Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
M8R8K
ЦИТАТА(neoatheist @ Dec 17 2017, 14:04:08) *
Вот не знаю, участвовать ли, когда победитель почти понятен..? hmm.gif

а ты вангани,потом посмотрим. мне, к примеру, - совершенно не понятен.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 17:27:45) *
Человек пропустил кассетную эпоху меломанства, явно.

Не совсем. Я приобщился к тяжеляку в 2000-м, а на "конвейерное поглощение" музыки перешел примерно в 2004-м. Вот эти притаившиеся между 4 года я довольствовался очень ограниченным числом альбомов и вот по ним, может, 50-100 подходов и наберется. Но таких очень мало, а, главное - соль в том, что Ярри говорит о двух альбомов ПРОШЛОГО ГОДА, т.е. он эти фанатические 50 прослушек набрал за 1,5 года, причем сегодняшние, "конвейерные" полтора года. Вот я и спрашиваю - КАК??
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 14:36:15) *
Не совсем. Я приобщился к тяжеляку в 2000-м, а на "конвеерное поглощение" музыки перешел примерно в 2004-м. Вот это притавшиеся между 4 года я довольстовался очень ограниченным числом альбомов и вот по ним, может, 50-100 подходов и наберется. Но таких очень мало, а, главное - соль в том, что Ярри говорит о двух альбмов ПРОШЛОГО ГОДА, т.е. он эти фанатические 50 прослушек набрал за 1,5 года, причем сегодняшние, "коневеерные" полтора года. Вот я и спрашиваю - КАК??

а у меня закотированных альбомов намного меньше,чем 3000...
mittal
Deze, крутой анализ, доставил)
Проверил количество прослушек моих любимых альбомов на ласте - максимум 50 получилось (я тоже большой меломан).

Может, всё-таки, начнём обсуждать топ-2017?
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Dec 17 2017, 17:33:08) *
Я правильно понял - вы до сих пор определяете лучший альбом 2016 года?

Я бы сказал, что сейчас мы обсуждаем, кто упоролся в сосну - я или Ярри.
6666666
ЦИТАТА(Penetralia @ 17th December 2017 - 15:53:54) *
реально из списка Nemez-a ни одной группы не знаю

Две знаю.

ЦИТАТА(mittal @ 17th December 2017 - 16:42:44) *
Проверил количество прослушек моих любимых альбомов на ласте - максимум 50 получилось


859 и 789.
Anger
да подождите Вы до весны со своим 2017-ым 21.gif
Exorcist
Deze, а то, что кто-то может забить на вот эту вот всю твою статистическую систему и просто слушать понравившийся альбом(ы), тебе в голову не приходило? Ты по спискам ещё не понял, что тут многие от силы 10-20 новых альбомов в год слушают, считаешь нереально набрать 50 прослушек с лета 2016 года (выход последнего ФВ)? Всего-то 3-4 прослушки альбома в месяц.
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 15:04:49) *
Я, наверное, ни один альбом в жизни не послушал 50 раз, а тут ты говоришь об альбомах прошлого года fear.gif fear.gif

а то что было на кассетах?

П.С. запоздал я с вопросом, не успеваю читать))
Yarri
Deze,
Вот смотри. Дистопия - это уже почти два года, а альбом ФВ - год и пять. Оба этих альбома я закинул в плейер сразу же после выхода и не удалял, естественно. Слушаю я 30-40-50 часов в неделю - плейер плюс дома в компе гоняю. За год происходит примерно 20-30 ротаций альбомов на плейере. Эти альбомы я не скипаю, как иногда делаю с другими. Но их я ещё и дома слушаю. Расклад убедительный?
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ Dec 17 2017, 14:53:54) *
реально из списка Nemez-a ни одной группы не знаю


Даже Cult of Luna? Я 4 знаю. Но в топ бы не ставил.
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 15:32:54) *
Так у меня вопрос - ОТКУДА ВЫ БЕРЕТ 50 ПРОСЛУШЕК?? Слушаете музыку круглые сутки? Или не тратите время на новинки? Нет, я реальн оне могу понять как можно найти время чисто физически, чтобы иметь за плечами десятки прослушек каких-то альбомов.

Ну вот даже версии по ЛастФМ, несмотря на то что не всегда был установлен скроблинг, что-то слушается в машине, что-то еще как-то на первом месте у меня с какого-то перепугу Хипокризи - Абдактед 625 прослушиваний, а на десятом Джудас Прист - Демолишн 450 прослушиваний.
Для справки - это за 11 лет.
П.С. понимаю что ластФМ может засчитать прослушивание если я неполностью прогнал альбом, но тем не менее, слушать по одной песне тоже не имею обыкновения

ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 15:59:49) *
Даже Cult of Luna?

Даже их 21.gif
BrutalHero
ну хз как вы, а цоя я жарил точно больше 50 раз...
mittal
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2017 - 16:12:27) *
а цоя я жарил точно больше 50 раз...

Вы были знакомы?
BrutalHero
ЦИТАТА(mittal @ 17th December 2017 - 15:23:43) *
Вы были знакомы?

конечно, я Айзеншис.
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ Dec 17 2017, 16:09:36) *
Хипокризи - Абдактед 625 прослушиваний


Roswell 47 по кругу гонял? )
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 16:32:54) *
Так у меня вопрос - ОТКУДА ВЫ БЕРЕТ 50 ПРОСЛУШЕК?? Слушаете музыку круглые сутки? Или не тратите время на новинки? Нет, я реальн оне могу понять как можно найти время чисто физически, чтобы иметь за плечами десятки прослушек каких-то альбомов.

А мне непонятно, как можно тратить кучу времени на прослушивание всякои шелупони нововышедшеи. Новое в некоторых стилях меня не интересует вообще, так как эти стили исчерпали себя со временем - это относится к трешу, бруталу, всяким традишнл думам и т.п. старью.
И если мне хочется послушать что то - то это будет что то реально стоящее. Нет времени и желания на второсорт. Думаю, некоторые альбомы за 32 года прослушивания всякого мракобесия я послушал раз по 200. К классике Slayer это так точно применимо.

Что понравилось в 2016? Совсем не многое по настоящему.

Deathspell Omega - The Synarchy of Molten Bones
Krypts - Remnants Of Expansion
Ulcerate - Shrines of Paralysis
Penetralia
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 16:52:25) *
Roswell 47 по кругу гонял? )

Скорее When The Candle Fades. Пытлася найти статистику сколько слушал каждую из песен и не нашел.
Выявил другую странность. Самую любимую песню прослушал всего лишь 125 раз!
Как так выходит?
Или он каждую прослушанную песню добавляет в скробл альбома?
Тогда нужно 625 поделить на 13 треков = 48 раз...
Exorcist
ЦИТАТА(Фо @ Dec 17 2017, 16:59:22) *
Krypts - Remnants Of Expansion


Вот имхо - яркий пример нововышедшей шелупони, на которую точно не стоит время тратить.
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ Dec 17 2017, 19:02:35) *
Или он каждую прослушанную песню добавляет в скробл альбома?

Вообще-то - да. Так что вы со своими галактическими показателями в 789 и 625 прослушиваний малёхо попуститесь. Это вы песен оттуда столько раз слушали 1488.gif 1488.gif
mittal
ЦИТАТА(Penetralia @ 17th December 2017 - 17:02:35) *
Пытлася найти статистику сколько слушал каждую из песен и не нашел.

Она на странице твоего профиля между коллажем и комментариями
ЦИТАТА(Penetralia @ 17th December 2017 - 17:02:35) *
Тогда нужно 625 поделить на 13 треков = 48 раз...

Именно так.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 17:27:45) *
Да ладно, альбом клёвый. Тут куда более спорные альбомы в топы суют и тоже двухбальниками выделяют.

Нет, альбом действительно плохой (хотя Тасманский явно имел в виду как зашквар не альбом, а саму группу), для меня он был одним из разочарований 2016 года. Вот 2014й Эквилибриум - он, да, был топовый.

ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 17:50:19) *
Deze, а то, что кто-то может забить на вот эту вот всю твою статистическую систему и просто слушать понравившийся альбом(ы), тебе в голову не приходило?

Приходило, но тогда, получается, на знакомство с новой музыкой или забивается, или сводится к минимуму. А это некомильфо.

ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 17:50:19) *
Ты по спискам ещё не понял, что тут многие от силы 10-20 новых альбомов в год слушают

Да нет, списки-то в основном полные, ещё и некоторые жалуются на недостаток места. И уж Ярри точно не относится к тем, кто 10-20 в год слушает.

ЦИТАТА(Yarri @ Dec 17 2017, 17:56:44) *
Deze,
Вот смотри. Дистопия - это уже почти два года, а альбом ФВ - год и пять. Оба этих альбома я закинул в плейер сразу же после выхода и не удалял, естественно. Слушаю я 30-40-50 часов в неделю - плейер плюс дома в компе гоняю. За год происходит примерно 20-30 ротаций альбомов на плейере. Эти альбомы я не скипаю, как иногда делаю с другими. Но их я ещё и дома слушаю. Расклад убедительный?


Относительно. Если есть альбомы, которые ты вот как в момент выхода закинул и не удаляешь, то, допустим, тут понятно откуда столько прослушек. Но ведь проблема в том, что таких альбомов, как я понимаю, не 2 штуки, а гораздо больше - очень понравившееся из новинок, старые фавориты и т.д.. Просто вот интересно, какой процент из твоих недельных 30-50 часов занимают вот такие вот "постоянные жители плеера"?
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 17:17:39) *
Приходило, но тогда, получается, на знакомство с новой музыкой или забивается, или сводится к минимуму. А это некомильфо.

Но так бывает. Я году в 2010 безнадежно отстал от новой музыки.
Точно помню что в 2012 Оверкил новый послушал ну и может за весь период с 2010 по 2015 альбомов пятнадцать очень знаковых групп послушал.
Догнал все это дело только благодаря голосовалкам)))
Хотя на самом деле не только благодаря им, а еще и благодаря смене работы)))
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Dec 17 2017, 18:59:22) *
А мне непонятно, как можно тратить кучу времени на прослушивание всякои шелупони нововышедшеи.

А кто тебе сказал, что речь идет именно о нововышедшем или просто о молодых группах? Большинство того, с чем я знакомлюсь - как раз из 80-х - 90-х., копаю всякие малоизвестные
группы тех времен (известные я уже давно послушал).
По группам нулевых у меня как раз, наоборот, жесткий недобор и это меня, кстати, беспокоит, потому что я вовсе не считаю. что всё нововышедшее - обязательно "шелупонь".
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 17:27:11) *
Нет, альбом действительно плохой


Я другого мнения.

ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 17:27:11) *
Приходило, но тогда, получается, на знакомство с новой музыкой или забивается, или сводится к минимуму.


Дык, так и получается. И потом эти же организмы пишут, что всё новое - фуфло.
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 17 2017, 17:40:40) *
а у меня закотированных альбомов намного меньше,чем 3000...

Ну тут маленькое уточнение - 3000 это совокупное число альбомов понравившихся мне групп. Понятное дело, что не все их альбомы мне нравятся. Но всё же большинство - нравятся, потому что я обычно закидываю в коллекцию группы, у которых мне по нраву большая часть материала, а не 1-2 альбома. Так что, пожалуй, 2000 нравящихся мне (в той или иной степени) именно альбомов точно наберется.
XVIII
Следующий раунд завтра? А 2017 после будет?
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 16:36:15) *
Ну тут маленькое уточнение - 3000 это совокупное число альбомов понравившихся мне групп. Понятное дело, что не все их альбомы мне нравятся. Но всё же большинство - нравятся, потому что я обычно закидываю в коллекцию группы, у которых мне по нраву большая часть материала, а не 1-2 альбома. Так что, пожалуй, 2000 нравящихся мне (в той или иной степени) именно альбомов точно наберется.

2000 тоже круто.у меня таких вот вряд ли и две сотни наберётся..а я ведь приобщился к металу в 87...и в полной мере оценил прелести кассетной меломании. Не знаю ,сколько у меня альбомов прослушанных по 50 раз, но явно больше двадцати.
Penetralia
ЦИТАТА(XVIII @ Dec 17 2017, 17:49:29) *
Следующий раунд завтра? А 2017 после будет?

не-тара-пися))
XVIII
Вот это ответ
6666666
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 18:09:44) *
Вообще-то - да. Так что вы со своими галактическими показателями в 789 и 625 прослушиваний малёхо попуститесь. Это вы песен оттуда столько раз слушали 1488.gif 1488.gif

Тогда как выяснить, сколько раз я альбом слушал?
acerbus
По трэку с альбома с наименьшим количеством прослушиваний, как же иначе.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 17 2017, 18:09:52) *
Тогда как выяснить, сколько раз я альбом слушал?


Bingo: поделить на количество композиций в альбоме?


ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 17 2017, 17:50:50) *
вряд ли и две сотни наберётся..а я ведь приобщился к металу в 87...

За 30 лет слушания тяжмета не нашлось 200 в той или иной степени понравившихся альбомов? Даже не знаю.
mittal
ЦИТАТА(6666666 @ 17th December 2017 - 18:09:52) *
Тогда как выяснить, сколько раз я альбом слушал?

По количеству прослушек худшего трека с альбома.
BrutalHero
выяснить сколько раз ты слушал альбом ЦЕЛИКОМ можно только 1 способом - нажать на группу, потом на данный альбум... потом посмотреть по минимально прослушанной пездне сколько раз ты мог слушать альбом теоретически... это максимально допустимый предел... потом взять первую и последнюю пездни и посмотреть все дни и часы.когда ты их слушал... если ты в эти же дни и часы слушал и минимально прослушанную пездню на альбоме, то с очень большой вероятностью. ты в эти дни и часы слушалальбом целиком/
6666666
ЦИТАТА(mittal @ 17th December 2017 - 19:27:27) *
По количеству прослушек худшего трека с альбома.

Два раза. Нет, тут что-то не то.
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 17:23:22) *
Bingo: поделить на количество композиций в альбоме?
За 30 лет слушания тяжмета не нашлось 200 в той или иной степени понравившихся альбомов? Даже не знаю.

Да.ты прав. Я вот посчитал свою коллекцию дисков - около 500. Причем почти все- Блэк метал.не Блэк - меньше сотни.а ведь у меня не все понравившиеся альбомы на дисках имеются, так что наверное все- таки окончательная цифра будет недалеко от цифры Deze..вот уж не подумал бы...
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 17th December 2017 - 19:23:22) *
Bingo: поделить на количество композиций в альбоме?

61.8.
Exorcist
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 17 2017, 18:53:06) *
Да.ты прав. Я вот посчитал свою коллекцию дисков - около 500. Причем почти все- Блэк метал.не Блэк - меньше сотни.


Ну а теперь представь себе, что есть люди, которые не сидят безвылазно на блэке, а плотно слушают 3-4 метал жанра и чуть менее плотно - остальные.
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2017, 18:01:04) *
Ну а теперь представь себе, что есть люди, которые не сидят безвылазно на блэке, а плотно слушают 3-4 метал жанра и чуть менее плотно - остальные.

Это как раз очень легко представить.вы же все здесь очень гордитесь широтами своего музыкального кругозора.круче тот у кого шире (хаха))это скорее такие как я - меньшинство.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Dec 17 2017, 18:32:25) *
А кто тебе сказал, что речь идет именно о нововышедшем или просто о молодых группах? Большинство того, с чем я знакомлюсь - как раз из 80-х - 90-х., копаю всякие малоизвестные
группы тех времен (известные я уже давно послушал).
По группам нулевых у меня как раз, наоборот, жесткий недобор и это меня, кстати, беспокоит, потому что я вовсе не считаю. что всё нововышедшее - обязательно "шелупонь".

Почти все малоизвестные группы тех времён малоизвестны по тои простои причине, что они не достоины известности. Кстати, замечу, что в 80е входило не так уж много хорошеи музыки, по сравнению с 90ми, особенно, их началом.
Никогда не переживаю, что что то упустил - все хорошее находится само и довольно быстро.

Вообще, сеичас подумал, что я даже за какои нибудь там 92 год, к примеру, двадцать клёвых альбомов бы вряд ли назвал - ну, может, около десятка... а тут 2016 - смешно))
hammer
Добавил в список - Be'lakor-Vessels .Deze , внеси в протокол.
Golodomor
Голосовалка стала походить на спор оптимистов с пессимистами.
nadin85
ЦИТАТА(Фо @ Dec 17 2017, 21:25:51) *
Почти все малоизвестные группы тех времён малоизвестны по тои простои причине, что они не достоины известности. Кстати, замечу, что в 80е входило не так уж много хорошеи музыки, по сравнению с 90ми, особенно, их началом.
Никогда не переживаю, что что то упустил - все хорошее находится само и довольно быстро.

Вообще, сеичас подумал, что я даже за какои нибудь там 92 год, к примеру, двадцать клёвых альбомов бы вряд ли назвал - ну, может, около десятка... а тут 2016 - смешно))

Плюс много 9.gif 9.gif 9.gif Это так,при том,что сейчас,благодаря интернету,доступно абсолютно все.
Thrashman
ЦИТАТА(Фо @ Dec 17 2017, 20:25:51) *
Вообще, сеичас подумал, что я даже за какои нибудь там 92 год, к примеру, двадцать клёвых альбомов бы вряд ли назвал - ну, может, около десятка... а тут 2016 - смешно))

1992 г - там штук 30 клёвых альбомов в лёгкую назвать можно, а вот сейчас как раз и 20 не наберётся
METALHUNTER
ЦИТАТА(Thrashman @ Dec 18 2017, 00:12:50) *
1992 г - там штук 30 клёвых альбомов в лёгкую назвать можно, а вот сейчас как раз и 20 не наберётся

Для начала надо прослушать хотя бы половину того что вышло 1488.gif , а это нереально.
При том количестве что выходит каждый год, качественной музыки не мало.
Andrew
ЦИТАТА(Thrashman @ Dec 17 2017, 23:12:50) *
1992 г - там штук 30 клёвых альбомов в лёгкую назвать можно

Я думаю 50 точно!

1. Megadeth - Countdown to Extinction
2. Iron Maiden - Fear of the Dark
3. W.A.S.P. - The Crimson Idol
4. Testament - The Ritual
5. Blind Guardian - Somewhere Far Beyond
6. Y. Malmsteen - Fire And Ice
7. Kreator - Renewal
8. Running Wild - Pile Of Skulls
9. Obituary - The End Complete
10.Rage - Trapped!
11.Tiamat - Clouds
12.Pantera - Vulgar Display Of Power
13.Holy Moses - Reborn Dogs
14.Paradise Lost - Shades of Gods
15.Manowar - The Triumph Of Steel
16.Dream Theater - Images & Words
17.Black Sabbath - Dehumanizer
18.Def Leppard - Adrinalize
19.The Gathering - Always
20.Benediction - Dark is the Season

Это самые-самые любимые! А из средненьких альбомов того года еще 30 можно будет легко вспомнить.
Бля, аж захотелось половину сразу переслушать... 20.gif
BleedingSun
И победила дружба! 15.gif
Уже есть какие-то результаты, вот что интересно... И когда "второй тур" объявят? smile4.gif
Фо
ЦИТАТА(Thrashman @ Dec 17 2017, 22:12:50) *
1992 г - там штук 30 клёвых альбомов в лёгкую назвать можно, а вот сейчас как раз и 20 не наберётся

так, сеичас ради спортивного интереса и от нечего делать для себя сочту.
Deicide Obituary My Dying Bride Paradise Lost Burzum Darkthrone Cannibal Corpse Napalm Death EP Anathema

может, кого упустил по слабоумию, но, на вскидку больше не припомню, чтоб было что то дико звездатое... всякие криэторы и мегадеты меня что сеичас, что тогда не цепляли.
BrutalHero
демолишн хаммер вроде в 92 песдый был
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.