировки-конкуренты. Каждый хитер и изворотлив, но так же туп и немощен. В Откровениях говорилось про Печать Зверя, что будут ставить на чело. Христианство ,в частности рпц( где как выяснилось совсем недавно, вообще не имеет права "работать из за отсутствия Томоса), есть те самые проповедники Антихриста, по сравнению с ними все блэковые группировки, музыканты и слушатели- просто агнцы божие. Благими намерениями...
sethurius
Мы рассматриваем данный Жанр больше чем музыку, более в широком философском ключе, как Явление, тесно переплетающееся с мировоззрением, но дело каждого конечно - субъективное
vosmidesijatye
ЦИТАТА(sethurius @ Oct 29 2018, 15:07:52) *
Мы рассматриваем данный Жанр больше чем музыку, более в широком философском ключе, как Явление, тесно переплетающееся с мировоззрением,


И как именно блэк повлиял на мировоззрение?

За исключением скептического отношения к религии?

ent404
жанр и люди - говно и моча
помянем же ильича!
SSWolf88
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 21 2018, 00:28:47) *
И как именно блэк повлиял на мировоззрение?

За исключением скептического отношения к религии?


Дурачок, Black Metal это в первую очередь Идеология (Сатанизм), а затем уже музыка. Пора бы это усвоить всем сомневающимся. Или идти слушать харду, альтернативщину и рэйв smile3.gif
M8R8K
Мля.. ну вот 21 век на дворе, казалось бы...
..
Anataas
мировоззрение оно конечно - хорошо, но музыка - лучше....


я тут, лет 15 назад, решил по мировзренческой теме сотонистов поискать. пока одного нашел....
хорошей музыки несравненно больше
ptlm
ЦИТАТА(clublen @ Jul 8 2018, 13:53:41) *
Да потому, что чтобы верить в добро, в порядочность, чтобы быть человеком, не нужен культ и слепое поклонение кому-то или чему-то. Религия лишь даёт надежду неправедникам, что их простят, если они как следует помолятся абстрактному богу. И иллюзию некоего единения для слабых духом людей, которые уже за порогом церкви начинают рвать друг-друга. И т.д.


А разве дихотомия о добре и зле не пошла из религии? И да агрессивно по отношению друг другу ведут себя не только верующие. Даже животные конфликтуют с друг другом, чтобы выжить и получить ресурсы.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 28 2018, 09:43:45) *
\ Black Metal это в первую очередь Идеология (Сатанизм), а затем уже музыка. Пора бы это усвоить всем сомневающимся.


facessspalm.png
ptlm
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 28 2018, 08:43:45) *
Дурачок, Black Metal это в первую очередь Идеология (Сатанизм), а затем уже музыка. Пора бы это усвоить всем сомневающимся. Или идти слушать харду, альтернативщину и рэйв smile3.gif

Что для тебя сатанизм тогда? Cформулируй.

Я выделяю два вида сатанизма:
Первый это тролли атеисты, которые рвут пердаки верунов джазт фор лулз. Ла-вей тот же. Они воспринимают сатанизм чисто как философское течение и как протест против общества. По сути это комнатные нонконформисты и не быдло. Вот только заниматься троллингом верунов и противопоставлять себя обществу можно и без сотонизма как бы.

Вторые искренно верят в сотону и поклоняются ему как темному божеству. Этот тип самый натуральный перевертыш иудо-христианства. И очередной сорт поклонения нех.

Ты к какому типу относишься и про какой говоришь?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 3 2019, 18:30:38) *
Ты к какому типу относишься и про какой говоришь?


ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 26 2019, 12:43:38) *
Что касается меня, то как Антикосмический Сатанист (Хаосгностик) я могу заинтересоваться только тёмным "язычеством" - например, гримтурсами и Локи в скандинавской мифологии, Тифоном и Аластором в греческой, Сэтом в египетской, Ариманом в персидской и т. п.
ptlm
ЦИТАТА
Что касается меня, то как Антикосмический Сатанист (Хаосгностик) я могу заинтересоваться только тёмным "язычеством" - например, гримтурсами и Локи в скандинавской мифологии, Тифоном и Аластором в греческой, Сэтом в египетской, Ариманом в персидской и т. п.


Как же я ору в голосяру с этого. Взаимоисключающие параграфы прям таки. Как в его голове умещается сатанизм, темное язычество (причем разных народов), НС? Впрочем, не удивительно раз он выходец из тусовки Лазаренко. Меня больше всего умиляет, что он во все это верит!
vosmidesijatye
Меня особенно веселит Антикосмический Сатанизм 1488.gif

Чаво только не напридумывают для развлечения народу

Музыканты все такое подобное используют для хайпа и привлечения молодых экзальтированных хомячков, которым побольше бы всякава экзатична-непонятного, но только шоб всем в апазиции 15.gif Да чавоуш, даже великовозрастные плешивые блэкарики тоже порой не отстают 15.gif
www
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 3 2019, 20:14:34) *
Как же я ору в голосяру с этого. Взаимоисключающие параграфы прям таки. Как в его голове умещается сатанизм, темное язычество (причем разных народов), НС? Впрочем, не удивительно раз он выходец из тусовки Лазаренко. Меня больше всего умиляет, что он во все это верит!


а шо за лазаренко, позвольте поинтересоваться?
ptlm
ЦИТАТА(www @ Feb 3 2019, 21:22:23) *
а шо за лазаренко, позвольте поинтересоваться?

Этот персонаж. Ныне тусуется с дедом Широпаевым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87



www
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 3 2019, 20:30:00) *
Этот персонаж. Ныне тусуется с дедом Широпаевым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87


широпаев классный дедуган вроде, и поэт отличный hmm.gif
ptlm
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 3 2019, 21:21:00) *
Меня особенно веселит Антикосмический Сатанизм 1488.gif

Чаво только не напридумывают для развлечения народу

Музыканты все такое подобное используют для хайпа и привлечения молодых экзальтированных хомячков, которым побольше бы всякава экзатична-непонятного, но только шоб всем в апазиции 15.gif Да чавоуш, даже великовозрастные плешивые блэкарики тоже порой не отстают 15.gif


Самое забавное сейчас подобных шизиков расплодилось немерено. Взять тех же Джейсона Мэйсона, атомваффен, радость сатаны и его любимых O9A. Идеологически это такой трэш и мешанина, что складывается впечатление, что они просто добавили всего самого радикального, чтобы выглядеть просто офигеть как мизантропично и злобно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 3 2019, 22:30:00) *
Этот персонаж. Ныне тусуется с дедом Широпаевым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87


Кто все эти люди?

ptlm
ЦИТАТА(www @ Feb 3 2019, 21:37:03) *
широпаев классный дедуган вроде, и поэт отличный hmm.gif

Скорее генератор лулзов и взаимоисключающих параграфов.
www
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 3 2019, 20:42:03) *
Скорее генератор лулзов и взаимоисключающих параграфов.


jedem das seine
vosmidesijatye
C высоты 2019 года приставка тру по отношению к бм - не более чем лохматый смешной анахронизьм из достопочтенных 90-х.

И если тогда это было обоснованно, то щас необходимость в этой приставке излишняя.

Вот РОУ подчас нужный тэг, ибо он характеризует характерные особенности звучания. Тру же не более чем характеристика "идеологии" бм музыкантов, но учитывая шо Сатанизьм - это фантастика, то и тэг тру наполненности не несёт.
ent404
сатанизм - это в первую очередь сугубо интимно личностный антихристианский индивидуализмЪ.
вот откуда возникает столько нас, разномастных самодуров с многообразной придурью.
ptlm
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 4 2019, 00:43:07) *
сатанизм - это в первую очередь сугубо интимно личностный антихристианский индивидуализмЪ.
вот откуда возникает столько нас, разномастных самодуров с многообразной придурью.

А что мешает быть атеистом и индивидуалистом одновременно?
ent404
ЦИТАТА(ptlm @ 4th February 2019 - 03:02:07) *
А что мешает быть атеистом и индивидуалистом одновременно?

йа раньше был и сатанистом потом атеистом, пока не дошло, что всё таки и то и другое - недалёкая хренота.
лучше быть агностиком - меньше знаешь лучше спишь.
ой. забыл ответить на вопрос, а то сугубо личностный индивидуализм глаза затмил, так вот кто как то сказал что "главный прикол диавола, создать мутку, что его на самом деле нет" , плюс бога тоже нет, все они где то там , вне зоны нашего неверия.
кароче. сатанизм - это шоу. наше всё. для развлекухи над сущим.
хотя хули, скорее всего йа говнарь, ничего в этом не смыслящий.
ptlm
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 4 2019, 01:08:54) *
йа раньше был и сатанистом потом атеистом, пока не дошло, что всё таки и то и другое - недалёкая хренота.
лучше быть агностиком - меньше знаешь лучше спишь.
ой. забыл ответить на вопрос, а то сугубо личностный индивидуализм глаза затмил, так вот кто как то сказал что "главный прикол диавола, создать мутку, что его на самом деле нет" , плюс бога тоже нет, все они где то там , вне зоны нашего неверия.
кароче. сатанизм - это шоу. наше всё. для развлекухи над сущим.
хотя хули, скорее всего йа говнарь, ничего в этом не смыслящий.


И почему же гностиком быть лучше по твоему? Кстати насчет шоу и развлекухи, то так можно вообще про любую религию сказать, а особенно про долбославов и протестантов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 4 2019, 02:20:59) *
И почему же гностиком быть лучше по твоему? Кстати насчет шоу и развлекухи, то так можно вообще про любую религию сказать, а особенно про долбославов и протестантов.


В Америке те же церкви сотоны строяца, люди по серьезке верят в это. А толстозадые пузатые проповедники черного и рады такой пастве, а че нет?

Верующие то все одинаковы. Шо сотонисты шо православные. Да даже те кто верят в заявления тру блэк мяталистов

У нас вон тут Питер объявили православным городом, который должен стать оплотом. Так штаа....
ent404
ЦИТАТА(ptlm @ 4th February 2019 - 03:20:59) *
И почему же гностиком быть лучше по твоему? Кстати насчет шоу и развлекухи, то так можно вообще про любую религию сказать, а особенно про долбославов и протестантов.

агностиком.
в отличие от некоторых йа в шоу и развлекуху не верую, ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО111
короче. "всё сложно"
лучше просто посидеть и повтыкать в побелённый потолок, но на данный момент мне не хватает сосредоточенности, так как перепохмелился тагильским портером.
хула на мою голову. ой не, погуглил, не хула, просто позор.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th February 2019 - 03:26:54) *
Верующие то все одинаковы. Шо сотонисты шо православные.

ну хоть раз что то верное сказал, теория Эскобара.
ptlm
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 4 2019, 01:26:54) *
В Америке те же церкви сотоны строяца, люди по серьезке верят в это. А толстозадые пузатые проповедники черного и рады такой пастве, а че нет?

Верующие то все одинаковы. Шо сотонисты шо православные. Да даже те кто верят в заявления тру блэк мяталистов

У нас вон тут Питер объявили православным городом, который должен стать оплотом. Так штаа....


На мой взгляд дедушка Ла-вей просто зашибал бабло на адептах, но не верил в сатану. Из того, что я читал на тему Церкви Сатаны это именно больше философское учение чем религиозное. Насчет Питера в курсе. А вообще я проигрываю с того столицей чего только мой город не был. У нас тут своя атмосфера.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ptlm @ Feb 4 2019, 02:35:59) *
На мой взгляд дедушка Ла-вей просто зашибал бабло на адептах, но не верил в сатану. Из того, что я читал на тему Церкви Сатаны это именно больше философское учение чем религиозное. Насчет Питера в курсе.


Да не было у него философии особой, чувак просто угорал по всему мистическому, пехаться еще очень любил да наркоту пожрать.


Основное - искренность истинных побуждений. Радикальные деструктивные секты готовы травить зарином, сидеть в бункерах, голодать, идти до конца. В этом их и сила и слабость.

lafuma
ЦИТАТА(ptlm @ 3rd February 2019 - 18:30:38) *
Что для тебя сатанизм тогда? Cформулируй.

Я выделяю два вида сатанизма:
Первый это тролли атеисты, которые рвут пердаки верунов джазт фор лулз. Ла-вей тот же. Они воспринимают сатанизм чисто как философское течение и как протест против общества. По сути это комнатные нонконформисты и не быдло. Вот только заниматься троллингом верунов и противопоставлять себя обществу можно и без сотонизма как бы.

Вторые искренно верят в сотону и поклоняются ему как темному божеству. Этот тип самый натуральный перевертыш христианства. И очередной сорт поклонения нех.

Ты к какому типу относишься и про какой говоришь?

Ни первое, ни второе. Слово "сатана" еврейского происхождения и рассматриваться данный термин может только в рамках еврейской духовной вселенной, которой не меньше 4-4,5 тысяч лет, когда никакого христианства еще в помине не было (к слову, одно из языческих учений). И доступны знания в этой области в основном евреям просто потому что каббалу изучают на иврите(язык оригинала).
В современном искусстве сатанизм рассматривается в отрыве от корней, что является пустой профанацией и позёрством. Закройте вообще тему тошнит от вас невежд.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 4 2019, 02:34:19) *
ну хоть раз что то верное сказал,


Ну ты то в каждом смс своем истину глахолешь, особенно после опохмела-недогона 25.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th February 2019 - 03:40:25) *
чувак просто угорал по всему мистическому, пехаться еще очень любил да наркоту пожрать.

ты с Кроули спутал.
ла вей просто был лысый и всё.
ptlm
ЦИТАТА(lafuma @ Feb 4 2019, 01:41:57) *
Ни первое, ни второе. Слово "сатана" еврейского происхождения и рассматриваться данный термин может только в рамках еврейской духовной вселенной, которой не меньше 4-4,5 тысяч лет, когда никакого христианства еще в помине не было (к слову, одно из языческих учений). И доступны знания в этой области в основном евреям просто потому что каббалу изучают на иврите(язык оригинала).
В современном искусстве сатанизм рассматривается в отрыве от корней, что является пустой профанацией и позёрством. Закройте вообще тему тошнит от вас невежд.


(((Каббала))), (((эти))), (((Сотона создатель всего))). Хорошо хоть рептилойдов не вспомнил. Скажи ты начитался наркоманских брошюрок от (((joy of satan)))?

Твои оправдания на это? Автор книги «Lure of the Sinister: the unnatural history of Satanism» («Притяжение зловещего: неестественная история Сатанизма») считает работу Томаса Хардинга «Опровержение книги об апологии англиканской церкви» (1565), в которой рассматривается учение Мартина Лютера, старейшим документом, в котором содержится термин «сатанизм»[24]

Сатани́зм, дьяволома́ния[1][2][3], дьяволопокло́нничество[4] — ряд оккультно-религиозных представлений[1], мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы[1][4][5].



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC
vosmidesijatye
Давайте, жгите, мои хорошие! Бомбите буквицами во славу сотоны 25.gif
ent404
ЦИТАТА(lafuma @ 4th February 2019 - 03:41:57) *
В современном искусстве сатанизм рассматривается в отрыве от корней, что является пустой профанацией и позёрством. Закройте вообще тему тошнит от вас невежд.

даа1111даааа1111даааа1111
"ощутил себя Фо"
maxmagmas
ЦИТАТА(lafuma @ Feb 4 2019, 01:41:57) *
Ни первое, ни второе. Слово "сатана" еврейского происхождения и рассматриваться данный термин может только в рамках еврейской духовной вселенной, которой не меньше 4-4,5 тысяч лет, когда никакого христианства еще в помине не было (к слову, одно из языческих учений). И доступны знания в этой области в основном евреям просто потому что каббалу изучают на иврите(язык оригинала).
В современном искусстве сатанизм рассматривается в отрыве от корней, что является пустой профанацией и позёрством. Закройте вообще тему тошнит от вас невежд.

Да это Артёмка всего лишь сам с собой по ходу разговаривает: vosmidesijatye = ptlm
Aresson
ЦИТАТА(ptlm @ 3rd February 2019 - 21:14:34) *
Как в его голове умещается сатанизм, темное язычество (причем разных народов), НС?

нс он отрицает
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th February 2019 - 01:40:25) *
Да не было у него философии особой

основной посыл его философии - "чувак, делай так, как тебе нравится. а сатанист ты, язычник или христианин - дело десятое"
Faust_Vulkan_16
QUOTE(maxmagmas @ Feb 4 2019, 10:34:46) *
Да это Артёмка всего лишь сам с собой по ходу разговаривает: vosmidesijatye = ptlm

Нет )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.