Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Avatar - Avatar Country (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Avatar
*Album: Avatar Country
*Year: 2018
*Genre: Avant-Garde Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
1. Glory to Our King 00:51
2. Legend of the King 08:17
3. The King Welcomes You to Avatar Country Read 05:36
4. King's Harvest 03:55
5. The King Wants You 04:20
6. The King Speaks 03:17
7. A Statue of the King 03:44
8. King After King 05:07
9. Silent Songs of the King Pt. 1 - Winter Comes When the King Dreams of Snow 03:34
10. Silent Songs of the King Pt. 2 - The King's Palace 04:37
******************************
Total playing time: 43:18



Extended info
A dark, twisted circus sideshow from the Swedish masters of mayhem.

Johannes Michael Gustaf Eckerström - Vocals
John Alfredsson - Drums
Kungen - Guitars
Tim Öhrström - Guitars
Henrik Sandelin - Bass




Technical info

Input File: 04 King's Harvest.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:55.31 = 10376995 samples = 17648 CDDA sectors
File Size : 9.41M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=King's Harvest
Artist=Avatar
Album=Avatar Country
Tracknumber=04
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
это тот самый аватар который начинал с классического мелодэта, потом перешел на какой-то мелодэт/повер/металкор, потом непонятный модерн (грув, дэтнролл, металкор)...
тут намешано всего, от хэви и харда до мелодэт/трэш флюидов, симфоник и даже типа оператик митола crazy.gif чего тут нет, так это нюхи, металкора и альтернативы, все остальное на совести музыкантов, я так понял это че-то типа метал-оперы, ну или так: A dark, twisted circus sideshow from the Swedish masters of mayhem.

MIRROR
[ Hidden Text ]
Xutun
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 9 2018, 14:28:06) *
это тот самый аватар который начинал с классического мелодэта, потом перешел на какой-то мелодэт/повер/металкор, потом непонятный модерн (грув, дэтнролл, металкор)...
тут намешано всего, от хэви и харда до мелодэт/трэш флюидов, симфоник и даже типа оператик митола crazy.gif чего тут нет, так это нюхи, металкора и альтернативы, все остальное на совести музыкантов, я так понял это че-то типа метал-оперы, ну или так: A dark, twisted circus sideshow from the Swedish masters of mayhem.

MIRROR

Тут ты прав, что замес получился из массы стилей и поджанров, что кстати сказать не пошло на пользу. Но авангарда здесь столько же, сколько у KISS грайнда.
aesteticvice
ЦИТАТА(Xutun @ Jan 9 2018, 16:34:52) *
Тут ты прав, что замес получился из массы стилей и поджанров, что кстати сказать не пошло на пользу. Но авангарда здесь столько же, сколько у KISS грайнда.

Ну тут я не мастер обзывать такие замесы парой слов 1488.gif научи... и к слову, как раз все пошло на пользу, прошлые модерновые шляпы нафик не нужны, тут все хоть интересно было послушать
зы
кисы кстати нормально так гриндовали, хотя ближе к блацку всеж
Nattfodd
Avatar как всегда на высоте. Здорово, когда группа вообще не парится над жанровыми тегами, а просто [мат->бан]ит музыку, которая их самих прет. Что одноименный "Avatar", что "Hail the Apocalypse", да любой альбом возьми - есть что слушать 20.gif
Paradayz
Никогда их не слышал (или из памяти стёрлось..), две превьюшные песни понравились, особенно первая - пора, видно, ознакомится ))
DiKobRaZzz
Чет вообще не понравилось. В музыкальном плане все пресно и скучно, косят под прог, но оттого, что это не прог становится еще скучнее. Мелодэтовые корни ощутимы в паре моментов, не более того. Драйва нет, музыка без яиц, клипы хочу развидеть. Фу, фу, фу.
З.Ы. Помнится, их старые вещи гораздо лучше воспринимались.
avkruchinin
На архивах тэгуют ню-метал, по превью склонен согласиться с этим, а так качаю и буду слуХать.
Cronopio
Thank you!!!
folker
раньше было круче, а сейчас уже не то
Metalass
QUOTE(folker @ Oct 24 2018, 06:03:39) *
раньше было круче, а сейчас уже не то

Согласен.

Во-первых, альбом ничего нового не привносит. Насколько я помню играли раньше плюс-минус тоже самое, только может было тяжелее. Ну и во-вторых, хитовостью материал не блещет, просто добротный материал от шведов-экспериментаторов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.