Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Drudkh - Їм часто сниться капіж (They Often See Dreams About The Spring) (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Daale


*Artist: Drudkh
*Album: Їм часто сниться капіж (They Often See Dreams About The Spring)
*Year: 2018
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 100MB

Tracklist:
01. Nakryta Neba Burym Dakhom…
02. U Dakhiv Irzhavim Kolossyu…
03. Vechirniy Smerk Okutuye Kimnaty...
04. Za Zoreyu Scho Striloyu Syaye…
05. Bilyavyi Den' Vtomyvsya I Prytykh…
******************************
Total playing time: 43:30



Technical info

Input File: 3 - Drudkh - Вечірній сумерк окутує кімнату.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:00.57 = 25049 samples = 42.6003 CDDA sectors
File Size : 22.9M
Bit Rate : 323M
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Вечірній сумерк окутує кімнату
Artist=Drudkh
Album=Їм часто сниться капіж (They Often See Dreams About the Spring)
Tracknumber=3/5
Year=2018-18-20
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Faust_Vulkan_16
Начало впечатлило, обработка вокала очень похожа на что-то до боли знакомое.
Предыдущие не помню, но этот понравился.
Луч
Ну наконец-то.
Daale
Альбом отличный. Чудесное звучание и в принципе привычный сонграйтинг, который просто не надоедает. Саенко в очередной раз свой статус подтвердил.

SoM, скорее всего, большую часть тиража распродали ещё по предзаказам. Даже странно, что они его музыку выпускают на своем импринте.
aesteticvice
на всякий случай (They Often See Dreams About The Spring) это просто перевод названия альбома с украинского, зачем его в назване выносить было?

ЦИТАТА(Хогги @ Mar 8 2018, 11:21:16) *
архив из этого релиза
твой архив

Будешь продолжать или как?

я пытался менять название архива чтобы ошибки при распаковке не было, архив сам тот же самый не менялся, только названия которые почему-то автоматом менялись на какие-то знаки, я не знаю почему, что-то связано с украинской транскрипцией по ходу, у меня например архив Daale не распаковывается 15.gif
Aresson
ЦИТАТА(aesteticvice @ 8th March 2018 - 14:22:25) *
это просто перевод названия альбома с украинского

а чё капель и весна (пружина?) - одно и то же на англицком? 1488.gif
Winter Funeral
ЦИТАТА(Daale @ Mar 8 2018, 13:15:58) *
Альбом отличный. Чудесное звучание и в принципе привычный сонграйтинг, который просто не надоедает. Саенко в очередной раз свой статус подтвердил.

SoM, скорее всего, большую часть тиража распродали ещё по предзаказам. Даже странно, что они его музыку выпускают на своем импринте.


Почему странно?) Друдкх типичная группа для этого лейбла
Daale
Winter Funeral, Странно то, повторюсь, что они издают их на импринте. Я понимаю ситуацию с теми же Glorior Belli, у которых копии потом лежат месяцами в дистро их, но никак не с Drudkh, который по формату подходит основному ростеру, а также без проблем раскупается.

Единственное, почему так происходит, с моей точки зрения: они стараются значимость импринта своего повысить.

P.S. Если уж aesteticvice всех тут в край зае, то переоформите тему на него. С меня точно не убудет, я же не сумасшедший карманувыпоняли 22.gif
Winter Funeral
ЦИТАТА(Daale @ Mar 8 2018, 13:57:44) *
Winter Funeral, Странно то, повторюсь, что они издают их на импринте. Я понимаю ситуацию с теми же Glorior Belli, у которых копии потом лежат месяцами в дистро их, но никак не с Drudkh, который по формату подходит основному ростеру, а также без проблем раскупается.

Единственное, почему так происходит, с моей точки зрения: они стараются значимость импринта своего повысить.


понял
Aresson
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 8th March 2018 - 14:28:06) *
Будто ты их услышишь

я же сказал ниже, а не выше)
DMIYUR
Знатный подгон !
Konungr
Капiж здивував трохи

ent404
приятная музыка, но подзатянутая, к концовке устаёшь.
paganheart
ЦИТАТА(Konungr @ Mar 9 2018, 16:52:51) *
Мы музыку оцениваем, или отклонения паганхарта? не обращайте на него внимание!

Я вам по-нормальному ответил, по-человечески, но всё-равно всё скатилось в "драхмраххх", всех благ, короче.... bye.gif
Baudolino
ЦИТАТА(templ @ Mar 9 2018, 15:42:31) *
классиков расстрелянного возрождения, точнее.

я имел ввиду вообще все их творчество, все альбомы.
vasilisk
Альбом очень хорош,первый трек рвёт в клочья metaler.gif
mardak666
Про Париж просто созвучно (для тех, кто не может в сарказм и иронию).
Луч
ЦИТАТА(aesteticvice @ 8th March 2018 - 15:32:51) *
ну так можно было написать мне в личку

На сколько я знаю, это бесполезно. Ты никогда не отвечаешьsmile1.gif
nunim
Вневременность и Эпика фольклора и творчества эгрегора наших славянских начал , пойманная на карандаш поэта и в сети дирижера.Кто видел как поют звери в лесу вокруг некого некта ..., тут же поют стихии... Легенда мирового блека и точка - говорят Там .. Наши , гордятся на постсоветском - и наслаждаемся мы .. dwarf-1.gif 20.gif
Пространство своей натуры уже не в силах совладать с прошлыми каноничными дебютными альбомами Drudkh.. Настроение альбома и общий сапсенс при прослушивании у меня создал абстракцию и вывод , что Этим альбомом группа преобразовалась в некий уникальный Blut Aus Nord - Pagan Black-а...Особенно начиная с третьей песни и до окончания алшьбома этот вывод утвердился ..Антиутопие прошлого альбома , где все было прекрасно , но пропала душа и музыка культивировала созерцательную монотонную тоску, удивительным образом преобразовалась в этот живительный альбом .Тут жизнь дала другую Борозну и борозну уникальную в своем восприятии наполнения музыки . И шанс выпрыгнуть из пепла на облака преподносит группа, расье..быва.я МосК ленивыми, но шиковыми гитарными тремоло с соло-темами , и пасмурным, но живительным саундом, вкрапленными струнными каскадами переборов, и минорным и убаюкивающим вокалом.Вокалом который от песни к песне, и до окончания альбома обретает с каждым треком все более гипнотическую и увлекающую силу, и слушая последний трек , хочется вздремнуть , но хорошо наевшись и с оптимизмом ..Или выпить кофе и пойти дать кому-то писды в майке дивизии Drudkh..Удивительная книга и лекарство этот опус,не дженерик .А струнные переборы и законченные гитарные пьесы в две-три минуты под окончания каждой песни , вообще ставят этот альбом в ряд произведения искусства .., и такого нет вообще нигде сейчас .Особенно трек - 3- Vechirniy Smerk Okutuye Kimnaty... 09:28 в этом смысле просто порвал и просится на уроки музыки и пения . true_black.gif
Луч
Очень понравился альбом. Такой медленный не спешный медитативный ритм. Возникает ощущение погружения в транс. Собственно обложка, как раз таки
и раскрывает всю глубину музыкального полотна. Вроде бы и здесь. И дома видно из окна и людей. А вот понимаешь, что нет тебя уже тут. Где то там среди звезд и луны.
Мир материальный лишь на мгновение открывается. Но прибываешь в тонком плане. Где реальность потустороннего смешивается с собственными фантазиями.
Вообщем музыка, конечно настроения, но при этом заставляет задуматься, о чем-то не здешнем и удивительном. Что так редко просачивается в нашу жизнь. Пожалуй вот такие
работы и дают возможность, вкусить чего-то другого, чего-то далекого и неизведанного. И самое главное, захватывающего и уносящего за горизонт...
ent404
ЦИТАТА(Луч @ 10th March 2018 - 12:48:07) *
Такой медленный не спешный медитативный ритм. Возникает ощущение погружения в транс.

первые два альбома были о природе сущего, этот же о природе сущего человека.
экосистема вечна в своей неповторимости. человек вечен в своём самоповторе.
наверное и слушается так. с налётом приземлённым.
имхо.
Faust_Vulkan_16
а где эгрегоры я есть?
fear.gif
babanguida
Very good album (I don't really see what's supposed to be atmospheric in it though). 9.gif
1111
нуднеишее музыкальное полотно, лишёное каких бы то ни было эмоции. и чисто музыкально - тоже убого и совершенно неинтересно. впрочем, как и ранее.
biroutios
QUOTE(1111 @ Mar 10 2018, 21:58:23) *
нуднеишее музыкальное полотно, лишёное каких бы то ни было эмоции. и чисто музыкально - тоже убого и совершенно неинтересно. впрочем, как и ранее.

normal_Homerdisgust3.png
templ
ЦИТАТА(1111 @ Mar 10 2018, 22:58:23) *
нуднеишее музыкальное полотно, лишёное каких бы то ни было эмоции. и чисто музыкально - тоже убого и совершенно неинтересно. впрочем, как и ранее.


https://youtu.be/LJsQZ6QNdmU
M8R8K
drudkh пока не слышал и не слушал. идейно пойду куплу диск в понедельник и ритуально послушаю. но ваши все мнения почитал с интересом.
ent404
ЦИТАТА(nunim @ 11th March 2018 - 03:59:01) *
Прикольно .А что такое природа сущего и , что такое и кто такой сущий челл..Экосистема не вечна .И тем более очень даже наоборот повторима ..И если ,, этот же о природе сущего человека,экосистема вечна в своей неповторимости,, как же может быть , что ,, человек вечен в своём самоповторе.,,

можно тогда конечно о твоих эгрегорах поговорить.
но лучше не стоит.
igore2911
Альбом классный, понравилось что изменился звук по сравнению с последними альбомами.
biroutios
One of their best albums to me.
Nattfodd
Очень противоречивый для меня альбом. С одной стороны - все на своих местах. Интересные аранжировки, переходы, если вслушиваться в каждую композицию - все четко, по блэку, все дела. С другой стороны - мне категорически не нравится "жидкий" звук на этом альбоме. Он не позволяет полностью погрузиться в музыку - ты отчетливо слышишь каждый инструмент, и это скорее мешает восприятию, нежели помогает. Из-за этого звука, при поверхностном прослушивании сабж может показаться пустым и скучным - трудно за что-то зацепиться.
1111
ЦИТАТА(Nattfodd @ 12th March 2018 - 17:49:01) *
Очень противоречивый для меня альбом. С одной стороны - все на своих местах. Интересные аранжировки, переходы, если вслушиваться в каждую композицию - все четко, по блэку, все дела. С другой стороны - мне категорически не нравится "жидкий" звук на этом альбоме. Он не позволяет полностью погрузиться в музыку - ты отчетливо слышишь каждый инструмент, и это скорее мешает восприятию, нежели помогает. Из-за этого звука, при поверхностном прослушивании сабж может показаться пустым и скучным - трудно за что-то зацепиться.

я так скажу, в силу своеи врождённои тупости мозга - интересные переходы и красивые аранжировки ни один звук не испортит. звук лишь помогает создать настроение. а ноты остаются нотами, хоть ты их в гитар-про слушаи с мидяхои. да, атмосферным коллективам, играющим по двадцать минут одну тему, звук особенно важен, дабы слушатель погрузился в состояние нестояния и чумел от монотонности происходящего, но, сама эта монотонность должна быть цепляющеи, а не просто гармоничным набором тремольных созвучии
Moonshtook
На мой взгляд ближе всего приблизился по настроению этот альбом к Пригорищу Зирок
babanguida
QUOTE(1111 @ Mar 12 2018, 21:11:21) *
я так скажу, в силу своеи врождённои тупости мозга - интересные переходы и красивые аранжировки ни один звук не испортит. звук лишь помогает создать настроение. а ноты остаются нотами, хоть ты их в гитар-про слушаи с мидяхои. да, атмосферным коллективам, играющим по двадцать минут одну тему, звук особенно важен, дабы слушатель погрузился в состояние нестояния и чумел от монотонности происходящего, но, сама эта монотонность должна быть цепляющеи, а не просто гармоничным набором тремольных созвучии

a "true" warrior
judaz
Не сказать чтобы плохо, просто вторично и монотонно до оскомины.
Old Vyaine
Распрекрасный альбом.
mittal
Первая тема самая удачная, хоть и однообразная, но рифф цепкий. Остальной материал пролетел фоном и не оставил никаких впечатлений.
folker
Треки 1 і 4 на слова Антонича виявилися найкращими!
dm666






Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers


[ Hidden Text ]
smes
Drudkh плохих альбомов не выпускает никогда и этот альбом тому подтверждение
ent404
таки утомительно. первое впечатление было обманчивым, ну как же иначе.
фон.
Deze
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 9 2018, 17:44:32) *
Ага, то есть коммунист Тютюннык - уже "классик". Интересная версия.... 25.gif

Еще более интересная версия - мерить "классичность" по политическим воззрениям. Я-то, сирый и убогий, думал, что "классик" или "не классик" определяется степенью таланстливости автора и качеством его произведений.
vosmidesijatye
Бм жужжалка и тарахтелка как она есть.

В ранних альбомах до 2007 г. включительно была созерцательность, медитативность и душевность, инспирированные природой...

Здесь же набор обычных для жанра выразительных средств. Тарахтит и тарахтит чего то там.
Snowblind
ЦИТАТА
Тютюннык

Так их двое, и оба считались вполне себе кошерными ещё при СССР, в чём печаль-то?
Thorenlawar
Drudkh хороши как всегда. Фирменная атмосфера никуда не делась, риффы все такие же зубодробильные, и тексты не претерпели изменений, все те же стихи не от Саенко или Thurios. Самые лучшие песни: «Накрита неба бурим дахом», «Вечірний смерк окутує кімнати» и «Білявий день втомився і притих».
An226
Reminds me of the band Cult of Fire, at their best. true_black.gif true_black.gif
Vakhanal
ЦИТАТА(An226 @ Jun 8 2019, 11:48:57) *
Reminds me of the band Cult of Fire, at their best. true_black.gif true_black.gif

Да, полюбому под них косят
Moonshtook
ЦИТАТА(An226 @ Jun 8 2019, 11:48:57) *
Reminds me of the band Cult of Fire, at their best. true_black.gif true_black.gif

Nothing with this chezch band
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.