Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Doomsday [shadow Doom Festival]
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Corvinus
Москва, 28 октября 2007 года, клуб Тень (малый зал)

DOOMSDAY [Shadow Doom Festival]



с участием коллективов:

ЯНТАРНЫЕ СЛЕЗЫ (г. Пенза-Москва)
Играют красивый и мелодичный Pagan Doom Metal с русскоязычной лирикой, а визитной карточкой группы стали гитарные соло с ярко выраженными фолковыми ходами. Группа молода, но уже очень известна и востребована на метал фестивалях в различных городах России. Релиз 2006 года "Откровения Отреченных" был крайне удачен, высоко оценён критиками и прочно занял место в фонотеке меломанов.
Ознакомительный трек

EMOTIONAL CRISIS (г. Тольятти)
Группа позиционирует свой стиль как Sludge Post Metal. Мелодичная депрессивная музыка с тягучими долбящими гитарными риффами и мелодичными ломаными пассажами - смесь Doom Metal, Post Hardcore, Post Rock. Музыканты брали вдохновение у таких гигантов как Isis, Neurosis, Cult Of Luna, Pelican. Любителям психоделической музыки придутся по душе музыка этих молодых тольяттинцев.
Ознакомительный трек 1, Ознакомительный трек 2

WINE FROM TEARS (г. Самара)
Ярковыраженный мелодичный Doom Death Metal с клавишными. Музыка варьируется от Doom Death до Dark Metal. Любителям Gothic Metal тоже придется по душе музыка этого талантливого самарского коллектива. Группа уже не раз выступала на фестивалях и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Специально для DOOMSDAY ребята подготовили много нового материала.
Ознакомительный трек

ОТКРОВЕНИЯ ДОЖДЯ (г. Подольск)
Команда, играющая среднетемповый атмосферный Doom Death Metal образовалась в 2002 году из осколков небезызвестного «Океана Печали» и присоединившегося к ним Letarg`а (one-man-band Letargy Dream). Недавно коллектив выпустил дебютный альбом "Мраморные Тона Отчаяния", высоко оцененный любителями отечественного doom metal. На концерте музыканты представят новый материал для готовящегося альбома.
Ознакомительный трек

FRAILTY (г. Рига, Латвия)

Атмосферная и в тоже время экстремальная Doom Metal формация, основанная в 2003 году. Основные музыкальные темы - мифология, духовная жизнь человечества, смерть. С самых первых аккордов Frailty погружают слушателей в звуковые картины грусти и распада, влекут за собой в таинственное путешествие сквозь неизведанные уголки разума… Очень жесткий, но мелодичный звук в композициях иногда начинает граничить с Death Metal, а местами и с Black Metal. Часто такие запредельно мрачные интонации неожиданно сменяются удивительно красивой атмосферной и печально-спокойной мелодией. Вокал преимущественно гроулинг; силу и мужественность густого и обволокивающего гроула подчёркивает чистый вокал и, иногда, скриминг.
В музыке можно услышать отголоски влияния таких известных групп, как Saturnus, My Dying Bride, Ahab, Novembers Doom, My Shameful. В Москву Frailty приезжают с единственным концертом, на котором представят нам материал для нового, готовящегося к изданию альбома.
Ознакомительный трек 1, Ознакомительный трек 2

Начало в 18.00
Цена билета в предпродаже 250р., в день концерта 300р.
Адрес: Москва, м. Павелецкая (радиальная), ул. Дербеневская, дом 20
Сайт: http://www.shadow-club.ru
KiBERMiKE
90% что буду....
kjemiker
Точно буду
kalachakra
Это мало кому интересно будет знать, но я тоже собираюсь посетить сие мероприятие.
Corvinus
QUOTE(kalachakra @ Oct 7 2007, 20:43:12) *
Это мало кому интересно будет знать, но я тоже собираюсь посетить сие мероприятие.

ну почему же... буду рад видеть всех)
и тебя в том числе! smile3.gif
kalachakra
ЦИТАТА(Corvinus @ 8th October 2007 - 14:03:08) *
ну почему же... буду рад видеть всех)
и тебя в том числе! smile3.gif

ну радоваться пока рано- а вот серебряными пулями можешь уже запасаться smile3.gif
Bloodn Lord
Несколько моих слов по поводу сингла 2007-ого года от Frailty:

Ну что же - от меня 7 из 10...

Действительно, влияние Novembers Doom просто очевидно! Во всех звуках и нотках...
Но этот плагиат достаточно неплохо сыгран... Те, кто обожает американцев, думаю полюбят и эту формацию...
Качественный, олдскульный дэт/дум, достаточно тяжёлый и техничный, с сочным мощным гроулом; правда этот набор утробно рыгающих атмосферных звуков достаточно сложно разобрать,... хотя в принципе это не так важно - общую картину неразборчивость не портит... Даже может наоборот,... а возможно мне только так кажется... Трек Fall of Eve заслуживает отдельной похвалы - он меня зацепил до самого сердца! Прекрасное соло на фоне тяжёлых гитар и рык вокалиста ИЗУМИТЕЛЬНЫ!!! Ребятам, конечно, стоит ещё поработать...

Однако для начала - это очень неплохой сингл!
DaFT
100% пойду..
kjemiker
Хотелось бы уточнить, насколько точно будут Слёзы? Что у них сейчас с басистом?
Brutal
kjemiker, я думаю, что всё ок у Димки будет, и группа отыграет...
74261700027
схожу с удовольствием.
Angell
QUOTE(kjemiker @ Oct 9 2007, 23:28:00) *
Хотелось бы уточнить, насколько точно будут Слёзы? Что у них сейчас с басистом?

Информация от организаторов.
Группа Янтарные слёзы будет выступать на фестивале DOOMSDAY обязательно smile1.gif
Angell
Вот страничка латышей Frailty на майспейсе:
http://www.myspace.com/frailtymetal
Кста, там же есть и лайф-видео Fall of Eve.
Corvinus
забыл совсем написать, что действует система заказов на майки с логотипом фестиваля...

перед:
http://aeternanoctis.nm.ru/1.jpg
спина:
http://aeternanoctis.nm.ru/2.jpg

заказ с ФИО, размера, и покроя (М или Ж) присылать на doomsday-fest@mail.ru

PS заказ принимаю только до конца недели...
возможно уже сегодня будет последний день....
WND
ЦИТАТА(Angell @ Oct 15 2007, 04:04:50) *
Информация от организаторов.
Группа Янтарные слёзы будет выступать на фестивале DOOMSDAY обязательно smile1.gif

гы гы гы.
а то они будут жестоко отп**ены своими верными фанатами. ))

ЦИТАТА
Несколько моих слов по поводу сингла 2007-ого года от Frailty:

Ну что же - от меня 7 из 10...

Вася.. только 7 из 10. неужели это полный провал..всё настолько плохо??? гы..

сходил бы с удовольствием..да не судьба..((
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Oct 19 2007, 18:59:19) *
гы гы гы.
а то они будут жестоко отп**ены своими верными фанатами. ))
Вася.. только 7 из 10. неужели это полный провал..всё настолько плохо??? гы..

сходил бы с удовольствием..да не судьба..((


Эх... Серёжка... да, это неудачный релиз... smile1.gif))))))))))))))) Группе надо уйти на дно, гыыыы....
WND
да нормально. вот слушаю сейчас. вполне.
в живую бы захлухал. )
Corvinus
в общем всех жду, всем буду рад....
)
Brutal
Corvinus, и Angell, огромное вам спасибо за хороший фест и вечер!!!

Emotional Crisis, очень порадовали, хоть и тотально опоздали с приездом, но отыграли уверенно и здорово, перспективы большие, ибо данное направлание в России малообыгранно!

Янтарные слезы, этакий эталом метал-группы, все волосатые, все рубятся, смотрятся живо... на самом деле, не в обиду остальным участникам феста, группа во многом лицо самого фестиваля! В очередной раз вспомнил Сашу Уракова... Огромное спасибо, ЯС за такую качественную и ни на кого не похожую музыку!

Wine From Tears, мне кажется, что поведение вокалиста очень подходит к музыке, вся та трагичность, что он являет собой, привносит в выступление определённую и НУЖНУЮ атмосферу; группе респект, жду альбом!

Откровения Дождя, дебют состоялся, и первый блин отнють не вышел комом! Великолепно, жаль, что песни во многом новые и ранее не слышанные, но это "-" сомнительный... Всё было великолепно! Вокалист... улыбнул)))

На прибалтов был положен болт... пару песен всего осилил, но был уже неимоверно.... уставший.

Итоги:
1. Очень рад был встрече со всеми соратниками и новым знакомствам.
2. Этот концерт рекорд по выпитому иною алкоголю, результат - я был к концу очень пьян! Но просто хотелось со всеми выпить)))
3. Удивительно, но меньше чем за два года околодумовая сцена (в плане концертов) заметно поднялась, за что отдельный респект людям, которые занимаются организацией концертов!
4. ...да всё ок!
Corvinus
в свою очередь благодарю за присутствие всех, кто пришел и кто не пришел, но хотел...
огромная благодарность всем группам...

позднее будет отчет и фото-отчет....


stay Doom!...
Internum Odium
Наверное, больше всех в этот вечер порадовали Frailty. Отлично отыграли, и душевно, и драйвово.
Emotional Crisis изначально хотелось заценить, но послушав немного, поняла что не мое.
У Янтарных Слёз понравилась последняя композиция. А так, вокал у них мне не нравится и вообще музыка не в моём вкусе. Думаю, это не страшно, т.к. поклонников у них и без меня предостаточно. За Gods Tower респект, правда "Seven Rains Of Fire" не самая моя любимая их песня, но все же.
Wine From Tears мне понравились еще на Петродуме, и в этот раз тоже хорошо выступили.
Откровения Дождя не покатили совсем. Казалось, что вокалист сейчас скажет: "а нужен нам этот дум? давайте альтернативного мяса замесим." Хотя внешний вид и поведение на сцене в музыке в общем-то играют не самое важное значение, но все-таки играют. В общем их выступление не доставило мне положительных эмоций.

Клуб впечатлил. Я там до этого не была. Оформление забавное, диванчики в общем рулят, да и ощущение некоего андеграунда что ли - было непривычно. Но больше всего удивил ассортимент пива (в банках, про разливное и говорить не приходится) и бармен, предлагавший оптом закупить оставшиеся три банки Невского. Вот это мне не понравилось. Ну и район не очень гламурный, идти туда в темноте несколько мрачновато.
Angell
Огромное спасибо всем пришедшим на DOOMSDAY!
Было приятно ещё раз убедиться, что doom-metal со всеми около-DOOM-овскими ответвлениями нужен и интересен большому количеству людей!:)
В данный момент готовится DVD-вариант феста.
А пока... Хотелось бы ещё раз вспомнить всё, глядя на фотографии концерта. ФОто- и видеотехника в этот раз проносилась в клуб беспрепятственно, посему и картинок должно быть немало. Отсюда просьба поделиться фотовпечатлениями концертаsmile1.gif
raw
В целом концерт понравился, правда очень подломило то, что позже срока начался....
Начну с зала - сцена низковата, из-за голов впереди стоящих не видно рук музыкантов :( Диванчики вполне к месту, в паузах не помешает присесть :)
По группам:
1. EMOTIONAL CRISIS - не моя музыка и, как оказалось, многие не поняли эту группу. Играли в рамках стиля, но звук был смазанный, хотя, может так и нужно, черт его знает :))
2. WINE FROM TEARS - для меня открытие, добротная музыка. Как увидел ребят на сцене, думал, не доживут до конца выступления :) Очень эмоционально. Вокалист выложился на все 100, отлично передал атомосферу.
3. Amber Tears - из-за них, собссно, и состоялась вылазка на фест. Пару недель назад в Релаксе их почему-то не оказалось, хотя и так было весело. Пятерка твердая, слушать всем обязательно, дело Уракова и Лесли живет и развивается.
4. Откровение Дождя - скучал, ибо не по мне они. Как-то скачал их здесь, честно пытался несколько раз прослушать, делал перерывы в пару дней, но так и не зацепило. Мелодичный фрагменты понравились, остальное нет. Играли превосходно, улыбнул вокалист :) Забавный парнишка в веселой кепочке :))
5. FRAILTY - хоть и подустал к тому времени, но музыка ободрила. Сильно, мужественно и красиво! Достойное завершение феста!
Nortt
химик а ты что тоже был?я думал ты умер))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.