Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Voice Of Metalarea. Выборы лучшего вокалиста.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Tular
Ваша песенка спета!

И вот кого вы выбрали.





Статистика финала.

Чистые:

Bruce Dickinson (Iron Maiden) 12
Messiah Marcolin (Candlemass) 11
Hansi Kursch (Blind Guardian) 8
Klaus Meine (Scorpions) 6
Rob Halford (Judas Priest) 2

Нечестивые:

Seth Siro Anton (Septicflesh) 12
Dan Swano (Edge Of Sanity) 11
Dani Filth (Cradle Of Filth) 8
Jan-Chris de Koeijer (Gorefest) 7
John Tardy (Obituary) 5
Tarelka
Seth Siro Anton (Septicflesh)

9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
Old Vyaine
Я же говорил, что Халфорд лишний.
Tarelka
Old Vyaine
Обновил Зал славы true_black.gif
Tular
Курьезный факт: если бы nagval нормально проголосовал, то результат по экстремальным мог быть другим.
Lux
ЦИТАТА(Tular @ 23rd January 2018 - 03:34:12) *
Seth Siro Anton

Не понимаю, чем он так хорош то? Объяснити! Обычный рычальник, не плохой, но и ничего такого "из ряда вон". Для "патамушты" тоже выбор весьма странный... лучшие времена септиков уж лет десять как минули... И живопись у него - говно! 22.gif

P.S.: По хорошему, последние три человека - действительно самобытные и отличимые на слух.
P.P.S.: nagval гори в аду! 15.gif
judaz
Не итог, а говно.
Alexis The Best
Свано чуть-чуть не дотянул 21.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Lux @ Jan 23 2018, 05:19:36) *
Не понимаю, чем он так хорош то? Объяснити! Обычный рычальник, не плохой, но и ничего такого "из ряда вон". Для "патамушты" тоже выбор весьма странный... лучшие времена септиков уж лет десять как минули... И живопись у него - говно! 22.gif

P.S.: По хорошему, последние три человека - действительно самобытные и отличимые на слух.
P.P.S.: nagval гори в аду! 15.gif

Согласен, в экстремальном вокале должны были бороться за 1-е место последние три, а основная масса голосовала за две посредственности. Непонятно почему они вообще пролезли в пятерку лучших.
Thrashman
по чистоголосым результат вполне приемлем, но по грязнулям - гавно
randyhermit


в чистых Газманов, что ли, победил?
Alexis The Best
ЦИТАТА(Thrashman @ 23rd January 2018 - 10:35:09) *
по чистоголосым результат вполне приемлем, но по грязнулям - гавно

это точно
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 23 2018, 08:53:55) *
Свано чуть-чуть не дотянул 21.gif

Так и Мессайа чуть-чуть не дотянул
Starseeker
Народ, ну вот только не говорите, что манера Сета не отличима от других. По-моему, его как раз очень легко признать на слух.
neoatheist
ЦИТАТА(Thrashman @ Jan 23 2018, 11:35:09) *
по чистоголосым результат вполне приемлем, но по грязнулям - гавно


Совсем наоборот bye.gif
Deze
ЦИТАТА(Starseeker @ Jan 23 2018, 11:42:36) *
Народ, ну вот только не говорите, что манера Сета не отличима от других. По-моему, его как раз очень легко признать на слух.
Он узнаваем, да, но он не уникально узнаваем, как Филс, Тарди и де Койер.

ЦИТАТА(neoatheist @ Jan 23 2018, 11:47:12) *
Совсем наоборот bye.gif
А почему наоборот-то? Что неприемлемого в результатах по чистым?
BleedingSun
9.gif
За Seth'a рад, отличный, заслуженный результат! И за "серебрянную медаль" Свано - тоже.
По чистым - ну ок, пусть будет Дикинсон (самая патамушта и всех патамушт - лично мне никогда не нравилась его манера пения - пищит и пищит себе, как обычно - на вкус и цвет...).
По "рычунам" - я с вас офигеваю, друзья - Сэт, получается "узнаваемый, но не "уникально" узнаваемый (это как вообще? Типа - не нашёл, к чему придраться? 1488.gif ). Про говно, отстой - поржал, ага))
По Свано - последние пару страниц уже навесили ему ярлык "обычный, ничем особо не выделяющийся гроулер" - тут уже хотят, чтобы он выиграл... Мда...
Лично у меня от вокала Сэта просто мурашки по коже - настолько его мощный, низкий, прекрасно артикулированный, эмоциональный рык подходит к величественной, мистической, потусторонней музыке Септиков, что "другие" - просто не нужны.
Пишите дальше про "говно" - хоть посмеюсь crazy.gif
judaz
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 23 2018, 09:09:09) *
9.gif
За Seth'a рад, отличный, заслуженный результат! И за "серебрянную медаль" Свано - тоже.
По чистым - ну ок, пусть будет Дикинсон (самая патамушта и всех патамушт - лично мне никогда не нравилась его манера пения - пищит и пищит себе, как обычно - на вкус и цвет...).
По "рычунам" - я с вас офигеваю, друзья - Сэт, получается "узнаваемый, но не "уникально" узнаваемый (это как вообще? Типа - не нашёл, к чему придраться? 1488.gif ). Про говно, отстой - поржал, ага))
По Свано - последние пару страниц уже навесили ему ярлык "обычный, ничем особо не выделяющийся гроулер" - тут уже хотят, чтобы он выиграл... Мда...
Лично у меня от вокала Сэта просто мурашки по коже - настолько его мощный, низкий, прекрасно артикулированный, эмоциональный рык подходит к величественной, мистической, потусторонней музыке Септиков, что "другие" - просто не нужны.
Пишите дальше про "говно" - хоть посмеюсь crazy.gif

И чем твое мнение ценнее моего, в двух словах?
Я про Койера мог примерно то же самое написать, но не стал сотрясать воздух и ограничился емким словом "говно". 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 23 2018, 12:09:09) *
Сэт, получается "узнаваемый, но не "уникально" узнаваемый (это как вообще? Типа - не нашёл, к чему придраться? 1488.gif ).

Это очень просто. Узнаваемость бывает разной степени. Например, в прог-треше Toxik тоже узнаваемы по сравнению, допустим, с Вотчтауэром, но они не уникальны так, как уникален Войвод.

Так и с Сетом. Если на то пошло, то и Свано можно узнать, но это совершенно не та узнаваемость, как у "визгов" Филса или "блевания" Тарди.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 23 2018, 12:09:09) *
Дикинсон (самая патамушта и всех патамушт - лично мне никогда не нравилась его манера пения - пищит и пищит себе, как обычно - на вкус и цвет...).

Дикинсон не пищит 23.gif . То Киске "пищит".
BleedingSun
ЦИТАТА(judaz @ Jan 23 2018, 10:19:30) *
И чем твое мнение ценнее моего, в двух словах?
Я про Койера мог примерно то же самое написать, но не стал сотрясать воздух и ограничился емким словом "говно". 1488.gif

Ничем - тут каждый волен говорить то, что думает, к счастью...
Но - именно так, обычно, дети младшего школьного возраста "аргументируют" свое "мнение". Т.к.- пусть лично тебе он может не нравиться, но - чтобы прям "говно"... Обоснуй) Койер - интересен, не спорю, но как гроулер (а не говорун хриплым, страшным голосом) - Сет однозначно сильней. ИМХО))
Alexis The Best
ЦИТАТА(Lux @ 23rd January 2018 - 04:19:36) *
Не понимаю, чем он так хорош то? Объяснити! Обычный рычальник, не плохой, но и ничего такого "из ряда вон".

на видео от "Тарелки" вокал вообще не впечатлил 23.gif
есть вокалеры намного сильнее и интереснее
Aresson
В чистых повинен был победить Кюрш, мне он нравиццо больше остальных crazy.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 23 2018, 10:27:13) *
на видео от "Тарелки" вокал вообще не впечатлил 23.gif
есть вокалеры намного сильнее и интереснее

Послушай Persepolis с Коммюниона - вот там - аж пробирает... pray.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Deze @ Jan 23 2018, 10:22:47) *
Дикинсон не пищит 23.gif . То Киске "пищит".

Дикинсон гавкает
Yarri
За Дикинсона рад. Второго я не особо ценю.
Tular
ЦИТАТА(Lux @ 23rd January 2018 - 04:19:36) *
Не понимаю, чем он так хорош то?

А чем так Свано хорош?
Yarri
Tular,
Голос Сванё о***енен. Не могу этого объяснить. smile4.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 23 2018, 12:09:09) *
По чистым - ну ок, пусть будет Дикинсон (самая патамушта и всех патамушт - лично мне никогда не нравилась его манера пения - пищит и пищит себе, как обычно - на вкус и цвет...).

А ты точно слышал Дикинсона? Пищит он очень и очень редко.
Exorcist
Хороший финал, нормальный результат. Я доволен.
Lux
ЦИТАТА(Tular @ 23rd January 2018 - 14:04:16) *
А чем так Свано хорош?
Это ты к тому, что я за него голосовал? ОК! Мне он по большей части как чистый вокалист нравится, но так как по чистякам он не прошёл, да и даже если бы и прошёл - конкуренция слишком большая, я за него сунул по гроулерам. Да, да!) Та самая пресловутая "патамушта"! И за все былые заслуги: композиторство, лирицизм, исполнительство, продюссирование. Полный пакет медалей... Ну и по гроулу он мне приятней, чем Сэт, и по музыке его проекты нравятся больше, чем СФ. Всё ИМХО, конечно. smile3.gif
verner
Я доволен.
Брюс "Пилот- сирена" Дикинсон. В раннем периоде по глубине и "богатстве" голоса был в моем топ 3 "чистяков" на все времена (остальные 2- Адамс и Киске)- мы ведь сейчас сугубо за голос, а не за харизму, позерство и пр., правда? + он неплохо сохранился, особенно учитывая, что Брюс на сцене отнюдь не статичен banana.gif

По товарисчу Сету: я и мой друг, Имхо Имхоев, 1488.gif считаем его гроул эталонным. Понятно, что рычалл- ворчалл-визжалл много, многие узнаваемые (какие тут критерии- сложно сказать. Например чем "утробный рык" лучше "шепотного скримогроула"? Один сплошной субъективизм). Но в Септиках пение (гроул) Сета- такой же обязательный и формирующий "атмосхфэру" инструмент, как и все остальные.
Да и он действительно
ЦИТАТА
мощный, низкий, прекрасно артикулированный, эмоциональный рык подходит к величественной, мистической, потусторонней музыке Септиков

Всем 9.gif
Penetralia
Фу-фу, грязнули такие грязнули,
Филт узнаваем (потому что вообще уникал, но хороший smile3.gif )
Койер узнаваем вообще узнаваемее всех
Тарди - тоже никто не орет в такой манере

Свано, хз я его не узнаЮ вообще никак
Сет, ну вокалист ну и шо?

П.С. по чистым вопросов нет
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 23 2018, 13:17:34) *
Голос Сванё о***енен.

Чистый.

ЦИТАТА(Yarri @ Jan 23 2018, 13:17:34) *
Не могу этого объяснить. smile4.gif

Я могу. Он поет "в нос", это создает особый шарм
Deze
ЦИТАТА(Lux @ Jan 23 2018, 13:29:01) *
Мне он по большей части Свано как чистый вокалист нравится, но так как по чистякам он не прошёл - конкуренция слишком большая, я за него сунул по гроулерам. Ну и по гроулу он мне приятней, чем Сэт, и по музыке его проекты нравятся больше, чем СФ И за все былые заслуги: композиторство, лирицизм, исполнительство, продюссирование.
Да, да!) Та самая пресловутая "патамушта"! Полный пакет медалей...

Точно. Полный пакет "патамушты". Можно даже сказать - премиум-пакет "патамушты" crazy.gif
Tular
ЦИТАТА(Yarri @ 23rd January 2018 - 12:17:34) *
Голос Сванё о***енен. Не могу этого объяснить.

А я не могу описать, как я о***вал, когда считал результаты и ставил напротив Свано единички. К счастью, пронесло. После объяснительной Lux'а рад еще больше 15.gif The Great Profanator!
Серьезно, Свано тут единственный залетный. Рычит, конечно, хорошо, но я специально переслушал всех вокалистов Bloodbath - причин отдать приоритет Свано не обнаружил. Лучше бы "глубинный" Акерфельдт прошел.
hammer
Bruce Dickinson -гуд, Seth Siro Anton -не есть гуд.
Lux
ЦИТАТА(Tular @ 23rd January 2018 - 15:20:50) *
я специально переслушал всех вокалистов Bloodbath
дело в том, что он там (на альбомах) не пел.

ЦИТАТА(Tular @ 23rd January 2018 - 15:20:50) *
The Great Profanator!
Серьезно, Свано тут единственный залетный.
Свано тут единственный авторитетный музыкант, авторитет которого для меня перевесил самобытность его экстремального вокалирования. Для меня лично выбор кого то одного из двух (Горефест я в принципе не котирую) Филта или Тарди, показался бы слишком мелким, на фоне более заслуженного артиста.

ЦИТАТА(Deze @ Jan 23 2018, 15:12:30) *
Точно. Полный пакет "патамушты". Можно даже сказать - премиум-пакет "патамушты" crazy.gif
Все так делают, а я чё, лысый? crazy.gif Кстати жду с нетерпением в басовой голосовалке Арайю, Винсента и других великих басистов, которых не слышно 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(verner @ 23rd January 2018 - 12:37:38) *
мой друг, Имхо Имхоев

осетин чтоле? 1488.gif
ЦИТАТА(Penetralia @ 23rd January 2018 - 12:42:58) *
Тарди - тоже никто не орет в такой манере

ранний Шалльдинер, чувак из Асфикс, тысячи их
Tular
ЦИТАТА(Lux @ 23rd January 2018 - 13:48:40) *
дело в том, что он там (на альбомах) не пел.

Твоя правда.
neoatheist
ЦИТАТА(Deze @ Jan 23 2018, 11:53:19) *
А почему наоборот-то? Что неприемлемого в результатах по чистым?


Чистые финалисты равноникакие, но победила патамушта.
По экстриму все ок, особенно 1-2 места.
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ Jan 23 2018, 13:57:35) *
Чистые финалисты равноникакие


пфф, что за бред сивой кобылы?
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ Jan 23 2018, 13:57:35) *
но победила патамушта.


Патамушта, безусловно, сыграла свою роль, ибо ни Ланде, ни Хан в финал не прошли, несмотря на крутейшие вокальные способности. А финалисты все, как на подбор, значимы и оказали большое влияние на формирование метал-вокала (ну, возможно, Кюрш разве что поменьше повлиял). Ну и поют / пели все пятеро однозначно круто.
Old Vyaine
Это хорошо, что кто-то там облажался с голосованием, второй победы Edge of Sanity я мог бы и не пережить 1488.gif

В итоге из пятёрки грязнуль первые два места заняли два худших вокалиста. Впрочем, с учётом пролёта действительно лучшего Чака Билли, это всё неважно. Мне уже неважно.
Kaphiel

Mplast
Я по сути голосовал за 2 чистых вокала) т.к. у Сванё далеко не гроул лучший из голосов))
Что касается нечестивых, то мне ближе всего вокал Jan-Chris de Koeijer (Gorefest)
Tular
Old Vyaine,
да сколько тот Билли нарычал-то?
Oskulum
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 23 2018, 15:35:08) *
Впрочем, с учётом пролёта действительно лучшего Чака Билли, это всё неважно. Мне уже неважно.

Та да, петь баллады и рычать дэзню (как на Демонике) - немного таких глоток... За похожего Йоутсена тож обидно, можно было бы параллельно впихнуть и в "чистые". Жаль первый тур пропустил 6.gif
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 23rd January 2018 - 15:47:18) *
да сколько тот Билли нарычал-то?


Да не мало ведь.

QUOTE(Oskulum @ 23rd January 2018 - 15:50:00) *
За похожего Йоутсена тож обидно


У него дрэды, пацаны не поняли бы gop_spb.gif
Deze
ЦИТАТА(neoatheist @ Jan 23 2018, 15:57:35) *
Чистые финалисты равноникакие

Даже если оставить в стороне вопрос в какой это Вселенной и в какой галактике Марколин, Майне, Хэлфорд и Дикинсон стали вдруг "никакими", все равно оставляет в недоумении факт, что ты Ханси Кюрша сначала включил в свой топ в отборочном туре, а сейчас записываешь его в "никакие".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.