Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Augury - Illusive Golden Age (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Augury
*Album: Illusive Golden Age
*Year: 2018
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 65MB

Tracklist:
1. Illusive Golden Age 05:49
2. The Living Vault 06:07
3. Carrion Tide 05:03
4. Mater Dolorosa 06:50
5. Maritime 04:31
6. Message Sonore 03:22
7. Parallel Biospheres 04:31
8. Anchorite 08:07
******************************
Total playing time: 44:20




Extended info
добавлен флак-рип в 320
Dominic "Forest" Lapointe - Bass (2002-2010, 2012-present) See also: B.A.R.F., First Fragment, Gorguts, Nader Sadek, Atheretic, ex-Catuvolcus, ex-Satanized, Humanoid (Can), Teramobil, ex-Beyond Creation, ex-Gore, ex-Negativa, ex-Quo Vadis
Mathieu Marcotte - Guitars (2002-present) See also: ex-Spasme, Humanoid (Can)
Patrick Loisel - Vocals, Guitars (2002-present) See also: Spirit of the Forest , ex-Foreshadow, ex-Kralizec
Antoine Baril - Drums (2009-2012, 2016-present) See also: Contemplator, From Dying Suns, ex-Tormentor Allegoria, ex-Deviant Process, ex-MAG, ex-Worth Dying For, ex-Signs of Fate, ex-Bone Setter, ex-Sanction, ex-Self Circus



Technical info

Input File: 2. The Living Vault.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:07.36 = 16200620 samples = 27552.1 CDDA sectors
File Size : 9.16M
Bit Rate : 199k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Living Vault
Artist=Augury
Album=Illusive Golden Age
Tracknumber=2
Year=2018
Genre=Death Metal



320/103mb
[ Hidden Text ]

192/65mb
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
aesteticvice
320/103mb
[ Hidden Text ]
FLAC (tracks)/322mb
[ Hidden Text ]

ent404
У Мастера Джедая Правителя Великого Шлагбаума паранойа на низкий битрейд.
aesteticvice
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 28 2018, 11:49:13) *
У Мастера Джедая Правителя Великого Шлагбаума паранойа на низкий битрейд.

начальство не переспоришь, оно всегда над, сказали в морг, значит в морг, будем ждать в 320 crazy.gif мне послушать в 192 или в 320 роли не сыграет, звук будет аналогичным, чисто психологический фактор
Язва
твою ж мать, AUGURY здесь pray.gif
Samaritianin
Promo 15.gif специально для журналистов типа тебя прошлой ночью лэйбл на ютуб залил весь альбом,
оттуда его Кель и содрал bye.gif
[ Hidden Text ]
neoatheist
Бесподобно! 19.gif
Хогги
Added links by necroscum
aesteticvice
ЦИТАТА(Samaritianin @ Mar 28 2018, 19:53:53) *
специально для журналистов типа тебя прошлой ночью лэйбл на ютуб залил весь альбом,

а на ютуб заливают с чего? кастуют из воздуха? смишно, даже
BrutalHero
состав даже сохранили77 походу да.. кочаю))) вроде с 09 же понулям у кексов было?
aesteticvice
ЦИТАТА(BrutalHero @ Mar 29 2018, 13:29:19) *
состав даже сохранили77 походу да.. кочаю))) вроде с 09 же понулям у кексов было?

Лапонт сильно востребован как басист, скакал везде, видимо некогда было, а без него нет аугура
mirotvorets
странные спектры на сабжевом флаке

FLAC with tests CDDA
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Dmitry1977
Образцово, канонично, практически ветхозаветно )))
aesteticvice
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 30 2018, 09:07:50) *
странные спектры на сабжевом флаке

headcrab.png тоже самое и на этом, нафиг я качал?
6666666
Больше прога или техно?
Dmitry1977
QUOTE(6666666 @ Mar 30 2018, 16:16:03) *
Больше прога или техно?


Впополаме, и в отличном исполнении, без пью-фью-мастур-батырства.
6666666
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 30th March 2018 - 17:20:32) *
Впополаме

Это много, прог даже в незначительных количествах может испортить альбом.
BrutalHero
да типичный Аугури, кому нравились 2 первых зайдёт и это, а кто не вкурил даже те - нечего и тут ловить. Лапойнт канеш зверский бассюга.
Snowblind
На первый вообще не похоже. Тот у мнея даже на дицке имеется, а это днище после пары прослушек смело улетает в корзину.
mirotvorets
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 30 2018, 16:32:20) *
headcrab.png тоже самое и на этом, нафиг я качал?

не против, каждый для себя выберет. сам так CD-рипа дождусь, но ведь я не придумываю, так auCDtect кажет.
А разница есть

спектрограммы






такого эффекта вау, как первые два, альбом не вызвал
сыграно все великолепно, но как то не запомнилось ничего почти. Слишком технично и немузыкально
Dmitry1977
Второй день не устаю возносить хвалы Будде и Винни Пуху, пророку его, за то, что альбом этот появился на свет. Идеально все здесь.
ancientous
Альбом совершенно не впечатлил, несмотря на большой технический потенциал. Действительно мало свежих решений. Следом переслушивал "Timelessness" от Serdce и был поражен насколько выигрышнее и ярче смотрится работа белорусов от 2014 года. Augury конечно экстремальнее, но это не меняет картины.
Луч
Наконец-то.
Ghostb
ЦИТАТА(ancientous @ Mar 31 2018, 17:43:33) *
Альбом совершенно не впечатлил, несмотря на большой технический потенциал. Действительно мало свежих решений. Следом переслушивал "Timelessness" от Serdce и был поражен насколько выигрышнее и ярче смотрится работа белорусов от 2014 года. Augury конечно экстремальнее, но это не меняет картины

Кстати, полностью согласен. "Timelessness" - один из топовых релизов в жанре за последние лет 5. Здесь же качественный, но ничем особо не примечательный материал. Да даже не слишком понравившийся мне (и явно сильно перехваленный) новый Rivers of Nihil с его пластиковым звуком слушается намного увлекательнее.
aesteticvice
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 31 2018, 15:34:46) *
Кстати, полностью согласен. "Timelessness" - один из топовых релизов в жанре за последние лет 5. Здесь же качественный, но ничем особо не примечательный материал. Да даже не слишком понравившийся мне (и явно сильно перехваленный) новый Rivers of Nihil с его пластиковым звуком слушается намного увлекательнее.

Ппгастите, что вмешиваюсь... в каком жанре? про звук я уж пропущу crazy.gif
Ghostb
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 31 2018, 18:57:46) *
в каком жанре?

А что непонятного? Да, припопсованный саунд нового Rivers of Nihil мне совсем не близок. Композиционно же он местами весьма интересен и явно не без изюминок.
aesteticvice
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 31 2018, 16:34:43) *
А что непонятного? Да, припопсованный саунд нового Rivers of Nihil мне совсем не близок. Композиционно же он местами весьма интересен и явно не без изюминок.

Я про "Timelessness" - один из топовых релизов в жанре за последние лет 5
просто не помню, чтобы там был тех прог дэт fear.gif тем более непопсовый
Ghostb
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 31 2018, 19:41:32) *
Я про "Timelessness" - один из топовых релизов в жанре за последние лет 5
просто не помню, чтобы там был тех прог дэт fear.gif тем более непопсовый

Да, жанровые рамки там явно шире. И главное, материал намного более оригинальный и запоминающийся.
SatanicPanzer
У Serdce есть все, и техника, и прогрессивность, и дэт есть, но только сравнение с сабжем притянуто за уши. Абсолютно разный подход и материал. Вы еще сюда Шульдинера притяните, например... "Timelessness" похож на Cynic, а Augury на них никогда похожи не были и думаю не будут.
aesteticvice
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 31 2018, 16:55:49) *
Да, жанровые рамки там явно шире. И главное, материал намного более оригинальный и запоминающийся.

Ну там позднее циник-фьюжн воршип, ранее атеист, тут классическая канадиан тех дэт школа, у речников смесь жанров... все вообще разные

ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Mar 31 2018, 17:01:12) *
У Serdce есть все, и техника, и прогрессивность, и дэт есть, но только сравнение с сабжем притянуто за уши. Абсолютно разный подход и материал. Вы еще сюда Шульдинера притяните, например... "Timelessness" похож на Cynic, а Augury на них никогда похожи не были и думаю не будут.

у сердца на двух первых был рог дэт, на двух крайних прог метал/ фьюжн, даже прог экстрим метал с натяжкой где-то на вкраплениях-отголосках crazy.gif можно натянуть

ps
насчет Шульдинера, как раз отголоски его творчества можно найти в этой самой аугури и всей канадской школе, она мать ее за ногу базируется на ней 1488.gif
SatanicPanzer
Суть не в том, что на чем базируется, а в том откуда вообще мысль сравнить эти два альбома возникла?
aesteticvice
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Mar 31 2018, 17:31:43) *
Суть не в том, что на чем базируется, а в том откуда вообще мысль сравнить эти два альбома возникла?

собсно я и спрашивал не поняв этой сути 1488.gif
чет вспомнился 80й который лезет в олд дэтовый топик и рассказывает про мальмстина и полные залы киркорова
ancientous
Если бы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение, то поняли, что сравнение вызвано: прослушиванием вслед за; тем, что альбомы все-таки не чужеродны по изобразительным средствам; и тем, что разительна разница по наполнению свежими идеями не в пользу канадцев которых, как мне кажется, излишне превозносят. В конце специально приписал, что Augury экстремальнее, намекнув на возможную разницу в поджанрах, но это никого не остановило.
Язва
Если бас вынести за скобки, то ничего выдающегося в новом альбоме канадцев нет. Довольно невнятный материал, лишь местами заставляющий обратить внимание на захватывающие фрагменты. Альбом похож на эту мою заметка - слов много, толку мало.. по факту остается ощущение композиторского провала и разочарования, подслащенного басом.
Двумя предыдущими альбомами Augury достигли статуса небожителей, живых богов техно-прог-дэта особенно на фоне завершающих карьеру перво-богов жанра.
Всего два крутых альбома - и вот на другой чаще весов теперь лежит это недоразумение.

7-8/10 , ниже рука не поднимается..
Deze
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 30 2018, 17:20:32) *
Впополаме, и в отличном исполнении, без пью-фью-мастур-батырства.

Не могу врубится, как вы так их разделяете и ещё и высчитываете чего больше. Одно же идет параллельно другому.
Язва
ЦИТАТА(ancientous @ Mar 31 2018, 17:43:33) *
Альбом совершенно не впечатлил, несмотря на большой технический потенциал. Действительно мало свежих решений... Augury конечно экстремальнее, но это не меняет картины.

абсолютно согласен, экстремальностью попытались замаскировать отсутствие идей
Dmitry1977
QUOTE(Deze @ Apr 3 2018, 14:41:29) *
Не могу врубится, как вы так их разделяете и ещё и высчитываете чего больше. Одно же идет параллельно другому.


Крайнее проявление пью-фью батырства - это Кольца Сатурна, а рядовое - это то, что клепает Уникальный Лидер
Deze
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Apr 3 2018, 16:01:28) *
Крайнее проявление пью-фью батырства - это Кольца Сатурна, а рядовое - это то, что клепает Уникальный Лидер

С переводом, пожалуйста. А, главное, как это отвечает на мой вопрос?

Тут же дело даже не в том, что грань между техникалом и прогом тонка и на эту тему часто спорят. Допустим, считаем что её можно чётко отпределить. Вопрос в том, что если группа играет не чистый техникал и не чистый прог, а именно прог/техникал-дэт, то у неё это идет одним потоком (и техничность, и проговость). Никто не играет "кусок чистого техно-дэта" / "кусок чистого прог-дэта".
Язва
ЦИТАТА(Deze @ Apr 3 2018, 16:05:04) *
Никто не играет "кусок чистого техно-дэта" / "кусок чистого прог-дэта".

а как же Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata в позапрошлом году ? smile3.gif
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Apr 3 2018, 16:39:41) *
а как же Defeated Sanity - Disposal Of The Dead/Dharmata в позапрошлом году ? smile3.gif

Ну это же экспериментальный релиз и эксперимент в этом и состоял. Но в общем случае-то так никто не делает, верно же?
Язва
Deze, все твои вопросы риторические, парни меряют прог/техно на глазок
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Apr 3 2018, 16:45:10) *
Deze, все твои вопросы риторические, парни меряют прог/техно на глазок

Ну вот мне тоже так кажется что это чистая словесная эквилибристика.
Dmitry1977
QUOTE(Deze @ Apr 3 2018, 15:05:04) *
Тут же дело даже не в том, что грань между техникалом и прогом тонка и на эту тему часто спорят.


Зря я ответил на первоначальный вопрос (не твой), ибо правда в словах твоих, тут у каждого свое. Что есть прог-техникал, а что техникал-прог.
С моей вискокурни это как-то так: Rings of Saturn задвинуты по шкале в стороны бОльшего техно-батырства, Оbscura - в сторону прога. А сабж - где-то посередине.

P.S. Но это не точно 25.gif
Deze
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Apr 3 2018, 16:48:45) *
Зря я ответил на первоначальный вопрос (не твой), ибо правда в словах твоих, тут у каждого свое. Что есть прог-техникал, а что техникал-прог.
С моей вискокурни это как-то так: Rings of Saturn задвинуты по шкале в стороны бОльшего техно-батырства, Оbscura - в сторону прога. А сабж - где-то посередине.

Да с моей тоже. Причем, если RoS именно "задвинуты в сторону", то Обскура - это прог-дэт чистейший.
Я другое имел в виду. Вот если взять блэк/дэт, то там легко вычислить чего больше, потому что блэковые и дэтовые ходы это отделяемые друг от друга вещи и можно чисто математически посчитать (если упороться в сосну) каких больше. А прог- и техникал- - это разные категории, существующие параллельно, как "теплый" и "мягкий". Поэтому если группа играет дэт, наделенный чертами и техникаловости, и прогрессивности, то у неё эти черты проявляются одновременно, в каждом отдельном треке, в каждой отдельной минуте. И отделять одно от другого и считать чего больше - ерунда какая-то.
Язва
а есть альбомы в стиле теплый-мягкий-дэт? я бы послушал, порекомендуйте
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Apr 3 2018, 17:48:36) *
а есть альбомы в стиле теплый-мягкий-дэт? я бы послушал, порекомендуйте
Риверс ов Нихил последний)))

А вообще у меня такая ассоциация в первую очередь с Cynic '93 возникает.
Baudolino
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Apr 3 2018, 16:48:45) *
С моей вискокурни это как-то так: Rings of Saturn задвинуты по опале в стороны бОльшего техно-батырства

Господь избавил меня от прослушивания сей скверны, но знающие люди, мнению коих доверяю, рассказывали, что эти гении п...здят соляки из Гитарпро.
По-моему, ничего хуже склеечного регрессив-пластмасса (такой тэг точней отражает смысл этой музыки, нежели прог-метал) человечество ещё не рождало.
К Авгурам, однако, это не относистся - первые альбомы были хороши, хоть и онано-бредятины тоже хватало. Новый ещё не слышал.
neoatheist
Лучший альбом Огурчиков и лучший на текущий момент Progressive/Technical Death года! pray.gif
mittal
ЦИТАТА(neoatheist @ 4th April 2018 - 10:19:10) *
Лучший альбом Огурчиков и лучший на текущий момент Progressive/Technical Death года!

Может быть, а может быть и нет. Этот ещё надо расслушивать. С первого взгляда - очень сильный! Предыдущие альбомы я недопонял, что-ли, но они мне не особо понравились, хотя слушал я их лет 8 назад. Этот же ближе к стандартному техникал-прогдэту, отчего воспринимается легче.
Deze, прог-дэт в большинстве случаев автоматически подразумевает техникал, приправленный прогрессивными мелодиями и оригинальными стилевыми решениями, приёмами.
ЦИТАТА(6666666 @ 30th March 2018 - 17:16:03) *
Больше прога или техно?

Макс, конечно, глупость сморозил, это как спросить "чего в метале больше: гитар или дисторшна?"
Exorcist
ЦИТАТА(Язва @ Apr 3 2018, 15:45:34) *
абсолютно согласен, экстремальностью попытались замаскировать отсутствие идей


Я так не считаю. Имхо, наоборот контраст "долбежки" и джазовых "красивостей" является изюминкой альбома. Альбом отличный, минимум 10/12
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.