Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Встречаем по одежке
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
raattent
Вот бывает такая обложка, прям ууух!" pray.gif А поставишь альбом... 22.gif

Кто и на кого попадался и обламывался?

Мой первый опыт был Cirith Ungol "King of the Dead".




В 80-х поменял на него какую-то ценную пластинку и очень обломался. По просшествии лет я изменил о нем мнение в лучшую сторону, а тогда прям конкретно расстроился помню.
Anger
у меня такого дохрена 1488.gif особенно, раньше
vosmidesijatye
Интересная тема. Тут вспоминать и вспоминать придется...
Kazoth
В детстве я круто обломался когда первый раз Iron Maiden услышал. До этого часто видел обложки и думал что там пипец какая адская музыка)
Deze
ЦИТАТА(raattent @ Jan 11 2018, 20:20:28) *
Вот бывает такая обложка, прям ууух!" pray.gif А поставишь альбом... 22.gif

Первое, что приходит в голову -
Obituary "Frozen In Time" 2005

Anger
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2018, 17:28:29) *
В детстве я круто обломался когда первый раз Iron Maiden услышал. До этого часто видел обложки и думал что там пипец какая адская музыка)


у меня такая же тема была. и Мегадет ещё
raattent
меня уже в пору металэрии обломал пустопорожний дет метал Sulphur Aeon с мегаокеанической обложкой.
подозреваю, что обложка формирует 80% восхищения этой бандой
Lux
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2018, 21:28:29) *
В детстве я круто обломался когда первый раз Iron Maiden услышал. До этого часто видел обложки и думал что там пипец какая адская музыка)
Да, аналогично) Но группа понравилась, хоть и ожидал другого. От Моторхэда тоже ожидал трэша, а не тяжёлого рок-н-ролла. И Оззи тоже оказался не так страшен, как его малюют.
Вот чёт вспомнить реальный облом не могу. Гораздо больше классных альбомов с невзрачными или откровенно дебильными коврами.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 11th January 2018 - 19:29:06) *
Первое, что приходит в голову -


Тут обложка тоже плохая.
vosmidesijatye
Нормас у Абичюры облога. Не супер-пупер, но приятная глазу. Правда не совсем по дэт металу, ну и ладно. Всяк лучше, чем у Натрахов каких нить, допустим.
Anger
ЦИТАТА(Lux @ Jan 11 2018, 18:01:37) *
Гораздо больше классных альбомов с невзрачными или откровенно дебильными коврами.


такого тоже дочёрта могу вспомнить. то же самое как и конченное совершенно оформление буклетов. развороты эти, плакаты. один раз развернёшь, и всё к чёртовой матери мятое
technoboy69
QUOTE(raattent @ 11th January 2018 - 18:35:48) *
меня уже в пору металэрии обломал пустопорожний дет метал Sulphur Aeon с мегаокеанической обложкой.
подозреваю, что обложка формирует 80% восхищения этой бандой


Поддерживаю!
Utugg
Облога - самое последнее дело. Если черный квадрат - нормально, если белый - тоже неплохо. 28.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Utugg @ Jan 11 2018, 22:05:53) *
Облога - самое последнее дело. Если черный квадрат - нормально, если белый - тоже неплохо. 28.gif

Вообще на них внимания не обращаю...
Utugg
ЦИТАТА(Kazoth @ 11th January 2018 - 22:08:13) *
Вообще на них внимания не обращаю...

9.gif . И ещё портреты музыкантов меня тоже не волновают. 11.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th January 2018 - 20:05:23) *
Всяк лучше, чем у Натрахов каких нить, допустим.

Только у Натрахов чем хуже обложка, тем лучше музыка.
raattent
у первых tribulation облога такая, что хоть щас беги за винилом
но музыка увы не дотягивает, хотя и плана repugnant. обломался




Deze
ЦИТАТА(raattent @ Jan 11 2018, 23:25:14) *
но музыка увы не дотягивает, хотя и плана repugnant. обломался

А ты дальнейшее их творчество слышал?

P.S. Облога, действительно, крутая. Альбом, действительно, хреновый.
Фо
ЦИТАТА(raattent @ 11th January 2018 - 19:20:28) *
Кто и на кого попадался и обламывался?

когда я начинал слушать всякии метал, то, как правило, обложку альбома не видел вообще. и додиков, что его играют - тоже. это помогло мне рисовать в голове совершенно моструазные вещи и таких же людеи.

позже с этим делом стало попроще, но, отмечу, что в 80е к обложкам относились, как правило, довольно серьёзно, поелику человек приходил в магазин за новои музыки, и его надо было привлечь. так что откровенного кала было мало.

две самые пресамые обложки для меня - 86 и 88 Слеер. в особенности, Юг Небес. что это, кто это и нафига - годами думали)))
ЦИТАТА(raattent @ 11th January 2018 - 19:20:28) *
Мой первый опыт был Cirith Ungol "King of the Dead".

если не ошибаюсь, они использовали чьи то иллюстрации толи к Муркоку, толи кому то ещё такому же...
Kazoth
ЦИТАТА(Фо @ Jan 11 2018, 23:21:05) *
когда я начинал слушать всякии метал, то, как правило, обложку альбома не видел вообще. и додиков, что его играют - тоже. это помогло мне рисовать в голове совершенно моструазные вещи и таких же людеи.

Вот это вот очень точно подмечено) А потом через несколько лет видел обложку и понимал, что всё не так себе представлял) Часто ловил себя на мысли, что после покупки CD со своим любимым альбомом, куда то улетучивалась часть магии...
vosmidesijatye
Блин я тоже помню это время когда в магазах типа Ттианика были массовые залежи белых кассет - просто аудиокассета и на отпечатанном принтере с внешней стороны был тупо трэк лист. И так издавались почти все - от Заппы до Секс Пистолс. от Джесра Талл до Лед Зеп, от Дио до Айрон Мейден с Бурзачом.

По паре альбомов еще писали обычно. По одному на каждую сторону.
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 11 2018, 23:28:38) *
Блин я тоже помню это время когда в магазах типа Ттианика были массовые залежи белых кассет - просто аудиокассета и на отпечатанном принтере с внешней стороны был тупо трэк лист. И так издавались почти все - от Заппы до Секс Пистолс. от Джесра Талл до Лед Зеп, от Дио до Айрон Мейден с Бурзачом.

Первые кассеты которые у нас по рукам ходили были с названием групп на торце написанных ручкой или карандашом и год из двух цифр, название альбома далеко не всегда было)
Snowblind
ЦИТАТА(Фо @ Jan 11 2018, 22:21:05) *
если не ошибаюсь, они использовали чьи то иллюстрации толи к Муркоку, толи кому то ещё такому же...

Да, ента картинка к одному из каноничных изданий муркоковского Вечного Воителя. У них вообще все облоги муркоковские, даже есть песни по мотивам его книг. Забавно, что мне у этой группы и облоги и музыка оченно нравится.

ЗЫ О, дак они воссоединились в 2015. Неужто ольбом задумали?
raattent
QUOTE(Deze @ Jan 12 2018, 01:52:11) *
А ты дальнейшее их творчество слышал?

P.S. Облога, действительно, крутая. Альбом, действительно, хреновый.


да, и новая ипостась у трибюлейшн получше будет


QUOTE(Kazoth @ Jan 12 2018, 02:26:04) *
со своим любимым альбомом, куда то улетучивалась часть магии...



у мну магия стала улетучиваться с найл, когда на очередном альбоме и дальше карл стал прикалываться в своих liner notes и запарывать атмосферу песен

QUOTE(Snowblind @ Jan 12 2018, 02:32:43) *
Забавно, что мне у этой группы и облоги и музыка оченно нравится.


со временем въехал, но к ac/dc вокалу не был готов
Deze
ЦИТАТА(raattent @ Jan 12 2018, 01:17:58) *
да, и новая ипостась у трибюлейшн получше будет

"Получше" - это ты ещё очень мягко и деликатно выразился.

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 11 2018, 21:02:57) *
Тут обложка тоже плохая.

Ну уж не знаю. Имхо, это одна из лучших обложек ever.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 12th January 2018 - 00:24:04) *
Имхо, это одна из лучших обложек ever.

Уууууу...
Anger
сейчас на блоги эти уже как-то пофигу. думаешь только о состоянии самой бумаги, нежели о содержании. а раньше, когда у меня не было инета, любил сидеть-рассматривать сутками. балдел от фоток, читал тексты. теперь с появлением инета всё стало намного проще

Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 12th January 2018 - 01:27:05) *
Уууууу...


Подвываю в такт.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th January 2018 - 20:05:23) *
Нормас у Абичюры облога

ну ты как всегда, переворачиваешь с ног на голову весь смысл (ты точно не женсчина?)

ЦИТАТА(Kazoth @ 11th January 2018 - 22:08:13) *
Вообще на них внимания не обращаю...


+1, постоянно удивляюсь баталиям в темах говно-не говно облога. Какая нах разница?

ЦИТАТА(raattent @ 11th January 2018 - 19:20:28) *
Cirith Ungol "King of the Dead".

ЦИТАТА(Фо @ 11th January 2018 - 23:21:05) *
если не ошибаюсь, они использовали чьи то иллюстрации толи к Муркоку, толи кому то ещё такому же...

ЦИТАТА(Snowblind @ 11th January 2018 - 23:32:43) *
Да, ента картинка к одному из каноничных изданий муркоковского Вечного Воителя.


Забавно, что название группы - это локация из Властелина колец, а название альбома и собственно сама облога отражает эпизод из Двух крепостей (или скорее из Возвращения короля, не помню где точно это было)

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th January 2018 - 23:31:06) *
издавались


хаха, да это ж пиратсво чистой воды
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 12 2018, 11:41:29) *
сама облога отражает эпизод из Двух крепостей (или скорее из Возвращения короля, не помню где точно это было)

Облога отражает эпизод из книг Муркока. Как и все облоги этой группы. Действительно, странно, что при этом группа назвала себя в честь совершенно другого автора.
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 12th January 2018 - 10:44:13) *
Облога отражает эпизод из книг Муркока.

одно другому не мешает
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 12 2018, 11:41:29) *
хаха, да это ж пиратсво чистой воды


Ну ты вроде 87 года помнишь что тогда ни хэра не было альтернатив кассетам хотя я говорю как житель Северной Пальмиры у вас там не знаю что за ситуация вообще с миталом была. В питере были несколько точек где можно было кассеты эти купить - говнарские подвал рок магазы типа Рок Айланда и сетевые типа титаника где ими были все 4 стены завалены. Я даже жалею что выкинул все эти кассеты можно было бы сфоткать и отправить вам на позырить. Это потом уже в начале нулевых пошлиэмпэшнички чернной калекции и самопал мп3 с юноны
Aresson
да всё тоже самое, только точек продажи меньше.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 12 2018, 15:34:37) *
да всё тоже самое, только точек продажи меньше.


Так ларьки же у вас небось были или нет?

я вот помню лари у метро причем там был в основном рашн рок да и тот на кассетах перезаписанных (!!!) Пират на пирате!
MeatWolf
Такого дофига и больше, но оно ж не запоминается. В дэткоре регулярно вижу крутые космические облоги с невыносимой музыкой за ними.
raattent
QUOTE(MeatWolf @ Jan 12 2018, 17:47:49) *
Такого дофига и больше, но оно ж не запоминается. В дэткоре регулярно вижу крутые космические облоги с невыносимой музыкой за ними.



ну тема именно про конкретно запомнившиеся обломы.
я вот на арт как раз обращаю внимание. у многих хороших команд качественный артворк зачастую дополняет музыку и лирику, формируя во всех отношениях шедевр (emperor 1994, anyone?) или около того.

по теме - у многих нынешних incantation -worship и osdm команд хорошие многообещающие рисованные облоги, однако обещания чаще всего не выполняются 6.gif
Dmitry1977
Как говорится: Встречают по одежке, провожают по уму. В итоге звездюлей наваляли дважды.
raattent
вот еще на чем я сильно налетел в детстве

vosmidesijatye
Это альбом Игорян похоже тут один котирует ибо это уже совсем лютый андерграунд
Chasm
Покупать по облоге я вроде не умудрялся. Поэтому и обломов таких не помню.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th January 2018 - 14:42:15) *
Так ларьки же у вас небось были или нет?

И ларьки, и на рынке лотки с кассетами
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th January 2018 - 17:10:28) *
совсем лютый андерграунд

Вирус-то?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 12 2018, 18:40:48) *
Вирус-то?


Ну да. А чо о них до хрена знает народу? Это даже не второй эшелон.
Tular
ЦИТАТА(Chasm @ 12th January 2018 - 17:38:00) *
Покупать по облоге я вроде не умудрялся.

Я эту красоту по облоге купил 1488.gif
Chasm
ЦИТАТА(Tular @ Jan 12 2018, 18:25:06) *
Я эту красоту по облоге купил 1488.gif
https://lastfm-img2.akamaized.net/i/u/ar0/c...756fb368770.jpg

я облогу запомнил тоже. Когда фотошоп использован в благих целях. Не то что эти всякие Сеты и тд... crazy.gif

Блинведь что то по теме было.. Не помню.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th January 2018 - 18:08:01) *
Это даже не второй эшелон.

Ну все, кто трешем интересуются должны знать. Вполне себе всторой эшелон, при чём весьма годный
raattent
QUOTE(Aresson @ Jan 13 2018, 03:12:42) *
Ну все, кто трешем интересуются должны знать.



вот я в детстве и поинтересовался, сменяв на него чот хорошее из ныне первых эшелонов...
названия песен тоже интриговали "thermonuclear thrash" и пр 25.gif
ForbiddenEvil
Есть наблюдение, что если обложка плохая, то и содержание соответствующее, - меня оно почти никогда не подводило!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ForbiddenEvil @ Mar 16 2019, 12:58:19) *
Есть наблюдение, что если обложка плохая, то и содержание соответствующее, - меня оно почти никогда не подводило!


Не всегда оно верное, это наблюдение.
acerbus
Такие, конечно, есть.
Из того, что сходу приходит в голову:


1488.gif
Oskulum
99% всякого техно-прога, облоги часто лепоглазные, а содержание вырвиушное 22.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.