Help - Search - Members - Calendar
Full Version: In Vain - Currents (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: In Vain
*Album: Currents
*Year: 2018
*Genre: Progressive Death/Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
01. Seekers Of The Truth 05:11
02. Soul Adventurer 05:09
03. Blood We Shed 06:00
04. En Forgangen Tid (Times Of Yore Pt. II) 06:26
05. Origin 05:44
06. As The Black Horde Storms 06:35
07. Standing On The Ground Of Mammoths 07:20
******************************
Total playing time: 42:25




Technical info

Input File: 02. Soul Adventurer.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:09.95 = 13668575 samples = 23245.9 CDDA sectors
File Size : 12.5M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Soul Adventurer
Artist=In Vain, Matthew Heafy
Album=Currents
Tracknumber=2
Year=2018
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
320/97
[ Hidden Text ]
MeatWolf
Дичайше проговый альбом, впрочем, это скорее Aenigma был девиацией, чем мне и понравился. А тут ловить совершенно нечего. Хотя по стилистике на прошлый весьма смахивает. Вот только мелодий не завезли. Совсем.
Deze
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 25 2018, 17:22:43) *
Дичайше проговый альбом, впрочем, это скорее Aenigma был девиацией, чем мне и понравился.

Я бы не сказал, что Aenigma была какой-то девиацией в сторону от прога. Просто там мдм-составляющая была более явно выражена.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 25 2018, 17:22:43) *
А тут мне, как нелюбителю прога, ловить совершенно нечего.

Важный fxd genius.gif
Vinsody
Еще одна некогда оригинальная группа обросла серостью. 5 лет, 42 минуты, а мелодий нет. Вещей уровня Dark Prophet's, Black Hearts от нее можно уже и не ждать.
6666666
Если так много прога, как Митя говорит, то альбом не нужен.
Ghostb
Послушаем. Против прога ничего не имею, но, надеюсь, что и с мелодикой все не так плохо.
Snowblind
Никак. "Типа проговый" Амон Амарт какой-то: неплохие, хоть и затянутые мдм отрезки разбавляются периодически то долбой, то типа прогом (и под мишуггу, и хаммонд проскакивали, и просто сложные размеры непонятно для чего). Чистый вокал приятный, плюс соляки симпатишные под ОГ встречаются. Разок послушать и нафик.
babanguida
Not Death and nothing Black. Just different... progressive modern metal
6666666
Есть что-то в духе "Шепчущих Волн"?
MeatWolf
Нету и близко.
6666666
Тогда сабж не нужен.
BleedingSun
Отличная новость на сон грядущий! Осталось дождаться здесь людей, которые действительно любят и понимают прог 9.gif smile3.gif

ЦИТАТА(Snowblind @ 25th January 2018 - 21:15:53) *
"Типа проговый" Амон Амарт какой-то:

Так как подобные "обороты" ничего, кроме улыбки, не вызывают... 1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Jan 25 2018, 22:45:35) *
Тогда сабж не нужен.

И такие - тоже 25.gif Нам больше достанется)
Snowblind
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 26 2018, 00:12:42) *
Так как подобные "обороты" ничего, кроме улыбки, не вызывают... 1488.gif

Риффы чОтко под Амон Амарт/Белакор, хз, как это можно не услышать.

ЗЫ Я давеча Ван Халена раннего слушал, так по всяким вкусным гитарным и клавишным штучкам он на фоне свежего Ин Вейн выглядит прям авангардом headcrab.png. Почти что как генина Коровка.
BleedingSun
ЦИТАТА(Snowblind @ 25th January 2018 - 21:15:53) *
Разок послушать и нафик.

В корне не верный подход (особенно - в данном конкретном случае). Поэтому и "проговый Амон Амарт" чудится (риффы какие угодно могут быть - уверен - АА там и близко не пахнет).
Как вникну в материал - отпишусь обязательно. Ибо ждал 20.gif
6666666
80-й снова невпопад лойсит чушь всякую.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 26 2018, 01:10:24) *
80-й снова невпопад лойсит чушь всякую.

От "чуши" слышу bye.gif А ты обоснуй - причем полно, аргументированно и подробно - как умеешь (а не однобокими вбросами, типа: "говно - потому что мне не нравится"). Я отвечу.
Вот и выясним, где "чушь", а где - нет. Было бы интересно.
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 26th January 2018 - 02:25:18) *
А ты обоснуй

Так низко я ещё не пал.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 26 2018, 01:29:35) *
Так низко я ещё не пал.

Ну и зря...
Ghostb
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 25 2018, 15:22:43) *
Дичайше проговый альбом

Не знаю, что здесь такого прогового - материал легко воспринимается уже после первого прослушивания - композиционные структуры достаточно просты. Opeth образца "Watershed" по сравнению с этим просто тру-прогрессив 1488.gif Из плюсов - приличное разнообразие и небольшая длительность, засчет чего альбом отлично слушается. С мелодиями проблем не заметил - они есть и, по большей части, вполне типичны для MDM'а. Итог: вполне годный и, на мой взгляд, вполне мейнстримовый материал.

ЦИТАТА(babanguida @ Jan 25 2018, 21:20:25) *
modern metal

Второй трек - 100%
DrStein
Прога ваще не услышал. Довольно форматный и прилизанный альбомец, Амон Амарт четко услышал минимум на предпоследней вещи. Ин Морнинга тоже немало. Дикси.
6666666
ЦИТАТА(DrStein @ 26th January 2018 - 14:12:19) *
Прога ваще не услышал.

Это хорошо.

ЦИТАТА(DrStein @ 26th January 2018 - 14:12:19) *
Амон Амарт четко услышал минимум на предпоследней вещи


Это ну т'кое.

ЦИТАТА(DrStein @ 26th January 2018 - 14:12:19) *
Ин Морнинга тоже немало.


А вот это плохо.
Nattfodd
Присоединяюсь к большинству - увы, порожняк. Как-будто у группы за плечами 20 альбомов и они уже исписались. Фирменное звучание на месте, но оно абсолютно безыдейное, вообще не за что зацепиться. Мелодий нет, музыка медленнее, чем на прошлом альбоме, под нее хочется заснуть. Разочарование года для меня лично. Особенно после великолепной Аэнигмы...
Faust_Vulkan_16
Ранние не слушал.
Отличнейший мощный альбом.
Первый трек вообще откуда-то из самых ранних In Flames.
Дальше смесь боркнагара, арктуруса с неплохими гармониями и мелодиями из МДМ.
Кому не понравилось, тот глухой конечно же.
Paradayz
Обалденный альбом!!! Особенно 4-я песня понравилась 20.gif
DeadViper
С первого прослушивания хочу сказать что альбом очень интересен, не важно в каком он жанре, мелодии разнообразны и незаезжены. Нет такой "мощи" как это было на предыдущих альбомах, но хуже альбом от этого не стал, после прослушивания сингла я конечно думал что альбом будет куда более "мощным" как второй и третий полноформатик группы. Пока что это лучшее что я слышал в этом году,в любом случае альбом стоить своего внимания для прослушивания
имхо альбом 8 из 10
nunim
Melodic Black Metal – Деатх/прогрессив ведомый и растворенный в музыкальном авангарде европейских школ Иггдрасильа , выросшего в Мудрах эйфоризма нашего принятия осознанных посылов изменения группы за все это время , и приятного нового послания звукового от великанов Нифльхейма в нашем времени . По отношению к людскому принятию этот альбом прогрессивен своим забытым сапсенсом при вхождении в темноту после долгого взгляда на солнце . Музыка на альбоме проводит в мир эволюционирующие ассоциации Асов третьего уровня, или вздохи и выдохи бестелесных посланцев Асгарда, которые группа In Vain поймала в контейнер звуковой в лагерях вожделения богов . Змеи Ёрмунганда изьедают знакомым саундом и незнакомым риффажем, а местами переходами ритма будят нас уже в других мирах .., и там переходами и проходами не напрягающими наше ленивое инсэ заводят незаметно в дебри гитар-наборов и соло-заборов из источников Тайн Их жесточайшего творения некой психоделии их-же Высочайших размышлений , но уже в нашем бытии звуковом .
Под окончание альбома струнное Alter ego волка Фенрира деформирует статусквошных выпердышей полным набором стилистически - наполненного музыкального отрешенного убийственного коктеля из разных металлических стилей. Чувства после прослушивании полотна прочищаются и ураганы затихают , что бы взойти и раскрыть в нас те структуры прогрессива музыкального , которые заставляют выйти в окно и пойти временем в жилище Сверхчеловека , дослушивая восход и слыша цвет разума у избранных, а затем послать вас ,всех бранных нами и ими ...
Но у некоторых они , In Вайн , эти чувства заряжают по-хорошему необычно , и так и не дают сразу понять с первого раза всем , а что же и кого эти Норвежцы напоминают первой половиной альбома , и в третьей - откровения .., вызывая своей музыкой тех бессмертных , которые не попали в Вальхаллу, но уже и не хотят .. Тех которые оседлали ураганы в свое время , когда не было времен , и они же своими же незаурядными гитарными структурами в Той временной составляющей послали нам сюда этот альбом > In Vain - Currents (2018) .
BleedingSun
ЦИТАТА(nunim @ 26th January 2018 - 20:52:24) *
струнное Alter ego волка Фенрира деформирует статусквошных выпердышей

Просто порвало 1488.gif Попытался это представить... Aseriusa не спутаешь ни с кем 9.gif
А если серьёзно - "между строк" уловил пару дельных мыслей, с которыми согласен - очень уж многослойная и атмосферная вещь получилась - слушать и вникать. Пока альбом только раскрывается, но уже готов подписаться под словами Фроста

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 26th January 2018 - 16:58:04) *
Отличнейший мощный альбом.Первый трек вообще откуда-то из самых ранних In Flames.Дальше смесь боркнагара, арктуруса с неплохими гармониями и мелодиями из МДМ.

Да да - все это здесь действительно есть. Плюс - свое "лицо" и наработки, конечно же.
Слушаю дальше 9.gif

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 26th January 2018 - 16:58:04) *
Кому не понравилось, тот глухой конечно же.

Не в бровь - а в глаз 25.gif
merfo
ЦИТАТА
Тех которые оседлали ураганы в свое время , когда не было времен , и они же своими же незаурядными гитарными структурами в Той временной составляющей послали нам сюда этот альбом
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jan 26 2018, 23:35:21) *
Aseriusa не спутаешь ни с кем 9.gif

9.gif 9.gif 9.gif
Хороший материал. Завершающие две композиции заставляют переслушать заново весь альбом, ибо с первого прогона не распробовать.
msk1147
ФЛАК мне в бухту, да поскорее, спасибо, давно не было ничего интересного!
isvili
ЦИТАТА(msk1147 @ Jan 27 2018, 16:50:16) *
ФЛАК мне в бухту, да поскорее, спасибо, давно не было ничего интересного!

FLAC
https://filecrypt.cc/Container/9F8E4F19A4.html
Mplast
7 песен, 42,5 минуты - и ни минуты лишнего материала. Альбом с начала и до конца офигительно продуман и сыгран.
Да, это не МДМ в его привычном понимании, гораздо серьезней, и эпичней что ли. Здесь море мелодий, но они не претендуют быть главным штрихом в общей картине, они ее дополняют и украшают.
Очень взрослый альбом норвежцев.
20.gif
hammer
Мое первое знакомство с командой и мне понравился альбом.Претензий не понимая (ну сравнивать его не с чем пока), но если этот плохим называют а мне понравился какие тогда ранние?Должны быть великолепны просто.
BleedingSun
ЦИТАТА(Mplast @ Jan 27 2018, 19:10:04) *
7 песен, 42,5 минуты - и ни минуты лишнего материала. Альбом с начала и до конца офигительно продуман и сыгран.
Да, это не МДМ в его привычном понимании, гораздо серьезней, и эпичней что ли. Здесь море мелодий, но они не претендуют быть главным штрихом в общей картине, они ее дополняют и украшают.
Очень взрослый альбом норвежцев.
20.gif

ППКС! Лучше и не скажешь 9.gif
Слушаю - и наслаждаюсь 20.gif
В качественном норвежском проге не стоит "пороть гарячку", как поступили глубокоуважаемые господа в начале первой страницы. Тем кому прог не люб в принципе, само собой - здесь изначально делать было нечего. Остальные же, как большинство отписавшихся выше - действительно поняли, что к чему. )
Полный "разбор полетов" будет позже, т.к работа достаточно многогранная и интересная (да и с мыслями стоит собраться).



ЦИТАТА(hammer @ Jan 27 2018, 19:31:28) *
Мое первое знакомство с командой и мне понравился альбом.Претензий не понимая (ну сравнивать его не с чем пока), но если этот плохим называют а мне понравился какие тогда ранние?Должны быть великолепны просто.

Так и есть 9.gif Начинай с Аэнигмы (альбом года - для меня, не менее) - и по порядку. Получишь настоящее удовольствие. Хоть и ранние работы мне нравятся меньше. А вот то, куда они пошли дальше - только восхищает!

ЦИТАТА(isvili @ Jan 27 2018, 19:04:09) *

Отлично! На мп3 звук, как по мне - мутноват - в сложных моментах все многообразие и красота немного теряются. Или пока так кажется...
Snowblind
BleedingSun, ты в теме отписался больше всех, при этом ничего не сказав по существу, зато рагулярно пытаешься покусать тех, кто просто высказался по альбому - с какой-никакой аргументацией и без предъяв с переходами на личности. Пока что твои лойсы услышавшему тут РАННИХ "пламенных" и попытки вычислить "тех, кому прог не люб в принципе" телепатическим путём попахивают демагогией, притом не шибко высокого пошиба nono.gif.

ЗЫ И, между нами, девочками, было бы интересно услышать об особенностях "качественного норвежского прога". Я-то, простой меломан-валенок, не вижу ничего общего у Ин Вейн, с их шведскими риффами, и Спирал Аркитектом, Твистед Инту Форм, Паганз Майнд или там Вирусом. Да и какой-нить некачественный британский Йес, на мой невзыскательный вкус, куда сложнее и грамотней будут hmm.gif.
Exorcist
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 29 2018, 18:09:28) *
Я-то, простой меломан-валенок, не вижу ничего общего у Ин Вейн, с их шведскими риффами, и Спирал Аркитектом, Твистед Инту Форм, Паганз Майнд или там Вирусом.


Как это ты не видишь между ними ничего общего? Норвегия жи! 1488.gif
Dmitry1977
death / black совсем уж с натяжечкой, но альбом прекрасен и без этого.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Jan 27 2018, 21:31:28) *
какие тогда ранние?Должны быть великолепны просто.

Они и есть великолепные. Первые два так вообще безоговорочные шедевры (хотя некоторые недолюбливают второй за наличие на нём думовой составляющей).
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Jan 29 2018, 18:54:53) *
Они и есть великолепные. Первые два так вообще безоговорочные шедевры (хотя некоторые недолюбливают второй за наличие на нём думовой составляющей).


Второй недолюбливают не за думовую составляющую, а за то, что он местами уныл и затянут. По сравнению с первым-то точно. Из первых трёх второй наименее сильный (не значит слабый вообще), сабж не слушал ещё.
Deze
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 29 2018, 20:09:28) *
ЗЫ И, между нами, девочками, было бы интересно услышать об особенностях "качественного норвежского прога". Я-то, простой меломан-валенок, не вижу ничего общего у Ин Вейн, с их шведскими риффами, и Спирал Аркитектом, Твистед Инту Форм, Паганз Майнд или там Вирусом.

а почему ты в качестве примера "норвежского прога" берешь именно Спирал Аркитект, Твистед Инту Форм, Паганз Майнд и Вирусом? Это группы, играющие совершенно другой тип прога, логично, что с ними у сабжа мало общего. Почему бы для сравнения не взять норвежских представителей того стиля, в котором ИнВейн играют - экстрим-прога то бишь? Энслейвд, Боркнагар, Исан и т.д. и т.п.? Там-то сразу сходства прибавится (хотя и не станет слишком много, тут я согласен).
А брать для сравнения Вирус и радостно находить, что ничего общего нет - много ума не надо. Ты б ещё Иммортал взял 21.gif
Луч
Совсем не понравилось.
Exorcist
Не понимаю тех, кто умудряется ещё и находить тут какую-то особо прогрессивную заумь: музыка очень легкая для восприятия, с кучей хитовых припевов и отличными мелодиями. Пока что лучшее, что слышал в 2018-м году. Для тех, кому сабж кажется задротством и заумью - к современному прогу лучше на расстояние пушечного выстрела не подходите, он в большинстве случаев куда заумнее.
vosmidesijatye
Bonus Track

And Quiet Flows the Scheldt 08:06

@320


[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 26 2018, 18:58:04) *
Кому не понравилось, тот глухой конечно же.

25.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 2 2018, 20:13:22) *
25.gif

И ты тоже.
wrath082
From the net: Limited edition with 2 bonus tracks

Bitrate: 320 kbps
Size: 132.6 MB

[ Hidden Text ]
Emm Human
Из всего свежего (этого года), что успел послушать, сабж оставил самые лучшие впечатления. Соглашусь, в сравнение с прошлыми творениями, здесь конечно в материале может чего-то и поубавилось, но то, что данная работа сочинена/записана/сведена очень грамотно, факт думаю неоспоримый. Может и вкусовщина, но материал как бальзам на душу: одновременно витиеватый такой, с плотным звучанием, мощной подачей экстремальных вокальных партий и приятно выверенный, мелодичный с чувственными распевками. Чем-то, лично мне, по характеру подачи, напомнило прошлогодний Akercocke.
По части тега в шапке, дэт/блека здесь конечно в помине нет. Прог, да, есть такой. И в целом на выходе, наверно, progressive melodic modern metal с лишь частичным влиянием дэт-метла. Ну, хотя конечно, может и ошибусь, но мне эти норвежцы на данный момент так слышатся.
blackward
Девятипесенный Limited Edition лось. Nine tracks WAV.
[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Обалденный альбом. Есть на нём та самая "проговая заумь", которая отпугивает людей непривычных; собственно, ровно с неё альбом и начинается. Но подана и аранжирована она таким образом, что усваивается на ура и моментально. Мелодии из песни в песню соревнуются в хитовости и прихотливости, а общий уровень альбома я бы оценил как значительно превосходящий даже монументальную прошлую работу. Origin — просто доктор шлягер.

Похоже, первый альбом в топе-2018 уже прописался (Суммонинг и ОЛ подсознательно проходят по ведомству прошлого года, надо это пофиксить).
corpsereviver
вчера забрал с почты свой limited edition

временами подсознательно хочется, чтобы какой-нибудь трек разогнался и превратился в mdm-боевик, но это так, вкусовщина, и, если подумать, наверное, не нужно... в целом очень и очень достойно
а уж саксофон в And Quiet Flows The Scheldt и, особенно, в Standing On The Ground Of Mammoths - ммм...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.