Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 1 - 1981-1990
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 22nd March 2018 - 21:18:23) *
Но +9 это многовато, тогда каждый потребует себе право сороковушку назвать. Сократи хотя бы до 32-33.

Ну что ж, придётся резать ржавым тупым ножом по венам 6.gif

ЦИТАТА(Mplast @ 22nd March 2018 - 22:13:32) *
Я, например, так и не смог принять ту же Манилу, сколько не пытался, хотя многие от них без ума)Так что, думаю, все здесь вполне осознанно делают свой выбор.
9.gif
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 22 2018, 23:22:06) *
Посему в 4-летний интервал логично делать список на чуть больше альбомов.
Ммм.. здравое предложение. Приминаю принимаю!
Alexis The Best
Deze,
вскрыл вены - 33 получилось
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 22 2018, 23:47:09) *
вскрыл вены - 33 получилось
Ура! Всё, пьем 3 дня.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 22nd March 2018 - 22:48:29) *
Ура! Всё, пьем 3 дня.

Наливай 9.gif 9.gif 9.gif
Old Vyaine
Осилил список до 96-го года (в нём, кстати, 25 позиций — а то кто-то сомневался, что там много хороших альбомов 1488.gif ) — должен сразу предупредить, что будет ад. Под планку 40К слушателей на ЛастФМ подпадают, например, следующие малоизвестные коллективы:

Morgoth, Solitude Aeturnus (!!!), Cemetary, Pan.Thy.Monium, Pyogenesis, Celestial Season, Memento Mori, Solstice, Phlebotomized, The Third and the Mortal, Ancient, Dreadful Shadows, Abstrakt Algebra, Waltari (!!!), Morgana Lefay (!!!), Sirrah, Godgory (!!!), Gates of Ishtar (!!!), Skepticism, Darzamat, Heavenwood, Thy Serpent (!!!) — и это только те, которые интересны лично мне, по дэту и блэку явно можно будет сильно расширить список.

Так что нам нужны большие квоты, Билли. Очень большие.
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 22nd March 2018 - 23:12:53) *
Так что нам нужны большие квоты, Билли. Очень большие.

Предлагаю выбить большие квоты, а потом излишки перепродать японцам.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 00:12:53) *
Осилил список до 96-го года (в нём, кстати, 23 позиции — а то кто-то сомневался, что там много хороших альбомов 1488.gif ) — должен сразу предупредить, что будет ад.
Morgoth, Solitude Aeturnus (!!!), Cemetary, Pan.Thy.Monium, Pyogenesis, Celestial Season, Memento Mori, Solstice, The Third and the Mortal, Ancient, Abstrakt Algebra, Waltari (!!!), Morgana Lefay (!!!), Sirrah, Godgory (!!!), Gates of Ishtar (!!!), Darzamat, Heavenwood, Thy Serpent (!!!) — и это только те, которые интересны лично мне, по дэту и блэку явно можно будет сильно расширить список.
Ну ты на 96й год не ориентируйся, это пиковый год, всё же.

И потом, ну всегда же можно выбрать лучшее из лучшего, у нас нет задачи называть прямо вот всё заслуживающее упоминания.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 00:12:53) *
Phlebotomized
Это 97й, кстати

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 00:12:53) *
Dreadful Shadows
Буду спорить. Неметалл.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 23:20:01) *
у нас нет задачи называть прямо вот всё заслуживающее упоминания


По данной голосовалке именно такое впечатление.

QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 23:20:01) *
Dreadful Shadows Буду спорить. Неметалл.


первые два митол. Буду оспаривать.

QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 23:20:01) *
Это 97й, кстати


Да ты что.

QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 23:20:01) *
ну всегда же можно выбрать лучшее из лучшего


Если бы я писал всё, что слушал, у меня список был бы не в 25 альбомов, а далеко за сотню.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 00:24:19) *
При чем тут первый альбом? Ты же про 96й говорил, не?


ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 00:24:19) *
первые два митол. Буду оспаривать.
Первый имеет несколько действительно металлических песен. В остальном - утяжеленный готик-рок. Буду стоять на этом (но не насмерть).
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 23:45:49) *
При чем тут первый альбом? Ты же про 96й говорил, не?


Приведённый список — до 96-го, а не конкретно за него.

QUOTE(Deze @ 22nd March 2018 - 23:45:49) *
(но не насмерть)


Вот и договорились.
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 19 2018, 19:22:58) *
Сухая статистика того, что скробблится у людей, установивших приложение на комп или мобильный девайс. В мире нет другого сайта, более точно отражающего картину популярности.

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
Глянул на ласте Креатор и Тестамент, у Тестамента рейт чуть-чуть выше. Для примера, на дарке и на myzuka, а это в основном слушатели из пост советских стран, рейт Креатора почти в два раза выше чем у Тестамента. Если брать всю Европу, Креатор будет явно популярнее. Ты конечно как фан можешь с этим не согласиться. 1488.gif
По европейским группам как мне кажется рейты низковатые.
Честно сказать не знаю по странам, где больше слушают ласт. Но почему-то мне кажется что большинство слушателей из Северной Америки, из за чего такие рейтинги кривые.
В общем я бы не стал так уж превозносить ласт.фм как объективный источник. Если кто-то найдёт количество слушателей по странам, было бы интересно посмотреть статистику ласт.фм.

Глянул Коррозию 21.gif , жалкие 18к+, популярность группы в конце 90-ых практически сошла на нет. Если бы группа выпускала до сих пор такие же успешные альбомы, даже на ласте кол-во слушателей было бы намного больше.А так старое не так уж много слушают. Ещё в 90-ых читал что количество проданных альбомов у них перевалило за лям.
Ну тут скорее вопрос к Dezе. Я бы не стал в этой теме называть Коррозию, Чёрный Обелиск и Мастер, так как этим группам явно тесно в рамках этой темы.

Вот нашёл, коротенько.
"Last.fm — музыкальный интернет-портал, крупнейший в мире сетевой каталог музыки, социальная сеть с музыкальной тематикой. Согласно статистике сайта Alexa.com, сайт занимает по популярности 771 место в США и 1315 в мире.[2] 40% посетителей проживают в Соединенных Штатах Америки, 10% в Индии и 6% в Великобритании."
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/Last.fm
Более подробную инфу не нашёл, я так понимаю Россия в этом списке имеет в лучшем случае 1-2 процента 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(METALHUNTER @ 23rd March 2018 - 01:19:12) *
Для примера, на дарке и на myzuka, а это в основном слушатели из пост советских стран, рейт Креатора почти в два раза выше чем у Тестамента.

QUOTE(METALHUNTER @ 23rd March 2018 - 01:19:12) *
Если брать всю Европу, Креатор будет явно популярнее.


Не очень понял, как "вся Европа" коррелирует с пост-советским пространством.

И уж подавно не вижу опровержения того, что

QUOTE
В мире нет другого сайта, более точно отражающего картину популярности
Есть предложения получше?

По поводу сравнения Креатора и Тестамента, в английской Вики продажи немцев оцениваются как

QUOTE
over two million units for combined sales of all their albums
.

По американцам:

QUOTE
over 1.4 million albums in the United States since the beginning of the SoundScan era and over 4 million copies worldwide
METALHUNTER
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 03:29:59) *
Есть предложения получше?

Как вариант, можно смотреть на dark-world-е, например если у группы больше 1000 + то их не называть.
"В мире нет другого сайта, более точно отражающего картину популярности"
Честно говоря удивлён продажами и тем не менее.
last.fm это скорее вкусы американских фанатов музыки и никак не отражающий общую температуру по больнице, как раз там виден явный перекос популярности в сторону американских групп smile4.gif
Tular
ЦИТАТА(METALHUNTER @ 23rd March 2018 - 01:19:12) *
Но почему-то мне кажется что большинство слушателей из Северной Америки, из за чего такие рейтинги кривые.

Указанные тобой 40% - это не большинство (внезапно!)
И не трудно прикинуть, что из Европы слушателей наберется столько же, хотя бы учитывая, что там в джва раза больше людей живет.

И ты бы проверял свои ссылки.
Данные Alexa на данный момент:

Симилар Веб:


ЦИТАТА(METALHUNTER @ 23rd March 2018 - 01:53:49) *
last.fm это скорее вкусы американских фанатов музыки и никак не отражающий общую температуру по больнице, как раз там виден явный перекос популярности в сторону американских групп

То-то страница Watchtower от наплыва слушателей ломится.
METALHUNTER
"И ты бы проверял свои ссылки"
Это всё что я нашёл smile4.gif
Tular, дай пожалуйста ссылку.
Ласт.фм
Kreator - LISTENERS 443.747K
Sodom - LISTENERS 246.904К
Залез в английскую вики 17.gif
Sodom is one of the best-selling thrash metal acts of all time, having sold over eight million records
Lucifer
Еще можно группы сравнивать через статистику ютуба https://artists.youtube.com/
Из минусов этого способа - статистика собирается лишь с 30/12/2016 по наст время, зато можно сортировать по странам, да и в целом ютубом сейчас пользуются все, а ластфм только те, кому интересна стастистика своих прослушиваний, да рекомендации.

Ну, немного примеров с ютуба.

Мир:
Metallica 90 млн просмотров
Kreator 15 млн
Testament 7 млн
Sodom 3 млн

Россия:
Metallica 1,3 млн
Kreator 474 тыс
Testament 113 тыс
Sodom 15тыс
SAPOGi
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 22 2018, 21:35:18) *
Old Vyaine,
У меня все позиции, кроме одной, из списка КУЛЬТЪ


Ровно точно так же. Как говорится, мы с песнями этими ложимся, мы с песнями этими встаём. Если бы было по принципу "просто набросать подходящее под условия", тридцатку албомов набросал бы налегке. А так даже десяти не набралось, но зато честные. Ну и плюс пара альбомов не вошла из за рамок голосовалки.
SSWolf88
Коррозия Металла это такое "на безрыбье и рак сгодится". Но только для 1980-х гг., когда у нас с трудом можно было достать заграничные группы трэша, дэта и всего остального. Но как только такая возможность появилась, КМ быстренько "слиняло в три дня". Такая вот "повесть одного города". 1488.gif

P.S. Сам слушал их в первой половине 1990-х гг., до появления Bathory, Slayer, Celtic Frost, Destruction, Kreator, Sodom, Possessed, Death, Morbid Angel, Obituary etc.
Alexis The Best
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 23rd March 2018 - 09:08:17) *
Сам слушал их в первой половине 1990-х гг.

я даже на концерте их был, то ли в 88-м, то ли в 89-м году - не помню уже
nagval
Честно говоря я и 99% групп не знаю, те что в списках. Поэтому Черный Обелиск - 1986-1988
Deze
ЦИТАТА(nagval @ Mar 23 2018, 11:36:38) *
Черный Обелиск - 1986-1988
Ну это же не альбом
Tular
ЦИТАТА(Lucifer @ 23rd March 2018 - 07:06:02) *
Еще можно группы сравнивать через статистику ютуба https://artists.youtube.com/

Не знал такого. Тоже забавную статистику дает.

TESTAMENT:
USA - 123,593
Германия - 9,599
Россия - 6,750

KREATOR:
USA - 131,685
Германия - 72,413
Россия - 28,161

Что в Германии очень любят свои группы, я всегда знал. А вот приверженность американцев местным культам становится под сомнение 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(Lucifer @ 23rd March 2018 - 07:06:02) *
, да и в целом ютубом сейчас пользуются все, а ластфм только те, кому интересна стастистика своих прослушиваний, да рекомендации.

я не ластом не пользуюсь, ни клипы на ютубе не смотрю практически. Наверняка много кто делает так же, так что тоже субъективщина
Tular
ЦИТАТА(Aresson @ 23rd March 2018 - 11:17:11) *
я не ластом не пользуюсь, ни клипы на ютубе не смотрю практически. Наверняка много кто делает так же, так что тоже субъективщина

"Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных"
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Mar 23 2018, 12:22:28) *
"Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных"
Не совсем, в таком виде фраза не имеет смысла. Черчилль говорил по-другому: "Демократия - плохая форма правления, но лучше пока не придумали"

ЦИТАТА(METALHUNTER @ Mar 23 2018, 03:45:19) *
Ласт.фм
Kreator - LISTENERS 443.747K
Sodom - LISTENERS 246.904К
ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 23 2018, 08:06:02) *
Еще можно группы сравнивать через статистику ютуба https://artists.youtube.com/
Kreator 15 млн
Sodom 3 млн
Kreator 474 тыс
Sodom 15тыс
Знаешь, что-то Ютуб гонит. Содом действительно менее популярен, чем Креатор, но не в 5 же раз (а тем более - 30). Статистика Ласта мне кажется в данном случае куда более объективной.
as71
Пишу с работы, нет возможности свериться со своим каталогом, и наверняка что-то забыл, но пока вот так:
Deathrow - Deception Ignored
Destructor - Maximum Destruction
Exumer - Possessed By Fire
Mekong Delta - Mekong Delta
Mekong Delta - The Music Of Erich Zann
Mekong Delta - Dances Of Death
Messiah - Extreme Cold Weather
Nocturnus - The Key
Piledriver - Metal Inquisition
Protector - Misanthropy (EP)
Protector - Golem
Protector - Urm The Mad
Rumble Militia - Fuck Off Commercial
S.D.I - Satans Defloration Incorporated
Wehrmacht - Beermacht
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 23rd March 2018 - 11:34:50) *
Не совсем, в таком виде фраза не имеет смысла. Черчилль говорил по-другому: "Демократия - плохая форма правления, но лучше пока не придумали"

Indeed it has been said that democracy is the worst form of Government except for all those other forms that have been tried from time to time.…

ЦИТАТА(Deze @ 23rd March 2018 - 11:34:50) *
Знаешь, что-то Ютуб гонит. Содом действительно менее популярен, чем Креатор, но не в 5 же раз (а тем более - 30).

Статистика Ютуба, вероятно, намекает, что Креатор за последние годы сняли больше клипов.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Mar 23 2018, 12:47:32) *
Indeed it has been said that democracy is the worst form of Government except for all those other forms that have been tried from time to time.…
Позанудствую, но полностью он сказал так:
Many forms of Government have been tried, and will be tried in this world of sin and woe. No one pretends that democracy is perfect or all-wise. Indeed it has been said that democracy is the worst form of Government except for all those other forms that have been tried from time to time.… Т.е. смысл был в том, что, мол, демократия далеко не идеал и во многом плохая, но все другие формы правления, которые применялись были ещё хуже.
Имхо, тот вариант фразы цитаты, что я привел, к этой мысли ближе. Но спорить буду как по Дредфул Шэдоуз - люто, бешено, но не насмерть. crazy.gif

ЦИТАТА(Tular @ Mar 23 2018, 12:51:57) *
Статистика Ютуба, вероятно, намекает, что Креатор за последние годы сняли больше клипов.
А также выпустили в обозначенный промежуток (после декабря 2016) альбом, в то время как Содом - нет.
Shadowman
Deze, Немного оффтопа. Хочу уточнить: у этого временного среза будет один тур или несколько?
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 23 2018, 13:12:33) *
Deze, Немного оффтопа. Хочу уточнить: у этого временного среза будет один тур или несколько?

И у этого, и у последующих будет 2 тура.

1 тур - аккумулирование списков
2 тур - выставление оценок отобранным
Old Vyaine
QUOTE(SAPOGi @ 23rd March 2018 - 07:15:32) *
А так даже десяти не набралось


У меня даже чуть больше, собственно, вопросы к тем, кто делает списки чуть ли не в полсотни позиций.

QUOTE(Deze @ 23rd March 2018 - 12:14:19) *
2 тур - выставление оценок отобранным


Нельзя исключать равных или очень плотных результатов, так что третий тур теоретически возможен.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 13:18:20) *
Нельзя исключать равных или очень плотных результатов, так что третий тур теоретически возможен.
Равный? очень вряд ли. А "очень плотный" - это всё же не равный.
randyhermit
Я - за третий тур.
Много чего я тупо не слышал, и собирался участвовать аж в финале, прослушав топовые альбомы по итогам второго тура.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 11:18:20) *
У меня даже чуть больше, собственно, вопросы к тем, кто делает списки чуть ли не в полсотни позиций.


Ну скорее всего работает логика "ну а чё, годный же альбом". Хотя от годного до топового расстояние немалое.
randyhermit
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2018, 11:24:22) *
Ну скорее всего работает логика "ну а чё, годный же альбом". Хотя от годного до топового расстояние немалое.

всё верно, годный = альбом года
Exorcist
ЦИТАТА(randyhermit @ Mar 23 2018, 11:28:29) *
всё верно, годный = альбом года


1488.gif
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Mar 23 2018, 13:23:33) *
Я - за третий тур.
Я - против. Более того - это вообще всё разрушит. У меня же это едва ли не центральная идея голосовалки - обойтись без классического "назови фаворита".


ЦИТАТА(randyhermit @ Mar 23 2018, 13:23:33) *
Много чего я тупо не слышал, и собирался участвовать аж в финале, прослушав топовые альбомы по итогам второго тура.
Ну вот послушаешь и выставишь оценки.
randyhermit
ЦИТАТА(Deze @ Mar 23 2018, 11:36:52) *
Ну вот послушаешь и выставишь оценки.

так это запыривание получится. лучше и не начинать
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Mar 23 2018, 13:42:26) *
так это запыривание получится. лучше и не начинать
Нет, погодите, а что ж, лучше делать классический плэй-офф, в котором будут голосовать за то, что знают? Заметь - у нас тут голосовалка среди не очень раскрученных групп и здесь синдром "этих финалистов не знаю, а слушать влом, лучше суну за что-то знакомое" будет иметь куда более существенные последствия (потому что таких финалистов будет для каждого больше)

Нет-нет, я готов всё обсуждать - размер стартового списка, разбивку по года, замену ласта на что-то другое, но только не принцип выставления оценок в финале. Это для меня краеугольный камень голосовалки.
randyhermit
ЦИТАТА(Deze @ Mar 23 2018, 11:46:23) *
Нет-нет, я готов всё обсуждать - размер стартового списка, разбивку по года, замену ласта на что-то другое, но только не принцип выставления оценок в финале. Это для меня краеугольный камень голосовалки.

ну, я не против принципа выставления оценок. если после этого тура сразу будет финал мест на 10-15, то хорошо. всё равно там будет что-то такое, что я принципиально слушать не буду. но, если будет 30 позиций, то уж увольте
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Mar 23 2018, 13:55:18) *
ну, я не против принципа выставления оценок. если после этого тура сразу будет финал мест на 10-15, то хорошо. всё равно там будет что-то такое, что я принципиально слушать не буду. но, если будет 30 позиций, то уж увольте
Ну я планировал изначально всё же 20 финалистов (поэтому и стартовую квоту установил в 20). А 30 финалистов на оценку и вправду многовато.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 23rd March 2018 - 12:19:45) *
"очень плотный" - это всё же не равный.


Ну, если 3-4 альбома будут находиться на расстоянии в балл, почему бы и не провести суперфинал?

QUOTE(Exorcist @ 23rd March 2018 - 12:24:22) *
работает логика "ну а чё, годный же альбом"


дык я именно про это.
Yarri
Обязательно надо финал, причём с обязательным условием прослушать всё. Кто не прослушает, голос не учитывать и вообще забанить на полгода. fear.gif
verner
2 Deze:
Надо поставить непременное условие Перед голосованием в финале обязательное прослушивание всех финалистов с написанием минирецензии (обоснованием своего выбора). А то и правда, будут топить за "знакомые фамилии". 1488.gif

2 Yarri Опередил 9.gif
Old Vyaine
QUOTE(Yarri @ 23rd March 2018 - 13:00:54) *
Кто не прослушает, голос не учитывать и вообще забанить на полгода.


Так, Артёмке сразу накидываем по полгода за каждый период.

QUOTE(verner @ 23rd March 2018 - 13:04:58) *
обязательное прослушивание всех финалистов с написанием минирецензии


С проверкой-отслеживанием по ластфм.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 13:58:14) *
Ну, если 3-4 альбома будут находиться на расстоянии в балл, почему бы и не провести суперфинал?
Слушай, зачем ты меня спрашиваешь о том, как оно будет, если я ещё не проводил финалы такого формата? Давай дождемся реального финала и посмотрим как будут развиваться события. Может, описанная тобою ситуация будет совершенно нереальной.
verner
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 14:11:15) *
Так, Артёмке сразу накидываем по полгода за каждый период.
С проверкой-отслеживанием по ластфм.

Кстати dooo.gif
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 23rd March 2018 - 13:13:13) *
Может, описанная тобою ситуация будет совершенно нереальной.


QUOTE
- Те, которые так говорят, возможно и правы, - согласился Фэтлип, подмигивая своим приятелям, что мол соль шутки впереди. - Но те, которые так говорят, возможно и ошибаются!

©
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2018, 14:11:15) *
С проверкой-отслеживанием по ластфм.
Думаю так - будут назначены ответственные лица в каждом регионе, которые будут с палкой стоять над каждым участником и не отходить, пока он (участник) не прослушает всех финалистов. За консультациями по техническим нюансам, а также где взять столько терпения - обращаться к моему Хрюнделю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.