Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альбом 2013 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
6666666
ЦИТАТА(Язва @ 8th May 2018 - 19:31:41) *
Fleshgod Apocalypse - Labyrinth - формат

Да там же даже гитар толком не слышно.

Мешина точно оффтоп.
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ May 9 2018, 10:27:45) *
А что у Персефоны не так с долей прога или техно? 1488.gif


Не понимаю ухмылки, друже. Голосуем за "Альбом 2013 года в жанре technical / progressive death", но у андорцев смерти-то практически нет, мелодэт с прог-металом лишь. bye.gif Хотя альбом сильный, не спорю.
mittal
neoatheist, Progressive Melodic Death же bye.gif
ЦИТАТА(Deze @ 8th May 2018 - 21:20:24) *
Ну, Персофон-2013 все же прог-МОДЕРНдэт

И в чём заключается эта модерновость?
Не соглашусь. Чтоб мне понравился модерн? Не думаю nyyy.gif
neoatheist
ЦИТАТА(mittal @ May 9 2018, 10:53:00) *
neoatheist, Progressive Melodic Death же bye.gif


Само собой, но его все же меньше, чем чистого прога crazy.gif bye.gif
И да, Fleshgod Apocalypse не более техно, чем Septicflesh 1488.gif

Короче, сую пока так:

Defeated Sanity - Passages Into Deformity - 2
Regurgitate Life - The Human Complex - 2
Wormed - Exodromos - 2
Arhideus - Awakening Of Sins - 2
Arkhe - Spirals Of Life - 2
Unhuman — Unhuman - 2
Spheron - Ecstasy Of God - 2

Rivers Of Nihil - The Conscious Seed Of Light - 1
Funeral Speech - Experimental World - 1

Ежели допустят Wormed, суну им двушку. smile3.gif
mittal
ЦИТАТА(neoatheist @ 9th May 2018 - 10:56:28) *
Само собой, но его все же меньше, чем чистого прога

Тогда нужно замерять прогрессивдэтометром, чтоб было, как в аптеке crazy.gif Не, ребята, это уже перебор.
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ May 9 2018, 10:48:25) *
Не понимаю ухмылки, друже. Голосуем за "Альбом 2013 года в жанре technical / progressive death", но у андорцев смерти-то практически нет, мелодэт с прог-металом лишь. bye.gif Хотя альбом сильный, не спорю.


А прог-техникал мдм у нас уже стал неформатом? А как тогда в 2016 году победил Allegaeon?
metala
QUOTE(Chasm @ May 1 2018, 00:18:51) *
плюс плюс


еще один...

"Portals to Canaan" навсегда!
Deze
ЦИТАТА(mittal @ May 9 2018, 10:53:00) *
И в чём заключается эта модерновость?
В т.н. "квадратных" (или назови их по-другому) риффах, которые есть характернейшим признаком именно модерн-мелодэта (или модерн-дэта, кто как называет). Вот на первых альбомах у Персефона был именно прог-мелодэт, да.

ЦИТАТА(mittal @ May 9 2018, 10:53:00) *
Не соглашусь.
А это неважно. Это факт.

ЦИТАТА(mittal @ May 9 2018, 10:53:00) *
Чтоб мне понравился модерн? Не думаю nyyy.gif
И тем не менее он понравился, так что поздравляю с лишением девственности по модерну) 9.gif
P.S. Ты, кстати, не удивляйся, я сам никогда бы не подумал, что мне может понравится настолько модерновый альбом (он мне, кстати, с первого захода и не понравился, Экз подтвердит), однако в данном конкретном случае он вышел настолько неприлично крутым, что зашел даже мне 11.gif
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ May 9 2018, 11:11:14) *
А прог-техникал мдм у нас уже стал неформатом? А как тогда в 2016 году победил Allegaeon?


Ибо там больше техники, чем мелодизма, экспериментов либо модернятины имхо, Allegaeon скорее Technical Death Metal с мелодичными элементами. В той же категории по форматности банды а-ля Arsis, Pronostic... Конкретно же обсуждаемый альбом Персефон - немного из другой оперы.
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ May 9 2018, 13:38:28) *
Ибо там больше техники, чем мелодизма, экспериментов либо модернятины имхо, Allegaeon скорее Technical Death Metal с мелодичными элементами. В той же категории по форматности банды а-ля Arsis, Pronostic... Конкретно же обсуждаемый альбом Персефон - немного из другой оперы.


Pronostic не слышал, но у Allegaeon и Arsis Гётеборга в риффах на всю катушку. Как и у Персефоны.
Nemez
лол. оказывается Персефон теперь МОДЕРН. и это факт. хохма года
ещё и не заслуживает быть в топах прогрессив дэта, хотя весь альбом в основе имеет прогрессивный мелодик дэт crazy.gif
samokot
Ну раз Язва настроен на trve, у меня не будет сомнительных кандидатов


Так и получилось, что в список прошли альбомы, прослушанные в год выхода. На вдумчивое ознакомление никогда нет времени, да и сил. От прослушки в потоке вкус притупляется, хочется только избавления 1488.gif
Позже закину список не вошедших в топ, но понравившихся релизов.
Язва
ЦИТАТА(mittal @ May 9 2018, 00:53:43) *
...На самом деле пофиг - кто будет биться, главное - списки. Чем богаче они будут - тем лучше. ИМХО.
С вашего позволения, выскажу мысль одну: не хотелось бы затягивать пояса до уровня Brain Drill, Spawn Of Posession, Opticleft, и т.д. Хотелось бы, чтоб такая тема стала пристанищем для всего качественного техничного / прогрессивного дэта вне зависимости от их пропорций.

в списки пишите, что хотите,
во 2 тур пойдет только формат: прог-техно-дэт, техно-дэт, мелодик-техно-дэт, чистый прог-дэт рассмотрим под лупой..

ЦИТАТА(neoatheist @ May 9 2018, 10:16:18) *
Позволю себе не согласиться и поддержать Язва: если доля прога и/или техно менее 50%, то такой релиз следует безжалостно гнать из данной голосовалки THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

прог-мело-дэт, прог-модерн-дэт и техно-прог (без дэта) объявляю вне закона..

ЦИТАТА(neoatheist @ May 9 2018, 10:48:25) *
Не понимаю ухмылки, друже. Голосуем за "Альбом 2013 года в жанре technical / progressive death", но у андорцев смерти-то практически нет, мелодэт с прог-металом лишь. bye.gif Хотя альбом сильный, не спорю.

вот видите, не я один так думаю, да и многие проголосовали нормальными списками без спорных альбомов..

ОК. согласен Fleshgod Apocalypse — Labyrinth тоже не формат

До объявленного кворума осталось 3 списка + мой
Exorcist
ЦИТАТА(Язва @ May 9 2018, 17:29:06) *
ОК. согласен Fleshgod Apocalypse — Labyrinth тоже не формат


И это правильно. А вот банить Персефон, имхо, неправильно. Вот скажи, когда мы дойдём до 2018, ты Rivers of Nihil небось допустишь? И ты правда считаешь, что этот экстрим-проговый хипстер-метал, замешанный на дэткоре и дженте, более дэтовый, чем 2013-й Персефон? Я против качества альбома ничего не имею, если что. Я именно про дэтовость.
mittal
ЦИТАТА(Язва @ 9th May 2018 - 17:29:06) *
прог-мело-дэт, прог-модерн-дэт и техно-прог (без дэта) объявляю вне закона..

Зря. Одинаковую, по своей сути, музыку, от которой получаешь одинаковые эмоции делить на две условные части и одну отбрасывать - а смысл где? Нет его hung.gif
ЦИТАТА(Язва @ 9th May 2018 - 17:29:06) *
согласен Fleshgod Apocalypse — Labyrinth тоже не формат

Не согласен. Progressive или Orchestral - какая разница? Совместить оркестровки с технобруталом - само по себе прогрессивное решение.

А есть тема с прог дэтом, прогмелодэтом, экстрим прогом, авант-прогом?
Охотно в ней бы потусовался.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 12:40:12) *
замешанный на дэткоре и дженте

Да нет там такого.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 13:10:48) *
Не согласен. Progressive или Orchestral - какая разница?
Нет, ну здрасьте. Ничего себе "какая разница". Давайте тогда ещё бабоготик сюда приплетем, ну а чё, оркестрово же.

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 13:10:48) *
Совместить оркестровки с технобруталом
Да нет у них на 2013-м технобрутала. 23.gif
6666666
ЦИТАТА(mittal @ 10th May 2018 - 13:10:48) *
Совместить оркестровки с технобруталом - само по себе прогрессивное решение.

С технобруталом - может быть, но где там технобрутал-то?
Deze
По ходу, Миттал ФА-2013 перепутал со Scrambled Defuncts-2009 crazy.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ May 10 2018, 13:53:14) *
По ходу, Миттал ФА-2013 перепутал со Scrambled Defuncts-2009 crazy.gif


Он прослушал оба альбома по разу и всё смешалось 1488.gif

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 13:10:48) *
Да нет там такого.


Дэткор там совершенно очевидно есть. Насчет джента - ну возможно просто использование 8-струнных гитар с частым чесом на верхних струнах дают такое звучание. Впрочем, это же и есть джент-эффект 1488.gif
samokot
Похоже, нужна отдельная тема для разборок по предмету. Чтоб договориться и идти дальше.
Меня, например, больше смущает слабая концентрация death metal, либо его отсутствие в некоторых предлагаемых альбомах. Всё-таки, death — главная жанроопределяющая, а уж сколько там прога или техно, дело важное, но второе.
К примеру, названные здесь альбомы Extol и Essence Of Datum ну ваще мимо, как по мне. Да и прочие, где один дэтовый рифф за 5 минут, а остальное — чистоголосые распевы с дудками.
Я вот два балла сунул за Duobetic Homunkulus. Но, положа руку на сердце, они большей частью похожи на экстрим-прог: мягковато будет! Как и Octopus.

Где грань? Death — это всё-таки жестокость, мощь, тяжесть. Сколько его должно быть? Не хочется обеднять тему (и свой кругозор) жесткими рамками, но...
Deze
ЦИТАТА(samokot @ May 10 2018, 15:07:49) *
Не хочется обеднять тему (и свой кругозор) жесткими рамками, но...

... но где-то границу провести надо, чтобы не размывать весь замысел до состояния "а вот ещё хороший альбом".

Да, абсолютно согласен и, кстати, никакого отдельного обсуждения здесь не нужно - пусть Язва сам определяет форматность, его право как топикстатера + человека в тем е в принципе. Лишь бы аргументировано, потому что я всё-таки хотел бы услышать причину недопущения Supuration '13. По Персефону-то понятно.

ЦИТАТА(samokot @ May 10 2018, 15:07:49) *
К примеру, названные здесь альбомы Extol и Essence Of Datum ну ваще мимо, как по мне.
Extol '13 на 900% неформат, по сравнению с ним ФА просто белые и пушистые в плане форматности)
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 10th May 2018 - 13:16:25) *
Нет, ну здрасьте. Ничего себе "какая разница". Давайте тогда ещё бабоготик сюда приплетем, ну а чё, оркестрово же.

Прогрессивное мышление должно быть в музыке. Попробуй сам определить его наличие.
ЦИТАТА(6666666 @ 10th May 2018 - 13:37:19) *
но где там технобрутал-то?

Там, где брутальная молотилка. К примеру, первый трек полностью брутальный.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 14:07:38) *
Дэткор там совершенно очевидно есть

Вокал дэткоровый, с этим соглашусь. И точка.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 14:07:38) *
Насчет джента - ну возможно просто использование 8-струнных гитар с частым чесом на верхних струнах дают такое звучание. Впрочем, это же и есть джент-эффект

То есть, ты слышишь только звучание, риффы ты не слышишь? В доску джентовые, да? headcrab.png
ЦИТАТА(Deze @ 10th May 2018 - 15:19:23) *
Supuration '13

Не слышал, но на первый взгляд - дремучий олдскул и прога не слышу. Слышу мелодичный олдскул дэт.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 19:13:51) *
Вокал дэткоровый, с этим соглашусь. И точка.
То есть, ты слышишь только звучание, риффы ты не слышишь? В доску джентовые, да? headcrab.png


Не только вокал, риффы много где тоже. А джентовых риффов их как бы и нет, джент - это и есть то самое звучание верхних струн восьмиструнки. Есть мат-метальные риффы, а не джентовые.


ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 19:13:51) *
Там, где брутальная молотилка. К примеру, первый трек полностью брутальный.


Брутальности с таким звуком быть не может. А даже если упороться и допустить, что там есть брутал, то где там техникал? Партии гитар упрощены намеренно под фон для оркестровок, которые ведут основную мелодическую линию.
6666666
ЦИТАТА(mittal @ 10th May 2018 - 19:13:51) *
Там, где брутальная молотилка. К примеру, первый трек полностью брутальный.

Я специально сидел и имелся в эквалайзером, дабы попробовать услышать гитары с ударными и услышал-таки абсолютно банальный, шквальный дэт. Не брутальный и не особо даже техничный. Где-то на уровне King. Уровень техники и брутальности там даже ниже, чем на дебюте, который тоже сгоряча называли то бруталом, то техникалом.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 19:13:51) *
Не слышал, но на первый взгляд - дремучий олдскул и прога не слышу. Слышу мелодичный олдскул дэт.


Включил только что на Ютубе (версию с гроулом, которая), сам этот альбом не слышал: не, точно не олдскул-дэт (и уж тем более не дремучий). Не могу сказать, чтоб прогрессивность прям зашкаливала, но есть чуток и в ритмических конструкциях, и в подходе к аранжировкам. А не олдскул-дэт уже хотя бы потому, что используются совершенно нехарактерные для олдскульного дэта риффы и мелодии.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 19:30:50) *
Партии гитар упрощены намеренно под фон для оркестровок, которые ведут основную мелодическую линию.

Но на фоне Агонии уже что-то. Но, естественно, прогом и техникалом это их не делает.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 19:30:50) *
Брутальности с таким звуком быть не может

Не звук определяет стиль, а ритм-секция. Она у ФА брутальная (в первом треке, во втором ни брутала, ни техникала нет. Впрочем, разбирать весь альбом тоже нет желания, это уже придирки). Но настаивать ни на чём не буду, они мне по барабану как-то.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 19:59:58) *
не, точно не олдскул-дэт (и уж тем более не дремучий)

По звучанию 100% олдовая шведятина, и "дремучестью" я хотел акцентировать внимание на этом. Риффы как риффы.
6666666
ЦИТАТА(mittal @ 10th May 2018 - 20:41:38) *
а ритм-секция. Она у ФА брутальная

Это как?
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 20:41:38) *
Не звук определяет стиль, а ритм-секция.


Ага, а Финнтролл играют трэш (ну если чисто по ритм-секции судить). "Откровения" в стиле альтернативно-одаренного Смэшед Фэйса? Стиль определяется комплексно, включая вокал и звук. В случае с бруталом - звук с преобладанием низов. Если судить только по ритм-секции, то Hate Eternal и Behemoth вполне себе брутал.

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 20:41:38) *
По звучанию 100% олдовая шведятина, и "дремучестью" я хотел акцентировать внимание на этом. Риффы как риффы.


Нет, вообще ни разу. Не шведятина. И риффы не как в шведятине.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:14:20) *
Стиль определяется комплексно

Да, но в основе - ритм-секция. Именно она отделяет тдм от бдм.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:14:20) *
включая вокал и звук

Нет.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:14:20) *
В случае с бруталом - звук с преобладанием низов.

Нет. Вспомни "пластиковый" Brain Drill - 2010.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 21:35:50) *
Нет.



Ну если для тебя вокал вообще не влияет на стиль, то даже не собираюсь обсуждать этот бред.

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 21:35:50) *
Нет. Вспомни "пластиковый" Brain Drill - 2010.


Помню. Не брутал.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:40:27) *
Ну если для тебя вокал вообще не влияет на стиль, то даже не собираюсь обсуждать этот бред.

А если к паверу добавить скрим - он станет блэком? Получается, версия альбома с вокалом будет в стиле "Black Metal", а инструментальная версия - "Power Metal"? 15.gif
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:40:27) *
Не брутал.

Пля normal_Homerdisgust3.png
На этом и закончим.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 21:53:57) *
А если к паверу добавить скрим - он станет блэком? Получается, версия альбома с вокалом будет в стиле "Black Metal", а инструментальная версия - "Power Metal"? 15.gif


А если мозг включать, а не передергивать, то даже что-то может и получиться. Я где-то сказал, что стиль определяется исключительно вокалом? Я сказал стиль определяется КОМПЛЕКСНО, мля. Для справки, многие группы в т.н. финском мдм от пауэра в первую очередь вокалом и отличаются.

Brain Drill действительно не брутал. И я ни разу не видел, чтобы их кто-то тэговал бруталом, всегда был техникал дэт.
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:59:38) *
Brain Drill действительно не брутал

Вот что меня добивает - ты готов с поразительным упорством доказывать любую чушь, даже не пытаясь проанализировать суть вопроса, потому что имеешь своё крутое мнение.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:59:38) *
И я ни разу не видел, чтобы их кто-то тэговал бруталом, всегда был техникал дэт.

Прозрей же
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:59:38) *
Я сказал стиль определяется КОМПЛЕКСНО, мля. Для справки, многие группы в т.н. финском мдм от пауэра в первую очередь вокалом и отличаются.

Так я об этом и говорю: если у этих групп убрать вокал - получается, и стиль поменяется? crazy.gif
Вокал не может определять стиль. Не может павер со скримом именоваться "блэк/павер метал". Если это павер, то это павер. Если риффы дэтовые, то это дэт. Если тремоло на грязных гитарах - то это блэк. И никакой вокал этого не изменит. Хоть напердеть в микрофон - от этого стиль не поменяется на Ass-Roaring Metal
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 22:09:53) *
ты готов с поразительным упорством доказывать любую чушь, даже не пытаясь проанализировать суть вопроса, потому что имеешь своё крутое мнение.


У тебя сезонное обострение? Личность раздвоилась? Просто то, в чем ты пытаешься обвинить меня, ты делаешь сам уже хренову тучу постов подряд.


ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 22:09:53) *
Так я об этом и говорю: если у этих групп убрать вокал - получается, и стиль поменяется? crazy.gif
Вокал не может определять стиль. Не может павер со скримом именоваться "блэк/павер метал". Если это павер, то это павер. Если риффы дэтовые, то это дэт. Если тремоло на грязных гитарах - то это блэк. И никакой вокал этого не изменит. Хоть напердеть в микрофон - от этого стиль не поменяется на Ass-Roaring Metal


Да, У ТЕБЯ так и получается, потому что

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 22:09:53) *
ты готов с поразительным упорством доказывать любую чушь, даже не пытаясь проанализировать суть вопроса, потому что имеешь своё крутое мнение.


Если в павер добавить гуттурал, то слэмминг-бруталом он, конечно же, не станет. Но павером в традиционном его понимании ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ, потому что павер - ВОКАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ стиль, а радикальная смена вокала подрывает основы стиля. Если таких групп станет много и они станут трендом ( fear.gif упаси хосспаде от таких трендов), то для такого изврата просто выдумают название, и будет какой-то новый стиль. Мысль ясна? Всё потому, что вокал - точно такой же инструмент, который ВЛИЯЕТ на определение стиля, является одним из его характерных признаков и вычеркивать его нельзя.

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 22:09:53) *
Если риффы дэтовые, то это дэт.


Ты там выше писал, что ритм-секция определяет всё. Сам себе противоречишь? Ритм-секция - это ударные и бас. Но никак не риффы.

ЦИТАТА(mittal @ May 10 2018, 22:09:53) *
Если тремоло на грязных гитарах - то это блэк.


Блин, ну какую же чушь ты пишешь... normal_Homerdisgust3s.png

Т.е. если сыграть типичнейший павер, используя тремоло (да-да, в павере есть тремоло) и записать его на грязном звуке - то это будет блэк? 21.gif
Deze
1488.gif

Welcome to my world, Nero! crazy.gif
6666666
Brain Drill реально не брутал. На том альбоме точно.
mittal
Наверное, делаю ошибку, что сюда возвращаюсь, но сегодня у мну хорошее настроение. Попробую его себе испортить.

К вопросу о стилеобразующих свойствах вокала: в прошлом году наткнулся на альбом польской группы, играющую самый обычный дэт, но - с блэковым скримом. Но ДЭТ. Обычный! Альбом был заклеймён как "Blackened Death Metal". Ну не долбое**зм же? Блэковой составляющей в музыке чуть менее, чем нихрена. Твоя версия несостоятельна.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 23:06:11) *
Блин, ну какую же чушь ты пишешь...

Чушь пишешь ты, потому что не уловил то, что я хотел сказать всем этим.
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 23:06:11) *
Если таких групп станет много и они станут трендом ( fear.gif упаси хосспаде от таких трендов), то для такого изврата просто выдумают название, и будет какой-то новый стиль.

Приведи пример стиля с главным стилеобразующим фактором в виде вокала. Не надо только тыкать Vocal Jazz-ом - там джазовая только подложка, джаз при этом теряет свою самостоятельность и уходит на третий план.
Без конкретных примеров все твои доводы безосновательны.
И насчёт этого:
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2018 - 21:59:38) *
Brain Drill действительно не брутал.

Жду обстоятельную аргументацию твоей позиции по этому вопросу. Имею сугубо научный интерес.
Язва
послушал Octopus - Into the Void of Fear - не формат

к Wormed — Exodromos придираться не буду, пусть будет формат, брутал достаточно скоростной и техничный
Язва
Gorguts - Colored Sands
Deeds Of Flesh - Portals To Canaan
Unhuman — Unhuman
Suffocation - Pinacle of Bedlam
Illuminati - The Core
Punish - Sublunar Chaos
Arhideus - Awakening Of Sins
Dysmorphic - A Notion of Causality
Nebulous - The Quantum Transcendence Of Death
Incarnator - Caeca Superstitio

всем по 2 балла

оставил в своем списке только те альбомы, которые не вызывают жанровых сомнений


ждем еще три списка или больше
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 13 2018, 00:13:17) *
Приведи пример стиля с главным стилеобразующим фактором в виде вокала.


Выше уже приводил фмдм, который частенько в инструментальной части бывает ближе к пауэру, чем к чему-либо ещё. Но традиционно считается поджанром мелодэта. Но ты опять передёргиваешь: в общем и целом шла речь о том, что вокал является ОДНИМ ИЗ стилеобразующих элементов, а не ГЛАВНЫМ. Разницу усекаешь?

ЦИТАТА(mittal @ May 13 2018, 00:13:17) *
Жду обстоятельную аргументацию твоей позиции по этому вопросу. Имею сугубо научный интерес.


Там обстоятельно расписывать особо нечего: брутал - он на то и брутал, что группы, его играющие, концентрируются на максимально тяжелом, жестоком звучании ритм-секции и гитар, дополненных утробным (как правило) рыком. И всё это на высоких скоростях. А у Брэйн Дрилл столько пиликалок, что о какой концентрации на жесткости и беспощадности звучания можно говорить? Есть отрезки действительно мясные, но по хронометражу их примерно столько же, сколько экстремальности в последнем альбоме Исана.
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ May 10 2018, 12:40:12) *
когда мы дойдём до 2018, ты Rivers of Nihil небось допустишь? И ты правда считаешь, что этот экстрим-проговый хипстер-метал, замешанный на дэткоре и дженте, более дэтовый, чем 2013-й Персефон? Я против качества альбома ничего не имею, если что. Я именно про дэтовость.


Rivers of Nihil 2018 я б отбросил, не сомневаясь.
Язва
кворума так и нет,

aesteticvice , присоединяйся
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ May 18 2018, 20:42:50) *
кворума так и нет,

aesteticvice , присоединяйся

Duobetic Homunkulus
Язва
cesar, Visitor, METALHUNTER, скептик, Vital157, avather, Mplast, ancientous, holyspirit, Dirt_ORFEY и другие, без вас кворум не набирается.. присоединятесь
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 18th May 2018 - 01:21:58) *
Выше уже приводил фмдм

Я его не слушаю вообще, как и повер. Неудачный пример в нашей беседе. Но если по инструментальной части одно, а по вокалу другое, то вокал не может перетянуть на себя одеяло. А если по обоим моментам то же самое - тогда вокал теряет свою значимость в стилеобразовании.
ЦИТАТА(Exorcist @ 18th May 2018 - 01:21:58) *
концентрируются на максимально тяжелом, жестоком звучании ритм-секции и гитар

Забавное эмоциональное описание 1488.gif , очень точно характеризующее Obituary среднего периода, у которых брутала ещё меньше, чем у твоих поверщиков. Но я привык слушать музыку ушами.
ЦИТАТА(Exorcist @ 18th May 2018 - 01:21:58) *
И всё это на высоких скоростях.

Не всегда. Есть много групп, играющих медленные, примитивные риффы под плотную драм-машину.

Если бы ты не копипастил с википедии, а слушал музыку ушами, тогда понял бы, что характерные черты брутала - лаконичные риффы (либо вообще гитарный чёс) под постоянное сопровождение бластбитов, высокая плотность звучания.
ЦИТАТА(Exorcist @ 18th May 2018 - 01:21:58) *
А у Брэйн Дрилл столько пиликалок, что о какой концентрации на жесткости и беспощадности звучания можно говорить?

Сколько? Действительно, а сколько у Брэйн Дрилл пиликалок? Наверное, сплошняком идут, непрерывно? И главное - причём тут одно к другому? headcrab.png На твоём мафоне бластбиты и жЫстокие гетары отключаются, когда включаются "пиликалки"? 1488.gif
samokot
ЦИТАТА(Язва @ May 21 2018, 01:19:11) *
cesar, Visitor, METALHUNTER, скептик, Vital157, avather, Mplast, ancientous, holyspirit, Dirt_ORFEY и другие, без вас кворум не набирается.. присоединятесь

Видать, объелись техникалом люди. А я вот продолжаю качать и слушать релизы 2013-го. Пока ничего сногсшибательного.

Offtop to Mittal:
Brain Drill — не brutal именно по критериям, которые обстоятельно назвал Экзорцист. Шквал бластбита — это еще не все составляющие поджанра. Те же Hate Eternal или ранние Krisiun шарашат не слабее Brain Drill, но их бруталом не считают.
Dirt_ORFEY
Wormed - Exodromos
Defeated Sanity - Passages Into Deformity
Gigan - Multi-Dimensional Fractal-Sorcery and Super Science
Ulcerate - Vermis
Gorguts - Colored Sands

Reciprocal - New Order of the Ages
Fleshgod Apocalypse - Labyrinth
Eloa Vadaath - Dead End Proclama

7 H.Target - Psy Slam Damage
Aeons of Eclipse - The Parasite

Жирным по двойке
Visitor
По 2:
Arhideus - Awakening Of Sins
Arkhe - Spirals Of Life
Defeated Sanity - Passages Into Deformity
Punish - Sublunar Chaos
Regurgitate Life - The Human Complex
Rivers Of Nihil - The Conscious Seed Of Light
Spheron - Ecstasy Of God
Unhuman — Unhuman
Wormed - Exodromos

По 1:
Funeral Speech - Experimental World
Pestilence - Obsideo
mittal
ЦИТАТА(samokot @ 21st May 2018 - 10:42:10) *
Те же Hate Eternal или ранние Krisiun шарашат не слабее Brain Drill

Не то, что слабее, их даже сравнивать смешно - как ребёнка и взрослую особь. У них риффы больше по продолжительности и разнообразнее (можно сказать, повествовательные) - классически дэтовые. О чём тут ещё говорить? Характерной плотности звучания нет, бластбит играет вспомогательную роль, либо его нет вообще.

ЦИТАТА(samokot @ 21st May 2018 - 10:42:10) *
Шквал бластбита — это еще не все составляющие поджанра.

Но обязательная.
ЦИТАТА(samokot @ 21st May 2018 - 10:42:10) *
которые обстоятельно назвал Экзорцист

ЦИТАТА(Exorcist @ 18th May 2018 - 01:21:58) *
Там обстоятельно расписывать особо нечего

crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.