Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
SSBandera
В нашем понятии - "Ан-блек" - это когда группа является сторонником авраамических религий, как пассивных убеждений, так и активно пропагандно.
Но что если группа возьмет за основу нравы Ветхого Завета, в которых Саваоф постоянно угрожает истребляторством каждого члена общества, который чуть ли не генетически запрограммирован рьяно уходить в веру в Ваала и Нергала? Само воспевание деструкции мира, как неизменности кары Саваофа, со всеми этими язвами, окаменелостями, разверзлением земли и пучины огненной - да с таким очагом Хаоса, перед Саваофом любой другой демон померкнет. Воспевающее подобное группа будет разительно отличаться от групп, радующихся тому, как мир спасет Иисус, но тем ни менее, такая группа все равно ведь будет являться христианской? И тем ни менее, почти всеми канонами она вполне может отождествляться с труевым блецком. Или не может?
tormoz
когда яхве был племенным божком, он не сильно отличался от демона, да.
проблема с авраамическими культами в тотальном лицемерии.
сейчас этот божок сильно поднялся, стал добропорядочным, а по сути занимается тем же самым (а именно - питается страданиями), только уже в более респектабельных масштабах.
если считать блэк неким методологическим орудием против иллюзий - то как орудие он должен работать и против божественного лицемерия.

то есть нет - не может. даже теоретически.
Starseeker
Опять вот эти вот странные темы попёрли.
"Тру" - это такое понятие, которому нет чёткого определения. Да и вообще, меряние трушностью - это детский сад какой-то, вот честно.
BleedingSun
А вот и здравомыслящий человек объявился в этом средоточии воспаленного разума 9.gif
Так они ж для "поржать" и пишут тут всякое - уж очень тяжело представить реального человека, который действительно воспринимает весь этот "цирк" всерьёз.
Осталось создать тему "Самые трушные блэкари тру-блека" - чтоб всех тут вообще на части разорвало (от смеха) crazy.gif
tormoz
не любо - не слушай, а врать не мешай genius.gif
lafuma
ЦИТАТА(tormoz @ 10th December 2017 - 13:17:40) *
когда яхве был племенным божком, он не сильно отличался от демона, да.
проблема с авраамическими культами в тотальном лицемерии.
сейчас этот божок сильно поднялся, стал добропорядочным, а по сути занимается тем же самым (а именно - питается страданиями), только уже в более респектабельных масштабах.
если считать блэк неким методологическим орудием против иллюзий - то как орудие он должен работать и против божественного лицемерия.

Яхве это общий бог для всех, первый человек Адам не имел национальности. И в чем лицемерие можешь объяснить?
И христианство вообще не является авраамической религией. Авраамические религии только иудаизм и ислам, которые выдержаны в духе чистого монотеизма, где Бог и карает и награждает.
Lucifer
ЦИТАТА(BleedingSun @ 10th December 2017 - 20:47:43) *
Осталось создать тему "Самые трушные блэкари тру-блека" - чтоб всех тут вообще на части разорвало (от смеха)

Лучше голосовалку провести, а то давно их не было, аж соскучился.
tormoz
ЦИТАТА(Sorcerer @ Dec 10 2017, 13:19:05) *
Яхве это общий бог для всех


а все в курсе?
дальше не читал, ессно.
aesteticvice
в наше время верить во всякую ерунду типа поклонения палкам и колесикам это смишно, сатанисты как христиане, одного поля ягода, все психи
tormoz
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 10 2017, 13:28:35) *
сатанисты как христиане, одного поля ягода, все психи


сатана не лицемер. при этом неважно, веришь ты в него или нет.
6666666
Эстетик прав.
aesteticvice
ЦИТАТА(tormoz @ Dec 10 2017, 11:30:17) *
сатана не лицемер. при этом неважно, веришь ты в него или нет.

да мне пофиг кто в какие сказки верит, я со всеми согласен в рамках досуга
tormoz
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 10 2017, 13:31:18) *
да мне пофиг


именно поэтому ты тиснул свое мнение 2 раза, и я чувствую, что щас будет третий.
Chasm
Тру блэк это когда темно снег и холодно. И луна. genius.gif
lafuma
ЦИТАТА(aesteticvice @ 10th December 2017 - 15:31:18) *
да мне пофиг кто в какие сказки верит, я со всеми согласен в рамках досуга

Иудеи верят в единого Бога, которого нельзя изобразить в виде идола или деревяшки. Они являются крупнейшими в мире банкирами, промышленниками, деятелями науки и искусств. Мусульмане верят в Творца, выдавливая высокомерных европейских-атеистов рождаемостью.
Хотя каждому своё, кому то интересней глушить водку с пивом и не верить во всякие сказки. 1488.gif
tormoz
ЦИТАТА(Chasm @ Dec 10 2017, 13:36:47) *
Тру блэк это когда темно снег и холодно. И луна. genius.gif


и cpaть охота, ага. мы помним.
6666666
ЦИТАТА(tormoz @ 10th December 2017 - 14:43:34) *
и cpaть охота

Там другое было.
Chasm
На мой взгляд, в моём понимании, если хотите, в Блэк Метале, том, каким он был заквашен, то есть во вспышке в северном небе начала 90-х, есть то, что в корне отличает его мрак от средневекового христомрака.
Индивидуализм и мизантропия.
С монотеистскими массбыдлорелигиями хреново вяжется.
Я могу в конечной и усреднённостатистической инстанции и ошибиться, но мне пох..й.
raattent
"чисто теоретически
видишь икону тяжелую?"... (с)
Chasm
ЦИТАТА(tormoz @ 10th December 2017 - 14:43:34) *
и cpaть охота, ага. мы помним.

ну ежели на снегу, какой нибудь колдовской символ сначала начертить и потом на него сладкого хлебушка наметать, то будет уже ритуальный эмбиент genius.gif
Storky
Лирика метала в основном против дибилизма, коим в том числе является и христианство.
Old Vyaine
QUOTE(Storky @ 10th December 2017 - 15:17:38) *
в основном против дибилизма, коим в том числе является и христианство


Меня всегда радует, когда люди, неспособные написать слово "дебил" правильно, называют дебилами кого-то другого 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 10th December 2017 - 15:23:16) *
Меня всегда радует, когда люди, неспособные написать слово "дебил" правильно, называют дебилами кого-то другого

Ну ты и алень.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 10th December 2017 - 15:25:57) *
Ну ты и алень.


От копебарры слышу.
tormoz
есть две сущности - манихеи считали, что одна из них добрая, но это не так. они обе недобрые.
одна сила паразитирует на человечестве, другая, ее противник, мечтает ее уничтожить.
проще всего это сделать, истребив кормовую базу сущности-паразита, т.е. людей. ничего, как говорится, личного.
так вот идейные мизантропы-нигилисты принимают позицию второй сущности, противника. как-то так.
Chasm
может эти "противники" в чём то и правы, но настраивать себя против себя я смысла не вижу. в самообманах тоже.

вся жизнь в определённой мере (зацикленное) паразитирование, разве нет? злая-добрая - тоже как таковое ярлыки, всё относительно. Кто то хочет булочку а кто то влюблён в вечность.
tormoz
ЦИТАТА(Chasm @ Dec 10 2017, 15:14:52) *
может эти "противники" в чём то и правы, но настраивать себя против себя я смысла не вижу. в самообманах тоже.

вся жизнь в определённой мере (зацикленное) паразитирование, разве нет? злая-добрая - тоже как таковое ярлыки, всё относительно. Кто то хочет булочку а кто то влюблён в вечность.


я мог бы сказать, что это самооправдания, но на самом деле все гораздо хуже: сущность-паразит защищается, заставляя тебя так говорить. все, что от вас требуется, это спросить себя - какой единственный свободный выбор мне доступен?
Starseeker
Заодно могу сказать, что не меньше половины - а скорее больше - отписавшихся ни фига не понимает в христианстве.
Как с Пастернаком получается - не читал, но осуждаю 1488.gif
Storky
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 10 2017, 15:23:16) *
Меня всегда радует, когда люди, неспособные написать слово "дебил" правильно, называют дебилами кого-то другого 1488.gif

Так я не грамотный) Если б хорошо учил русский в школе - наверняка бы знал как правильно писать.
Христиан не оскорблял, оскорблял само явление. Как раз таки поклонение и послушание очень подходит нашему виду и помогает добиться душевного спокойствия, "упокоения души".
lafuma
ЦИТАТА(Starseeker @ 10th December 2017 - 17:47:14) *
Заодно могу сказать, что не меньше половины - а скорее больше - отписавшихся ни фига не понимает в христианстве.
Как с Пастернаком получается - не читал, но осуждаю

главное что придумали евреи для порабощения и обмана святых европейцев. для среднего ума этого достаточно.
ent404
да кстати, и вобще думаю что.....даа!
и наверное нет.
Chasm
ЦИТАТА(tormoz @ 10th December 2017 - 17:23:29) *
все, что от вас требуется, это спросить себя - какой единственный свободный выбор мне доступен?

Ну выбор против, выбор ради свободы и бунта это такая же х- ня. Покуда ты человечья организма , а кроме нее быть никем ты не можешь... Вопросы полной свободы это жевачка для беглецов от реальности. Можно менять степень свободы внутри этой утробы но выбраться из неё, отказаться от сущности это вот как раз и навевает христианский бред. Только журавлик в небе типа другой.
tormoz
ЦИТАТА(Chasm @ Dec 10 2017, 18:09:27) *
Ну выбор против, выбор ради свободы и бунта это такая же х- ня. Покуда ты человечья организма , а кроме нее быть никем ты не можешь... Вопросы полной свободы это жевачка для беглецов от реальности. Можно менять степень свободы внутри этой утробы но выбраться из неё, отказаться от сущности это вот как раз и навевает христианский бред. Только журавлик в небе типа другой.


нет, это не выбор "в пользу свободы и бунта" - никакой свободы, никакого бунта. никаких людей.
потому что нет людей - нет паразитов. гигиена, ничего кроме.

Do you feel the foul stench in the air?
Like corpses left to rot in the sun.
Nearly dead parasites trying desperately to survive.

It smells like humans.
Aresson
ЦИТАТА(Chasm @ 10th December 2017 - 15:13:11) *
ну ежели на снегу, какой нибудь колдовской символ сначала начертить

например [мат->бан]ь пинтуху сотоный)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Aresson @ Dec 10 2017, 21:36:21) *
например [мат->бан]ь пинтуху сотоный)

Ты все со снегом экспериментируешь? 1488.gif
Смотри, снеговика не изнасилуй в кураже эксперимента 1488.gif 1488.gif 1488.gif
EvilSurround
ЦИТАТА
Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?


христиане - это и есть самые злобные и желчные животные.... smile3.gif
Aresson
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 10th December 2017 - 19:42:56) *
Ты все со снегом экспериментируешь?

неа, не эксперементирую, у нас его ещё не было (точнее был, но сразу растаял)
SSBandera
ЦИТАТА(tormoz @ Dec 10 2017, 11:17:40) *
когда яхве был племенным божком, он не сильно отличался от демона, да.
проблема с авраамическими культами в тотальном лицемерии.
сейчас этот божок сильно поднялся, стал добропорядочным, а по сути занимается тем же самым (а именно - питается страданиями), только уже в более респектабельных масштабах.
если считать блэк неким методологическим орудием против иллюзий - то как орудие он должен работать и против божественного лицемерия.

то есть нет - не может. даже теоретически.

ну сейчас Библия же не пишется.. каким он есть сейчас - никто из христианистов не докажет священнописанно. Остается всё тот же Ревнивейший мсье Истреблятор, коему милорд Искуситель является никак не протестным оппонентом, а вассалом.

другой вопрос - является ли блек антииллюзорным орудием? если это орудие, то его использование должно приносить результат. Я сомневаюсь в весомом кол-ве человеков, которые изменили свой мировоззренческий набор изза прослушивания блека. Обычно в блекарики вписываются уже "готовые" индивидуумы.

если считать блек творческим проявлением нигилизма - от агрессивно выраженного передразнивания сомнительных реалий, до отреченного сосредотачивания на личностном восприятии времени с вечностью, - то под такую компоновку наверняка влезет большинство банд, основным стремлением которых является субкультурноверстное изливание эмоций, а не заработать на хлебушек.
мне удобно считать именно так, посему я почесывая подбородище, веду мысль дальше - если какойнить христианист, прочитав Танахи с Заветами - учует внутреннее недовольство нынешней деятельностью церковников и другими светлыми богоэкспертами, да узрит тотальное невежество иных христианствующих, и взбурлит максималистический гнев в его дланях - просящихся поерзать струны с палочками, и забренчит он об неистовом отчаянии, которым вскипает Саваоф, чуя предательство тех, кого он спас от геноцида, кому он дал всё, что они требовали.. достойны ли они прощения, если их предательство - обыденно, если клятва для них - не гордость, а томление? Остается лишь Гнев, пронзающий каждого вне зависимости от висюлек на шее - и этот Гнев - единственная заслуга человечества. Апокалипс.

тоесть, идет творческое проявление вполне себе всех нигилистических атрибутов. И тем ни менее - всеравно - Анблек?

ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 10 2017, 11:58:04) *
Опять вот эти вот странные темы попёрли.
"Тру" - это такое понятие, которому нет чёткого определения. Да и вообще, меряние трушностью - это детский сад какой-то, вот честно.

иными словами: "не произносите имя блека в суе?" Вполне себе юзабельный термин во всех иронических и сравнительных смыслах. В данном случае - речь о полярности точки "А" (назовем ее Анблек) и точки "Б" (назовем ее Трюъ)

ЦИТАТА(Sorcerer @ Dec 10 2017, 13:19:05) *
И христианство вообще не является авраамической религией. Авраамические религии только иудаизм и ислам, которые выдержаны в духе чистого монотеизма, где Бог и карает и награждает.


Авраамические религии - религии бога чувака по имени Авраам. у его братана был другой бог, а у Авраама - этот, собственно. Иисус называет себя сыном бога чувака по имени Авраам, да еще и утробно, согласно Новому Завету, рожден прадалекой внучкой Авраама, а тебя терзают сомнения является ли христианизм - ветвью авраамизма?

ЦИТАТА(Chasm @ Dec 10 2017, 13:36:47) *
Тру блэк это когда темно снег и холодно. И луна. genius.gif


ну вот, почти одно и тоже, только в предполагаемом христианском блеке вместо снега - манны намело, но она ведь тоже белесая 25.gif

ЦИТАТА(Storky @ Dec 10 2017, 14:17:38) *
Лирика метала в основном против дибилизма, коим в том числе является и христианство.

с лирикой в метале довольно все невзрачно. умение идеологичнонапутственно бренчать - не дает автоматом умения красноречивости. Слушателей в целом устраивает первое умение)


SSWolf88
Не может smile3.gif
lafuma
ЦИТАТА(SSBandera @ 11th December 2017 - 07:00:40) *
Авраамические религии - религии бога чувака по имени Авраам. у его братана был другой бог, а у Авраама - этот, собственно. Иисус называет себя сыном бога чувака по имени Авраам, да еще и утробно, согласно Новому Завету, рожден прадалекой внучкой Авраама, а тебя терзают сомнения является ли христианизм - ветвью авраамизма?

Согласно тексту Торы Авраам подчинялся единому Богу-Творцу, так же как Адам, Ноах или Моисей.
Кто такой Иисус вопрос спорный. Церковь его считает Богочеловеком рожденный от духа святого, а это эллинизм в чистом виде, подобно как язычники поклонялись Зевсу или Прометею. Кроме того, в христианских догмах признается Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух, позже появилась Богоматерь (Мария). Христиане поклоняются в церквах рукотворным изделиям - иконам, крестам, мощам святых, статуям ангелов и т.д.
Подобные культы ничего общего с верой Авраама не имеют. За политеизм и идолопоклонство полагается смерть. Так что христианство не авраамическое учение в основном.
SameMan
Может, разумеется. Что определяет трушность? Действительно ли исполнитель уверен в том что исполняет. Христанутых дофига. Если они играют блацк - значит они трве. Проблема только в том что хрюс-блекерам диктуют другие хрюсы и всякие "каноничные книжки". Так что им либо приходится "топить за бога" на своей волне, т.е. они автоматом становятся еретиками, либо под прикрытием таких же агрессивных попов.
Вполне могут орать про сожжение ведьм и смерть демонов, про то как их боженька любит и всё прощает. Тут видно что агрессивные музыка и вокал не укладываются в христианские догматы. Банальное смирение вываливается из всех жанров метала, т.к. метал это всегда поддержка ЭГО. Туда же богобоязненность.
Другими словами идёт расхождение лирики и музыки. Технически это блек.
Njelfur
Я бы с интересном послушал какой-нибудь антилиберальный или, например, антимуслимский Crusade Black Metal, почему нет. Такой-то простор для фантазии и творчества. Уж в этом было бы больше смысла, чем в потешной оккультной дрoчке.

Если четко по теме, то меня, конечно, пугают ребята, для которых все еще принципиальное значение имеют категории тру-нетру, а не звук и эстетика. О религии они, эти ребята, рассуждают банальностями на уровне 15-летних аметистов из вконтакта, что характерно.
Storky
ЦИТАТА(SSBandera @ Dec 11 2017, 06:00:40) *
другой вопрос - является ли блек антииллюзорным орудием? если это орудие, то его использование должно приносить результат. Я сомневаюсь в весомом кол-ве человеков, которые изменили свой мировоззренческий набор изза прослушивания блека. Обычно в блекарики вписываются уже "готовые" индивидуумы.

антииллюзорное орудие - отличная фразаgenius.gif
В принципе от религии ушел сам в юности, но метал (блэк почти не выделял от деза) оказывал мне поддержку в этом. Сатанисты, кстати, привлекали искренностью.

ЦИТАТА(SSBandera @ Dec 11 2017, 06:00:40) *
если какойнить христианист...

"Тру" - уточнение стиля. Для обычного блэка христианские мотивы не являются нормальными. Следовательно христианский блек нельзя назвать тру блеком, так как это будет неверное определение стиля.
Вот "тру христиан блек метал" можно назвать.
Chasm
Антимуслимский вроде ж есть.
Металархивез в помощь.
А вообще да, один хер звучать он будет так же. И христианский тоже скорее всего.

Вспомнились с такой пьянки олд дэзеры Mortification, исполняющие христодэз метал, так скть. Так вот если отбросить этот момент, то вполне неплохой дэз.
SSBandera
ЦИТАТА(Sorcerer @ Dec 11 2017, 09:49:05) *
Согласно тексту Торы Авраам подчинялся единому Богу-Творцу, так же как Адам, Ноах или Моисей.
Кто такой Иисус вопрос спорный. Церковь его считает Богочеловеком рожденный от духа святого, а это эллинизм в чистом виде, подобно как язычники поклонялись Зевсу или Прометею. Кроме того, в христианских догмах признается Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух, позже появилась Богоматерь (Мария). Христиане поклоняются в церквах рукотворным изделиям - иконам, крестам, мощам святых, статуям ангелов и т.д.
Подобные культы ничего общего с верой Авраама не имеют. За политеизм и идолопоклонство полагается смерть. Так что христианство не авраамическое учение в основном.


Ну смотри - Иисус сам говорит что он сын Саваофа. Иисус весьма котирует пророка Исаю, строя всю свою идеологию впринципе на его пророчествах, среди которых собсно и то, что Саваоф снизошлет людям Эммануэля - царя над царями, чтобы фиксануть все баги возникших неурядиц между Саваофычем и его народом. Святой дух - это скорее следствие\процесс деяний Саваофа, ведь он вершит совершенное благо, а значит все счастливы. Подумай сам - Саваоф постоянно твердит что только он один живой, а все остальные боги - выдумка, все присуствующие старцы и серафимы около его трона - полностью отдают себя восхвалению Саваофа, а тут вдруг некий "святой дух" самолично решил внепорочно зачать в Марии Иисуса, ибо так прикольней? В Писании описывается и "злой дух", но опять же - это всего лишь процесс\следствие истребления грешного населения одним из архангелов по воле Саваофа, который сам по себе не является антагонистом. Церковь считает какбы правильно, но в тоже время слишком абстрактно. Это все равно как скачать новый альбом, и считать что ты его послушал благодаря файлообменнику, а не человеку, залившему его туда.
Христиане поклоняются иконам, мощам. Кто на иконах? Кто сухотруп? Там те, кто считался настолько невзьибенно верующими в Саваофа (тоесть праведниками), что ныне приняты им в Царство Небесное, и на них вполне можно расчитывать как на связующие звенья с богом, часто тыняющимся (судя по прецедентам Старого Завета) непонятно где.
Соответственно, все святые - на иконах, в мощах, в статуях - непорочны в самой главной авраамической заповеди - "Я господь, бог твой, который вывел тебя из земли Египетской" Никто из них не является антагонистом к вере в Саваофа. Та даже и при Аврааме - Саваоф не самоличен. Истребить Содом он посылает ангелов, начиная с разведки, чтобы те предварительно убедились что все содомляне - буржуянские капиталисты.
Возможно, ты просто думаешь, что "монотеизм" - это когда есть только одна надсущность. Но получается так, что "монотеизм" - это когда все иные надсущности не исключаются, но не имеют собственной воли.
Visitor
ЦИТАТА(SSBandera @ Dec 10 2017, 10:00:27) *
...
Воспевающее подобное группа будет разительно отличаться от групп, радующихся тому, как мир спасет Иисус, но тем ни менее, такая группа все равно ведь будет являться христианской? И тем ни менее, почти всеми канонами она вполне может отождествляться с труевым блецком. Или не может?


23.gif Разве только Religious extreme metal genius.gif
SSBandera
ЦИТАТА(Storky @ Dec 11 2017, 11:31:42) *
антииллюзорное орудие - отличная фразаgenius.gif
В принципе от религии ушел сам в юности, но метал (блэк почти не выделял от деза) оказывал мне поддержку в этом. Сатанисты, кстати, привлекали искренностью.

тут нужно уточнить: поддержку собственного мнения или поддержку в переосмыслении. Орудие - это второй вариант)

ЦИТАТА(Storky @ Dec 11 2017, 11:31:42) *
"Тру" - уточнение стиля. Для обычного блэка христианские мотивы не являются нормальными. Следовательно христианский блек нельзя назвать тру блеком, так как это будет неверное определение стиля.
Вот "тру христиан блек метал" можно назвать.


если для Исландии - христианские мотивы - ненормальны, то для Японии - ненормально само антихристианство. Скорее забавно, чем проникновенно - слушать как японец протестует против Саваофа, который веками уничтожал его японский этноколорит)

Для израильтянина, или еврея в какомнить полинациональном государстве - аналогично нормален авраамизм, как этнокультурное противостояние каким то тамошним светским гуманистам и ванильным хиппарям, пытающихся впендюривать общественности собственные нравы.


Мы же паганблек (я про адекваный паганблек) - не считаем религиозным? Паганблек не будет петь о том как "Благославен Перун, который вывел нас из земли Немчурской, да святится имя его, а все отречники - згинут, гой еси, гоп-гоп" Паганблек рвет и мечет по тезе: "сколько у нас чужой херни не насаживай веками, но молнии Перуна упорно е6ашат по крестам, что немаловажно". Тоесть, на первое место выходит противоставление общесоциальному навязыванию. Вот и для христианистов такое противопоставление должно быть не как "Покайся да спасись - и все будет нормас", а именно как "не тешьте себя надеждами мнимого каянья - тешьтесь что Благочестивое Истребление сотрет всю гнусность вашего опороченного ества"
Отсюдова вопрос - "Тру христиан блек" - будет являться блеком, каким является Паганблек, или будет оставаться ан-блеком?

ЦИТАТА(Visitor @ Dec 12 2017, 14:53:00) *
23.gif Разве только Religious extreme metal genius.gif


интересный вариант)
lafuma
ЦИТАТА(SSBandera @ 12th December 2017 - 14:33:58) *
Ну смотри - Иисус сам говорит что он сын Саваофа. Иисус весьма котирует пророка Исаю, строя всю свою идеологию впринципе на его пророчествах, среди которых собсно и то, что Саваоф снизошлет людям Эммануэля - царя над царями, чтобы фиксануть все баги возникших неурядиц между Саваофычем и его народом. Святой дух - это скорее следствие\процесс деяний Саваофа, ведь он вершит совершенное благо, а значит все счастливы. Подумай сам - Саваоф постоянно твердит что только он один живой, а все остальные боги - выдумка, все присуствующие старцы и серафимы около его трона - полностью отдают себя восхвалению Саваофа, а тут вдруг некий "святой дух" самолично решил внепорочно зачать в Марии Иисуса, ибо так прикольней? В Писании описывается и "злой дух", но опять же - это всего лишь процесс\следствие истребления грешного населения одним из архангелов по воле Саваофа, который сам по себе не является антагонистом. Церковь считает какбы правильно, но в тоже время слишком абстрактно. Это все равно как скачать новый альбом, и считать что ты его послушал благодаря файлообменнику, а не человеку, залившему его туда.
Христиане поклоняются иконам, мощам. Кто на иконах? Кто сухотруп? Там те, кто считался настолько невзьибенно верующими в Саваофа (тоесть праведниками), что ныне приняты им в Царство Небесное, и на них вполне можно расчитывать как на связующие звенья с богом, часто тыняющимся (судя по прецедентам Старого Завета) непонятно где.
Соответственно, все святые - на иконах, в мощах, в статуях - непорочны в самой главной авраамической заповеди - "Я господь, бог твой, который вывел тебя из земли Египетской" Никто из них не является антагонистом к вере в Саваофа. Та даже и при Аврааме - Саваоф не самоличен. Истребить Содом он посылает ангелов, начиная с разведки, чтобы те предварительно убедились что все содомляне - буржуянские капиталисты.
Возможно, ты просто думаешь, что "монотеизм" - это когда есть только одна надсущность. Но получается так, что "монотеизм" - это когда все иные надсущности не исключаются, но не имеют собственной воли.

Понятие "сыны Божьи" можно применить ко ВСЕМ людям, все люди творения одного Создателя.
Ангелы, святые духи, пророки являются творениями и посылаются для вполне конкретной задачи, но не для поклонения им. Это классическое заблуждения, в чистом монотеизме не должно быть посредников между человеком и Творцом. И разве Иисус учил поклоняются ему? Оригинальный Иисус без искажений пропагандировал веру в Яхве. Создание всевозможных посредников - статуи Девы Марии, почитание гроба "Господня", иконки, кресты это явное нарушение основополагающей заповеди:
ЦИТАТА
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

так что христианство искаженное течение, хотя корни в монотеизме.
ent404
ну вы и упоролись, йа фигею. зачем всё это знать и быть сведущим, не зная в чём и правдиво ли оно.
недавно прослушал крайний опус реверорум иб малайт, вроде позиционируют себя как католики. но в том, что они несут, есть великое и безмерное безумие, пучина подсознания, та что
но тем не менее, надо понимать, что тут как у джедаев и ситов(задрр, да, бгг), есть тьма есть свет, гармония и хаос, и нет чётких границ, куда стремятся наши порывы, если что то делаешь, и делаешь это как подсознание велит - это тру.
в это может быть вложена и ярость и злоба и стремление к лучшему, всё в одном, нет двух цветов - есть только серое и непонятное даже нам.
а что где тафталогия, хз, пока кто кого не замочит.
вообщем, как не парадоксально, йа за анблэк - тру. главное, чтобы безумие подсознания правило.
как много всего того, не известно нашим мудрецам, тралала, не дословно.
tormoz
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.