Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Memoriam - The Silent Vigil (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Memoriam
*Album: The Silent Vigil
*Year: 2018
*Genre: Old School Death Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@VBR277kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
1. Soulless Parasite 04:14
2. Nothing Remains 06:00
3. From the Flames 05:39
4. The Silent Vigil 02:15
5. Bleed the Same 06:52
6. As Bridges Burn 06:14
7. The New Dark Ages 05:46
8. No Known Grave 07:19
9. Weaponised Fear 05:07
******************************
Total playing time: 49:26


Preview 2
Preview 3

Extended info
для модеров: чтоб вопросов про 10 бонус трэк не было добавил ссылку на оф сайт, а то опять начнется... <br /http://www.memoriam.uk.com/

The album's formidable artwork was created once again by Dan Seagrave (BENEDICTION, DISMEMBER, HYPOCRISY, SUFFOCATION,...)

Frank Healy - Bass (2016-present) See also: Sacrilege, ex-Benediction, ex-Napalm Death, ex-Anaal Nathrakh, ex-Cerebral Fix
Andrew Whale - Drums (2016-present) See also: ex-Colostomy, ex-Bolt Thrower, ex-Drop Dead, ex-Urban Chaos
Scott Fairfax - Guitars (2016-present) See also: Benediction, ex-Cerebral Fix, ex-Exploder, ex-Anal Back Charge, ex-Life Denied
Karl Willetts - Vocals (2016-present) See also: ex-Bolt Thrower, Troikadon


Technical info

Input File: memoriam - the silent vigil - 02 - nothing remains.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:00.33 = 15890685 samples = 27025 CDDA sectors
File Size : 12.7M
Bit Rate : 282k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Nothing Remains
Artist=Memoriam
Album=The Silent Vigil
Tracknumber=2/9
Year=2018
Genre=Death Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
mirror
[ Hidden Text ]

болтровер солидного человека
Dmitry1977
С удовольствием буду следить за дискуссией hmm.gif
AHBAnep
Подискутируйте, а я вернусь после 23-го за нормальным рипом smile1.gif
matiasvoltaje
Thanks!!! metaler.gif
khestanow3001
Большое спасибо!
aesteticvice
ЦИТАТА(AHBAnep @ Mar 20 2018, 07:16:22) *
Подискутируйте, а я вернусь после 23-го за нормальным рипом smile1.gif

Ну тут винил-рип V0, так штааа как вариант сабжевый звук более винтажный и теплый, надо будет сравнивать с cd версией
judaz
Шикардос.
NecroDeath
Отличный альбом. Спасибо.
asog
Этому ансамблю катастрофически не хватает второй гитары - без которой их музыка звучит сухо и плоско. Риффовка неплоха, а вот обыгрывание этих риффов второй гитарой, как это было классно сделано у их предшественников, отсутствует напрочь, ну и так же нет клёвых соляг (в паре песен что-то проскальзывает, но не то), которые украсили бы музыку. Ну и Карл рычит совсем натужно. По первому впечатлению мне понравилось меньше, чем их первое творение.

В догонку, после прослушивания сего альбома включил песню Silent Demise от BOLT THROWER - эта песня уделывает всё творчество MEMORIAM.
judaz
ЦИТАТА(asog @ Mar 20 2018, 11:48:46) *
Этому ансамблю катастрофически не хватает второй гитары - без которой их музыка звучит сухо и плоско. Риффовка неплоха, а вот обыгрывание этих риффов второй гитарой, как это было классно сделано у их предшественников, отсутствует напрочь, ну и так же нет клёвых соляг (в паре песен что-то проскальзывает, но не то), которые украсили бы музыку. Ну и Карл рычит совсем натужно. По первому впечатлению мне понравилось меньше, чем их первое творение.

В догонку, после прослушивания сего альбома включил песню Silent Demise от BOLT THROWER - эта песня уделывает всё творчество MEMORIAM.

Не знаю, мне очень вкатила такая метаморфоза со звуком.
Да и гроул Виллетса гроулом уже можно назвать с натяжкой. В паре песен мне вообще слышались ранние Cemetary.
Ну и смена названия - это очень грамотный шаг.
avkruchinin
Так кто круче: Болты, Бенедикшион или эти ??? 25.gif
asog
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 20 2018, 15:18:53) *
Так кто круче: Болты, Бенедикшион или эти ???

Послушай и реши для себя сам.
avkruchinin
ЦИТАТА(asog @ Mar 20 2018, 15:28:36) *
Послушай и реши для себя сам.

Ну это слишком просто 1488.gif
cannibaloidos
Болты ж вроде распались изза того что у них барабанщик помер?
а тут налицо бластбиты из War Master
Old Vyaine
QUOTE(avkruchinin @ 20th March 2018 - 15:18:53) *
Так кто круче: Болты, Бенедикшион или эти ???


эскобар.жпг
Deze
ЦИТАТА(cannibaloidos @ Mar 20 2018, 17:32:15) *
Болты ж вроде распались изза того что у них барабанщик помер?

Насколько я помню, они распались по весьма своеобразной причине, которую можно охарактеризовать как проявление "гражданского мужества") - они осознали, что у них не получается написать альбом, который был бы достойным продолжением дискографии))
В принципе, я их понимаю - под конец дискографии группа раскочегарились не на шутку - 1998, 2001, 2005 ну очень мощные работы, и выпускать после них какой-то даже просто средний альбом было бы некомильфо.
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ 20th March 2018 - 09:14:29) *
болтровер солидного человека

Дерьмо, то есть. Или имеется в виду, что это Болт, который получился, в отличие от оригинала?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(6666666 @ Mar 20 2018, 19:07:08) *
Дерьмо, то есть. Или имеется в виду, что это Болт, который получился, в отличие от оригинала?

А кто твой оригинал?
От которого ты очень отличаешься 1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(avkruchinin @ Mar 20 2018, 14:18:53) *
Так кто круче: Болты, Бенедикшион или эти ??? 25.gif


Болты. Бенедикция - уащще одна из самых переоцененных групп того времени имхо, если судить по степени их известности и позиционирования как гранд-мастеров.
hammer
Мне что первый не понравился , что тут превью не внушает оптимизма.
RUSP73
Так себе альбом, а Карл какой-то неубедительный...наверное возраст)Все-таки 6-й десяток пошел)
Chasm
На скорую руку сбили - отсюда недоделанность некоторая ощущается, пока не знаю как по другому обозвать. В целом слушается приятно, но предшественник был солиднее. И хз, чтоли "болтовости" поубавилось?
Буду слушать ещё.
russ777
Хороший альбом , местами так даже очень понравилось, напомнило Benediction времён Grand Leveller... metaler.gif
Релизёру 9.gif 9.gif 9.gif
Tarelka
ЦИТАТА(asog @ Mar 20 2018, 13:28:36) *
Послушай и реши для себя сам.

Зачем слушать, если проще спросить? Экономим свое время и оберегаем барабанные перепонки.
RUSP73
ЦИТАТА(Tarelka @ Mar 22 2018, 14:35:42) *
Зачем слушать, если проще спросить? Экономим свое время и оберегаем барабанные перепонки.

Не ну это ты загнул...мало ли у кого какое мнение и вкусы...без прослушки самолично, решить нужен ли тебе данный релиз или нет только на основании чужих слов, это по-меньшей мере странно
aesteticvice
320/115MB (FLAC-RIP)
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

309MB/Flac (tracks)

[ Hidden Text ]
Dmitry1977
В итоговом итоге надо признать, что прикольные места в этом хэви-метале есть. Ежели вокал вообще не слушать, ибо он тут не годится даже без принятия во внимание боевых заслуг и орденских планок терзателя микрофонной стойки.
swed
ИМХО: совсем ни о чем альбом получился, еле-еле дослушал...
6666666
ЦИТАТА(swed @ 23rd March 2018 - 11:46:34) *
совсем ни о чем альбом получился

С такими ориентирами он другим и не мог получиться.
wrath082
Can someone post the bonus track, Dronestrike V3? Thanks.
neoatheist
Предельно скучная работа.
Golodomor
Альбом золотой середины, именно она здесь хороша - Bleed the Same, As Bridges Burn, The New Dark Ages. Остальное серо и невыразительно, с редкими проблесками.
Thrashman
aesteticvice
FLAC (image+.cue+log)/379 Mb + 10. Dronestrike V3 (Bonus Track)
[ Hidden Text ]
FullofHate
Не смог убедить себя в том, что этот альбом мне понравился хоть сколько-нибудь. Скучно-пресное гуано, но в красивым каверартом by Seagrave и местами неплохой инструментальной секций на манер начала девяностых, вызывающей приятное ностальгическое чувство даже у тех, кто это время явно не застал. Да, и вокал не вытягивает никак, ни в одном треке.

Вообще, Британия как поставщик именно Death Metal была и есть крайне слабым явлением. Бенедикшн, Болты и Напалмы в амплуа начала девяностых всплывают как наиболее яркие явления, чтобы вспомнить что-то еще уже нужно серьезно напрягать память.

Данный релиз это дань жанру ветеранами этому самому жанру, пластинка для себя что ли. Совершено не пониманию некого медийного ажиотажа от лейбла. Нихрена здесь никто не светило уже. Покупка этого релиза сродни благотворительной помощи уважаемым пенсионерам.

Никакущий релиз. Без оценки.
AlexSim1977
добротный альбомчег вышел 9.gif
AHBAnep
Прошлогодний очень понравился, а этот - вообще никак 13.gif Тоска
maxmagmas
ЦИТАТА(FullofHate @ Apr 20 2018, 23:19:13) *
Вообще, Британия как поставщик именно Death Metal была и есть крайне слабым явлением. Бенедикшн, Болты и Напалмы в амплуа начала девяностых всплывают как наиболее яркие явления, чтобы вспомнить что-то еще уже нужно серьезно напрягать память.

Каркасс забыл. Английских банд немного, но зато те, что есть крайне качественные, а это намного важнее, чем количество.
nnnmmm
Additional upload of Limited Edition CD-rip from my personal collection.
Mp3 CBR 320 +"Dronestrike V3" bonus, 131 Mb
[ Hidden Text ]
Black Cat
Приевшийся штамп конечно, но тут действительно чувствуется, что чуваки устали, их самих не особо прет и сделано все для галочки.
А вот дебютник зашел нормально вообще.
Exorcist
ЦИТАТА(Black Cat @ May 6 2018, 14:33:23) *
Приевшийся штамп конечно, но тут действительно чувствуется, что чуваки устали, их самих не особо прет и сделано все для галочки.
А вот дебютник зашел нормально вообще.


Дебютник нормальный такой олдскул-дэт с мелодичными соло, без претензии на что-то выдающееся, но норм. Сабж скучный и какой-то вымученный.
vosmidesijatye
Группа расхайпованная, безусловно, но в первую очередь из-за того, что там бывшие участники культов. Которые сейчас сами их же и повторяют. Но всему свое время и место. Первый лонгплей не впечатлил, здесь же мы имеем то же самое, что и годом ранее ver.2.
Звук. Плохой. По Джо Бенч — евски вывести бас мало, надо его сделать инструментом, а просто чтобы гремело это ээээээээээ. Гитара прописана очень вяло, жидко, действительно не хватает мощи катастрофически. Плоскодонно записанные барабаны которые звучат как говно — хлипко, картонно, без мощи и громогласия, это же трубы Иерихона, а не писькой по батарее постукивать. Вокал — бывший мощнейший вокалист Карл Виллетс конкретно подсадил голос и эти хриплые сипы не идут ни в какое сравнение с мощью БТ. Учились бы у шведских или американских мастеров записывать звуч.
Материал. Плохой. Вроде бы склеено по канонам Болтов но это НЕ Болты. Форма есть, содержания нет. Мелодии вообще не запоминаются, в отличие от 1998 — Мерсенари, 2005 — Зоус Ванс Лойал илирн Форс Крюсэйд допустим. Да тут даже сравнивать — это как ложкой пытаться откусить Солнце.
Из достойных последователей, рубящих именно как делали бы БТ, но при этом умудряющихся и своего лица не потерять в который раз уже отмечаю малазийцев Humiliation – вот у них все выходит збс, в отличие от сабжа и от русских эпигонов Chaosbringer c шепелявым вокалистом.
babanguida
Too bad there is a serious issue in the vocals department and as well the way they are mixed here...
wrath082
QUOTE(babanguida @ Apr 20 2019, 17:27:08) *
Too bad there is a serious issue in the vocals department and as well the way they are mixed here...

Karl Willetts is doing his best not to sound like Bolt Thrower and its working against him. I wished he switched back to his growls smile1.gif
FullofHate
ЦИТАТА(maxmagmas @ Apr 26 2018, 11:43:29) *
Каркасс забыл. Английских банд немного, но зато те, что есть крайне качественные, а это намного важнее, чем количество.

Для меня первая ассоциация с Каркассом - это грайнд. А грайнд так-то вообще не метал...
Да и Напалмов помянул в контексте дэтовых делишек с Гармонии и Утопии. Но ты прав, с Necroticism-ом Каркассовцы ох как на славу погремели.

Безусловно, Англия дала нам Cancer, Baphomet, неистово обожаемый мною Decomposed, брутальный Devoid, раскатистый Desecrator, в качестве героев времени можно было бы упомянуть Necrosanct (хотя они бедноваты в записи и не совсем по вкусу). Многие из этих групп помню еще по NNM-овским блогам, чем-то запали.

Если посоветуешь английской годноты из олдскул дэта или тягучего дум-дэта из тех времен, буду признателен. Тебе как источнику доверюсь)
Что-то англицкая школа смерть метала кроме замызганных имен пролетела мимо.
spazm
После нескольких прогонов в плеере так и не понял, нравится мне этот альбом или нет. Впечатления двоякие, если не троякие.. я даже пару раз успел задремать)
Музыкальная часть очень медитативна, и, если Bolt Thrower на фоне плотного лирическтого полотна выдавали шикарные риффы и сложные ходы, то тут все упрощено до края, ярких моментов практически нет, зацепиться ухом не за что. При всем при этом под него неплохо -можно вздремнуть в дороге или пускать фоном при работе - не отвлекает. Очень удивили вокальные дела - вокалист скорее читает, чем поет, что крайне непривычно и сразу цепляет ухо. Манера исполнения напомнила как ни странно Sleaford Mods)). Если обобщить, то альбом ни восторга ни отторжения не вызвал, но местами удивил нестандартно минималистичной манерой исполнения. Стоит ли тратить время - ну хз, я еще сам не решил, оставлю их или скошу.
Thrashman
320kb/134MB Limited Edition (+"Dronestrike V3")

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.