Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Deze
ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 15 2017, 21:22:48) *
и просто офигенные, мелодичные, запоминающие припевы!

Вот тут уж классическое "кому как" - мне вот почти ни один не запоминается.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 15 2017, 21:22:48) *
Be`lakor - Vessels - не распробовав данный альбом поначалу, со временем понял, что он ничем не хуже моего любимого 2009-го. Просто упор тут сделан немного на другое.

А тут уже я не дам соврать - ещё августе ты альбом совсем не котировал)

ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 15 2017, 21:22:48) *
И пусть "истекут" желчью и слюнями местные "эксперты", считающие, что писать Метлу в топ - моветон.

Скорее такой подход - моветон. Если группы выпустила хороший, годный (хотя и излишне простоватый, как для себя) альбом, почему бы его не написать?

ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 15 2017, 21:22:48) *
Opeth - Sorceress - тут Окер окончательно умерил амбиции ("хочу звучать, как трушные прогеры 70-х") и вспомнил, что он умеет писать и "свою" музыку -

Он это вспомнил ещё на прошлом, 2014-м look.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2017, 13:03:20) *
Скорее такой подход - моветон. Если группы выпустила хороший, годный (хотя и излишне простоватый, как для себя) альбом, почему бы его не написать?


хороший, годный <> топовый. Да и хорошим, годным я его не факт, что назову, больше половины вещей оттуда можно слить в утиль.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 16th December 2017 - 13:50:58) *
Вектор - было бы просто прекрасно


Они уже побеждали, в отличие от.

QUOTE(Deze @ 16th December 2017 - 13:50:58) *
это действительно один из лучших альбомов года.


Да! Но Братство Змеи лучше.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 16 2017, 15:22:30) *
Они уже побеждали, в отличие от.

Они побеждали как раз с наименее сильным своим альбомом.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2017, 13:34:19) *
Они побеждали как раз с наименее сильным своим альбомом.


В 2009 победили не они.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2017, 15:18:12) *
хороший, годный <> топовый. Да и хорошим, годным я его не факт, что назову, больше половины вещей оттуда можно слить в утиль.

Вот ты любитель цепляться к словам, а normal_Homerdisgust3.png Тебе бы в министерстве работать каком, или службе экспортного контроля.

Если уж тебе прямо нужен точный эпитет, то у Металлики в 2016-м году был именно отличный альбом. Он, конечно, излишне плосок и простоват - это действительно серьезный его недостаток. Зато он реально хитов и я, например, в утиль ничего не солью, а отличными полагаю на менее девяти треков из двенадцати. Короче, на 10/12 по твоей шкале.
Если говорить прямо о топовых альбомах, т.е. 11/12 и 12/12, то таких в годы выходит 6-7 штук, а у нас всё же 20 вакансий.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2017, 13:39:50) *
Если уж тебе прямо нужен точный эпитет, то у Металлики в 2016-м году был именно отличный альбом. На 10/12 по твоей шкале.


На 7/12, увы. Если бы он дотянул до 10, я был бы счастлив.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2017, 15:38:14) *
В 2009 победили не они, но я не знаю зачем я это написал, ведь очевидно, что Deze имел в виду 2011й Вектор, который, как мы неоднократно обсуждали, по его мнению не особо удачен. У меня, правда, другое мнение про этот альбом и я считаю своим долгом его навязать всем и каждому, и Deze в особенности. Зачем я это делаю - не знаю, наверное мне и правда надо в министерстве работать.

Fxd
Exorcist
Ок, допустим у меня синдром Вяйне. Но у тебя синдром 80-го, а это гораздо хуже.

"Ну не знаю, откуда у вас такие дилеммы. От Пестиленс здесь очень слабый альбом (собственно, худший в дискографии), а от Вектора, наоборот, офигенчик." (с, Deze, 2011 год, финал)

"Vektor - Outer Isolation" (с, Deze, 2011 год, финал)
Deze
ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 15 2017, 13:17:07) *
The Dillinger Escape Plan - Dissociation
Ion Dissonance — Cast The First Stone
Car Bomb — Meta
Martyrdod — List,
но считаю все это неформатом. Короче, на усмотрение Deze.

Я слушал их этого только The Dillinger Escape Plan и Ion Dissonance (причем не эти альбомы) и там был маткор. Т.е. неформат.


ЦИТАТА(Baudolino @ Dec 15 2017, 13:17:07) *
Как быть с ЕР-шками
Gorguts — Pleiades Dust
Voivod — Post Society

ЕР-ки можно, вполне. Засчитываю.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2017, 15:57:13) *
Ок, допустим у меня синдром Вяйне. Но у тебя синдром 80-го, а это гораздо хуже.
"Ну не знаю, откуда у вас такие дилеммы. От Пестиленс здесь очень слабый альбом (собственно, худший в дискографии), а от Вектора, наоборот, офигенчик." (с, Deze, 2011 год, финал)
"Vektor - Outer Isolation" (с, Deze, 2011 год, финал)

Ага. А ты используешь логику "сам дурак", что уж совсем зашквар 1488.gif 1488.gif

Ладно-ладно, шучу, подловил ты меня с Вектором-Пестиленс.
Но на самом деле, как ты, опять-таки, можешь помнить, я не считаю Вектор-2011 слабым альбомом, он довольно неплох и как минимум 8/12 я ему вполне дам. Просто по сравнению с 2009 и особенно 2016, которым я даю 10/12 и 11/12 соответственно, он слабее. Другое дело, что я в том посте я действительно сгустил краски, назвав его прямо "офигенчиком" (что преувеличение), но сделано это было намеренно, чтобы оттенить 2011й Пестиленс, который, как мне казалось вообще не может быть всерьез рассмотрен как альтернатива Вектору-2011.
И - да - то, что за это время я уже реабилитировал "Doctrine", сути не меняет - на тот момент он я его считал слабым и действительно удивлялся как можно было вообще выбирать между ним и пусть не лучшим, но вполне годным "Outer Isolation". Потому так и написал.

P.S. Только не говори, что менять мнение об альбоме по прошествии какого-то времени восьмидесятничество. Вот это точно будет неправдой.



ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 16 2017, 14:37:15) *
Есть. Непонятна твоя истерика.

Протестую. Истерики не было. Ярри как раз очень классно и образно изложил. Хотя я вот согласен, что "профессионализм" - это именно термин, описывающий случай, когда занятие музыкой есть профессией. А то, о чем говорит Ярри - это "мастерство"
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2017, 14:39:11) *
Ладно-ладно, шучу, подловил ты меня с Вектором-Пестиленс.
Но на самом деле, как ты, опять-таки, можешь помнить, я не считаю Вектор-2011 слабым альбомом, он очень даже неплох и как минимум 8/12 я ему вполне дам.


И все же в том финале ты притопил именно за Вектор.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 16th December 2017 - 15:12:11) *
там был маткор

С мат-металлом.
nadin85
Cultes Des Ghoules - Coven, Or Evil Ways Instead Of Love
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue
Urfaust - Empty Space Meditation
Nahtrunar - Existenz
Hteththemeth — Best Worst Case Scenario
Thy Catafalque — Meta
Forteresse — Thиmes pour la rйbellion
Moonsorrow - Jumalten Aika
Saevitia Monumentum - From Light To Darkness
Wędrujący Wiatr- O Turniach, Jeziorach I Nocnych Szlakach
Shataan - Weigh Of The Wolf
Krater – Urere
Oranssi Pazuzu - Värähtelijä
Imperium Dekadenz - Dis Manibvs
Deströyer 666 - Wildfire
Howls Of Ebb - Cursus Impasse: The Pendlomic Vows
Quercus - Heart With Bread
Borknagar ‎- Winter Thrice
True Black Dawn - Come The Colorless Dawn
Rotting Christ – Rituals
Deze
Я, конечно, послушал ещё далеко не всё за 2016й, что собирался, но уже много чего можно, богатый, судя по всему год


An Abstract Illusion - Illuminate the Path
Be'lakor - Vessels
Borknagar - Winter Trice
Dream Theater - The Astonishing
Dusk Chapel - Ascension
Ihsahn - Arktis
Insomnium - Winter's Gate
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue
Megadeth - Dystopia 
Metallica - Hardwired... To Self-Destruct
Paradox - Pagnea
Vektor - Terminal Redux
Witherscape - The Northern Sanctuary





ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2017, 18:02:00) *
И все же в том финале ты притопил именно за Вектор.

Ну, по-хорошему из тех финалистов мне больше всего нравился, конечно, Septicflesh - The Great Mass. Но Септики уже дважды побеждали (даром что с явно не самыми удачными альбомами) и поэтому я решил что будет с них.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2017, 17:10:46) *
Ну, по-хорошему из тех финалистов мне больше всего нравился, конечно, Septicflesh - The Great Mass.


При этом Вектор в твоей 20-ке есть, а СФ нету 1488.gif
BrutalHero
воткну за метёлку, кароч
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2017, 20:18:54) *
При этом Вектор в твоей 20-ке есть, а СФ нету 1488.gif

Уфф...
Чувствую, следующей голосовалкой будет не Лучший альбом 2017 года, а Кто более прилипчив - Exorcist или банный лист? И я не уверен, что выиграет именно лист.

Я, честно, уже понятия не имею почему я Вектор в 20-ку включил, а СФ - нет. Возможно, таки сработал вышеупомянтый принцип "хватит с них". Принцип плохой, в этом каюсь.

ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 16 2017, 21:28:32) *
воткну за метёлку, кароч

Ок.
hammer
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 16 2017, 19:28:32) *
воткну за метёлку, кароч

Главне чтоб не навсегда )))0
Emm Human
Asphyx - Incoming Death
Dark Tranquillity - Atoma
Death Angel - The Evil Divide
Insomnium - Winter's Gate
The Levitation Hex - Cohesion
Melancholy - St. Portal
Metal Church - XI
Omnium Gatherum - Grey Heavens
Solution .45 - Nightmares In The Waking State Part 2
Sodom - Decision Day
Testament - Brotherhood Of The Snake
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 16 2017, 15:01:15) *
Я плохо помню прошлые голосовали, но по моему в этой как никогда много казуистики и очень мало списков. По моему, человек 10 по делу отписали...

Это тебе кажется. На самом деле, на момент написания твоего поста было 36 списков (из них только трое из одного наименования, если что), а сейчас уже 39. Так что мы идет не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо.
FullofHate
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2017, 23:03:53) *
Это тебе кажется. На самом деле, на момент написания твоего поста было 36 списков (из них только трое из одного наименования, если что), а сейчас уже сороковушка. Так что мы идет не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо.


Ха, забавно, затерялось в потоке, слишком много комментов.
Я бы еще дождался абигора, самокота, римфроста, сетериуса, анру майнуя,язву - из тех, с кем вкусы более-мене схожи.
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 16th December 2017 - 22:34:51) *
Я бы еще дождался абигора, самокота, римфроста, сетериуса, анру майнуя,язву - из тех, с кем вкусы более-мене схожи.

Они не участвуют, обычно.
Exorcist
Язва точно голосовал. В начале ещё.
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 16 2017, 23:34:51) *
Я бы еще дождался абигора, самокота, римфроста, сетериуса, анру майнуя

они никогда не участвовали, так что вряд ли в этот раз расщедрятся)

ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 16 2017, 23:34:51) *
язву

Уже отбомбился, одним из первых.
Кстати, у вас только два совпадения - по Вектору и Defeated Sanity
BleedingSun
ЦИТАТА(Deze @ 16th December 2017 - 13:03:20) *
А тут уже я не дам соврать - ещё августе ты альбом совсем не котировал)

Твои же слова здесь - как нельзя кстати:
ЦИТАТА(Deze @ 16th December 2017 - 14:39:11) *
Только не говори, что менять мнение об альбоме по прошествии какого-то времени восьмидесятничество. Вот это точно будет неправдой.

Лучше и не скажешь 9.gif Распробовал я его, все таки)
ЦИТАТА(Deze @ 16th December 2017 - 13:03:20) *
Скорее такой подход - моветон. Если группы выпустила хороший, годный (хотя и излишне простоватый, как для себя) альбом, почему бы его не написать?

Согласен. Я вел к тому, что типа "Метла" - ширпотреб, попса, не тру - многие не напишут именно поэтому, разве нет?
ЦИТАТА(Deze @ 16th December 2017 - 13:03:20) *
Он это вспомнил ещё на прошлом, 2014-м

Скорее - начал приходить в себя) А на "Ведьме" уже совсем "очухался".
Exorcist
ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 17 2017, 00:03:26) *
Согласен. Я вел к тому, что типа "Метла" - ширпотреб, попса, не тру - многие не напишут именно поэтому, разве нет?


Нет. Многие не напишут его потому, что в альбоме из 12 песен хороша только треть материала. И что альбом даже в лучшие 50 релизов года не войдёт, не то что в лучшие 20. А все остальное от лукавого.
Anger
как я и предлагал раньше (в период приостановки фильмов) - стоило провести голосувалки по играм/саундтрекам из фильмов или ещё каким-то увлечениям. по музлу тут что-то негатив некоторые черти выпускают. не нравится - нефиг сюда суваться. гуляйте

кстати, я ещё подумаю над своим списком. пока что не надо засчитывать. вот думаю, что делать с Метлой 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Anger @ Dec 17 2017, 00:28:13) *
кстати, я ещё подумаю над своим списком. пока что не надо засчитывать. вот думаю, что делать с Метлой 1488.gif

Что тут думать - пиши, будь мужиком! 25.gif Метла понад усе! headcrab.png
Anger
ну вот, либо Метле, либо Тестаменту я точно кину двухбальник. но лучше, наверное, провести подсчёт и под конец уже сообразить. главное - не опоздать 15.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 00:16:40) *
Нет. Многие не напишут его потому, что в альбоме из 12 песен хороша только треть материала. И что альбом даже в лучшие 50 релизов года не войдёт, не то что в лучшие 20. А все остальное от лукавого.

Да ладно... Прям такой уж отстой, судя из твоих слов. Лучшие 50? Тут 20ку добивают чем попало, в 50 попадет вообще все, что слушал более одного раза. Уж кто кто, а Хардвайд явно не из тех, которые послушал раз и закинул "в дальний угол". Как всегда - на вкус и цвет.
Anger
ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 16 2017, 23:45:01) *
Да ладно... Прям такой уж отстой, судя из твоих слов. Лучшие 50? Тут 20ку добивают чем попало, в 50 попадет вообще все, что слушал более одного раза


9.gif ну да, в том-то и дело, что тут приходится кидать в фавориты то, что слушал всего раз-два, по сути. ну а по-другому никак. это ж не 90-е, которые уже изучены вдоль и поперёк (в плане любимых исполнителей/альбомов)

у большинства именно так, точно
Exorcist
ЦИТАТА(BleedingSun @ Dec 17 2017, 00:45:01) *
Уж кто кто, а Хардвайд


Годный 4-песенный миник. Остальное в нём не нужно. P.S. Да, я в конечном счете согласился с тем, что Косточка - годная вещь, потому 4-х песенный (а не 3-х, как мне показалось изначально).

Я легко назову больше 50 альбомов лучше в обозреваемом году.
Yarri
ЦИТАТА(Anger @ Dec 17 2017, 01:49:54) *
у большинства именно так, точно

То, что у меня в списке, я прослушал уже по десятку раз, а Мегу и Фейтсов - по полста, не меньше. bye.gif
Так что мой список отполированный.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 17th December 2017 - 01:58:41) *
Косточка - годная вещь


Наиболее годная на альбоме.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 17 2017, 10:53:55) *
Наиболее годная на альбоме.


Atlas, Rise! Но топик всё же не про последний альбом Метлы.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 17th December 2017 - 13:05:40) *
Но топик всё же не про последний альбом Метлы.


Но и не так чтобы совсем не про него.

QUOTE(Exorcist @ 17th December 2017 - 13:05:40) *
Atlas, Rise!


Одна из 5-6 нужных.
Lucifer
О, какую тему проглядел. Конечно, более ожидаема была голосовалка 2017, но и эта пойдет, тем более что в этом году успел заслушать то, что в прошлом году в данный список еще не попало бы.

Equilibrium - Armageddon
Romuvos - Infront of Destiny
Sojourner - Empires Of Ash
Zaum - Eidolon
Saor - Guardians
Mechina - Progenitor
SIG:AR:TYR - Northen
Cain's Offering - Stormcrow
Quercus - Heart With Bread
Primal Fear - Rulebreaker
Trick Or Treat - Rabbits' Hill Pt. 2
Meshuggah - The Violent Sleep of Reason
Stormtide - Wrath Of An Empire
Megadeth - Dystopia
Dark Funeral - Where Shadows Forever Reign
Arida Vortex - Wild Beast Show
Distant Sun - Into the Nebula
Shexna - Вы Завийте, Витерочики...
Sabaton - The Last Stand
Blazon Stone - War Of The Roses
Nemez
возможно что-то неформат. ничего из этого дальше не пройдёт, но всё-таки:

10 / 10
Oathbreaker - Rheia

9 / 10
ColdWorld - Autumn
Cult of Luna & Julie Christmas - Mariner
Earth Moves - The Truth in Our Bodies
Slice the Cake - Odyssey to the West

8 / 10
['selvə] - Eléo
Astronoid - Air
Hypno5e - Shores of the Abstract Line
Respire - Gravity and Grace
Seylen - Gray
Virvum - Illuminance
Winterhorde - Maestro
Penetralia
реально из списка Nemez-a ни одной группы не знаю
neoatheist
Вот не знаю, участвовать ли, когда победитель почти понятен..? hmm.gif
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 17 2017, 02:59:47) *
То, что у меня в списке, я прослушал уже по десятку раз, а Мегу и Фейтсов - по полста, не меньше. bye.gif

Гм. Или месье изволит лукавить, или месье слушает музыку круглые сутки подряд. Мне названные цифры даже представить тяжело. Я, наверное, ни один альбом в жизни не послушал 50 раз, а тут ты говоришь об альбомах прошлого года fear.gif fear.gif
Yarri
Slayer? 12.gif
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Dec 17 2017, 02:42:02) *
ну вот, либо Метле, либо Тестаменту я точно кину двухбальник.

Определяйся.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 17th December 2017 - 16:04:49) *
Я, наверное, ни один альбом в жизни не послушал 50 раз


Дикость какая fear.gif
BrutalHero
не, ну эквилибриум писать втопы да ещё на первое место - этоуж совсем зашквар...
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 17 2017, 15:11:59) *
Дикость какая fear.gif


Человек пропустил кассетную эпоху меломанства, явно. С распространением этих ваших интернетов и передозом информации в них такое число прослушиваний, конечно, стало, редкостью. Но в былые времена - отнюдь. Я такие релизы, как Master of Puppets, South of Heaven, Seventh Son of a Seventh Son и многие другие из бессмертной и непререкаемой классики слушал гораздо больше 100 раз. Естественно, за промежуток 16 и более лет.

ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2017, 15:13:15) *
не, ну эквилибриум писать втопы да ещё на первое место - этоуж совсем зашквар...


Да ладно, альбом клёвый. Тут куда более спорные альбомы в топы суют и тоже двухбальниками выделяют.

ЗЫ. Я уже предвкушаю выход МА в финал 2017 года, хотя по-хорошему сие не должно даже отборочный тур проходить.

ЦИТАТА(neoatheist @ Dec 17 2017, 15:04:08) *
Вот не знаю, участвовать ли, когда победитель почти понятен..? hmm.gif


Так ли уж понятен? Не сказал бы.
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 14:06:54) *
Определяйся.


Nonconformity
Hatebreed
Testament
Metallica

а метла и так дальше не проходит 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 17 2017, 17:11:59) *
Дикость какая fear.gif

Честно говоря, мне дикостью кажется противоположное.

Я как-то посчитал, что у меня на прослушивание музыки уходит примерно 30-35 часов в неделю, т.е. порядка 1700 часов в год. Из них примерно 2/3 (условно 1100 часов) я трачу на знакомство с новыми группами / новыми альбомами известных мне групп и 1/3 (условно 600 часов) на переслушку ранее закотированного.

Теперь смотри.
1). Знакомство с новым материалом. 1100 часов - это 400-500 альбомов, так как знакомство с новым это двух-трехкратная кратная прослушка. Из этих этой цифры сразу убираем 100 штук, которые приходятся на новые альбомы ранее известных групп, итого на знакомство со совсем новыми именами остается 300-400 альбомов. А так как у большинства групп дискографии минимум в 3-4 альбома (а часто гораздо больше), то и выходит, что в год получается познакомиться ну максимум со 100 новыми коллективами.

2) Переслушка старого. 600 часов на переслушку старого - это 600 альбомов. Совокупный размер дискографий всех имеющихся у меня в коллекции закотированных групп - под 3 тысячи. Несложный арифместический подсчет показывает, что при такой скорости я за последние 15 лет каждый альбом я переслушивал аж по 3 раза. Прибавляем сюда те 2-3 подхода, которые я делал когда вообще открывал для себя группы - выходит что каждый из альбомов посещал мои уши в среднем 5-6 раз.

Да, ключевое слово тут "в среднем", потому что какие-то, не показавшиеся мне удачными при знакомстве, альбомы я переслушиваю реже, а понравившиеся - чаще. Но все равно, на самые прослушиваемые максимум десяток выходит.

Так у меня вопрос - ОТКУДА ВЫ БЕРЕТ 50 ПРОСЛУШЕК?? Слушаете музыку круглые сутки? Или не тратите время на новинки? Нет, я реальн оне могу понять как можно найти время чисто физически, чтобы иметь за плечами десятки прослушек каких-то альбомов.
mittal
Я правильно понял - вы до сих пор определяете лучший альбом 2016 года?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.