Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ptlm
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Jan 1 2020, 23:44:51) *
ptlm, проиграть абстракному ничто невозможно.

Проиграть в голосяру, означает, что мне дико смешно. Это слэнг.
atom72
ЦИТАТА
Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?

Для начала хотелось бы критерии true блэка узнать.
Tarelka
Может ли считаца блэком группа призывающая в текстах к уничтожению силы породившей блэцк?
Tarelka
Выходит блэцкер облачившийся в рясы и проповедующий в церкви сатанизм, будет считаться христианским священником? Ясно-понятно!
paganheart
Да конечно может "и нужет", трвеЪ блэцк должен быть - только христианским, ибо в основе христианства,как авраамической религии - есть порабощение населения планеты и создание новой паствы для Саваофа через одного из его "пророков" в лице Изи Йосифовича, а значит нести чистое, "абсолютное" зло! 25.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Aresson @ Dec 24 2019, 00:08:31) *
а я вот на севере юга живу)

А я в середине севера 1488.gif
ptlm
ЦИТАТА(Tarelka @ Jan 2 2020, 00:40:09) *
Может ли считаца блэком группа призывающая в текстах к уничтожению силы породившей блэцк?

А что за сила породила блэцк? inb4 сатана
atom72
ЦИТАТА(ptlm @ Jan 3 2020, 22:08:04) *
А что за сила породила блэцк? inb4 сатана

Ты вот такой фразой у тру сотона блекеров скрепы раскачиваешь. Ещё за оскорбление чувств верующих привлекут.
Им же по сей день, с безлимитным интернетом под рукой, не понятно что блэк метал это закономерная эволюция экстремального метала. Очень сильно данные споры напоминают споры дарвинистов и креационистов.
SSWolf88
ЦИТАТА(atom72 @ Jan 2 2020, 04:32:19) *
Для начала хотелось бы критерии true блэка узнать.


Сатанизм+Чёрный Оккультизм+Мизантропия (в текстах).
atom72
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 5 2020, 20:57:37) *
Сатанизм+Чёрный Оккультизм+Мизантропия (в текстах).

Тогда твой Варг не тру блэк получается.

И ко всему прочему критерии только текстовые как я вижу. Т.е если взять какой-нибудь Dimmu Borgir и привязать к нему вот такое вот текстовое наполнение (что крайне просто сделать), то они станут тру блэком?
mirotvorets
Deathlord of Abomination and War Apocalypse по поводу норвежской сцены высказался.
ЦИТАТА
In the mid 90s things got really bad for Metal in general. Every Metal genre was suffering with some of the worst releases I ever heard being released during these years. You had to look really underground to get killer music by bands that didn’t lose their vision. Everyone talks about these bands from Norway still to this day, but to us they nose-dived almost immediately. They went from brutal Black Metal to keyboard ridden melodic garbage in just a couple of years. Or else we saw these bands in funny photo sessions looking like wrestlers or some kind of joke.


Aresson
ЦИТАТА(atom72 @ 5th January 2020 - 19:33:56) *
Т.е если взять какой-нибудь Dimmu Borgir и привязать к нему вот такое вот текстовое наполнение

так вроде и привязывать ничё не надо, у них же и так тексты об этом
ptlm
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 5 2020, 18:57:37) *
Сатанизм+Чёрный Оккультизм+Мизантропия (в текстах).

Что для тебя сатанизм и черный оккультизм? 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(ptlm @ 6th January 2020 - 02:56:28) *
Что для тебя сатанизм и черный оккультизм?

юношеская молодость и сила!!
atom72
ЦИТАТА(ptlm @ Jan 6 2020, 02:56:28) *
Что для тебя сатанизм и черный оккультизм? 1488.gif

Если бы ты его бложик почитал, то не стал бы такие вопросы задавать. Цитата прямо оттуда:

"Убеждённый Национал-Социалист (Гитлерист), Нордический (Арийский) Расист, сторонник Чёрного Сатанизма (Антикосмического Хаос-Гностицизма), Чёрный язычник (Люциферист), антитеист, антилавеист, антигедонист, ярый антипутинист и антикоммунист. Социал-дарвинист и приверженец полигенизма в антропологии."
6666666
ЦИТАТА(atom72 @ 6th January 2020 - 02:13:36) *
Нордический

Ага, а лицом, в лучшем случае, беломоро-балтийский вася с уралоидным налётом.

ЦИТАТА(atom72 @ 6th January 2020 - 02:13:36) *
и приверженец полигенизма в антропологии.

normal_Homerdisgust3.png
atom72
6666666, он ещё очень Харрисона Форда любит, аж 12 фотографий в альбоме. Подозрительно это всё.
atom72
garmonbozia, какой-то мега троллинг выходит, у него в жж больше 9000 постов такого вот контента.
ent404
ЦИТАТА(atom72 @ 6th January 2020 - 04:43:44) *
у него в жж больше 9000 постов такого вот контента.

таких невероятных размеров долбодятла мне даже страшно себе представить.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ Jan 6 2020, 06:13:36) *
"Убеждённый Национал-Социалист (Гитлерист), Нордический (Арийский) Расист, сторонник Чёрного Сатанизма (Антикосмического Хаос-Гностицизма), Чёрный язычник (Люциферист), антитеист, антилавеист, антигедонист, ярый антипутинист и антикоммунист. Социал-дарвинист и приверженец полигенизма в антропологии."

ИСТошно воплю)
templ
между прочим, у него в бложеке есть и достаточно уникальный контент.
когда-то искал интервью шамаатае сумеречным теням (которые шафаростов похоже окончательно выпилил) и нашел в единственном месте, а теперь угадайте где.
Tarelka
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 2 2020, 09:14:31) *
А я в середине сервера 1488.gif

fear.gif
vosmidesijatye
Нордичность это ваще намеренно упрощенный теоретический конструкт по сути.

Ни 1 хорошей черной группы с христианской лирикой нет.


ЦИТАТА(6666666 @ Jan 6 2020, 02:28:17) *
Ага, а лицом, в лучшем случае, беломоро-балтийский вася с уралоидным налётом.

Фото пример?

Так то немцы и славяне пахожи строением лица.
ptlm
ЦИТАТА(atom72 @ Jan 6 2020, 02:13:36) *
Если бы ты его бложик почитал, то не стал бы такие вопросы задавать. Цитата прямо оттуда:

"Убеждённый Национал-Социалист (Гитлерист), Нордический (Арийский) Расист, сторонник Чёрного Сатанизма (Антикосмического Хаос-Гностицизма), Чёрный язычник (Люциферист), антитеист, антилавеист, антигедонист, ярый антипутинист и антикоммунист. Социал-дарвинист и приверженец полигенизма в антропологии."

В одной из тем я это уже постил. 1488.gif

ЦИТАТА(atom72 @ Jan 6 2020, 02:43:44) *
garmonbozia, какой-то мега троллинг выходит, у него в жж больше 9000 постов такого вот контента.

Просто он рили такой похоже
vosmidesijatye
"Антигедонист" особенно доставляэ.

6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 18:21:08) *
Так то немцы и славяне

Ты как всегда свалил в кучу "узкую" национальность и "широкую" этно-лингвистическую группу.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 18:21:08) *
Фото пример?

Выйди из своей сычевальни и по городу пройдись.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 18:21:08) *
Нордичность это ваще намеренно упрощенный теоретический конструкт по сути.

Ты сам понял, что написал?
ptlm
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 6 2020, 18:21:08) *
Ни 1 хорошей черной группы с христианской лирикой нет.

А как же батюшка?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 6 2020, 21:30:29) *
Выйди из своей сычевальни и по городу пройдись.


Не фсе русские на 1 лицо.

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 6 2020, 21:30:29) *
Ты сам понял, что написал?


Конечно . нордичность - миф.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 21:59:15) *
Не фсе русские на 1 лицо.

Да что ты? Беломоро-балтийцы тоже, представь себе, как и представители других расовых типов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 6 2020, 21:30:29) *
Ты как всегда свалил в кучу "узкую" национальность и "широкую" этно-лингвистическую группу


Ибо строение лиц русских изменилось. Сравни русских 40х 70х и нонешних - у всех чуть разные. А фрицы как выглядели крепкими людьми с деревенскими лицами так и ща выглядят.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 22:00:50) *
Конечно . нордичность - миф.

Чем же? Тем, что википедия так пишет?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 6 2020, 22:05:06) *
Чем же? Тем, что википедия так пишет?

Туда не лез но
Сам термин странен.

Понятно что он означает некую северность но это шо есть то такое?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 22:06:59) *
Сам термин странен.

И это означает, что мифичен? Потому что тебе он кажется странным?
vosmidesijatye
Непривычен был сам термин. Ибо 1 раз услышал.

Хотя да если есть слова южане южаки то есть южный тип то и северность дллжна быть.

А русский аналог этому термину есть.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 22:11:41) *
Непривычен был сам термин.

Куда привычнее громоздкого "атланто-балтийского" типа.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th January 2020 - 22:11:41) *
А русский аналог этому термину есть.

Русский аналог? А удмуртский есть?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 6 2020, 20:21:08) *
Ни 1 хорошей черной группы с христианской лирикой нет.

Так ведь сотона это же персонаж из христианства. Выходит блэк про сотону - с христианской лирикой. Но это так, твоя классическая алогичность, вопрос глубже - как вообще текстовое наполнение влияет на качество музыки?
vosmidesijatye
Несколько не так выразился.

Имелось в виду что в т.н. анблеке не попадалось хороших групп.

Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Jan 6 2020, 22:48:28) *
вопрос глубже - как вообще текстовое наполнение влияет на качество музыки?

В городище Евпатория, на турбазе "Солнышко" в общественной параше типа сортир, представителями одной высокорадостной группы было гaвном на кафельной стенке начертано слово "кефир". И вроде и слово приличное, а как то вот не пили кефир на фестивалях МХМ.
templ
ЦИТАТА(Фо @ Jan 6 2020, 21:56:25) *
В городище Евпатория, на турбазе "Солнышко" в общественной параше типа сортир, представителями одной высокорадостной группы было гaвном на кафельной стенке начертано слово "кефир". И вроде и слово приличное, а как то вот не пили кефир на фестивалях МХМ.


ну не знаю. по-моему все именно так и сбылось.
atom72
Фо, просто в том сортире ребята культурологи пытались объяснить простой рабочей молодёжи что же такое пост модернизм.
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 6 2020, 22:55:38) *
Имелось в виду что в т.н. анблеке не попадалось хороших групп.

Vaakevandring?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 7 2020, 00:55:38) *
Имелось в виду что в т.н. анблеке не попадалось хороших групп.

Для меня само понятие анблэк странно. Госпел они в блэк не вплетают (а я бы послушал, пока на этой ниве только одна группа отличилась да и то эпизодами), музыкально это обычный блэк метал, используют в текстах такое же христианство как и сатанисты, просто про другого персонажа поют (а если ещё опираются на ветхий завет, так Яхве в плане кровожадности десяток аццких демонов во главе с сотоной за пояс заткнёт)
Гипотетический эксперимент - берём два среднестатистических, абсолютно одинаковых блэк метала. Одни поют про сотону, вторые про Тетрагамматона. Почему первые лучше вторых при условии что музыкально мы имеем полностью эквивалентные альбомы, отличающиеся только лирикой.
Фо
Я так скажу - если про ветхий завет какой поют, где, например, всех с неба гaвном поливают и парафинят до усмерти - я за! А ежели евангелие всякое, да ещё и не от Иоанна, или там, про любовь и протерпевания - я пас такое слушать, поелику, противно по любасу от осознания такого богохульства.
atom72
Фо, да не, там много интересного, вон, евангелие от Луки вполне можно подвести под статью за экстремизм в России (разжигание ненависти к определённой группе лиц по тем или иным объединяющим признакам) На самом деле про любовь в христианстве крайне мало, о ней больше работники клерикальных служб говорят.

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим."
Фо
atom72,
Да оно всё понятно. Я глубоко в эти побасенки не вникал никогда, а то, что их написали так, чтоб оправдывать власть имущих, причём, не факт, что сразу - всё это дело переписывалось и подгонялось много веков. Попов же чему учат в семинариях? Трактовать писание к каждому случаю взымания, в том числе.
И всё же, вся эта шняга приобрела с веками столь крепкий привкус баранины, что не лезет уже ни под каким соусом.
atom72
Фо, согласен с тобой - на мой взгляд богословие нужно приравнивать к специализированной дисциплине для управленцев. Я ценность христианства вижу исключительно с культурологической точки зрения - как и любая другая мифология оно пестрит яркими образами и уникальной эстетикой (да, во многом оно смахивает на более ранние религиозные течения в плане структуры мифа, но колорит всё же неповторим, а мифологии человеческого рода все во многом схожи, на одной планете всё же живём, по одним законам природы)
Фо
atom72,
Сущесвуют исследования корней всей мировой мифологии. Есть несколько основных мифов (потопы, сотворение мира из какашек, эякуляция в землю - небо - задницу святой коровы), и есть архитипы героев. И вся это котовасия только обрастает фамилиями демиургов.
atom72
ЦИТАТА(Фо @ Jan 7 2020, 02:00:38) *
Сущесвуют исследования корней всей мировой мифологии.

Да, я читал Крамера и Неклюдову (хотя они скорее составители чем полноценные авторы-исследователи)
lafuma
ЦИТАТА(atom72 @ 7th January 2020 - 00:55:14) *
Я ценность христианства вижу исключительно с культурологической точки зрения

Вообще то христианство основал скорее Савл (Ап. Павел), чтобы приобщить не-евреев к идеи единобожия. По мнению отдельных еврейских мудрецов всё человечество должно в конце уверовать в одного Бога (Яхве), с едиными традициями, морально-нравственными законами, т.е. всё человечество должно жить как единая община без деления на страны/народы.
Хотя, интереса ради, идея всеобщего объединения ярче выражена в исламе, если христианство утратило силу, ислам ее продолжит.
Kazoth
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.