Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 1 - 1981-1990
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
6666666
ЦИТАТА(Mplast @ 21st March 2018 - 21:57:28) *
Я не любитель Слэера)

Лойс, конечно же, не за это.
Old Vyaine
QUOTE(Mplast @ 21st March 2018 - 21:57:28) *
мне нужны как минимум адекватные рифмы, не говоря уже о смысле и прочем


Крысы дохнут
каннибал кровью
в книгу мёртвых
запиши всех нас

©

что может быть изысканней? pray.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2018, 22:00:46) *
Крысы дохнут
каннибал кровью
в книгу мёртвых
запиши всех нас

©

что может быть изысканней? pray.gif

Только цитата в моей подписи.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 21st March 2018 - 22:07:53) *
Только цитата в моей подписи.


Холод их песен страшит ©
Mplast
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2018, 22:00:46) *
Крысы дохнут
каннибал кровью
в книгу мёртвых
запиши всех нас
©
что может быть изысканней? pray.gif

Это!

За закрытой дверью похоронный марш
Дьявол пожирает человечий фарш
Отворяй ворота, армия бацилл
Черви вылезают из сырых могил

Этому стиху я научил племянника, когда готовил его к выступлению в детском саду на один из утренников 15.gif Он до сих пор это помнит))
Old Vyaine
QUOTE(Mplast @ 21st March 2018 - 22:18:22) *
Это!

За закрытой дверью похоронный марш
Дьявол пожирает человечий фарш
Отворяй ворота, армия бацилл
Черви вылезают из сырых могил


Есть, кстати, такая версия.
BrutalHero
демолишн хаммер и экзумер меньше 40к имеют на пенопласте??? пороть меня в цоя, потом включу их в свой списочеГ...
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2018, 23:11:17) *
Холод их песен страшит ©

Стоп, стоп, это цитата в моей подписи))
Black Cat
Disharmonic Orchestra – Expositionsprophylaxe
Holy Moses - Finished With The Dogs
Holy Moses - The New Machine Of Lichtenstein
Holy Moses - World Chaos
Morgoth - Resurrection Absurd (EP)
Morgoth - The Eternal Fall (EP)
Nocturnus - The Key
Psychotic Waltz - A Social Grace
Sadus ‎– Illusions
Sadus ‎– Swallowed in Black
Sieges Even - Life Cycle
Winter - Into Darkness
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ Mar 22 2018, 00:10:24) *
демолишн хаммер и экзумер меньше 40к имеют на пенопласте???
А что ты хотел, это группы известные, но сугубо "второго эшелона известности". Среди таких и выбираем.


ЦИТАТА(Kazoth @ Mar 21 2018, 22:31:57) *
А вот как быть с демками, которые в 90-х переиздали в виде альбомов?) В частности я имею ввиду Tormentor венгерский
По-хорошему - разбивать на отдельные демки и соответственно прописывать.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 21st March 2018 - 22:00:46) *
что может быть изысканней?

вот это:
ЦИТАТА
Железной лавиной,
Огнём и мечом
Рассеем мрак
Стеной единой
К плечу плечо
Твёрже шаг
Кто не с нами тот против нас
Пусть слышит враг
Время пришло, и пробил час
И будет так!
maxmagmas
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 21 2018, 17:53:38) *
Могу только повторить, что Орден Сатаны — одна из сильнейших работ в жанре не только в Советской России™, но и в мире.
Гипермелодична и в меру технична. Ну, и едва ли в 88-м хоть какая-то группа любого уровня известности могла быть третична по отношению к кому-то. Не те ещё времена были.

Если не знать русский язык, то можно сделать такое допущение. Но, блин, я его знаю! И все эти нескладные, тупорылые, бессмысленные текста "абы что, лишь бы в рифму" просто невозможно не замечать.

Почитал ща тексты с "Ордена", ну это полный апож, товарищи. 22.gif Лучше только у Сектора газа. Хотя в моем топе два этих образования пребывают в одном секторе.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 22 2018, 08:53:41) *
вот это:

У Фронта тексты ближе к русскому року, какой никакой поэзии со смыслом.
BrutalHero
Окуенная логика, ящитаю - мы не знаем английский, поэтому убогие говнотексты иностранных групп для нас норм.

Но вот русский мы знаем и поэтому только из-за этого будем топить группу до последнего.

Это крайне духовно, ящитаю.
Visitor
Atrophy - Socialized Hate
Atrophy - Violent By Nature
Blessed Death - Destined for Extinction
Blood Feast - Kill For Pleasure
Deathrow - Deception Ignored
Deathrow - Raging Steel
Deathrow - Satan's Gift
Deathwish - Demonpreacher
Exumer - Possessed by Fire
Exumer - Rising from the Sea
Grinder - Dawn For The Living
Grinder - Dead End
Holy Moses - Finished With The Dogs
Holy Moses - Queen of Siam
Holy Moses - The New Machine Of Lichtenstein
Holy Terror - Mind Wars
Living Death – Protected From Reality
Massacra - Final Holocaust
Messiah - Extreme Cold Weather
Morbid Saint - Spectrum Of Death
Mortal Sin - Face Of Despair
Sadus - Illusions
Sadus - Swallowed In Black
Sarcofago - Rotting
Viking - Do or Die
Viking - Man of Straw
Коррозия Металла - Орден Сатаны
Сатаник
Просмотрел все 6 страниц топика, из знакомого только Winter - Into Darkness, за него и проголосую.

Но пишу по другой причине.
Хочу сказать спасибо за эту тему, она стала катализатором других радостных событий, которые сделали мой день.
Такую новость мало кто оценит за пределами МА, поэтому пишу сюда.

В общем, после того как увидел упоминание Winter, вспомнилась мне другая американская doom/death команда - DUSK.
Дай, думаю, гляну, что у моих любимчиков нового.
Захожу на архивы, а там статус Active светится, да ещё и вокалист вернулся в группу, спустя 20 лет! 17.gif

Бегом смотрю фб, а эти демоны оказывается активничают уже во всю, концерт наметили в мае, да ещё и новый альбом пишут! pray.gif
Cover

5.gif 19.gif 11.gif
6666666
Действительно хорошая новость.
Deze
ЦИТАТА(Сатаник @ Mar 22 2018, 14:08:34) *
В общем, после того как увидел упоминание Winter, вспомнилась мне другая американская doom/death команда - DUSK.
Дай, думаю, гляну, что у моих любимчиков нового.
Захожу на архивы, а там статус Active светится, да ещё и вокалист вернулся в группу, спустя 20 лет! 17.gif

Действительно, хорошая новость (2)
Yarri
Ценю эту банду. Так что действительно (3).
BrutalHero
Да и я теребил своб сардельку под эту группу, так что [4]
Thrashman
ЦИТАТА(Visitor @ Mar 22 2018, 11:43:15) *
Sarcofago - Rotting

у Sarcofago, к сожалению, более 50000 слухачей, так что, увы..
Black Cat
ЦИТАТА(Сатаник @ Mar 22 2018, 12:08:34) *
Просмотрел все 6 страниц топика, из знакомого только Winter - Into Darkness, за него и проголосую.

Но пишу по другой причине.
Хочу сказать спасибо за эту тему, она стала катализатором других радостных событий, которые сделали мой день.
Такую новость мало кто оценит за пределами МА, поэтому пишу сюда.

В общем, после того как увидел упоминание Winter, вспомнилась мне другая американская doom/death команда - DUSK.
Дай, думаю, гляну, что у моих любимчиков нового.
Захожу на архивы, а там статус Active светится, да ещё и вокалист вернулся в группу, спустя 20 лет! 17.gif

Бегом смотрю фб, а эти демоны оказывается активничают уже во всю, концерт наметили в мае, да ещё и новый альбом пишут! pray.gif

5.gif 19.gif 11.gif

Дык давно уже объявили.
Тему с новости думовыми палить надо 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Thrashman @ Mar 22 2018, 14:09:21) *
у Sarcofago, к сожалению, более 50000 слухачей, так что, увы..


Пацаны пришли к успеху 1488.gif

Практический вопрос: Может расширим перечень оценок
1) слышал, да, отличная работа, незаслуженно underrated 2) слышал, ничего особенного, заслуженно underrated 3) не слышал вообще ?

К примеру,

1) слышал, да, отличная работа, незаслуженно underrated 2) слышал, неплохо, но не топчик, для поклонников стиля пойдёт 3) слышал, какой-то отстой 4) не слышал вообще

Или нет в этом необходимости, а при голосовании мои 2 и 3 категории объединяются в твою 2-ю?
Deze
Нет, необходимости нет, потому что оно и так задумано вот как раз, как ты предлагаешь ))
Я просто сейчас в шапке первого тура, чтобы не перегружать её, написал про второй тур упрощенно, а то она (шапка) и так "пухлая" вышла.


P.S. Слушай, у тебя какая-то буквально врожденная тяга к категорическим отрицательным оценкам. Я, если бы упрощал и вводил только три категории - положительно/отрицательно/нейтрально, не твою 2-ю (зачётно, но не топ) и 3-ю (отстой) объединял бы в мою 2-ю (отрицательную), а, наоборот, твои 1-ю (топ) и 2-ю (зачётно, но не топ) считал бы моей 1й (положительную). Как по мне, понятия "топ" и "хорошо, но не топ" между собой ближе, чем "хорошо, но не топ" и "какой-то отстой". А ты вот немолим - раз не топ, надо ставить минус fear.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Mplast @ Mar 21 2018, 22:18:22) *
За закрытой железной дверью похоронный марш
Дьявол пожирает человечий фарш
Отворяй ворота, армия бацилл
Черви вылезают из сырых могил

Кстати, о Коррозии. Не голоснул только потому, что магнитный альбом, вышедший в 88-м году, мне не нравится из-за сырого звука и исполнения. Вот на виниловом переиздании 91 года - совсем другое дело. Моторокер - вообще одна из любимейших тем в жанре спид-метал.
Топить за Паука и Ко буду в следующем туре в противовес главному фавориту в лице рок-группы Ливин Дэс.
maxmagmas
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 22 2018, 15:57:06) *
Практический вопрос: Может расширим перечень оценок
1) слышал, да, отличная работа, незаслуженно underrated 2) слышал, ничего особенного, заслуженно underrated 3) не слышал вообще ?

К примеру,

1) слышал, да, отличная работа, незаслуженно underrated 2) слышал, неплохо, но не топчик, для поклонников стиля пойдёт 3) слышал, какой-то отстой 4) не слышал вообще

Или нет в этом необходимости, а при голосовании мои 2 и 3 категории объединяются в твою 2-ю?

А что то, кстати, не видно, чтобы кто то оценивал по этому перечню. Вроде и сам создатель темы так не делал? Кто начнет, для наглядности? Потому что я, например, ничего не понял про эти "заслуженно / не заслуженно".
Deze
ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 22 2018, 17:29:16) *
А что то, кстати, не видно, чтобы кто то оценивал по этому перечню. Вроде и сам создатель темы так не делал? Кто начнет, для наглядности? Потому что я, например, ничего не понял про эти "заслуженно / не заслуженно".

Не надо сейчас ничего начинать. Сейчас мы просто отбираем финалистов. А как оценивать - я расскажу в шапке второго тура.

ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 22 2018, 17:29:16) *
я, например, ничего не понял про эти "заслуженно / не заслуженно".
Просто фигура речи. Мы по умолчанию считаем, что написанные нами здесь альбомы незаслуженно недооценены (на фоне работ грандов), потому что, если бы они были оценены соответственно, их авторы сами были бы грандами.
Exorcist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 22 2018, 15:29:16) *
А что то, кстати, не видно, чтобы кто то оценивал по этому перечню. Вроде и сам создатель темы так не делал? Кто начнет, для наглядности? Потому что я, например, ничего не понял про эти "заслуженно / не заслуженно".


Так это во втором туре будет, когда выберем перечень наиболее упоминавшихся. Сейчас все пишут незаслуженно (по их мнению) обделенные славой альбомы.

ЦИТАТА(Deze @ Mar 22 2018, 15:22:47) *
Слушай, у тебя какая-то буквально врожденная тяга к категорическим отрицательным оценкам. Я, если бы упрощал и вводил только три категории - положительно/отрицательно/нейтрально, не твою 2-ю (зачётно, но не топ) и 3-ю (отстой) объединял бы в мою 2-ю (отрицательную), а, наоборот, твои 1-ю (топ) и 2-ю (зачётно, но не топ) считал бы моей 1й (положительную). Как по мне, понятия "топ" и "хорошо, но не топ" между собой ближе, чем "хорошо, но не топ" и "какой-то отстой". А ты вот немолим - раз не топ, надо ставить минус fear.gif


Ну уж нет, вот я против объединения нейтральной и положительной категорий. Просто хотя бы потому, что просто неплохие альбомы ну никак не должны быть особо популярны.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 22 2018, 17:43:08) *
Ну уж нет, вот я против объединения нейтральной и положительной категорий. Просто хотя бы потому, что просто неплохие альбомы ну никак не должны быть особо популярны.
Именно поэтому объединения и не будет. Повторяю - в шапке упрощенное изложение, на уровне идеи, на самом деле будет 4 категории.
maxmagmas
ЦИТАТА(Deze @ Mar 22 2018, 16:39:59) *
Не надо сейчас ничего начинать. Сейчас мы просто отбираем финалистов. А как оценивать - я расскажу в шапке второго тура.

Просто фигура речи. Мы по умолчанию считаем, что написанные нами здесь альбомы незаслуженно недооценены (на фоне работ грандов), потому что, если бы они были оценены соответственно, их авторы сами были бы грандами.

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 22 2018, 16:43:08) *
Так это во втором туре будет, когда выберем перечь наиболее упоминавшихся. Сейчас все пишут незаслуженно (по их мнению) обделенные славой альбомы.

Принято. Продолжаю наблюдение.
Alexis The Best
Deze,
в моём списке уже 39 групп, уменьшать до 30?
ЦИТАТА(Deze @ 19th March 2018 - 14:57:55) *
Называем до 30 крутых альбомов из периода 1981-1990

или так оставлять? hmm.gif
Yarri
Оп, у меня тоже уже 31. Просим разъяснениев.
Dmitry1977
Навскидку - Slaughter / Strappado - было или нет?
SAPOGi
А у меня вопрос, по наблюдениям в теме уже 4 списка с упоминанием Manilla Road 83. Не зажилит ли Дезе оценки по причине большой неприязни к этому альбому? crazy.gif
Snowblind
Была бы возможность, я бы назвал его раза три. До начала десятых Манилла для меня - самый котируемый хэви вообще, сразу за ней - Кирит Унгол и первенец Даймонд Хэд.
Old Vyaine
Deze, у меня технический вопрос по следующим частям — какая будет разбивка по годам? Я бы потихоньку начал составлять списки.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2018, 21:48:37) *
Deze, у меня технический вопрос по следующим частям — какая будет разбивка по годам? Я бы потихоньку начал составлять списки.

Практически уверенно могу сказать, что это будет 1991-1993 / 1994-1997 / 1998-2000 ну и т.д. Каждое десятителние на три части - начало/середина/конец.

Здесь я охватил всё одной частью потому что не был уверен в высокой активности (к счастью, ошибся) + групп меньше.

ЦИТАТА(SAPOGi @ Mar 22 2018, 21:36:44) *
А у меня вопрос, по наблюдениям в теме уже 4 списка с упоминанием Manilla Road 83. Не зажилит ли Дезе оценки по причине большой неприязни к этому альбому? crazy.gif
Всенепременно зажилю. Только не из неприязни, а из вредности. Неприязни у меня к этому альбому нет, я его как прямо плохой не оцениваю, просто ЛЮБОЙ ДРУГОЙ альбом Маниллы из периода 1983-1990 круче него (про постреюньонных титанов 2005-го и 2008-го я вообще молчу), а 83й везде форсится как лучший альбом группы. Вот от этого у меня и бомбит.
Deze
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 22 2018, 21:27:48) *
Навскидку - Slaughter / Strappado - было или нет?
Был ли - не знаю, но называть можно. У Слотера нет 40 000, это хардовый Слотер там кучу юзеров нагрёб.


ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 22 2018, 21:13:40) *
в моём списке уже 39 групп, уменьшать до 30? или так оставлять? hmm.gif

ЦИТАТА(Yarri @ Mar 22 2018, 21:23:15) *
Оп, у меня тоже уже 31. Просим разъяснениев.


Не, ну 31 - небольшой грех, на перерасход в один альбом можно закрыть глаза. Но +9 это многовато, тогда каждый потребует себе право сороковушку назвать. Сократи хотя бы до 32-33.
Mplast
ЦИТАТА(Deze @ Mar 22 2018, 20:55:59) *
Практически уверенно могу сказать, что это будет 1991-1993 / 1994-1997 / 1998-2000 ну и т.д. Каждое десятителние на три части - начало/середина/конец.
Здесь я охватил всё одной частью потому что не был уверен в высокой активности (к счастью, ошибся) + групп меньше.

Вот, кстати, я опасался что на следующем этапе будет опять 10летний промежуток, а в 90е выходило просто дофигища много всего отличного и недооцененного подписчиками Ласта 1488.gif
Отличное решение разбить 90е на три части 9.gif
Golodomor
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 22 2018, 16:29:06) *
в противовес главному фавориту в лице рок-группы Ливин Дэс.

Не совсем понятно в чем ценность этого "фаворита" 13.gif
Я тоже его изначально добавил "до кучи", но затем выкинул вон.
Yarri
Я, кстати, Маниллу хотел позже добавить, т.к. давно не переслушивал и надо восстановить просто в памяти. Чорт, по живому резать придётся.
Old Vyaine
У меня вообще ощущение, что 90% называемых кандидатов — это просто те альбомы, которые подходят под временной и популярный ценз. Ни о каких реальных топах нет и речи. Типа "слушал вроде когда-то, нехай будет, раз годится".
Yarri
Old Vyaine,
У меня все позиции, кроме одной, из списка КУЛЬТЪ, который я давно завёл, но ещё не закончил.
Shadowman
ЦИТАТА(Golodomor @ Mar 22 2018, 21:26:44) *
Не совсем понятно в чем ценность этого "фаворита" 13.gif
Я тоже его изначально добавил "до кучи", но затем выкинул вон.

Мне, вот, совершенно непонятно. Несколько раз пытался в этот альбом (последний раз - позавчера), и только зевал. Кстати, добавлять "до кучи", имхо, не лучшая стратегия. Вот так какой-то не особо нужный альбом потом перевесит персонального фаворита - поздняк метаться будет.
Old Vyaine
Между понятиями "квлт" и "хороший альбом" нередко есть большая разница.
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 22 2018, 22:36:06) *
Мне, вот, совершенно непонятно. Несколько раз пытался в этот альбом (последний раз - позавчера), и только зевал.
Я совершенно ответственно заявляю, что лично у меня "Protected from Reality" добавлен не по принципу "до кучи", а я действительно очень и очень его котирую. Хотя любимым альбомом Ливин Дэс всё равно остается 91й.

ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 22 2018, 22:36:06) *
Кстати, добавлять "до кучи", имхо, не лучшая стратегия. Вот так какой-то не особо нужный альбом потом перевесит персонального фаворита - поздняк метаться будет.
А вот это да. Я еще во время голосовалки за 88й год предупреждал, а Вяйне возражал 25.gif
Dmitry1977
Манилла - не особо известная группа? Ну как бы, хм ... даже и не знаю 25.gif

По теме добавлю такое вот - думаю гораздо менее на слуху: Sempiternal Deathreign – The Spooky Gloom
Mplast
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2018, 21:29:57) *
У меня вообще ощущение, что 90% называемых кандидатов — это просто те альбомы, которые подходят под временной и популярный ценз. Ни о каких реальных топах нет и речи. Типа "слушал вроде когда-то, нехай будет, раз годится".

Ну если такая пропорция и есть, то скорее обратная) Вспомнил множество групп, которые слушал и они по своему мне нравились, а-ля Стиллер, Анжент Стилл, Аббатор и т.д. В принципе мог дополнить свой список другими альбомами тех же Ливингов, первым Меконгом или Коррозией smile1.gif
Просто в этой голосовалке речь идет именно о некоммерческих по результату группах, а значит специфичных, со своими фишками, которые могут либо очень нравиться, либо вызывать отторжение. Я, например, так и не смог принять ту же Манилу, сколько не пытался, хотя многие от них без ума)
Так что, думаю, все здесь вполне осознанно делают свой выбор.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 21:49:41) *
Я еще во время голосовалки за 88й год предупреждал, а Вяйне возражал


Не совсем так это было, ну да ладно.

Чот я добрался только до 95-го, и уже приуныл. В период 91-93 как раз двадцатка набирается, плюс/минус, а вот в 94 уже 10 нужных альбомов hung.gif как это всё потом уминать?

Кстати, всех кандидатов проверяю по ласту, и есть весьма неожиданные результаты 25.gif
Exorcist
Дело в том, что 10 лет на три равных части нацело не делится. Получается период 3, 3 и 4 года. Посему в 4-летний интервал логично делать список на чуть больше альбомов.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 22nd March 2018 - 22:22:06) *
Посему в 4-летний интервал логично делать список на чуть больше альбомов.


По десять на год давать, например.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.