Help - Search - Members - Calendar
Full Version: TesseracT - Sonder (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: TesseracT
*Album: Sonder
*Year: 2018
*Genre: Atmospheric Progressive Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 80MB

Tracklist:
1. Luminary
2. King
3. Orbital
4. Juno
5. Beneath My Skin
6. Mirror Image
7. Smile
8. The Arrow (Bonus Track)
******************************
Total playing time: 36:24



Extended info
Acle Kahney - Guitar
James Monteith - Guitar
Jay Postones - Drums
Daniel Tompkins - Vocals
Amos Williams - Bass




Technical info

Input File: 1-Luminary.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:13.09 = 8515357 samples = 14481.9 CDDA sectors
File Size : 7.74M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Luminary
Artist=Tesseract
Album=Sonder
Tracknumber=1
Year=2018
Genre=Progressive Metal



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
Луч
наконец-то дождались.
Jahmephisto
Конкуренты Leprous.
Faust_Vulkan_16
педопрог.
aesteticvice
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Apr 14 2018, 16:13:59) *
педопрог.


clublen
Сколько раз не пытался это в себя воткнуть, ан нет, не моё.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(clublen @ Apr 14 2018, 23:42:14) *
Сколько раз не пытался это в себя воткнуть, ан нет, не моё.

это для веганов и хиппстеров.
не втыкай невтыкаемое 1488.gif
clublen
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Apr 14 2018, 20:51:59) *
это для веганов и хиппстеров.
не втыкай невтыкаемое 1488.gif

Ещё хуже чем я думал. Я вообще широких взглядов чел, но даже для меня есть границы восприятия за которые я не способен заглянуть.
Yarri
ЦИТАТА(Jahmephisto @ Apr 14 2018, 16:07:35) *
Конкуренты Leprous.

Не. 21.gif
mittal
ЦИТАТА(clublen @ 14th April 2018 - 21:42:14) *
Сколько раз не пытался это в себя воткнуть, ан нет, не моё.

По сути, только первый их альбом кошерен, остальное - ботва. По превью не разочаровался smile1.gif
ctulhudagon
great band
6666666
На редкость ненужная группа, даже Лепроус лучше.
Yarri
"даже". 21.gif
6666666
Просто Лепроус тоже не особо нужен.
Hallelucination
Спасибо, заметил случайно. Очень нравился Altered State, а последний до сего дня альбом прошёл мимо. Надеюсь, этот зайдёт.

Ну а нелюбителям группы, возможно, стоит признать, что им просто не нравится джент.
aesteticvice
ЦИТАТА(Hallelucination @ Apr 16 2018, 01:44:04) *
Спасибо, заметил случайно. Очень нравился Altered State, а последний до сего дня альбом прошёл мимо. Надеюсь, этот зайдёт.

Ну а нелюбителям группы, возможно, стоит признать, что им просто не нравится джент.

многие группы, как и сабж, давно ушли от откровенного джента, но по прежнему ассоциируются с данным жанром, элементы конечно присутствуют, но сама музыка уходит именно из техничного дж дж в лирическо-атмосферные области, тут скорее у многих неприятие излишней мелодичности, "сопливых" вокалов и в целом "попсовости" материала, такую музыку без проблем усваивают поклонники мьюз, депеш мод, радиохэд и так далее., но с трудом любители олд дэта, трэша или блэка, естесственно есть и маргиналы везде
Hallelucination
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 16 2018, 07:11:27) *
многие группы, как и сабж, давно ушли от откровенного джента

Ну, не знаю, что-то не заметил, все нули и бенды на месте. Скорее просто данный термин постепенно уходит из обихода, не снискав должной популярности. Ну а послушав альбом, могу сказать, что не услышал ничего нового, что данная очередная попытка в третий раз продать Altered State к ознакомлению не обязательна.
Moonshtook
У вокалиста вообще яйца есть?
Skyggedans
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 14th April 2018 - 18:13:59) *
педопрог.

Бгг, возьму на заметку smile1.gif
clublen
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 16 2018, 08:11:27) *
... такую музыку без проблем усваивают поклонники мьюз, депеш мод, радиохэд и так далее., но с трудом любители олд дэта, трэша или блэка...

По идее изложенного я должен был схавать. С детства с удовольствием слушал Депешей, Трэш, Олд Дэт, со временем принял и Блэк. Но никогда не воспринимал Мьюз, Радиохэд, хотя получал удовольствие от прослушивание Расмуса и Эйврил Лавин. Но этот ТеСЕРАКТ..., ну вы поняли.
aesteticvice
ЦИТАТА(clublen @ Apr 16 2018, 13:53:41) *
По идее изложенного я должен был схавать. С детства с удовольствием слушал Депешей, Трэш, Олд Дэт, со временем принял и Блэк. Но никогда не воспринимал Мьюз, Радиохэд, хотя получал удовольствие от прослушивание Расмуса и Эйврил Лавин. Но этот ТеСЕРАКТ..., ну вы поняли.

Нет не должен 1488.gif я вот как раз Мьюз, Радиохэд могу слушать, а вот Расмуса и Эйврил Лавин категорически фу, ну каждый убивается по своему, в принципе я верен тока депешам до сих пор gop_spb.gif
Tular
Шляпа какая-то 14.gif
clublen
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 16 2018, 16:37:50) *
...Эйврил Лавин категорически фу...

sidJoy
ну этот альбом уже, после дебютника One 2011, не хочется в корзину слить после прослушивания.
Yarri
ЦИТАТА(Jahmephisto @ Apr 14 2018, 16:07:35) *
Конкуренты Leprous.

Да, стали очень похожи на Leprous, но по отдельным моментам (вокал) не дотягивают.
Язва
ЦИТАТА(clublen @ Apr 14 2018, 21:42:14) *
Сколько раз не пытался это в себя воткнуть, ан нет, не моё.

+1

ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 16 2018, 09:11:27) *
тут скорее у многих неприятие излишней мелодичности, "сопливых" вокалов и в целом "попсовости" материала

мой случай

4/10
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Apr 27 2018, 01:57:46) *
4/10

Вот уж не думал дожить до того момента, когда Язва поставит оценку 4/10 fear.gif . И тем более не думал, что этими "счастливчиками" окажутся TesseracT (пусть я их и не люблю).
Metalass
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Apr 15 2018, 04:51:59) *
это для веганов и хиппстеров.


Хотел было сказать, что я веган и мне не понравилось. Но понравилось.
Вообще имхо группа только прогрессирует. Ну и очевидно, что многие не выкупают такого прогресса.
Количество звуков в музыке с каждым альбомом все уменьшается, и атмосфера и мелодия уже создаются не только мертвыми нотами, но их отсутствием, так что надо аж домысливать. Людям, предпочитающим стену звука, конечно, это бывает сложно понять.

Альбом является продолжением идей предыдущего, также создавая отличную атмосферу. Качевые мощные вещи также присутствует, но атмосфера и эмбиент-таки доминируют.

Один недостаток - маловато, но это значит можно с легкость послушать два круга за раз.
Deze
Я не являюсь хейтером Тессеракта (хотя и отношусь к тем, кто их не понимает), но вот это:
ЦИТАТА(Metalass @ Mar 15 2019, 18:11:43) *
Количество звуков в музыке с каждым альбомом все уменьшается, и атмосфера и мелодия уже создаются не только мертвыми нотами, но их отсутствием., так что надо аж домысливать
извините, лол. Из серии "На Башорг, срочно!".
mittal
По большому счёту, TesseracT - это дебютная ЕПка. Даже остальные темы на альбоме "One", в который она включена, уже не так хороши.
Metalass
QUOTE(Deze @ Mar 16 2019, 00:17:57) *
Я не являюсь хейтером Тессеракта (хотя и отношусь к тем, кто их не понимает), но вот это:
извините, лол. Из серии "На Башорг, срочно!".


Не выдумывайте, в моем посте нет точки перед запятой!

Ну а вообще, вот такая мысль пришла в ходе первых пяти прослушек. В этом и гениальность музыкантов, чтобы создавать не стену звука, а четко отточенный материал, направленно резонирующий со слушателем. Какие-то группы до этого доходят, а какие-то нет. А кому, что нравится, - уже на любителя.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.