Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 1 - 1981-1990
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
dimasus82
Наскреб на десятку:

1-Necrophagia "Season Of The Dead" (1987)
2-Merciless "The Awakening" (1989)
3-Blasphemy "Fallen Angel Of Doom" (1990)
4-Cancer "To The Gory End" (1990)
5-Grotesque "Incantation (EP)" (1990)
6-Massacra "Final Holocaust" (1990)
7-Necrophagia "Ready For Death" (1990)
8-Necrosanct "Equal In Death" (1990)
9-Nocturnus "The Key" (1990)
10-Pungent Stench "For God Your Soul...For Me Your Fl… (1990)
Deze
Да, Геохорсу респект и уважуха за комментарии, просто pray.gif pray.gif

К счастью, из его списка слышал почти всё (кроме A.R.G и Indestroy), поэтому могу оценить и даже немного покомментировать)

ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Atrophy - Socialized hate (1987) тут не просто выразить словами, уже на 1 альбоме ребята совместили красивые, заводные, но жесткие мелодии и качественную запись, да и его прbемник вряд ли хуже.
Как по мне, его преемник даже заметно лучше.

ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Holy terror - Mind wars (1988) не даром Курт Килферт свалил с Стального агента. Оин этот альбом как минимум стои всего творчеста Агента.
А здесь, наоборот - первый альбом мне нравится больше

ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Hellwitch - Szygical miscreancy (1990) хоть и не люблю техносторону в металле, но данная вещь, своего рода исключение.
Да, материал действительно уникальный - одновременно и предельно завернутый-техничный, и неистовый-сырой. Больше других таких альбомов не встречал, а их постреюньонный хоть и в общем такой же, но какой-то совсем неинтересный.


ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Infernal majesty - None shall defy (1987) канадцы еще на заре зарождения экстримального металла выдали качественный и оригинальный треш с доброй долей дета
Честно, не вижу там дэта даже доли. Как по мне относительно типичный для тех времен "сырой" треш, но приправленный своеобразной "загробной" мелодикой и вот в ней они действительно оригинальны


ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Intruder - A higher form of killing (1989) не пойму почему, но только лишь этот альбом у ребят вышел от А до Я безупречным и целостным куском добротного металла в отличии от других их релизов, образчиком спид/треш музыки
Ну как почему? Потому что дальше они захотели развиваться в сторону более эклектичной и навороченной музыки. И правильно сделали, имхо.

ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Risk - Dirty Surfaces (1990) считаю лучшим вместе с его продолжателем от 92, именно начав искать развитие более-менее стандартному трешу, который парни лабали на первых альбомах, немцы смогли сварганить самобытный, пусть и более мягкий, но от того только выигрышный продукт для души.
ППКС, особенно про первенство 1990 и 1992

ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Sacrilege B.C. - Party with God (1986) в который раз заокеанский трешера впечатляют своей музыкой, не путать с ангичанами.
Но англичане интереснее!
geohors
ЦИТАТА(Deze @ Mar 25 2018, 21:05:05) *
Да, Геохорсу респект и уважуха за комментарии, просто pray.gif pray.gif

К счастью, из его списка слышал почти всё (кроме A.R.G и Indestroy), поэтому могу оценить и даже немного покомментировать)

Как по мне, его преемник даже заметно лучше.

А здесь, наоборот - первый альбом мне нравится больше

Да, материал действительно уникальный - одновременно и предельно завернутый-техничный, и неистовый-сырой. Больше других таких альбомов не встречал, а их постреюньонный хоть и в общем такой же, но какой-то совсем неинтересный.
Честно, не вижу там дэта даже доли. Как по мне относительно типичный для тех времен "сырой" треш, но приправленный своеобразной "загробной" мелодикой и вот в ней они действительно оригинальны
Ну как почему? Потому что дальше они захотели развиваться в сторону более эклектичной и навороченной музыки. И правильно сделали, имхо.

ППКС, особенно про первенство 1990 и 1992

Но англичане интереснее!


Спасибо за коменты, очень интерсно о знакомом предмете узнать различные точки зрения/воспрития.
Оттого, а еще и потому, что о вкусах не принято спорить, не стану вдаваться в мелкие разборки, а лучше 9.gif и еще разок-другой прогнать что-нибудь из классики)
Deze
Надо будет, кстати, пересилить себя и в следующих частях тоже так расписывать.
vam1972
Благодаря geohors добавил в свой список пару банд, которые упустил при его составлении ранее:

Evildead - Annihilation Of Civilization
Holy terror - Mind wars

ЦИТАТА(geohors @ Mar 25 2018, 21:32:51) *
Morbid Saint - Spectrum Of Death (1988) - примечательно, как тут, так и в чуть ли не подавляющем большинстве групп из списка того периода, увы, смогли выпустить по 1-2 или около того альбома и зачастую не имели дальнейшего развития; ну, видимо по-этому мы их

Причин для этого, основных конечно же, две:
1. Исходя из столь интенсивного развития стиля довольно быстро у большинства коллективов пропали идеи для дальнейшего движения. Плюс к тому - рост популярности других тяжелых стилей (можно долго перечислять).
2. Не на всех хватало компаний типа Vertigo, Def Jam и т.д. Из-за этого большинство молодых команд связывало свое будущее со всевозможными независимыми лэйблами, у которых не хватало денег не то что на promotion, но даже на нормальную звукозапись. Развал таких indie lables и невозможность заключить контракт с мажорными компаниями привели к благополучному развалу большинства интересных коллективов.
Deze
ЦИТАТА(vam1972 @ Mar 26 2018, 06:35:47) *
1. Исходя из столь интенсивного развития стиля довольно быстро у большинства коллективов пропали идеи для дальнейшего движения. Плюс к тому - рост популярности других тяжелых стилей (можно долго перечислять).
Есть такое. И, кстати, Морбид Сэйтн отличный тому пример. Выпустив великолепный альбом в 1990-м (который лично я очень котирую как доведенную до ума версию Плежэ Ту Кил), они уже через два года нырнули в набравший популярность дэт-метал и выдали в нём совершенно банальный и невзрачный материал.
Snowblind
Послушать что ли это ваш Риск...
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 25 2018, 21:05:05) *
Честно, не вижу там дэта даже доли.


Вот это странно, там приличная доля дэта. И риффинг, и ускорения с чуть ли не бластбитами местами - всё это явно не чистый трэш.

ЦИТАТА(Snowblind @ Mar 26 2018, 09:44:39) *
Послушать что ли это ваш Риск...


Слушай Адских зверушек и Перерождение. Остальное факультативно.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 26 2018, 10:55:01) *
Вот это странно, там приличная доля дэта. И риффинг, и ускорения с чуть ли не бластбитами местами - всё это явно не чистый трэш.
Да, пожалуй, я погорячился. Просто они играли (и, как я понял, уже снова играют) такую разновидность треша середины 80-х, которая представляет собой такое себе варево из экстремальных элементов, и которое было горнилом для выплавки многих жанров, в числе которых и дэт. Да, это не треш в классическом понимании, но и вот эти "экстремализирующие элементы" я прямо дэтом назвать не могу (хотя бы потому что к тому времени уже существовал дебютник Дэс и неизданный дебютник МА, на которых дэт проступал в куда более оформленном виде, пусть даже в целом они тоже располагались ещё на трешевых территориях)


ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 26 2018, 10:55:01) *
Вот это странно, там приличная доля дэта. И риффинг, и ускорения с чуть ли не бластбитами местами - всё это явно не чистый трэш.
Слушай Адских зверушек и Перерождение. Остальное факультативно.
Не согласен. "Плохо вымытые поверхности" не менее, а то и более обязательны к ознакомлению, чем Адские Звери.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 10:08:19) *
Несогласен. "Плохо вымытые поверхности" не менее, а то и более обязательны к ознакомлению, чем Адские Звери.


Ну вот мне они ни о чем. Слабый альбом.
Deze
Да и фиг с ним. Мы же говорим о Жеке, который уминает за раз дискографию Гонга и даже не морщится fear.gif Так что Риск с его несчастными пятью альбомами он всё равно будет слушать полностью.

И вообще, он нас всех надует и скажет, что лучший 1993й)))
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 10:12:53) *
Мы же говорим о Жеке, который уминает за раз дискографию Гонга и даже не морщится fear.gif


crazy.gif 1488.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 12:12:53) *
Да и фиг с ним. Мы же говорим о Жеке, который уминает за раз дискографию Гонга

Наверное, туплю, но что за Гонг такой?
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 26 2018, 12:22:00) *
Наверное, туплю, но что за Гонг такой?
Французский Гонг, который играл до предела мутный "космический" прог-рок. Да ты его знаешь, это ну очень известная группа.
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 13:28:40) *
Французский Гонг, который играл до предела мутный "космический" прог-рок. Да ты его знаешь, это ну очень известная группа.

Никогда про такое не слышал. Я вообще прог-рок не люблю. Только металл ))
vam1972
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 12:28:40) *
Французский Гонг, который играл до предела мутный "космический" прог-рок. Да ты его знаешь, это ну очень известная группа.

В свое время для такого звучания придумали термин Canterburry. В таком же духе работали Soft Machine, Роберт Уайетт, Стив Хилледж и пр.

ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 26 2018, 12:30:00) *
Никогда про такое не слышал. Я вообще прог-рок не люблю. Только металл ))

Gong очень сильно повлияли на Acid Mothers Temple и прочие проекты Микото Кавабаты (настоящего Асахары в мире прог-рока 1488.gif 1488.gif 1488.gif)/
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 26 2018, 12:30:00) *
Никогда про такое не слышал. Я вообще прог-рок не люблю. Только металл ))
Ну, Гонг это из групп такого масштаба, с которыми надо быть знакомым в любом случае - просто чтобы представлять себе что уяснить себе что представляют собой те или иные музыкальные направления.

Но группа предельно мутная, сразу предупреждаю. Собственно, вместо тысячи слов...


ЦИТАТА(vam1972 @ Mar 26 2018, 12:42:49) *
В таком же духе работали Soft Machine
Ну ещё бы, Аллен изначально в Софт Машин и тусил, Гонг он основал после того как пр..бал британскую визу и был вынужден обосноваться во Франции crazy.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 13:43:27) *
Ну, Гогн это из групп такого масштаба, с которыми надо быть знакомым в любом случае, просто чтобы представлять себе что уяснить себе что представляют собой те или иные музыкальные направления. Но группа предельно мутная - сразу предупреждаю.

Не, спасибо )) Может быть, и "нужно", но не мне. Как-то вообще мутит от музыки 60-70х.
Yarri
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 12:46:05) *

Спасибо. Теперь даже послушать не судьба. crazy.gif
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 26 2018, 12:47:28) *
Спасибо. Теперь даже послушать не судьба. crazy.gif
ну, знаешь, такие фотки (это Содом времен бурной молодости):



тоже не способствуют желанию слушать. Так что так радикально тоже нельзя судить. Группа мутная, но годная.
Exorcist
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 26 2018, 11:47:28) *
Спасибо. Теперь даже послушать не судьба. crazy.gif


Ну мне кажется, что уважающий себя прогрессивщик с творчеством Гонг должен ознакомиться. Но это не тот прог, который хорош хитами и красивыми мелодиями. Мне вот не зашло. Хотя из Гонга выросли в т.ч. группы, которые мне очень нравятся, Alchemist например.
MEMENTO MORI
Deze, спасибо, что пригласил меня в тему, но о малораскрученных крутняках метала 80-х мне, в отличие от 90-х не особо известно)
Однако увидев в теме Холи Мозес, я был шокирован, что у них менее 40 тыс. слушателей на ласте, для меня это главная группа в треше наряду с креэйтором)да и вообщем то это всем известная группа)
Вообщем сверился с ластом:
1- Thanatos Emerging - 1990 - From the Netherworlds - нидерландский Thanatos в 90-м году играл сверхзабористый тхреш в ключе креэйтора, собственно топ-5 моих любимых альбомов жанра.
2- Mercy - 1985 - Witchburner - крутейший мрачный трад дум с вокалом Мессии Марколина, до Кендлмасса, в наличии медленные песни без хеви метала, за три года до борн ту лейт сент витуса)и никаких хиппи)Собственно, у большинства старых традовых команд менее 40к поклонников, но pagan altar с Боярским на вокале все знают, а Mercy нет
3- Delirium - 1990 - Неторопливый нидерландский олдскульный детх, очень ритмичный и с крутым низким гроулом
vam1972
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 13:14:01) *
Группа мутная, но годная.

Вот ты дважды не прав, Deze, когда в конкретном случае начал предлагать человеку послушать Gong.
Во-первых, назвал группу мутной. Не надо этого! Народ сразу настораживается.
Во-вторых, зачем такое фото? Лучше вообще без них! Ты вон и сам уже подтер нос себе фотографией Sodom, но поздно... Благодаря твоим ошибкам из лагеря потенциальных любителей французского психоделик-джаз-прога:
- Yarri
- Shadowman
Yarri
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 13:14:01) *
ну, знаешь, такие фотки:
http://78.media.tumblr.com/040e227531d09a6...edck3o1_500.jpg
тоже не способствуют желанию слушать. Так что так радикально тоже нельзя судить. Группа мутная, но годная.

Не, ну эта ещё ничего, видно же, что чоткие пацаны.
Deze
ЦИТАТА(vam1972 @ Mar 26 2018, 13:31:00) *
Вот ты дважды не прав, Deze, когда в конкретном случае начал предлагать человеку послушать Gong.
Во-первых, назвал группу мутной. Не надо этого! Народ сразу настораживается.
Во-вторых, зачем такое фото? Лучше вообще без них! Ты вон и сам уже подтер нос себе фотографией Sodom, но поздно... Благодаря твоим ошибкам из лагеря потенциальных любителей французского психоделик-джаз-прога:
- Yarri
Вам, я как бы с тобой согласен, но я обязан был предупредить, что группа хоть и годная, но строго на любителя. К тому же эта фотка (и много других, ещё более психоделических) в любом случае вылезет у того, кто с этой группой решит поближе познакомится и начнет гуглить "Gong".

ЦИТАТА(vam1972 @ Mar 26 2018, 13:31:00) *
Благодаря твоим ошибкам из лагеря потенциальных любителей французского психоделик-джаз-прога:
- Shadowman
А вот он в этом лагере и не состоял, ибо:
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 26 2018, 12:47:08) *
Как-то вообще мутит от музыки 60-70х.
Yarri
ЦИТАТА(vam1972 @ Mar 26 2018, 13:31:00) *
Благодаря твоим ошибкам из лагеря потенциальных любителей французского психоделик-джаз-прога:
- Yarri

Не-не. Я к этим скрещениям вообще никогда не был тёпл. Мне нравится отдельно: психодел, джаз, прог. bye.gif
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Mar 26 2018, 13:36:00) *
Не, ну эта ещё ничего
Да в целом так же смешно выглядит. Только одни упоролись в силу излишней молодости, а другой - в силу излишней старости.

ЦИТАТА(Yarri @ Mar 26 2018, 13:36:00) *
видно же, что чоткие пацаны.
дык, это-то и смешит crazy.gif

Вот как выглядит Содом здорового человека (чтоб вы не думали, что я именно на "металличность" внешнего вида наезжаю):
redp.gif
Golodomor
ЦИТАТА(Deze @ Mar 26 2018, 14:02:15) *
Вот как выглядит Содом здорового человека (чтоб вы не думали, что я именно на "металличность" внешнего вида наезжаю):
https://lastfm-img2.akamaized.net/i/u/770x0...9fe6fe6bb57.jpg redp.gif

Разница между фото Содома лет семь. Тогда и Криэйторы со Слеерами так выглядели, а в 90-х уже по другому.

А Гонг и в преклонном возрасте такие же розовые хиппи.
Deze
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Mar 26 2018, 13:25:50) *
Deze, спасибо, что пригласил меня в тему, но о малораскрученных крутняках метала 80-х мне, в отличие от 90-х не особо известно)
Это кстати почти у всех приглашенных - подавляющее большинство настроено уже с 90-х участвовать.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Mar 26 2018, 13:25:50) *
1- Thanatos Emerging - 1990 - From the Netherworlds - нидерландский Thanatos в 90-м году играл сверхзабористый тхреш в ключе креэйтора, собственно топ-5 моих любимых альбомов жанра.
Я бы сказал, что это не треш в духе Креатора, а много более уникальный продукт - спидтреш-дэт. Т.е. не трешевый дэт, а именно спид-трешевый дэт.
Господин Glop этот момент в своей рецензии хорошо подчеркнул:
Нет – бластбитам и груву, нет - асфиксично скачущей с риффа на рифф ритм-секции а-ля Pestilence, нет - думовому загрузу, что проповедовали земляки Asphyx и Delirium. Да – пружинистому и заводному трэшу, обросшему на «Emerging from the Netherworlds» отрывисто и тяжело стучащими ударными да харкающим, но чрезмерно выразительным вокалом. Вроде бы простой, но отнюдь не примитивный, удивляющий обилием мелодичных соло-партий, Thanatos, несмотря на его скрежещуще-звенящий звук, наверняка куда легче будет усвоен поклонниками «волосатых» спид-метальных работ, чем заматеревшими и обросшими жирком дэтстерами.

И согласен, что шикарный альбом, хотя, если выбирать лучший у группы, то я за 2004й.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Mar 26 2018, 13:25:50) *
2- Mercy - 1985 - Witchburner - крутейший мрачный трад дум с вокалом Мессии Марколина, до Кендлмасса, в наличии медленные песни без хеви метала, за три года до борн ту лейт сент витуса)
Знаешь, а меня вообще не впечатлил. Да я бы и не сказал, что там дум, там скорее размеренный хеви.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Mar 26 2018, 13:25:50) *
Собственно, у большинства старых традовых команд менее 40к поклонников, но pagan altar с Боярским на вокале все знают, а Mercy нет
Ну, будем откровенны - Pagan Altar и покруче будут, много круче. Имхо, это сильнейшая группа т.н. "раннего дума". Мне, во всяком случае, нравится много больше Траубл, Сэйнт Витуса, Великого Инквизитора и иже с ними.

ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ Mar 26 2018, 13:25:50) *
3- Delirium - 1990 - Неторопливый нидерландский олдскульный детх, очень ритмичный и с крутым низким гроулом
Забористая штука, да, но, имхо, не особо выразительная.
Deze
ЦИТАТА(Golodomor @ Mar 26 2018, 14:34:10) *
Разница между фото Содома лет семь. Тогда и Криэйторы со Слеерами так выглядели, а в 90-х уже по другому.
А Гонг и в преклонном возрасте такие же розовые хиппи.
Это да. Ну тогда возьмем Мановар - эти и через 7, и через 27, и через 37 лет так и не сподобились повзрослеть)))
ivanasyanin
Watchtower Control and Resistance 1989
Watchtower Energetic Disassembly 1985
Nocturnus The Key 1990
Poltergeist - Depression 1989
Vendetta - Go and Live ... Stay and Die 1987
Vendetta - Brain Damage 1988
Toxik - Think This 1989
Exhorder - Slaughter in the Vatican 1990
Demolition Hammer - Tortured Existence 1990
Agony - The First Defiance 1988
Cabal - Midian 1990
Mplast
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Mar 26 2018, 19:19:10) *
Poltergeist - Depression 1989

9.gif
Вот это надо переслушать.. как-то забыл о них, в 90е нравились.
cancer1974
Надеюсь успел?

Acid Reign - Obnoxious
Darkness - Death Squad
Darkness - Defenders of Justice
Evildead - Annihilation Of Civilization
Exumer - Possessed by Fire
Grinder - Dawn For The Living
Holy Moses - World Chaos
Infernal Majesty - None Shall Defy
Living Death – Protected From Reality
Messiah - Extreme Cold Weather
Mekong Delta - Dances Of Death
Mekong Delta - Music of Erich Zann
Meliah Rage - Solitary Solitude
Mortal Sin - Mayhemic Destruction
Nocturnus - The Key
Oz - Decibel Storm
Protector - Misanthropy
Reverend - World Won't Miss You
Rigor Mortis - Rigor Mortis
Sabbat - History Of A Time To Come
Satan - Suspended Sentence
The Great Kat - Worship Me Or Die!
The Great Kat - Beethoven on Speed
Vendetta - Go and Live...
Vendetta - Brain Damage
Virus - Pray For War
Коррозия Металла - Орден Сатаны
Мастер - С Петлёй На Шее
Фронт - Металлизация
Deze
ЦИТАТА(cancer1974 @ Mar 26 2018, 21:46:01) *
Надеюсь успел?
Конечно, иначе бы тема была закрыта.


ЦИТАТА(Mplast @ Mar 26 2018, 20:49:09) *
9.gif
Вот это надо переслушать.. как-то забыл о них, в 90е нравились.
Ну, Дипрешн всё же далеко не лучший их альбом. Неплох, но не более. 91й и особенно 93й - вот это pray.gif pray.gif pray.gif
Фо
ЦИТАТА(MEMENTO MORI @ 26th March 2018 - 13:25:50) *
за три года до борн ту лейт сент витуса)

Чем так знаменателен Борн Ту Леит Сеинт Ваитуса? У них лучшии и мрачнеишии - дебютник 84 года. за год до Мерси)
Vastich
Добавляю:

Wargasm - Why play around? (1988)
Tular
ЦИТАТА(Фо @ 26th March 2018 - 22:23:17) *
У них лучшии и мрачнеишии - дебютник 84 года

Как минимум, не весь. По началу вообще скоростной и веселый, никакого мрака. Потом сгущается, но за счет рок-н-ролльного вокала все равно не то. Вайно пришел - страха навел.
6666666
Так что там с Бруталино?
Thrashman
добавляю в свой список

Accu§er - The Conviction
Accu§er - Who Dominates Who?
Deze
В общем, всё идет к тому, что в следующий тур едем на выходных. Тур выходного дня crazy.gif

Списки начну собирать уже сегодня, так что сообщайте об изменениях
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 27th March 2018 - 06:48:10) *
Так что там с Бруталино?

а шо с ним?
Storky
Как то не в зуб ногой что там было до 90-х
Penetralia
ЦИТАТА(Storky @ Mar 27 2018, 12:40:55) *
Как то не в зуб ногой что там было до 90-х

Я вот тоже. Названия все вроде знакомые, а что конкретно - хз
Поэтому список из того что знаю наверняка

Holy Moses - 1987 - Finished With The Dogs
Holy Moses - 1989 - New Machine of Liechtenstein
Sadus - 1988 - Illusions
Sadus - 1990 - Swallowed in Black
Psychotic Waltz - 1990 - A Social Grace
Коррозия Металла - 1988 - Орден Сатаны
Мастер - 1989 - С Петлёй На Шее
Oskulum
Ось:

Heavy Load - Metal Conquest [EP] (1981)
Heavy Load - Stronger Than Evil (1983)
X-Mas Project - Vol. 1 (1985)
Demolition Hammer - Tortured Existence (1990)
Witchfinder General - Death Penalty (1982) 42к, не прокатит?
Exumer - Possessed By Fire (1985)
Living Death - Vengeance of Hell (1984)
Pagan Altar - Pagan Altar (1982)
Manilla Road - Crystal Logic (1983)
Коррозия Металла - Орден Сатаны (1988)
Count Raven - Storm Warning (1990)
Demon Flight - Flight of the Demon [EP] (1982)
Pokolgep - Totalis Metal (1986)
The Obsessed - The Obsessed (1990) 41к, не прокатит?

Лень дальше копаться 21.gif
Deze
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 27 2018, 14:45:25) *
Ось:

Ось

fear.gif fear.gif

ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 27 2018, 14:45:25) *
Witchfinder General - Death Penalty (1982) 42к, не прокатит?
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 27 2018, 14:45:25) *
The Obsessed - The Obsessed (1990) 41к, не прокатит?
Ага, не покатит.
Oskulum
ЦИТАТА(Deze @ Mar 27 2018, 13:55:39) *

Ага, моя ось зла)
Deze
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 27 2018, 14:45:25) *
Pagan Altar - Pagan Altar (1982)
Я вот думал их назвать, но, по-хорошему, ну какой это метал?
Oskulum
ЦИТАТА(Deze @ Mar 27 2018, 14:26:45) *
Я вот думал их назвать, но, по-хорошему, ну какой это метал?

По хорошему, это как извечные споры о том, чо есть Блэк Саббат, хард-рок или метал smile1.gif Для меня БС метал. А так смотри сам, тебе решать)
Deze
ЦИТАТА(Oskulum @ Mar 27 2018, 15:35:13) *
По хорошему, это как извечные споры о том, чо есть Блэк Саббат, хард-рок или метал smile1.gif Для меня БС метал. А так смотри сам, тебе решать)
Не, ну тут спорить не о чем - ранний БС очевидно что не метал, это всё равно что спорить готика ли Найтвиш.

Я об их последователях в 80-х - группах типа Великий Инквизитор или Пентаграмма. Они вроде бы и больше к металу тяготеют, и в то же время ну явно выпирают хардовые корни. Короче, я хз. Но пусть уж будут.
Exorcist
Пока так, возможно ещё кого-то до выходных добавлю:

Anacrusis - Reason
Anacrusis - Suffering Hour
Believer - Sanity Obscure
Blind Illusion - The Sane Asylum
Deathrow - Deception Ignored
Deathrow - Raging Steel
Helstar - Nosferatu
Infernäl Mäjesty - None Shall Defy
Living Death – Protected From Reality
Manilla Road - Crystal Logic
Mekong Delta - Dances Of Death
Mekong Delta - Mekong Delta
Mekong Delta - Music of Erich Zann
Mekong Delta - The Principle Of Doubt
Morbid Saint - Spectrum of Death
Nocturnus - The Key
Psychotic Waltz - A Social Grace
Realm - Endless War
Realm - Suiciety
Risk - Hell's Animals
Sadus - Swallowed In Black
Target - Master Project Genesis
Toxik - Think This
Toxik - World Circus
Vendetta - Brain Damage
Watchtower - Control And Resistance

P.S. Ох не думал я, что придётся практически весь цвет прог-техникал трэша сюда писать, ведь эти группы иконы и культ, но с Ластом не поспоришь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.