Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Восемь миллиардов рублей под матрацем, или Голосовалка за лучший альбом 2016 года
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Informan
Vektor - Terminal Redux
Anger
С Новым Годом, пацаны, ик. хрю-хрю
IAmZimorodok

Rotting Christ - Rituals
M8R8K
ЦИТАТА(IAmZimorodok @ Jan 1 2018, 04:25:15) *
Rotting Christ - Rituals

9.gif
Thrashman
ЦИТАТА(Informan @ Jan 1 2018, 02:04:59) *
Vektor - Terminal Redux

Ооо, уже духи подтягиваться начали 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 31st December 2017 - 14:29:36) *
Которая писала их вне трэша

Фэйд Ту Блэк?
Thrashman
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 1 2018, 13:32:44) *
Фэйд Ту Блэк?

Фейд то блэк в периоде трэша как раз то
6666666
ЦИТАТА(Aresson @ 1st January 2018 - 13:32:44) *
Фэйд Ту Блэк?

Не трэш.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 1 2018, 17:19:22) *
Не трэш.

С новым годом! bye.gif
Anger
так что там со шрифтом делать будем? 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Anger @ Jan 1 2018, 15:03:25) *
так что там со шрифтом делать будем? 1488.gif

все перевернулось наоборот, терь уже ниче не помогает

ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Jan 1 2018, 17:54:06) *

я так понял это за виктора крик?
neoatheist

ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Jan 1 2018, 21:54:06) *

Вот он, настоящий трэшер 9.gif
Visitor
Vektor - Terminal Redux 10.gif
Deze, спасибо за напоминание 8.gif
Exorcist
Хм, неужели у Вектора есть шанс? hmm.gif
Chasm
ЦИТАТА(Deze @ 27th December 2017 - 00:46:56) *
Testament - Brotherhood Of The Snake

Как и полагается в топе совалки рафинированная попсятинка. Сто раз переигранная и без острых углов.

Как эта домашнеуютная плюшеволощёная трещётка может претендовать на 1-е место голосовалки по экстремальной музыке...
Парк Горького на максималках 1488.gif
Да кроме Виктора там всё такое.
Old Vyaine
QUOTE(Chasm @ 2nd January 2018 - 12:33:03) *
Как эта домашнеуютная плюшеволощёная трещётка может претендовать на 1-е место...

Вроде Слеер в 2016 отсутствует fear.gif
Visitor
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 11:33:03) *
Как и полагается в топе совалки рафинированная попсятинка. Сто раз переигранная и без острых углов.

Как эта домашнеуютная плюшеволощёная трещётка может претендовать на 1-е место голосовалки по экстремальной музыке...
Парк Горького на максималках 1488.gif
Да кроме Виктора там всё такое.

Голосовать-то будете?
Chasm
ЦИТАТА(Visitor @ 2nd January 2018 - 12:47:25) *
Голосовать-то будете?

ЦИТАТА(Chasm @ 27th December 2017 - 12:29:27) *
Ну тогда Виктор.

Aresson
ЦИТАТА(Thrashman @ 1st January 2018 - 16:14:10) *
Фейд то блэк в периоде трэша как раз то

так и я об чём

Thrashman
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 12:33:03) *
трещётка - это точно про Вектор 1488.gif
Exorcist

Да ладно, у нас, случалось, и Lake of Tears побеждали. Причем с альбомом, в котором половину хронометража вообще металом назвать можно разве что с новогоднего перепою 1488.gif Всё-таки это голосовалки по всему металу, а не только по экстремальной его части.

Сто раз переигранная и без острых углов

В трэше, как и других устоявшихся метал-жанрах, всё уже давно 100 раз переиграно.
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 14:05:04) *
В трэше, как и других устоявшихся метал-жанрах, всё уже давно 100 раз переиграно.

суть больше в том что трэш - стиль экстремальной тяжёлой метал музыки. а звучит как
ЦИТАТА(Chasm @ 2nd January 2018 - 12:33:03) *
Парк Горького на максималках

Меня вобще удивляют люди слушающие тяжелый метал чтобы услышать прозрачный мягонький звук, гармонии, то как научились давно прогоревшие семейные махровые пузаны играть что бы отработать контракт с рекордзом.
Иногда ты просто любишь их музыку, поэтому закроешь на этот рафинад глаза. Но время всё равно отделяет мух от котлет.
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 13:30:46) *
суть больше в том что трэш - стиль экстремальной тяжёлой метал музыки

Неверно. Трэш, как известно, бывает двух типов: бэй-арея школа, которая отталкивалась от хэви и всегда была вполне себе мелодичной и не особо экстремальной, и более злая школа, которая отталкивалась от спид-метала. Во втором преуспели немцы, но по ту сторону океана она тоже есть, за примерами ходить далеко не надо: Slayer. Тестамент всегда относились к бэй-арея, и географически, и музыкально.

Меня вобще удивляют люди слушающие тяжелый метал чтобы услышать прозрачный мягонький звук, гармонии, то как научились давно прогоревшие семейные махровые пузаны играть что бы отработать контракт с рекордзом.

Тю. Быть злыми и брутальными, чтобы отработать контракт с рекордзом, можно быть ровно с тем же успехом.
Tular
ЦИТАТА(Chasm @ 2nd January 2018 - 14:30:46) *
Иногда ты просто любишь их музыку, поэтому закроешь на этот рафинад глаза. Но время всё равно отделяет мух от котлет.

В целом правильно, за исключением одного момента: к Тестаменту ничего из написанного отношения не имеет.
Exorcist
Иногда ты просто любишь их музыку

Этого достаточно, разве нет? Я слушаю ту музыку, которую люблю, что ещё нужно?
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 14:54:48) *
Этого достаточно, разве нет? Я слушаю ту музыку, которую люблю, что ещё нужно?

а ты любишь вырывать фразы из контекста.
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 14:43:42) *
Неверно. Трэш, как известно, бывает двух типов: бэй-арея школа, которая отталкивалась от хэви и всегда была вполне себе мелодичной и не особо экстремальной, и более злая школа, которая отталкивалась от спид-метала. Во втором преуспели немцы, но по ту сторону океана она тоже есть, за примерами ходить далеко не надо: Слэйер. Тестамент всегда относились к бэй-арея, и географически, и музыкально.
Не спорю. Для меня трэш - ранние Содом, Креатор, Дестракшн, нувыпонели..
ЦИТАТА(Tular @ 2nd January 2018 - 14:48:08) *
В целом правильно, за исключением одного момента: к Тестаменту ничего из написанного отношения не имеет.

Ну вот поставим рядом этот Бразерхуд оф зе Снэйк и последний же Exodus - Blood In Blood Out. Вот к вторым это точно не относится.

И разница налицо.

Не, они конечно тоже на таблетки и кредиты зарабатывают. Но поцарапать уши своим слушателям они не боятся.
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 14:16:22) *
Вот к вторым это точно не относится.

Ой ли? Последний Exodus - та ещё шляпа. Я бы не ставил его рядом с последним Testament, не достоин он рядом с ним стоять (как и группа в целом). Но если тройка предыдущих их альбомов, при всей затянутости материала, содержала хорошие риффы, годные соло и утаптывала мощным саундом, то именно Blood In Blood Out я иначе, как старперским пердежом, и назвать-то не могу.
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 15:21:57) *
утаптывала мощным саундом

где? мякгий и округлый как пупсик саунд.
разные альбомы слушаем чтоли...
mittal
Никогда не понимал всеобщей любви к Slayer. Хоть убей - не вижу в них ничего хорошего. Даже обидно как-то: все прутся, а я нет smile2.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 14:27:22) *
где?

На Эксодусах 2005-2010. Звук хорош, риффы годные, соляки неплохие, но вот с продолжительностью композиций они явно промахнулись, притом очень сильно. Но всяко лучше последней шляпы.
Chasm
ЦИТАТА(mittal @ 2nd January 2018 - 15:27:39) *
Никогда не понимал всеобщей любви к Slayer. Хоть убей - не вижу в них ничего хорошего. Даже обидно как-то: все прутся, а я нет

Так ты особо по олдскулу не рубишься же? может мне показалось.
В основе многого экстрим метала лежит зародыш Слесаря. Но когда тебе уже нравится мутант-переросток, зародыш особо не зацепит.

ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 15:30:52) *
На Эксодусах 2005-2010.

а, я на тестомес подумал
Badmutherfucker
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jan 2 2018, 15:48:08) *

Вот, кстати, да. У меня к 2016-му Тестаменту только одна, хотя и серьезная претензия - невыразительность (т.е. нехитовость). А вот насчет какй-то там мягкости или нетрешевости... hmm.gif

Так, 47 голосов. Пошёл суточный отсчет.

P.S. Конечно, очень интересно было бы дождаться голоса AlexSim1977, который может решить судьбу победителя. Но поскольку пинг к нему не проходит уже трое суток... 1488.gif
Anger
ЦИТАТА(mittal @ Jan 2 2018, 13:27:39) *
Никогда не понимал всеобщей любви к трэшу и дэту. Хоть убей - не вижу в них ничего хорошего. Даже обидно как-то: все прутся, а я нет smile2.gif

Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Jan 2 2018, 15:13:42) *
Пошёл суточный отсчет[/color].

"Шо, опять?" (с)
Visitor
ЦИТАТА(Exorcist @ Jan 2 2018, 14:21:57) *
Последний Exodus. Я бы не ставил его рядом с последним Testament, не достоин он рядом с ним стоять (как и группа в целом).

Exodus стоит выше как поальбомно, так и вцелом bye.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Visitor @ Jan 2 2018, 16:21:07) *
Exodus стоит выше как поальбомно, так и вцелом bye.gif

Буду краток: нет bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(Visitor @ 2nd January 2018 - 17:21:07) *
Exodus стоит выше как поальбомно, так и вцелом

Разумеется, нет.

QUOTE(Exorcist @ 2nd January 2018 - 17:47:20) *
Буду краток: нет

Однозначно да.
Tular
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 15:19:14) *
Ну вот поставим рядом этот Бразерхуд оф зе Снэйк и последний же Exodus - Blood In Blood Out. Вот к вторым это точно не относится.

И разница налицо.

Не, они конечно тоже на таблетки и кредиты зарабатывают. Но поцарапать уши своим слушателям они не боятся.

У тебя непереносимость Тестамента? Как иначе объяснить, что ты им противопоставляешь Эксодус, звук на последнем альбоме у которых такой же нуклеарбластовский - раз, тоже наруленный Энди Снипом - два.
У Тестамента, возможно, даже потяжелее, но тут из-за другого риффинга может казаться.
Chasm
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 15:43:42) *
Тю. Быть злыми и брутальными, чтобы отработать контракт с рекордзом, можно быть ровно с тем же успехом.

Голосовалки прямое доказательство обратного. Кстати.
Можно но с меньшим успехом. Рост тяжести и экстримальности в таких широкослушаемых жанрах = спад коммерческого успеха. Потому что реальная тяжесть понравится только маньякам стиля а нечто среднеудобовпримое много кому. так что тут нет.
Anger
ЦИТАТА(Tular @ Jan 2 2018, 16:07:15) *
наруленный Энди Снипом

в конце 90-х продюсировал две мои любимые группы. и они выступали с Exodus, как раз
Chasm
Tular,
Хз, у меня много какого трэша не то что неусвояемость, но в силу своих особенностей звучания меня цепляет только реально агрессивный, фуриозный чтоли треш. То есть альбом может быть сколько угодно качественный и профессиональный, но какой нить Дестракшн-тотал дизастер мне принесет больше удовольствия crazy.gif чем весь этот зрелый взрослый трэш.
Например тот же Агент Орандж не понимаю вообще чем всем нравится.

К слову дэт мне и вполне аристократичный и воспитанный нравится.
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ Jan 2 2018, 17:10:51) *
Потому что реальная тяжесть понравится только маньякам стиля а нечто среднеудобовпримое много кому. так что тут нет.

Да не в тяжести дело. Мне условный Brodequin не нравится не потому, что он тяжёл, а потому, что он уныл. Просто само стремление к тяжести, начиная от определенного момента, приводит к повышению однообразия музыки и сужению частотного спектра ее звучания (возьми любой среднестатистический брутал - там преобладает один и тот же темп, риффы одного и того же типа и музыка тяготеет к низким частотам, но загвоздка в том, что именно это и делает брутал бруталом), а это не всегда есть гуд. Потому что с таким стремлением к тяжести ради тяжести можно дойти до того, что будем болгарку одновременно с перфоратором включать и называть это музыкой. Не, ну а чо, интенсивное и брутальное звучание получается 25.gif

Но в случае сравнения последних работ Эксодуса и Тестамента такой аргумент, как тяжесть, вообще не в кассу, потому что Эксодус не тяжелее абсолютно, вот ничем.
vosmidesijatye
Пофиг кто выигрыает с такими одинаковыми раскладами из раза в раз.
mittal
Чем легче метал - тем больше неметаллистов будут его слушать - популярность выше, потому как поклонники смежных с металом стилей, смогущих в мягкий трэш, думаю, без труда заменят отпавших поклонников-ортодоксов.
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 17:45:56) *
а это не всегда есть гуд.

Только тогда, когда материал уныл сам по себе, в этом случае его ничто не спасёт. Впрочем, это применимо к любому музыкальному стилю.
Фо
ЦИТАТА(Chasm @ 2nd January 2018 - 18:24:07) *
Например тот же Агент Орандж не понимаю вообще чем всем нравится.

та же фигня... никогда не понимал, что в нём хорошего - звук, по сравнению с великолепным предшественником, как по вот неи ладошкои... чирикание какое то. то же касается и Экстремальнои Агрессии Креитора. Причины в целом - две, как мне видится. повышение игроцких возможностеи музыкантов и появляющиеся желание их продемонстрировать, и, лавинообразныи рост популярности жанра в тот момент времени.

ЦИТАТА(Chasm @ 2nd January 2018 - 18:24:07) *
К слову дэт мне и вполне аристократичный и воспитанный нравится.

хорошии дет - это совсем инное мышление зачастую, чем хорошии треш.

ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd January 2018 - 18:45:56) *
случае сравнения последних работ Эксодуса и Тестамента

в случае сравнения ранних работ Эксодуса и Тестамента для меня выигрывает Тестамент. У Эксодуса вообще котирую единственныи альбом - Фабулоус Дисастер.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Jan 2 2018, 18:11:39) *
Только тогда, когда материал уныл сам по себе, в этом случае его ничто не спасёт.

Ну я к тому, что стремление поставить брутальность во краю угла и усечение в музыке всего, что недостаточно брутально, и приводит к тому, что материал становится уныл.
Shadowman
avkruchinin
ЦИТАТА(Фо @ Jan 2 2018, 19:26:10) *
та же фигня... никогда не понимал, что в нём хорошего

Да всё просто, лично для меня эти альбомы нисколько не хуже, чем их предыдущее творчество, что в то время и до сих пор, хоть и не первыми услышал я из их творчества, а в техническом плане они посильнее будут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.