Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альбом 2017 года в жанре technical / progressive death. Финал
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
Язва
Результаты 2 тура (полуфинала)
Decrepit Birth - Axis Mundi 23
Cytotoxin — Gammageddon 19
Opticleft — Opticleft 19


Spectrum Of Delusion - Esoteric Entity 17
Archspire - Relentless Mutation 15
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence 13
Ingurgitating Oblivion - Vision Wallows In Symphonies Of Light 12
Inanimate Existence - Underneath a Melting Sky 9
Artificial Brain - Infrared Horizon 8
Fractal Universe - Engram Of Decline 8
Origin - Unparalleled Universe 8
Sutrah - Dunes 8
Astringency — Sanguinarium 7
Cenotaph - Perverse Dehumanized Dysfunctions 6
Suffocation - ...Of The Dark Light 6
The Faceless - In Becoming A Ghost 6
Blasteroid - Universal Knowledge (EP) 4
Arkaik - Nemethia 3
Chaos Catharsis - Renaissance Psychotique (2016) 3
Virulent Depravity - Fruit Of The Poisoned Tree 3
Athenic - The Chapters Of The Osireion: Histri 2
Mortal Ashes - An Abhorrence 2
Eukaryst - Eukaryst 1
Ilusen’s Fallacy (Keegan Ostrowski) - The Ilusen’s Fallacy (2016) 0

В полуфинальном туре явка даже превысила 1-ый отборочный тур - 23 аккаунта.
В итоге за звание чемпиона 2017 года по техно-дэту поспорят три выдающихся альбома , в алфавитном порядке :

Cytotoxin - Gammageddon (2017)
На своем третьем альбоме радиоактивные немцы продолжили развивать концепцию "Chernobyl Death Metal" и довели звучание до идеального баланса прибруталенного техно-дэта с превосходнейшим хрюкотающим гроулингом.

Decrepit Birth - Axis Mundi (2017)
Калифорнийцы Decrepit Birth существуют в два раза дольше вышеупомянутых немцев, снискали давно и славу, и армию фанатов, однако в 2017-ом выпустили только 4-ый лонгплей после длинного семилетнего перерыва, который впрочем настолько мастерски хорош, что готов задвинуть всё остальное, что было выпущено в жанре в прошлом году. А эти каверочки в конце headcrab.png

Opticleft - Opticleft (2017)
Новое имя - это стало уже хорошей традицией наших финалов, да и вообще хорошим трендом жанра.
Про трио Opticleft из Лас-Вегаса, Невада, США не знают даже металархивы. Вероятно, они молоды(?), амбициозны, виртуозны во владении инструментами, чертовски талантливы и выступают пока некой темной лошадкой в данном финале. Очень симпатичный альбом записали парни, с редким по красоте саундом.

CHOOSE THE ONLY BEST ALBUM AND WRITE IN COMMENTS
Выбираем один-единственный альбом из трех указанных, который достоин носить гордое имя "Лучший technical/prog death альбом 2017 года по версии резидентов сайта metalarea.org"

Предварительный дедлайн - 20 голосов + сутки + моё свободное время.


ТУТ ТРАДИЦИОНННО ПРОЗРАЧНЫЕ ВЫБОРЫ
Decrepit Birth - Axis Mundi : (10) Exorcist, Dmitry1977, Chasm, M8R8K, Dirt_ORFEY, samokot, metala, cesar, Moonshtook, mittal

Cytotoxin — Gammageddon : (4) Paul Zver, Язва, hammer, Tular

Opticleft — Opticleft : (13) aesteticvice, Mplast, Thrashman, holyspirit, AB5, ancientous, Evilded, Deze, Illogicist, Vital157, neoatheist, BERZERK, Visitor


ГОЛОСОВАНИЕ КОНЧИЛОСЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ ЗДЕСЬ:

1 место - 13 баллов - Opticleft - Opticleft (2017)

2 место - 10 баллов - Decrepit Birth - Axis Mundi (2017)

3 место - 4 балла - Cytotoxin - Gammageddon (2017)
Exorcist
Decrepit Birth - Axis Mundi
Chasm
Ну последние точно нет, тк при всей техничности мне их музыка слышится как сплошная импровизация.
А первых двух на всякий переслушаю.
aesteticvice
Из перечисленных самые свежие-интересные и действительно перспективные ребята из Opticleft, два других тяжеловеса уже привычны и стабильны, разве Cytotoxin заметно прибавил относительно прошлого творчества и достоин быть в авангарде брутол тех дэта, Decrepit Birth стабильно качественны, но уже несколько поднадоели выдавая предсказуемый набор из своего-же старого багажа, достойны быть где-то во 2 десятке зе беста, те же саффики гораздо круче crazy.gif

посему дам шанс молодости и оригинальности на классическом фундаменте любимого стиля

Opticleft - Opticleft (2017)
Dmitry1977
Из этих трех - Decrepit Birth

В целом развалинами рейхстага результатами предварительных голосований удовлетворен.
Mplast
Из прошедших в финал мне интересней всего
Opticleft — Opticleft
За них alkash.gif
hammer
В плеер все три закинул . буду еще раз слушать.
Thrashman
Opticleft — Opticleft

из тройки финалистов эти ребята самые интересные
samokot
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 1 2018, 16:44:44) *
Из перечисленных самые свежие-интересные и действительно перспективные ребята из Opticleft... Decrepit Birth стабильно качественны, но уже несколько поднадоели выдавая предсказуемый набор из своего-же старого багажа, достойны быть где-то во 2 десятке зе беста, те же саффики гораздо круче

Разделяю мнение. Фанатом Decrepit Birth являюсь давно и люто. Признаю, что работу они выдали на ожидаемом — каноничном — уровне, не удивили. Но не хочется болеть илитизмом и топить за Opticleft лишь потому, что они новое имя и выделились из потока.
Придется взять время на сравнение.
AB5
Те же дела, надо еще разок другой прогнать этих двоих.
Chasm
Переслушал.
Однозначно Decrepit Birth - Axis Mundi
holyspirit
За третьих, потому что первые два не оч
Paul Zver
Cytotoxin конечно
M8R8K
Decrepit Birth - Axis Mundi
Chasm
Пока 4-4-1. Причем 1- это Цитотоксин, а не Оптиклефт. hmm.gif
Mplast
Тем интересней, не имена играют) Интрига сохраняется smile3.gif
AB5
И все таки Opticleft. Зацепили, чертяки! crazy.gif
Язва
Переслушал по 2 раза.
Разрываюсь между Opticleft и Cytotoxin.

И всё же немцы мне больше. Голосую за Cytotoxin.

поднял свои первоначальные личные списки,
которые потом много раз переслушивал и переоценивал,
там по 100-бальной системе у Decrepit Birth - 93, у Cytotoxin — 95, а у Opticleft ... тоже 95, больше 95 нет ни у кого
hammer
Opticleft - Opticleft- вот вроде все хорошо , но не хватает "хуковых " моментов и пропись "жидковата".
Decrepit Birth - Axis Mundi-альбом великолепен но я отдам свой голос за Cytotoxin - Gammageddon ибо качают чертяки очень хорошо.
Язва
ЦИТАТА(holyspirit @ Apr 2 2018, 01:50:15) *
За третьих, потому что первые два не оч

holyspirit, уточни пжл, кого имел в виду
ancientous
Мой голос за Opticleft. Есть в них что-то, что напомнило о начале 00-х (Alarum, Arsis). Какая-то непосредственность и легкость.
Dirt_ORFEY
Ещё раз внимательно прослушал Opticleft, очень мощная работа, сейчас меня практически не радует современный технодэт, но тут ребята приятно удивили, реально получаешь удовольствие при прослушивании их музыки. Искренне надеюсь на их дальнейшее развитие. И быть бы им победителями, но...

НО, в том году был реальный колосс от мира техничного смерть метала - это Decrepit Birth - Axis Mundi. Невероятно сложный, очень глубокий, многогранный и многослойный материал записали чуваки, семь лет ожидания определённо стоили того. Молодцы!
cesar
Достойный финал!
holyspirit
ЦИТАТА(Язва @ 3rd April 2018 - 16:41:27) *
holyspirit, уточни пжл, кого имел в виду

Оптиклефт, хоть послушать потом
samokot
Два дня упарывался прослушиванием Opticleft и Decrepit Birth, но сделать выбор было очень сложно. Проголосую сердцем:
Decrepit Birth

Opticleft пленили меня насыщенностью музыкальных решений. Дебютанты поставили себе очень высокую планку, и не облажались. Но для чемпионства им не хватило смачности, монолитности, более чёткого и мощного звучания. Выше парни уже писали про жидковатый звук и ощущения полной импровизации, джемования. Есть такое. Басуха тут местами шикарна, но местами ее не слышно вовсе.

В смачности, безусловно, преуспели Decrepit Birth. Они выдали мастерский альбом, звучащий насыщенно и без зазоров. Да, их музон более прямолинейный и — батюшки! — хитовый/доступный, чем у Opticleft, но он самодостаточен и притом со 100% узнаваемым почерком. "Axis Mundi" располагается аккурат посередине между прибруталенным суховатым др0чевом Cytotoxin и мелодичными заморочками Opticleft.
Evilded
Удивили
Opticleft — Opticleft true_black.gif
Tular
Cytotoxin
Deze
Cytotoxin для меня излишне долбежно-брутально (хотя откровенным бруталом он не является) и как-то... суховато, что-ли... Плюс вокал раздражает. Короче, не зашло вообще.

Decrepit Birth - тут интереснее... Экзорцист очень верно охарактеризовал его как "интеллигентный брутал", и по первому признаку он мне в целом зашел, но по второму - зашел так... умеренно.

А вот Opticleft понравился без каких-либо скидок.


Посему совершенно однозначно:

Opticleft — Opticleft
metala
Decrepit Birth - Axis Mundi (2017)
Illogicist
+1 за Opticleft
Vital157
Opticleft - Opticleft
Язва
Кворум есть, но не хочется, чтобы финал заканчивался.
Поистине достойные и равные альбомы, интересные мнения и комментарии, захватывающая борьба.
Продолжаем!

Кто еще не проголосовал?
cesar


Decrepit Birth
neoatheist
Финал очень солидный. 9.gif Наиболее патамуштовому коллективу (Decrepit Birth crazy.gif ) голос не отдам в любом случае. Сердцем бы сунул, наверное, за божественный, идеальный альбом Cytotoxin pray.gif , но головой - за дебютантов Opticleft: не припомню, чтобы неизвестная группа была так близка к победе - пришло время ломать традиции! THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
AB5
Группа может и неизвестная, но главное, материал то будь здоров!
BERZERK
Редко принимаю участие в демократических выборах = кроме выбора президента РФ 666
А здесь мой выбор = ОПТИКЛЕФТ 666
Да, намешали в кучу многое из ранее слышанных авторитетов = но в целом слушаются как весьма ОРИГИНАЛЬНАЯ команда [по крайней мере, их пили-пили не вызывают во мне отторжения] 666
[скептически = следующий альбом расставит все по местам; но сегодня, здесь и сейчас = я с ними] 666
neoatheist
ЦИТАТА(AB5 @ Apr 7 2018, 01:20:34) *
Группа может и неизвестная, но главное, материал то будь здоров!


Не спорю, но все же немцы на мой взгляд буквально на йоту сильнее альбом записали. smile4.gif
AB5
Просто эти два альбома стилистически все таки разные. Cytoxin несколько ближе к брутолу, Optileft чистый TPDM. И вот тут как раз, кому что ближе.
Язва
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 8 2018, 11:36:02) *
Не спорю, но все же немцы на мой взгляд буквально на йоту сильнее альбом записали. smile4.gif

тогда голосуй сердцем, а не подглядывай в результаты 25.gif

Интересно порассуждать на тему: сколько голосов могли отобрать у Оптиклефт фанаты Spectrum Of Delusion - Esoteric Entity и Archspire - Relentless Mutation smile3.gif если бы был финал на пятерых?
Вряд ли они оттянули бы у двух других.
Moonshtook
Decrepit Birth
mittal
За Decrepit Birth поставлю галочку в бюллетене (да, это единственные выборы, на которые я пришёл), потому что их лучше всех расслушал.

З.Ы.: Слушаю сейчас Karpathian Relict - Beyond The Over (2017) и не понимаю - почему их никто не назвал? Я только на днях с ними ознакомился - шикарная банда.
aesteticvice
ЦИТАТА(mittal @ Apr 9 2018, 17:53:58) *
З.Ы.: Слушаю сейчас Karpathian Relict - Beyond The Over (2017) и не понимаю - почему их никто не назвал? Я только на днях с ними ознакомился - шикарная банда.

патамушта альбом 2011 года
mittal
ЦИТАТА(aesteticvice @ 9th April 2018 - 21:02:12) *
патамушта альбом 2011 года

Тогда они ещё Ортодоксами были и выпустили совсем другой альбом. Да и гугл не знает ничего о версии этого альбома за 2011-й.
aesteticvice
ЦИТАТА(mittal @ Apr 9 2018, 18:09:40) *
Тогда они ещё Ортодоксами были и выпустили совсем другой альбом. Да и гугл не знает ничего о версии этого альбома за 2011-й.

Orthodox - Forever Not Yet (2011) я еще в 17 году в теме об этом писал и добавлял
hammer
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 9 2018, 21:02:12) *
патамушта альбом 2011 года

этот вроде 2011 переиздание
[ Hidden Text ]
mittal
aesteticvice, ты перепутал альбомы. 2017 это 2017.
neoatheist
ЦИТАТА(Язва @ Apr 9 2018, 17:12:32) *
голосуй сердцем, а не подглядывай в результаты 25.gif

Для меня оба альбома равно сильные, просто прибруталенность чуть ближе мне. А официально я свой голос отдаю таки молодежи bye.gif
samokot
ЦИТАТА(Язва @ Apr 9 2018, 17:12:32) *
Интересно порассуждать на тему: сколько голосов могли отобрать у Оптиклефт фанаты Spectrum Of Delusion - Esoteric Entity и Archspire - Relentless Mutation smile3.gif если бы был финал на пятерых?
Вряд ли они оттянули бы у двух других.

Archspire даже не слушал, т.к. не моё. Для меня Opticleft в любом случае круче, чем Spectrum Of Delusion. Парни из Города грехов выдали более сложный и оригинальный материал, а бельгийцы сыграли по кайфу, но с большей оглядкой на "лучшие практики".
aesteticvice
ЦИТАТА(mittal @ Apr 9 2018, 18:20:28) *
aesteticvice, ты перепутал альбомы. 2017 это 2017.

А сорри, ты ж про Beyond the Over headcrab.png я тупая курица
Visitor
Opticleft такие легенькие милашки 8.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.