Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 1 - 1981-1990
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 27 2018, 16:16:48) *
P.S. Ох не думал я, что придётся практически весь цвет прог-техникал трэша сюда писать
Ну "весь цвет прог-техникал трэша" ты и не мог вписать, потому как минимум половина этого "цвета" этого направления родом из 90-х. Да и у многих, кто успел начать в 80-х, всё равно лучшие вещи в 90-е вышли.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 27 2018, 15:27:12) *
Ну "весь цвет прог-техникал трэша" ты и не мог вписать, потому как минимум половина этого "цвета" этого направления родом из 90-х. Да и у многих, кто успел начать в 80-х, всё равно лучшие вещи в 90-е вышли.


Ну перечисленные мной группы, кроме Дельты, Беливера и Садуса, отстрелялись в 80-е. Псайкотик Волтз начиная со второго уж совсем не трэш, Коронер не попал по причине довольно высокой популярности. Ах да, ещё 1992-й Deathrow есть. Но думаю, тут даже бОльшая половина.

Все же ещё Анакрузис в 90-х был.
Oskulum
ЦИТАТА(Deze @ Mar 27 2018, 14:37:40) *
Короче, я хз. Но пусть уж будут.

Канеш, и так двоих у мя забрал :Р
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 27 2018, 16:42:15) *
Ну перечисленные мной группы, кроме Дельты, Беливера и Садуса, отстрелялись в 80-е.

Ах да, ещё 1992-й Deathrow есть.

Все же ещё Анакрузис в 90-х был.

Ну вот видишь, даже из твоего списка таких 5 групп (которые и в 80-х технопрогтрешевыми офигенчиками отметились, и в 90-х). А ведь в 90-е ещё новые герои этого направления появились - Amboog-A-Lard, Depressive Age, Thought Industry, Tourniquet. Это я ещё более "мелкие" имена не перечисляю (Aftermath, Lost Century, Paralysis, Punisher, Sacrosanct, The Experience)

В общем, кому как, но, имхо, в 90-е (первой половине) было больше прог/технотрешевых крутняков, чем во второй половине 80-х.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 27 2018, 16:51:44) *
Ну вот видишь, даже из твоего списка таких 5 групп (которые и в 80-х технопрогтрешевыми офигенчиками отметились, и в 90-х). А ведь в 90-е ещё новые герои этого направления появились - Amboog-A-Lard, Depressive Age, Thought Industry, Tourniquet. Это я ещё более "мелкие" имена не перечисляю (Aftermath, Lost Century, Paralysis, Punisher, Sacrosanct, The Experience)


Ну вот из этого списка Amboog-A-Lard и The Experience я не слышал, Aftermath, Paralysis и Punisher хороши, но не настолько, чтобы я их относил к цвету, про Sacrosanct я обязательно вспомню, когда до 93-го дойдём. А про остальных из твоего перечня я вежливу промолчу, дабы не обидеть поклонников оных в этом трэде.
Alexis The Best
с вашего позволения ещё раз исправил свой список
cancer1974
Можно мне ещё добавить
Helstar - Nosferatu
У меня как раз одно место оставалось smile1.gif
Aresson
ЦИТАТА(Oskulum @ 27th March 2018 - 14:45:25) *
Ось:

бальшой паласатый мух)
Paul Zver
Составляя список, не единожды был удивлен соответствию и несоответствию групп критерию отбора 40К hmm.gif Прилично ошибался в оценке популярности как в ту так и в другую сторону

Квоту из 30 альбомов выбрал наполовину

Shah — Beware
Коррозия металла - Орден Сатаны
Коррозия металла - Каннибал
Manilla Road - Out of the Abyss
M.O.D. - U.S.A. for M.O.D.
M.O.D. - Gross Misconduct
Клиника - Лотерейный билет
Carnivore - Retaliation (на ластике чуть больше 40К, но уверен это какие-то другие карниворы - один альбом слушало 20К+ и другой 20К+, а про остальные и говорить не стоит)
Cryptic Slaughter - Convicted
Holy Moses - Finished with the Dogs
Holy Moses - World Chaos
Bulldozer - IX
Bulldozer - Neurodeliri
Мастер - С Петлей На Шее
Kazoth
Почему нельзя все списки пересчитать после закрытия темы? Зачем каждый раз писать "я это удалил, а это добавил"?
SAPOGi
ЦИТАТА(Deze @ Mar 27 2018, 14:55:39) *
Ага, не покатит.


Зато покатит другой твой "любимый" альбом из его списка, да? crazy.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2018, 21:29:57) *
У меня вообще ощущение, что 90% называемых кандидатов — это просто те альбомы, которые подходят под временной и популярный ценз. Ни о каких реальных топах нет и речи. Типа "слушал вроде когда-то, нехай будет, раз годится".

Неправда. У меня, например, реальный топ. Все переслушиваю регулярно и с удовольствием, большинство позиций уже около тридцати лет слушаю и имею на носителях.
Фо
ЦИТАТА(maxmagmas @ 27th March 2018 - 23:50:08) *
Неправда. У меня, например, реальный топ. Все переслушиваю регулярно и с удовольствием, большинство позиций уже около тридцати лет слушаю и имею на носителях.

та же херня
holyspirit
+ Sieges Even - 1988 - Life Cycle

ЦИТАТА
У меня вообще ощущение, что 90% называемых кандидатов — это просто те альбомы, которые подходят под временной и популярный ценз. Ни о каких реальных топах нет и речи. Типа "слушал вроде когда-то, нехай будет, раз годится".

Хех жиз) Слушал когда-то, не удалил, значит, точно круто
kostja
QUOTE(Paul Zver @ Mar 27 2018, 20:13:07) *
Carnivore - Retaliation (на ластике чуть больше 40К, но уверен это какие-то другие карниворы - один альбом слушало 20К+ и другой 20К+, а про остальные и говорить не стоит)


У "другого" Карнивора всего 184 слушателя с единственным альбомом 1488.gif
https://www.last.fm/music/Carnivore/+albums
Так что, увы, не проканывает, а то бы и я его выделил, ествественно.
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2018, 21:29:57) *
У меня вообще ощущение, что 90% называемых кандидатов — это просто те альбомы, которые подходят под временной и популярный ценз. Ни о каких реальных топах нет и речи. Типа "слушал вроде когда-то, нехай будет, раз годится".

У меня такое впечатление, что у тебя неправильное ощущение. Говори в следующий раз за себя.
Deze
ЦИТАТА(Paul Zver @ Mar 27 2018, 22:13:07) *
Carnivore - Retaliation (на ластике чуть больше 40К, но уверен это какие-то другие карниворы - один альбом слушало 20К+ и другой 20К+, а про остальные и говорить не стоит)
Я сам не совсем разобрался как они делят слушателей по альбомам, но я сделал проще - я сложил слушателей всех релизов всех карниворов и получил число в 52607 юзеров. Так вот из этих 52607 на долю релизов "правильного" Карниво приходится 52390 слушателя, т.е. 99,6% Остальные карниворы вдвоем потянули аж на 217 рыл. Так что о чем тут говорить - не просто большинство, а абсолютное большинство слушателей карниворов - это именно слушатели "того" Карнивора, так что их 47 876 listeners - это "честные" 47 тысяч, это не та ситуация, как с Танком. Не засчитываем.
Exorcist
Это проект с участием Питера Стила, думаю, он должен быть достаточно известен.
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Mar 27 2018, 23:15:35) *
Зато покатит другой твой "любимый" альбом из его списка, да? crazy.gif
ну там-то всё по чесноку
BrutalHero
котаны короче просуньте там от меня за все альбусы протектора. сайджис ивен, экзумера, демолишн хаммера, если подходит, то аккузер туда же, плюс 89-ые морбид сэйнт и меконг дэльта и вотчтавер и 90-ый бласфеми1 цоя вам и вашему дому!!1
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2018, 21:29:57) *
У меня вообще ощущение, что 90% называемых кандидатов — это просто те альбомы, которые подходят под временной и популярный ценз. Ни о каких реальных топах нет и речи. Типа "слушал вроде когда-то, нехай будет, раз годится".

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 22 2018, 23:12:53) *
Так что нам нужны большие квоты, Билли. Очень большие.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 24 2018, 22:24:16) *
Десятку легко. Начиная с 94 — и двадцатку не напрягаясь.


У меня когнитивный диссонанс - ты говоришь что уже сейчас, при довольно жесткой квоте народ пишет много "балласта", и в то же время ратуешь за увеличение квоты. Я не понимать.
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 28th March 2018 - 05:58:44) *
У меня такое впечатление, что у тебя неправильное ощущение. Говори в следующий раз за себя.


В следующий раз поумерь пыл и не считай себя за указанные 90%. А у меня-то как раз список весьма короткий.

QUOTE(Deze @ 28th March 2018 - 10:33:50) *
У меня когнитивный диссонанс - ты говоришь что уже сейчас, при довольно жесткой квоте народ пишет много "балласта", и в то же время ратуешь за увеличение квоты. Я не понимать.


Серьёзно не понимать, или прикидываешься? Годноты в 90-е выходило больше не в разы, а на порядки. А сейчас, по сути, идёт соревнование, кто больше трушных релизов вспомнит-послушает-назовёт.
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ Mar 28 2018, 10:29:41) *
котаны короче просуньте там от меня за все альбусы протектора. сайджис ивен, экзумера, демолишн хаммера, если подходит, то аккузер туда же. 90-ый бласфеми1
Здесь понятно

ЦИТАТА(BrutalHero @ Mar 28 2018, 10:29:41) *
плюс 89-ые морбид сэйнт и меконг дэльта и вотчтавер
Здесь не очень - от Дельты и Вотчтауэра только по одному альбому, оба за 89й? А от МС - Спектрум ов Дэс (он, кстати, на самом деле 90й)?

ЦИТАТА(BrutalHero @ Mar 28 2018, 10:29:41) *
цоя вам и вашему дому!!1
Здесь обидно и досадно.
BrutalHero
я просто ща в ебенях пишу с разбитой нахер клавы.. сложно норм оформить - у меконгов и вотчтавера я голосую только за 89-ого года альбусы. у морбид сэйнт в указанном временном промежутке только альбом 89 года и я его тоже прошу добавить. только его. не помню было ли у них чёто ещё, но мне у них нравится бешено только он... какого он года я не знаю ибо у меня была кассетка с ним вроде иарашевская - ну фирма... там на оформлении было в одном месте написано 88. в другом 89, а в инете вроде вообще пишут что он 90-ого... кроче я всегда считал усредненно его год выпуска - 89. усё. ушёл))
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 28 2018, 10:35:31) *
А сейчас, по сути, идёт соревнование, кто больше трушных релизов вспомнит-послушает-назовёт.


Ну лично я написал список того, что считаю реально топчиком. Думаю, я такой не один.
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 28 2018, 10:35:31) *
В следующий раз поумерь пыл и не считай себя за указанные 90%.

Я просто физически не могу себя считать за указанные тобой 90%. Ибо там - альбомы. А я - человек.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 28 2018, 10:35:31) *
Серьёзно не понимать, или прикидываешься?


Серьезно не понимаЛ. Потому что не был в курсе вот этой твоей позиции:
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 28 2018, 10:35:31) *
Годноты в 90-е выходило больше не в разы, а на порядки.


и мне она кажется излишне радикальной. Мягко говоря. Так-таки "на порядки"? В 10-100 раз? 21.gif

Нет, я тоже считаю что девяностые более богаты на крутые работы, но разница не так велика, как ты говоришь. По моим личным ощущениям, совокупное количество крутняков 90-х превышает совокупное количество крутняков 80-х в полтора-два раза. Ну самый максимум на который я могу согласиться - втрое. Ни о каких "в разы", а тем более "на порядки". 23.gif

Нет, ты, конечно, имеешь полное право на другое виденье ситуации, в котором в 80-х годноты мало, а в 90-х сразу через край, но не надо утверждать, что у всех так и:
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 28 2018, 10:35:31) *
сейчас, по сути, идёт соревнование, кто больше трушных релизов вспомнит-послушает-назовёт.
Нет, нет и ещё раз - НЕТ!.
Народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прется с этих релизов и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает их топовыми. Я в своей 30-ке даже не всех своих топов уместил (8 пришлось отсеять). Пойми - в 80-е была КУЧА крутняков - в хеви, в треше, в уже начинавшемся прог/техно-треше, было несколько малоизвестных крутняков в проге (Dark Quarterer, Heir Apparent, Sacred Blade). Восьмидесятые очень богатое время. Оно уступает девяностым только потому что в 90-е количественно выходило больше альбомов, но вот процентное содержание офигенчиков к вообще выпущенному было не ниже, чем в следующее "золотое" десятилетие. Ну не надо говорить, что если тебе не идет, то не идет и остальным и они просто "вспоминают трушные релизы".
Exorcist
В 90-е альбомов больше, потому и ништяков больше, в нулевые тоже самое. Насколько больше - примерно во столько же раз, во сколько и альбомов больше. Все прозрачно. Другое дело, что если кто-то плотно сидит на хэви-трэше-спиде и не приемлет более новой музыки, то для него эти ништяки могут и не быть ништяками.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 11:31:50) *
В 90-е альбомов больше, потому и ништяков больше, в нулевые тоже самое. Насколько больше - примерно во столько же раз, во сколько и альбомов больше. Все прозрачно.
У нас сейчас квота 30 позиций на 10 лет - 3 альбома на год. В девяностые будет 30 позиций на трехлетки и 40 на четырехлетку - 10 альбомов на год. При этом я немного ужесточу "порог попсовости". По-моему - вполне разумное увеличение квоты. Ну куда уж больше? Делать по двадцать альбомов на год (напомню, что мы говорим о крутняках за пределами грандов) это уже профанация идеи топовости, это как раз прямой путь к запихиванию в свои списку любого минимально симпатичного.


ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 11:31:50) *
в нулевые тоже самое.
А вот по моим ощущением после 2002-2003 процент годноты все же упал.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 28 2018, 11:37:33) *
А вот по моим ощущением после 2002-2003 процент годноты все же упал.


Учитывая, что ты практически не приемлешь современного технодэта, многое из современного прога, джента и прогрессивного металкора - то твои ощущения тебя подводят.

ЦИТАТА(Deze @ Mar 28 2018, 11:37:33) *
У нас сейчас квота 30 позиций на 10 лет - 3 альбома на год. В девяностые будет 30 позиций на трехлетки и 40 на четырехлетку - 10 альбомов на год. При этом я немного ужесточу "порог попсовости". По-моему - вполне разумное увеличение квоты. Ну куда уж больше?


Я думаю, что, учитывая ужесточение порога, набрать списки из 30 и 40 именно ништяков будет непросто.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 28 2018, 11:35:31) *
А сейчас, по сути, идёт соревнование, кто больше трушных релизов вспомнит-послушает-назовёт.

Вот и у меня почему-то складывается впечатление, что многие действуют по принципу "а-вот-смотрите-какую-я-группу-вспомнил". Могу заблуждаться, не ставил целью никого оскорбить.
Насчет периода 91-94. ХЗ, у кого как, но у меня пока только 2 кандидата. Два, Карл!
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 11:41:47) *
многое из современного прога, джента и прогрессивного металкора
Ну это да - модерновый прог не моё.

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 11:41:47) *
Учитывая, что ты практически не приемлешь современного технодэта
Не, только "некрофагистовской школы", остальной нормально. Спауны, Город, ранний Фейслесс (поздний не считается, это уже по прог-дэту) - всё это мне прекрасно заходит, это же относится к "современному технодэту"?


ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 11:41:47) *
твои ощущения тебя подводят.
Я и не настаиваю на них. Но просто поднимать ценз выше 10 альбомов на год - 21.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 11:41:47) *
Я думаю, что, учитывая ужесточение порога, набрать списки из 30 и 40 именно ништяков будет непросто.
Ну а вот кто-то и двадцатку за год легко.
Exorcist
Ну вот просто навскидку, из того, что я могу назвать топовым в 1991-м и что проходит по критерию числа подписчиков на Ласте, у меня 4 альбома предварительно вырисовывается. Из 10 допустимых для года. Думаю, что в том же 93-м будет больше, но тем не менее.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 28 2018, 12:01:55) *
у меня 4 альбома предварительно вырисовывается. Из 10 допустимых для года.

Это, кстати, условно. У нас по факту 30 на 3 года, т.е. в какой-то год у тебя может быть и больше десятки.

ЦИТАТА(BrutalHero @ Mar 28 2018, 10:50:52) *
я просто ща в ебенях пишу с разбитой нахер клавы.. сложно норм оформить - у меконгов и вотчтавера я голосую только за 89-ого года альбусы. у морбид сэйнт в указанном временном промежутке только альбом 89 года и я его тоже прошу добавить. только его. не помню было ли у них чёто ещё, но мне у них нравится бешено только он... какого он года я не знаю ибо у меня была кассетка с ним вроде иарашевская - ну фирма... там на оформлении было в одном месте написано 88. в другом 89, а в инете вроде вообще пишут что он 90-ого... кроче я всегда считал усредненно его год выпуска - 89. усё. ушёл))
Да, всё понятно. Принято.
ent404
Не пишите больше. Умоляю.
"Пипец"
Deze
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 28 2018, 13:17:30) *
Не пишите больше. Умоляю.
"Пипец"
Судя по многочисленным фразам "восьмидесятые не моё, подключусь в девятностые" - это ещё только начало 25.gif
6666666
ЦИТАТА(Penetralia @ 27th March 2018 - 12:59:59) *
Я вот тоже. Названия все вроде знакомые, а что конкретно - хз

Аналогично, даже из имеющихся списков не отобрать.
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 28th March 2018 - 13:22:25) *
восьмидесятые не моё

ууух, как бы воьмидесятый щас раз разошёлся, специалист по илитному андеграунд металу
Deze
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 28 2018, 15:16:34) *
ууух, как бы воьмидесятый щас раз разошёлся, специалист по илитному андеграунд металу
Ну, он вполне может через ВК мне кинуть список. То, что он дурак, не повод не принимать его список.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 28th March 2018 - 15:18:28) *
То, что он дурак, не повод не принимать его список.

А то, что он тебя там оскорблял - тоже не повод?
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 28 2018, 15:21:02) *
А то, что он тебя там оскорблял - тоже не повод?
Да мне-то что, его оценки не затрагивают мои рецепторы. Глубоко пох..й, проще говоря.
Lucifer
Придумал еще один вариант отбора групп. Не по количеству слушателей на ластфм, а по количеству подписчиков на фейсбуке (в случае зарубежных) и вконтакте (в случае отечественных). Ведь ластом пользуется не столь большой процент слушателей, а подписываются в соц сетях на паблики сколько-нибудь интересных групп куда большее количество людей. Нравится группа - подписываешься на ее новости, логично.
В общем, этот параметр можно тоже использовать, если не как основной для отбора, то как дополнительный в спорных моментах.
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 28 2018, 16:02:18) *
Ведь ластом пользуется не столь большой процент слушателей, а подписываются в соц сетях на паблики сколько-нибудь интересных групп куда большее количество людей. Нравится группа - подписываешься на ее новости, логично.
Ну вот, кстати, я не уверен, что это многие делают.

ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 28 2018, 16:02:18) *
В общем, этот параметр можно тоже использовать, если не как основной для отбора, то как дополнительный в спорных моментах.
Мне кажется, это будет лишь ненужным усложнением. Спорные моменты решаем спорами.

vam1972
ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 28 2018, 16:02:18) *
Придумал еще один вариант отбора групп. Не по количеству слушателей на ластфм, а по количеству подписчиков на фейсбуке (в случае зарубежных) и вконтакте (в случае отечественных). Ведь ластом пользуется не столь большой процент слушателей, а подписываются в соц сетях на паблики сколько-нибудь интересных групп куда большее количество людей. Нравится группа - подписываешься на ее новости, логично.
В общем, этот параметр можно тоже использовать, если не как основной для отбора, то как дополнительный в спорных моментах.

Честно тебе скажу: у меня нет аккаунтов ни в контакте, ни в фэйсбуке, ни на ластэфэме. Так что я буду ориентироваться на свой вкус и окрики Deze.
Alexis The Best
ЦИТАТА(vam1972 @ 28th March 2018 - 16:11:40) *
у меня нет аккаунтов в контакте

ну, у меня в ВК есть аккаунт, но чтобы подписываться на паблики - это уж слишком!!! 23.gif
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 28 2018, 16:15:27) *
ну, у меня в ВК есть аккаунт, но чтобы подписываться на паблики - это уж слишком!!! 23.gif
Аналогично. Даже в голову никогда не приходило. Раз в год пробежался по Мордокнигам интересующих групп, отметил от кого нового альбуса скоро ждать - и хватит. А получать новости о каждом чихе - увольте.
Exorcist
У многих групп нет официальной странички на ФБ. Ваш Кэп. Особенно касается той категории, за которую мы тут голосуем. А так да, я так делаю (подписываюсь в смысле).
Lucifer
Я просто предложил. На том же ласте если человек прослушал лишь одну песню какой-либо группы, то он автоматом зачисляется в ее слушатели, даже если сама группа ему не понравилась и больше слушать он ее никогда не будет. В соц сетях же подписываются именно на то, что представляет для человека какой-либо интерес, а не на всё подряд. Так что фб/вк, в моем представлении, лучше отражают действительность, чем ластфм. К тому же фейсбук был бы полезен в случаях, когда у нескольких банд одно название. Ластик все эти группы суммирует на одну страницу, в фб/вк же у каждой банды своя собственная страница (если она вообще есть).
Но раз мое предложение восприняли в штыки, я настаивать на нем не стану.
ЦИТАТА(Exorcist @ 28th March 2018 - 23:53:08) *
У многих групп нет официальной странички на ФБ. Ваш Кэп. Особенно касается той категории, за которую мы тут голосуем. А так да, я так делаю (подписываюсь в смысле).

Отсутствие какой-либо страницы (даже фанатской) в соцсетях - это уже верный признак того, что группа попадает под "категорию, за которую тут голосуем". smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 28 2018, 17:03:09) *
Отсутствие какой-либо страницы (даже фанатской) в соцсетях - это уже верный признак того, что группа попадает под "категорию, за которую тут голосуем". smile1.gif
Именно!

Но по совокупности причин ФБ как предложение не принимаем. Основная - Ласт таки вполне рабочий вариант. А обход его проблемы с тезкосуммированием мы уже отработали smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 28th March 2018 - 11:37:33) *
При этом я немного ужесточу "порог попсовости".


Зашибись, то есть мне всё перепроверять придётся.

QUOTE(Deze @ 28th March 2018 - 11:37:33) *
В девяностые будет 30 позиций на трехлетки и 40 на четырехлетку - 10 альбомов на год.


То есть квоты увеличены в 3,(33) раза. Приемлемо.

Ну, а что касается того, что свои 30+ топы некоторые наши софорумчане по 666 раз в год переслушивают на всех имеющихся носителях — спорить не буду, но оставлю на их совести. Свой любимейший Джестер Рейс, не подпадающий ни под какие лимиты, я, например, слушаю 2-3 раза в год, не более. Условный Мастер оф Папец, силой мысли выносящий любого кандидата из сабжевой темы — не слушал более года. И так далее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.