Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мастер - Песни Мертвых (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
fenryr


*Artist: Мастер
*Album: Песни Мертвых
*Year: 1996
*Genre: Thrash Metal
*Country: Russia (Moscow)
*Format: mp3@320
*Size: 99 Мб.

Tracklist:
01 - Песни Мёртвых
02 - Дикие Гуси
03 - Дайте Свет
04 - Пепел На Ветру
05 - Надоело
06 - Только Ты Сам
07 - Я Не Хочу Войны
08 - Тату
09 - Ночь
10 - Корабль Дураков
*************************
Total playing time: 41:34

[ Hidden Text ]
varnack
вот это классный альбомчик,новый мастер совсем не тот,что раньше,как и коррозия - время и слава, видимо, портят людей smile1.gif
samokot
По мне — на этом альбоме закончился старый добрый "Мастер" 6.gif "Песни Мёртвых" — знаковое название. Весь он, такой надрывный и натужный, наскребенный по абарам-сусекам, как последний выдох русского трэша. Альбом неплох, но явно чувствуется дефицит творческих решений, как в мелодиях, так и в текстах. Очень так скупо сколоченные номера. И хорошо хоть, что звучание здесь архитяжелое и жетское. как молотком бьют. Это им в плюс, безусловно. Риффы в "Я не хочу войны" и особенно в "Корабле дураков" — просто рвут мозг, в который бы раз я ни слушал pray.gif Также выделяются задушевная "Пепел на ветру" (хотя текст ее мне не понятен) и хороший инструментал "Ночь" (там хоть слов нет). Ну вот и всё, а остальное — малоинтересный проходняк. Но что поделать — тогдашние россиянские времена не особо располагали к шедеврам. Вот переслушивал давеча "Tankard", так у них всегда весело, чего им-то...
cesar
Последнее достойное творение у Мастера.
death1977
Мастер - Песни Мертвых (1996)
mp3 320 kbps / 93 Mb

lame3.93.1
[ Hidden Text ]
Emm Human
С этого альбома когда-то открыл для себя группу.
Что всегда в Мастерах уважал и любил - тексты - хоть может порой и без красного словца как у Арии или Маврика, зато точно отражающие действительность.

Трэша тут уже конечно немного - по большей части просто хэви.

Никогда не был ярым поклонником цеха отечественного метала, потому сложно судить насколько этот релиз сильнее/слабее того, что было до и после, но считаю, что "Песни Мертвых" являет собой оптимальный баланс между яростным драйвом "Мастера"/"С Петлёй На Шее" и зрелым мелодизмом "Лабиринта" и т.д. - этакая золотая вершина творчества/быстрая река, в которую Грановский сотоварищи, второй раз уже не войдут никогда.
4/5
lafuma
Какой-то оголтелый троллинг 1488.gif
Emm Human
Да нет, вполне серьёзное мнение о прошлом, настоящем (и надеюсь будущем) отечественной метал-музы.
hammer
этот альбом,как не нравился тогда,так и теперь не подуше.но,он гораздо сильнее их последнего "творения".
nbhfy
Чаго вот ходить вокруг да около ? Ведь по большому счёту бестолковая группа
Emm Human
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 20 2012, 03:08:11) *
Чаго вот ходить вокруг да около ? Ведь по большому счёту бестолковая группа

nyyy.gif Сейчас мож и сдулись, но в восьмидесятых, для тогдашней совковой метал-эстрады, сильные альбомы делали.
oldthrashman
ЦИТАТА(nbhfy @ Nov 20 2012, 00:08:11) *
Чаго вот ходить вокруг да около ? Ведь по большому счёту бестолковая группа

Тиран, хорош тролить 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(oldthrashman @ Nov 20 2012, 20:53:33) *
тролить 1488.gif

я даже не знаю,что это такое и с чем яго жрут hmm.gif
burzum1983
Да тут только глядя на названия треков уже тянет блевать. По музыке же скажу, что если вы дожили до "Диких гусей" не получив при этом психической травмы, то вы очень крепкий человек.
vasilisk
ЦИТАТА(burzum1983 @ Nov 21 2012, 09:56:47) *
Да тут только глядя на названия треков уже тянет блевать. По музыке же скажу, что если вы дожили до "Диких гусей" не получив при этом психической травмы, то вы очень крепкий человек.

Ты сначала вслушайся в текст песен,хотя бы "Дикие Гуси",а толдько потом будешь разногольствовать,моё мнение такое ето самый сильный альбом с Серышевым
burzum1983
До этого альбома они играли нормальный треш, но с этого альбома они скатились к говнороку. Я помню что в начале нулевых после Диких гусей мптришник Мастера полетел в мусорку.
Aresson
вобщета Дикие гуси - это песня по мотивам одноимённого британского фильма, если чё, при чём песня весьма годная, да и альбом весь тащем то тоже кошерен
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
or lossless
[ Hidden Text ]
avkruchinin
Уже "не монтана", но ещё слушабельно, а вот далее уже беда.

Кстати, последний альбом с участием оригинального вокалиста.

ЦИТАТА
Сын Михаила Георгий пошёл по стопам отца и стал вокалистом Иркутской треш-метал группы VuvuZela.


VuvuZela - Slipknot (2013)
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 28 2017, 09:44:55) *
Уже "не монтана", но ещё слушабельно, а вот далее уже беда.

Кстати, последний альбом с участием оригинального вокалиста.
VuvuZela - Slipknot (2013)

С Лексом первый альбом вполне годный.
vasilisk
ЦИТАТА(hammer @ Apr 28 2017, 09:38:30) *
С Лексом первый альбом вполне годный.

Пару песен ,не более
hammer
ЦИТАТА(vasilisk @ Apr 28 2017, 10:41:40) *
Пару песен ,не более

ну это "фломастеры" как бы. bye.gif
vasilisk
ЦИТАТА(hammer @ Apr 28 2017, 09:46:10) *
ну это "фломастеры" как бы. bye.gif

Не спорю
Faust_Vulkan_16
QUOTE(avkruchinin @ Apr 28 2017, 11:44:55) *
Сын Михаила Георгий пошёл по стопам отца и стал вокалистом Иркутской треш-метал группы VuvuZela.

А еще участвовал в шоу ГОЛОС
25.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Apr 28 2017, 10:38:30) *
С Лексом первый альбом вполне годный.

Вот этот Мастер - Лабиринт (2001)

На любителя/для фанатов считаю.
SAPOGi
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 28 2017, 11:14:19) *
Вот этот Мастер - Лабиринт (2001)

На любителя/для фанатов считаю.


Не, ну альбом в целом хороший.

А Песни Мёртвых вообще убойный pray.gif . Только шляпную Тату выкинуть и идеально выйдет.
Aresson
ЦИТАТА(avkruchinin @ 28th April 2017 - 09:44:55) *
Сын Михаила Георгий пошёл по стопам отца и стал вокалистом

я думал в церковный хор подался 1488.gif
lafuma
Тексты тут "кривые" жутко, у Арии с этим лучше гораздо, музыкально не плохо, хотя предыдущий Maniac Party считаю вершиной их деятельности, вот где техничный треш они рубили на славу.
Aresson
тут половина текстов Поповым написано, а он как бы не поэт, а совсем наоборот
hammer
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 28 2017, 15:22:03) *
тут половина текстов Поповым написано, а он как бы не поэт, а совсем наоборот

прозаик? 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Apr 28 2017, 15:54:06) *
прозаик? 1488.gif

физик-лирик crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 28 2017, 16:41:42) *
физик-лирик crazy.gif

физрук-литрик 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.