Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Royal Hunt - Cast In Stone (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Royal Hunt
*Album: Cast In Stone
*Year: 2018
*Genre: Progressive Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 135MB

Tracklist:
01. Fistful Of Misery
02. The Last Soul Alive
03. Sacrifice
04. The Wishing Well
05. Cast In Stone
06. A Million Ways To Die
07. Rest In Peace
08. Save Me II
09. Wasted Time (Official Bootleg) (Bonus Track)
******************************
Total playing time: 57:56

Extended info
André Andersen - Keyboards, Guitars (André Andersen, ex-Narita, ex-Witch Cross, ex-Prime Time, ex-Apart, ex-Link Wray Band (live))
D.C. Cooper - Vocals (Amaran's Plight, Missa Mercuria, D.C. Cooper, ex-Silent Force)
Andreas Passmark - Bass (7days, Rob Rock, Stormwind, ex-Wisdom Call, ex-DivineFire, ex-Harmony, ex-Narnia)
Jonas Larsen - Guitars (Stratosphere, ex-Barock, Highway Jam, Scorpions Tribute, ex-Mala Costumbre)
Andreas "Habo" Johansson - Drums (Narnia, Rob Rock, System Breakdown, The Doomsday Kingdom, DivineFire , ex-Wisdom Call)


Technical info

Input File: 05. Cast In Stone.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:35.74 = 9514222 samples = 16180.6 CDDA sectors
File Size : 8.72M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Cast In Stone
Artist=Royal Hunt
Album=CAST IN STONE
Tracknumber=5/9
Year=2018
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
видео на бонус
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
Mplast
Сколько ссылок накидали за 10 мин smile1.gif
А в некоторых темах и одной альтернативы карелии не выпросить))
aesteticvice
ЦИТАТА(Mplast @ Feb 13 2018, 16:47:24) *
Сколько ссылок накидали за 10 мин smile1.gif
А в некоторых темах и одной альтернативы карелии не выпросить))

несколько одинаковых 1488.gif
Cronopio
Thank you
Yarri
ЦИТАТА(Mplast @ Feb 13 2018, 19:47:24) *
Сколько ссылок накидали за 10 мин smile1.gif

У них КПД близок к нулю. bye.gif Джо не потому неуловимый, что поймать никто не может, а потому, что нафиг никому не нужен.
Old Vyaine
Начал слушать превьюшную песню, после трёх минут почти уснул.
Snowblind
Сделано вроде грамотно, но слушать нечего от слова совсем. Вообще за последние годы группа как-то незаметно скатилась на задворки, в условный третий эшелон. Искра б-жья потухла у Андре штоле...
Mplast
ЦИТАТА(Snowblind @ Feb 13 2018, 22:49:00) *
Сделано вроде грамотно, но слушать нечего от слова совсем. Вообще за последние годы группа как-то незаметно скатилась на задворки, в условный третий эшелон. Искра б-жья потухла у Андре штоле...

Упс, опять горячая тема эшелонов 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Snowblind @ Feb 13 2018, 23:49:00) *
Вообще за последние годы группа как-то незаметно скатилась на задворки, в условный третий эшелон.


Ну они никогда в первом не были, так то. Но песни и альбомы у них попадались интересные, да.
isvili
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 13 2018, 22:02:41) *
Ну они никогда в первом не были, так то. Но песни и альбомы у них попадались интересные, да.

Да нет, они всегда если не первыми были, то уж в первых рядах это точно.
avkruchinin
ЦИТАТА(isvili @ Feb 14 2018, 09:50:43) *
Да нет, они всегда если не первыми были, то уж в первых рядах это точно.

"Так то" и "Да" надо было добавить в конце предложения через запятую, а без них такая фраза силы не имеет 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Snowblind @ Feb 13 2018, 23:49:00) *
Вообще за последние годы группа как-то незаметно скатилась на задворки, в условный третий эшелон. Искра б-жья потухла у Андре штоле...

Ну не знаю, 2015й был, действительно, не очень, но вот 2013 и 2011, имхо, одни из лучших его альбомов, особенно 2011 pray.gif pray.gif
sadmannn
Game Over
Такой серости от них я ещё не слышал... После 2001 года команда медленно, но верно сползала в уныние через самоплагиат и откровенную халтуру
Ну, не хочешь ср...не мучай ж..., как говорится. Ушли бы на излёте, лет через пять бы снова собрались, кирнули, глядишь и выдали бы чего путного
А так....извините, но прямиком в корзину
MeatWolf
Унылейший старпёрский рочок с нулевыми песнями, не попадающим в ноты Купером, дребезжащим звуком и полной композиторской импотенцией. Предыдущие два были ещё ничего, хотя Купер мне никогда не нравился, но это уже ни в какие ворота. Второго шанса не будет.
Exorcist
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 14 2018, 11:40:56) *
Предыдущие два были ещё ничего


2013 был прекрасен. Вот предыдущий да - ничего, но не более. А что не так с Купером? Раньше всегда попадал в ноты, он вообще довольно матёрый вокалист.
MeatWolf
ЦИТАТА(Exorcist @ 14th February 2018 - 12:56:17) *
А что не так с Купером?

Не знаю, как это описать, может, это Андерсен ему такие партии пишет? И не только ему, хору тоже. Во второй части припева Heart on a Platter с прошлого, например, отвратительнейший диссонанс.
Aresson
ЦИТАТА(avkruchinin @ 14th February 2018 - 10:02:40) *
Так то" и "Да" надо было добавить в конце предложения через запятую, а без них такая фраза силы не имеет

базланул как бог
Ghostb
Послушаю, период 1997-2001 гг. просто отличный у них. "Fear" - любимый, пожалуй.
Ghostb
Нормальный альбом, не знаю, что вам не нравится. Не лучше и не хуже нескольких предыдущих. До "Paradox" или "The Mission", понятное дело, не дотягивает, но откровений от них, думаю, никто и не ждал.
dm666



Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers


[ Hidden Text ]

Exorcist
ЦИТАТА(Ghostb @ Feb 15 2018, 12:17:19) *
Нормальный альбом, не знаю, что вам не нравится.


Так и есть, нормальный, но не выдающийся, увы. Порадовали The Last Soul Alive и чуть в меньшей степени Sacrifice, ещё Save Me II запомнилась около-кантри вступлением. Остальное либо просто неплохо, либо хуже. Например 8-минутная The Wishing Well - откровенный филлер, настолько откровенный, что такого у Охотников не припомню давно. Да и инстрементал Cast In Stone необязательная, имхо. Купер местами недотягивает, но в целом вокал ОК. 8/12
White_eagle
ЦИТАТА(Ghostb @ Feb 14 2018, 19:41:26) *
Послушаю, период 1997-2005 гг. просто отличный у них.

fixed smile1.gif

На самом деле, призываю всех не судить группу по последним опусам. Они реально были в первых рядах неоклассик/прогрессив/пауэр/мелодик металла на стыке девяностых и двухтысячных. Клавиши Андерсена - это что-то виртуозное.
А с 2005 года группа пошла в коммерцию, попутно расставшись с Уэстом, заменой которому мог стать только предыдущий фронтмэн (нынешний Купер), а никак не Боулз...

этот альбом пока не вызывает эмоций. идет себе фоном и идет...открывашка совсем слабая.
Deze
ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 19 2018, 19:14:04) *
1997-2005
fixed smile1.gif

На самом деле, призываю всех не судить группу по последним опусам. Они реально были в первых рядах неоклассик/прогрессив/пауэр/мелодик металла на стыке девяностых и двухтысячных. Клавиши Андерсена - это что-то виртуозное.
А с 2005 года группа пошла в коммерцию, попутно расставшись с Уэстом, заменой которому мог стать только предыдущий фронтмэн (нынешний Купер), а никак не Боулз...

Я не совсем понял, 2005й входит в твоем понимании в "период загнивания и коммерции" или ещё нет? Как я понимаю, ещё не входит. Просто, имхо, вот как раз он - самый коммерческий их альбом.

И вообще с выделением периода 1997-2005 не совсем согласен. Считаю, что 1992 и 1993 входят в число лучших и их упускать ну никак не нельзя.
По поводу того, что группа после 2003-го (именно так) подалась в коммерцию.. ну, да, есть такое, но в том-то и дело, что в рамках этой коммерции тоже периодически выпускается хороший материал - в частности альбомы 2011-го и 2013-го, первый из которых я вообще считаю если не лучшим, то точно самым хитовым альбомом группы. Другое дело, что, конечно, бывают и пустышки (2010й).
Короче, считаю, что RH выдавали мощные альбомы во всех своих периодах и это не та группа, у которой можно выделить какой-то отдельный период как однозначно лучший.
Exorcist
А что такого особо коммерческого в 2005-м? Особенно учитывая, что группа всегда была довольно коммерческой, ибо выбранная стилистика уже располагает. Другое дело, что музыку в этой стилистике они делают, закачаешься.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 19:46:39) *
А что такого особо коммерческого в 2005-м?

Там явная ориентация на generic progressive power metal. Собственно, RH на нём вообще с трудом узнается.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 17:49:09) *
Там явная ориентация на generic power metal. Собственно, RH на нём вообще с трудом узнается.


РХ узнаётся легко и на нём, по мелодике и саунду, но связи не вижу в упор. Обычная стилистика РХ с ориентацией на мелодический хард-рок + конские дозы неоклассики куда более коммерческая, нежели пауэр-метал. В том плане, что продаётся лучше, а не в плане того, что музыканты в процессе сочинения грезят долларами )
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:01:46) *
РХ узнаётся легко и на нём, по мелодике и саунду, но связи не вижу в упор.
Не согласен, там и саунд другой, и мелодика стала явно более стандартной, даже клавиши как-то по-другому звучат. Какие-то остатки их стилистики остались, но в целом он совсем не похож на РХ, если слушать в контексте дискографии это особенно заметно.


ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:01:46) *
связи не вижу в упор. Обычная стилистика РХ с ориентацией на мелодический хард-рок + конские дозы неоклассики куда более коммерческая, нежели пауэр-метал. В том плане, что продаётся лучше
мелодический хард-рок, действительно, как продукт более коммерчески привлекательная единица. Но связь тут в том, что группа всегда играла не типичный, а всё ж таки своеобразный мелодик-хард-рок. А тут она всё своё своеобразие сводит к минимуму и выдает продукт который хоть и качественный, но мало чем отличающийся от соседей по жанру.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 18:21:53) *
мелодический хард-рок, действительно, как продукт более коммерчески привлекательная единица. Но связь тут в том, что группа всегда играла не типичный, а всё ж таки своеобразный мелодик-хард-рок. А тут она всё своё своеобразие сводит к минимуму и выдает продукт который хоть и качественный, но мало чем отличающийся от соседей по жанру.


По-прежнему не вижу связи с коммерцией. Пускай ты считаешь, что этот альбом мало отличается от остального пауэра (хотя это не так), но коммерция-то тут причем?
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:24:23) *
По-прежнему не вижу связи с коммерцией. Пускай ты считаешь, что этот альбом мало отличается от остального прог-пауэра (хотя это не так), но коммерция-то тут причем?

Любая замена аутентичности на стандартность суть коммерция. Потому что заменяют не на абы какую стандартность, а трендовую (и прог-пауэр в середине 00-х был действительно трендом).
vosmidesijatye
ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 19 2018, 19:14:04) *
а никак не Боулз...


facessspalm.png БоАлс - один из СИЛЬНЕЙШИХ голосов рока-металла. И самоучка причем. Харизматичный и вообще...Просто послушайте!


Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 18:27:51) *
Любая замена аутентичности на стандартность суть коммерция.


Чушь. Всегда продаётся то, что отличается. Иначе как покупателю понять, что он хочет именно это? И я что-то сомневаюсь, что РХ сильно на кого-то оглядывались и осознанно делали альбом в каких-то стилистических рамках, обычно у музыкантов вообще туго с жанровыми критериями собственной музыки. Просто на том альбоме так вышло. Но да, прог-пауэр в то время был относительным трендом.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:30:52) *
Чушь. Всегда продаётся то, что отличается.


Продается ВСЁ и продать моежно всё - и канон и авангард и новация и второсорт (просто не все это умеют, да). Метал знает массу примеров этому.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:30:52) *
Просто на том альбоме так вышло.

Ну мы свечку не держали и в головы музыкантов залезть не можем. Может, вышло случайно.

Но, имхо, когда группа внезапно перестает быть самой собой и перестает не для того чтобы найти что-то новое и тоже по-своему оригинальное (как, например, Септик Флеш в 00-х), а просто начинает играть что-то типовое - как правило это дань той или иной моде. Иначе - какой смысл такого размена?

Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 18:39:16) *
Но, имхо, когда группа внезапно перестает быть самой собой и перестает не для того чтобы найти что-то новое и тоже по-своему оригинальное (как, например, Септик Флеш в 00-х), а просто начинает играть что-то типовое - как правило это дань той или иной моде. Иначе - какой смысл такого размена?


Искать в этом смысл нелепо вообще. Ибо могло не быть никакого размена. Просто сыграли как есть, и получилось то, что получилось. И да, собой они остались и на этом альбоме в т.ч.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 19 2018, 20:44:15) *
Просто сыграли как есть, и получилось то, что получилось.

Да, иногда так получается. А иногда- как у Accept в 1989м)))
Ghostb
ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 19 2018, 17:14:04) *
Клавиши Андерсена - это что-то виртуозное

Да, но использует он их слишком однообразно, надоело уже одни и те же тембры слушать на протяжении более чем 25 лет 21.gif

ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 19 2018, 17:14:04) *
попутно расставшись с Уэстом, заменой которому мог стать только предыдущий фронтмэн (нынешний Купер), а никак не Боулз

Согласен.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 19 2018, 18:29:19) *
БоАлс - один из СИЛЬНЕЙШИХ голосов рока-металла. И самоучка причем. Харизматичный и вообще

Но в стилистику Royal Hunt вписывается не очень.

ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 17:35:00) *
с выделением периода 1997-2005 не совсем согласен. Считаю, что 1992 и 1993 входят в число лучших и их упускать ну никак не нельзя

Обычно как раз "Moving Target" выделяют из первых трех. Альбомы хорошие, но тому же Paradox'у уступят прилично, на мой взгляд.

ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 17:49:09) *
Там явная ориентация на generic progressive power metal. Собственно, RH на нём вообще с трудом узнается

Да, "Paper Blood", наверное, самый стандартный их альбом в плане саунда, композиционных структур и т.д. Слишком предсказуемый, хотя и не без жемчужин (взять хотя бы балладу).

ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 17:35:00) *
бывают и пустышки (2010й)

Пожалуй, самая слабая их работа.
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Feb 20 2018, 15:17:04) *
Обычно как раз "Moving Target" выделяют из первых трех.
Я знаю, но я вот как раз им не проникся совершенно. Единственным из их альбомов 90-х.

ЦИТАТА(Ghostb @ Feb 20 2018, 15:17:04) *
не без жемчужин (взять хотя бы балладу).
нет, по песням к нему как раз претензий нет, там много хороших треков.
Yarri
ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 19:48:24) *
А иногда- как у Accept в 1989м)))

В данном контексте не вполне удачное сравнение. Акцепт выпустил о**енный альбом, один из лучших в дискографии. Другое дело, что он сильно отличается от основной диско.
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Feb 20 2018, 13:35:30) *
как раз им не проникся совершенно. Единственным из их альбомов 90-х

Ну, как минимум, "Time", думаю, все же для себя отметил. Обе версии чудо как хороши)
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 20 2018, 15:41:42) *
В данном контексте не вполне удачное сравнение. Акцепт выпустил о**енный альбом, один из лучших в дискографии. Другое дело, что он сильно отличается от основной диско.

Сравнение идет в контексте выпуска альбома специфической стилистики из очевидных коммерческих побуждений. В случае Акцепта это не предположения, группа об этом прямо заявляет.

А то, что альбом при этом получился удачный (с чем я, кстати, не согласен), то это к делу не относится. Если на то пошло, то и Paper Blood тоже вполне.
vosmidesijatye
А тут разве есть прогрессив? hmm.gif
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 19th February 2018 - 18:49:09) *
generic progressive power metal

о що це?
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ Feb 20 2018, 18:38:50) *
о що це?
Обычный, типовой, стандартный, "таких-по-пять-штук-в-каждом-трамвае-едут".
White_eagle
ЦИТАТА(Ghostb @ Feb 20 2018, 14:17:04) *
Но в стилистику Royal Hunt вписывается не очень.

Да, "Paper Blood", наверное, самый стандартный их альбом в плане саунда, композиционных структур и т.д. Слишком предсказуемый, хотя и не без жемчужин (взять хотя бы балладу).

Вот именно, что Боалс тупо не подходит РХ. Да и голос его остался в 90-х по большей части. На концерте в Питере в составе РХ он мне испортил все впечатление. Уэст (до него) тоже лажал, кстати. Купер - вечно пьяный, но концертный исполнитель серьезный.

Ребят, категорически не соглашусь с Paper Blood. Просто альбомы 2003-2005 гораздо более пауэрные, я вот 2003 считаю весьма слабеньким. А на альбоме 2005 года 5-ая композиция с лучшей солягой в истории группы, хитово-забойные 2,4,8 и вообще лучший трек "охотников" - 10-ый (Twice Around The World), имхо, конечно же.

Ну а если выделять лучший альбом группы, то, определенно, это будут 97, 99 и 2001 - одинаково крутые мощнейшие работы, в золотом фонде металла.

ЦИТАТА(Deze @ Feb 19 2018, 18:35:00) *
И вообще с выделением периода 1997-2005 не совсем согласен. Считаю, что 1992 и 1993 входят в число лучших и их упускать ну никак не нельзя.
По поводу того, что группа после 2003-го (именно так) подалась в коммерцию.. ну, да, есть такое, но в том-то и дело, что в рамках этой коммерции тоже периодически выпускается хороший материал - в частности альбомы 2011-го и 2013-го, первый из которых я вообще считаю если не лучшим, то точно самым хитовым альбомом группы. Другое дело, что, конечно, бывают и пустышки (2010й).
Короче, считаю, что RH выдавали мощные альбомы во всех своих периодах и это не та группа, у которой можно выделить какой-то отдельный период как однозначно лучший.

Начало их творчества с первым вокалистом не перевариваю. Они еще унылую Clown In The Mirror поют каждый концерт...
Для меня их сильнейший период очевиден. Но я, ребята, группу слушаю с 2001 (!) года. Думаю, таких тут немного.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 20 2018, 21:23:32) *
Да и голос его остался в 90-х по большей части.


Вот не надо почем зря , послушай его релизы с тем же Петросси или тот же Ринг Оф Фая - звучит так же сочне, как и раньше.
Exorcist
ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 20 2018, 19:23:32) *
унылую Clown In The Mirror


22.gif не, ну каждый упарывается по-своему.

ЦИТАТА(White_eagle @ Feb 20 2018, 19:23:32) *
Но я, ребята, группу слушаю с 2001 (!) года. Думаю, таких тут немного.


Я с 2004-го примерно, и что?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.